январятки, привет!
Egomama  -    870
как у вас дела? какие успехи? все уже садовские детки стали?
мы пока в подвешенном состоянии. распределения в садики еще не было. так что ждем. детки растут не по дням. младшей уже 9,5 месяцев. Егорка совсем вреднючий стал, сестренку шпыняет-обижает. причем изподтишка делает. кризис 3-х лет что ли... всё наоборот у него. говоришь кушай-не буду. ну тогда не кушай - буду кушать. ужааасно! у вас как с характером?
Ответов 35
  • svetulka
    15 августа 2012

а нам дали место в садике))))

в филиале Тулукчана... счас проходят медосмотр с папой...т.к. у мамы нету времени((( все лето была в деревне и весну с зимой тоже... вот тока заберем к себе как устроимся в садик)))

0
  • Eleonora
    30 октября 2012

мы ходим в сад с 1,7

ходили в частный возле дома. очень хороший, там он начал хорошо говорить, рисовать и т.д. ходили 1 год. посидели (проболели) месяц дома и пошли в гос сад. вот теперь не знаю как он там будет

0
  • svetulka
    8 ноября 2012

Всем приветики!

А не хотите ли мамочки встретиться? предлагаю сходить в Планету Кидс если кому интересно... а то доча просит карусель ((( а одним ходить не интересно... жду отзывов на мое предложение )))

0
    • Egomama
      13 ноября 2012

Светулька, привет!

мы бы с радостью встретились, только никак не можем выздороветь. уже 3 недели дома сидим. ужас! сперва коньюктивит, потом орви... может на новогодних каникулах устроим встречу?

0
  • Tanya30
    13 ноября 2012

)) мы тоже своего быстро организовали в сад)))

пока проходим адаптацию, одну неделю ходим, две болеем((( тоже кризис, ага, тоже все наоборот)) капризничает много, во всем стараемся потакать, но иногда терпение лопается, и достается конечно по полной))) страшно любит компьютерные игры, игны на телефоне. лучше меня шарит в любой игре)))

0
    • svetulka
      15 ноября 2012

в каком то журнале читала статью

что в период с 2-х до 3-х лет у детей происходит момент как переходный возраст... тоже думала что только моя доча такая испорченная и все такое а нет оказалось что совсем не все так плохо))) так что нам надо только набраться терпения и переждать этот период...

0
      • Лана
        16 ноября 2012

Я за встречу в новогодние каникулы.

Давно никуда не ходили. В садик тоже ходим по три дня и болеем недели две-три. Наверное в декабре только отведу. Только выздоровели, оч. боюсь что опять заболеют.

0
        • svetulka
          21 ноября 2012

Мы пошли в садик после больничного

кстати нам в садике сказали что будем снежинкой))) вот думаю как его сделать)))

0
          • kse
            22 ноября 2012

белое или серебрянное платье/юбка, купить снежинки, одну большую снежинку на ободок приклеить

другими маленькими снежинками костюм обшить и снежинка во плоти)))

0
            • svetulka
              23 ноября 2012

очень хорошая идея...

только вот когда все это успеть накупить и сшить? вот в чем вопрос у меня в основном стоит а так тоже подумывала на обычном белом платице сшить снежинки)))

0
  • kse
    22 ноября 2012

всем привет, у меня дома поселился крокодильчик :) ветрянка у дочи

сейчас на больничном, ч/с грозились на карантин закрыть, только вот верится с трудом, наверное работают, в садике по ходу ветрянку и подхватили, мальчик вроде как заболел недели две/три назад, по городу говорят много случаев ветрянки. Из-за ветрянки вреднючие стали, хотя и до этого не идеальные были)))
    у нас в садике на НГ вообще кажись ничего не планируется(((
    на НГ вы Деда Мороза звать будете? моя доча ждет Деда Мороза, говорит что не испугается его, у нас костюм есть, наверное друзей попросим придти да поздравить дочу.
    Подарки на НГ январяткам нашим уже купили?

0
    • svetulka
      23 ноября 2012

выздоравливайте ))) уходи крокодильчик побыстрей...

у нас с работы будут дед Мороз и Снеругочка ходить поздравлять детишек))) только вот с подарочком не решилась...т.к. они придут с подарком с работы (т.е. сладости наверное) стоит покупать еще игрушку или нет? вот думки думаю... а на работе папы утренник будет для детей сотрудников)))
      с подарками для дочи еще не определилась еще... кто что будет дарить?

0
    • 19821007
      24 ноября 2012

мы вот тоже думаем насчет Деда Мороза...

