Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Преждевременные роды: или кто рожал на 35,36,37 неделе?
Магистерия  -    11309
Расскажите...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 10
  • Николаевна
    2 ноября 2012

35-36 недель

МОя доченькаь появилась на 36 неделе путем кесарева сечения , рожала в род доме на 4 сутки перевели в ЦМиД в отделение по выХаживанию недоношЕннных Были конечно всякие диагнозы , сейчас нам 2 года все в порядке собираемся идти в садик болтает во всю

0
    • мама ю
      2 ноября 2012

я родила на 36 неделе,роды были естественные без стимуляции

3200 52см.сейчас дочке 1,3 месяца,растем и развиваемся нормально.

0
  • Натали
    3 ноября 2012

Родила на 37,4 недели. Было преждевременное излитие вод, но схватки сами

начались через 3 часа. Родила сама.

0
  • магистерия
    3 ноября 2012

а правда ли?

что сейчас доношенными считаются детки с 37 нед? в интернете пишут что в мировой гинекологии принято считать что с 37 а не 38 ?

0
    • Anechka09
      3 ноября 2012

всю жизнь доношеннымм уже считают с 36 недель.

Все органы сформированы и готовы к работе, единственное что только может быть малый вес, но это ерунда. У меня соседка по палате родила на 34 неделе, абсолютно нормальный ребенок, только вес при рождении был 2400 как довели вес до 2800 так их выписали. Сейчас ребенку год, и он нормально развивается, все по возрасту

0
  • Натали
    3 ноября 2012

я слышала с 36 недели считаются доношенными

0
    • Первородка:)))
      3 ноября 2012

Ммм уменя уже 36 неделя)) надо уже готовиться, я то до сих пор считала

Что именно до 40 неделек надо ждать.у первородок схватки сперва маленькие боли заходят??сказали другие даже не узнают схватку.

0
      • Anechka09
        3 ноября 2012

у всех одинаково начинается, не важно в первый или в десятый раз рожаешь =)

Сначала слабые, а потом усиливаются. На самом деле даже в первый раз сразу поймешь что вот оно =)

0
  • мамашка
    4 ноября 2012

...

например,я когда лежала в роддоме,со мной еще одна девушка была, которая должна была родить в тот день что и я,..вот.так я родила ровно ровно в 36 нед.а она за день раншье.кесаревоннан иккиэммитин.так скажем,она 6 января,а я в ту же ночь...ну получается уже 7-го:)ее ребенка считали недоношенным.а моего нет:)разрица то у них несколько часов всего.я спрашивала че да как.они окаца родившнего на36 нед.уже не считают недоношенным.то есть абсолютно "нормальным" ребенком яв-ся:)

0
  • 656556
    4 ноября 2012

Все по разному

Родила второго на 35 неделе. Экстренно, через кесарево. Первое тоже было КС. Недоношкой был только по весу - 2 670кг, физиологически развит, Апгар - 7/7. Сейчас 7 лет, умница-красавчик, в классе развит больше остальных, в спорте первый.
    Выписывают только с весом 2 500, т.к. только при этом весе можно ставить БЦЖ, а без этой прививки не выпишут. Вот такой вот круговорот.

0
Обратная связь