Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА ТОП 4 :)))
МАРРЯ  -    1628
Всем привет! Вот и 4 топ:). С телефона заходить неудобно стало:). Сегодня на прием была, сказали поперечное предлежание плода. У кого как? мой как лежал так илежит:( всякие упражнения делала за эти 2 недели, но никакого результата:(. А так все анализы супер :).
Ответов 153
  • MAJLUHKA
    MAJLUHKA
    Сардана Татаринова
    29 октября 2012

Всем приветы! :)

Нам послезавтра 26 недель, уже :)
    Всё хорошо, доча стала будить по будильнику пинками, раньше меня слышит его :)
    Слушаю классическую музыку :)
    На последнем приеме нашли следы белка, пью канефрон, так же элевит, кальций, йодомарин.
    До декретного отпуска 26 дней, жду - не дождусь :)

0
  • Танюшка
    29 октября 2012

а нам уже 23 недельки

лежим ножками вниз, без бандажа хожу тяжко! вот лобковая ккость болит, но не так чтоб сильно, просто ноет( вышла на работу с очередного отпуска, жду декретного))) а так чувствую себя нормарно)))

0
    • Танюшка
      29 октября 2012

забыла

тоже следы белка, пью канефрон

0
  • мамачу
    29 октября 2012

всем привет!

Нам 23 недельки:) вроде ничего не беспокоит, послезавтра к г.идти... Малышка моя активничает по ночам, боюсь я сама сбила режим чтоли( или это нормально?

0
    • Алена
      29 октября 2012

Да это нормально. Днем когда вы двигаетесь ребенок укачивается и спит

А ночью когда вы в покое он просыпается :)))

0
      • мамачу
        29 октября 2012

а ну тогда нормально)))

Хихи, начинаю волноваться из-за всякого пустяка

0
  • Алена 24 недели
    29 октября 2012

Всем привет ! Мы потихоньку пинаемся, только кажется мв попой вниз

Пинаемся аккурат в мочевой пузырь :)))

0
    • !r0nh!d3
      30 октября 2012

опрос

Уважаемые девушки)примите пожалуйста участие в опросе группе школы матери http://*****/club35343026

0
  • olk
    30 октября 2012

привет! нам 28,2 недели, по ночам редко чувствую шевеления

если только сама проснусь. Шевелимся днем-работа сидячая, спокойная. 01.11.12 на прием к заведующей-в дикрет наверное 12.11.2012, тоже жду не дождусь. В моче белок, сколько незнаю (в четверг спрошу-если осталься, после приема табл.), пью канеферон. Сегодня ночью несколько раз просыпалась, чувствовала тонус. Также за день несколь раз бывает тону-где то до 1 минуты. Хочу на приеме у Г попросить что нибудь от тонуса, наверное моей доче от него очень дискомфортно. Пью курантил, кальций, тардиферон (анемия), канеферон.

0
    • ната
      30 октября 2012

привет, нам 23 недели, самочувствие нормальное, тоже обнаружили белок, пью канефрон в каплях

Г сама рекомендовала не в таблетках, а каплях, но от него у меня кажись изжога.Ношу трусы дородовые, удобные, чем универсальный бандаж.

0
      • ната
        30 октября 2012

девочки, скажите пож-та

для чего рекомендуют коленно-локтевое положение тела?

0
        • MAJLUHKA
          MAJLUHKA
          Сардана Татаринова
          30 октября 2012

От тонуса

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          30 октября 2012

Мочеточникам и почкам легче работать

0
  • мамачу
    30 октября 2012

как носить этот бандаж?

Наконец то нашла свой размер, купила, вот сижу думаю как одевать:) жесть ваще неудобно(

0
    • MAJLUHKA
      MAJLUHKA
      Сардана Татаринова
      30 октября 2012

Бандаж одевают лежа

расправляете, застегиваете и аккуратно встаете.
      носят с 20-ой недели

0
      • мамачу
        30 октября 2012

ну вроде так и делаю, встаю, и вообще неудобно...

0
      • мамачу
        30 октября 2012

ну вроде так и делаю, встаю, и вообще неудобно...

0
  • НаталиЯ
    30 октября 2012

Здраствуйте, у меня вопрос тем у кого в моче белок угрозу гестоза не ставят?

А то у меня в моче обнаружили киш. палочку и лейкоциты повышены,но белок в норме. Ставят угрозу гестоза((( А так самочувствие хорошее,ничего не беспокоит,давление в норме,отеков нету.Срок 25 нед.

0
    • ната
      30 октября 2012

да, угроза гестоза есть,

надо вам строго соблюдать назначения врача, не пропускать прием назначенных лекарст, соблюдать диету, не кушать соленого, сладкого, резко прибавлять в весе.

0
  • Евгения
    30 октября 2012

всем привет:) нам 29 недель

вчера была на приеме у гинеколога, на следующей неделе в декрет:) И я улетаю на ПМЖ в другой город:)теперь вот опять надо пройти все анализы и специалистов (те же, что и когда на учет встаешь), эх..каждый день в больницу ходить. Сказали, что животик маленький, на 2 см лдолжен быть выше на моем сроке, немного расстраивает. У вас какие размеры? у меня дж-91, вдм - 26 (лежа на спине). Плод лежит неправильно, упражнения нам не помогают, а переворачиваться пока не хотим:) Бандаж не ношу, очень неудобно, заметила, что если поношу бандаж, у меня потом все болит и тонус.

0
    • Света
      30 октября 2012

У нас с вами одинаково,

срок тоже 29-30 нед,ВДМ-26 см,ОЖ-91 см.Ребеночек лежит поперек у меня,поэтому ВДМ меньше,чем положено.Бандаж ношу,когда надо куда-то идти,неплохо снимает нагрузку с поясницы.

