АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ New line 6
Kairo_  -    4583
Всем доброй ночи супер мамочки! Как ваши дела? Как ваши малыши? :) Всем удачных дней, крепкого здоровья и море положительных эмоций :)))
Ответов 257
  • Kairo_
    10 августа 2012

Милые мамочки привет!

У нас все хорошо, ттт. Растем, умеем уже переворачиваться на животик, катаемся по кровати, смеемся, ползаем назад. Вот пожалуй на этом пока все наши достижения :)))

Морковка вот номера массажистов
    Винокурова Светлана Егоровна 8 (924) 868-09-46
    Варвара Петровна 8 (914) 289-12-30
    Мы ходили к Варваре Петровне. Мне она оооочнь понравилась, очень милая и добрая женщина. Все объясняет, показывает. Приятная женщина лет 55 где-то.

Девочки, скажите во что вы будете одевать зимой своих малышей?:)

0
    • Selena
      10 августа 2012

всем привет!!!

моя капризулька совсем ручная стала. Ниче не дает нормально поделать. С рук не слазит:) насчет зимней одежды я токо начала думать. Комбинезон или конверт? Что будет лучше? Хочу с начинкой из овчинки:) только говорят что можно на фейк нарваться. Меня больше волнует осень. Она не за горами!!! Во что одевают детей осенью? Чтоб не заворачивать в кучу одежек, но чтоб было тепло и комфортно. И главное чтоб быстро одевалось!!! А то процесс одевания для нашей непоседы превращается в пытку:( в магазинах не видела ниче подходящего. Может не там ищу? Нам бабушка подарила слегка утепленный комбинезон, но он нам просто огромен!!!:) надеюсь подрастет еще:)

0
      • Selena
        10 августа 2012

и еще вопрос:)

как определить что бэбик не замерз? Говорят же что холодные ручки еще не показатель. Где проверяется настоящая температура тела? За шеей? Животик?

0
  • Kairo_
    10 августа 2012

Доброе утро!:)

Я думаю что комбинезон лучше, ведь он на всю нашу зиму, т.е. до февраля-марта, а они же уже там сидеть будут. Поэтому что особо не стеснять их движения :) мы хотим купить пуховый, чтоб легкий был для сына, а внутрь что-нибудь из верблюжей шерсти. Мы хотим взять на вырост, на 86 рост где-то. Сейчас мы 66, чтоб точно на зиму хватило и под низ можно было что-то одеть. На осень у нас комбинезон на синтепоне, с ножками и капюшоном. Мы его еще весной купили, в мае в нем гуляли, когда холодно было.
    Мы определяем по носику, если носик холодный значит замерз :)
    Погода ужасная сегодня, вот думаю идти гулять сегодня или нет оО

0
    • Selena
      10 августа 2012

ага погода не очень. Уже скучаю по лету!!!

мы в наш весенний комбинезон уже не влезаем:) он совсем для лялек:) кстати я тут подумала, если малышка будет в конверте, то мы же не сможем посадить в автокресло. Значит однозначно комбинезон:) а прикиньте в советские-перестроечные времена наши родители как парились во что нас одеть!!!:) дефицит, а зимы были холоднее чем щас, папа говорит что когда он в школе учился зимой было -60!!! И им отменяли уроки и они ходили гулять!!!

0
  • Kairo_
    10 августа 2012

Включила кондиционер на обогрев оО

А то дома как то мерзляво стало, бррр. Не люблю осень, эх не хотелось бы чтоб лето вот так закончилось в начале августа :((
    Наверное все таки похже чуток погуляем, а то че дома сидеть :)

0
    • Snooker
      10 августа 2012

Ура!новый топ!всем доброе утро и отличного дня!)

Предлагаю делать новые топы по месяцам,чтоб не думать,когда начать новый.т.е.след-й будет "сентябрь".
      Мы осенью будем комбинезон на синтепоне одевать,еще весной купили.на вырост.думаю,до 1,5 лет впору будет.он типа и как конверт можно,и с ножками.на прохладную погоду щас купили комбез из,не знаю даже,типа велюр.зимой не знаю...нав что-нить еще под наш синтепоновый.ага,а раньше заворачивали в кучу одеял)и раньше еще пеленали до мес 4.бедные дети.думаю,в том числе и из-за этого сейчас детки пораньше развиваются,раньше ходят,пч свободно двигают ручками-ножками с месячного возр.
      Да,нужно на вырост.Так быстро все ст-ся мало!и еще я заметила,что на этикетке ростовку пишут больше чем есть на самом деле.мы 63 не влезаем,где написано 64.возрастным меркам так вообще нельзя верить!написано 3м,а размер для 1,5 нав.
      Девчонки,я вчера одела маленькому подгуз в 9.в 7 утра снимаю,а он абсолютно сухой!!! О_о бедный мой малыш,надо было ночью снять и посадить на коленки.то-то он так сильно барахтался.но откуда ж мне было знать,что он теперь не желает писаться в подгузы.взрослеем)

0
  • Солнышко
    10 августа 2012

привет всем!:)))

хорошая?идея, топы по месяцам:)))

я тоже вот думаю что купить, комбинезон наверное лучше. тоже хочу на осень и на зиму. только вот с ростовкой никак не разберусь. хочу чтоб 2 зимы носил.

какой сайт рекомендуете? уайлдберрис?

0
  • Мышонок
    10 августа 2012

Всем привет!

Мой малыш не влезает в вещи на 9 месячных! Носим для годовалового одежку. То ли стали маломерки делать, то ли что. Наш рост 66 см, но мы пухлые%)
    Вы сейчас во что детей одеваете?
    Мы вчера одели х/б комбез+комбез махровый и замерзли. Сегодня одеяло добавили (синтепоновое что ли)и хорошо.
    И еще, вы малышеей каждый день купаете?

0
    • Солнышко
      10 августа 2012

уже очень прохладно стало.

я вчера одела теплую распошенку, ползунки, сверху х/б двухслойный костюм(кофта, брюки). еле 20 мин погуляли, очень холодно было. я купаю и купала через день, а то кожа местами сухая.

0
      • Пандик
        11 августа 2012

Вот мы и вернулись с 2-х месячного отпуска в деревне)))) Девочки привет всем большой!

Очень соскучилась по вас, подумать только деревня находится в 300 км от якутска, а нет ни интернета ни сотовой связи (граница Хангаласского и Олекминского района).
        Как ваши пухлики-карапузики-сладусики-апрельки-карамельки? (могу очень долго перечислять всякие нежности в их адрес, настолько они сейчас сладкие))))))
        как вам сейчас полегче? я реально стала ощущать с 2-х месяцев, сейчас уже карапуза можно заинтересовать игрушкой и спокойно заниматься своими делами))) то ли еще будет)))
        Селена, прочитала твой топ и была просто в шоке!!! почему именно ты?! это ужасно(((((( я знаю тебя как одного из самых позитивных и веселых мам-апрелек, но видимо судьба решила испытать тебя на прочность, так что будь сильной и я тоже думаю как и остальные девочки, что слух также внезапно вернется как и исчез. тем более у тебя прогресс, с чем тебя и поздравляю! Не отчаивайся пожалуйста!

0
        • Солнышко
          11 августа 2012

Привет Пандик!!!:)

с возвращением:)

я уже давно привыкла:) чтобы без него делала?:))) мой помогает мне всегда:)

0
  • Пролджэ
    11 августа 2012

привет мамочки: )

мы опять в деревне, дома ремонт начинается: )
    Мышонок, в городе мы каждый день купались в ванной с горкой для купания.
    Заходила по старой памяти в форум беременюшек, а там топ апрельки-2013 появился. Так мило, наши уже рядом сопят.
    Морковка, а массаж помогает? у нас тоже кривая голова, а ортопед и врачи говорят, что пройдет. я беспокоюсь: (

0
    • Selena
      11 августа 2012

всем привет!!!

Пандик!!! Как я рада снова читать твои сообщения:) вот куда ты пропала:) я то думала что бизнесвумен вся в делах:) здорово что отдохнули в деревне!!! Молодцы!!! Спасибо, Пандик, за теплые слова:) мне щас уже гораздо легче в моральном плане:) постепенно привыкаю, иногда даже не замечаю что левое ухо не слышит. Да, небольшой прогресс все-таки есть:) и это радует. Девочки, благодаря вашей поддержке и вере в хорошее я как то относительно легко все это пережила, жизнь продолжается!!! Все ок:) наши малыши растут с каждым днем и радуют чем-то, так что они наш главный стимул!!! Снукер!!! Отличная идея!!! Я тоже за то чтоб вести топы по месяцам:) Мышонок, так хочу увидеть твоего малыша:) 9-мес дети же просто огромные!!! Они же уже ходят:) почти как годовалые:) я стала вот недавно каждый день купать, но не всегда с кругом. До этого дерматолог нам рекомендовала купать через день, аллергия вроде прошла (ттт!!!) поэтому купаемся в свое удовольствие:)

0
      • Selena
        11 августа 2012

ваши детки ходят? о.0 если на пол или на какую-нибудь поверхность поставить?:)

моя прям с удовольствием вышагивает своими крохотулечными ножками!!! Можем по всей квартире пройтись. И с таким удовольствием!!! Прям кайфует с этого:) я так ее успокаиваю от капризов и истерик. Плачет, плачет, даже на ручках, а как поставлю сразу успокаивается и даже смеется:) вот думаю не вредно ли это? Она же совсем крошка!!! Совсем спокойно не лежит, все норовит встать. И все время на ручках, видимо из-за этого мы еще полноценно не умеем переворачиваться:( редко когда с живота на спинку и все. А со спины на живот еще нет. Подозреваю что из-за нелюбви к лежанию на животе, но ведь уже пора!!! Или я ошибаюсь? Пролджэ, я тоже видела топ Апрель 2013:) так мило:)

0
        • Selena
          11 августа 2012

Снукер!!! Как ты научила высаживаться своего малыша?:) молодцы такие!!!

и вообще как это делается? Мы уже большие:) думаю уже пора:) уже не какаем хаотично. Один раз в день где-то с 10 до 12 часов:) ты сама высаживаешь или видишь что малыш хочет пипи или кака:)? Если сама то через какое время? А если по малышу, то как определяешь? Я например никак не вижу:( видно только когда уже какает и лучше ее не трогать в это время:) вся такая серьезная и тихая становится:) ну и тужится естесственно:) а вот пипи совершенно никаких признаков. Или я просто не замечаю. Вижу только по индикатору или на ощупь по тяжести подгузника. Подгузник меняю примерно через каждые 3 часа. Голенькая у меня лежит в первой половине дня, но как написает сразу не нравится, плачет или кривляется. Надо пеленку под ней тут же менять, чтоб настроение не испортилось:) но тогда надо за этим следить:) не отойти ни на минуту. А то одно разорение на этих подгузниках:(

0
          • Snooker
            11 августа 2012

Всем привееет!)))

Пандик,привет!)))с возвращением!)
            Мышонок,да!везде одежка маломерка!надо все на глаз покупать.а то этикетке никак не доверишься.у нас много одежды на 6 мес (уже впритык) и даже неск на годовалых (майки,шорты).мы ч/з день купаемся,иногда даж 2,если прохладно.купание с кругом что-то не оч понравилось нашему.
            Селена,даж не знаю)сначала просто высаживали после того,как проснется.сейчас под себя ни в какую не какает.каку я легко определяю-малыш начинает тереть глазки и пукает прям с запахом.а вот пипи надо ловить.каждые полчаса пытаемся высаживать и после сна.ну и иногда бывает видно,если вдруг затихает)мы подгузы ток ночью одеваем.теперь нав и ночью придется так спать.а то сег я неск раз за ночь высадила и стала подозревать,что ворочание в т.ч. из-за писулек!так сложно обратно одеть подгуз :/ а голым оставила,он на пеленку описался.пфф.ну буду думать,как быть ночью)но без подгуза точно лучше спит

0
            • Snooker
              11 августа 2012

Селена,про хождение

А мы вот не ходим.только правой ножкой дергает так смешно,как будто танцует танец оленей)знакомая говорила,что это не вредно.а вот садить щас нельзя:нагрузка на незрелые позвоночник и таз.а мой прям хочет сесть.с положения полулежа пытается приподниматься

0
              • Солнышко
                11 августа 2012

доброе утро! :)

мы высаживаемся с 1,5 мес. лежа на колени мои. сейчас очень спокойно писаем на пол, мы через 25- 30 писаем, а каку ловлю, потом сразу на колени сажу остальное какает на газетку. девочек опасно высаживать, очень осторожно надо.

0
  • Kairo_
    11 августа 2012

Привет мамочки!:)

Пандик привет!:)))))УРАААА! мы тоже все скучали по вам!:))

два раза набирала сообщение с телефона и не отправилось, обидно :((

мы вчера гуляли 4 часа в боди, фланелевом комбинезоне и сверху комбинезон из флиса :) а сверху когда спал одеяло было :)) вроде не замерз. Всю прогулку спал, потом проснулся и увидел Селену.
    Селена, он ни на кого так не смотрит как на тебя. ты его любовь :)) он прям глаз не отрывает от тебя, когда видит :) а Самаана так сладко шагает и мило улыбается :)) чукурушка, папина копия :)

мы носим одежду на 74, рост у нас 66.в 68 влазим исключительно без подгузника.

наш малыш не шагает, только прыгает на ножках. ему уже тоже с каждым днем всё меньше и меньше нравится лежать. на животе еще куда ни шло, а вот на спине минут 10 максимум, если не увлечь чем-нибудь. хочет сидеть.

мы высиживаем чуток, когда спит без подгузника. наш малыш во сне не писает, когда писать хочет просыпается и начинает кряхтеть и ворочаться. но ночью все равно в подгузнике. не всегда сразу слышу, как он проснулся. Сегодня ночью плохо спал чет, среди ночи резко начала плакать. я так испугалась. потом долго не могу успокоится :(((

нашего малыша покусали мошки, так что наше личико теперь в красные точечки :)))

вот такие вот у нас дела :)

0
  • Марья
    11 августа 2012

всем привет :)

встретились наяву, в реале:), молодцы какие. Как нибудь и мы подойдем на встречу.
    Мы растем потихой, пока не переворачиваемся, а только выгибаемся то влево то вправо. Видимо хочет перевернуться да голова тяжела:).
    Мы тоже все свои пипи и кака делаем в тазик, примерно где то с 1,5-2 месяцев. Днем вообще обходимся без подгузов (все детки у меня так), ночью одеваем, вроде писает 2 раза (по тяжести определяю). Старшие отказывались от подгузов в 4-5 месяцев. Просто он был у них сухой. Я не одеваю тогда. Ночью вообще не высаживала даже. Спать надо ведь :).
    Писаем после сна сразу и через каждые 20 минут. После еды тоже сразу в тазик. Какает после 2-го кормления.
    Также кушаем пюрешки и банан.
    Ляна наша так радуется сестрам и братику:)). Прямо улыбается и так смотрит:)). Ну и папе тоже:).
    Вот такие у нас новости.

Зимой мы будем одевать комбинезон на синтепоне, заказывала на Сейл якт.ру. Скоро должно подойти. Там и сейчас заказы принимают. Я всем детям своим только оттуда и заказываю и себе и мужу. Короче я покупаю только с инета:). Так намного экономнее и по сезону можно распределить. Заказываю только то что надо. Посуду свою тоже обновила с этого сайта. Если кому нужно вот ссылка: http://www.saleykt.ru

0
    • Selena
      13 августа 2012

всем привет!!! И удачной недели:)

нам завтра 4 месяца:)!!! Пойдем в мц и в свою первую получать прививку. Про прикорм наверно расскажут еще:) для меня лично это целое событие:) моя малышка типа повзрослела и будет есть что-то еще кроме молочка:) так интересно!!! Немного побаиваюсь конечно вдруг аллергия:( мы тоже обкусанные мошками особенно возле глаз. Я видела как одна мошка села возле глазика, я ее тут же отогнала, вроде не укусила, но красное пятнышко вроде осталось:( все-таки успела значит!!!:( и малышка исцарапала себе личико:( воть. Мы в субботу были в гостях у Кайро:), наша малышка впервые увидела большой хрустящий блестящий шарик с гелием!!! Столько эмоций!!! И от радости и от досады на от того, что нельзя весь шарик в рот засунуть:) вчера купили ей личный шарик:) она смогла сама полежать полчаса!!! Целых полчаса!!! Одна:) так что спасибо Кайро за хорошую идею:) у нас счастья полные штанишки:)

0
      • Солнышко
        13 августа 2012

привет!:)

утя смешная:))) у нас есть хрустящий шарик, но без гелия:(

марья, хотела посмотреть сайт, но выдает ошибку:( сегодня хочу заказать одежду, хотя бы комбинезон на осень:)

0
        • оля
          14 августа 2012

привет всем апрельским мамочкам!)))мы вчера приехали с деревни))очень соскучилась по форуму))

отдыхали там месяц,но вернулись раньше,т.к без помощи нашего папки я очень устаю.
          Доча выросла,поумнела,зазря уже не бунтует,поспокойнее стала.все ей интересно,все в рот тащит))ручки свои уже знает,улыбеамся,смеемся))все пытается сесть,полулежа уже не хочет,только сидя.обожает сидеть за общим столом.такая волосатенькая,так и не подстриглись.все,до года больше никуда не ездим,поездки нам тяжело дались.

