Пупырышки на лице..
Туярка  -    846
Девочки привет! У нас на лице появились красные пупырышки, никак не проходят, вот уже неделю. Даже как будто все больше становятся... Кто нить с таким сталкивался? Можт это аллергия на мою еду? Или же временное появление? Некоторые грят, что у всех новорожденных такое бывает, потом проходит.. На потницу не похоже.. Можт это признаки диатеза? Оч боюсь, т.к. у нашего папы в детстве диатез был..
Ответов 20
  • Жанна
    25 ноября 2012

у нас также:(

сказали диатез...:( тоже от папы досталось. чем нибудь лечите?

0
    • Туярка
      25 ноября 2012

Оо :((

Нам еще ничего не сказали, диатез или нет. Поэтому ничем не лечу. Дет.кремом мажу. Вроде более менее стало (ттт). Мне грили, что диатез ток к 2-3мес появляется, или эт не так? Вам сколько, месяц? Чем лечите?

0
      • Жанна
        26 ноября 2012

нашему сыну всего 1 месяц и вот так

сказали точно диатез... назначили мазь элидел. вроде не очень то и помогает. у него после прикладывания к груди сразу все лицо краснеет:(

0
  • массаи
    25 ноября 2012

аллергия

и у нас тоже такие пупырышки на щечках вылезли, приходил врач,сказала что это я что то съела или что это ребенок начал цвести, я уже вообще голодаю,а они все не проходят:-(вчера мне посоветовали отваром ромашки протирать их, вот сегодня начала и результат прям на лицо....они реально начали проходить!

0
    • Туяра
      26 ноября 2012

девочки

Оо, тогда отвар ромашки попробую! :) зайдите в форум "я родился" я там тоже писала, девочки ответили. А еще там топ есть "посоветуйте хорошего аллерголога" там тож достаточно информации написали. Можт пригодятся советы кому нить..

0
      • sen1987
        26 ноября 2012

у нас наоборот отромашки появились

педиатр сказала мазать фенистил гелем

0
  • zol
    2 декабря 2012

мы на гв

у нас тоже аллергия на лице прямо не знаю из за чего?! фенистил пропили ваще не помог, диету тоже придерживаюсь но с каждым днем все больше высыпает((((кароче я в печали

0
    • мама Иринка
      5 декабря 2012

протираем щёчки ромашкой

почти все покраснения исчезли

0
      • Туярка
        14 декабря 2012

нам поставили диагноз диатез (

купили специальную эмульсию "эмолиум", вроде помогает. Исчезает сухость и краснота. Педиатр назначила фенистил гель, либо фенистил в каплях. Взяли капли, но пока не пили, там окаца оч.много побочных эффектов, поэтому боюсь. Если сильно зашкалит, буду давать. Про энтеросгель в инете хорошие отзывы еще.

0
        • salidu
          17 декабря 2012

мы на грудн вскармливании, щечки сухие, красные, прыщички(

вроде проходит, затем снова появляется... Я на диете. Даже чай без молока пью,т.к. считаю, что на молоко и молочные продукты, т.ж. на сладкое. Что делать? нам 1,5 месяца

0
          • Охра
            18 декабря 2012

Нам педиатр

Назначила финистил в каплях. Пьем 2 капли 2 раза в день. А сама пью энтеросгель, у меня дерматит.

0
            • Туяра
              25 декабря 2012

покраснения еще больше стали(

никак не проходят( фенистил в каплях пьем, но не помогает( энтеросгель даю, тож без результатно(

0
              • Охра
                26 декабря 2012

Фенистил нам тоже не сразу помог

А лицо бепантеном мажете? Мы еще один раз адвантаном мазали, прям через пару часов все покраснения стали исчезать. Но мы вынужденно это сделали, т к на следующий день нужно было идти на прививку. Это гормональная мазь. Только 2 раза мазали утром и вечером, тонким слоем. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.

0
                • Туяра
                  26 декабря 2012

бепантен

Лицо бепантеном мажу,ага. А еще эмульсией "эмолиум". Где читала, что "скин-кап" оч хорошо помогает. Интересно, кто нить пользовался?

0
  • Охра
    26 декабря 2012

Без назначения врача лучше не пробуй

На плановое обследование все равно скоро пойдете, там скажут чем мазать.

0
  • Туяра
    26 декабря 2012

Фенистил

Я оказывается не знаю сколько длится курс лечения фенистил в каплях? 2нед или месяц? А фенистил гель, как? Помогает? Нам еще назначили бифидумбактерин от дисбактериоза.

0
    • Охра
      26 декабря 2012

Мы 10 дней пили

А когда прививку поставили, сказали еще 5 дней.

0
  • МамаДочиВилены
    21 января 2013

)))

У нас тоже примерно в 1 мес появились красные точки, настоем череды мылись проходил потом опять появлялись то больше то меньше, думала из-за меня поэтому перешла полностью на и.в. врач сказал что это предрасположенность к диатезу посоветовала бепантен, сейчас на щеках исчезли, есть на лбу и возле ушей, краснеют когда трет, а так не так видны. не знаю почему не исчезают.

0
    • Охра
      22 января 2013

У нас тоже эти болячки не проходят

Педиатр направила сдать анализ на дизбактериоз((( он стоит 1500 руб. Я в шоке:0

0
  • Туйаара
    8 февраля 2013

у нас тоже

Нам врач сказала, надо д-пантенолом(вроде бы помогает потом обратно появляются(( Говорят что надо как нидь до 8-9 мес протерпеть это и все само сабой пройдет)

0
Обратная связь