0
      • Евгения
        30 октября 2012

вот-вот, и мы тоже так лежим:)

Вам гинеколог ничего не говорит по этому поводу? Мне просто сказала, что маленький объем и все...пью дальше актовегин и витамины.

0
        • Света
          30 октября 2012

Да ничего особенного не говорит,

срок еще маленький,повернется ещё.Пью курантил,витамины,гуляем.Сердцебиение хорошее,в остальном все в норме.Будем ждать,когда повернется как положено:)

0
    • Алена24 недельки
      30 октября 2012

ОЖ-95, вдм.23-24.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      5 ноября 2012

захаживай оттуда :)

0
  • Lagune
    30 октября 2012

Всем привет!

А мой бандаж валяется без дела т.к. ребеночек лежит попочкой вниз поэтому г ме рекомендует носить бандаж. В принципе животик не доставляет дискомфорта, как будто всегда была с животиком) привыкла:)
    Правда тяжеловата обуваться а особенно разуваться(
    Срок 25 с хвостиком недель, сегодня к г на прием.

0
  • Lagune
    30 октября 2012

Всем привет!

А мой бандаж валяется без дела т.к. ребеночек лежит попочкой вниз поэтому г ме рекомендует носить бандаж. В принципе животик не доставляет дискомфорта, как будто всегда была с животиком) привыкла:)
    Правда тяжеловата обуваться а особенно разуваться(
    Срок 25 с хвостиком недель, сегодня к г на прием.

0
    • Lagune
      30 октября 2012

ме=не

0
  • христина
    30 октября 2012

Всем привет!

Нам 28 недель. Вчера тоже была на приеме у врача. Сказали все хорошо) Измерила живот - сказала, что не по дням растем, а по часам.
    На прошлом УЗИ ставили кучу всего, вся эта куча, слава Богу, прошла))) Живот мешает уже, да. Но ничего, я привыкла уже.

0
  • Dayana Os
    30 октября 2012

Всем привет!

Нам 28 недель,анализы вроде хорошие,только белок не много,конеферон пью,витаминов куча,не пью их так как сказали врачи.Один раз в день хватает,самочувствие вроде хорошее,бандаж не снимаю,только перед сном. На диету посадили сказали 7 кг. много слишком,на прошлом приеме скинула 400гр.))))))Этому рада! Двигаюсь мало так как сидячая работа, сама раньше танцевала,активно.А сейчас мышцы атрофировались будто! Кости таза ломит безумно! Девочка у нас будет активная наверное))))))Пинается безумно,папу слышит сразу перестает дрыгаться! А когда бабушка нежит,такое чувство,что попку специально выпячивает,чтоб погладили её)))))))

0
  • Танюшка
    30 октября 2012

Languna ну что как поход к г.

что сказали? какие новостт??)))

0
    • Lagune
      30 октября 2012

Сходила. Т.к. ребеночек лежит попочкой вниз

порекомендовала упражние шоб перевернулся и голова находилась снизу. Короч ложисься набок и на животе переворачиваешься на другой бок) и так несколько раз) када перевернется можно носить бандаж. Аналазы все в норме ттт. Эх нужно еще диету соблюдать:( хлеб исключить( как никак 8 кг набрала, но это мне не доставляет дискомфорта:) 3 узи 12 декабря.

0
    • Lagune
      30 октября 2012

Сходила. Т.к. ребеночек лежит попочкой вниз

порекомендовала упражние шоб перевернулся и голова находилась снизу. Короч ложисься набок и на животе переворачиваешься на другой бок) и так несколько раз) када перевернется можно носить бандаж. Аналазы все в норме ттт. Эх нужно еще диету соблюдать:( хлеб исключить( как никак 8 кг набрала, но это мне не доставляет дискомфорта:) 3 узи 12 декабря.

0
      • Танюшка
        31 октября 2012

мне такие упражнения тож порекомендовали

блин, зайка пинается еще в низу чувствую, сегодня утром вроде в бок поколотила))) лобуовая кость у вас не ноет??

0
        • Lagune
          31 октября 2012

нет, лобковая кость не ноет.

А мне кажется мой лежит "звездочкой")) т.к. пинается то снизу, то сверху, то сбоку. Видимо ручками тож активничает) еще г говорит что даж раз 5 на дню может переворачиваться.

0
          • Танюшка
            31 октября 2012

рх и как же их таких жопочек поймать,

хочу бандаж одевать, то на работе тяжко ходить!!! хотя моя лялька мне помогает )))

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          8 ноября 2012

у меня ноет :(

особенно ныло когда я третий день сократила питье - 1 литр. Вообще чуть плохо не стало :(. Кальций пью все время беременности, подозреваю это было скопление солей. Назавтра сделала разгрузочный день от 1,2 кг яблок выдала 1,5 литра мочи. Стало намнооого легче. С сегодняшнего дня на бессолевой и бессахарной диете.

0
        • Ада
          10 ноября 2012

Да

привет у меня тоже болит лобковая кость и плюс копчик нам 26 недель вот лежу пишу а мой сыночек пинает в основном хорошо себя чувствуем анализы нормальные вот только АД до 140/ 90 поднимается иногда ещё назначили хофитол говорят чтобы у ребеночка отека не было я же хотела узнать почему болит лобковая кость и копчик подскажите .;/

0
  • Эмма
    31 октября 2012

всем привет! :)

Срок почти 27 недель, активно пинается, лежит поперек :) Живот небольшой еще, но обуваться самостоятельно уже не в силах, засуну пальцы в эти ужасные угги и беспомощно жду мужа ;) Работаю в поликлинике, меня всегда умиляло, когда видела в ЖК парочки и парни обували девушек, которым тяжело наклониться, сама долго не решалась попросить об этом мужа :D
    Сегодня легла в патологию. Надеюсь, быстро выпишут

0
  • Юлия
    31 октября 2012

привет :))

Привет всем будущим мамам !:) Нам тоже 25 недель, узи на 21-22 показало тоже предлежание поперечное. вот прочитала и подумала, что у тех что поперечно лежит животик меньше, у меня на работе некоторые только узнают про беременность О_0

0
    • olk
      1 ноября 2012

да меньше у меня тоже поперечное и животик для 28,5 недель

не большое, но развитие по сроку.