0
          • Selena
            14 августа 2012

НАМ СЕГОДНЯ 4 МЕСЯЦА!!!

как щас помню как рожала:) мое чудо родилось ровно 4 месяца назад:) съездили в мц. Весим 7380, рост 64. Всего выросли на 9 см и удвоили вес:) про прикорм сказали после прививки через недельку еси все будет хорошо:) еще сказали уже давать витамин Д3, типа солнце уже не то. Эх, время летит совсем незаметно. Наслаждайтесь девочки своими крохотулями, они совсем скоро вырастут и мы будем для них неинтересны:( Оля, с приездом!!! Здорово наверно в деревне выросли окрепли:)

0
  • Алена1103
    14 августа 2012

привет всем!

у нас все как обычно-неспим днем, родителям мозг выносит, но хитрая стала, , неукладывается никак спать, хочешь ей выговор сделать, а она опередит, улыбается так во все свои беззубые десна что кроме как поцеловать ничего и сделать нехочется, обезоруживает так сказать)))
    Марья, я тоже хочу участвовать в сейле, ты уже выкупила свои вещи? я впервые, незнаю как и что, ты там давно?думаю о зимнем комбинезоне для дочи. вообще непредставляю как ребенок будет зимовать-в чем его по минус 50 носить хоть и до поликлиники...

0
    • Марья
      14 августа 2012

Алена да я давно в сейле, с самого открытия, еще до него учавствовала

в закупке. Тогда с родительского форума заказывала:). Выкупала много раз, все мои детки оттуда и одеваются, почти всё там заказываю. Мне нравится, цены ниже, качество отличное. Заказываю заранее до сезона. Если еще распродажа то вообще очень экономно выходит.
      Я заказала на зиму комбез на термофайбере. Все равно на улицу в морозы не выйдем, если куда соберемся то на машине. Так что чисто выходить с машины в дом и обратно:).

0
  • Selena
    14 августа 2012

кстати мы днем стали спать!!! Ттт!!! Чтоб не сглазить:)

2 раза по часу плюс-минус полчаса:) сразу столько времени как будто появилось!!!:) наконец-то начала готовить, убираться вовремя:) даже есть такое ощущение - ну когда же проснется:) сижу на иголках, все время думаю вот щас заплачет, щас проснется:) зато ночью стала чаще просыпаться:( но я не встаю, муж сам справляется, иногда даже не замечаю, думаю что всю ночь проспала, оказывается просыпалась пару раз.

0
    • Snooker
      14 августа 2012

Приветики!!!^-^

Оля,привет!)
      Селена,да,такое странное чувство)у меня тоже так поначалу было,когда днем стал спать дольше 20 мин.да и щас бывает,когда спит больше 2ч(что бывает ооч редко).вроде и хочется что-либо сделать,но думаешь,что вот щас проснется.так и сидишь,балду пинаешь)
      Все таки щас нам намного легче,чем в первые дни)))но нав скоро зубки пойдут,уу.
      Девчонки,а ваши детки насколько хорошо кушают?мой чет не оч,вертится,крутится,почти постоянно оставляет 30мл от нормы.

0
  • Солнышко
    14 августа 2012

Оля, с приездом вас!:)))

Селена поздравляю вас!!! растите здоровыми, крепкими:)))

мой тоже от силы 30 мин спит, коляску в дом занесли, лежит там, все наблюдает. пока даже и-не пытаемся сидеть:)

я тоже хочу поучаствовать в сэйле, тока без понятия. хотим комбинезон синтепоновый ч подкладкой из овчины ( сьемный)

0
    • Морковк@
      14 августа 2012

Спасибо Каиро! Запишу телефоны.

Пандик привет! Классно в деревне были, свежий воздух и витамин Д )). Селена поздравляю смешную девчушку с розовым бантиком ))) 4 месяцем.
      Каиро с какого сайта заказываешь комбинезон?

0
  • Марья
    14 августа 2012

мы сегодня поели в обед кашку гречневую на молоке с абрикосом и персиком. Очень понравилось дочке, даже причмокивала от удовольствия:)).

0
  • Мышонок
    14 августа 2012

всем привет)

я на работе косячу страшно. ошибка за ошибкой. все таки я уже не тот работник, что была раньше. сейчас мысли раздваиваются на ребенка, мужа, работу и тд. ужас какой-то.
    еще походу придется перейти на смешанное кормление из-за работы. и мне так совестно перед малышом:((((
    мой засыпает только со мной, кушая, или когда гуляем, на коляске

0
  • Kairo_
    14 августа 2012

Всем привет :)

Как ваши дела?:) у нас все хорошо, ттт.
    В субботу приходила Селена со своей семье к нам в гости. Очень интересно посидели, наши малыши такие разные и такие милые :)
    А в воскресенье ездили на природу нашей маленькой семьей, семейный пикник :)) было оочень круто, только Тиму покусали мошки вновь :( я поела немного шашлыка. Нас там атаковали птички кукши,все наровили стащить пищу со стола. Но им это не удалось :)))

Марья, а вы какой фирмы покупаете пюрешки? А термофайбер до скольки градусов выдерживает? Я хочу пуховой, овчина и меха мне кажется тяжелыми. Решила полегче.

Селена, ух ты здорово! А сейчас играет с шариком? Поздравляю вас еще раз с 4мя месяцами! :))) как здорово, что муж встает. Мой спит всю ночь. Иногда когда я его бужу, просыпается только тогда.

Солнышко, как ваш дедушка? Заказали комбинезон?:)

Оля с приездом. Здорово наверное в деревне :) я тоже хотела, но я не могу без удобств все таки. Я слишком завишу от этого, потому что никогда не жила в деревне. Как твое самочувствие?

Алена ух ты уже понимает :) а наш сегодня ругался, не хотел на руках быть. И не плакал, а гулил и как будто бы ругался, судя по интонации. Возмущения то было :) еще я заметила ему очень нравятся девушки с каштановыми волосами и блондинки. Он им прям улыбается и гулит :) сегодня с подругой смеялся так забавно :)))

Снукер, как ваша аллергия? Прошла? У нас днем спит два раза по два часа где-то. А у вас с плачем просыпается? Наш когда просыпается, лежит и смотрит в потолок. Иногда ночами плачет во сне. А кушать сына стал только лежа, сидя когда кормить пытаюсь изворачивается, плачет. Поэтому лежа только кушаем. А когда он не голодный, если грудь в рот дать, то начинает плакать и возмущаться.

Морковка, не за что. Напиши потом после. Я буду заказывать с сайта aguzin.ru. Мы там покупали коляску. Ну мы еще точно не решили будем ли заказывать, может нам привезут. Как ваш малыш? Прошла сыпь на личике? У вас такая классная коляска :)

Мышонок, а что с тобой случилось? Надеюсь ничего серьезного? Я вот тоже работу на дом взяла. Правда никак не могу начать её делать. Эх. Сейчас заставлю все таки. Выздоравливай скорее.

Уфффф, настрочила опять :))

0
    • Марья
      15 августа 2012

Кайро привет :)

пюре я покупаю фирмы умница или фруто няня. Нам всё нравится, вернее дочке:).
      Термофайбер для зимы мне кажется нормально. Мы же не будем с ней гулять в морозы по полчаса. А пух я не хочу потому, что пух рано или поздно после стирки лезет пух. Я давно всех своих перевела на термо, холло -файберы. Стираются и сохнут очень хорошо и быстро. С пухом короче я не дружу. За зиму зимние вещи стираем 2-3 раза.

0
  • Алена1103
    15 августа 2012

давайте может коллективно закупим комбезы зимние

на сейле или на сайте, или хотябы мыслями обмениваться будем, какие лучше. Девочки, я преобрела Мультиварку! таакая вещь классная, у когонить есть уже? если нет, рассмотрите вероятность приобретения, теперь приготовление пищи для меня не проблема, а раз плюнуть. а раньше все горело иза того что неуспевала подойти иза ребенка. готовлю в ней каждый день, муж в восторге, делаю каши, плов, суп, овощи на пару, рыбу в фольге-все на ура! там нужно просто закинуть разом продукты и кнопку нажать, и ВСЕ!и это можно сделать в те 5 минут в течение дня-пока ребенок отпустил, а ужин сохранится горячим к приходу мужа!!!

0
    • Солнышко
      15 августа 2012

Привет!)))

Кайро, у нас все в порядке ттт)))

Алена, я только за!:) вот сижу ищу, не нашла пока:( круто, я пароварку-блендер хочу приобрести) а сколько стоит мультиварка?

я тут в вк заказала сыну одежку. дороговато, но такие классные))) американку с копюшоном, джинсики и тимбаленды)

0
  • Kairo_
    15 августа 2012

Ага мультиварка супер вещь :)

У нас есть уже давно, я раньше в ней и пекла, и тушила, и жарила, а сейчас только рис или гречку чет варю.

Солнышко, а с какой группы заказала вещи?)

0
    • Snooker
      15 августа 2012

Добре утро!)

Нам 4 месяца!))
      Кайро,щечки было перестали краснеть,ток сухая кожа осталась,но вчера дала саб симплекс,опять покраснело(но,надеюсь,скоро пройдет.больше никакой химии!просто в посл 2 дня нас снова беспокоили газики:писается часто(и не на пол),капризный.мы тоже кушаем ток лежа,на руках вечно выгибается назад.вчера соску поменяла,вроде лучше стало.
      Да,шуршание,видимо,малышам нравится.мой вчера таак увлеченно мял газету.но это ж грязно,дала А4 чистый лист.за пару минут разорвал)но пытался съесть.вообще стал пихать в рот одежду свою,пеленки.а вот прорезыватель не жалует.
      Как вы укладываете спать своих ангелов?мы почти токо на руках баюкаемся.и только на моих :/ а когда сонный похлопываем по попке.
      О,тож хочу мультиварку!а фирма какая у вас?и мама хотела.над будет подарок сделать)я вот ни разу по инету не заказывала,но надо бы попробовать)

0
      • Selena
        15 августа 2012

всем привет дорогие мои!!!

Алена1103 тебе надо в рекламе работать!!! Хехе, случайно не рекламный менеджер?:) так вкусно описала мультиварку, что теперь это моя мечта!!!:) все, срочно начну ныть мужу что без нее я не выживу:) давайте попробуем совместно заказать!!! Никогда так не делала:) так доставка будет дешевле? Кто будет собирать заявку и на каком сайте? Мне надо все в подробности разъяснить:) Марья, вы уже кашки едите!!!:) прикольно!!! Ты сама готовишь или покупные? Мне прям нетерпится тоже приступить к прикорму:) я ни разу в жизни не видела как крохотули едят что-нибудь кроме молока:) как-то так получилось, что только по тв или смешное видео на ютубе:) но конечно здоровье ребенка важнее моих интересов и желаний:) Мышонок бедняжка, тяжело наверно разрываться между работой и малышом:( а кто сидит с сыночком? Свекровь? Я вообще не хочу на работу выходить:) конечно иногда бывает прям пронзительное желание больше дома не сидеть, но все-таки я пока не хочу на работу. Ни за что:) по крайней мере на свою старую не хочу:) Кайро!!! Нам к сожалению шарик уже надоел:( надо будет пореже его показывать:)

0
        • Selena
          15 августа 2012

блин, погода испортилась оказывается:(

а мы вчера машину помыли:( эх:) а нам щас в поликлинику идти:( пешком. Папка наш на работе. Вчера договорились что я сама схожу:( причем инициатива была моя:) эх, зря. Придется в такую грязь выходить. Я заметила что мое сокровище когда хочет спать и кушать одновременно начинает капризничать и издавать смешные звуки, по которым я определяю что пора укладывать ее спать с бутылочкой:) и она тут же засыпает и посасывает потихоньку:) а если она голодная, но не издает этих звуков, значит, спать она не будет:) укладываем спать так: просто берем ее в нашу кровать где-то в 11, раньше смысла нет. И между нами лежа кушает и засыпает, потом ее перекладываем тихо-тихо на кроватку и все:) слава богу ни убаюкивать ни качать не надо.

0
          • Selena
            15 августа 2012

кстати, моя кроха категорически отказалась от груди:(

я не успеваю сцедиться пока с ней сижу и молока почти не осталось:( конечно я не буду терять надежды, что она вдруг возьмет титю, но по моему это только бесполезное мучание малышки:( я эту войну проиграла:( она же так любила титю!!! Как она могла?!!! Я же могу в принципе наладить гв, если хоть капли молока остались? Как только я перестала кормить грудью меня атаковали прыщи:( не в тему ваще!!! Ненавижу их!!! Я как тинейджер!!! Хотя бы ради этого я готова кормить грудью:) но нивкакую!!!

0
            • Солнышко
              15 августа 2012

я тоже захотела эту мультиварку:)

Селена, как же печально:( думаю морить голодом ребенка будет ужасно, если уж привыкла к соске то лучше уж из соски ест. ну это чисто мое мнение.

0
        • Марья
          15 августа 2012

Селена каши покупные в первые месяцы, а потом можно и сваренные

каши фирмы фрутоняня и умница тоже нормальные.

0
    • Солнышко
      15 августа 2012

Кайро, вот отсюда заказала, только щас у них каникулы.

vk.com/lucky_shop_ykt

0
      • Морковк@
        15 августа 2012

Агузин! Точно! А то я не могла вспомнить...

Спасибо за коляску ))) тоже уже надо присматривать комбез. Щечки прошли, поменяли смесь на Фрисопеп.
        Алена а какой фирмы у тебя пароварка? Сколько стоит?
        Мы вчера сами сходили в поликлинику нашу №4.ППЦ ваще... больше не пойду туда! Хотела чтоб направление выписали на бесплатный массаж. Духота, дети плачат. Мой тоже смотрит на них тоже плачет. Очереди что к педиатру, что в регистратуру одинаковая. УЖАС!

0
        • Марья
          15 августа 2012

о Морковка мы тоже с 4 поликлиники участок 3.

0
          • Морковк@
            16 августа 2012

У нас 13 участок

а в каком кабинете вас принимают? Мы в 307.

0
      • оля
        15 августа 2012

доброе утро,девочки!)))мы чувствуем себя хорошо,только у меня волосы выпадают ужасно!у всех так?

моя малышка днем спит каждые 2ч,по 30-40мин,иногда может и 2ч))но только с титей!!лежу рядом с ней,как отбираю сразу просыпается.и ночью также!!я почти не сплю из за этого((эх,сама приучила.у кого нить так спит ребенок?и главное кушать то она не хочет,возмущается когда молоко прибегает,иногда не успевает глотать и молоко в носике оказывается,плачет((а еще иногда удается отобрать титю,так она во сне сосательные движения делает с определенным интервалом))смешная.еще играет язычком,губками,звуки типа пррр делает))все время хочет сидеть.
        Мы неделю пили глицин,но оказалось что у нас аллергия на него((а мы думали из за моего питания,т.к я пила сок ананасовый.а так ем почти все,кроме чипсов и подобной еды.

0
        • Selena
          15 августа 2012

Оля, здорово же!!! Я тоже так хочу с дочкой лежать в обнимку!!!

но она не хочет:( отталкивает:( прикиньте моя кроха до сих пор спит!!! Уже обед почти!!! Вчера в 23.30 где то уснула и вот спит и спит:) плачет во сне, даю бутылочку, сосет и дальше спит. Нам в поликлинику надо, а будить как то неохота. Сижу вся наготове:) еще дождь идет:(

0
  • Алена1103
    15 августа 2012

привет!!! не я не рекламный менеджер))) я врач

Мультиварка у меня Редмонд, стоит около 4 тыс, покупала через озон. супер вещь-щас вот пока доча спала я закинула туда крупу и полы вымыла за эти 30минут, щас ест грудь лежа лежа на подушке для бер-х, а я тут печатаю. муж придет на обед, а у нас каша горячая, он любит. я просто такой человек, если на моем пути попадается суперская вещь я начинаю вовсю трубить об этом, будь то фильм, вкусное блюдо или маска для лица...
    комбезы давайте отслеживать и извещать друг друга, мне сказали лучше брать навырост на год вперед и на пуху, потомучто овчина тяжелая

0
  • Айишка
    15 августа 2012

Всем привет! Кому исполнилось 4 мес поздравляем! Растите здоровыми и умными!

Как ваши делишки? У нас ттт хорошо. Мы в деревне, пока не приехали...

Мы засыпаем в 10 вечера, со мной лежит с титей, сосем час или полтора, потом свою кроватку укладываю, ночью не встаем, просыпаемся в 8-9 утра, потом уже час бодруствуем, и гдето час спим...

Девочки вы кроме кашек и пюрешек, бульон даете?
    Кто в полном гв и прикорм дает?

