аааа, завтра в садик!
ТАнюта  -    599
Девочки, кто уже ходит? Отпишитесь пожалуйста, про первые дни в садике))) И дайте пожалуйста советы)))
Ответов 4
  • luvson
    3 сентября 2012

мы проходим пока домашние курсы подготовки:)

еда, сон и горшок - основа основ у нас.

решили поставить прививку превенар, т.к мы за 1,7 года простужались 7 раз! в основном после посещения поликлиники.
    мы будем адаптироваться неделю обезательно,
    сначала день на 2 часика, знакомиться.
    потом 3 часа + кушать. я буду в сторонке держаться. и объяснять ему, что дети сами кушают. и вообще весь процесс прибывания в саду объяснять
    потом 3 часа, я буду отходить. если получится на все время.

по плану так. хотя совершенно не знаю как на самом деле будет.

охх, переживания3000.
    но надо главное спокойный настрой! и ребенку его передать)

удачи Вам!!! удачи всем)))))

0
    • я
      3 сентября 2012

в частный садик ходите да?

0
  • krevetka
    8 сентября 2012

:)мы уже 1 месяц как стали взрослыми и ходим в ясли, в 88-й садик.

Я убедилась на своем примере и примере знакомых, что у каждого ребенка адаптация к саду проходит абсолютно по-разному,кому то нужно 1 -2 дня, кому-то неделя, месяц, а то и несколько. Лично мы, после выхода из отпуска нашей главной воспитательницы Валентины Сергеевны буквально за несколько дней стали ходить до 5 вечера, это я к тому, что очень многое зависит и от воспитателя. Нам, я считаю , попался настоящий профи своего дела, о которой я слышала лишь положительные отзывы, даже мой мл. брат был ее воспитанником, аж 15 лет назад (!!!). :)Так что пока все идет нормально, тьфу тьфу тьфу, чтоб ничего не сглазить.
    Совет могу дать лишь один, даже можно сказать проверенный на себе -это ни в коем случае не жалеть ребенка, не волноваться, не бояться за него, потому как малыш необьяснимым образом все чувствует и ведет себя в зависимости от вашего эмоционального состояния, ваша самая главная задача заключается не в том, чтобы скрыть от кроши свою тревогу, а в том, чтобы этой тревоги не было и вовсе, иначе, пиши пропало, ребятенка не проведешь : "Если мама за меня переживает, значит есть повод бояться этого места, оно плохое ", в общем, как то так:) Садик - это естественно в наше время, так же как и школа, университет, работа:), миллионы детей туда ходят, так что прочь все плохие мысли и все будет хорошо! Новобранцам удачи и добро пожаловать в наши ряды ;-)!

0
    • Айыына
      10 сентября 2012

+миллион! Очень правильно всё замечено

0
Обратная связь