Прикорм
ЛенточкаФ  -    548
Девочки, а давайте здесь общаться:) удобнее же по разным темам!
давайте поговорим о прикорме. У меня дочурочка очень аллергичная, слава Богу, диатез прошел, тьфу3. Прочла кучу сайтов разных о прикорме и пришла к выводу - надо подойти очень осторожно, избирательно и грамотно, чтоб не вернулся диатез, не навредить, не потерять аппетит. У нас пошла вторая неделя прикорма - первую неделю пили сок яблочный. Вторую неделю кушаем брокколи. Сначала попробовали Фрутоняню, сегодня купила Гербер (он считается лучшим оказывается).
Даю перед грудным кормлением. Рекомендуют начинать с овощного пюре, тогда ребенок будет с аппетитом кушать кашки:).
Сегодня нам исполнилось 6 месяцев, ходили к педиатру, спросили когда можно кашку, она сказала через 2 недели от начала пюре.
Ответов 14
  • ЛенточкаФ
    15 ноября 2012

а кто нибудь кушает творог и желток?

ой, мы завтра целых 8 ложек пюре должны съесть, если по этой таблице!
    Пример введения каш и овощных пюре:
    1-ый день –1 чайная ложка (5г)
    2-ой день – 2 ч.л. (10г)
    3-ий день – 3 ч.л. (15 г)
    4-ый день – 4 ч.л. (20 г)
    5-ый день – 50 мл (50г)
    6-ой день – 100мл (100г)
    7-ой день – 150 мл (150г).

0
  • ЛенточкаФ
    15 ноября 2012

Прикорм для детей 6 мес. (на ГВ)

Наименование продуктов и блюд прикорма    
    Фруктовые соки, мл 60    
    Фруктовое пюре, г 60    
    Творог, г 40    
    Желток, шт 0,25    
    Овощное пюре, г     150    
    Молочная каша, г 150    
    Сухари, печенье, г 3-5    
    Растительное масло (подсолнечное, кукурузное) 3    
    Сливочное масло     4    
    Цельное молоко    200    

0
  • мама Давида
    16 ноября 2012

Здравствуйте ЛенточкаФ!

Поздравляем с полугодием! Будьте здоровы, веселы и счастливы:)!!!!
    Где все?:)Еще не нашли эту ветку наверное,а так удобнее же здесь.
    Мы тоже с этой недели т.е. с воскресенья прикорм начали, с овощных пюре гербер: ели цветную капусту, тыкву,щас морковку едим,завтра чернослив будем. За день уже всю банку едим -80г.которая:)В начале каки исчезли, токо на 3й день покакали (каждый день какали до этого) щас опять жду когда же:)А так ели 2 дня одного вида пюрешку. Я в 12.00 половину даю потом титю сосем, потом где-то 14.30-15.00 даю вторую половину и титю. Пока только так, соки не пьем, токо воду маленько. А как вы едите напишите (если не лень) пожайлуста:)

0
    • ЛенточкаФ
      16 ноября 2012

ух как много чего вы уже съели:) а мы решили пока кушать только брокколи. Но на всякий случай вчера закупила пюрешки Гербер и тыкву и морковку. А то быстро раскупают. А мы какаем в день несколько раз, то зеленовато, то желтое:). А я прочитала в интернете, что прикорм одного вида нельзя давать 2 раза в день. Тоже удивилась. Но мы пюре кушаем в обед, потом титю сосем и баиньки. И в течение дня титя, титя и титя:). Воду практически не пьем:(, совершенно не умеет пить из бутылочки. Но пИсаем стабильно хорошо. Оказывается сок забыли:).

0
  • Валентина+Софья
    16 ноября 2012

прикорм

Привет девчонки! я прикорм ввела в 4 месяца начали с риса потом манка сейчас все лопаем и плов и супы 13 ходили к педиатру вес 8700 пытаемся садиться ползать

0
    • ЛенточкаФ
      16 ноября 2012

привет:)

вау!!! какие вы уже большие девочки:)! У меня сын 2,6 г. был всегда с плохим аппетитом, поэтому мечтаю о ребенке с хорошим аппетитом:). Наш вес 8000 ровно, сама садится, ползает. Только вот особо неразговорчивая девочка:), практически не гулим.