Я хочу вместе с вами комбинезон заказать... Тока я с тела сижу, ноутбук у мя вирусом покрылся, оказ антивируса срок истек... Я это к тому что если будете заказывать комменты оставляйте))) а то некоторые сайты мой тел не открывает(ыыыы

ааааа мультиварку хочууууу, сколько стоит?

0
  • Kairo_
    15 августа 2012

Удачного дня всем мамочкам!:)

Погода ужасная, позже планирую погулять с ребенком, все равно на улице воздух лучше чем дома :)
    У меня мультиварка panasonic, покупала на ozon в прошлом году около 5 тысяч вроде стоила. Точно уже не помню.
    Снукер, наш малыш засыпает возле груди, потом в кровать перекладываю в кроватку, а днем он спит на нашей. Я с самого его рождения запрещала всем его качать, как либо баюкать и прочее. Чтоб не привыкал. Может это дало свои плоды :)
    Селена, уже надоел?:((попробуйте и вправду реже показывать. Ты когда планируешь ввести прикорм? Я наверное еще подожду до 6 месяцев где-то. Пока мы полностью на гв. Ттт, чтоб не сглазить :)
    Селена сходили в поликлинку? Мы вот на узи сердца ходили. Мерзляво уж очень. Сына ходил в синтепоновом комбинезоне. Вечером наверное внутрь еще боди оденем и фланелевый комбинезон. А наш когда спать хочет начинает капризничать и глаза свои тереть. Я ем сразу грудь даю, он с ней во рту засыпает и сосет. Но как только так заканчивается там молоко, он отпускает и начинает ворочаться, даю сразу другую. Потом засыпает крепко.

0
    • Солнышко
      15 августа 2012

я тоже до шести месяцев подожду:)

с агузов.ру доставка сколько будет?

мы сегодня взяли пустышку, лежит сосет:)))

я тоже хочу пароварку и блендер. с озона заказать скока будет доставка?

0
  • Марья
    15 августа 2012

на сейле тоже можно заказать мультиварку там выходит где то 3 тыс.

орг. ОСвета занимается быт. техникой.
    Я уже месяц назад заказала комбез на зиму стоит оно рублей примерно. Но не пух. А термофайбер и с распродажи.

0
    • Selena
      15 августа 2012

мы получили прививку

бедняжка, так плакала!!! Но относительно быстро успокоилась, например, если поцарапает себя то дольше плачет. Но всхлипывала весь путь домой:) будем седня дома сидеть. Кстати вчера же землетрясение было. Кто-нить почувствовал? Мы нет. Вроде в час дня где-то.

0
    • Солнышко
      15 августа 2012

Марья, сколько стоит комбинезон?

я почувствовала землятресение,

0
      • оля
        15 августа 2012

землетрясения не почувствовали))оказывается после приезда надо позвонить в поликлинику

сказать что приехали))завтра позвоним.моя тоже сильно плачет когда прививку получает и быстро успокаивается.
        Марья,а как с сейла заказывать?))
        Я тоже захотела мультиварку))

0
  • Мышонок
    15 августа 2012

привет, девочки(:

мой малыш тоже только с грудью засыпает. спать ложимся мы где-то в 20:30, иногда раньше.
    Оля, у меня тоже волосы выпадают страшно. весь дом в ыолосах:/
    Селена, муж сидел. у него отпуск был. сейчас уже на работу вышел. бегаем с малышом на работу. максимум на час. а так по инету и телефону работаю.
    я страшно нервная стала. зря на работу вышла конечно.
    но выбирать не приходится. ипотека:/
    кстати в магазинах нет теплой одежды. кто где видел? а то уже дубачно. а малыша не во что одеть.
    мы тоже сегодня прививку получили) надеюсь, побочных не булет.

0
  • Алена1103
    15 августа 2012

Марья, а какой ты комбез заказала на рост? фирму?

я просмотрела те каталоги что сейчас заказы принимают-там одни комплекты..хочется для дочи классный-классный, но не за 8тыс на один-два года

0
    • Алена1103
      16 августа 2012

я хочу комбинезон-трансформер на пуху или термофайбер

такой чтоб трансформировался в конверт

0
      • Пандик
        16 августа 2012

всем привет! у моей подруги мультиварка - сходила специально посмотреть, понравилось

покупала она ее за 4 т.р.
        Всех именнииков с прошедшими и наступающими 4-мя месяцами! Прикольный возраст))) сегодня приходила подруга - ее малышу 9 месяцев и он крепко стоит на ножках, и у него 8 зубиков))) смотрю на него и не представляю что мой скоро будет такой же)) время летит)))
        расскажите про привывки - какую лучше ставить импортную или российскую? , мы пропустили привывки которые в 3 месяца ставят. что за привывки и как детишки переносят?

0
        • Солнышко
          16 августа 2012

прививка акдс. мой два дня температурил, в первый день 38.1, второй день где то 37 с чем то было.

даа:) вроде не терпится, но с другой стороны наслаждаюсь его младенчеством, когда ты очень нужен ему, а то вырастет и не подпустит к себе:)))

0
          • Selena
            16 августа 2012

всем доброго дня!!!

Пандик, а я даже не знаю какую прививку нам поставили о.0 у себя в первой ставили, 2 прививки сразу. Пока (ттт!!!) все нормально. Вчера весь день немного капризничала, но в целом ничего необычного. Дома сидели:) у меня тоже волосы кошмаром выпадают. Вся квартира в волосах!!! Капец, лысею:( уже подстригла, делаю маски из репейного масла, пью витамины, ниче пока не спасает:( зато ногти крепкие стали:)

0
  • Snooker
    16 августа 2012

Доброе утро!

Мы тоже в вт должны прививку получить(АКДС).в прошлый раз вообще 3 сразу (!) хотели поставить.поставили 2,перенесли норм,просто капризный был в тот день.вот теперь третью получим.пфф,из-за одной привики придется в очередь к педиатру стоять :/
    наверное,о прикорме подумаем как с прививки дня 3-4 пройдет.у педиатра спрашивать бесполезно,тк в прошлый раз сказал,что раз аллергики,надо с 6 мес прикорм давать.а с какого боку аллергия,если давать овощные?а то мой смесь пьет не очень охотно.хочу перейти на 5-разовый режим питания ,но малыш вряд ли будет выпивать за раз 180мл.поэтому щас пьем по 150мл 6 раз в день.НО сегодня он встал в 6 утра,а не в 4 как обычно.попробовала 180 дать,он не осилил(
    даа,не представляю,что наши малыши вырастут и станут самостоятельными.сейчас думаю,что для нас они навсегда останутся такими сладусиками,нашими маленькими :)))
    У меня волосы были норм.недавно подстриглась.чуть-чуть выпадают.Селена,у меня тоже прыщи на лбу появились,когда ГВ бросила(они,в принципе,и раньше были (такие маленькие мелкие прыщички).я думала,они исчезли,когда я стала мыться спец.гелем для умывания (а не мылом).оказывается,исчезли потому,что забеременела.

0
  • vidia
    16 августа 2012

привет! :)

тоже хочу мультиварку :) заходила на озон.ру, но почему то ни одной мультиварки не нашла. м.б. потому что с телефона.
    у нас на зиму есть комбез от старшей дочи. на пуху. он не такой теплый и толстый. все равно в -40 не погуляешь. только до машины добежать. а на осень есть синтепоновый. сейчас носим комбез типа плюшевого.
    прививки мы ставили в центре иммунопрофилактики. пентаксим. там идет и акдс и от полиомелита и еще что то. стоит где то 1700. а в поликлинике 1 педиатр нам ставить не стала. так как там советских времен акдс. он трудно переносится.

0
  • Алена1103
    16 августа 2012

у моей знакомой 6мес сын уже стоит на ногах, представляете, ходить пытается

и вообще выглядит почти как годовалый, в джинсах, ботинках, куртке, я в шоке))) моя еще совсем лялька, только и переворачивается. мы попробовали грушевое пюре гербер-понравилось, долго ложку сосала потом и еще просила, а от брокколи болит живот, и гадкая на вкус, морщилась даже.

0
    • Солнышко
      16 августа 2012

а кто нибудь заказывал машинку для стрижки малышей?

0
      • Snooker
        16 августа 2012

Мультиваркамания:)

0
        • Солнышко
          16 августа 2012

хаха:)))

срочно надо было комбез покупать, пошла, купила, синтепоновый, мэйд ин турке, ростовка 86, для годовалых, ан нет! нам впритык сидит. а то подумала, что слишком уж большой.че поделать, месяц потерпим.

0
          • оля
            16 августа 2012

всем приветики!))селена,а где купить этот шарик с гелием?))

девочки,а ваши детки свои ножки разглядывают?моя так интересуется,иногда удается схватить))хочет в рот потащить но пока не получается))все время переворачивается на живот а обратно не умеет и злиться.и еще слюнки так текут но зубиков пока нет.даже слюнями играет,шарики надувает))

0
            • Солнышко
              16 августа 2012

мой пока не интересуется ножками:)

вот лежит, слюни текут, весь в-пузырьках:)))

0
              • Snooker
                16 августа 2012

Нет,пока ножками не интересуется)

Но полмесяца назад научился пинать свои погремушки.
                У моего малыша редко,раз в месяц бывают дни,когда он почти вес день спит.сег такой,видать.у ваших подобное бывает?

0
                • vidia
                  16 августа 2012

да, бывают такие дни :)

особенно на улице хорошо спит :)

у кого нибудь из деток есть гемангиома? кто прижигал? где?

0
  • оля
    16 августа 2012

у нас таких дней нет((а хотелось бы)))

после приезда в город у меня почему то молока совсем мало стало((не доедает(может мало кушаю.заказала мужу арбуз,говорят усиливает лактацию.

0
  • Алена1103
    16 августа 2012

девочки, ктонибудь пользуется ниблером?

почитала что Селена давала своей крохе пососать дыню и тоже своей дала, так она так увлеклась что отдавать нехотела, бузила, и я подумала не время ли купить ниблер. только незнаю не рано ли и где его купить, может кто видел, хочу Мир детства а не Нуби, пишут что они тяжелые. а комбез я заказала один через вайлдбериз, так он на каких то гуманоидов, руки длинные, ноги короткие, думала вростем в него рано или поздно-ан нет, резала его резала, в итоге превратился в курточку. ищу новый комбинезон))

0
  • Алена1103
    16 августа 2012

а и еще хочу разноцветные шуршачие пакеты связать между собой в игрушку

сегодня дала своей белые обычный пошуршать, ей понравилось, и не рвет в отличии от бумаги

0
    • Selena
      16 августа 2012

Алена1103 я арбуз, яблоки и бананы давала:) не дыню:)

и то на пару секунд, мы же аллергики:) ниблеры видела когда то в антошке. Со след недели начнем прикорм:) мамульки, кто уже начали прикорм, вы подогреваете соки и пюрешки? Или как? Или просто комнатной температуры? А то у нас холодильник чересчур холодный. Вот щас сама сок выпила и замерзла. Бррр... Я кстати посмотрела комбинезоны в инете и чето мне ниче не понравилось. Агузин, антончик, и др сайты. Сама седня сходила в атлант по соседству и пощупала детские комбезы. С овчинкой мне показались самые теплые, есть со съемной овчинкой, тогда становится деми. Есть трансформеры. Всякие разные. Смотрела на 74 ростовку, показались ваще гигантскими:) хотя кто его знает, надо мерить по ходу. Мы седня одели утепленный комбез, который моя мама купила пару недель назад. Так вот тогда малышка просто утонула в нем, щас он почти как раз, то есть ножки как раз, а ручки и плечи огромные:( как то странно. Ножки получаются короткие. Если вырастет, то ножки уже не влезут, и между ног застежка щас как раз, даже натянуто слегка. Воть.

0
      • Алена1103
        16 августа 2012

наверное с арбузом спутала

блин, надеюсь необсыпет....хотя мы не аллергики. а какие примерно цены на комбезы в якутске?

0
  • Snooker
    16 августа 2012

Фото Апрелек

image

0
    • Snooker
      16 августа 2012

Воть закинула фотку со встречи)

Слева направо:Кайро и Тимур,Морковка и Костя,я и Альберт,Селена и Самаана-Адель)))
      Расскажите непросвященной:что такое ниблер?
      Куда исчезли Кошка и Баронезза?

0
      • Selena
        16 августа 2012

вай!!! Здорово!!!:)

0
      • Солнышко
        16 августа 2012

мне тоже интересно, что такое ниблер?:)

0
        • Солнышко
          16 августа 2012

вай!:)))

теперь уже есть представление о вас и ваших малышах:)))) такие моднявыее:)))

0
  • Мышонок
    16 августа 2012

дааа)) модники такие))

Вы носите пинетки?)))
    Наш босой ходит)))

0
    • Солнышко
      16 августа 2012

мы тоже босые ходили. в доме если температура 25-26

без ползунков ходим, иногда носочки одеваем:)

0
    • Солнышко
      16 августа 2012

мы тоже босые ходили. в доме если температура 25-26

без ползунков ходим, иногда носочки одеваем:)

0
      • Пандик
        16 августа 2012

вау! классное фото! ларису совсем не узнала))))

Селена, какой красивый бантик! уже прически делаете?))) все мамочки такие красотки и детки такие сладкие!!! молодцы!!!
        vidia - большое спасибо за инфу по привывке! буду тоже тогда записываться в иммуноцентр, наш педиатор гоголева такая классная, всегда консультирует, но еще не вышла с отпуска, н удобно звонить ей на сотовой - беспокоить.

0
        • Selena
          17 августа 2012

Оля мы шарик купили по совету Кайро в кашалоте в сайды. Там шарик выбираешь и тебе надувают:) выбор шариков приличный:)

ниблер это такая сеточка, куда ложишь еду - фрукты, печеньки, и крошки не попадают в ротик малышам:) штука, чтобы малыши сосали еду:) только сок либо мельчайшие частицы. Это чтоб детки не подавились едой:) я комбезы видела от 5000, может где есть подешевле. Мы токо щас когда похолодало стали носить носочки или пинетки на улицу. А дома в штанишках:) как спят ваши малыши? Укрываете? Чем укрываете? Я боюсь что одеяло на себя натянет и задохнется:( поэтому всевозможно закрепляем снизу:) а так она все скидывает с себя, дома то прохладно. Мы мерзнем с одеялом:( малышка наверно тоже, хотя по утрам тепленькая:)

0
          • Selena
            17 августа 2012

мы ножками еще не играемся:) но я жду это:)

бывает случайно захватит, но не обращает на это внимание:) мы еще маленькие для этого:) даже не переворачиваемся же:) думаю всему свое время. Наша принцесса после прививки очень капризная:( еще больше ручная стала. Плачет и плачет со слезками в три ручья:( и всхлипывает потом долго. Кстати на месте прививки появилось красное уплотнение:( мама йодом помазала. Видно, что беспокоят эти укольчики мою девочку. Надеюсь скоро пройдет. Мучается бедняжка:( седня к бабушке ездили, так ее напугали своим плачем, слезами, истериками:( чуть скорую не вызвала. Я то знаю как может плакать моя дочь, а она не в курсе, подумала, что все, ребенок чуть ли не умирает. Просто моя если плачет, то с такой силой может орать!!! Соседи наверно в шоке:)

0
            • Солнышко
              17 августа 2012

уже прогуглила, посмотрела, захотела купить такой:)

я укрываю байковым одеялом.

утя бедная

0
              • оля
                17 августа 2012

спасибо,селена,хотим купить))

фотка класс!))такие все красивенькие,модненькие))

0
  • Kairo_
    17 августа 2012

Всем отличного Дня :)

Ого мультиварка мания :) у меня вот такая http://m.ozon.ru/item/4856371
    Мы почувствовали землетрясение, мы лежали кушали и кровать как будто бы слегка вибрировать начала оО я подумала мне показалось, а потом узнала что это землятрясение было.
    А я лысею, линия роста волос стала дальше и как залысины появились :((( надеюсь скоро пройдет. А то будет печально если я полысею :)
    Мы еще никакие прививки не получили. Думаю тоже пентаксим лучше поставим.
    Мы сегодня поедем покупать одежку нашему сынишке :))) а то и дома прохладно стало. Ночью мы его одеялом укрываем просто, ничем не прижимаем. Мне кажется им надо уж очень постараться, чтоб задохнуться. Селена есть спальные мешки, купите такой как одеялко и точно уж не налезет на лицо принцессе. Я видела классные в Nature kids в Трк Туймаада. Стоит около 2х. А еще видела российские в кашалоте, они подешевле около 1к. Мы хотели купить, но чет я решила сама сшить, чтоб на память потом осталось :) и еще хочу связать одеяльце-плед:) сегодня пойду покупать нитки и спицы, а то свои я уже давно где-то потеряла :)
    Скунер классное фото, спасибо большое :)
    Мы носим кеды :) а дома в носочках :)
    Наш даже не пытается свои ножки рассматривать. Якуты считают, что если ребенок себя за ноги держит значит он хочет чтоб за ним сразу родили ему братика или сестренку. Мне подруга так сказала оО их дочка с самого рождения себя за ножки держала :)

0
  • Snooker
    17 августа 2012

Всем привет,дорогие мамулечки! :)

Мы со вчерашнего дня укрываемся байковым одеялом и носим кофту,а не рубашку.днем стала одевать подгузы,а то иногда так часто писает,а в такую прохладу чето не хочу часто снимать штанишки и присаживать.одеяло иногда скидывает,не очень жалует.мы тоже сегодня хотим поехать покупать вещички,а то кофточек совсем мало и штанишки бы надо те,что не на пояске,а на плечиках крепятся.а то мы ж теперь подвижные и все время кофта задирается.
    аа,понятно,про ниблер :) значит,марля-это по сути самый простой ниблер ))
    у кого интернет Гелиосовский??вас устраивает?у нас кактстрофически быстро заканчиваются деньги на инете!хотя во внешку не лазим

0
    • Марья
      17 августа 2012

у нас интернет экспресс сеть

безлимитка в месяц платим 1600 руб. сидим сколько хотим. и во внешки и в местном трафике. Доча целыми днями сидит в контакте, муж во внешке постоянно. Нас устраивает. и скорость и обслуживание в целом. платим через терминал ровно 1 числа месяца.

0
  • Марья
    17 августа 2012

привет всем:)

ой какая классная фотка, и все мамочки такие молодые, красивые а детки просто прелесть все:). Такие большие все. Мы крошки совсем и тоже в носочках ходим.
    Кто то спрашивал насчет цены комбеза на зиму которую я заказала в инете в сейле она стоит 600 рублей примерно.
    Мультиварка смайл там стоит 1900 рублей. Закажу его в сентябре ориентировочно.
    Мы ночью укрываем дочку байковым одеялом. Правда ножками их отбрасывает и я укрываю, когда просыпаюсь.
    Кашки и пюре кушаем постоянно, очень любит. Кака у нас стала темнее, не желтая как раньше:).
    Позавчера получила сертификат на мат.капитал республиканский 106000 руб.
    На улке похолодало заметно, у нас пока теплых вещичек нет. В сейле есть синтепоновый комбез на 6-9 мес. за 900 руб. розового цвета (пристрой. кто то не выкупил видать). Может кому надо. могу подсказать тел. орга Светланы. Там еще есть костюмы. Оказ-ся девочки надо в сейл вам регаться сначала, только тогда можете зайти.
    http://www.saleykt.ru/sales.aspx
    там заходите в пристрой и смотрите:)

0
    • Алена1103
      17 августа 2012

привет, всем!

я смотрела в пристрое, но ненашла, зарегалась по твоей ссылке в тот раз((( если он красивый-хочется взглянуть и может купить, ато мы из своего выросли, рост 68, он осенний? я так хочу доче комбез зимний, чтоб лапульский и сладкий был, подскажи телефон, Марья? и ты еще будешь на зиму брать или у тебя есть? я неумею на сейле заказывать, опыта нет и боюсь пролететь...
      мы с дочей спим вместе и укрываемся большим синтепоновым одеялом одним на двоих, оно на мне лежит и ее недушит и сбросить его неможет тк мое тело сброс тормозит, оно толстое и легкое( одеяло, хотя тело тоже)), и теплое, а байковых 3 штуки валяется, сбрасывает влет.

0
      • Марья
        17 августа 2012

который в пристрое он на осень и весну зазмер с 6-9 мес. написано было

вот ссылка http://www.saleykt.ru/detailpristroy.aspx?id=6291
        организатор оказ-ся Анна тел +789248782718
        на зиму я заказала на синтепоне. скоро должна получить, к концу месяца наверно.
        Алена так ты уже зарегалась да на сайте сейл? а там просто если хочешь поучаствовать в закупке пишешь оргу что на заказ хочешь (также себе отмечаешь) там же ставишь что согласна на участие. Тогда уже в твоем личном кабе будет эта закупка постоянно. Можешьее следить дальше. Как стоп скажут уже проверяешь на наличие тех вещей, которые заказала если есть то оплата на карту орга и все. Ждешь:)
        Только там очень строго на счет оплаты, если опоздаешь с оплатой занесут в черный список. Так что нужно расчитывать свои фин.возможности. У каждого орга есть свой личный кабинет можешь напрямую им задать вопрос:). Если какие возникнут.

0
  • Солнышко
    17 августа 2012

всем привет!:)))

нам сегодня 4месяца:))) четыре месяца назад в это время отошли воды:))))

зимой лучше купить спальный мешочек наверное, детки любят стягивать с себя одеяла:) хотя мы-спим вместе.

я тоже мечтаю связать плед, тока рука не доходит.

кто нибудь сидит в вк? может в друзьях добавиться:)

0
    • Алена1103
      17 августа 2012

я сижу. токо меня в вашу группу неприняли..

0
    • Марья
      17 августа 2012

я в прошлом году связала плед для сына

вернее как покрывало для его кровати:) вот оно
      image
      правда это мой первый плед. Хочу зимой связать плед побольше и уже на нашу большую кровать:)

0
      • Солнышко
        17 августа 2012

Марья, да вы супер!:)))

классный плед, я бы не смогла)))

0
        • Selena
          17 августа 2012

что-то устала я девочки...

дочка после прививки капризничает, мозг выносит:( еле как дождалась мужа и валяюсь пусть сами сидят. Ваще каждый день одно и то же:) не выспалась, поэтому видимо хандра напала. Эх... Да еще погода мерзкая, не погулять, никуда не сходить. Хочу принять ванну, ЛЕНЬ!!! Уставашка я!!! Жалко, что лето так быстро закончилось:( кстати у меня вчера такое классное чувство было!!! Прям из детства. В общем так:) ехали мы недавно домой поздно. Темно, фонари, дождь:) малышка не хотела сидеть в своем автокресле, поэтому взяла ее на руки:) и на меня накатило такое счастье!!! Я прям физически ощутила счастье!!! Мне стало так хорошо, что вот моя крохотуля уснула на моих руках, чего уже давно не было!!! Я прям переполнилась любовью!!! Такое сильное чувство счастья и любви:) ехала и думала, вот бы навеки этот момент сохранить!!! Видимо на меня только только накатила материнская любовь:) так вот точно такое же ощущение было в детстве!!! Одно из моих первых воспоминаний:) Точно также мы ехали поздно вечером, дождь, фонари, фары мимо проезжающих машин и мамины объятия!!! Мне было так хорошо, тепло и уютно:) Только в этот раз я сама была в роли мамы:) и у меня на руках сопела моя частичка счастья:) блин, это было так здорово!!!

0
          • Selena
            17 августа 2012

Марья-искусница!!! Это сколько времени и терпения надо!!! Респект:)

я тоже во время беременности сшила дочке одеяло-конверт на выписку:) надеюсь оно долго прослужит:) Солнышко!!! С четвертым месяцем вас!!! Растите всем на радость:) у все будет хорошо!!! По любому:) Кайро, отличная идея про спальный мешочек своими руками:) надеюсь как нибудь до сильных холодов удастся выкроить время для шитья и походов по магазинам тканей:) что-то сомневаюсь, но постараюсь:) это ж так мило:) Кайро, надеюсь у нас волосы обратно отрастут:)

0
            • Солнышко
              17 августа 2012

спасибо Селена!:)

у меня тоже начали выпадать:/ надеюсь не облысею:)

0
            • Солнышко
              17 августа 2012

спасибо Селена!:)

у меня тоже начали выпадать:/ надеюсь не облысею:)

:))) я вот лежала, смотрела на сына и плакала от счастья:)))

0
              • Пандик
                17 августа 2012

я почти каждый день роняю скупые материнские слезы))))

когда хохочет, когда плавает, когда новое какое-то достижение, когда пытается укусить меня за нос или за палец, когда обхватывает двумя руками грудь при кормлении, когда выглядывает пяточка из под одеяльца)) когда случайно получается слово: мммммааамммма)))

0
                • Пандик
                  17 августа 2012

Вобщем, как поет Земфира - задыхаюсь от нежности)))))))

0
                • Мышонок
                  17 августа 2012

мой тоже иногда говорит "Мааамааа"))))))))

так мило))))))
                  говорит, когда ему плохо... плачет и кричит мааамаааааааа)))))))

0
  • Айишка
    17 августа 2012

Всем доброй ночью! Солнышко с 4 месяцем! Растите здоровыми и умными!

Мария супер!!! Для этого такое терпение нужно иметь) я своей в первый раз жилет месяц назад вязала, счас это одеваем и сверху теплый свитер када на улицу выходим... На счет шитья конверта хорошая идея :) главное не пполениться. Спасибо за идею...

Мы седня прививку получили акдс и полиевит, ттт не капризничала и темпа нет... Иль обязно должно темп поднятся?
    Мы в деревне здесь врачи очень хорошие и осматривают от а до я, а то в городе наш педиатр вще такая ужасная была, даже ниче обьяснить не могла толком када что нить спрашивали.
    Бутылке хочу приучить даж смесь купила а нет не берет... Хотела в город сьездить по делам на 2-3 дня, пока не приучу придется отложить дела(... Эх неберет истерит плачет, бедненькая моя))) а пустышку в сонном состоянии седня взяла)))

мамочки у всех дети умеют переворачиваться? А мы не переворся, может мы в развитии остаем? Забыла у педиатра спросить. Витамин Д када планруете давать? Я с сегодго дня даю по 1кап 3рвд

0
    • Солнышко
      17 августа 2012

Айишка, махтал!:)))

а педиатр кто, слепцова или гоголева? в конце августа идем, прививаться.

а витамин д 3рвд не многовато? читала что по одной капле в день. мы пьем 1к один рвд. у нас вроде рахит начинается, хотя м/б наследственный рахит.

0
    • Марья
      18 августа 2012

мы тоже не переворачиваемся пока что:)

думаю каждый ребенок по разному развивается, во всяком случае мои все в разном возрасте переворачивались:).
      Мы еще никаких привывок не получали, ну только в роддоме что поставили и всё. Надо бы сходить в 4 месяца хотя бы:). Витамин Д тоже не даю пока, надо тоже. Уже не так солнечно. Осень уже напоминает о себе. На улице даже листья некоторых деревьев пожелтели:(.

0
  • Айишка
    17 августа 2012

Солнышко незнаю молодая помоему в маске была :)

Я про витамин Д тож забыла спросить про дозу (... Я седня 3 раза давала, надо будет проконсультироваться... А что и наследрахит есть?

И моя када плачет ммммммааааа говорит, так приятно )))

седня моя без настроения негулит, лежит себе такая серьезная, (((

авы деткам волосы стригли? Мы пока нет, у нас совсем мало волос и еще лысина на затылке...

У меня тож волосы пучками выподают, я про витамины совсем забыла непью. Вы принимаете? После рождения старшей я же облысела, потом отросли славо богу, я думала лысая останусь паниковала жооска...)))

0
    • Пандик
      17 августа 2012

нам витамин Д сказали возобновить с октября примерно по 1 капле в день

Айишка - переворачиваться малыш должен на 5-м месяце, так что вы не отстаете а идете по плану))))

0
    • Солнышко
      18 августа 2012

не знаю, рахит-не рахит, но наследственный выворот ребер есть:/

у сына тоже вроде выворот.
      а так передозировка вит д опаснее чем нехватка, так что думаю лучше по одной капле. потом спросите у педиатра:)

я пью компливит.

0
  • Kairo_
    18 августа 2012

Ночи доброй :)

Солнышко поздравляю васс 4мы месяцами!:) растите здоровенькими :))!!!

Ура! Купили сегодня малышу колготки, завтра еще будем одежку покупать :)) я прям балдею от этого. Поэтому у нас уже приличная гора одежды, которая нам мала :) я покупаю всю одежду размер в размер почему то. Половину одежду только по одному-два раза одевали. Следующий ребенок должен быть мальчик, а то столько вещичек. Хотя мы стараемся покупать нейтральных цветов :)
    У нас дома optinet. Нас устраивает. Платим около 1500 и безлимит. Удобно очень. Платим в середине месяца.

Марья Искусница, плед шикарный. Очень красиво!!! Ты большая молодец! Я никак не могу себя заставить что-то сделать >_<

Селена таааак милл и круто написала. :))) вы молодцы, всё будет круто ;) я тоже устаю, так еще и сына вторую ночь с нами спит. В кроватке своей начинает сразу плакать. И уж очень какой то капрнизный стал. Я думаю что зубки наверное скоро будут :) И волосы у нас обязательно у всех отрастут ))

Пандик так круто!:) у меня как то еще не до конца как будто бы инстинкт проснулся :))

Мы пока витамин Д не даем.

Ой всё я засыпаю. Завтра допишу :)

0
    • Selena
      18 августа 2012

всем отличных выходных!!!

а нам сказали уже витамин д давать. 1 капля 1раз в день. Уже начала, хотя забываю постоянно:) давно ниче не принимали. В мц нам сказали что солнце уже не то, надо начать давать. А в 1 поликлинике я забыла спросить! У нас же два педиатра, и консультируемся сразу у обоих, а тут я забыла:( потому что одна пошла, куча вещей, ребенок на руках, одеть-раздеть, еле соображала из-за этого:) ни разу в одного не ходила. Муж обычно с ребенком возится а я общаюсь с врачами, как-то так:) в одного оказывается сложнее. Мне еще в первой, в прививочном кабинете сказали бахилы одеть!!! Пришлось малышку на лавочку положить:( ужас!!! Рюкзачок-переноска, моя куртка, сумка с детскими вещичками, карточка, пеленка, малышка и все на руках:) со стороны наверно смешно выглядело:) хихи:) Пандик, ниче се у тя эмоции:) у меня нет такого бурного проявления чувств:) просто умиляюсь и все. Видимо материнский инстинкт не до конца развит:) эх, будем работать:) я тоже хочу детские вещички покупать!!! Мне муж не разрешает, типа я чересчур много трачу. Это же такое удовольствие для мамочек, отдых и кайф:) не понимает. Поэтому надо в одного ходить:) а без него, тем более одна без малышки, практически никогда не выхожу:( поэтому мечтаю об этом:) кстати, моя не говорит мама, она вообще перестала гулить в последнее время:( даже агу не говорит. Странно так. Пытаюсь разговорить, вообще ноль. Только орет и визжит пронзительно:) хорошо хоть смеется. По-моему она деградировала немножко из-за отлучения от груди:( блин, Пандик, терь я думаю что я не так уж и сильно люблю свою кроху!!!:):):)

0
  • Snooker
    18 августа 2012

привет,девчонки!

всем доброго утра и отличного дня!!!
    Марья,супер-плед!)я вот ничего такого не умею :/ ни шить,ни вязать.если что-то надо пришить,это делает муж :) могу похвастаться только фотками своей стряпни.может,когда-нить выложу)
    Мы вчера ездили своей маленькой семьей покупать вещички))))домашнюю одежду купили в Сире.но там совсем нет вещей "на выход".поэтому еще закупились немножко в ТРК "Туймаада" 5 этаже.нам понравился магазин RESERVED Kids.муж хотел даже мне там рубашку купить)а то моего размера во взрослых магазинах иногда не бывает (40-42).мы старались брать немного на вырост.Кайро,ага,у нас тоже гора вещей,которые нам малы.копим для нашего будущего двоюродного братика/сестренки,которого ждем в марте)))
    Селена,таааак мило написала!)))))у меня аж слезы чуть не навернулись!хотела под впечатлением написать стихотворение.но залезла в горячую ванну (в первый раз за год) и слишком расслабилась :) но я обязательно хочу написать,что-нибудь общее про нас,наших малышей-апрелек.надеюсь,как-нить придет вдохновение.
    Насчет,гуления.Селена,я думаю,это просто переходное.у моего малыша тоже было затишье.я тоже было начала беспокоиться,но он опять начал гулить,но совсем по-другому чем раньше,не отдельными звуками,а как бы нараспев)наверное,это этап взросления)
    Так здорово,что мой малыш повзрослел)))сейчас для меня благое время,маленький стал более спокойным,может сам полежать в кроватке пару минут (сделать смесь,убрать какушки,в туалет сходить).раньше и на минуту отулчиться было сложно.в шезлонге может долго сидеть уже.неск раз,когда он так сидел,я готовила и убиралась.главное,чтобы я была в поле его зрения.но скоро зубки же будут))видимо,не за горами:слюней побольше стало и одежду теперь не сосет,а кусает.
    позавчера подстриглись во второй раз)в первый раз вообще не плакал.в этот раз че-то капризничал.видимо,уже больше понимает и вибрация машиники ему не понравилась.
    вы мажете щеки малышей чем-нибудь?у нас так и осталась сухая кожа и из-за прохлады еще суше стала что ли.детский крем усугубляет нашу аллергию.поэтому им не мажу.хочу сег масло кипяченое попробовать.

