Приметы для новорожденных
Айкуо  -    693
Может кому покажется это интересным. Прям так верить, наверно, не стоит, просто отнеситесь как к занимательному чтиву=) Получилось немного сумбурно, т.к. брала все с разных источников (сайтов).

1. Младенцам нельзя давать целоваться — долго немы будут. ( Мы целуемся вовсю!:))не верю:)
2. Грудного ребенка не ставь ножками на стол – долго ходить не научится.
3. Нельзя сажать маленьких детей на стол – без причины падать будут.
4. Нельзя стричь ребенка до года, чтобы «ум не выстричь». Или, еще говорят, бедным вырастет. (Я кстати тоже не собираюсь постригать дочурку,первую тоже не стригла,теперь у дочки густые длинные волосы ,а ей всего год и восемь месяцев:))
5. Чтобы у младенца все было хорошо – не оставляйте на ночь его вещи на веревке на дворе.
6. Как только ребенок сделает первые шаги, матери надо между его ступнями ножом провести, разрезав невидимые путы. Хорошо при этом сказать: "Ходи без устатка, живи долго, сладко".
7. Когда у ребенка выпадет первый зуб, его нужно бросить в огонь, чтобы сжечь то зло, которое может скрываться в теле.
8. Если в семье рождаются одни девочки, последнюю дочку нужно назвать именем матери — тогда следующим родится мальчик.
9. Если муж и жена едят в потемках – их ребенок будет вором. (Хаха,мы с мужем иногда едим перед компом или телевизором,тьпу надеемся неправда)))
10. Если ребенка сглазили, и он не спит, капризничает – утри его левой стороной исподней рубашки.
11. Если намазать новорожденного салом - это принесет ему счастье. =)))
12. Если ребенок, которому не исполнилось нескольких месяцев, увидит себя в зеркале, он умрет до конца года или заболеет детской немочью (рахитом). (В эту чушь я тоже не верю.пока перед зеркалом не стояли,но до года явно это будет,с первой дочкой мы перед зеркалом вертелись постоянно,танцевали, сейчас она жива-здорова тьпу-тьпу-тьпу:)))
13. Вот корочная ирландская примета: Плюнь на новорожденного - это принесет ему удачу=)))
14. Целовать младенцев в подошвы не рекомендуется, иначе поздно пойдёт. (И пяточки я целую!:( )
15. Ребёнку до года обычно не разрешают смотреться в зеркало – счастье проглядеть может! С этим почему-то не соглашаются учёные! Во всех пособиях для молодых родителей советуют показывать ребёнку его отражение – так он познаёт себя! (вот-вот,даже в развивающих ковриках с 3мес. есть подвешенные зеркала чтоб ребенок себя изучал)
16. Малыша нельзя сажать на стол, будет много плакать без причины.
17. Чтобы ребёнок рос здоровым и зубы у него были здоровые, надо на первый появившийся зуб дарить серебряную ложку.

Повторюсь, верить им или нет, личное дело каждого. Пусть ваши детки всегда будут здоровы, а вы счастливы! Здоровый малыш – счастливая мама!=)))
Ответов 5
  • куша
    14 октября 2012

да всяко разно бывает оказывается

единственное почему та я тоже не могу на ночь одежду детскую на улице оставлять о.о мдя...в одно верю во одно нет:-) :-) :-) Айкуо наши дочи почти ровесницы моей 1,9 а точнее 15 уже 1,10 о.о:-) :-)

0
    • Айкуо
      15 октября 2012

о ты значит из декабрьских да?)

моей 17 числа будет 1,9=)

0
      • угу:-) :-) :-) из декабрьских мы
        16 октября 2012

а

как доча ваша на ляльку реагирует наша поначалу плакала показывала чтоб мы его кроватку положили и на руки не брали а сейчас ходит сама даже незнаю как занять ее как поиграть с ней о.о

0
        • Айкуо
          16 октября 2012

вот вот,моя постоянно просится на руки

ноет и ноет, залезает в кроватку,коляску,даже умудряется в люльку-переноску залезть:))) ревнует кажется сильно. Иногда пытается обнять младшую,я говорю осторожно не сильно,а она начинает беситься,пытается ударить о_0.. Даже не знаем что делать,пытались в садик устроить в частный,неделю попытались пройти адаптацию и т.д, но все насмарку, плачет и плачет,она у нас боится сильно чужих,"атынырас"...

0
          • куша
            17 октября 2012

наша даже если в гости приходят

чужается эмиэ атын,ырас:-) так что детский сад только в 3 наверно....эх когда ж весна хоть на улицу выйдем а то в 4 стенах старшеньким скучно да еще и внимания меньше стало они и "сердятся":-) :-)

0
Обратная связь