0
      • Юлия
        6 ноября 2012

.

У меня по узи все ровно, по сроку :)

0
  • 2s
    31 октября 2012

Всем привет!

Давно хотела к вам присоединиться! У меня 26 неделек! Я жду двойню,на последнем узи сказали,что будут мальчик и девочка,я была безумно счастлива, надеюсь не ошиблись. Сама писюльки видела вроде так и есть. До этого сказали что 2 мальчика бубут, папуля наш конечно был рад, а я думала - как же я с одними пацанами справлюсь (в т.ч. с мужем). А теперь рада, что за один раз сразу и м и ж, может больше не буду рожать, что то беременность тяжело мне дается (первая). Срок 6 февраля, но говорят двойни всегда раньше рождаются. Лишь бы не на новый год. А есть кто еще с двойней?

0
    • мамачу
      1 ноября 2012

классно же

Я тоже хочу разом девочку и мальчика:) разом двоих плюс еще мат.кап. хехе...че то я заметила в последнее время очень много двойняшек рождаются или мне так кажется?

0
    • MAJLUHKA
      MAJLUHKA
      Сардана Татаринова
      1 ноября 2012

Привет! :)

Оо, поздравляю! Двойня - моя мечта была :) Мальчик и девочка ещё, классно! :)) ттт
      У меня пдр тоже 6 февраля, ждем девочку :)

0
    • тая
      1 ноября 2012

всем привет!

У меня двойня была 1беременность девочки,сейчас уже им по 4,5 года воот а так 2беременность мальчик сказали срок 4февраля пью элевит,сорбифер,йодомарин анализы хорошие но живот немного маловато сказали.

0
  • Алена
    31 октября 2012

Девочки как у вас с мочеиспусканием ?

Измучилась вся, писаю писаю писаю писаю
    Малыш барабанит именно туда :)))

0
    • Евгения
      1 ноября 2012

ооо...таже проблема:)

бегаю постоянно. Иногда кажется, что так сильно хочу, а схожу совсем немного. Карапуз пинается именно туда:))

0
  • olk
    1 ноября 2012

сегодня ходила на прием к заведующей ЖК

нам 28,5 недель, в дикретный 12 ноября, у нас поперечное предлежание (головное), надеюсь повернемся-буду дочу уговаривать чтоб перевернулась, т.к. настроена на естественные роды! Бандаж сказали не носить-когда повернется начнем одевать бандаж. Зав. сказала чтоб в больницу пришла за 2 недели до ПДР, думаю что рановато, пойду когда животик опустится, я за 2 недели там с ума сойду :-) Общая прибавка в весе 10 кг с моменат постановки на учет, говорят много-попробую ограничть (вернее не есть) мучное и сладкое. Белок в моче не обнаружен (конеферон... помог). Самочувствие хорошее-впредкушении дикрета!!! В дикретном займусь приятными хлопотами-собирать ТЧ себе и доченьке в больницу распашонки, царапки, шапочки, памперсы и т.д. Солнышко светит-улыбаюсь-позитив!!! Девочки-всем такого же отличного настроения как у меня!!!!

0
    • MAJLUHKA
      MAJLUHKA
      Сардана Татаринова
      1 ноября 2012

Тоже жду - не дождусь декретного отпуска! :)))

на прошлой неделе ходили по магазинам покупали новорожденному племяннику всё необходимое, такое милое занятие! хочу поскорей собрать свой тревожный чемоданчик и доче купить первые необходимые вещички в роддоме! :)))

0
  • MAJLUHKA
    MAJLUHKA
    Сардана Татаринова
    1 ноября 2012

ДЕВЧОНКИ! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

На следующей неделе, а именно в субботу намечается встреча ЯНВАРЯТ-ФЕВРАЛЯТ 2013!!! :))
    Давайте придумаем где можно встретиться толпой, поесть, попить, поболтать - тихое уютное местечко ;))

0
    • olk
      1 ноября 2012

желатьльно чтоб в данном заведении не курили и не продавали алкоголь,

дышать чьим то табаком и алкоголем не хочется. А так можно, ведь потом, после родов не скоро выберимся куда либо, да и есть не все можно будет :-)))

0
  • НаталиЯ
    1 ноября 2012

здрствуйте! у нас мальчик будет,второй! ПДР 23 февраля, в декрет с декабря.

На узи сказали неустойчивое положение плода,надеюсь скоро выберет себе положение удобное)).

0
    • Танюшка
      1 ноября 2012

у нас пдр 23 февраля

нам не сказали кто, потомучто писюльку мы прячем)))
      а лежим попкой вниз, ждем кувырка с переворотом))) бандаж не ношу, жду!!

