развитие ребенка
yana_  -    445
давайте обсудим, кто чем занимается с детками
что полезного для развития малышей необходимо делать
Ответов 5
  • yana_
    16 октября 2012

я постоянно разговариваю с сыном

иногда песни пою, иногда просто музыку разную включаю, танцую ))) сам на коврике развивающем лежит, игрушки хватает, мобиль над кроваткой рассматривает.
    говорят можно буквы большие вырезать и на стенах и потолке развешать, быстрее заговорит как бы.. не знаю даже..
    бодрствует много, поэтому развлекалок надо больше придумывать )))

0
  • chowfil
    16 октября 2012

у нас

разговоры, песни, есть 2 музыкалые игрушки которые слушает, сам пинает одну дугу развивающего коврика, чтобы игрушки качались ) иногда под настроеие "ладушки" и "сороку" учим :) вот и все кажется)

0
    • Катя
      17 октября 2012

Мы тоже разговариваем,

на коврике развивающем песенки слушаем. Мой папа говорит, что уже пора книжки вслух читать, что он нам в этом возрасте читал и картинки в книжках показывал. Мы с братом рано читать научились, еще в садике. Может из-за этого? Вот думаю купить книжек детских да читать начать, только сомневаюсь что он слушать будет.

0
  • PUNK
    20 октября 2012

с рождения в комнате играет музыка или радио.

грешим телеком.
    мобиль, коврик, разные игрушки, разговариваем, читаю детские стихи и сказки, ходим в гости , разглядываем картинки на обоях, магнитики на холодильнике, массаж, много времени проводит на руках, танцуем, плавает по разному.
    даю трогать разные вещи теплые и холодные, грубые и мягкие, пушисты е и колючие.
    много пою. есть любимая песенка.

0
  • _KAthERiNE_
    21 октября 2012

мы тоже много чем занимаемся :)))

*лежим на коврике, стали хватать игрушки недавно, иногда получается включать музыкальное солнце
    *мобиль над кроваткой рассматривают и разговаривают с ним
    *со стороны мамы: песни собственного сочинения, пляски, игрушки-погремушки, любят, когда щелкаешь пальцами, бесконечные разговоры (вчера родственники приезжали, Егор их развлекал полтора часа - без умолку болтал). любят рок-оперу "айболит" :)))) в планах еще муху-цокотуху разучить
    *включаем им радио, чтобы не привыкали к тишине. тоже грешим телевизором. любят. :)
    *вечером купаемся в маленькой ванночке, потом держу за шейку, дергают речками-ножками. или в душевой кабине (она у нас с глубоким поддоном) с кругом плаваем
    *делала перед каждым кормлением небольшую зарядку и на животик выкладывала, сейчас пока что не делаем, т.к. приходит массажист - им итак нагрузки хватает

предметы в ручки еще берут плохо, вкладываю погремушки, но держат недолго совсем. а так еще любят ходить по квартире на ручках, но детки совсем неручные

0
Обратная связь