что рисуют ваши малыши?
мама Виктории  -    541
моя рисует мячики, шарики, улитку, подрисовывает ноготки на нарисованной руке. Как-то совсем маленькой нарисовала отчетливо видную собачку (показывала и говорила). Вот несколько недель рисует людей. Конечно, часто голову и туловище рисую я. А вот глаза, рот, волосы, уши, соски, пупок (про эти две никогда не забывает, даже у животных), руки, ноги рисует сама. Иногда правда может нарисовать человека полностью сама, но такая каша получатся, как осьминог). Рисунки сейчас выложу в контакте октябрят).
Ответов 10
  • Туяра
    21 сентября 2012

Уф, наконец закинула фотки))))

0
    • Кемус
      24 сентября 2012

ух ты какие молодцы)))

а наш вообще никак(( только палочки и все... а подскажите как вы научили ребеночка?

0
  • Забава
    24 сентября 2012

Арина

фонтан рисует. это такая халябаля, но называется фонтан. впечатлил видимо :о)

0
    • mlrd
      24 сентября 2012

Ха-ха, вспомнила про фонтан

В рекламе акс эффекта мужчину, который всех пОтом поливает, Артем сказал фонтан :-)

0
  • Lyudmila__
    24 сентября 2012

какая молодчинка то Виктория:))

а мой вообще не рисует, если дать карандаш и листочек полминутки помарает и все рисование на этом закончилось:)

0
    • mlrd
      24 сентября 2012

Мой точно так же, помарает-помарает и всё :-)

0
    • RIANA
      25 сентября 2012

+1 то же самое :)

0
  • мама Виктории
    25 сентября 2012

Кемус, незнаю, как-то сама научилась.

Хотя преимущественно я сижу рядом.
    И рисует она самое простое - то что основано на круге (голова, мяч) и палочке (веревки, ручки, ножки). Домики, машины (квадрат, прямоугольники) и т.п. не умеет. Их рисую я сама. Она узнает их при первых росчерках пера))).
    Начинали так: Нарисую кружок, сразу дам ручку (карандаш)Виктории со словами, например: "Это шарик. Нарисуй веревочку" или "Это лялькина головушка. Нарисуй глазки" - и по мере выполнения задания - "Молодец! а сейчас нарисуй ротик, носик...". Потом сама дорисовывала туловище и давала новые задания: "А где ручки? Ножки? Давай нарисуй-ка ручки, ножки...". Расположение частей тела она как-то правильно выбирала сама с самого начала. И пупок с сосками тоже сама ввела)))))). Наверно,у нее такое представление о человеке.

Девочки, Виктория увлеченно может рисовать хоть целый час)))). Однажды в пенсионном была с ней. В очереди сидели два часа(((! И если бы не рисование, наверно бы доча не выдержала, расплакалась. А так все их листы А4 разрисовала с удовольствием. Вообще, если дать чистый альбом с фломастерами или тетрадь (12 листов) в миг их разрисует множествами кружочков, шаров, улиток и т.п. На днях пошла на учебу. Взяла лекционные тетради (48 листов). И каково же было мое изумление когда обнаружила, что пара тетрадей разрисованы ручкой от начала до конца))))! Осталось совсем мало чистых листов. Интересно, кргда это она до них дорвалась))))))?

0
    • Кемус
      27 сентября 2012

оо молодцы какие)) удачи))

щас мы пошли в садик может там научится)))

0
  • Забава
    28 сентября 2012

вот вспомнила

видела в реаб.центре давно мальчика, ему годика 3 наверно было, он держал карандаш кулаком и при этом так рисовал, как не всякий взрослый нарисует, такая точность линий была! рисовал автобус с людьми! автобус был правильной формы, в окнах люди видны. уникум наверно, что называется. интересно было бы сейчас про него узнать, лет 8-9 наверно ему уже.

0
Обратная связь