Привет )
Июлия  -    813
Здесь я первая оказывается) Поздравляю всех с новосельем! Ну как себя чувствуете, девчонки?
Ответов 67
  • молодая мама
    25 ноября 2012

привет:-)

нашла вас:-)чувствую себя нормально,только вот тошнота одолела.

0
  • Маруся
    25 ноября 2012

девочки

чем от тошноты спасаться? ладно выходные, а завтра на работу ...

0
    • Boneco
      26 ноября 2012

Маруся

Мне помогают цитрусовые, особенно подсела на мандарины. Ем по маленьку, главное не быть голодной, сразу тошнота наступает. Сладкий чай еще.

0
    • Мама Птенчика
      26 ноября 2012

Маруся,

ешь сухарики домашние, и пей натуральные соки, грят еще помогает при токсикозе, чай с мятой..крепитесь))

0
      • Маруся
        29 ноября 2012

большое

спасибо за советы, а говорят же цитрусовые нельзя есть? или если немного тогда можно? ))

0
  • joi-molino
    26 ноября 2012

всем привет!

не знаю, радоваться или беспокоиться, но у меня вот на прошлой неделе из признаков только усталость и температура небольшая была. а сейчас вообще уже ничего не беспокоит... это нормально? единственное сплю плохо, суставы болят и тазовые кости, думаю расширяются. а так аппетит такой же, обоняние все так же и ничего не мутит....

0
    • Boneco
      26 ноября 2012

joi-molino

Радуйтесь, что вас ничего не беспокоит. Я от токсикоза уже не знаю что и делать. А тазовые кости расходятся намного позже,когда ребенок опускается в таз, ближе к родам.

0
      • joi-molino
        26 ноября 2012

ой, а что же у меня там болит?)))

0
        • Мама Птенчика
          26 ноября 2012

Приветыыы)))

наконецто нашла вас))))) с новосельем, дорогие ждулечки!)))) в субботу сходила на УЗИ)) увидела своего человечка)) окаца у меня срок 4 недели, а по акушерским гинеколог сказала, что 7 недель.. поэтому разница получилась, я то думала, что сердечко уже послушаю, а он у меня окаца еще такой маленький)) что касается самочувствия, то аппетит увеличился в разы, токса пока нет)) и поясница как то перестала ныть (тьфу3).

0
          • joi-molino
            26 ноября 2012

поздравляю)))

когда же мои 8 недель! не терпится сходить удостовериться))))

0
            • Мама Птенчика
              26 ноября 2012

joi-molino,

так волнительно))) а я уже жду не дождусь 12 недели)) к какой поликлинике относишься?

0
          • joi-molino
            26 ноября 2012

поздравляю)))

когда же мои 8 недель! не терпится сходить удостовериться))))

0
  • Катрин
    26 ноября 2012

Девочки от токса -ЛИМОН!!!

Мне он очень помогает. натощак с утра холодную воду с соком лимона и все! как ни в чем не бывало!))
    я тоже жду не дождусь 12 недели поскорей бы на узи!

0
  • Мама Птенчика
    26 ноября 2012

Катрин,

у тебя же уже близко)) атак чувствуешь увеличение пузика?

0
    • GalinaSGV
      26 ноября 2012

Мама птенчика

а размер плодного яйца сколько поставили?

0
      • Мама Птенчика
        26 ноября 2012

GalinaSGV,

7 мм, а тебе сколько поставили?

0
        • GalinaSGV
          26 ноября 2012

мне 5мм

срок 3-4 нед

0
          • GalinaSGV
            26 ноября 2012

Мама Птенчика

а ты на учет встала?

0
  • lukashka
    26 ноября 2012

привет я еще надеюсь что к вам

Че то у меня не понятно, по признакам и по тесту беременна, сходила к Г и на УЗИ сказали хе-хе-хе видимо в пути, на следующей неделе приходи. последние мес были в октябре 18, ждемссс:)) А так состояние: спать жуть как охота, ем воще как черт, грудь болит, низ тянет, обоняние как у ищейки. ТТТ токсикоза пока нет, надеюсь и не будет, с первой (девчонкой) небыло, хотя грят по разному....1 роды были кс, так что 2 тоге наверно(еще скорей всего пораньше вытащат)

0
  • Мама Птенчика
    26 ноября 2012

lukashka,

МЦ какой? наверное у тебя срок 2-3 недели, если беременна)) если тест показывает, то велкам!))))) наверняка маленький срок))))

0
    • lukashka
      26 ноября 2012

да делала тест две полоски однозначно

а что такое МЦ че то не поняла:)))

0
      • GalinaSGV
        26 ноября 2012

менструальный цикл

28 бывает до 38 вроде

0
  • Катрин
    26 ноября 2012

Мама Птенчика

Неет увеличение животика вообще не замечаю...вроде бы пока не видно. а со скольки недель живот заметен?

