Первый поход в поликлинику. Напишите здесь как сходили. Много ли народу, и что с собой взять?
ane4ka_aka  -    862
Первым октябрятам уже исполнился месяц. мои поздравления:)))
как подумаю о том, что нужно идти в поликлинику да еще с маленьким ребенком, так плохо становится. там же очереди страшные! да еще не одного специалиста надо пройти, а целую кучу! мы к первой поликлинике относимся. а вы к какой?
некоторые девушки говорят, что берут даже с собой еду, потому что там очень долго сидишь. и еще ребенка прям там кормишь!
Ответов 32 Написать ответ
  • Тио
    4 ноября 2012  

мы тоже пойдем скоро 16го)))

тоже страшно так))) мы к первой относимся, идем не семена данилова. хорошо хоть не очень далеко от дома. вот тоже не кладывается в голове, КАК ТАМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА? но говорят что там все кормят

0
    • ane4ka_aka
      4 ноября 2012  

а почему на семена данилова??? мы же тоже к первой поликлинике относимся.

нам тоже на семена данилова ехать??? это где??? и что там находится???

0
      • Мила
        4 ноября 2012  

на семена данилова

по-моему, это филиал 1-ой поликлиники, находится в 17 квартале. МЫ тоже относимя к 1 пол-ке на кирова, но мы туда не пойдем, т.к. записались в МЦ (ДМС), но с копией выписки педиатр сказала обязательно подойти, а вот не знаю, что делать с прививками, все равно придется идти в 1-ую пол-ку(((

0
        • Охра
          4 ноября 2012  

Мы тоже на с Данилова

Но нам сказали, что там есть тока педиатр и невролог. Всех остальных нужно проходить в 1 поликлинике((((

0
          • ane4ka_aka
            4 ноября 2012  

Оджэ. почему все так сложно-то?! как туда-сюда мотаться с маленькой лялькой?!

они вообще об этом не думают. придет патронажная, спрошу все у нее.

0
            • Охра
              4 ноября 2012  

Аня, мы живем 16 квартале поэтому относимся к филиалу что на 17 квартале.

Нам ближе этот филиал, хотя толку, все равно в первую придется ходить из за отсутствия специалистов.

0
  • Тио
    8 ноября 2012  

сегодня была в поликлинике и для интереса зашла в детское отделение....

ооо божееее, сколько там нароодуууу оО оО оО сидеть негде, духота, детки плачут, народу просто ужас как много...в шоке вышла оттуда, нам уже через неделю туда....

0
    • ane4ka_aka
      8 ноября 2012  

Тио, мы тоже на следующей неделе идем:)))

а сегодня мы ходили на УЗИ брюшной полости. вчера позвонила медсестра наша и сказала, что всем детям перед медосмотром делают УЗИ и вот талон на сегодня она нашла и нам позвонила. Тоже видела как в детском отделении много народу! это же ужас!

0
      • Весна
        8 ноября 2012  

Мила! подскажите номер тел по которому можно записаться в мц

а то я звоню в справочную а мне говорят что у них нет дмс,тоже не хочу сидеть с маленькой в очередях поджидая какой нить инфекции,хотим платно и без очереди,читаю на форумах пишут что в мц есть услуга а найти не могу

0
        • Мила
          9 ноября 2012  

дмс

39-53-42 - вот номер телефона внебюджетного детского консультативного отдела МЦ.

0
  • Girl
    8 ноября 2012  

Сегодня состоялся наш поход в поликлинику.

Народу очень много,таких лялек как мы тоже много!родителей в 2раза больше.очень душно в коридоре,а в кабинетах наоборот прохладно.
    Хорошо,что были только детки до 1года и все родители понимающие,ссор и ругани не было.и еще плюс в том,что к специалистам составлен список по фамильно.поэтому удобно занимать несколько очередей сразу,и не путаешься "кто за какой женщиной" занимал:))
    Мы с 12 до 15 прошли: педиатр, узи,прививку, хирург,ортопед,закапали глазки у окулиста.к неврологу не попали((очередь наша так и не подошла,долго прием ведет. да и окулиста можно сказать не прошли,т.к.она не смогла посмотреть,потому что ребенок наелся и хотел спать,да и устал уже.
    С собой взяли только необходимые док-ты, подгузник запасной( меняли в кабинете педиатра)), салфетки. Кормила я в машине.
    Советую сначала пройти окулиста пока ребенок не устал и будет следить за игрушкой.