0
  • Марья
    18 августа 2012

девочки спасибо за Ваши слова, так мило. Даже как то неловко:)), да это между делом я вязала в день по 8-9 квадратиков. Главное начать а там уже само самой делается:). Надо тоже связать крошке жилетики и кофточки теплые.
    Я вещи покупаю чуть чуть с запасом. Летом купила штанишки на резинке и кофточки по 30рб. и 50 рб. соответственно. Тоже с пристроя сейла:). Короче как говорит муж: сейл-манка:)). Ну я не все подряд заказываю, а то что реально нужно, но наперед сезона. Чтобы к сезону было готово.
    Все таки хорошо что у меня есть старшие дочки, помогают во всем, почти. Правда леняться, как же без этого, дети все таки:)). Я спокойно оставляю Ляну старшей дочке. Она и покромит, и писают и какают в тазик сами, если что поменяет и штанишки и рубашку:). Да еще за сыном присматривает, ему то только 3 года:)). Ругает старшая своих младших сестру и брата, за то что не слушаются ее:). Ляна у нас ттт вообще не плаксивая, хнычет когда только хочет покушать и спать:). Ночью сосет пальчики свои, если проголадается:). В 5 часов как будильник просит кушать:). Стала кушать за раз по 150мл. молока. Кажись это молоко (симилак) не очень подошел что ли для дочки. Кака стала чуть жидкой. Раньше на Нестожене кака была как паста, а сейчас как сметана. Такие подробности прямо:)).

А наш педиатр (вспомнила) говорила что типа вит.Д есть в смеси. Так что нужды нет давать отдельно.

0
  • Алена1103
    18 августа 2012

привет, всем!

мы сегодня кушали пюре тыквы-нам непонравилось, грущу любит больше всех!
    Марья-искусница, офигенский плед, я максимум могу шарф с шапочкой связать. Селена,неговори так про дочу-деградировала, может просто немного замкнулась, моя тоже периодически перестает гулить, но потом снова начинает, еще научилась губами бренчать, типа "Брю" и пузыри пускает, смешно)))
    надо сьездить в Ридо или Сиру, у нас все вещи наоборот на выход, надарили, а мы дома в основном, простых мало.щас стало холодно, посколько времени вы гуляете со своими ляльками?
    вчера выдалось время лазила в нэте, смотрела гаджеты для малышей, ходунки, прыгунки, стульчик, думаю надо купить до зимы, пока машина на ходу, но сомневаюсь-ходунки, прыгунки оказца вредные...

0
    • мандаринка
      18 августа 2012

всем привет

мы тоже апрельские родились 28.девочки раскажите про хрустящий шарик где купить?ско-ко стоит?мы не переворачиваемся и зубы не лезут!и ёще у кого нибудь есть такое:у нас отлежана правая сторона.как исправляете?

0
      • оля
        18 августа 2012

привет всем!))я тоже уже даю витамин д,по 2капли 1раз в день

тоже хочу на выходных в сиру сходить,теплые ползунки,кофточки присмотреть.
        Мы стали чаще ходить в подгузах,т.к дома прохладно.
        Девочки,моя уже 4день просыпается ночью с плачем,грудь не берет и бодрствует!лежит улыбается себе))затем минут через 40-час кушает и засыпает.не могу понять что ее беспокоит((

0
        • Snooker
          18 августа 2012

Оля,может зубки на подходе?

Слюньки пускает?кусает предметы,одежду?
          Мандаринка,привет!)цитата: мы шарик купили по совету Кайро в кашалоте в сайды. Там шарик выбираешь и тебе надувают:) выбор шариков приличный:) - Selena и в парке,бывает, продают

0
          • оля
            18 августа 2012

может быть зубки,а десна обязательна должна опухать?

у нас все как и раньше,т.е не опухшая.а так слюнок много,предметы кусаем,но у нас это уже давно))
            Я сладкое решила ограничить в своем меню,бровки у нас каждый день стали краснеть и щечки иногда,чешутся.

0
            • оля
              18 августа 2012

алена,мы сегодня гуляли полчаса

погода сегодня чуть получше поэтому)))когда холодно минут по 20-30.

0
              • Солнышко
                18 августа 2012

мы сегодня час гуляли.

не замерз

0
              • Морковк@
                18 августа 2012

Приветики!

Пандик почему не узнала?)))сильно изменилась? Такая эмоциональная, терь тоже думаю что я черствая.
                Селена вещички особенно для девочек такие шлааадкие... я с дочкой с ума сходила по шмоткам. На мальчиков выбор скуповат.
                Что за мячики шуршащие? Или надувные?
                Марья молодец! Это же сколько терпения и времени надо. Я ничего такого не умею. НЕ шить не вязать.
                Мы начали давать печеньки Бонди. Мелкими кусочками или растворяю в молоке. Попробовали сок яблочный. Сейчас хочу попробовать дать пюре из брокколи. Чуть попозже кашку гречневую.

0
  • Марья
    18 августа 2012

добрый вечер всем:)

Что за магазин Сира, все так любят и хвалят:)).
    Алена прочитаешь в инете все опасно для ребенка, я имею ввиду ходунки, прыгунки, и всякие другие гаджеты:).
    Ну не знаю, мои детки все ходили на ходунках, ничего такого не случилось. Ну пишут, что к ходунки дети привыкают и ходят позже своих сверстников. Мои пошли нормально в 10.5 мес. и в год. Прыгунками мы не пользовались. На горшок я сажала когда они уверенно садились примерно в 6-7 мес. сами справляли нужду. Правда потом плакали, не хотели на горшок сходить:)). Зато такие детки быстро учатся садиться сами в горшок, как только ходят мои сразу в горшок сами просились. Именно на то место шли медленно:)) как медвежата, иногда в штаны делали, не успевали:)). А вот памперсы не одевала после 5 мес. даже ночью. Дома тоже не одевала днем памперс. У каждой мамы свои методы воспитания ребенка:).

0
    • Алена1103
      18 августа 2012

добрый! да я почитала как это вредно

но я в свое время читала и о вреде пустышки, и докорма, и маятника и долго противилась их использовать, через муки все же пришла к тому что все индивидуально, моя дочь очень плаксивая-все говорят кто нас видит, с пустышкой хоть и плохо сосет ее она спокойнее, и без докорма мы бы с голоду окочурились, а так методом шишек мы пришли к тому что нам пустышка и докорм необходимы, и грудь мы небросили и молоко непропало как все пугали. от яблок и брокколи у нас живот болит-хотя нам его рекомендовали врачи...короче я пришла к тому что ненадо голословно верить всему что пишут и говорят, нужно смотреть именно на своего ребенка и его особенности. от прыгунков я точно отказываюсь, а вот ходунки еще подумаю, может на 30минут(3 раза по 10мин) в день и куплю недорогие, но это потом чтоб небыло соблазна раньше времени туда ее посадить. а что вы думаете насчет стульчиков? еще не приглядывали? я сегодня в 9 королевстве купила офигенский спальник о котором мечтала почти с рождения дочи, блин и только щас его встретила(((купила пофигу, хоть и ненадолго теперь, а ниблеров там небыло. Сира кстати магазин обычный, типа как на авиационной и всякие чебоксарские по ценам, его плюс то что он в центре города. всетаки в Ридо больше выбор всего

0
      • Selena
        19 августа 2012

как приучить малышку засыпать пораньше?

засыпаем поздно. Если повезет в 11, а так к полуночи обычно, иногда еще позже. Может кто поделится опытом? Она с самого рождения так засыпает, зато надолго. Но это очень выматывает, с 9 утра до полуночи с ней возишься, возишься, к вечеру спасаемся прогулками. Днем спит час-полтора в обед и часик ближе к вечеру, и на прогулке, а щас похолодало, как раньше не погуляешь. Короче я устаю нереально. К полуночи выжатый лимон. У меня еще спина начала болеть, между поясницей и грудиной:( даже массаж не спасает. Еще остеохондроз появился:( шея, руки, плечи иногда болят. Еще горбик появился на шее, на 7 шейном позвонке. Ка укрепить позвоночник? Какие упражнения? Йога - было бы здорово, но времени совсем нет. А стульчик у нас уже есть:) давнооо заказали:) когда я еще на 7 месяце была:) стул складной, очень прочный вроде, с ремешками, все снимается стирается. Такой здесь в 2раза дороже в забаве видела. Цвет неброский

0
        • Selena
          19 августа 2012

уже нетерпится посадить:)

во сколько обычно садятся дети? Говорят же что девочек нельзя рано сажать. Чем это чревато? Мою уже сажают:( если не проконтролировать:( бабушки, дедушки особенно и дяди. Сколько раз им повторяю еще рано, нельзя. Отвернешься уже сидит:( причем без поддержки. На коленки садят. У подружки дочь на днях 6мес, уже села сама и говорит мама папа:) я в шоке:) она с в 1месяц уже случайно переворачивалась, в 2-3 месяца уже болтушка, всех могла переговорить:) смешная такая:) кстати мы на днях научились самостоятельно осознанно переворачиваться со спины на живот!!! Достижение!!! Очен уверенно и ловко, как будто всю жизнь это делала:) наконец то!!!

0
          • Пандик
            19 августа 2012

ой, девочки я не хотела вам привить комплекс ))) вы уж простите,

просто я долго не могла заберементь и вот случилось со мной это чудо, я видимо еще впечатлительная стала)))

0
          • Солнышко
            19 августа 2012

из за матки, не знаю точно, что с ней происходит

толи деформируется, толи что.

а стульчик где заказывала?

чтобы малышка начала раньше спать нужно стальное терпение, я так думаю. мы например ложимся спать в 9. свет в комнате выключаю. и ложимся. где то читала, что нужно дать понять что ночь наступила и пора спать. надо говорить шепотом, окна зашторить, свет выключить. чтоб все отличалось от дневного сна.

0
  • Kairo_
    19 августа 2012

Отличного воскресного дня :)

Мандаринка привет!:) добро пожаловать!:)))
    Мы вчера купили второй комплект в кроватку и колготки :) сегодня ездим в поисках манежа.
    Мы гуляем каждый день по 4 часа минимум. Одеааюсь теплее, беру термос и гуляем :)
    Селена попробуй может и вправду как говорит Солнышко, выключать свет тихо разговаривать. Мы так делаем после 22 выключаем свет, включаем ночник и тихо начинаем разговаривать :))
    Погода сегодня жуткая :((( мерзляво и холодно. Отстой одним словом!:)
    Мы стульчик хотим заказать, пока не знаю какой. А сажать девочек рано нельзя потому что грят загиб матки будет. Нам сказали можно сажать только после 7 месяцев :)

0
  • Алена1103
    19 августа 2012

Доброго дня всем!

девочек нельзя сажать до 6 мес, иза загиба матки, мы только в шезлонге полусидя и на руках. Селена, у меня та же история, спит только ночью и уложить сложно, я еще вчера дыней траванулась, боялась грудь давать думала с ума сойдем, но муж гдето в интернете нашел усыпляющие мелодии для младенцев, там специальная тональность и звуки способствующие засыпанию и успокоению, мы ей вчера включили и она уснула без груди, правда музыка такая зловещая, мягкая-мягкая как в фильме ужасов, реально будто кисель теплый в уши льют))

0
  • Алена1103
    19 августа 2012

и еще вопрос

ктонить во время ГВ пробовал есть суп из потрохов? последний раз его ела во время токсикоза в первом триместре, так хочется,возможно ктото непоймет меня, знаю не все едят такое, но может кто ел? как детки после этого?

0
    • Солнышко
      19 августа 2012

Алена, ого, нужно попробовать:)))

это я про музыку. что-написать в поисковике?

я ела, когда 1,5 мес ему было.

0
      • мандаринка
        19 августа 2012

Привета всем,всем!

я свою спать ложу в 21 крепко засыпаем к 22 только с грудью.если не засыпает начинает играть я оставляю одну в комнате раньше могла сама уснуть сейчас нет.лежит болтает болтает потом звать начинает или хныкать я ей грудь даю и она засыпает.это если нас ничего не беспокоит.и кстати мы сейчас в улусе у родителей купаем через день в баньке!!!протопим немного пару с пихтой и булькаемся ей нравится даже иногда плачет когда вытаскиваем из ванночки!Селена конечно плохо что вы не на грудном.я когда родила у меня так потрескались соски я кормила со слезами и с кровью а молока мало ребенок все время нагруди мы часами с ней сидели,мучалась страшно спала только на руках.были мысли отказаться от грудного кормления.колики сильно не мучали до 3пили бейби калм значит он нам помогал.стали прекращать ей давать ближе к 3и стали мучать колики у многих они закончились а у нас тока начались.сейчас ничего не принимаем от коликов стараемся так их перетерпеть.зато у нас начали щечки краснеть.раньше ела все и торт магаз и конфеты и печенья.сейчас чуть сладкого и все краснота. Ух написала наверно ошибок куча одной рукой набираю доченьку усыпляю.кстати мы живем возле гор стамотологиии и тоже хотели бы в след раз с вами встретиться только мы приедим в середине сентября.

0
    • Kairo_
      19 августа 2012

Я чуть чуть ела :)

Вроде нормально тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас тоже захотелось :)

0
  • Марья
    19 августа 2012

Селена да тяжело когда ребенок не спит до полуночи.

А вы всегда на руках носите дочку? А сама не лежит с вами рядом или в коляске? Да надо выключать свет и включить ночник. Телевизор на минимуме. Ну мы так готовимся ко сну:). В комнату ребенка запрещается остальным детям заходить после 22,30 часов. Тем более кричать, дребезжать, стучать, стрелять из автомата и т.д.:)). Сестренка готовится спать:). Все уже знают, дети имею ввиду:). А так дочка засыпает в своей кровати сама, не беру на руки и не качаю. А то привыкают же к этому быстро. Пустышку даю и всё. Засыпает сося её. Потом когда уже крепко спит выплевывает её.

Нам в 1 месяц подарили сертификат от магазина Антошка, мы еще ничего не выбрали даже:(. Вроде все нужное есть. Не знаю что купить.

Да девочек не надо садить до 6 месяцев уж точно. Загиб может быть.

Девочки а у Вас уже были критические дни? У меня пока что нет. Пугаю мужа, что жду 5 ребенка:)))).

0
    • Selena
      19 августа 2012

всем привет:)

о черт, тогда у моей крохи уже загиб появился?:( ее вечно садят. Стараюсь только маме оставлять, но все равно. Надо будет поучительную лекцию прочитать всем. А то садят и садят:( еще говорят типа сама сидит же, че такого. Говорю рано, вредно. С завтрашнего дня потихоньку начну усыплять пораньше. Сперва на полчаса раньше, потом на час надеюсь. И то было бы здорово. Моя совсем не любит лежать:( даже со мной. Ее постоянно надо развлекать, отвлекать, иначе настроение испортится и все. Мы итак шторы закрываем, сразу темно становится, неяркую лампу включаем, основную выкл. Надо будет ночник приобрести. Один был, случайно сожгли его:) когда нам где то месяц был:) Алена1103 скажешь как колыбельная называется:) скачаем:) интересно стало:) Мандаринка, приезжайте встретимся:)

0
    • оля
      19 августа 2012

добрый день!))даа,погода жуть!

кайро,вы так долго гуляете,такие молодцы!мы максимум час гуляем.разгуляться негде))
      Алена,подскажи откуда мелодии скачали?а вдруг и нам поможет))
      Мы укладываемся в 9ч,иногда в 8.30.тоже свет,телик выключаем,если не засыпает лежим играем.
      У меня месячных нет тоже,вот сегодня купила лактинет,хотела экслютон но в аптеке не было.
      Ой испугалась я про загиб почитав((моя же только сидя уже все хочет.хотя еще очень рано.у нас есть мартовская двоюродная сестра,так она уже без поддержки сама сидит!а нам еще ой как далеко))
      Еще мои родители рассказывали,что я тоже все время хотела сидеть,так они меня подушками со всех сторон обкладывали и так сидела))лишь бы дитя не возмущалось))

0
    • Солнышко
      19 августа 2012

Марья, хахаха:))) улыбнуло:)))

мы на гв, но вчера были скудные коричневатые выделения, извините за подробности. неужели уже начинаются оО.

мы только с титей засыпаем, так как кушаем в 9.

0
  • irishka88
    19 августа 2012

всем привет) примите нас в свои ряды))

мы родились 9 апреля в рд№2. девочка - Валерия), вторая дочка, старшей 4 годика. умеем переворачиваться в левую сторону, пытаемся уже ползать, только получается назад)стоим на четвереньках и сразу на бок падаем) мы на смешанном, сейчас пьем ненни( наконецто нашли, самое оптимальное для нас), до этого три разных перепробовали, аллергия не проходила. с 4мес даю пососать яблочко в сеточке) в 3,5мес купила слинг-рюкзак и не расстаемся с ней, может спать 2часа в ней когда гуляем)иногда дома носим, если капризничает- сразу засыпает)мы живем по каландр, может кто нибудь рядом живет? тоже хотелось бы встретиться с ровесниками, а то у моих подруг дети взрослые)

0
  • Kairo_
    19 августа 2012

Добро пожаловать Irishka88 :))

Ага мы часами гуляем, меня это жутко выматывает если честно. Тем более если не возьму с собой наушники или айпад. Но правда последнее время гуляю с подружкой, у неё дочка ей 2 месяца :)
    Мы живем в районе вечного огня. Гуляем обычно в парке или в старом, но чаще всего в парке.
    Селена не переживай, нет у твоей принцессы никакого загиба, он появляется если ты её постоянно будешь садить. Не переживай раньше времени. У меня есть загиб, был до родов. Потом выпрямилось и сейчас опять загиб. Врач грит особо страшного в этом ничего нет. Месячных у меня еще нет. Я уже отвыкла что со мной такое должно происходить :))
    Купили сегодня пряжу и спицы, начну вязать плед малышу :) потом если свяжу то обязательно выложу :)))

0
    • Selena
      19 августа 2012

ух ты Кайро!!! Молодец!!! Сразу взялась за дело:)

удачи!!! Уверена плед получится шикарный:) главное довести дело до ума:) с любовью сделанные вещи самые запоминающиеся:) надеюсь и у меня руки дойдут когда-нибудь:)

0
      • Солнышко
        19 августа 2012

кайро, круто!:) я тоже что нибудь намутить хочу:)

у нас только что страшный ливень был!оО

иришка, добро пожаловать:))) ух ты! мы только переворачиваться умеем:))) мой еще умеет повторять за мной: покажу язык он тоже:)

0
    • Марья
      19 августа 2012

Кайро уже замутила вязание, молодец

аха фотку обз потом выложи. А какую пряжу купила по ск. гр и сколько за моток?
      у нас на 202 магазине раньше был магазинчик где все для шитья и вязания а теперь их там нет, помещение сдали и теперь оно превратилось в Китагаву.
      сегодня вот вяжу сумочку для телефона для ср.дочки. потом планирую связать жилетики для Ляны, лето уже на исходе. Скоро похолодает. А потом зимними долгими вечерами замучу плед:).

Уже на четвереньках пытаетесь встать, как хорошо. Мы только только хотим перевернутся на животик, возиться возиться иногда получается, а иногда нет. Главное голову переворачивает почти что на нет а туловище не поддается, нервничает иногда дочка:)). Так хорошо стала общаться уже, агукает, булькает слюной:). Говорю своим старшим, чтобы разговаривали с ней. А они в отчет: О чем?:)
      Наш папа уехал на охоту за реку, должен завтра приехать. Так что дома я и детки мои. Вот сейчас трое вышли на улку, в детплощадку играть. Старшая за воспитательницу:). Так ленится, не хочет возиться с ними. А мне как то спокойнее когда она с ними.
      Вот таки у нас новости

0
  • Snooker
    19 августа 2012

добрый вечер! :)

Да,мой тоже все время пытается сесть.жду уже,когда же можно.и нам и ему была бы радость))
    Селена,мы тоже одно время засыпали ток к 12-01 и до этого на руках плакали-орали,это у нас время коликов было.а так я не приучала особо,ну как и все потише,ночник включала и как заснет вообще темноту.в 9 мы стали засыпать,когда в деревне были.он тогда сам засыпал,как положил на кроватку.поначалу большая кровать,что в деревне, действовала на него оч усыпляюще))а потом чето опять на руках стали засыпать.сейчас кажисьу нас режим меняется,вроде и усыпляем в 9,а все равно до 11 раз 10 проснется и только потом крепко спит.а где-то прочитала,что у малышей каждые 3-4 мес меняется режим.и в общем-то у них уже сформировны внутренние часы и сейчас уже понятно,будет ли ребенок "жаворонком" или "совой".Селена,а,может,перед сном за час перестать с ней играть?мой бывает как раз к 9 начинает активно играться,иногда даже кушать не хочет)если отвечать,то спать совсем перехочет)
    Алена,я когда грудью кормила ела суп с потрохами.вроде нормально перенесли.
    Марья,у меня вот как раз сегодня начались месячные.
    Иришка,привет,тезка!)может,мы соседи?я на петровского за магазином Славяне.а ты в каком р-не,если поточнее?
    у нас опять щечка раскраснелась!( а все было почти беленькое.а все из-за того,что решила маслом помазать,тк очень сухая кожа была.реакция была похуже,чем на детский крем и фенистил.видимо,вообще не стоит чем-либо мазать.все начало еще и мокнуть.протерла ваткой с водой,вроде подсушилось.теперь только ждать.эх(

0
    • Марья
      19 августа 2012

не лучше не надо мазать лицо ни чем

может еще хуже стать кожа.
      Мы каждое утро после утренних водных процедур пользуемся кремом и массаж. Это у нас обязательная процедура. Начинаем с рук потом ножки потом спинка:). А дальше кушаем молоко + пюре. За раз даю уже полбанки. гр. 70 наверно выходит. В обед даю кашку 100 мл. + молоко 60 мл. вечером в 18ч. молоко 150 мл. иногда даю еще бананчик чуть чуть. И перед сном молоко 150 мл. примерно 10-10,30 ч.

0
    • Иришка88
      19 августа 2012

Snooker, мы оказывается соседи))

у нас то ли третий или четвертый дом за маг.славяне, рядом с садиком белочка) Ураа будет с кем погулять)) может завтра,если потеплеет? а мы ночью совсем не спим,ложимся где то в 11 и просыпаемся 12,1 и в 3-4ч забираю к себе, и до 8-9 спим спокойно.а днем спим по 30-40мин каждые 2 часа(

0
      • оля
        19 августа 2012

привет,иришка!)моя тоже так спит.вроде бы только что проснулась ан нет опять спать хочет.

иногда спит по часу-два.но все это время лежит с титей во рту,как отниму сразу просыпается.как же устала всю ночь на боку лежать!если отберу грудь,минут через20-30 просыпается и хнычет.я очень худая,и когда долго лежу на боку кости таза начинают жутко болеть((
        Сегодня доча что то совсем капризная,с 4ч не спала вообще!и вот заснула,лежу рядом,даже поужинать не успела((ээх.

0
  • Алена1103
    19 августа 2012

спросила у мужа про мелодию

сказал что в плей маркет, типа на планшетник самсунг или на андроидных идет, как называется незнает, он англ не знает, типа беби саунд, думаю если в поисковике набрать чтонить типа мелодий для сна или подобное должно выйти.

0
    • Солнышко
      20 августа 2012

щас попробую найти.

0
  • Snooker
    20 августа 2012

Иришка88,давай!))во сколько?

мы к 2 кушаем.наверное,после этого выйдем гулять.только у нас коляски нет.поэтому я ненадолго могу,минут на 30.

0
    • Иришка88
      20 августа 2012

Snooker привет! давай после пяти, мой номер 89142337450, когда соберетесь позвони или сис

мы после обеда идём в пенсионный за мат сертификатом, и надо купить легкий комбинезон для прогулок в такую погоду, не синтепоновый, а какой нибудь с начесом, может знаете где такие продаются? ходили в ридо, там только тонкие и слишком осенние.

0
  • Марья
    20 августа 2012

девочки а может кто нибудь живет и в нашем районе - 202 микрорайон. Тоже хотели бы погулять с ровесниками:))

0
    • Алена1103
      20 августа 2012

я живу на петра алексеева, мне 31

иногда гуляю на площади победы и на оржанке

0
      • Морковк@
        20 августа 2012

Марья мы живем на 202-м

ты в каком корпусе? Я в 25. Где обычно гуляете кроме площади? Мы иногда ходим во двор садика.

0
        • Snooker
          20 августа 2012

Иришка,ок)

Мы покупали типа плюшевый рядом,на Лермонтова,маг Карапуз.кстати,там на девочек выбор больше был)

0
        • Марья
          20 августа 2012

ого Морковка да мы соседи с Вами:))

мы живем в корпусе 25\2 в белом 5-этажном. Вы значит в первом сером доме:). Мы не гуляли давно, ветер пугает нас:). Как нибудь надо выйти погулять:). Мы на площади Победы не гуляем, для нас это далеко:)). Я ношу ее на руках, ни слинга, ни кенгуру нет у нас. Мы гуляем во дворе садика кустук:)

0
          • Морковк@
            20 августа 2012

Ага соседи окаца ))

да на руках тяжеловато... раньше тоже так таскала. Щас стараемся выходить днем, в слинге. Вечером выходили с коляской. Из-за ветра не гуляем пока.

0
  • Солнышко
    20 августа 2012

ура! получили наконец-то пособие:)

чувствуем себя миллионерами:Р барахсаттар:)))

0
    • Марья
      20 августа 2012

Поздравляю с пособием. Солнышко пособие по уходу за ребенком да?

это с работы получила? или соцзащита перечислила?

Нам в конце месяца наверно перечислят на карту.

Морковка как нибудь состыкуемся и выйдем когда чуть потеплеет:).

0
      • Солнышко
        20 августа 2012

соц защита:)

я студент. безработная. и единовременное поступило:)

0
        • оля
          20 августа 2012

молодец,солнышко!)мы единовременное дааавно потратили)

стиралку купили))а ежемесячное я не получаю,прописки нет((все время лень прописаться.
          Решили завтра вызвать врача,капризы 3день!совсем не спит((

0
          • Морковк@
            20 августа 2012

Я еще не получила до полутора лет

а какая там сумма получается около 6 тыс?
            Марья давай как-нить днем выйдем погуляем. Ты пиши. По режиму надеюсь совпадаем?

0
  • Алена1103
    20 августа 2012

в сейле открылся закуп на пуховики Леминг, я записалась для дочи

таакие сладкие, яркие, посмотрите, может ктонить тоже захочет. Марья ты не Леминг заказывала? неслышала как они? и что означает пересорт пристраиваем сами?

0
    • Марья
      20 августа 2012

А лемминг разве на пуху? я заказывала 2 комплекта для сына

один тонких второй толстый термофайбер. Качество отличное, нам они очень нравятся. красочные вещички для крох:).
      Пересорт - это если по цвету или еще по каким либо причинам Вас не устраивает вещь, тогда даете объяву в пристрой и продаете так, кто нибудь все равно покупает:).

0
      • Алена1103
        20 августа 2012

наверное термобайбер, только я незнаю что такое термофайбер

я в пуховиках вообще неразбираюсь, в прошлом году мужу пуховикк искала, нашла что есть соотоношение пух и перо и чем больше пуха тем лучше, вот и все мои познания...а там просто увидела такой сладкий комбинезончик и решила попробовать купить, надеюсь все получиться. там такие красочные вещи,с апликациями, прямо глаза разбежались, такие комплекты, но я всеж решила взять комбез. поскорее бы получить его..

0
  • Selena
    21 августа 2012

всем привет!!!

девочки я немного простыла((( вчера вечером, после прогулки начала чихать и все, из носа течет, глаза слезятся, температура до 37,3 поднялась, слава богу дальше не повысилась, экстренно начала лечиться, седня уже более менее. Боюсь заразить малышку, хожу в маске, не узнает меня)))

Малышка обнаружила свои ножки))) пытается в ротик затащить, но пока редко удается, психует из-за этого, штанишки свои жует)))

Кстати, я вчера дала полчайной ложки яблочного сока, щечки покраснели((( будем ждать 5мес. Видимо рано. Еще вчера я в аптеку пошла, муж остался с дочкой, она почему то сильно расплакалась, орала видать, муж испугался запаниковал скорую вызвал!!! Прихожу (меня минут 10 не было) дочка плачет, истерит, муж говорит скорую вызвал, я в шоке: что случилось!!! Он говорит у крохи животик болит, я сразу ее успокоила, она просто на ручки хотела))) говорю, все ок, точно не животик, он - нет, она так орала явно что-то болело, типа из-за сока))) хотела отменить вызов, говорит нет, пусть приедут посмотрят. Приехал недовольный врач, посмотрел - здоровый ребенок))) Главное раньше она у папы практически не плакала, терь наверно бояться будет в одного оставаться с ней))) П.С: скорая ехала полтора часа!!! А вдруг что-то серьезное?!!!

Девочки объясните мне пожалуйста как проводятся совместные покупки?)))

0
    • Солнышко
      21 августа 2012

Селена, быстрее выздоравливай!

круто, я жду-пока когда обнаружит ножки:)

хаха:))) заботливый у вас папа:))

мой не любит медленную музыку, скачала колыбельные мелодии с маркета, а ему-не нравится хаха смешной такой, мэлбэйэр и через силу пытается улыбнуться:)))))

0
    • Солнышко
      21 августа 2012

Селена, быстрее выздоравливай!

круто, я жду-пока когда обнаружит ножки:)

хаха:))) заботливый у вас папа:))

мой не любит медленную музыку, скачала колыбельные мелодии с маркета, а ему-не нравится хаха смешной такой, мэлбэйэр и через силу пытается улыбнуться:)))))

0
      • Алена1103
        21 августа 2012

оказца на мою эти колыбельные тоже невсегда действуют

днем недействуют, токо ночью под свет ночника, видать атмосферу еще надо создать

0
  • Солнышко
    21 августа 2012

ура! у моего сына родился братик:)))

теперь он стал старше:Ь

0
    • Алена1103
      21 августа 2012

Поздравляю!!!

Селена, наверное у дочи животик от яблочного сока заболел, попробуй грушевый Бабушкино лукошко, у нас от него все нормально, а яблоки они все равно пучат как ни крути, меня все подруги отговаривают их вводить. Выздоравливай! и зайди по ссылке Марьи в сайт совместные закупки, посмотри там комбезик для дочи, у уже выбрала комбез Мышка, розовый, такой классный, там прямо мышка в норке из сыра живет и вытаскивается, так нетерпится его получить, но я даже не расстроюсь если ты тоже такой захочешь взять-мы же только на форуме видимся)) но там еще всякие комплекты есть, красивые сил нет, прямо охота еще взять навырост, но я себя сдерживаю, может потом еще красивее выпустят. я интернет беби-шопоголик...

0
    • оля
      21 августа 2012

всем доброе утро!селена,выздоравливай!главное малышку не заразить

я вот всегда заражаю,летом в деревне тоже орз переболели.
      Я тоже хочу сейл посмотреть,но у меня не грузится,ошибку выдает.может отому что с телефона?
      Сегодня вызвали врача,ждем.вчера вечером ужасно плакала вообще!давно уже с такими слезами не ложились спать.в итоге папа укачал на руках,хотя она уже не укачиваясь начала спать.
      У нас дома уже темп-ра 23,прохладно очень.Зимой у нас 18-19 бывает,ппц.в сентябре будем полы утеплять,надеюсь потеплеет хотя бы до 22.

0
      • Солнышко
        21 августа 2012

с телефона не грузит, с компа только

я вчера зарегистрировалась, а-так ни один не присмотрела:(

кто нибудь делал заказ с кореямода? они просят оплату вперед, и с-улуса как то эрэйдээх баи. ботинки себе заказала. кинут-не-кинут вот в чем вопрос:/

0
        • Марья
          21 августа 2012

я с телефона ни разу не сидела в сейле.

Селена совместная закупка - это где группа людей заказывает вещи, которые им понравилось. Заказывается по инету организатором. Организатор (орг) берет за свою работу определенную плату ввиде %. Обычно это варьируется в пределах 15-18 % от суммы заказа. Оплата производится на карту орга, после того как она скажет оплатить. Оплату нельзя задерживать, на это дается 2 дня. После оплаты пишете когда и сколько оплатили (оргу). Потом ждем доставку до Якт. Дотсавка делится на всех участников и оплачивается при получении оргу. Обычно это недорого. Все чеки сохраняете, записываете свои заказы в отд. тетрадку. Я месяц могу потратить на закупку 2000-3000 рб. не больше. Если не понравилась вещь сами пристраиваем. Но я никогда еще не пристраивала, меня все вещи устраивали и по качеству и по размерам.
          Перед тем как стать участником закупку нужно прочитать правила закупки. там есть на сайте. И отслеживате данную закупку (где вы участвуете) например. Ставите галочку что учавствуете в закупке и она у Вас постоянно в личном кабинете в моих закупках. Также есть там команда "пристрой", где также можете вы приобрести вещь за приемлемые цены. Я из сейла одела свего мужа на осень лето. Детей на зиму и к школе:). Сына в садик. Посуду обновила. себе вещи купила. Вот.
          Солнышко на счет отправки с улуса нужно узнать у орга, они этим тоже занимаются. Пишете сообщение оргу и всё. Девушки орги все очень хорошие, очень ответственные:).

0
          • Солнышко
            21 августа 2012

Марья, спасибо!:)

стала ночью часто сидеть в инете, копаюсь, ищу одежку:) в drez.ru есть прикольные кеды, только дорогие, с 1400 и более. малюсенькие тимберлэнды есть, такие прикольные:)

0
  • Иришка88
    21 августа 2012

всем привет! солнышко я с кореямода недавно заказала

предоплату взяли всю сумму, за доставку тоже , получилось 1800 за товар и 400. за вес товара, примерно в начале сентября должен приехать, надеюсь не кинут. А так одежду заказываю с вайлдбериз, домой приносят и если что отказаться можно, я несколько размеров заказываю и выбираю. вчера мы с снукер встретились, пообщались где то час)) домой зашли и в 10.30 уснула и не просыпалась до утра)) хотя с нами спала, дома дубак!!! со скольки месяцов дают бульон? а то мы иногда мясо сосём))

0
    • Солнышко
      21 августа 2012

Иришка, надеюсь не кинут:)

а так вот с ними говорила, должны квитанцию отправить.

селена открыла топ про прикорм, там посмотри:)

девочки, а у кого нить есть слингокуртка? если у кого нить есть, то как вам? удобно? хочу на осень приобрести.

0
  • Snooker
    21 августа 2012

приветики!!))

а у нас внешка не дышит)поэтому еще не один интернет магаз не заценила.хотим поменять вообще провайдера.может,тогда перейдем на безлимит.но это еще не скоро.
    Вчера с Иришкой88 так хорошо погуляли!)))
    Селена,выздоравливай скорей!Девчонки,желаю нам всем крепкого иммунитета!!!

0
  • Snooker
    21 августа 2012

сегодня ходили в поликлинику.Меня бесят педиатры!!!!

ну вот нельзя им было в прошлый раз объяснить?!в общем,история такая,что в 3 мес нам поставили 2 прививки.и нужно было еще 3-ю получить.я спрашивала-спрашивала "когда?",мне так и не ответили внятно.потом еще раз зашла,спросила,медсестра мне ответила,что через месяц.и вот месяц прошел,мы пошли и тут врач нам говорит,что должно пройти 45 дней!и еще за неделю надо готовиться-принимать капли Фенистил,тк у нас диатез.хотя в прошлый раз она уже знала,что у нас диатез!ааааааааа,короче зря время и нервы потратили.

0
    • Алена1103
      21 августа 2012

акдс жуткая вешь, ага, я ее боюсь как огня

я сама врач, но от коллег в шоке порой, раньше еще защищала врачей, щас понимаю какая у нас *** в медицине, и даже нерыпаюсь, меня тоже бесят многие врачи, еще и вдвойне потому как сразу вижу все их ошибки...сама всю инфу по ребенку перепроверяю на 100 раз в нэте и у знакомых врачей. и вам советую.
      а моего комбезика на сейле неоказалось в наличии, печалька((

0
  • Солнышко
    21 августа 2012

одьэээ как так, должны же обьяснять, это же как правило

нам сказали, чтоб после 45 дней подходить

0
    • Солнышко
      21 августа 2012

сын капризничает, плачет,

на руки берешь - успокаивается. вот в коляске спит, но хнычет во сне.

0
      • Снукер
        21 августа 2012

Кто-нить уже получили прививку АКДС???

Как детки перенесли?я столько жути прочитала про эту вакцину(прям уже сомневаюсь,ставить ли вообще.с нашей-то аллергичностью.

0
        • оля
          21 августа 2012

снукер,мы уже 2раза получали

в первый раз чуток покраснело,как комариный укус,на 3день прошло.во второй раз уплотнение как шишка появилась,до сих пор чувствуется((а так не температурили,3дня пили фенистил.

0
        • Солнышко
          21 августа 2012

мы получили мес назад. два дня температурили.

печально, что педиатры не о чем не предупреждают, например, о том что до прививок и после прививок не есть что нить другое, необычное. я например не знала. я тоже чуть не начиталась всего что пишут, но вовремя остановилась. прочитала г подготовке к прививкам,, хотя уже не помню:/

0
  • Selena
    21 августа 2012

что за 45 дней?!!! Мы получали акдс (вроде), но ниче такого нам не говорили

короче мы получили прививку положенную в 3 месяца только в 4. Поставили две прививки в две ножки. На одной ляжке уплотнение появилось, пару дней капризничала, температуры не было. Пили фенистил 3 дня до и 3 дня после прививок. А что еще третья прививка должна быть? Почему я ниче не знаю про это? Мне педиатр ничего не сказала, наш в отпуске, за место него практикантка была. И медсестра в прививочном тоже ниче не сказала. Это надо у педиатра спрашивать? Марья спасибо за подробное описание совместных покупок:) надо выкроить время чтоб изучить что там есть:) они уже давно работают? Малышка все таки заразилась!!!:( сопельки появились. Золотце наше:( уже во второй раз сопли:( надеюсь не затянется и хуже не станет. Ттт!!! Ужасно когда детки болеют:( завтра придется педиатра вызывать, вот и спрошу о прививке. А я сама как огурчик. Принимаю кагоцел и гриппферон капаю. Хорошо помогает. Ттт!!!

0
    • Selena
      22 августа 2012

блиииин!!! Дурацкие сопли!!!

моей крошке спать не дают:( так много!!! Ужас!!! Не спим, боюсь что задохнется. Каждые полчаса просыпается с кучей соплей:( плачет. Не может уснуть:( опять этот кошмар:( блин!!! Ненавижу эти вирусы!!! Щас то я грудью не кормлю:( антител никаких:( бедное мое солнышко:( вызываем врача. Аспиратором не умею пользоваться. Муж уйдет на работу что буду делать?!!! Волосы дыбом

0
      • Иришка88
        22 августа 2012

бедный малыш(( попробуй сама отсосать сопли из носика

и если в груди есть чуть чуть молоко покапай ей в носик, может чихнет, я всегда так делаю, сперва молоко в носик и аспиратором вытаскиваем сопли. Блиин на улице вообще страшная погода, лето так быстро закончилось((( дома тоже холодно, у дочки ручки ножки холодные и мокрые(( со вчерашнего дня капаем гриппферон. Теперь будем ждать наш первый новый год!!!

0
      • Иришка88
        22 августа 2012

бедный малыш(( попробуй сама отсосать сопли из носика

и если в груди есть чуть чуть молоко покапай ей в носик, может чихнет, я всегда так делаю, сперва молоко в носик и аспиратором вытаскиваем сопли. Блиин на улице вообще страшная погода, лето так быстро закончилось((( дома тоже холодно, у дочки ручки ножки холодные и мокрые(( со вчерашнего дня капаем гриппферон. Теперь будем ждать наш первый новый год!!!

0
  • Snooker
    22 августа 2012

Селена,мы 3 прививки получаем тк еще против гепВ ставили

ТК мы в группе риска против геп раньше чем обычно получали.45 дней это минимальный перерыв между прививками.черти что.и при этом говорили,что ж в 2 мес не приходили.или это перерыв между прививками АКДС?сами че-то путают эти врачи,мы ж пока ее не получали.
    Селена,мне подруга поделилась,что для деток хорошо помогает спрей ИРС-19 при насморке.а остальное типа туфта,им никак не помогали.спроси про этот спрей у педиатра.

0
    • оля
      22 августа 2012

добрый день всем апрелькам!))

селена,только сопельки да?без температуры?а турундой не удается достать сопли?можешь виферон в попку ставить,для повышения иммунитета,чтоб интерферон выделялся.
      Даа,погода ужасная((ни погулять,ничего.
      Вчера врач приходила,ничего не нашла,только горлышко чуть красное.вот заварила ромашку,еще пьем фенистил ,красные точечки появляются((
      Нам сегодня уже 5 месяцев!))

0
    • оля
      22 августа 2012

добрый день всем апрелькам!))

селена,только сопельки да?без температуры?а турундой не удается достать сопли?можешь виферон в попку ставить,для повышения иммунитета,чтоб интерферон выделялся.
      Даа,погода ужасная((ни погулять,ничего.
      Вчера врач приходила,ничего не нашла,только горлышко чуть красное.вот заварила ромашку,еще пьем фенистил ,красные точечки появляются((
      Нам сегодня уже 5 месяцев!))

0
      • Солнышко
        22 августа 2012

Оля, поздравляю вас с малышкой!!!:)))

быстрее выздоравливайте!

Селена, лучше наверное самой отсосать сопли. не знаю что посоветовать:(

0
  • Айишка
    22 августа 2012

Всем привет! Оля поздравляю!!!

У нас тоже сопли, гриппферон капаю, иногда молоко капаю само выходит или турундой вытаскиваю... Мы тоже в 4 мес прививку получили, прививку хорошо перенесли ттт пили 3 дня супрастин...

Мы научились с бутылочки кушать))) сцеживаюсь и даю... И еще пустышку взяли...

Моя когда устает от долгого лежания стала кричать орать так она меня зовет))) так орет, что у нас голос пропал, ромашку даю...

0
  • Айишка
    22 августа 2012

Девочкииии у нас на деснах снизу точки белые появились, что это может быть?

Может у нас зубки режутся? Когда массаж десен делаю лежит болдеет потом через некоторое время начинает нервничать... Надеюст скоро зубки появятся)))

0
  • Selena
    22 августа 2012

Все привет!!! Столько советов)))

Приходила педиатр, как обычно виферон, аквамарис, ромашка, деринат и еще називин детский. Не знала что такие бывают))) Температуры у нас нет, слегка подкашливает, горло сказали тоже слегка красноватое. У нас главная беда - соплюшки!!! В таком маленьком носике их так много!!! И так отчаянно сопротивляется, когда чистишь носик, так что капнуть молоком не получится, вдвоем садистски держим и чистим, иначе никак

Оля!!! Какие вы большие!!! С пятым месяцем вас!!! Юбилей!!! Растите красивыми и смышленными, пусть только радует вас))) Скоро закончатся ваши капризы, совсем большие уже, время быстро летит!!!

Девочки, у меня вчера месячные начались!!! WHYYYYY?!!!!)))) Так не ждала эти красные дни((( всего месяц не кормила и вот они уже((( печаль, целый год кайфовала без них

Айишка, это наверно зубки))) прикольно)))

0
    • оля
      22 августа 2012

спасибо,девочки мои!))я тоже очень жду окончания капризов))

айишка,это жемчужница,у нас по бокам были 2,сейчас прошли.еще их называют ложные зубы))

0
    • оля
      22 августа 2012

спасибо,девочки мои!))я тоже очень жду окончания капризов))

айишка,это жемчужница,у нас по бокам были 2,сейчас прошли.еще их называют ложные зубы))

0
  • Айишка
    22 августа 2012

Ээ пахай ((((

А я еще радовалась что зубки у нас скоро будут))) Оля у вас зубки есть?

Я свою к бутылочке стала ревновать))) предпочитает с бутылочки есть, чем титю сосать ((( я сбеживаюсь и после этого титю даю а она не хочет, остаток молока по капельки идет поэтому ленится а раньше так старательно сосала пока все не высосет)))

кто нить электрическим молокоотсосом полльзовался? Стоит его покупать иль нет? У меня ручной не умею им пользоваться, с помощью своих рук цсеживаюсь устала )))

0
    • Selena
      22 августа 2012

Айишка а почему ты сцеживаешься?

корми грудью!!! Молоко пропадет!!! Ты на работу выходишь? Лучше не приучать к бутылочке:( моя уже навсегда отказалась от тити:( хватило всего 2 недель кормления из бутылочки. Так что не надо отлучать ребенка от тити раньше времени

0
  • Айишка
    22 августа 2012

Селена я хочу в город съездить

на 2 дня без ляльки, вот поэтому и приучила((( хотела с лялькой поехать да дожди дорогу размыло наверно... вот такие вот дела...после приезда возобновлю ГВ))))

0
  • Марья
    22 августа 2012

мы сегодня попробовали другую кашу рисово-гречневую на молоке с абрикосами. фирма Малютка. Она намного вкуснее чем фрутоняня. Мне тоже понравилось:). Дочка тоже так быстро скушала всё:).

Не удержалась и заказала в сейле комплект постельного белья, это моя слабость. Красивое белье и нежное:).

Погода жуть, никуда не выйдешь. Мы в субботу едем на свадьбу. завтра должны поехать искать подарок молодоженам. Совсем не знаю что купить. Деньгами давать не хотим, обычно все кучку собираются деньги и покупается. А так и не помнишь кто давал деньги кто дарил:(. А мы хотим, чтобы точно знали кто подарил им это:).

Приедет моя мама с мархи и будет сидеть с внуками, так как старшая тоже идет на свадьбу брата (приглашенная) :).

Поздравлеям с 5 месяцами, уже большие наши деточки такие:). Растите здоровыми и крепкими малышами.

Дома заметно похолодало, а у нас что то не работает обогрев кондиционера, включили обогреватель масляный.

0
    • оля
      22 августа 2012

айишка,зубов пока нет

вчера педиатр смотрела,сказала что десны чуть опухшие но оочень далеко до прорезывания.

0
    • Солнышко
      22 августа 2012

Алена, печально дии:( а других нет да?

эх, ужасные дожди:((( шторм обещают:(,в нескольких улусах включая нас говорят что обьявили ЧС.

0
  • Алена1103
    22 августа 2012

ой, почитала расстроилась, болеете, тоже боюсь

сегодня какието засохшие сопельки увидела у дочи. називин есть детский с 0 мес, он раскладывает нос, еще сок каланхоэ с ромашкой в нос капают, выздоравливайте!!!
    . Марья я тоже заказала на сейле белье, я шопоголик, раньше вайлдберриз атаковала, озон, теперь до сейла добралась))) я еще заказала там подушки с эвкалиптом, всей семье, хочу чтоб они пахли и бактерий во сне убивали, эвкалипт ведь даже стафилоккока убивает( это же хлорофиллипт) надеюсь подействуют. у меня мама и муж уже несколько раз грипповали, а доча незаражалась, потомучто я везде по кроватке дочи чеснока навешала и накидала, его еще с давних времен называют "антибиотик для бедных"))) с рождением дочи я особенно сильно заморачиваюсь о оздоровлении, полезности и ЗОЖе. а комбезик я надеюсь все же пришлют, только нетот который мне хочется...

0
    • Марья
      22 августа 2012

Алена я тоже смотрела подушки ага, ну как нибудь потом закажу

у меня лимит почти исчерпан:)). Теперь вот в ожидании заказов, комбезов, сноубутсов, и пальто зимнего для старшей. А ты как зарегистрировалась там, какой у тебя ник? Я там как Марсена:)

не болейте, лечитесь, выздоравливайте Селена. Я раньше, когда у сына сопельки появлялись капала протаргол, правда ему было месяцев 7 помоему.

0
      • Солнышко
        22 августа 2012

я в сейле Oktya:)))

0
    • Солнышко
      22 августа 2012

ой, мне тоже захотелось заказать такую подушку.

я тоже стала заморачиваться, аж сто раз мою руки потом беру на руки сына. постельное белье для малышей заказали да?

Алена, ты врач по какой части?:)

0
  • Мышонок
    22 августа 2012

всем привет!

Кто-нибудь на работу вышел?) или я одна тут лох))))
    Марья и Алена, вы меня заразили своими закупками)) Тоже куплю что-нить)) подушки, белье нужно, а то мои подушки прохудились что ли)
    Мы получали прививку в иммунопрофилактике, один раз ставят и все. Никаких побочных не было. Пентаксим называется.
    Девочки, посоветуйте смесь. На целый день иду на работу скоро, кормить смесью будут моего малыша:(((

0
    • Марья
      22 августа 2012

мы пили нестожен, он нам подошел

некоторые говорят, что у деток запор от него, или аллергия. Но нам подошел. Сейчас пьет симилак (в молочной кухне дают). Кака стала пожиже, а так ни аллергии ни запора тоже нет.

0
      • Айишка
        22 августа 2012

Аааааа, я тоже хочу подушку)))

Мы нестожен пьем иногда тоже нормально аллергии не было...

Иришка мы тоже 9 апреля во 2роддоме родились)

0
  • Солнышко
    22 августа 2012

хотела добавить в друзья в ВК

нашла только Олю, и то по старой памяти.

0
  • Иришка88
    23 августа 2012

Айишка привет)) может я тебя видела?

ты оказывается в 6 часов родила, я пришла в родзал в семь часов на программ роды, и там мамочка лежала уже родившая утром ( может это ты?) и еще была девушка уже со схватками))

У нас на нестожен аллергия началась, сейчас пьем ненни , но он дорогой, но в месяц пьем только 1,5 банки , по 150 перед сном,
    сегодня дала 180 мл , так она всё так жадно выпила, кажется не наедается(( сегодня весь день на руках, капризничает, толи из за погоды, или голодная, или не высыпается, спит по 30 минут (((

Надеюсь завтра погода будет теплой, хотелось бы погулять, на улице зато крепко спит по 2часа иногда))

0
  • Selena
    23 августа 2012

девочки, у кого уже месячные вернулись, у вас как раньше было или по другому?

у меня так тянет низ живота и поясница!!! Забылось все это, раньше тоже болело иногда. Но вчера я еле ходила, так хотелось полежать, но как с малышом на руках полежишь?))) И по-моему чересчур обильно. Такого точно раньше не было!!! Когда же они закончатся?!!! (((
    Мы тоже пьем нестожен, вроде нормально))
    Алена1103 не расстраивайся из-за комбенизона!!! Найдешь еще комбинезон своей мечты!!!))) я все еще не могу выкроить время для сейла, хочу спокойно посидеть, но из-за нашей простуды пока не могу,весь день на руках, капризы((( вчера днем от силы пару раз по 20 минут спала(((
    Да погода что-то совсем нас обламывает((( уже по осеннему холодно((( Солнышко у вас шторм уже был? Я вчера на улицу не выходила((( дома сидим, тоскаааа...
    Чето мне не спится. Низ живота разнылся. Весь день ватная буду ходить(((

0
    • Марья
      23 августа 2012

Селена у меня начались с позавчерашнего дня

болей нет, но очень обильно, много. Раньше так не было вроде.

0
      • Selena
        23 августа 2012

Марья у нас в один день начались)))

0
    • Солнышко
      23 августа 2012

доброе утро!

ой даже не знаю, вчера было ветрено, но это было несколько минут.

о нет, без месячных круто:) экх, у меня зимой наверное начнутся, так как у подруги на шестом мес начались, а они были на гв:/

0
      • Солнышко
        23 августа 2012

кто полностью на гв? сколько воды вы даете?

0
        • оля
          23 августа 2012

всем привет!моя воду вообще не пьет((

бутылочку даю,лежит только играет((пару капель наверно попадает.когда можно уже из поильника поить?хочу купить.
          Девочки,моя стала гулять по ночам!просыпается,лежит себе улыбается,гулит,затем капризничает.час может лежать.как отучить?и все время трет глазик,голову((хотя пьем фенистил и я от сладкого отказалась,и от порошка.
          Вчера в 3ч ночи соседи на полную включили домашний кинотеатр!терпели,терпели думали отключат или хотя бы убавят,ан нет.муж вышел в дверь долбил,не открыли.походу папка ихний пьяный пришел и отрубился.мы взяли и вырубили их рубильник))никто не вышел даже.

0
          • Алена1103
            23 августа 2012

вот козлы! бесят такие люди

у нас во дворе недавно ктото в час ночи начал жать на сигналку в течение 2 минут, так я как была в прозрачной ночнушке, так выскочила на балкон и разоралась, блин, как взбесили, охота было биту схватить и выскочить раздолбать им всю машину, ***, ребенка моего разбудили, мы так тяжело засыпаем... Я по специальности дерматолог взрослый, но стараюсь быть в курсе лечения всех болячек, кучу книг закупаю по другим специальностям, потому что недоверяю если честно врачам незнакомым, наблюдаю кучи врачебных ошибок-поэтому всю инфу перепроверяю на 200раз. на сейле я и есть алена1103. из обезболивающих девочки при кормлении можно парацетомол, понемногу.

0
  • Баронезза
    23 августа 2012

девочки привет!

страшно соскучилась по всем!! и так давно не читала!!! так много написали! надо прочитать как нибудь.
    у нас все ок ттт! растем весим явно больше восьми кг, позовчера исполнилось четыре месяца! выросли очень, вся одежда маленькая!!
    расскажу немножко почему я пропала, у меня начался после родов атопический дерматит кистей рук, лечилась чем могла и что можно при гв, и вот в начале ибля я на даче собирала сорняки на свою голову! а через пару дней началось страшное, я занесла инфекцию в ранки рук и у меня пальцы рук начали гноиться, боль страшная, опухло все в два раза,спать не могу, кормить долго не могу, замучалась короче! лечилась ровно месяц, гной шел почти три недели, хирурги все сво..чи, только и знают как надрезы делать! в итоге мне помогла только целительница, до сих пор к ней хожу, теперь лечим мой дерматит)) в тот период когда начался этот кошмар я перестала заходить к вам(((
    вот такие дела! берегите себя и детей!!

посмотрела фотку со встречи! молодцы! дети просто лапочки!

0
    • Selena
      23 августа 2012

Баронезза привет дорогая!!! Ужасно...

до конца долечись обязательно!!! У взрослых тоже оказывается бывает атопический дерматит. Не знала, ппц, еще гноится может что ли?!!! Будем очень аккуратны тогда. А из-за чего началось? Раньше было? Бедная, надеюсь гв сохранила. Все будет хорошо!!! Держись:) после родов всякая фигня оказывается случается со здоровьем, раньше даже не подозревала об этом. Думаешь все самое "ужасное" позади:) что все отмучилась, терь только наслаждаться жизнью, но нет, всякие болезни преследуют нас:( печаль:( а мужикам хоть бы хны... Эх, такова женская доля:) главное чтоб малыши были здоровы!!!

0
    • Солнышко
      23 августа 2012

Баронезза, привет!:)))

у ужас же!:((( надеюсь все идет к улучшению. поздравляем вас с 4месяцем:)))

ветер усилился, шторм кажется начинается или как. вспомнился день рождения сына, это был ппц ветренный день! аж страшновато было, свет вырубился, окно в нашей палате разбился, ветер гуляет, холодно и среди этого я со схватками по коридору туда-сюда:)))

Алена, ну это правильно, я бы тоже не прочь закупитьсч мед.литературой.

0
      • Солнышко
        23 августа 2012

нашла машинку для стрижки волос детский:)

в онлайн магазин светикшоу:) в вк.

0
        • оля
          23 августа 2012

привет,баронезза!поправляйся!

держись,все будет хорошо))
          На улице солнце,чуток погуляли))
          Солнышко,а это твоя настоящая фамилия?))такая интересная,ни разу не слышала

0
          • Солнышко
            23 августа 2012

Оля, нет:) настоящая фамилия Протопопова

ага уус торуттэрим Хоодуут диэннэр:)

0
  • Selena
    23 августа 2012

Всем привет)))

какие новости? Седня классная погода))) погуляли с малышкой немного, надеюсь не навредила, сопли до сих пор текут, но уже загустели. Капризы все те же, вдобавок сама чето не очень стала ся чувствовать((( лечусь усиленно. До сих пор в подсознании сидит мысль о том, что все лекарства под запретом из-за беременности и гв))) теперь то мне все можно. Даже странно не ограничивать себя)))

Девочки кто-нибудь пробовал кефир Эвиталия? Седня в аптеке мне дали листочек с описанием - прям чудесное средство))) вот думаю купить на днях и попробовать)))

Малышка как подружилась с ножками, все время стягивает носочки, или сосет штанишки))) а нам щас нужно ножки в тепле держать.

Хочу начать делать альбом посвященный нашему ангелочку))) опять таки времени нет, но уже готовлюсь))) благодаря форуму можно старые записи просмотреть и вспомнить прикольные моменты))) уже перечитала апрельки нью лайн 1))) буду типа дневника делать по месяцам и нашим достижениям. Как-то ходила искала альбомы по типу советских, чтоб внутри ничего не было, только твердый переплет, нигде не нашла((( придется самой делать, картон хороший ппц дорогой!!! Но зато полный эксклюзив))) Надеюсь моя идея все-таки воплотится в жизнь, а не останется лишь идеей)))

0
  • Айишка
    23 августа 2012

Баронезза примите мои поздравления!!!

Ужас какой!!! Как счас гной прошел? Все будет хорошо, нужно тока лечится и верить!

Иришка я помоему в 3 палате "дьол" рожала, точно не помню потомучто когда после оформления на 1 эт, подняли родотделение у меня уже было полное открытие и потуги начались кое как давление измерили и сраззу на кресло)))

Солнышко у нас шторма не было же да? А так обещали в 7 заречных улусах...

Мы днем стали больше бодроствовать и еще 8-00 вечерний сон пропускать. Как ваши малыши спят?
    Сколько мл молоко вы даете перед сном? Я седня 180 дала а моя тока 80 выпила и уснула, спит вот у меня на ручках)))

моя седня сама бутылочку держала када кушала, правда несколько минут))) нужно будет бутылочку с ручками купить, интеесно такие есть?

0
    • Солнышко
      23 августа 2012

Селена, классная идея, я вот тоже подумываю

хочу готовый купить, так как нету времени что либо делать самой. уже забываю отмечать наши события:(

Айишка, вроде не было, но местами сильный ветер был. у некоторых света-нет. надеюсь наш не отключат, так как боюсь темноты:/

сегодня давала воду, тоже бутылочку держал:) соску не умеет сосать, поэтому грызем, еле как выпили 20 мл:) че то очень часто писали:)

0
  • Айишка
    23 августа 2012

Селена у якутов прмета же есть, када лялька ножками играет

и тянет ее на себя это к ребенку))) готовься ко второму ребенку))) как раз месячные игин начались)))

0
  • Айишка
    23 августа 2012

У нас седня не было света на 1 час давали потом вырубали,

час назад тока дали оказся иза ветра а я думала чтото ремонтируют...

Я воду летом по 100 в день давала, счас вообще не даю...

Селена про альбом своими руками идея хорошая, тока у тех у кого и фантазия и талант рукоделия, а бог меня этим не одарил))) сделаешь альбом потом фотку выложешь?

0
  • Selena
    23 августа 2012

Айишка, все же детки с ножками играют:)

и моя не исключение:) конечно я хочу еще ребеночка, но не готова, ни по здоровью, ни морально, никак:) но очень хочу, потому что щас стоит вопрос можно ли вообще мне рожать (из-за возможной потери слуха:( ) так что я рада что есть такая примера:) прикольно:) а месячные конечно печаль:( Айишка, есть же ручки спец, которые одеваются на бутылочку:) у нас авент, к ним есть ручки, на другие бутылочки тоже видела где-то. Мы как прицепили ручки наша сама пьет водичку, а молочко почему то не держит, видимо бутылочка большая или че?

0
    • Морковк@
      23 августа 2012

Селена кстати подскажи идею альбома

давно думаю над этим. Но фантазии ноль. Готовые не хочу. Хочу эксклюзив)). Какая-то идея крутиться но все сумбурно. Например бумага для скрапбуккинга, картон (где найти толстый картон?). Что еще? Ты все таки дизайнер человек творчества. А ты вот смотришь старые топы. Что потом будешь делать с ними? Я подумала можно некоторые записи распечатать, когда были еще беременными и приклеить к альбому...ну что в этом роде.

0
  • Иришка88
    23 августа 2012

всем привет!!!

наша дочка тоже ножки к себе тянет ,постоянно носочки сама снимает и потом сосет))) родители говорят что это к ребенку) но я в ближайшие пять лет не собираюсь)) а мы стали очень капризные, всё время на руках, даже лежать не хочет((
    У нас альбома до сих пор нет, фотки с роддома тоже ненапечатанные лежат, времени нет, чтоб распечатать . А так очень хочу купить красивую фоторамку и туда фотку моих малышек)))
    Завтра день рождение у старшей дочки, уже 5 лет, ощущаю себя уже какой то старой)))

0
    • Морковк@
      24 августа 2012

Кстати во время дети азии

на пл.Ленина принимала одна якутская гадалка-экстрасенс. Вырезает картинки из бумаги. Так вот она мне сказала, что у нас примерно через 2 года родится ребенок. Но мы пока не готовы иметь 3-х детей )))вот так вот!

0
  • Selena
    24 августа 2012

эх время было бы, намутила бы офигенский альбом:)

придется наскоряк сделать, либо уже на пенсию отложить:) времени теперь никогда не будет:) если только заказать кому-нибудь. Но я хочу сама. Картоны я поищу и скажу где почем:) тоже ни одну фотку не распечатали еще, копится все:) моя идея простая - начиная с тестов (их у меня 8!!!), фоток с узи и заканчивая 1 годиком:) по месяцам маленькие альбомчики или каждый месяц на картоне разного цвета и все в один большой:) фотки, достижения, все фотки расписать че к чему:) заставлю еще мужа писать:) прикольно же папины воспоминания:) потом подарю дочке когда вырастет:) а так хотелось бы каждую страницу расписать вручную, узоры, вышивка, коллаж, чтоб каждая станица была неповторимая, но это же нереально на данный момент:) эх:) будем попроще, зато реально. Конечно это тоже кучу времени займет.

0
    • Солнышко
      24 августа 2012

хе я тесты выбросила, их было только два:)))

в этот день, год назад узнала что у меня будет сын, точно знала:))) как быстро пролетел год, а беременность казалось вечностью хаха:)))

мне тоже захотелось сделать самой, но я представления не имею:Р

0
      • Солнышко
        24 августа 2012

ой, т.е. завтра, 25 августа:)

0
  • Айишка
    24 августа 2012

Всем привет! Селена у вас столько детей будет сколько планируете))) все будет хорошо!)

На счет альбома аш представила какой красивый альбам получится) нужно будет как то сделать в инете покапаться все равно до 1,5 лет будем по уходу сидеть))) тока материалы из чего делать нужно покупать главное начать))) скоро детишки наши повзраслеют и будет много времени свободных)))

Иришка ты на каком эт лежала? Я на 4 в 6 палате...

Ручки на бутылочку где покупали?

0
  • Selena
    24 августа 2012

девочки, седня кошмарный день(((

все-таки я заболела, причем сильно по-моему((( что делаете в таких ситуациях? Я сама совершенно не в состоянии присматривать за малышкой((( температура почти 38, все тело ломит, сопли ручьем((( кашель начался!!! Боюсь за малышку. Она же вроде на поправку шла, а тут я((( в итоге малышка начала кашлять!!! Так плохо((( маму позвала на помощь, она сама простывшая, говорит завтра привезите ее, но как? Она же кашляет((( ужас!!! Вот щас типа спит и кашляет. Днем вроде нормально было. Даже веселая такая была. Как думаете стоит ее к бабуле отправить или как? Ей же плохо, я должна быть рядом!!! Блин, почему все так?!!! Вот сижу жду мужа с работы, спина отваливается, в горле жжет. Малышка совсем ручная, седня все время близко контактировали((( ппц. Че делать?

0
    • Солнышко
      24 августа 2012

парацетамол, нурофен сбивают температуру

либо зови скорую, пусть укол поставят.

0
      • Солнышко
        24 августа 2012

а мама мужа? не может помочь?

0
        • Selena
          24 августа 2012

к сожалению они не смогут помочь(((

они совсем не умеют с детьми сидеть))) не доверяю им, тем более она болеет. Если бы была здорова еще можно было бы, но им ее точно не отдам))) завтра наверно все таки отвезем ее, муж пришел, я счастлива))) терь буду спокойно лежать и болеть, надеюсь завтра полегчает уже, блин, так боюсь за малышку((( кто-то же болел из вас девочки, подскажите че делали?

0
      • Selena
        24 августа 2012

я то лечусь конечно. Всеми способами

как 38 станет приму парацетамол, пусть организм борется, за малыша переживаю((( отвезти завтра к бабушке а самой лечиться или как? Или малыша уже не заражу, так как обе болеем?

0
        • Солнышко
          24 августа 2012

я думаю уже не заразишь.

0
        • Алена1103
          24 августа 2012

ты же грудью некормишь, конечно антибиотик пей скорее!!!

советую зи-фактор, он очень быстро действует, там курс 3 дня, по 1 таб в день, я сама его пила и муж, и знакомые вот недавно им дочь от страшной ангины вылечили, пошли мужа сегодня в аптеку, выпей на ночь, проснешся другим человеком. и чеснока резаного вокруг дочери накидай, он испаряется и пары дезинфецируют

0
  • Айишка
    24 августа 2012

В маске ходи и антибиотик какой нить прими

Маму к себе пригласи на несколько дней, нурофен для сбивания температуры, амосин, арбидол прими... Вы на ив?

Скорую в любом вслучае надо вызвать. Выздоравливайте!!!

0
    • оля
      24 августа 2012

селена,выздоравливай!я же гнойной ангиной переболела в мае.

тоже было очень плохо,температура,горло,голова..дочу тогда заразила((я ничего не пила,тьфу тьфу все само прошло.а доча принимала геделикс от кашля,виферон и деринат.
      У нас вот тоже сопельки сегодня((днем вышли на улицу,сразу сопли,хотя солнышко светило и мы тепло оделись.дома оч холодно наверно из за этого.покапала аквамарис.

0
  • Selena
    24 августа 2012

антибиотики пью с утра, в маске весь день, внутрь маски еще несколько слоев салфеток положила, боюсь что маска неэффективна(((

скорую зачем вызывать? Я же не умираю, лечение получаю, темпер выше 38 не поднимается, на 37.8 держится((( дочке тоже геделикс купили. Перед сном дадим. Оля гнойная ангина не может сама пройти!!! Она наверно просто затаилась, и при удобном случае в еще более сильном виде проявится!!! Надо было лечиться, в след раз обз лечись!!! Антибиотики пропей, ангина без антибиотиков не лечится, на почки, сердце отразится. У моей тети из-за банальной ангины терь больное сердце((( ангина очень коварна. Спасибо за участие девочки, завтра надеюсь полегчает, я редко долго болею. Ттт!!! Просто за кроху переживаю((( бедняжка моя. Не дай бог ангина или еще че!!! Ттт!!!

0
    • Солнышко
      24 августа 2012

Мдаа... боюсь я этой ангины:(

хотя у-нас с сестрой ангины нет. как предотвратить? из за чего она появляется?

наши малышки, кытаатын выздоравливайте! а когда тепло дадут? в конце сентября или в октябре?

0
      • Солнышко
        25 августа 2012

ну вот теперь и у меня температура поднимается:(

0
        • оля
          25 августа 2012

переходим на топ первая осень))

давайте по временам года топики делать))или каждый раз новые названия прикольные придумывать))по очереди))

0
Обратная связь