сын очень ждет, а вот доча наверное испугается-мала еще. в садике будут ставить Кошкин дом, будем котиком :)) надо сшить ушки и жабо. сейчас там подготовка вовсю, а мы болеем уже почти месяц. на следующей неделе должны Превенар поставить и выйти наконец!
      подарки уже заказала на сейле. сына получит р/у экскаватор, парковку для машин и деревянные развивашки.
      Сардана, выздоравливайте!
      это Егомама :)

0
    • kse
      25 ноября 2012

спасибо, в среду уже карантин заканчивается, т.ч. скоро опять на работу выходить а так не хочется :)

у нас на работе тоже будут сладкие подарки... но Деда мороза не будет((( компания маленькая, детей у работников еще меньше
      я тоже на сэйле подарок для красоты заказала, куклу Бэль с красавица и чудовище и медведя из Истории игрушек, все с сайта диснея, посмотрим, понраивтся ли... игрушек много, но мало чем играет..
      стихи ваши детки знают, выучивают? моя только пока может заканчивать а от и до стихи не читает...

0
      • 19821007
        26 ноября 2012

мой всё впитывает как губка :)

стишков 10 наверное знает. из мультиков песенки всякие поет, из рекламы тоже схватывает что-то (типа славянка-вкусное детство).
        уже на табуретке выступали перед родней :))
        сейчас пытаемся в лесу родилась елочка выучить. путается еще.

0
        • kse
          28 ноября 2012

ооо, а мы паззлы еще не умеем собирать((( только один паззл можем собрать

из мульта Маша и медведь, 3х3 :))))) в лесу родилась елочка мы 2 куплета знаем только :))) да и то, мама должна начать петь, а доча только потом подхватывает))))

0
      • svetulka
        26 ноября 2012

с интересом играет с пазлами...

после поликлиники играем в доктора, только с воображаемым стетоскопом и лопаточкой которой смотрят язык))) и думаю стоит счас покупать такие игрушки для ролевых игр или рановато?
        стихи не знаем также говорим тока отдельные слова... поем сами напридумываем по ходу песни...кажется что некоторые слова берем из изучаемых песен в садике а остальное сами придумывает)))

0
        • 19821007
          26 ноября 2012

мой кстати тоже очень любит играть в доктора. наверное уже надо покупать медицинский наборчик.

а то он играет с нашим стетоскопом от тонометра и электронный градусник уже в свои игрушки положил.

0
          • Лана
            27 ноября 2012

Оо уже вовсю к Новому году готовитесь?

Мы тоже начали потихоньку. Придумали наконец-то кем будем на НГ. Диана нарядится в Минни Мауса, а Влад соответственно Микки. Думала над Машей и Медведем, да Владик не хочет.
            В садик только сегодня пошли после долгой болезни. Маскарад сказали произвольный. На счет подарков решили - Диане куклу, Владу магнитофон маленький.
            Стишки отдельные фразы выговаривают, песенки поют типа: "А нам все равно, а нам все равно...", "Маленькой елочке холодно зимой...".

0
            • kse
              28 ноября 2012

мы тоже для дочи костюм Минни Мауса заказали :)))) только доча хотит быть зайчиком

или еще кем)))))

0
              • Лана
                28 ноября 2012

А где заказали костюм Минни? И за сколько шьют?

0
                • kse
                  29 ноября 2012

мы с сайта дисней ком заказали, через сэйл...

0
  • Lanamama
    30 ноября 2012

Заказ с Дисней ком через озон идет кажется. Я так поняла.

И сколько стоило? Я наверное сама буду шить. Материал надо будет купить. Хотя красный материал с белыми горошками трудновато наверное найти будет.

0
    • kse
      30 ноября 2012

я через сэйл.якт.ру (совместные закупки) заказывала

по стоимости вышло следующее:
      костюм (платье Минни Маус 1343р. + ободок с ушками 175р. к этому еще доставку прибавить, около 200 рублей за кг. как то так
      я сама шить не умею((( шв. машинку поломала и вообще... даже прямые строчки кривовато получаются))))

0
  • svetulka
    3 декабря 2012

а я все не могу докончить

начатое... и тоже нету машинки на этом и все остановилось((( тока у нас маскарад снежинка...

0
  • nastjonysh
    5 декабря 2012

Привет! Что-то давно я в группу не заходила!

Мой малыш ходит в садик, болеет с переменным успехом, в основном насморк, плавно перетекающий в кашель (фарингит, трахеит), ветрянкой болели весной еще.
    Играет в основном машинками, очень любит игры с карточками, домино, паззлы собирать совсем не может (9 кусочков кое-как, с истериками и угрозами, с помощью бабушки или мамы), усиленно учится правильно держать карандаш, кисточку, фломастер, рисует только машинки, домик рисует плохо, деревья тоже, хорошо получаются только колеса %)) одни колеса кругом, кошмар!!! любит рисовать через трафареты, каждый день просит вырезать что-то новое, уже замучилась, некоторые хотелки даже не представляю, как сделать ))) учит буквы и цифры, на улице любит, чтобы я читала ему номерные знаки автомобилей, пытает, как завзятый гестаповец ))) листает букварь, но все равно толком не знает ни букв, ни цифр, видать, скоро его накроет и начнет внезапно разбираться, я такая же была
    на НГ будем, кем хотим, слава богу, но каждый день новое желание: то таракан, то птичка, то жук, то буква, то еще что-то такое же невразумительное, договорились в пятницу вечером твердо решить, кем же будем ))) это тоже кошмар!!!
    ест только сметану и творог, пьет только воду и йогурт, фрукты не ест, мясо не ест (только сырое), картошку только жареную!!! опять кошмар: если в доме нет сметаны и творога, а также клубничного варенья -> туши свет! одно время плотно подсели на Растишку - кое-как слезли с этой иглы, открутилась с помощью варенья из разных ягод (покупаю заморозки развесные и варю погуще, чтобы вкуса было больше, а сахара меньше) и добавляю в домашний йогурт Эвиталия )))
    в общем, выживаем как можем %)

0
  • nastjonysh
    24 декабря 2012

У кого елка уже была?

