Подскажите,как исключить беременность сыну почти 2месяца.
мама двоих принцев  -    5818
Как узнать,вдруг беременна.мы с мужем возобновили интимные отношения ровно на 42 день,и нечаянно но прям в меня.Терь очень боюсь,мне прописали Лактинет,но я их тогда не принимала,и сейчас начать не могу как определить прошла неделя.Выделения уже закончились в месяц месячных конечно нет,так как мы на ГВ. подскажите.
Ответов 20
  • МамаССь
    21 сентября 2012

Предохраняйтесь безопасными методами месяц

Сделайте тест, если отрицательный, тогда начнете принимать таблетки

0
    • автор
      21 сентября 2012

Разве тест сейчас точный ответ даст?это меня и беспокоит.

0
      • МамаССь
        21 сентября 2012

ХГЧ тест должен быть, а не на гормоны

Состав теста посмотрите должно быть написано что тест на хгч, или латинскими буквами. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.

ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона — уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки. В первом триместре беременности ХГЧ оказывает поддержку желтому телу и стимулирует выработку гормонов прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности. Это происходит до тех пор, пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.

В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

Концентрация ХГЧ достигает максимума примерно на 8-9 неделях беременности (от зачатия ~ 6-7 недель), затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.
        Таким образом, если есть даже блеклая вторая полоска, надо проверить еще раз,через неделю она уже становится ярче

0
        • автор
          22 сентября 2012

Большое спасибо,за такое подробное обьяснение.Я раньше вообще незнала

Что значит ХГЧ.Срочно сегодня куплю несколько тестов таких.Очень хочеться чтобы пронесло... страшно так.

0
  • Лена
    22 сентября 2012

Мамочка, а за чем вы опускаетесь до токого, зачем мужу разрешаете,

что бы он в вас кончал, извините меня за подробности.
    Но я же всё-таки этого непонимаю, Нахрена так делать!
    ЧТОБЫ ПОТОМ БЕЖАТЬ ДЕЛАТЬ ОБОРТ, ИЛИ ОБОРТЫ!
    тем более вы на ГВ.
    Вот у нас например с мужем не так, я котегорически против чтобы он в меня , до при том нечайно, как так вообще нипонимаю, где ЛОГИКА.

0
    • автор
      22 сентября 2012

Елена,я тоже не позволяю,но представте так случилось,он сам в шоке.Кнешно я его до сих

пор ругаю.сама знаю ситуация бестактна,но смысла искать логику уже нет.А если я берем.то никогда в жизни на аборт не пойду потому так переживаю.

0
      • """
        25 сентября 2012

вообще, если толькона гв то беременность не наступает

0
        • МамаССь
          25 сентября 2012

При том что кормить нужно каждые три часа включая ночью=)

""" не вводите в заблуждение

0
          • y30
            26 сентября 2012

т.е. если ночью будет перерыв в 4-5 часов - уже риск?

у меня напр., днем каждые 1,5-2 часа прикладывается, реже 3. А ночь всю может проспать (2 раза так было). Но часа в 3-4 даю одну грудь, но долго не сосет, потом может в 6-7 поесть, 8-9 и далее каждый час-полтора
            Тоже случилось, когда 2 мес было. Надо бы тест купить.
            Молоко пропадет, если забеременею? Наверное, первые месяцы можно покормить, т.к. потребности у зародыша небольшие... хотя бы пол года
            Хотели бы мальчика, но попозже...

0
            • МамаССь
              26 сентября 2012

Кормление грудью не стопроцентная гарантия предохранения

Подробнее можно спросить у своего гинеколога, молоко при беременности не пропадает, но есть риск прерывания

0
            • MadCoon
              27 сентября 2012

дело не в потребностях зародыша

дело в том, что при кормлении грудью выделяется гормон окситоцин (он и вызывает прилив), этот гормон еще вызывает сокращение матки (тонус), что может привести к выкидышу

0
  • малина
    25 сентября 2012

есть ооочень малая вероятность

иногда ж месячные приходят и при полном гв.
    купи тесты и проверяйтесь. ну наверно вас пронесло)
    и я думаю не специально же сделали так,может по привычке что ли..

0
    • автор
      26 сентября 2012

Да,девочки я много читала да и гениколок говорила,что ранее мы

заблуждались в том,что гв это гарантия не забеременить.Сейчас же гинекологи утверждают,что после родов и при отсутвии месячных можно забеременить,так как организм расположен к этому. Но,у меня вот менструальный цикл абсолютно не регулярный,и ранее я по 3 года не беременела и вообще не предохранялась.обе беременности только после приема противозачаточных так как только с ними цикл востонавливался.А вот сейчас незнаю мало ли, тест сделала отрицательный,но это только один.Через неделю еще пару сделаю.Все равно в заблуждении,ведь о беременности второй тест показал,только на8неделе.до этого все отрицательно было.

0
      • MadCoon
        27 сентября 2012

да вряд ли забеременеете

шанс очень маленький при гв и в 2 месяца

0
  • julietta1234
    26 сентября 2012

девочки, но вы же взрослые люди, неужели вы до сих пор думаете, что "кончил мимо - гуляй смело"

работает как средство контрацепции?Хочу вас огорчить, но сперма выделяется в процессе всего полового акта, просто в конце ее выделяется максимальное количество, так что не думайте, пожалуйста, что если вы "предохраняетесь" прерыванием, то не забеременеете, все это вполне реально, мы же в современном мире живем, где от презервативов до различных таблеток-спиралей и прочего есть меры.

0
    • y30
      27 сентября 2012

мы весь год так предохранялись - и ничего

а когда решили "сделать", то с первой попытки получилось (даже день знаю, т.к. планировали пол)
      Небольшого количество не достаточно, чтобы случилась беременность. Т.к. нужно определенное количество спермы, чтобы изменить женскую среду (влагалища) на нужную, для проникновения дальше в матку (если только женщина здоровая)

0
      • julietta1234
        27 сентября 2012

одного сперматозоида достаточно для зачатия, при окончании полового акта "внутрь"

забеременеть лишь бОльшая вероятность, прерывание полового акта - это не способ контрацепции! в процессе полового акта вырабатывается предэякулят – жидкость, которая выделяется из пениса при возбуждении, задолго до семяизвержения и может содержать сперматозоиды; так что забеременеть при прерванном половом акте вполне реально. 25% пар "предохраняющиеся" таким методом беременеют.

0
        • y30
          28 сентября 2012

лично я не вела гаучные наблюдения, вероятность есть всегда

кого-то в открытом океане метеорит в голову убил :)
          Конечно, в случае забеременеть вероятность выше. У меня подруга беременела несколько раз при приеме гормональных контрацептивов (пила ровно по времени,чуть ли не до минуты).
          Просто читала, что среда влагалища враждебна к чужеродным телам, а для сперматозоидов слишком кислая. Чтобы РН немного повысить, нужно определенное количество спермы (намного больше, чем в смазке). Поэтому пара сотен спермиев просто не выживут даже не добравшись до матки.

0
        • y30
          28 сентября 2012

еще про среду

при молочнице среда вл еще больше кислая - вероятность снижается,
          а при гарднереллезе наоборот недостаточно кислая и поэтому в матку проникают даже самые слабые, деформированные спермики и есть риск быть оплодотворенной таким ..деформатом. Вот тут уже точно читала, что перед беременностью надо вылечить гарднереллез (сама его года 3 лечила).

0
  • Карина
    4 октября 2019

Ну вот уже кончили и на гв? Что выпить то нужно или сделать?(

0
Обратная связь