0
      • любанька
        3 ноября 2012

А у нас 21 февраля

Уже знаем что сынок:-).правда тоже сидит попкой.надеюсь что перевернется скоро.Очень хочется бандаж одеть.с ним как то легче.постоянно тонус ставят

0
  • 2s
    1 ноября 2012

а я уже давно не работаю

с четвертого месяца села на больничный, а потом и очередной отпуск начался, сейчас закончится и сразу в декретный,потому что с двойней раньше на 28 неделях. Вообще это классно- что у меня двойня, но очень тяжело, почти все время угроза, боли, лекарства, уколы и т.д. плюс все остальное сопутсвующее (тошнота, газы, отрыжки...). Мои карапузики еще оба такие активные все время пинаются в нижней части. Пока головками вверх, и мне кажется, что они низковато у меня лежат. А почему бандаж нельзя, когда такое предлежание? Мне врач ничего такого не говорила, наоборот носить сказала. Я за встречу, а где дату и время, Давайте там где есть отдельные кабинки

0
    • olk
      1 ноября 2012

сегодня акушерка заведующей-мне сказала что пока не надо, типа не правильно лежит

, и что мол бандаж носят для фиксации правильного положения, лучше спросите у своего Г, может вам и можно у вас двойня и тяжело наверное животик держать :-))) В таких вопросах лучше советоваться с наблюдающим вас Г.

0
  • Светлана
    1 ноября 2012

У нас 27-28 недель

сегодня ходила к врачу. сказали, что лялька лежит криво, головкой вниз, а так живот кривой больше выпячивается вправо. Прибавка в весе 2400 за 2 недели Г только улыбнулась за всю беременность прибавила 10кг. 19.11 ухожу в декретный, скорее бы. Девочки подскажите как часто у вас бывает тонус Г сказала, что в течении дня около 10 раз нормально, вот теперь сижу считаю, насчитала 5-6 раз после похода к врачу хотя вышла от туда в 15.30мин, прописали свечи с папаверином 2раза в день и но-шпу.

0
    • olk
      4 ноября 2012

у меня бывает тонус

но я не считала, надо посчитать.

0
  • Lagune
    1 ноября 2012

о жаль я не в якутске, на этот раз не смогу подойти на встречу беременяшек:(

0
  • Lagune
    5 ноября 2012

девочки! а малыши ваши ручками тож машут?

Мой с двух сторон скребется как мышка))) что даж не знаю с какой стороны головка, с какой ножки)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      5 ноября 2012

я стала различать :)

он головой уже расположился, но иногда поперек ложится. Когда головой к тазу - пинается около желудка, когда поперек - пинается бок. Последнее узи 1600. Сказали норма.

30 недель ровно. Отеки замучали, а следовательно гипоксия плода и все такое. Врач говорит постоянно прислушивайся к шевелениям. Напугала :(. Сбиваю отеки, кое как довела питье до 1 литра, всю воду полоскаю и выплевываю. На прием пищи и лекарств 3 раза в день по 150 мл., в полдник молоко - 200 мл. вечером кефир - 200 мл. Все. Исключила соль и сахар из рациона. Печаль :(.

Уже промежности побаливают. Чото у меня все рано как то...

0
      • любанька
        6 ноября 2012

девочки от атеков хорошо сырые фрукты и овощи

Очень хорошо жидкость выводят(яблоки.огурцы.капуста)чем больше тем лучше)и пить не так хочется и в туалет бегаешь((((

0
        • любанька
          6 ноября 2012

неправильно поставила скобки)))

Мне помогает.работает как естественное мочегонное.я таким макаром писок с почек выводила(очень эффективно)

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            6 ноября 2012

ой спасибо :)

правда разгрузочный день чтоли сделать на яблоках...

сегодня поняла одно, у меня оказывается врожденная никтурия (когда ночной диурез выше чем дневной). Это тоже видать осложняет течение беременности.

0
    • Алена
      5 ноября 2012

Аха тоже самое, маму постоянно в бока щекочет :)))

То потом в мочевой пузырь пинает, а потом уже в районе пупка :))

0
    • MAJLUHKA
      MAJLUHKA
      Сардана Татаринова
      6 ноября 2012

Приветик! :)

У нас головное предлежание, пинается в районе правых рёбер, иногда попадает, бывает больно :)
      А скребёт по низу живота, щекотно так и не очень приятно :) особенно когда лежу на боку.

0
      • Lagune
        6 ноября 2012

Привет)))

А мне щекотно) т.к. лежит поперечно щекочет бока, причем оба одновременно:) тииихо и не больно так, как мышка) активизируется ночью, думает что сплю а на самом деле лежу и наблюдаю что малышка задумала, пытаюсь определить с какой стороны головка, с какой ножки:)

0
      • Lagune
        6 ноября 2012

Привет)))

А мне щекотно) т.к. лежит поперечно щекочет бока, причем оба одновременно:) тииихо и не больно так, как мышка) активизируется ночью, думает что сплю а на самом деле лежу и наблюдаю что малышка задумала, пытаюсь определить с какой стороны головка, с какой ножки:)

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    5 ноября 2012

девочки, за 4 недели до родов надо готовить шейку матки

тут в больнице самым первым делом проверяют это. И если шейка не готова и вообще "дубовая" (как я поняла обычно это бывает у физически слишком крепких женщин с мышечным типом тела, у спортсменок или балерин или просто физически сильных женщин), то это показание к КС. И вообще от готовности шейки зависит скорость и болезненность схваток, который по любому не избежать.

http://www.jlady.ru/pregnancy/podgotovka-shejki-matki-k-rodam.html

0
  • Алена
    5 ноября 2012

Ой девчонки начиталась всякого в форуме здоровье про

городские роддома, аж страшно стало.
    Вот как на самом деле обстоят дела ?
    Можно ли вообще в роддом тока на роды и все ?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      6 ноября 2012

единичные случаи, а нормы проходят тихо

говорят в роддоме принимают до 50 рожениц за сутки, скандальные из них единицы.

Когда же откроют городской перинатальный центр. И вообще что-нибудь делается в корпусах РБ?