0
    • GalinaSGV
      27 ноября 2012

Живот начинает расти после 3 месяцев

но скажем, это у всех индивидуально.

0
      • Тонекка
        27 ноября 2012

.

Привет всем и мы вас нашли))) у нас 5 недель завтра иду на учет вставать, а и так меня беспокоит низ живата (тянет) и сегодня чето спина ноет

0
  • Мама Птенчика
    27 ноября 2012

Дробрый день суток))

сегодня сходила к врачу...выявили стафилоккок(( лечиться будем, не печалимся)) Тонекка, добро пожаловать к нам)) у меня тоже срок 5 недель, у тебя ПДР когда? на узи сходила?

0
    • joi-molino
      27 ноября 2012

ооо, тут все уже сходили к врачу

когда же когда мы пойдем??)))

0
  • Boneco123
    27 ноября 2012

Мама Птенчика

тоже сегодня была на приеме и тоже этот стафилоккок :( Врач сказала, что он почти у каждой 2 встречается сейчас почему то. Направили к лору, но он принимает только по понедельникам. От знакомой беременной узнала, у нее тоже стафилоккок нашли, прописали капли масленные хлорофилипт и спиртовой его же раствор.

0
    • Мама Птенчика
      27 ноября 2012

Boneco123,

да мне врач тоже сказала, что у большинства беременных есть стафилоккок, чо за вирус, невтемный! я тоже пока у лора не была. Девочки, хочу спросить такой вопрос. Если снимаюсь с учета, то карточку с результатами анализа дадут мне? точно решилась, встану на учет в Виктори, не хочу анализы заново сдавать, особенно мазок, говорят, опасно беременным, чтоб у них так ковырялись...если карточку тупо не верну, достанут звонками...незнаю как быть...посоветуйте плиз))

0
      • Тонекка
        27 ноября 2012

Маме Птенчика

ПДР 28 июля на узи не ходила завтра пойду к стати Виктори буду встану на учет, поликлинику не хочу

0
        • Мама Птенчика
          27 ноября 2012

Тонекка,

сроки одинаковые)) у тебя последние месячные когда были? токсикоз еще замучал? когда собираешься идти в Виктори?)) когда звонила, сказали, что сначала нужно гинекологу показаться, я иду в пятницу)) айка, в поликлинике вообще не понравилось, только и пишет, ничего не говорит...

0
          • Тонекка
            27 ноября 2012

Маме Птенчика

Мески были 21 октября были, Виктори завтра иду я еще на той недели записалась Руковишниковой, говорят хороший Г, токси когда я голодная а и так грудь жестока болит(((( у тебя тоже 28? круто

0
            • joi-molino
              27 ноября 2012

о у меня тоже 27-28)

по моим подсчетам) посмотрим, что врач скажет

0
  • Мама Птенчика
    27 ноября 2012

Тонекка,

у меня 30 июля)) хотя, только малышу известно, когда он вылупится)) я тож записалась к Рукавишниковой, напишешь завтра после приема, чо да как)) понравилась нет))) если на узи не была, как узнала ПДР?))

0
    • Тонекка
      27 ноября 2012

Маме Птенчика

Срок посчитала по последний первым днем мески, вроде так нужно считать? хорошо напишу

0
      • Мама Птенчика
        27 ноября 2012

Тонекка,

мне врач тоже по месячным подсчитала срок, сказала 7 недель, а когда сходила на узи, оказалось у меня 4,5 недель.

0
        • nikos
          28 ноября 2012

всем привет!

у меня 9 недель, пдр 1 июля. так что я с вами.

0
        • nikos
          28 ноября 2012

всем привет!

у меня 9 недель, пдр 1 июля. так что я с вами.

0
    • Wooky
      28 ноября 2012

Маме Птенчика

у меня ПМ 26.10 - сегодня тоже пойду к Рукавишниковой, хотя срок то малюсенький совсем, наверное отправит восвояси :)

0
  • Мама Птенчика
    28 ноября 2012

nikos,

добро пожаловать к нам!))))) как самочувствие? 9 недель это по месячным или узи?

0
    • nikos
      28 ноября 2012

все отлично.

9 - по мес, узи
      ещё не проходила.

0
  • Wooky
    28 ноября 2012

И меня принимайте в свои ряды

надеюсь я с вами на все 9 месяцев :)Хотя срок по ПМ 4 августа, но мне кажется рожу в июле :)

0
    • joi-molino
      28 ноября 2012

девченки, а кому вы уже сказали о своей Б?

0
      • ТатКа
        28 ноября 2012

Мужу, пока только ему

Родителям и родственникам только после 12 нед. Как раз на НГ получается :) На работе вообще не буду говорить, пока пуз не начнет расти. Не зачем чужим знать про наше чудо. Не к чему, тем более есть люди сглазливые и завистливые. Поэтому раньше времени ни кому не скажу.

