привет всем октябрятам
juliana2012  -    542
первый раз зашла на форум для октябрят. хочу поинтересоваться какой у ваших детей словарный запас
Ответов 7
  • turka
    18 августа 2012

меня тоже интересует этот вопрос

мы не ведем счет. но говорит предложениями и охотно выдает новые слова, хорошо повторяет и запоминает. сейчас попробую подсчитать....более 50 насчитала...

0
  • RIANA
    18 августа 2012

привет! почти никак... словарный запас небольшой.

0
  • Татьянка
    19 августа 2012

сыночка вообще лентяй

Говорить вообще не хочет....

0
  • Л.Ира
    20 августа 2012

У меня балтушка конечно

Но по китайски в основном. Но слова проскальзывают,я его иногда понимаю.у нас началось МОЁ

0
    • juliana2012
      23 августа 2012

мы

тоже только только начинаем повторять.говорит отдельные слова где то около двадцати слов наверно. раньше вообще не повторял счас уже довольно таки хорошо повторяет очень любит книжки с животными

0
  • mama_Viktorii
    25 августа 2012

предложения еще не строит, но говорит довольно много слов. Тоже где-то 50.

активно их использует в своем лексиконе. Видно что понимает их смысл. А также повторяет довольно много слов за взрослыми. Некоторые очень отчетливо, некоторые более-менее. 50/50. Незнаю, понимает ли их смысл. Например, часто за моей сестрой повторяет (так моя сестра шутит с Викторией): "Тугуй да, но? Байсаары гына5ын дуо?". У Виктории это получается как-то так: "туда но? Ба-га-доо!" Также много говорит на своем инопланетном языке. )

0
  • Надежда_Лео
    29 августа 2012

посчитать не могу, но почти все повторяет,кроме сложных.

иногда повторяет за моими эмоциями,точнее почти всегда. когда говорю нельзя, или вуаайй какая красота! она так же все повторяет,так смешно получается у нее,особенно ругаться,всех детей предостерегает от собак,машин.говорит низзя , дьудьу, пальчиком в сторону и головой мотает=)

0
Обратная связь