0
      • Алена
        6 ноября 2012

действительно пора бы уж открыть городской перинатальный центр

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      6 ноября 2012

без схваток, по направлению тебя примут только

в городскую патологию беременных, а это еще хуже чем роддом. Оттуда со схватками на скорой тебя везут в роддом, в родблок. Оттуда ты попадаешь в послеородовое отделение.

А так, можно конечно со схватками из дома сразу в роддом.

0
  • 2s
    6 ноября 2012

у меня

детки вечером активничают, пинаются в нижней части живота, иногда посередине упираются чем-то (попками наверно). когда сильно пинают, то матку тянет, не приятные ощущения. а у вас как?

0
  • Котэшка
    7 ноября 2012

а бывает что днем вообще не пинается? а как наступает

ночь, так начинает активно пинать?

0
    • мамачу
      7 ноября 2012

а у вас

малыши спереди пинаются?...моя малышка мне в кишечник пинает...ахаха очучения не очень...и иногда такое ощущение как будто скребет.так щекотно

0
      • Танюшка
        7 ноября 2012

вот моя вчера

такие пляски устроила днем, а вечером уже по тише себя вела))) мне так нраавится как она там пляшет)))

0
    • olk
      7 ноября 2012

моя тоже раз на раз не приходится,

иногда животик ходуном ходит, иногда резко и сильно, а иногда все спокойно и нежно. Ночью я дочу не чувствую, если только сама проснусь по нужде, а так она меня не будит. Бывает что скребет ручками над мочевым пузырем, иногда не приятно, а иногда щекотно. В правую сторону мне сложновато согнуться, т.к. у нас справа головка. Утром я встаю на работу в 6.15 моя деловуша еще спит, активничать начинает когда я еду в автобусе это примерно с 7.30 до 8.30 (живу далеко), и сменить позу не получается, т.к. я сижу. Ну а потом в течении дня, и самое веселье у нас когда я вечером поужинаю и прилягу отдохнуть-глажу животик с дочей разговариваю, она балдеет. Прошу показать где ручка, ножка, попка-все показывает, хотя еще очертания не видно, но я знаю как мы лежим.

0
  • Танюшка
    7 ноября 2012

девчульки у кого как обстоят дела с декретными

кто как получает послеродовое!!! и вот еще вопрос у меня с 15 ноября по 15 декабря отпуск без содеожания, потом сразу декрет, кто нибудь знает это сильно повлияет на выплату??? буду благодарна если кто ответит??

0
    • olk
      7 ноября 2012

еще толком про дикретные не уточнялась,

12 получу б/л, там поглядим посмотрим. К нашей бух. на хромой козе не подъедишь. Все по факту.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      7 ноября 2012

по-моему влияет...

в сторону уменьшения. Общий 2-х годовой доход делят на общее число дней.

Я со вчерашнего в декрете :)

0
  • MAJLUHKA
    MAJLUHKA
    Сардана Татаринова
    7 ноября 2012

Дорогие Январята-февралята!

Встреча состоится в суши-баре "Китагава", который находится по адресу: ул.Курашова,40, в 15:00! Приходите, познакомимся, пообщаемся, покушаем :)

0
    • MAJLUHKA
      MAJLUHKA
      Сардана Татаринова
      7 ноября 2012

Самое главное забыла написать:

Встреча состоится в субботу, т.е. 10.11.12г (дата красивая)

0
      • Танюшка
        7 ноября 2012

второй раз хотела бы увидеться, но увы(((

работаю все время((

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      7 ноября 2012

к сожалению в больнице :(

0
  • морожка
    7 ноября 2012

всем привет

нам 25 неделек,с утра очень напугал нас совсем не двигался.Обычно раньше меня просыпался,а тут тишина.Но слава богу в обед задвигался.Ездила в паталогию в горбольницу,записали на 12 ноября,тонусы сильные и боли не проходят((( как там,кто там был или может кто тож записан?

0
    • Даная
      7 ноября 2012

С каким диагнозом ложитесь?

я в начале октября должна была лечь, походила к ним на запись, потом на консультацию, сказали, что только покой и будут лечить таблетками, поэтому я под расписку отказалась. Условия были те еще, народу пресс. На дому пролечилась, щас слава богу все ок. Беспокоили боли и тонус постоянный. Главное, только покой и до декрета у нас неделя осталась.

0
      • морожка
        7 ноября 2012

ставят угрозу, тонусы частые и сильные

все таблетки что прописывали все пропила,на уколы ходила, не помогает.Пила магний,актавигин,генепрал.Уколы ношпу и аскарбинку ставили

0
        • Даная
          8 ноября 2012

По-моему, с тонусами ниче не поделаешь.

Главное, покой, никаких нагрузок. Лекарства дают временное облегчение, потом тонусы все равно возвращаются. У меня тонусы из-за миомы. Кстати, как животик? Кажется, от тонусов плохо развиваемся, животик у нас ма-а-аленький.

0
  • Алена
    7 ноября 2012

Девчата как спите ? У меня вот траблы с этим :(((

Сплю на левом боку. Порядком поднадоело, но что поделаеш.
    Что можно попить чтобы успокоится и спать хорошо ?

0
    • Котэшка
      7 ноября 2012

а у меня не удается всегда спать на левом боку)

сплю когда как) все равно за ночь, все позы перепробуешь,ты же не можешь контролировать себя во сне))
      мне от нервишек прописывали пустрыник форте=) кстати помогал))

0
      • Алена
        8 ноября 2012

Купила я пустырник, противопоказан же беременным :(

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      7 ноября 2012

тоже сплю на левом.

удобнее оказывается, чем на правом. На правом врач сказала, что ущемляется полая вена и давится печень.

А вам можно пить валерианку.

0
    • КатяМИКА
      8 ноября 2012

почему январьских нет нормально , ато с декаьрятами и с февралятами как то не то, все же месяца отдельно, тут январьских много?

почему январьских нет нормально , ато с декаьрятами и с февралятами как то не то, все же месяца отдельно, тут январьских много?

0
      • вот
        8 ноября 2012

m.*****/club45385890

группа январьских 2013 вконтакте

0
      • olk
        8 ноября 2012

мы январьские ПДР 20-22 января

киньте ссылку на Вконтакте январьские 2012!

0
        • январь
          8 ноября 2012

вот

m.*****/club45385890

0
          • .
            8 ноября 2012

.

вместо звездочек vk точка com
            почему то скрывает.
            группа называется Январята2013 (Якутск)

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    8 ноября 2012

группа ВК

http://*****/janfeb2013

только одного месяца как то маловато нас... какие-то мы зимние слишком скромные чтоли, вон декабрят вообще нету ;).

У меня срок в середине января, но я не знаю, может быть нам придется быть декабренком, если не одолею отеки (гестоз). А если перехожу то можем спокойно быть и февраленком :).

0
  • Наташа
    8 ноября 2012

у меня пдр 10 января,

тоже могу быть как январьской, так и декабрьской, мне бы подошла группа декабрята–январята) но за отсутствием оной приходится лазить и к декабрятам, и к январятам–февралятам) а так самой хотелось бы родить в срок

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    11 ноября 2012

ыыыыыыыыыыыыыы должны были готовить к выписке окаца!!!

а я последнюю процедуру не получила в субботу! :( и дежурный врач не захотел, и ко мне пришли на свидание... в итоге меня вычеркнули из списка на анализы в пнд... ыыыыыыыыыыыыы :(.

Домой уже охота.

0
  • христина
    11 ноября 2012

Всем привет!

Многие перешли на ватсап и вконтакте. В основном в ватсапе=)

Нам 30 недель, ПДР как ставили 24.01 так и ставят. Все вроде хорошо (ттт) 15 ноября уже в декрет)))
    Здесь как-то разделились все что ли? Вроде же как у нас одна группа в VK или я ошибаюсь?

0
    • Алена
      12 ноября 2012

Лично я февральска. И я не делюсь абсолютно :)

Пусть хоть январята.декабрята :) В вк и ватсапе мея нет.

0
  • Ньургуйаана
    12 ноября 2012

Срок январь

Ким ханна теруу барар? Балыыьалар усулуобуйалара хайда5ый?

0
  • Даная
    12 ноября 2012

Виджи, девочки, у кого гестоз

У меня неделю как отекают ноги и живот, руки-лицо вроде не отекают, хотя принимаю канефрон и толокнянку. Давление раньше бывало поднималось, сейчас нормально, а иногда наоборот падает. Что это тоже гестоз? На прием только в конце недели.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      12 ноября 2012

это по меньшей мере подозрение на гестоз.

надо сбивать отеки. Можешь попросить направление в горпаталогию. Говорят там моментом сбивают отеки капельницей магнезии. В мц просто ограничивают питье, выписали актовегин, малосольная больничная диета и гипербарическая оксигенация (насыщенный кислород от гипоксии плода). Мне магнезию не назначают (может от того что давление пониженное), да и вообще никому капельницу не ставят.

А так советую исключить (а не ограничить!) из рациона соль. Потом когда через неделю отеки уйдут можешь добавить до 1 гр. в сутки (малосоленая каша утром или кусочек пиццы днем например). У меня пока 6-й день, за последние 15 дней скинула 5 кг, и то отеки пока вот чтоб под ноль не сошли. При бессолевой диете хорошо, что воду не ограничиваешь - 1,5-2 л. в день да и вообще пить особенно не хочешь.

Наверху в категории ВАЖНО я дала ссылку на статью, почитай.

0
      • Даная
        12 ноября 2012

Спасибо!

Ооох, как же совсем без соли то?

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          12 ноября 2012

У меня произошло постепенное снижение

Соли... Из домашней пищи перешла на больничную, а потом на свою бессолевую... поэтому произошло както безболезненно.

А так еще советуют варить несоленую еду, потом чуть чуть солить пудрой из морской соли.

0
  • Шура
    12 ноября 2012

Приветики;) Где рожать собираетесь?

В мц или в горродоме?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      12 ноября 2012

тоже дилемма

во первых надо доносить... хотя бы до 5 января :) а потом уже хотелось бы ЕР. Но у меня авторитетная тетя-врач очень склонна к кесареву в МЦ :(. Не хочет рисковать. А я хочу ЕР причем вертикальные роды, чтобы легче было в потугах, а такое практикуют только городском :(. Но с другой стороны обследование ребенка в МЦ лучше. Короче дилемма. Буду решать проблемы по мере их поступления :).

0
  • христина
    12 ноября 2012

Девочки так спрашивают, будто в МЦ так легко попасть=)))

Легко только тем кто успел записаться (городские) и тем у кого есть там блат. Остальным вряд ли суждено туда попасть (если конечно нет показаний, и если ты из улуса/поселка и т.д.)

0
  • Natapalina
    Natapalina
    Наталья 11й
    14 ноября 2012

в медцентр точно не пойду рожать.

буду в городском. мои знакомые все не в восторге от медцентра.

0
  • Татиана
    15 ноября 2012

Привет

Я сходила на УЗИ в понедельник, срок 33 недели. Сказали все нормально, кроме того, что тоже поперечное предлежание. Но потом вообще какие то ужасы начали говорить-что это опасно, что части плода могут вообще отделиться от тела!!!!!!!(((((( Я в шоке была просто!!! Говорю что вы несете????? Да, говорит, пуповина, ручки, ножки могут просто оторваться!((( Это было на УЗИ в 5ой поликлинике((((( Дома сих пор не могу успокоитбся:(((((((((

0
    • Алена
      15 ноября 2012

Ужас какой :((

0
    • olk
      15 ноября 2012

это что за врач такой, ему только страшные истории рассказывать, а не УЗИ делать

По любому при поперечном лежании будет КС. Сами подумайте, как рожать, если ЕС то много травм. Не слушайте-вы этих горе_УЗИСТОВ из гос.клиник.

0
    • Смешарик1
      17 ноября 2012

узистка оказывается дура...

зачем беребенным такое рассказывать кажется головой тронулась... Я в шоке как так можно безсердечная...

0
  • Татиана
    15 ноября 2012

Привет

Я сходила на УЗИ в понедельник, срок 33 недели. Сказали все нормально, кроме того, что тоже поперечное предлежание. Но потом вообще какие то ужасы начали говорить-что это опасно, что части плода могут вообще отделиться от тела!!!!!!!(((((( Я в шоке была просто!!! Говорю что вы несете????? Да, говорит, пуповина, ручки, ножки могут просто оторваться!((( Это было на УЗИ в 5ой поликлинике((((( Дома сих пор не могу успокоитбся:(((((((((

0
    • Lagune
      15 ноября 2012

Какой кошмар!

Мне кажется ничего не может оторваться!
      Делайте упражнения для переворота. Моя малышка вообще попочкой вниз лежала, сейчас как мне кажется благодаря упражнениям лежит головой вниз.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      15 ноября 2012

я сама повернула его

типа пока маленький... а то что оторвутся - нет конечно. Может разве что при родах? :\

0
      • olk
        16 ноября 2012

Как повернуть малышку, какие нужно делать упражнения, мой Г молчит.

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          16 ноября 2012

ну вообще то есть много упражнений в инете

я сильно не вчитываясь сделала такое. Определила где у него голова - он у меня постоянно пинается справа, значит голова слева. Типа нащупала. Приняла коленно-локтевое положение и толкнула голову в сторону "выхода". Бульк и все. Чую уже стал пинаться в районе желудка. В тот же день было УЗИ - подтвердили головное положение.

А так было одно упражнение: тоже коленно локтевое положение и довольно часто ложиться то на левый, то на правый бок. Ему это не нравится, и он занимает наиболее удобное положение - головное предлежание. Главное, чтобы потом не поменял это положение ;).

0
          • olk
            17 ноября 2012

ой, сами толкнули головку малыша?

А вдруг повредите что нибудь, я что то боюсь так. Мне аж больно стало))) когда прочитала)))

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              17 ноября 2012

ну, тогда второе упражнение попробуй :)

или найди в инете ;)

0
  • Татиана
    15 ноября 2012

.

Сегодня сходила на прием к своему г-гу, она тоже была в шоке. Говорит, че за бред?! Не было ни одного такого случая за всю историю. Хоть успокоила.. А врач Зубкова, раньше мне она нравилась, больше не пойду к ней, лучше на платное УЗИ сходить, нервы дороже!...

0
    • мамаша
      15 ноября 2012

девочки как долго готовиться родовой сертификат?а то еще не получила? щас 32нед

0
  • Алена
    17 ноября 2012

Девочки как ваши малыши шевелятся ?

у нас 26 неделя шевелюшки а течении дня есть но уж очень скромные. Потихому шкребет . Нормально ли это ?

0
    • olk
      17 ноября 2012

у менам 30,6 недель, тоже доча не активная, но каждый час шевеления есть

но не такие сильные как описывают девочки. Думаю просто она у меня спокойная-т.к. я ее мама вспыльчивая =)))

0
      • Алена
        17 ноября 2012

Ну, у нас незнаю насчет каждого часа, но шевелюшки есть.

Моя сестра старшая грит что ее старщий сын (мой старший племяш) тоже не оч активно шевелился. Он споконый ребенок. А вот младшая племяшка грит была очень активной, она у нас капризнуля еще та :)))

0
        • olk
          17 ноября 2012

да, я тоже слышала такое мнение, что по активности ребенка-предположительно

можно определить его темперамент и характер. У моей подруги старшая дочь была очень активная, а сын наоборот пассивный, так и в жизне характер. Подруга говорит дочке надобыло родиться мальчиком, а сыну девочкой!

0
          • Алена
            17 ноября 2012

Ну тогда мой маленький принц будет нарно споуойным как удав :)))

А еще я заметила что малыш откликается :).Лежу тишина, начинаю гладить живот и приговариватьгде мой сынуля, где мой маленький принц , и через некоторое время он пинается в ответ :))) И начинает немного балагурить и щекотать :))) мамины бока

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      17 ноября 2012

у меня тоже оч скромно шевелится... как будто боится потревожить маму :)

0
  • olk
    18 ноября 2012

я заметила что моя принцесска утро через утро икает, или мне кажется

когда проснусь ложу ладошку на животик с правой стороны, в ответ идут слабые ритмичные толчки-мне кажется что икает. И так продолжается до 20 минут. А так моя малышка тоже отзывается. Млин, я с ней так мало разговариваю, даже и не знаю о чем говорить.

0
    • Lagune
      18 ноября 2012

я тож не знаю о чем с ребеночком разговаривать:(

Мне кажется я до сих пор даж не осознала что скоро у меня будет маленький человечек- мой ребеночек. Это наверно в силу того, что этот мой первый будет.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      18 ноября 2012

я тоже стала замечать ритмичные толчки

еще хотела спросить, что такое икание ребенка :). Как то тоже не особенно разговариваю. Тоже непривычно. Одна девушка в больнице постоянно говорила с ребенком: нука, что тут у нас? ооо что нам папа принеес - фруукты. Давай-ка доча мы с тобой сейчас фруктов поедим... как то так ПОСТОЯННО! :)))

0
  • Беата
    18 ноября 2012

здравствуйте!

