про смешанное кормление
bu-ka7  -    504
Всем привет) есть такие кто на смешанном кормлении, то есть вначале даете грудь потом докармливаете смесью. Как пр этом ведет себя ваш ребенок? Прибавляется ли молоко на ваш взгляд. я потеряла вскую надежду что молоко появится(
Ответов 14 Написать ответ
  • Охра
    15 ноября 2012  

Мы на смешанном

Давали нестожен каждые 3 часа, сейчас молока стало больше, но ребенок не насыщается, поэтому продолжаем давать, но каждые 6 часов. А вы что пьете и сколько мл? У нас запоры, думаем из за докорма.

0
    • bu-ka7
      15 ноября 2012  

Пьем Нан

каждые три часа, количество варьируется от 60 до 100мл. Бывает конечно по ночам грудь пососет и уснет до след кормленичя. У вас активно сосет грудь? У меня засыпает быстро. Я сразу две груди даю за одно кормление, а вы? Стараюсь сцеживаться по максимуму, но по моему это не дает эффекта.

0
      • Охра
        16 ноября 2012  

Даем 60 мл по совету педиатра

Грудь сосет активно, без нее не засыпает. Иногда две сразу даю, Вообщем когда как. А я вот сцеживаться никак не могу, капли выходят. Молокоотсосом пробовала еле-еле 20 мл получилось. Но при этом в груди молоко оставалось. В самом начале нестожен давали 6 раз в день, сейчас 2-3 раза.

0
        • bu-ka7
          16 ноября 2012  

как уменьшили количество приемов смеси?

Тоже хочется давать реже смесь. но если не давать то выходит что он будет голодным, при нашем весе 4550, мы должны есть 110 мл где то, а уменя от силы выходит 50 мл. Эти 2-3 раза что вы даете он сам просит (у меня он плачет) или вы сами даете и он не отказывается и ест? Мне сказали хоть пусть три капельки будет, все равно сцеживаться. Вот я и каждый раз эти жалкие капельки высцеживаю) Руками мне легче, конечно все равно там что то остается, у менгя за целый день где то 20-25 мл сцеженного молока получается.

0
          • Охра
            16 ноября 2012  

Молока стало больше

Не знаю точно что помогло, пила настой шиповника без сахара целый день и несколько дней давала пустую грудь, т к молока вообще практически не было. Чуть соски не отвалились, даже купили накладки, чтоб не так больно было при кормлении. Думали что перейдем полностью на ИВ, но ситуация изменилась. Даем докорм, только в том случае, если она выносит нам мозг своим ором)))) а так даю грудь по требованию. Чуть заплачет сразу титю в рот. А вы что делаете, чтоб увеличить лактацию?

0
            • bu-ka7
              17 ноября 2012  

Я сейчас тоже думаю

надо было давать только грудь с самого начала, пусть и пустую. А я послушала взрослых, которые ввели меня в панику при виде моих пустых грудей, я и начала давать смесь. выходит частое прикладывание к груди и есть успех хорошей лактации. Я чаи пью с молоком, уху, таблетки апиллак пробовала пить, ну и сцеживаюсь после каждого кормления.

0
            • bu-ka7
              17 ноября 2012  

а настой шиповника

из засушенных шиповников или готовая настойка?

0
              • Охра
                17 ноября 2012  

Засушенных

Но у нас сейчас диатез на лице, поэтому отменили. Сидим с сегодняшнего дня на строгой диете((((

0
  • Охра
    18 ноября 2012  

Спасибо

0
    • майская;)
      20 ноября 2012  

нан

девчонкии, продаем нан 1. 250 руб. просто нам через пять дней 6 месяцев а нан 1 до 6 месяцев;) если до завтра, т.е. 21.11.12 до 11:00 биллиннэххитинэ доставка на дом;)))) позвоните по тел. 89142205048

0
  • Женя
    24 ноября 2012  

Я тоже докармливаю

но максимум 1 раз в день,т.к бывают моменты что молока нет(( Давала НАН 90 гр Сейчас вот уже 2-ой день обходимся без смеси,надеюсь наладилось.

0
    • Охра
      26 декабря 2012  

Девочки, как дела с молоком?

Хочу поделиться своей радостью. У меня молочка стало больше. Что интересно молока стало больше, когда ей исполнилось ровно 2 месяца. Докорм даем только на ночь, чтоб дольше спала. Даю, т к у меня скудный рацион. Сижу на диете. А в докорме есть витамины, которых нет в моем молоке. Но думаю с трех месяцев начну вводить новые продукты.

0
Ответ на тему: про смешанное кормление
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания