Меня бесят мои родственники!
Нервная  -    5356
Живем втроем. Я, тетя и дедушка. Дедушка постоянно харкается! Когда кушает постоянно специально так громко чавкает! Даже чай не может вскипятить, хотя целый день дома сидит. Недавно получил пенсию, ему и кусок мяса то купить видите ли жалко, дорого, а сам всякое барахло абсолютно не нужное покупает!!! Тетя тоже меня бесит! То и дело спит и кушает, кушает, спит! Даже посуду не моет! Бля, *** как они мне надоели!!
Ответов 71 Написать ответ
  • Роза
    9 октября 2012

Чья квартирка то?

Если не твоя - терпи!

0
    • Нервная
      9 октября 2012

Квартира нашего дяди!!

Он сам живет в др городе.

0
      • 1
        9 октября 2012

Сними квартиру и нет проблем

0
        • Нервная
          9 октября 2012

ага

С зарплатой в 12 тыс как я по вашему могу снять кв? Я концы с концами то еле свожу! Были бы деньги я бы давно уже жила в др доме!

0
          • hotaimbat
            9 октября 2012

Тогда не ной и терпи.

0
            • Нервная
              9 октября 2012

А может мне хочется выговориться!

Хотя бы на форуме снять напряжение! Сразу не ной!

1
              • тоже
                9 октября 2012

У нас папаша когда пил, харкался беспрерывно

всю свою комнату,мля,захаркал! Прямо на пол за кровать плевал,а я потом это д*ерьмо должна была вымывать!Я ему говорю - ты зачем на пол харкаешь? А он мне - а куда мне харкать? Я говорю,ну возьми какую-нибудь баночку и туда харкай. Хрен-то! На унитазе сидит и тоже на пол харкает! Что, неужели сложно в унитаз сплюнуть??? сейчас пить бросил,вроде перестал харкаться. Но иногда фортели все равно выкидывает. вот,например,свою машину собирался на зиму заморозить, а гараж сдать. В доме были последние деньги 2 тысячи. Так он,млять,поехал и на все эти 2 штуки заправился! Ну есть ум у человека или нет???

0
                • Нервная
                  9 октября 2012

Вот и я о том же!

Мой дед сегодня вообще купил сварочный аппарат!!! Ну на куя ему в 70 с лишним лет этот аппарат! Мы живем в ч/б квартире ни своего естественно двора ничего нет! Лучше бы пожрать купил!!

1
      • Быйанг
        9 октября 2012

.

Квартира вашего дяди, а дедушка это его папа, так?
        хых...

Тебе нужно съехать из этой квартиры.

0
        • Нервная
          9 октября 2012

Удивляюсь

Вы такие простые.. Как две копейки. Ну как с зарплатой в 12 тыс можно снимать квартиру? Я бы с радостью пошла на подработку, а на работе график просто сделаный не для людей, и в итоге подзаработать то нельзя!

1
          • тигри
            10 октября 2012

......

не ной! терпи и радуйся что тебя хоть содержат, офигела вообще, если бы они так же про тебя думали, выгнали бы
            неблагодарная какая. дедушкины деньги, его деньги, не твои проблемы
            жди когда больше заработаешь, или блин комнату сними
            ппц вообще

[Сообщение редактировалось]
            0
            • Нервная
              10 октября 2012

!

А ниче, что у него на самом деле есть прекрасный домик в деревне, в котором живи не хочу! А он специально приезжает сюда чтобы жить на всё готовое! Ещё и за наши деньги!! Была бы я пенсионером хотя бы помогала бы своей дочери и внучке, а не покупала бы всякое барахло!!!

1
  • Быйанг
    9 октября 2012

.

А что с того тебе что он чавкает за столом? Он не в гостях. Вот в Китае к примеру: если человек во время еды не чавкает, то это считается дурным тоном, не уважение к хозяйке или к человеку который приготовил еду, то есть не культурно. А в якутской культуре принято что бы человек кроме чавкания еще выдыхал из себя воздух со звуком и нахваливал еду и хозяйку.
    А чай кипятят только перед тем как сесть попить чаю. ЭТо в деревнях где еду готовят на печи, чай кипятят за ранее и он постоянно на печи стоит горячим. А в городе кипятить за ранее воду под чай - тупая растрата электроэнергии или газа.

1
    • Нервная
      9 октября 2012

Аппарат он купил на свои деньги!

Но и с таким же успехом он питается на МОИ деньги!!

1
      • тоже
        9 октября 2012

вот-вот! Ну почему мужики такие тупорылые???

ваш дед никому на х** не нужный сварочный аппарат покупает,а наш папочка на последние 2 штуки машину заправляет,причем машину, которую он вообще-то собирается на днях заморозить! А я теперь должна голову ломать как протянуть 2 недели до зарплаты без гроша в кармане!

1
        • Нервная
          9 октября 2012

Спасибо, что хоть один

Человек меня понимает по-настоящему!

1
      • Быйанг
        10 октября 2012

.

Вот съезжай от них и живи на свои деньги.. Кто тебе не позволяет этого?
        А раз живешь бесплатно, то хотя бы продуктов покупай на общий стол. А деду значит нужен сварочный аппарат, может он его кому-то купил.

0
        • тигри
          10 октября 2012

вот именно блин

живешь бесплатно за кв свет и прочее не платишь так будь добра имей совесть
          продукты покупаешь молодец, посуду моешь молодец
          спишь еще в нормальном месте
          вот если бы не они то где жила бы

0
          • Нервная
            10 октября 2012

Слышь ты

Я смотрю ты до *** умная(ый) или вообще читать не умеешь! Я абсолютно полностью оплачиваю кварплату и за свет и за газ за всё!! И продукты и готовлю для всех, они вообще-то живут точно на таких же правах, потому, что квартира тоже не их!!

1
            • герасим35
              10 октября 2012

Не хотел бы, чтоб дочка у меня выросла такая же. Жил я у дедушки и бабушки летом на каникулах и (+)

чувствовал себя гостем. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

0
        • Нервная
          10 октября 2012

До тебя не доходит?

Я же говорю, что он за наши деньги живет!!! Свою пенсию на всякое барахло тратит!!

1
    • Таша
      10 октября 2012

Мы не в Китае и у нас свои правил этикета. Многим они незнакомы. Чтобы в этом

убедиться достаточно пройтись по нашим заплеванным, захарканным улицам.
      Особую брезгливость испытываешь, когда не только мужчины, но и женшины позволяют себе плюнуть или высморкаться. Сразу видно, воспитанием в семьях таких людей не занимались отродясь.

1
      • Быйанг
        10 октября 2012

.

харкаются на улицах от плохого воспитания. А я говорю об этикете. Этикет в разных местах и у разных народов разный. Вот и у нас - якутов свой, совсем другой этикет.. Высморкаться ни кто запретить не может, только нужно знать куда и как сморкаться.

0
    • Котя
      2 октября 2017

Не ешьте с ним за одним столом

0
  • alexandr
    10 октября 2012

ну,дедушка-старый человек,

что с него возьмёшь,может у него маразм начинается.а то что чавкает-может у него зубов нет? не обращайте на них внимания-отделитесь в своей комнате,там и живите и питайтесь,а они пусть сами попробуют,будет трудно-придут с мировой

0
    • 123
      10 октября 2012

автор, а тетя работает?

ладно дедушка, он уже на пенсии, но тетя-то почему не оплачивает хотя бы половину квартплаты и не дает денег на продукты? Да и готовить, убираться тоже могла бы и помогать. А то используют вас как Золушку.

1
      • Быйанг
        10 октября 2012

.

Значит она видимо не платит им за проживание, зато оплачивает квартплату и покупает еду.

0
        • ппц
          10 октября 2012

здрасьте, приехали!

это с какого перепугу она должна родному деду и родной тетке за проживание платить? Если у вас в семье такие волчьи законы, то не перекладывайте их на другие семьи! Родственные отношения еще никто не отменял. Дед и тётка и так на всем готовеньком живут! Она (автор) полностью оплачивает квартплату и свет, а также покупает продукты на свои деньги и кормит этих бездельников. Про деда я промолчу, все-таки пожилой человек, а вот у тётки точно ни стыда, ни совести нет!