0
    • Girl
      8 ноября 2012  

Забыла написать, ходили мы в 1 пол-ку

0
    • Ais
      9 ноября 2012  

я записалась сегодня в мц в поликлиннику только на прививки пойдем и то у нас уже мед отвод у обоих

сопли не проходят. в мц записали только на 20 нояб. ужас. нам уже 1.5 мес будет. тел внебюд дет отд мц 395342

0
      • Кирма1
        9 ноября 2012  

мы сегодня сходили в мед центр

приехали туда в 9!30, уехали в 11. прошли невролога, ортопеда, окулиста, педиатра и узи головы, внутренних органов и тазобедренных суставов. вес у нас 5105, рост 56. прибавили 1,5 кило и выросли на 2 см.
        с собой нужно 2 пеленки, одну на весы, вторую для стола. немного сосали там же:-)
        в понедельник на прививку в центр иммунопрофилактики, очередей в поликлинике не хочу:-)

0
        • sen1987
          9 ноября 2012  

Кирма1 в мед центре

восколько все обощлось? тоже нехочу в очереди стоять(((там заранее надо записываться да?

0
          • Весна
            9 ноября 2012  

ничего не понимаю! хочу в мц,звонила я по этому номеру 395342 вот там мне и сказали что нет у них такой услуги!

странно,может девушка мя неправильно поняла которая трубку взяла,ладно попробую еще раз позвонить,интересно завтра они раб?

0
            • Кирма1
              9 ноября 2012  

программа называется " стандарт"

не надо звонить, по телефону не записывает, нужно приехать в мед центр, внебюджетный консультативный центр, второе крыло, лестница перед эстакадой, стоимость около 20 000 рублей, прививки не входят. видимо, там же оплачивают, заключают договор. у нас ДМС по работе, поэтому бесплатно. очень много желающих, на обследование специалистов нужно записывать ся заранее, чтобы не было очередей. в день смотрят по 7-9 детей, а может и больше. в наше время малышей было 4. все одинаково приехали и закончили.

0
  • Мила
    14 ноября 2012  

Сегодня

съездили в МЦ, прошли очень быстро, приехали туда в 9,20, вышли в 10,40. В целом очень понравилось, сделали узи головного мозга, узи тазобедренных суставов, осмотрел окулист, невролог, хирург и педиатр. Правда огорчает только одно, всё таки желтуха наша не прошла, поэтому назначили биохим. анализ крови, сказали, если билирубин будет высокий, то назначат лечение, если в пределах нормы, то оставят так. Завтра должны были на прививку пойти в 1 поликлинику, но увы и ах, нам запретили из-за всё той же желтухи, йолка. В след.раз в МЦ идем в 2 месяца (пройдем педиатра и ортопеда, ортопеда должны были сегодня пройти, но его не оказалось на раб.месте). вот.

0
    • Мила
      14 ноября 2012  

и еще

педиатр меня с особым пристрастием допросила - что я ем, т.к. у сына колики и зеленоватый стул(( и посадила на строжайшую диету: нельзя даже хлеб, только сухари и сушки без добавок, молоко и масло низкопроцентное, из мяса - только говядина, можно суп, рис, макароны. С такой диетой я еще похудею и молоко моё будет нежирным((

0
      • кирма
        14 ноября 2012  

мы гепатит поставили в центре иммунопрофилактики

600 рублей, зато без очередей:-) следующая в 3 месяца- пентаксим, включающий акдс и еще что то. айка, очереди обламывают, со старшими на мучалась в поликлиниках, теперь тошнит от очередей :-)

0
        • Охра
          15 ноября 2012  

Медцентр

После обследования, педиатр дает заключение или нет?

0
          • Мила
            16 ноября 2012  

МЦ

после полного осмотра врачей на след. день выдают выписку, напечатанную на отдельном листке с печатями и подписями (всё как надо)(но если спешите, то можно подождать выписку, ее могут на месте напечатать и отдать), где написан основной диагноз и сопутсвтующие, и список выписанных лекарств. Копию этой выписки отдаем своему участковому педиатру.

0
            • Охра
              16 ноября 2012  

Спасибо

0
              • lubonka
                lubonka
                Любовь
                22 ноября 2012  

а как одевали своих малышей?

интересует все, на улице уже не осень, холодно, а в поликлинике, уверена, что жарко.

0
                • Охра
                  27 ноября 2012  

Закутали в одеяло)))

И поехали на такси.
                  Тио, как сходили в поликлинику? Все ли специалисты там есть?

0
  • Тио
    27 ноября 2012  

сходили ок

одели в комбинезончик для того чтоб в поликл ходить. сверху конверт с выписки, и закутали в переноску. до машины быстрым бегом)) в поликл тепло. прошли педиатра без очереди, невролога (на семена данилова не так много народу к нему), получили прививку. с 10 до 13 были в поликл. 2 раза поели там, для кормления заходят в актовый зал но в тот деньтам занимались студенты. поэтому кормила в коридоре укрывшись пеленкой)))

0
    • Тио
      27 ноября 2012  

Охра, а вы сходили?

0
      • Охра
        27 ноября 2012  

Педиатра прошли тока

И прививку сегодня получили. И то ходил наш папа я не смогла. А остальных специалистов на Кирова прошли или на семена данилова?

0
Ответ на тему: Первый поход в поликлинику. Напишите здесь как сходили. Много ли народу, и что с собой взять?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания