Девочки, у кого-нить начался декретный отпуск?
Туллук  -    655
Мой примерно с 7 октября начинается. Бухгалтерию свою предупредила, что сперва посчитаю по двум законам. Какой выгодный выберу))))
Ответов 36
  • mamanya
    18 сентября 2012

у меня с первого октября

начинается вроде как:-) к бухам своим ходила, они мне уже примерно посчитали, что по старому мне выгодней получается. Выше потолка даже. Вот теперь не знаю, если у меня з/п высокая все равно выше потолка не получу получается? Надо еще спросить, может разницу мне выплатит предприятие. Хотя я в этом очень сомневаюсь:(

0
    • Olimpievna
      18 сентября 2012

выплата разницы

остается на усмотрение предприятию, ну а если гос.служба, то разница не выплачивается вроде.

0
  • Гелена
    18 сентября 2012

и у меня с 1 октября. жду не дождусь

0
  • Шлаккая
    20 сентября 2012

Даа) 17-го на декрете, наконец-то!

0
    • Туллук
      20 сентября 2012

сижу в очереди к гинекологу.

Пришла разбираться насчет декретного отпуска. на родит-м девочки пишут, что декрй надо посчитать с даты посл-й менструации, а не по узи. Если так у меня декрй должен начся с 26.09, а не с 07.20. А прием должен быть токо 27-го. П.э. По-раньше пришла.посмотрим что скажут. Плохо что ким в отпуске.

0
      • Туллук
        20 сентября 2012

йееее

Дали добро, с 27 сентября у меня декретный начинается.

0
        • Аня
          21 сентября 2012

Туллук, привет!

Тебе получается посчитали декрет по ПМ? А ПДР у тебя когда?

0
          • Туллук
            21 сентября 2012

привет!

Да по пм посчитали. Пдр по пм 5 дек, по узи 18 декабря.

0
            • mamanya
              23 сентября 2012

правильно же считать по ПМ

Мало ли что УЗИ показывает. Дети у всех по-разному же развиваются. У мя по УЗИ ребенок вообще на недельку больше срока:-) и каждый раз узисты уточняют мои ПМ. Я свои мески каждый месяц в календарике отмечаю, так что по поводу ПМ я уверена:-)

0
  • Аня и Саша Г
    24 сентября 2012

У меня пдр 4 или 9 декабря

А оформлять декретный сказали только с 8 октября будут!

0
  • Туллук
    24 сентября 2012

это почему так? !

Даже если взять 9-го дек, то у тя 30 неделя начинается 30-го сентября!!

0
  • Тома
    25 сентября 2012

Напомните плиз:)

Надо отдать больничный и справку о ранней постановке бухам,а в ОК написать заявление о предоставлении декретного отпуска и выплате декретных..?так да..?

0
    • Olimpievna
      25 сентября 2012

вроде так

еще не забудь попросить посчитать тебе декретные по старому и новому образцу. Выберешь тот, что выгоднее потом.

0
      • Тома
        26 сентября 2012

Знать бы еще что это такое?:)

Я так поняла что по новому-это когда за 1 год считают,а по старому-за 2 года и если в этом году зарплата была больше чем в прошлом то выгоднее по новому?

0
        • Августинка
          26 сентября 2012

по старому

считают за проработанное время зарплату прибавляешь и делишь на проработанное время и умножаешь на 140.
          а по новому считают за 2 года. мне так объяснили в соце. по старому почти у всех выгоднее получается

0
    • mamanya
      3 октября 2012

блииииин:(

я вообще про эту справку забыла:( надо было у гинеколога попросить о ранней постановке на учет, а больничный уже сдала:( а позже можно эту справку сдать или уже нет?

0
      • бантик
        3 октября 2012

можно можно..

но не тяни..=))

0
  • бантик
    3 октября 2012

я 22 ухожу=)

0
  • NL
    5 октября 2012

Сегодня отнесла больничный и справку на работу.

Написала заявление, чтобы по старому посчитали. У меня нет 2-х лет стажа.

0
    • Туллук
      6 октября 2012

Получила декретные)))

На след неделе пойду попрошу квиток.

0
      • Аня
        6 октября 2012

Туллук, привет!

Поздравляю с декретом :) Скажи пожалуйста декретные получила как расситывала? :))) Если больничные были они отразились???

0
  • Туллук
    6 октября 2012

Привет!

По-моему отразилось. Мало получила. Даже меньше половины прошлого раза. когда к бухам пойду, зорошо разберусь. Я на работу вышла в мае этого года прсле отпуска по ухлду. За прошлый год п.э. ничего не получала. А в этом ооду в основном на блльничгом была.

0
    • Августинка
      8 октября 2012

Туллук а ты получила по новому или по старому?

вы с бухом вместе считали как тебе будет выгоднее?

0
  • Аня и Саша Г
    8 октября 2012

Принимайте в свои ряды

Сегодня наконец-то дали больничный,теперь я официально в декрете!
    ПДР правда поставили теперь 17 декабря,хотя в начале говорили что 4 или 9 срок!Я в смятении,так когда мне ждать дня х!!!

0
    • стела
      13 октября 2012

урааа я в декрет с сегодняшнего дняя:))

а больничный отнесу во вторник токо наверно..если меньше года работаю лучше попросить посчитать по старому да??

0
      • Дуня
        13 октября 2012

в понед.иду за больничным листом:))

0
        • Аня
          18 октября 2012

Урааааа!

После долгого больничного наконец-то в декрет с завтрашнего дня!!!

0
  • Olimpievna
    22 октября 2012

теперь и у меня декретный =))) с сегодняшнего дня =)

теперь надо на работу сходить, заявление написать =)

0
    • нарру
      22 октября 2012

уйеее,я тоже с сегодняшего дня!)))

Больничный отнесла,заявление написала,терь жду денюшки!))) род сертификат сказали завтра забрать)

0
  • Аня
    22 октября 2012

Девочки, привет!

А заявление на декрет вам бухгалтеры помогали писать? А то я ищу в интернете, и что-то не могу найти...

0
    • ajakada.p
      22 октября 2012

примерная форма заявления

была на форуме беременность. Поищите через поисковик

0
    • Olimpievna
      22 октября 2012

я вот тоже не знаю как писать

у меня сейчас отпуск по уходу до 3-х лет, наверное сначала я должна его прервать, потом уйти в отпуск по беременности и родам. Надо еще попросить 2 расчета сделать, по старому и по новому.

0
      • GABRIA
        23 октября 2012

В отделе кадров мне сказали никакого заявления не надо. Достаточно больничного. Это если работаешь.

А в бухгалтерии мне дали бланк готовый с текстом про выбор оплаты. Я его с бухгалтером раньше обсудили и посчитали.

0
        • Туллук
          23 октября 2012

Это зависит от бухгалтеров ваших.

Я когда сказала, чтоб посчитали по двум этим, она сказала: Все умные такие стали!!! Кто вам так говорит, что мы должны по двум вам считать.

Образцы заявления - Алена09.04.2012 (12:49) (94.245.171.40)

Заявление в декрет :
          «Директору …
          От …(ФИО, должность)
          Заявление.
          В соответствии с правом выбора расчетного периода при расчете пособия по беременности и родам, которое установлено статьей 2 Федерального закона РФ от 25 февраля 2011 года № 21-ФЗ" и статьи 2 и 3 Федерального закона , вступившего в силу 28 февраля 2011 года и применяющегося к правоотношениям, наступившим с 1 января 2011 года, Сумму пособия рассчитайте мне как по правилам Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года, так и по правилам, вступившим в силу с этого года. Основание – пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. № 343-ФЗ. Выплатить мне прошу наибольшую из двух получившихся сумм.
          Дата, подпись»
          Если Вас что то не устроит можно сходить в ФСС они сделают проверку каб.405, 406. Выше все это написанно
          Только заявление свое обязательно подпишите у руководителя и копию себе сделайте потом в бухгалтеру на стол!

Или же
          Заявление в декрет :
          «Директору …
          От …(ФИО, должность)
          Заявление.
          В соответствии с правом выбора расчетного периода при расчете пособия по беременности и родам, которое установлено статьей 2 Федерального закона РФ от 25 февраля 2011 года № 21-ФЗ" и статьи 2 и 3 Федерального закона , вступившего в силу 28 февраля 2011 года и применяющегося к правоотношениям, наступившим с 1 января 2011 года, Сумму пособия рассчитайте мне как по правилам Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года, так и по правилам, вступившим в силу с этого года. Основание – пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. № 343-ФЗ. Выплатить мне прошу наибольшую из двух получившихся сумм.
          Дата, подпись»

Взяла с форума Беременность.

0
          • Olimpievna
            23 октября 2012

Спасибо!

а это в заявлении о предоставлении отпуска по беременности и родам писать или отдельно?

0
  • Olimpievna
    24 октября 2012

все, разобралась =)

0
Обратная связь