0
      • Катя
        17 ноября 2012

Всем привет!

нам 22го 6 месяцев будет. Доча водичку редко пьет, морсик любит, постоянно делаю и даю, недавно в поильник наливать стала, чтоб сама поддерживала ручками. пюрешки едим, но не каждый день, не знаю можно так или нет?)вы ежедневно даете да? пюре брокколи пробовали, фуу, ужасное на вкус! маленько съели и выкинули. а на тыкву у нас алергия была, щеки покраснели на след.день. А помимо даю только сушки, мяско иногда пососать, яблочко, банан. Зубки у нас появились, теперь может отгрызать кусочки)))
        а супы вы в блендере измельчаете или просто ложечкой?

0
        • ЛенточкаФ
          17 ноября 2012

привет, Катя:)

моя тоже редко пьет водичку. Морс пока не дала, надо бы попробовать. Брокколи моя полюбила:), помню старшему покупала замороженный брокколи и добавляла в супы. Супы пока не пробовали, но старшему ложечкой измельчала.

0
          • мама Давида
            26 ноября 2012

мамочки

как детки кушают? что-нибудь новенькое ввели? Мы только пюре тыквы и морковки едим каждый день, хочу че-нить новенького дать, фруктовое пюре пока не хочу давать, а то полюбит и овощное откажется есть. Кашу может-но какую? посоветуйте, а то я не умею делать каши совсем или готовые покупать?

0
  • мама Давида
    20 декабря 2012

это

опять мы. Мы уже вовсю кушаем, по утрам кашку Фрутоняню даю (овсяную), в полдник пюре едим-разные (гербер, фрутоняню, бабушкино лукошко)80гр и 100гр, кажется не наедается уже 80граммами. Яблоко любит есть, банан даю, сушки грызет. Бульон куриный иногда пьет-но не любит. Какаем почти каждый день:) Воот так вот мы едим.
    Мамочки кто сюда зайдет не поленитесь написать свой рацион питания:)

0
  • Катя
    26 декабря 2012

привет!!!

мы кушаем кашку утром (тоже Фрутоняню пока только пробовали)грамм 60-80 наверно, короче точно не измеряла, но получается половина маленькой чашки. и полбаночки пюре любого, пьем водичку или морс. в обед доедаем пюре. и вечером опять кашка в таком же количестве. ну и грудь в течении дня) а еще желток ввела с 7 мес., в кашку добавляю.
    кто-нибудь творог или кефир пробовал давать уже? мама Давида?

0
  • мама Давида
    27 декабря 2012

Катя

Не-а я еще не давала , купили пюрешку яблоко+творог до сих пор не дала боюсь пока, но скоро где-то после нового года попробуем дать. А так пюрешки очень любит-овощные 100гр-лопает только так:) Чисто фруктовые пока не даю-влюбиться еще в них:)Желток пробовала дать, но сына поперхнулся, после этого не давала пока.
    Катя а вы какой творог и кефир хотите дать?

0
  • Катя
    28 декабря 2012

попробуй лучше

желток в кашку раскрошить, чтоб не поперхивался. а мы в основном фруктовые пюре кушаем или наполовину овощные)
    творог домашний походу лучше, а кефир не знаю, почитала форум апрельских, там вовсю кефир уже пили в нашем возрасте)

0
    • Лиса
      4 января 2013

Наш рацион такой.

Утром кушаем кашки разные грамм так 180, овсянную гречневую, рисовую, пшеничную, кукурузную, в общем все Хайнс которые продают. Часов в 12 кушает супчик, варю на мясном бульоне с картошкой луком морковью, добавляю туда еще рис или макарошки, еще сейчас стала добавлять желток варенный. Часа в 3 даю баночку пюре или творог с фруктовый. В 17-18 даю печеньки растворенные в молоке 6 штучек, тоже Хайнс. И на ночь даю кашку опять развожу. Ночью кушает один раз, варю жиденькую манную кашку на смеси Несторжен.

0
Обратная связь