решилась таки представиться))) нам 27 неделя, ребенок второй после 12-летнего перерыва:) честно говоря, ввиду давности перенесенной беременности все как в новинку, ощущения, восприятие. хочу сразу поделиться проблемой. Начались боли в спине, у меня и так постоянные боли в пояснице, а с недавнего времени прям таки находиться в вертикльном положении более получаса тяжело

0
    • Беата
      18 ноября 2012

пардон...

до конца не дописала.
      Так вот, спать стала уже подкладывая подушку под спину. Как избавиться от болей, кроме как чаще отдыхать и может еще есть упражнения какие? С нетерпением жду ваших советов. )
      девочка моя лежит слишком низко и следовательно давит на моч пузырь, отчего расслабиться мне не дает, бегаю часто в дамскую комнату... Ладно, жду, побежала))))

0
      • 2s
        18 ноября 2012

у меня

тоже спина болит, и поясница и между лопаток. я делаю зарядку каждое утро и днем упражнения для спины беременным в интернете прочитала. вроде помагает и еще прошу массаж мне делать. а упражнения такие: встать "раком" и выгнуть спину горбом при этом голову вниз, потом наоборот лодочкой и голову вверх. и в такой же позе делать волну вперед и назад (надеюсь понятно описала).

0
  • Морожка
    18 ноября 2012

всем привет

у нас пошла 27 неделя, лежу в паталогии уже неделю.Условия конечно не ахти,но терпимо:-).Получила гинипрал в три захода через день ставили,и но-шпу ставят.Тонусов стало меньше,но когда сижу живот опять твердеет,приходится лежать целыми днями.

0
  • Евгения
    19 ноября 2012

привет, девочки!

я вот уже 4 день, как в другом городе. Долетела нормально:)сейчас по-тихоньку привыкаю к другому городу... очень тяжело ориентироваться..и здесь все, конечно-же, по-другому...уже встаю на учет в поликлинику, сходила на узи, мы перевернулись вниз головкой (ура), прошел фокус сердца, правда плацента так и осталась утолщенная...сейчас сдаю все анализы. здесь тепло..+3, очень непривычно после наших морозов.

0
    • olk
      19 ноября 2012

ой клево +3, а у нас сегодня чуть не под -40

выходила на улицу одела колготки и двое толстых рейтуз, и ппц... как тетя Понча =) Вам сейчас легко будет ходить, а как оклиматизация?

0
      • Евгения
        20 ноября 2012

акклиматизации нет совсем:) как-будто так и надо:)

спала пару дней постоянно с непривычки (разница во времени 6 часов), а сейчас уже нормуль. Пока тепло, опять начали гулять:)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      19 ноября 2012

приветик! с переездом! :)

у меня наоборот планцента обширная и утонченная :(.

Рада за тебя, что фокус прошел :). Разница резусов не дает о себе знать?

0
      • Евгения
        20 ноября 2012

депрессия что-то одолела, если честно, плакала несколько дней..тяжело, что никого и ничего не знаешь..ну ладно, надо привыкать. У меня говорят, что плацента утолщена, как раз из-за отрицательного резуса...вот сейчас сдала гормоны плаценты, ждемс..может, лечение назначат..в Якутске перед отлетом сдавала на антитела (ТТТ) все хорошо, теперь здесь сдала еще, жду результат. А у тебя почему истончается? что говорят?

0
  • Даная
    19 ноября 2012

Девочки, насчет подготовки к родам.

Вы как-нибудь готовитесь к родам? Какие-то курсы или еще что? А то совсем не помню как это было. Хотелось бы походить куда-нибудь.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      19 ноября 2012

я начала оливковое масло пить для эластичности

тканей. Для эластичности шейки матки надо пить масло примулы вечерней. В одной аптеке спросила, сказали кончилось.

Насчет курсов... даже не знаю... пока финансов даже на это нету :\. Декретные получила, кредит закрыла и довольная хожу :).

0
      • Алена
        19 ноября 2012

а я гдето читала что нужно регулярно заниматься сексом :))) лучший тренажер

если нет противопоказаний конечно :)))

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          19 ноября 2012

ага говорят самый естественный провокатор или стимулятор

начала родов и смягчитель шейки. Даже говорят врачи отправляют женщину домой перед родами - провоцировать роды. ;)

0
          • Даная
            20 ноября 2012

Муж мужем, это понятно.

Надо же во время схваток и на столе что-то уметь делать, а не валяться как большая толстая сарделька. Кстати, сейчас родильные столы тоже такие плоские, как обеденные? А то помню, что это было нечто, забираешься на стол и все нет никаких потуг, никаких схваток.

0
            • Алена
              20 ноября 2012

Ну в принципе рожали ли же наши бабушки и прабабушки без всяких школ.

Между работой. Я стараюсь ходить каждый день пешком на работу с утра и вечера по 20 минут. В обед опять же. На 5 эт.живу без лифта.
              На работе стараюсь не сидеть сиднем.
              Наверное нужно было бы записаться ,но также все декретные потрачу на кредиты :(((

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                21 ноября 2012

ну ты молодец!

у меня почти всю беременность были показания к движению :(. То угроза, то центральное предлежание...

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    21 ноября 2012

новый форум у нас! каждый месяц отдельно :)

поздравляю! http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=299

0
  • Котэшка
    22 ноября 2012

27 неделя

у кого-нибудь болел живот в этом периоде?
    часто стал болеть живот (не низ живота, а по центру живота и бокам), колит, и когда малыш пинается, больно почему-то(( потом проходит.. через некоторое время опять начинается..
    вот думаю либо матка ростет, кости, мышцы, либо что-то серьезное?

0
Обратная связь