аллергия :(
chowfil  -    567
сыпь по всему телу. Ранее сказали мазать зеленкой, чем больше мажем, тем больше появляется. Сегодня врачи пришли к выводу, что аллегрия на что-то что я ем. Исключаю творог с сахаром, морс, курагу и чернослив, купание с мылом и масло для тела джонсон бэби.

Расскажите пожалуйста чем вы питаетесь, поподробнее.
Ответов 16
  • PUNK
    8 августа 2012

говорят у якутских детей на продукцию джонсон аллергия бывает.

также я читала, что чернослив сильный аллерген. у детки после съеденного мной детского пюре яблоко- чернослив пошла сыпь по личику.
    зеленкой не надо мазать много, она ж на спирту. ребенок запросто может получить спиртовую интоксикацию. лучше купать в череде и делать примочкки. если есть корочки, то бепантеном мазать.
    я ем гречку, ячневую и кукурузную каши. гречку кладу в супы. мясо: оленина, говядина, курица. весь жир срезаю.
    ем простой творог ягмз, пью воду, ряженку.
    твердый сыр вчера начала.

0
    • PUNK
      8 августа 2012

еще овсянку и яйцо вкрутую. масло сливочное.

хочу овощи отварные, но какие можно _ непонятно.

0
      • chowfil
        10 августа 2012

овощи тоже не знаю

на даче столько выросло, может не красное можно попробовать? перцы, кабачки тушеные... никто не пробовал еще?

0
        • варвара
          10 августа 2012

я ем кабачки - и ничего, ттт

0
          • PUNK
            11 августа 2012

мою детку от кабачков сильно пучило. в сентябре после 2х месяцев попробую. )

0
  • _Анюта
    14 августа 2012

ну как ваша сыпь? Прошла?

узнали от чего было?
    Я ем все овощи, по немножку, и перцы фаршированные, и кабачки запеченые, помидоры свежие, огурцы, редиску пробовала, землянику ела, клубнику. Ттт, переносим хорошо и молока больше кажется.

0
    • chowfil
      14 августа 2012

кажется да

то есть я все-все подозрительное исключила и у меня 3 варианта: сахар (пила чай с сахаром и творог ела с сахаром), масло джонсон бэби и черносилв. Пока все это не употребляю и не пользуемся. Сыпи нет. Вот скоро хочу попробовать кабачок, ем по половинке банана уже :) какой это был кайф банан поесть наконец то))

0
  • Ариани
    16 августа 2012

я вообще ничего не ем, кроме супа, ухи, макарон риса с говядиной=( ужас надоело

выпила морс - пошла сыпь по лицу, понимаю что мы еще совсем крохи, но так хочется чего нибудь вкусненького, эх=))

0
    • PUNK
      18 августа 2012

гречку с ячневой крупой не пробовали кушать?

очень хорошие каши на них получаются. и в суп гречку хорошо добавлять для разнообразия. в)

0
  • _Анюта
    20 августа 2012

о я че-то расслабилась, что много всякого ем и ничего не происходит

поела арбуз, виноград черный и появилась сыпь на лице:( не проходит уже третий день, хотя сразу прекратила есть сладости. У вас через сколько дней прошло?

0
    • chowfil
      21 августа 2012

я как прекратила есть

сразу заметно начало уменьшаться. Полностью на 3 день все прошло, нам еще супрастин прописывал врач.

0
      • _Анюта
        21 августа 2012

Да, седня утром уже меньше стало.

постараюсь больше не злоупотреблять сладким:)
        А вообще после родов у меня стал просто зверский аппетит. Во время беременности я меньше ела, а щас прям обжорство какое-то. Ем-ем, не могу остановиться:) как бы не растолстеть

0
    • PUNK
      22 августа 2012

в лучшем случае сыпь проходит за неделю.

если за 2-3 дня, то это скорее раздражение.

0
  • Юля
    22 августа 2012

А я на оборот

Вообще аппетита нет пока муж не заставит не ем целый день на дочу смотрю!!! Пью чай с молоком , знаю что так нельзя но не могу есть( почему сама не знаю!!!

0
    • chowfil
      23 августа 2012

кушать надо 5-6 раз в день хотя бы маленькими порциями

0
      • варвара
        1 сентября 2012

и нас аллергия не миновала:(

нас ко всему прочему еще и в медцентр положили из за затянувшейся желтушки:( поступили во вторник, сыпь чуть чуть началась с воскресенья, я решила что это из за джема, который попробовала накануне либо из за мяса утки. с понедельника ничего нового не ем, сижу на диете, но сыпи каждый день становится больше!:( может ли реакция на съеденное длиться неделю и при этом прогрессировать?

0
Обратная связь