У нас скоро, через 3 дня, я так переживаю!
    Костюм пока что не готов, даже не знаю, как получится...

0
  • лили
    14 января 2013

вчера нам исполнилось 3 года

хорошо отпрахдновали пригласили детей родственников.приготовила куча еды бутербродов сладкого.дочка довольна))
    утренник в новый год нас не пустили.продали видео утренника.дочка наотрез отказалась ыступать.сидела все время в углу.только когда дед мороз раздавал подарки подошла.непонятно.учили все стихотворения и песни.у кого такое было.а так маскарад она была зайчиком.

0
    • nastjonysh
      17 января 2013

С Днем Рождения! Поздравляю!

И поздравляю всех январят, кто уже стал настоящим ребенком, уже не малышом! Всем здоровья, радости и новых открытий!
      Хочу спросить про меню: что именно готовили для детского стола? Наша компания любит только картошку фри ((( Прямо не знаю, что делать... С ужасом жду праздника, думаю, что соседи нас поубивают. Идти куда-то никто не хочет.
      На елке было то же самое: родителей попросили уйти, потому как места мало, да и детям мешать не хотели. мой сын тоже сидел на стульчике, вышел только за подарком, но я этого ожидала, потому как он очень похож в этом отношении на меня, я тоже не любила и не понимала детские праздники, посещение сих мероприятий считала за повинность!
      А мы в прошлом году были зайчиком, а в этом - птичкой, костюм сама делала, получилось очень хорошо )))

0
  • лилу
    17 января 2013

нам тоже уже 3

в садик вообще мало ходили, все время болеет, теперь вот пневмония и гайморит, в инфекционке лежали, теперь сказали в садик не водить месяц хотя бы. а еще мы в садике сломали передний зуб, самый центральный верхний(((( хорошо хоть молочный:)

0
    • nastjonysh
      20 января 2013

правильно, сидите дома

очень жаль, что в больницу попали и болели, но ничего - почти все через это проходят! больше уже такого, надеюсь, не будет!
      зуб - не беда, вырастет новый, у нас вообще 4 верхних передних зубов почти нет, осколки одни торчат, очень некрасиво и обидно, но так уж вышло ((( ооочень ждем новые зубы!

0
      • Лана
        22 января 2013

Всех с наступившим Новым годом и С Днями варенья!

Мы вот только вчера после месячного отдыха пошли в садик. А так на утренник сходили. Нарядились в Минни и Микки Маусов. Родителей конечно не пустили, смотрели только видео. Он у нас почему-то рывками показывает. Еще не разобрались почему. Может кто знает?

День варенья у нас 27-го. Вот сижу думаю как его распланировать.

0
        • nastjonysh
          24 января 2013

Минни и Микки - это оооочень круто! костюмы американские?

рывками показывает - наверно, кодеков не хватает. скачайте k-lite codec pack и все будет хорошо!
          про ДР мне даже страшно думать... гости все разновозрастные, чем кормить и как с ними играть - не знаю. думаю, что пущу все на самотёк - как сложится, так сложится. иногда вдохновение приходит в последний момент!

0
          • kse
            30 января 2013

у нас в четверг день рождения, отмечать собираемся в сбт, решили пиццы заказать

тортик заказала и пирожки сделать... готовить не охота, все равно детей не заставишь кушать... может еще язык отварю :)

0
  • Tanya30
    6 февраля 2013

Всем январятам пламенный привет!))

Всех также поздравляю с трехлетием!
    Адаптация в садике ооо это у нас проблема (( болеем ( иммунитета никакого( одну неделю ходим, 2-3 недели болеем( в основном орви, в посл раз ротавирусная легкой формы, переросшая в тонзиллит. А так ему нравится, в садике балуется, временами получаем замечания)) на новогодний утренник родителей пустили, так смешно прошло, многие дети так и не поняли кажется что к чему))) маскарадный костюм пирата сшила сама.
    кушаем нормально, не сильно много, но и не сказать, что мало. Хлеб по маленечку стали кушать, бутерброды разные, греноки- это плюс. Любит омлет, каши рисовую и манную, спагетти, гречку, мясо, йогурты.
    Игрушки в данное время в фаворитах конструктор лего, посуда на кухне)), машинки ДПС, танки радиоуправляемые. не любит рисовать( вот так живем, а еще мультики смотрит, нравится леопольд, ну погоди, карлсон, обезьянки)

0
Обратная связь