0
        • joi-molino
          28 ноября 2012

я вот маме еще рассказала

думаю зря))) она по-моему еле себя сдерживает, чтобы всем не растрезвонить)))) боюсь до нг не продержится)))), а как в больницу схожу решили уже и папе моему и родителям моего рассказать... вот блин не знаю как его теперь называть))) "жених" слово какое-то не очень)

0
          • Мама Птенчика
            28 ноября 2012

я рассказала

мужу, своим и его родителям, близким подружкам, ну и на работе своему отделу рассказала, все равно отпрашиваюсь в поликлинику)) не хочу пока распространять новость, как грится, когда животик подрастет, то и узнают)))

0
            • Тонекка
              28 ноября 2012

.

Привет я сходили Виктори))) мне очень понравилась на учет пока не поставили сказали через 2 недели, пока б/лист выписала и куча таблеток назначила

0
              • молодая мама
                28 ноября 2012

девочки,

я что то переживать начала.вроде беременна,но поясница и грудь болят так,словно вот вот пойдут М..

0
                • Мама Птенчика
                  29 ноября 2012

молодая мама

у меня наоборот, грудь и поясница перестали болеть...

0
              • Wooky
                29 ноября 2012

Я тоже вчера ходила в Виктори

Мне Марина Викторовна сказала приходить после 20 декабря. Вчера даже пыталась на УЗИ найти мою беременность :)) так смешно, позвала Москвину - помоги грит найти беременность :)) в общем ничегошеньки они не увидели, надеюсь 20 чила увидят :)

0
                • Мама Птенчика
                  29 ноября 2012

я завтра иду))

волнуюсь то так)) получается,если маленький срок, то не сразу ставит на учет.. Wooky, а за узи дополнительно заплатила?

0
  • GalinaSGV
    29 ноября 2012

А я вчера встала на учет в своей поликлинике

у своего врача, она меня помнит и медсестра тоже, сегодня с мужем ездили анализы сдали, даже в садик ребенка успели отвезти и на работу не опоздали :))

0
  • joi-molino
    29 ноября 2012

у меня тоже что-то все перестало болеть ....

на учет ставят на неделе 9-10, я так поняла. а первое плановое узи должно быть после 10 недели. вас врачи не боятся на таком раннем сроке отправлять на узи?

0
  • Wooky
    29 ноября 2012

Мама Птенчика

нет, не платила, мы с Виктори уже больше 4 лет дружим :) Рукавишникова у меня вторую беременность вела и после консультировала, а вообще можно попросить и она посмотрит на УЗИ, только мочевой полный должен быть и срок 6-7 недель, а то у меня ничего не увидели :(

0
  • Мама Птенчика
    29 ноября 2012

GalinaSGV,

о дааа, когда кучу дел, то все успевается))) первому сколько годиков? мальчик или девочка?

0
    • GalinaSGV
      29 ноября 2012

Маме птенчика

первый сын, 5 лет

0
  • Мама Птенчика
    29 ноября 2012

joi-molino,

я по своему желанию например пошла на узи))) чтобы удостовериться, что он там обитает)))

0
  • Мама Птенчика
    29 ноября 2012

GalinaSGV,

наверняка тогда девочку хотите))

0
    • GalinaSGV
      29 ноября 2012

Весной когда была Б очень хотела девочку

а сейчас главное чтобы здоровый ребеночек был

0
  • Мама Птенчика
    29 ноября 2012

Wooky,

ничего себе ивправду долго дружите, классно))) вообще нужно иметь одного постоянного врача, чтоб все знал о здоровье, состоянии)) надеюсь тож с ней подружусь)) тогда на всякий случай, с полным МП пойду на прием, чтобы, если что, быть на готове))

0
    • Wooky
      29 ноября 2012

Мама Птенчика

К сожалению она только беременушек ведет, гинеколог у меня Захарова, но с Рукавишниковой мы тоже отношения поддерживаем :)

0
  • Мама Птенчика
    29 ноября 2012

Wooky,

у меня гинеколог Соловьева, но решила вести беременность у Рукавишниковой, у нее хороший отзывов и опыта больше))

0
    • Лерика
      29 ноября 2012

у меня срок - 6-7 недель

вчера сходила в поликл, сказали, что на учет примут только в конце декабря, я так поняла, ближе к 10 нед. поэтому на анализы и прочее не направили. просто сказали подойти через 2 недели О.о

0
      • GalinaSGV
        29 ноября 2012

Это в какой поликлинике вас так

динамят?

0
  • Мама Птенчика
    29 ноября 2012

ага, ниччего себе,

продинамили?! меня то сразу на анализы назначили, это какая поликл ивправду?

0
  • pushistik67
    6 декабря 2012

Девушки, есть кто из поликлиники водников?

0
  • Будущая_мама
    4 мая 2013

=)))

Чувствую себя хорошо (ттт). Малыш толкается, пинается =))) Вот только побаливает спина немножко.

0
Обратная связь