Ваши малыши ручные??
Мама Уйгу  -    368
Мой сын уже привык к рукам,спокойно не может пять минут полежать,плачет,успокаивается только на руках:((Так быстро привык,оглянуться не успела,а уже во всю на руках таскаю.У нас дочка была супер ручная,до года так и висла на моих руках,все делала вместе с ней,чуть горб не вырос..Решила со вторым будет работа над ошибками,ан нет не получилось.Вроде в роддоме когда лежали на руки совсем не брала.Сейчас-то пока не трудно,он легенький и мама моя помогает.Но 6го уже уезжает,муж постоянно на работе,в командировках.Прям не представляю как буду с двумя детьми одна сидеть,еще дочка такая капризная и шустрая.Может кто посоветует как отучить?
Ответов 3
  • Girl
    3 ноября 2012

Тема

Как говорит мой муж: они еще маленькие,чтоб капризничать,к чему-то привыкать и что-то требовать:)) если плачет,значит он голодный или что-то у него болит.я тоже сначала очень боялась приучать к рукам,вообще лишний раз на руки не брала:)) а сейчас не стала слишком заморачиваться.им же так необходимо мамино тепло,телесный контакт!
    наш иногда тоже любит на руках "ходить".но он прекрасно сам лежит в кроватке и даже без игрушек-мобилей,когда сытый и сухой,конечно:)

0
    • Мама Уйгу
      3 ноября 2012

Я тож так думала

что они маленькие,чтоб привыкать.Но мой даже когда сытый и не мокрый не лежит.Или его постоянно что-то беспокоит?Засыпает тоже только на руках.Если ему музыку включить может еще полежать чуток,пока не надоест.Хорошо хоть днем почти постоянно спит)

0
  • Тио
    4 ноября 2012

наша тоже любит на руках поваляться))))

засыпает только на руках, ей нужно тепло (мне так кажется))) а так бывает что полежит в кроватке, но недолго - либо мокрая станет, либо титю просит)) кстати любит лежать на нашей кровати, на своей ей скучно чтоли.. ей нужно чувствовать нас рядом, хотя бы чтобы лежали рядом. хочу купить слинг и таскать ее по дому. говорят что ребенок развивается как в утрбое 18 месяцев - 9 месяцев внутри мамы, 9 месяцев вне но при этом они должны постоянно чувствовать прикосновение мамы. чем чаще тем лучше для будущего ребенка, для его психологического состояния. вот, на этой почве стараюсь не заморачиваться о том что она привыкнет к рукам и будет постоянно проситься)))

0
Обратная связь