Нас сегодня патронаж напугала, говорит мокрая, слизь выходит.
Девочки, как обстоят дела с пупком ваших детей?  -    574
Даже дала направление в медцентр. Если завтра не будет улучшения ляжем в больницу((((
Ответов 9
  • ane4ka_aka
    26 октября 2012

нас патронаж сказала, что корка плотная и будет долго отходить.

надо спиртом и зеленкой обрабатывать, а мы только зеленкой делали, поэтому поплотнела блин...
    а вы в кипяченой воде купаете? нам в роддоме говорили, что первый раз можно в кипяченой, а дальше в обычной с ромашкой или марганцовкой. но патронаж говорит, что пока пупок не заживет надо в кипяченой купать. так и делаем.

0
    • Тио
      26 октября 2012

у нас тоже с корочкой

будем купать пока в кипяченой до того как заживет. слизь из пупка выходит? когда давите на пупок?

0
      • белка
        26 октября 2012

у нас

тож проблемы с пупочком были, гноился сильно. патронаж тож напугала,говорила дело плохо и надо хорошо обработать. я обрабатываю перекисью потом зеленкой и на ночь мазь левомеколь. счас слава богу хорошо, не гноится.

0
        • Приложили левомеколь
          26 октября 2012

До завтра понаблюдаем

А так да в кипяченой воде мыли. Водкой и зеленкой обрабатываем. Надеюсь, завтра все наладится.

0
  • ane4ka_aka
    30 октября 2012

ура! у нас отошла корочка с пупка! всего-тр надо было один раз перекисью обработать:)

почему интересно нас в роддоме пугали, что перекисью нельзя?! мы вот и не пользовались ей и корка поплотнела из-за этого. а сегодня патронаж пришла и сказала, что уже 15ый день и корка не отошла, это не есть хорошо. и мы обработали перекисью и все хорошо:)))) наконец-то, а то я так переживала:)))

0
  • ane4ka_aka
    30 октября 2012

ура! у нас отошла корочка с пупка! всего-тр надо было один раз перекисью обработать:)

почему интересно нас в роддоме пугали, что перекисью нельзя?! мы вот и не пользовались ей и корка поплотнела из-за этого. а сегодня патронаж пришла и сказала, что уже 15ый день и корка не отошла, это не есть хорошо. и мы обработали перекисью и все хорошо:)))) наконец-то, а то я так переживала:)))

0
    • Тио
      31 октября 2012

поздравляююю!

у нас тоже корка после перекиси отпала)))) уже както спокойнее с таким пупком))

0
  • МамаГлеба
    31 октября 2012

В роддоме пупок не отпал

Сегодня первую ночь дома спали, с утра смотрю пупок уже на сопельках болтается, я взяла его и открутила , зеленой помазала, тоже думаю если что то перекисью промою, странно почему сейчас говорят ей не пользоваться , раньше можно ведь было...

0
    • Евгения
      31 октября 2012

Нам тоже сегодня сказали

что перекесью нельзя обрабатывать,якобы от нее он не подсыхает,только зеленкой! Насколько я помню всегда и все обрабатывали перекесью!

0
Обратная связь