2
          • ппц
            10 октября 2012

тем более квартира не ихняя, а некого "дяди"

так за что им платить? Они там сами с боку припека

2
  • Дама_Радуга
    10 октября 2012

Нервная слишком.....вот когда состаришься посмотреть бы на тя

как втои же детки будут нервничать от одного твоего вида:) Хороший дедулька однако, терпимо, не пьет, не курит, дома весь день:) че ты ерепенишься? тетка на то и тетка чтобы есть и спать, пожилая же, они на тебя надеются, что вот молодая, горячая, все по дому хозяюшка сделает....а ты.........да иди ты на!

0
    • Нервная
      10 октября 2012

моей тете всего 28!

Какая она пожилая! Молодая девка, лентяйка! Когда я начинаю с ней выяснять отношения доходит вообще до того, что мы можем по несколько недель не разговаривать!

1
  • Дама_Радуга
    10 октября 2012

.

0
    • я
      10 октября 2012

вот идиоты!

она же пишет, что САМА оплачивает квартплату, свет и т.д. и на СВОИ жалкие гроши покупает продукты на всех, САМА готовит и кормит деда и тетку, которые, между прочим, тоже деньги получают и могли бы хоть немного, но помогать в финансовом плане. Кушать-то, поди, любят?

2
      • Нервная
        10 октября 2012

Господи Иисусе

Хоть кто-то меня понимает! Вот именно! Многие толком не поняв ситуацию начинают тут умничать!! Мой дед в свои 70 с лишним лет даже протезы не носит! Он абсолютно здоровый, крепкий мужик, который думаю и меня переживет! Если честно во всем сидит сильная обида! Мою самую любимую бабушку он постоянно гнобил, унижал при нас всех, он всю жизнь был тираном! Моя бабушка за свои недолгие 57 лет толком хорошей еды то не поела. Он всегда говорил, что денег нет, а сам ездил по курортам! Бабушка умерла, ей было всего 57, и теперь я его тихо ненавижу за всё!!

2
  • Таша
    10 октября 2012

Ну что вы насели на девушку?

Почему всегда только защищают старось? А если эта старость бескультурна и относится к молодым как к прислуге, не ценит труда по дому? Я бы тоже на Вашем месте написала бы это хотя бы для того, чтобы выговориться.
    Поставьте себя на ее место и подумайте какого было бы вам. Автор еще наверное из-за этого тех же подруг лишний раз не пригласит Представляете как обсмеют люди?
    Поддерживаю девушку :( Крепись, все будет хорошо.

2
  • nordman
    10 октября 2012

---

Срочно куплю сварочный аппарат! продай его мне.

0
    • Нервная
      10 октября 2012

Я бы с радостью его продала,

Даже даром отдала бы. Ладно спасибо тем, кто меня понял и поддержал, а тем кто сидит и до *** умничает-идите лесом!

1
  • Люба М
    10 октября 2012

Да тут дебилов много не обращай внимания на них.

выливать *** на страдающих это для них как лучик в темном царстве,сами глубоко несчастные ну или просто недостойные люди.А вам совет,отныне не готовьте им,вы не обязаны это делать,купи себе мини холодильник и держи его у себя в комнате,у тебя комната закрывается?Готовь чисто для себя,а если начнут претензии предьявлять что ты их не кормишь ,выстави свои условия.

1
    • asd
      10 октября 2012

Ага, еще на двери холодильника замок нада повесить. Мало ли че?:)

0
      • Ольга_Ласковая
        10 октября 2012

Можно и повесить, а чё?

Все на равных правах живут, тётя-даже не тётя, а молодайка. Значит, автор должна и работать, и кормить всех-а они лежать и требовать?

2
  • мая
    10 октября 2012

что вы все на нее напали?

посмотрела бы я на вас, окажитесь вы на ее месте.
    Думаю вам надо питаться отдельно, старые люди всегда чавкают, пусть кушает один. А тетя ваша это дочь деда? Пусть она готовит еду своему отцу, это ее обязанность. Ухаживать за родителями это прямая обязанность детей, только если нету ни одного из детей, или по какой-то причине внуки живут у дедушек и бабушек, это обязанность переходит на внуков. А в данном случае есть тетя, которая дочь.
    С кварплатой надо все поровну, 1 месяц платите вы, потом тетя, потом дед. Если они не платят то все равно платите свою очередь, и поставьте в известность остальных родственников, чтоб они уже подействовали на деда и тетю.
    На счет питания, попробуйте, кушать где-нибудт в другом месте, или же покупайте только себе: один пирожок и доширак, за то ходите молча и довльная жизнью, попросят приговить, скажите что вы сытая и поели, на крайняк деду купите хлеб и сварите манную кашу, и скажите что на колбасу и картушку денег нет, попросите чтоб дал нормальным тоном.
    Почему люди делают то что не хотят делать, потом нервные ходят. И помните, что спокойное психическое состояние важнее чем сытый желудок. Ищите мужа, чтоб вести отдельное хозяйство или хотя бы снять кв. Удачи вам.

2
  • Алексей_
    10 октября 2012

Нужно всегда оставаться человеком...чтобы не случилось

0
  • ,
    10 октября 2012

Давайте посмотрим

Плюсы и минусы вашего проживания с родственниками:
    Есть крыша над головой где вы можете почувствовать себя хозяйкой, живете с знакомыми людми, привыкли к месту. Может есть своя комната, свой угол. А квартплата сколько в чб? У вас уходит на квартпл + еда на всех + быт хим. Туда же уборка+ готовка+ посуда. Может быть вам родственники с деревни продуктами помогают картошка там мясо?
    Допустим вы нашли девушек для совместного сьема жилья:
    Живете с чужими, квартира не в центре, другой район, какое то чувство незащищенности, приходится подстраиватся под других людей, а у них бывают привычки которын раздражают и по хуже чавкания за едой. Зато свобода, уходи когда хочеш, приходи хоть во сколько, сама себе хозяйка. Будете скидыватся примерно по 5 по 6 тыщ наверно (это на троих и если жилье скромное) + на еду по 2-3 тыщ (с оптового если брать), уборка, готовка, посуда по графику. Будь готова к тому что девушки могут притащить своих парней или друзей с ночевкой или просто погулять с посиделками в квартире. Но зато вы тоже можете кого нибудь завести. Но это с какими девушками будете жить.
    Хорошенько подумайте как вам быть, вы дошли до такого состояния когда нужно что то поменять. Первое сьехать. Второе серьезно поговорить с остальными квартирантами с привлечением дяди - хозяина кв и своих родителей.
    Да кстати на каких условиях вас дядя пустил жить. Неужели с самого начала так и было все должны были платить вы? Как вам смогли навязать такое положение вещей? Может быть сначала вы там жили одна а потом подтянулись остальные?

0
  • Indra
    10 октября 2012

начните целенаправленно искать другую работу, которая позволит

или снимать другую квартиру, или вступить в ипотеку. бывают программы для молодых, когда можно без первоначального взноса купить квартиру

0
    • Нервная
      10 октября 2012

.

Спасибо большое всем, кто меня по-человечески понял и дал хорошие советы:-) даже немного полегчало, спасибо!:-)

1
      • qwert
        10 октября 2012

А на вопросы так и не ответила

0
      • Таша
        10 октября 2012

Сразу еще подумала, господи, как такие маленькие зарплаты люди выплачивают?

Неужели работодатели даже не понимают, что на эти деньги не проживешь по-человечески, тем более молодой девушке? :( Может, вам подыскать еще подработку и с подругой или сестренкой снимать комнату или квартиру?

0
        • Indra
          10 октября 2012

лучше худой мир и жить по-отдельности, чем вражда и совместная жизнь

вряд ли удастся с ними договориться. это будет стоить много нервов, получит кучу упреков и обвинений

0
  • Ольга_Ласковая
    10 октября 2012

Поддерживаю автора.

Какой бы доброй я ни была, со временем тоже сломалась из-за такой ситуации. Посмотрела бы я на Даму_Радугу на вашем месте) И вовсе все, кто оправдывает стариков-не добрые, просто не было у них такой ситуации, а пишут так потому, что хотят возвыситься над вами, вот и всё.

2
    • Быйанг
      10 октября 2012

.

а я бы вместо этого дела выгнал бы её к родителям. Пусть там капризничает.

0
      • мая
        10 октября 2012

быйанг, а что плохого эта девочка сделала этому старику?

за что ее выставлять? всего-то тут поплакалась.
        И кто же ему будет еду покупать и готовить? дом в порядке содержать? еще плюс кварплату и свет платить? Лентяйка-дочка чтоли?
        Она ему еще ничего не сказала и не сделала, и нагло себя не вела, так что хватит уже умничать.

2
        • Быйанг
          10 октября 2012

.

а ты прочитай её топик и посты. Это её нервирует дед, а не наоборот. Живет у них, да еще имеет наглость осуждать людей у которых живет. Не нравятся ей они, пусть съезжает. Вот и все.

0
          • Люба М
            11 октября 2012

Вот дедуля красавчек а устроился,ведь знает же что дорого ,зато хавает это самое мясо за чужой счет.

Достойные люди в возрасте так никогда не поступят,а этот жрет и бровью не поведет,а девочка загнется наверное скоро,зато дед со своей завидной хваткостью и хитрецой еще доолго проживет,загубив при этом немало молодых душ.Такую старость я не уважаю,он мне напомнил старика на площади орж попрошайку который материт в след если меньше 10 рублей подашь.

2
  • Сантамар
    10 октября 2012

Надо бы поискать другую работу, чтобы можно было решить квартирный вопрос

В этой ситуации крайней будете вы - ни личной жизни, ни перспективы наследства этой квартиры. Можно для начала комнату снимать с подругой, например.

0
  • Алексей_
    10 октября 2012

Не нравится съезжай!

не можешь съехать терпи. Вот и все

0
  • Лима
    11 октября 2012

правильно выше сказали

живи сама по себе, покупай еду только себе, деду на крайняк че нидь подешевле готовь. Вы все там гости, тебя выгнать может только дядя - хозяин квартиры так? Так тетя дочь этого деда? Не представляешь как меня бесят такие бабы, молодые, иди работай, а живут как одним днем. Самое стремное в этой истории, то что весь негатив ты в себе копишь, он тебя травит изнутри. Что держит тебя на такой работе с зп в 12 тр???? Меняй свою жизнь, кроме тебя никто ее не изменит.

2
  • Лали
    11 октября 2012

Родственники родственниками-деньги вперед.

В любом случае нужно быть хитрее-автор как получил деньги все знают.А нужно на сберкнижку положить и чаще беседовать с дедом о жизни и не забывать спрашивать что купить- дай деньги говорить.Выбирать день и ходить по базарам покупать мясо вместе естественно на его пенсию

0
    • Оля
      12 октября 2012

Офигеть. Давайте все так сделаем, устроимся на непыльную работу за 12 тысяч

И все будем проедать пенсию наших дедушек, которые всю жизнь на нее зарабатывали, в молодости кормили наших родителей. Может все таки поиметь совесть и не трогать пенсии старых людей? Неужели дедушка за 70 лет не заработал себе на сварочный аппарат? Чавкает он видите ли... А если сляжет, не дай бог, и начнет под себя ходить - вообще выкинете на улицу, видимо?

0
      • тим
        13 октября 2012

родня

тебя дед и тетя нервируют говоришь. Не дружно живете. Ты чувствуешь несправедливость к себе с их стороны. Возможно им тоже не нравится проживание с тобой.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    13 октября 2012

Прочитайте может поймете.

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпаной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Дети необыкновенно проницательны. Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичек в будущее своего ребенка. Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.

0
      • Indra
        14 октября 2012

это всё правильно по отношению к родителям, но у автора топика

проблемы не с ними, а с родственниками. А там она уже не обязана им по гроб жизни

1
    • Хрюн
      Хрюн
      Семен Федотов
      14 октября 2012

Да, конечно, поучительная история

Но если посмотреть наооборот - вдруг этот дедушка в свое время, будучи молодым и горячим, плохо обращался со своими родителями? И видя это, его дети стали копировать и также плохо обращаться с ним в старости.
      Соответственно, тут наблюдается Божья кара - каков привет, таков и ответ. Что посеешь, то пожнешь. Но нет, внук сломал естественный ход событий и не дал состояться Божьей каре.

0
  • Девочка
    11 января

Меня тоже бесит мой дедушка.Он всё сваливает на меня,даже если я не виновата.

0
  • Девочка
    11 января

Мой вам совет,нужно им отомстить. Я буду ч ним плохо относится,когда ему будет под 80,если этот дебил доживёт.

0
Ответ на тему: Меня бесят мои родственники!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания