Попаданцы. Новый топ.
СС  -    60704
БПК "Адмирал Трибуц" в сопровождении танкера и буксира попадает в 1904 год.http://flibusta.net/b/291166
Ответов 375
  • СС
    7 августа 2012

Старый топ. http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1481440&f=42

0
  • СС
    8 августа 2012

Один раз можно прочитать,про БПК "Адмирал Трибуц".

Но я бы лучше карманнный линкор "Адмирал Шеер" в сопровожденни танкера с дизтопливом,и с транспортом обеспечения туда отправил."Шеер" артиллерией гл.калибра 280мм,скоростью 28узлов, против японских броненосцев с 305мм артиллерией,и скоростью 18узлов+крейсера Камимуры с 203мм артиллерией гл.калибра,скорость у них тоже не больше 20узлов. У " собачек" самый быстрый вроде был "Иосино" 25 узлов.Как "Шеер" против них там рейдировал бы? Интересно.
    Самому что ли роман написать? Но жаль, нету времени.

0
  • Да
    8 августа 2012

Хорошая книга. Но как то чувствуется плагиат.Дойникова вспомнил.

0
  • Фли
    14 августа 2012

У Корчевского хорошие альтернативы про ВОВ,на Флибусте.

0
  • Lo
    17 августа 2012

Давай еще.

0
    • ТУТА
      20 мая 2013

РЕАЛЬНО

Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически.
      ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!
      Я длительное время искала работу но ничего не не могла найти подходящего. Пытаясь найти хоть какой то заработок я нашла статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей
      всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70 руб. ‚ я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚
      но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб.
      на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚ сместив
      список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего
      Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных
      форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб. ‚ и решила
      попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти
      объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес
      - форумах и бесплатных досках объявлений. Через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб. .
      Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашлась такая же наивная‚ как и я… Ещё через две недели я всё-таки снова
      открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 800 руб.
      на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч
      долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚
      спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 55 000 руб. . После этого я отправила свои объявления ещё более
      чем на 150 форумов.
      Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 124 000 руб. . И деньги идут каждый день‚
      каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и до того‚ как
      наткнулась на эту статью. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Мне
      удалось продержатся на этом заработке несколько месяцев пока не нашла нормальную работу.
      Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже
      перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых
      усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы
      увеличить своё благосостояние!
      ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА
      ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА.
      ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!!
      ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
      1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс. Деньги. хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она
      работает‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей 35 копеек(можно больше)
      на свой кошелёк. Сразу возникает проблема внесения денег на счёт‚ скорее всего‚ придётся прогуляться в ближайший
      банк‚ лично я пополнил через терминал оплаты сотовой связи‚ но поверьте один раз сходить для последующего реального
      заработка стоит! Вообще всё на сайте расписано и понятно. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚
      отправьте на него 10 руб 5 коп. (5 коп. снимают за перевод)‚ вписав этот номер в поле «Номер счёта»; всё‚ что Вы
      сделали - это создали услугу‚ и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис‚ за который платите.
      Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб 5 коп. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков
      вводите внимательно‚ не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
      кошельков
      P. S. Советую вводить номер кошелька вручную!!!
      1) 410011763478112
      2) 410011746524385
      3) 410011763709351
      4) 410011746543748
      5) 410011722603508
      6) 410011866098644
      7) 410011881389050
      ПОВТОРЯЮ‚ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ 5 КОПЕЕК‚
      ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ
      ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.
      Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё
      (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ)
      кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий на место 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚
      5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!
      3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше
      Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать
      статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п. ‚ лучше написать «Требуется
      менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ гарантирует Вам доход
      180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений - больше доход (при том в геометрической
      прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКОВ.
      Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи рублей просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит
      всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо
      заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных
      сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚
      кроме 70 рублей вы не теряете!!!
      А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ.
      Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.
      P. S. - Полезная информация как распространять информацию на форумах (досках и др. подходящих местах)
      1. Открываем поисковик
      2. Пишем в строке поиска фразу «форум удаленная работа» или «форум надомная работа» или «форум работа на дому»
      или «форум начать новую тему работа» и т. д. и т. п. (без кавычек). Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на
      которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. И еще не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели
      поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес
      действительно работает! Очень действенны сайты о работе размещение адресов сайтов запрещено и т. п. сайты (разделы
      о вакансиях).
      Удачи Вам!!А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное:
      КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚
      лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚
      и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются
      паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег!
      Это будет работать, потому, что мы сами перечисляем эти деньги. Их некому просто украсть, это не пирамида, получается, мы помогаем друг другу. Необходимо усвоить, что это не волшебные кошельки это работа (распространение), и необходимо перечислять указанные суммы. Если каждый будет перечислять, то соответственно каждый будет и получать. А если не перечислять, то и получать будет нечего. Главное не останавливаться , и не пытаться обмануть других , перечислять и распространять честно, тогда всё получится!!! Удачи!!!!!)))

0
  • не спящий
    18 августа 2012

из последнего прочитанного,

буквально потрясли книги писателя Иара Эльтерруса у него несколько циклов, но все они в той или иной степени связаны друг с другом. и, что редко встречаеться - книги учат добру и справедливости. особенно цикл "Отзвуки серебрянного ветра". киги написаны легко, читал практически не отрываясь, пока не прочел все.

Иар Эльтеррус. Безумие Бардов #1 - Замок на краю бездны
    Иар Эльтеррус. Безумие Бардов #2 - Безумие Бардов
    Иар Эльтеррус. Безумие Бардов #3 - Утро черных звезд
    Иар Эльтеррус. Безумие Бардов #4 - День черных звезд
    Иар Эльтеррус. Безумие Бардов #5 - Вечер черных звезд

Иар Эльтеррус. Витой посох #1 - Пробуждение
    Иар Эльтеррус. Витой посох #2 - Постижение

Иар Эльтеррус. Девятимечье: Белый мир #1 - Белый меч ("Белое безмолвие смерти")
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Желтый мир #1 - Желтый меч ("Грязное золото победы")
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Желтый мир #2 - Солнце восходит редко
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Коричневый мир #1 - Коричневый меч ("Песнь молчаливых камней")
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Коричневый мир #2 - Там, где зимуют раки (2010)
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Серый мир #1 - Серые пустоши жизни
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Серый мир #2 - Дети смерча
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Фиолетовый мир #1 - Фиолетовый меч ("Гномий клинок")
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Черный мир #1 - Черный меч
    Иар Эльтеррус. Девятимечье: Черный мир #2 - Черный Путь

Иар Эльтеррус. Дороги Палачей #1 - Вера изгоев

\
    Иар Эльтеррус. Иной путь #1 - Иной путь (2010)

Иар Эльтеррус. Отзвуки серебряного ветра #1 - Мы - были! (2005)
    Иар Эльтеррус. Отзвуки серебряного ветра #2 - Мы - есть! (2004)
    Иар Эльтеррус. Отзвуки серебряного ветра #3 - Мы - будем!
    Иар Эльтеррус. Отзвуки серебряного ветра #4 - Раскрой свои крылья
    Иар Эльтеррус. Отзвуки серебряного ветра #5 - Потерянный легион.

Империя

Иар Эльтеррус. Рассказы - Первый звонок
    Иар Эльтеррус. Белый крейсер
    Иар Эльтеррус. Белый крейсер 2 - Возращение императора
    Иар Эльтеррус. Романы и повести - Темный Дар
    Иар Эльтеррус. Сборники и антологии - Никого над нами

Иар Эльтеррус. Элианская империя #1 - Бремя императора: Тропой мастеров
    Иар Эльтеррус. Элианская империя #2 - Бремя императора: Скрытое пророчество
    Иар Эльтеррус. Элианская империя #3 - Бремя императора: Навстречу судьбе
    Иар Эльтеррус. Элианская империя #4 - Гнев императора: Незваные гости

несколько аннотаций из книг -
    первая книга цикла "Отзвуки серебрянного века"

Цитата:
    Что же делать, когда вокруг видишь только корысть и подлость? Да ничего! Просто слушай серебряный ветер в листве Древа Звезд. Просто не забывай, что ты умеешь летать. Что ты не просто кусок протоплазмы, озабоченный собственным прокормлением. Помни! Есть там, далеко, звезды, и они зовут тебя в неизведанное, в мир, где нет подлости и лжи. Надеюсь, моя попытка создать такой мир найдет тех, кому здесь тесно.

вторая -
    Огромна обитаемая галактика, немало разумных рас вышли в космос, и все они живут по-своему. Кто плохо, кто хорошо - критерии у каждой разные. Но в каждой есть разумные, не принимающие и не понимающие жизни во имя выгоды. Таким неуютно дома, чаще всего они гибнут. Однако у них есть надежда - орден Аарн, странная, ни на что не похожая цивилизация Туда могут уйти только разумные, отвергшие такие общегалактические ценности, как корысть и власть. Во всех мирах галактики Аарн спасают тех, для кого честь и любовь не пустой звук, кто хочет и может творить, у кого в сердцах звучит серебряный ветер звезд. И загораются всеми цветами радуги небеса, и звучит оттуда Призыв

Отзвуки тесно связаны с другим циклом - "Безумие Бардов" -
    Цитата:
    Страшная это судьба – быть Безумным Бардом, и знать в своей жизни только долг, менять судьбы миров, не имея права помочь даже своим близким. Не каждому, даже гениальному, барду после смерти выпадает она. Мало кого берут в ученики, только прошедшего через ад, но не предавшего свою душу, не погасившего в ней божественный огонь. Так было испокон веков, миллионы лет. Но все когда-нибудь меняется, изменилось и это. Каким-то чудом средневековая девочка семнадцати лет однажды оказалась в Замке на краю Бездны… На первый взгляд, что может сделать наивное дитя? Как оказалось, многое. Именно эта девочка со временем изменила саму суть структуры Безумных Бардов, именно она стала первым Бардом иной формации и потянула за собой остальных

Девитимечье -
    Цитата:
    Легко быть героем, который спасет мир. Труднее — Темным Властелином, который его завоюет. Но и это, как часто выясняется, вполне терпимо. Главное — не терять самообладания и чувства юмора. А в трудной ситуации всегда помогут верные друзья, могучие артефакты и неожиданно прорезавшиеся сверхъестественные способности. Разве не так?
    Иногда не так. Иногда оказывается, что тебе предначертан путь не героя, и даже не злодея, а чудовища, которое уничтожит этот мир. И никого не интересует, нравится тебе такая перспектива или нет. И куда бы ни шел, с каждым шагом ты все глубже погружаешься в белое безмолвие смерти

цикл девяти мечей удивителен по своему) сама задумка довольна глобальная) в общем, есть 9 мечей. они ищут у нас на земле свою 2ю часть - Духа. это человек из нашего мира. затем они отправляються на планету меча(у каждого своя планета) и ищут третью часть - Дракона. причем, рупутация у этого человека в разных мирах разная, от спасителя до чуть ли не дьявола) к сожалению, не все стории мечей окончены. и более того, судя по всему, будет общая концовка - когда все 9 мечей встретяться)
    в общем, добротная фэнтази о попаданцев с нашего мира)

цикл Росская империя - Белый крейсер -
    Цитата:
    Долг превыше всего — это знает каждый, кто давал присягу служения Родине. Но что, если ты внезапно оказался в далеком будущем? Что, если на тебя свалилась величайшая ответственность, к которой ты не готов? Что тогда делать? Как поступить? Но ведь Родина и в будущем остается Родиной! А значит, нужно следовать присяге. Капитан Красной Армии Алексей Коршунов, никак не ожидая того, из окопа в 1943 году переместился на борт Белого Крейсера, флагмана флота Росской Империи. Искин Белого Крейсера признал его своим капитаном. Но тот, кого искин признавал капитаном, одновременно становился новым императором Росса. И далее все зависело только от него, от его решимости и силы, поскольку император не имеет права быть слабым, иначе погубит страну. Вот и пришлось советскому офицеру взвалить на себя неподъемную ношу и тянуть ее, сцепив зубы. Ведь у императора есть только долг, больше ничего — или он не император, а ничтожество!

в общем, рекомендую все книги - в первую очередь Отзвуки серебрянного века и Безумие Бардов.

0
    • user
      5 сентября 2012

Эльтеррус уж больно на любителя

мир по подростковому черно-белый. есть свои - блаагаародныя, умныя, красивыя и т.д. И есть враги - злые, тупые извращенцы. В юношестве бы прочитал и не заметил. а счас - едва осилил половину "Императора".

0
  • Кузьмич...
    19 августа 2012

Величко А.Ф. - трилогия "Эммигранты"

Цитата:
    Аннотация
    Романтика южных морей, острова в океане, аборигены, пираты, мушкетеры и конкистадоры… Как все это не похоже на серую жизнь, которую ведет молодой учитель истории! И как ему хотелось бы хоть одним глазком увидеть подобное!
    Талантливый ученый, несмотря на смертельную болезнь, успел закончить главную работу своей жизни, но умирать ему все равно не хочется. Так, может, рискнуть, ведь шанс есть?
    Бывший фронтовик, а ныне кое-как доживающий отпущенный ему срок пенсионер не жалеет ни о чем в прошлом и почти ничего не ждет от будущего. Хотя, конечно, ему интересно было бы повидаться с исчезнувшим двадцать лет назад другом.
    А на свете, оказывается, есть место, где желания этих троих могут пересечься. Оно называется…
    Но лучше не будем забегать вперед.

Наши создали в 18 веке государство "Австралия", которое стало мировым гегемоном, написано в стиле стёба :-)
    http://lib.rus.ec/b/302309
    Http://samlib.ru/w/welichko_a_f/

0
  • СС
    22 августа 2012

Море альтернатив.http://flibusta.net/g/sf_history

0
  • Kot
    23 августа 2012

Борис Орлов "Робин Гуд с оптическим прицелом".

Борис Орлов "Робин Гуд с оптическим прицелом".
    При чтении военно-исторической фантастики не оставляет ощущение, что все мало-мальски известные исторические личности на самом деле были «попаданцами» из будущего. Уж Робин Гуд-то точно. Только мастер спорта по стрельбе из лука способен превратить стрелы в высокоточное оружие. Лишь «дед» Советской Армии в состоянии вырастить из средневековой банды полноценное разведывательно-диверсионное подразделение, которому по плечу брать замки и бить непобедимую рыцарскую конницу. Только пришельца из будущего могли принять за наследника короля Ричарда Львиное Сердце и теперь ему предстоит изменить историю, преступив законы Вечности и превратив прошлое в АнтиМир, живущий по иным правилам…
    http://flibusta.net/b/288962

0
    • СС
      23 августа 2012

Привет Котяра,у этих махровцев еще одна книга есть.Про пришельцев." Спасай Россию" от пришельцев.

Истребители ВВС РФ против НЛО. http://flibusta.net/b/288145/read

0
    • Кузьмич...
      27 августа 2012

что-то отзывы на Робин Гуда не очень хорошие

видимо очередная графоманская фуйня. Потом попробую почитать

0
      • Мария
        29 декабря 2012

Робин гуд с оптическим прицелом

те кто привык читать серьезно иногда не могут переключиться на стеб. А книжка Робин гуд с оптическим прицелом стеб и есть, почитать на раз.

0
  • 123
    24 августа 2012

Рекомендую

"Хроники Дебила" все три свитка. Очень живо и с юмором написано про попаднца в промежуток между каменным и бронзовым веком. В стиле Асприна.

0
    • Кузьмич...
      4 сентября 2012

не осилил

не сказать что УГ, в принципе и идея хорошая и ГГ не супер-пупер, а обычный птэушник, но слишком много рефлексии, самокопания и самобичевания, не смог даже дочитать первый свиток, сразу тянет на сон

0
    • Samurai4eg
      24 января 2013

ага

очень уж все растянуто, сил нет дочитать до конца

0
  • даня
    26 августа 2012

Экскурция в ад.

Недалекое будущее. Человечество подчинило себе время. Тур в прошлое — такая же повседневность, как поездка в путешествие за границу. Группа туристов отправляется в путешествие по времени, по маршруту «Сквозь тьму времен». Маршрут предполагает посещение самых мрачных моментов российской истории. Однако в результате аварии, произошедшей при отправке, путешественники превращаются из сторонних наблюдателей в непосредственных участников событий, и теперь их основная задача — выжить.http://lib.rus.ec/b/390927

Неплохо, очень неплохо. ГГ не терминаторы из 12 туристов времени выживают только трое, один из троих скинхедов отправленных на альтернативный срок, чтоб воочию увидеть ужасы нацизма, ничем непримечательный работник банка, но честный малый и девушка. Самый боевитый из них погибает в первый день попадалова. Сцены в концлагере до ужаса натуральны. Гибель г.Владимира от орд Батыя это, что-то.

0
  • Kot
    30 августа 2012

Бубела продолжил свою серию.

Бубела продолжил свою серию. Я ее встречал под разными названиями: "Беглец" и "Совсем не герой". ГГ перешел на новый уровень, продолжение серии называется "Адепт", есть первые две книги "Адепт. Обучение." и "Адепт. Каникулы.". http://flibusta.net/a/60332
    И еще две книги Валерий Юрьевич Афанасьев "Стальная опора" и "Ход золотым конем" попаданец из наших времен помогает гномам воевать с кочевниками. http://flibusta.net/a/90271

0
    • Samurai4eg
      24 января 2013

стальная опора и ход золотым конем

сильные произведения, читаются на одном дыхании мне понравилось

0
  • CC
    3 сентября 2012

"Гроза чужих морей". Современный корабль в Чемульпо,вместо "Варяга".

Сам еще не читал.http://flibusta.net/b/293266/read

0
    • Кузьмич...
      5 сентября 2012

почитал

да уж... мощный ура-патриотический выплеск :-))) короче наши всем надавали и даже захватили США, Канаду и Австралию :-))

0
    • даня
      6 сентября 2012

Вообще нечитаемо, один уг.

Выкладывайте ссылки книги которые читали, я это уже говорил Коту в старом топе. Можно море таких недостойных ссылок дать.

0
  • user
    5 сентября 2012

камрады, добавляйте собственные впечатления от прочитанного

хотя бы одной фразой.

0
  • не спящий
    11 сентября 2012

увидел на я1, взято с ЖЖ

ЗАСЛАНЦЫ-ПОПАДАНЦЫ.

Скрытый текст
    - Товарищ Сталин! 22 июня 1941, ровно в 4 часа утра, Германия нападёт на СССР! – твёрдо и решительно сообщил молодой человек. Он с благоговением смотрел на спину человека во френче. Лицо его было бледно, а футболку украшала огненная надпись «ДАЁШЬ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО! ЗА НАМИ ПУТИН И СТАЛИНГРАД!»

Человек в зелёном френче тяжело засопел. К молодому посетителю он не повернулся – неподвижно стоял, глядел в окно, на далёкие огни.

- Теперь ещё июнь 1941, для полной коллекции, - проворчал он. - Да сядьте Вы, пожалуйста.

Молодой человек послушно сел

- Товарищ Сталин, - он прижал к груди ладони. - Я - из будущего! Я ведь всё знаю. Я должен предупредить, это чрезвычайно важно...

- Хорошо. Мы Вам верим. Из какого Вы года?

- Из 2010.

- Опять-двадцать один... - Сталин покосился на наркома внутренних дел.

Тот вздохнул:

- Так точно, товарищ Сталин. Опять из двадцать первого века.

- Зачем вы его притащили ко мне, товарищ Берия?

Берия открыл было рот, но Сталин недовольно поднял ладонь. Прошёлся по комнате, разминая папиросу.

- Всё он знает... Опять покажет иностранный радиотелефон, - Сталин сердито скосил глаз. – Как он работает, не знает. Как сюда попал, объяснить не сможет. Потом будет рисовать Бомбу из двух полушарий урана.

Молодой человек сильно вздрогнул и вытаращил глаза.

- А товарищ Курчатов после улыбнётся в бороду и скажет, что такая конструкция атомной бомбы похожа на описание нитроглицерина Жюлем Верном. Скажет, что наши источники не очень добросовестны - а может, вовсе провокаторы.

Сталин замолчал и ходил по кабинету не меньше минуты. Молодой человек всё это время балансировал на краю стула, будто собираясь сорваться в пропасть.

- Ишь ты - и лазите, и лазите... Каждую неделю являетесь, - наконец, продолжил Сталин недовольно. – Гости из шестидесятых меня храбро обвиняют, будто я исказил ленинские принципы и расстрелял непобедимых полководцев. Это Тухачевского-то с Якиром! - Сталин сардонически усмехнулся в сторону Берия.

Он склонился над подоконником, долго высматривал что-то во дворе.

- Видали охрану кремлёвскую? Дожили - собаками Кремль охраняют. Всё из-за вас, засланцев-попаданцев! Так и норовят влезть и застрелить меня – с разными патетическими словесами. «Получи, палач! Хотя твоя жизнь не стоит и одной из десятков миллионов жизней, которые ты загубил!» - это бородатый визгливый очкарик из 1990 хотел сказать, с обрезом явился. По бумажке заучивал, дурак. Откуда он эти десятки миллионов взял – так объяснить и не смог. «Это всем известно! Докажи, что это не так!»

Сталин фыркнул и опять пошёл по кабинету.

Нарком внутренних дел, тем временем, молчал и смиренно смотрел перед собой. Стёклышки его пенсне загадочно поблёскивали, а на коленях лежала большая кожаная папка. Папку он ласково поглаживал толстыми волосатыми пальцами.

- Пытаются вести антисоветскую агитацию – чекисты с ног сбились, отлавливая. Какие-то гости из девяностых пели осанну, что я расправился с революционерами-ленинцами и тем свернул шею коммунизму. Это я-то! Один сумасшедший здесь, в этом кабинете, подмигивал мне и говорил, что всегда уважал во мне реставратора монархии. Другой сумасшедший, из 1995 года, уверял меня, будто знает, что я собираюсь напасть на Гитлера, дурак такой. И я ломал голову, к какому "Бе" его послать - в институт имени Бехтерева или в ведомство товарища Берия.

Вождь неслышно остановился за спинкой стула, на котором сидел молодой посетитель. Тот ловил ртом воздух.

- Всем от меня что-то нужно. И все несут ахинею редкостную - притом разную. Послушать их - они живут в каких-то странных будущих. Очень разных будущих - но в которых я всегда виноват. Даже потомки из XXII века, которые давно уже живут в коммунизме. И все дают советы. Тоже разные. Вот один юноша, как раз из XXII века, мне тут доказал, как дважды два, что нам надо заключить военный союз с англичанами и французами. И тогда будет мир. Хорошо, мы бы ему поверили – да вот беда, за неделю до этого другой юноша, из 1960 года, мешая русские и немецкие слова, заклинал нас этого не делать - если мы не хотим, чтобы нас оставили разбираться с Гитлером наедине, под англо-французские аплодисменты. И все, понимаешь, называют разные даты и годы начала Войны.

Сталин сердито дунул в папиросу.

- Как это - разные даты Войны?! – очнулся гость из будущего.

Сталин, наконец, аккуратно прикурил, обошёл вокруг стола, встал напротив молодого человека. И недобро посмотрел ему прямо в глаза. Как будто душу прочитал, до самого дна.

- Все эти ваши предсказания даты начала Войны – есть вредительство, шарлатанство и антинаучная провокация, - сказал он ясно и веско.

Гость из будущего судорожно икнул.

Пока Берия звенел графином, наливая воду икающему гостю, Сталин продолжил, погасив взгляд.

- Весь этот спиритизм с пришельцами из будущего, вся эта хЕромантия - противоречат законам исторического материализма. Нет никакой предопределённости будущего. Вот если мы послушаем Вас, проведём всеобщую мобилизацию - когда Вы говорите, весной 1941? - то немцы в ответ просто скорректируют свои планы. Потому что ОНИ выбирают время и место удара. Нападут, например, в сорок втором. А мы тут просрём посевную-1941, ожидаючи. К их радости. Или ударят не там, где мы будем ждать – и скажут спасибо за наши армии на блюдечке.

Сталин раздражённо вернулся к окну.

- Так зачем Вы его притащили, товарищ Берия?

Нарком поднялся, поправил пенсне на жирном носу.

- Товарищ Сталин, это первый источник-«попаданец», который подтверждает наш основной план. В целом. Вот материалы, - он раскрыл свою папку, быстро разложил на столе какие-то схемы.

Вождь повернулся к наркому.

- И сколько?.. – недоверчиво прищурился он.

- Двадцать семь миллионов. Даже двадцать шесть и шесть. Всё, как мы и предполагали: выводим из игры Польшу, скормив Гитлеру. Англо-французы вступают в Войну за Польшу, и волей-неволей оказываются нашими союзниками. Будет неожиданная проблема: Францию разгромят мгновенно. Но Англия уцелеет, а потом и Соединённые Штаты включатся. Более-менее успеваем с перевооружением. Отодвигаем границы за счёт лимитрофов, эвакуируем промышленность и выдерживаем первый удар. В итоге – союзная победа в 1945, советизация Восточной Европы, половины Германии и даже Китая. Окукливание в 1991 – по довольно мягкому сценарию. Имаго молодой человек пока не застал.

Сталин подошёл к схемам, потёр шею. Глаза его недоверчиво поблёскивали. Видно было, что он удивлён и очень доволен услышанным.

- Вот видите, мы тут и без советчиков знаем, что делать, - наконец, бросил он гостю. – Мы - материалисты. Будущего для нас нет, есть только настоящее. И мы будем бороться в настоящем, как это мы можем и как должны. Как завещал нам великий Ленин. А Вы, уважаемый потомок, идите-ка... В общем, товарищ Берия, пошлите этот Ваш «источник» к матери.

- К какой матери? – с готовностью уточнил Берия.

- Домой, к мамочке! Учить физику, математику, историю, философию. Чтобы в их будущем поскорее порядок настал. Для начала в головах.

Конец. (http://d-sanin.livejournal.com/20339.html)

0
  • kot
    12 сентября 2012

Так ведь сначала скачиваешь, потом делишься и только затем читаешь.

Так ведь сначала скачиваешь, потом делишься новостью, и только затем читаешь. При этом когда скачиваешь ты всегда за компом, следовательно кинуть народу ссылочку дело пяти минут. А когда заканчиваешь читать книгу, компа как правило под рукой нет. Когда в следующий раз выходишь в сеть, как правило голова уже другим занята. Так все и выходит. Вот прочитал я на выходные книгу Афанасьева "Стальная опора". В принципе книга оставила неплохое впечатление. Легкая, непритязательная, развлекательная, легкий слог. Не шедевр, на глубину мысли и эрудиции не претендует, но читабельно. Немного достает морализаторство ГГ, его постоянные попытки объяснить себе почему он поступает именно так, какой он из-за этого белый и пушистый. В качестве развлекательного чтива пойдет. В том же духе продолжение, и еще одна книга "Арт" (как попаданец за несколько лет от новобранца до генерала дорос) того же автора.А вот до "Робин Гуда с оптическим прицелом" до сих пор руки не дошли.
    Ну и еще одна новинка, сегодня откопал, читать наверно буду только на выходные, так что, пока своего мнения сказать не могу. Название мне понравилось своей оригинальностью: Поправов Алексей "Попаданец".Аннотация: "Не раз и не два мы читали о разнообразных героях-избранных. А что если вместе с таким героем в другой мир попадёт человек, которому просто частенько не везёт? Как его встретит чужой мир?" http://samlib.ru/p/poprawow_a/popadanecobshijfajl.shtml

0
  • kot
    17 сентября 2012

На выходные читал книгу по своей любимой теме "Наши в 1941"

На выходные читал книгу по своей любимой теме "Наши в 1941". Автор Поселягин В.Г., имеется в нэте под двумя названиями "Аномалия" и "Первый фронт". Наш современник обнаруживает в лесу переход в параллельный мир в район Бресткой крепости в май 1941 года. Кроме него никто этим переходом воспользоваться не может, и дальнейшее развитие сюжета его путешествия по обоим мирам (или временам?). Ну что можно сказать, тема моя любимая, но от такой темы ждешь какого то драйва, преодоления препятствий, борьбы с трудностями. А получаешь ровное, без задержек поступательное движение. Через три дня он уже у Берии (и даже по морде ни разу не получил), через пять у Сталина, через месяц переправляет через портал списанные танки. Разборки с криминалом несерьезные, ни одна из спецслужб даже ухом не повела, хотя он через портал осназ батальонами проводит. Так что, хотя тема и моя любимая, книга не впечатлила. С расстройства, но с верой в лучшее сел читать книгу "Дите" того же автора. Долго плевался. Такое впечатление, что писал сексуально озабоченный и очень неудовлетворенный подросток. Инвалид, майор спецназа оказывается в собственном пятилетнем теле. На дворе 80-е. И большая часть книги занята сексуальными фантазиями и мыслями дитяти. Откуда они? Организм пятилетнего мальчика таких гормонов еще не вырабатывает. Да и майор спецназа, я думаю уже не мальчик, чтобы за гормонами голову терять. А сама книга такой бред.... Я добрался до момента, когда "дите" уже достигнув двенадцатилетнего возраста перестреляла пиратскую банду захватившую яхту с гаремом шейха, и с криком "ну где же девочки" носится по яхте взламывая все закрытые двери. Ну, я думаю уже одно это дает представление о глубине сюжета.
    Кстати у данного автора еще несколько книг с попаданцами, но это уже на любителя, не для меня.

0
    • мимо
      23 сентября 2012

Полищук - Деляга, Почитайте, не пожалеете

Обычный человек попадает в 41-й, не супермен, задача -выжить.Без Берии, без Сталина, читается легко

0
      • СС
        23 сентября 2012

Читал я это все.

0
      • Кузьмич...
        25 сентября 2012

автор по ходу хорошо изучил мемуары ветеранов

конечно не понятно почему он всю войну прошел простым рядовым, но сам дух войны мне кажется показан очень хорошо

0
    • Кузьмич...
      23 сентября 2012

Поселягин "Аномалия"

читать можно только с позиции если сам думал "Как бы помочь товарищу Сталину выиграть войну с меньшей кровью". А так кончено чистое графоманство, но надо заметить, что сам автор и обзывает сей опус

0
      • СС
        23 сентября 2012

"Аномалию" читал,продолжение когда будет?

0
        • kot
          25 сентября 2012

На самиздате посмотри.

На самиздате посмотри. Там начало второй части, я глянул краем глаза, думал там начало военных действий. Фиг Вам (изба такая индейская), ГГ понесло во времена крымской. Бросил на начале.

0
  • Kot
    28 сентября 2012

На склад нарвался.

Комбат Найтов "Не надо переворачивать лодку" Наш современник внедрился в мозг выпустника катчинского летного в 1938 году. Примитив, из серии "всезнающих потомков", но в принципе один раз прочитать можно, на любителя наших в 1941. http://samlib.ru/k/kombat_n_m/boat.shtml
    Рагимов Михаил Олегович "Улыбка бога" "И опять попаданцы. И опять в сорок первый. Вот только странные попаданцы. Птеродактили атакуют Юнкерсы, динозавры штурмуют рейхстаг, наши летчики возвращаются с вылетов на диплодоках, а в лесах Белоруссии Гудериан убирает навоз за мамонтами. Но это не главное. Главное там же в Белоруссии... Впрочем, сами прочитаете. Мы с Виктором Гвором продолжаем издеваться над попаданцами". http://samlib.ru/r/ragimow_mihail_olegowich/ub.shtml
    Кащеев Роман Валерьевич "Линия времени" Аннотация "О путешествиях во времени и немного альтернативной истории" http://samlib.ru/k/kasheew_r_w/infofant.shtml
    Федотов А.С. "Закон Хильми". "Александр Кротов к сорока годам прошел огонь, воду и медные трубы. На этом пути он потерял любовь к людям, жалость, приобретя вместо них жесткий расчет и привычку смотреть на окружающий мир через прицел. К тридцатому году двадцать первого столетия в прошлом отлично подготовленный военспец отошел от дел, занявшись бизнесом. Однако жизнь тут же внесла свои коррективы и бывшему спецназовцу придется вспомнить все свои навыки, чтобы спасти попавшую в беду жену... ну и всю окружающую реальность заодно. Для этого нужно всего лишь отправиться на 20 лет "назад", перезаписав в свое же пятнадцатилетнее тело нынешнее сознание, и наказать команду не в меру властолюбивого ученого. Сложно? Ха! Для настоящих профессионалов такие преграды несущественны... Вот заглянуть в собственную душу и решить, на что ты готов ради победы, а на что нет, будет намного сложнее".http://samlib.ru/f/fedotow_anton_sergeewich/zakonhilxmiglawy1-3.shtml
    Архиповец Александр Александрович "Хроники Сергея Краевского". Архиповец послал ГГ из будущего во времена Петра. Тому удаётся изменить историю, обеспечив победу Петру.. Язык мне показался тяжеловатым. http://samlib.ru/a/arhipowec_a_a/hronikisergejakraewskogo.shtml
    Лещук Алексей "Парень из нашего Локтево". Наш порень стал Робин Гудом. Обещают юмор. http://samlib.ru/l/leshuk_a_k/robinhood.shtml
    Щекин Дмитрий Альбертович "Страна городов" Экскурсия с трудными подростками попадает в неолит.http://samlib.ru/s/shekin_d_a/stranagorodow-roman.shtml
    Назаров Максим Геннадьевич "Потерявшиеся во времени". Звездолет из будующего попал в каменный век.http://samlib.ru/n/nazarow_m_g/poterjawshiesjawowremeni.shtml
    Алексей Вязовский "Сэнгоку Дзидай" "Эх! — подумал я — а не заслать ли мне нашего современника в средневековую Японию? Что случится с простым русским парнем в стране Восходящего Солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций? Не ждите от романа 100 % аутентичности, некоторые события я сдвинул во времени (например, год «открытия» Японии португальцами), какие-то локации переместил в пространстве, с какими-то названиями и событиями слегка наврал (например, c эпосом о Яцуфусе), исторических персонажей немного перетасовал, но в остальном обещаю — будет интересно. Гейши, самураи, суши, сумо, вообщем, полный японский набор". http://flibusta.net/b/288903
    Бондарь Дмитрий Владимирович "Другой путь" Аннотация: "О необычном попаданце, который никуда не попадал, но все знал. Пора изменять недавнее прошлое". Парень из рабочей окраины в 80х начинает вдруг видеть своё и знакомых будущее и решается на изменение истории. Понравилось.http://samlib.ru/b/bondarx_dmitrij_wladimirowich/990-0.shtml
    Бондарь Дмитрий Владимирович "Замена". Аннотация "Перед тем, как чего-нибудь пожелать, стоит подумать - что вы станете делать с исполнившимся желанием? Стоит ли бездумно хотеть всего подряд? Уверены вы в том, что справитесь с новой реальностью? Ведь получив, к примеру, безграничную власть, вы вместе с нею обзаведетесь и ответственностью и могущественными врагами, и необходимостью что-то делать помимо вашей воли - потому что так нужно! А обретя богатство, будьте готовы к войне за него - потому что все хотят быть богатыми. А сила и молодость? Не заставят ли они вас, такого опытного и мудрого, бросаться очертя голову в самые неразумные авантюры? Подумайте, подумайте и еще раз подумайте, прежде чем возносить молитвы! И только если рядом есть надежные друзья, всегда готовые разделить с вами приключения - желайте не задумываясь!" http://samlib.ru/b/bondarx_dmitrij_wladimirowich/9954-1.shtml

0
  • Kot
    1 октября 2012

Нашел нового автора. Серия "Зверь лютый", 4 книги В.Бирюк

Нашел нового автора. Серия "Зверь лютый" В.Бирюк. Не читал, но аннотация настораживает, уж больно много автор обещает "Это – альтернативная история. Не сколько об истории, сколько о человеке в ней. Детям – не давать. Слишком много здесь вбито. Из опыта личного и “попаданского”. Местами крутовато сварено. И не все - разжёвано. Предупреждение: Тексты цикла «Зверь лютый» - ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ. Автор НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за изменения психо-физических реакций читателей, произошедшие во время и/или в результате прочтения этих текстов." http://samlib.ru/w/wbirjuk/

0
    • Кузьмич...
      2 октября 2012

в комментах написано

что гомосятина там красочно описывается :-))) Ну нах, не буду читать

0
  • Kot
    1 октября 2012

Я тут вроде на несколько полезных ссылочек наткнулся. Жаль полазить пока времени нет.

Я тут вроде на несколько полезных ссылочек наткнулся. Жаль полазить пока времени нет.

1. Ал Ластор. http://zhurnal.lib.ru/a/al_l/s_2.shtml

2. Weeldoon http://samlib.ru/w/weeldoon/popadancywsehmastej.shtml
    http://samlib.ru/w/weeldoon/popadancywsehmastej2.shtml

3. Смит Игорь. Справочник: попаданцы, Аи, Па http://samlib.ru/s/smit_i_s/ppaau1.shtml
    Список по книгам, а не по авторам, так что под 2000 пунктов.

4. Вязовский Алексей. Краткая энциклопедия попаданцев в прошлое
    http://samlib.ru/i/isaew_a_w/final6.shtml
    Книги разбиты по времени попаданства.

5. К.Милослав. Наши - там. Ссылки на Си
    http://samlib.ru/k/kmiloslaw/nt.shtml

6. Сайт про попаданцев
    http://www.popadenec.ru/category/navigatsiya/popadanets-na-vov

7. Путеводитель.
    http://samlib.ru/p/putewoditelx/akaralog.shtml

0
  • Kot
    3 октября 2012

Эльтеррус отправил капитана красной армии из 1943 к далекое будующее.

Эльтеррус отправил капитана красной армии из 1943 к далекое будующее. Эльтеррус Иар "Белый крейсер" "Долг превыше всего - это знает каждый, кто давал присягу служения Родине. Но что, если ты внезапно оказался в далеком будущем? Что, если на тебя свалилась величайшая ответственность, к которой ты не готов? Что тогда делать? Как поступить? Но ведь Родина и в будущем остается Родиной! А значит, нужно следовать присяге. Капитан Красной Армии Алексей Коршунов, никак не ожидая того, из окопа в 1943 году переместился на борт Белого Крейсера, флагмана флота Росской Империи. Искин Белого Крейсера признал его своим капитаном. Но тот, кого искин признавал капитаном, одновременно становился новым императором Росса. И далее все зависело только от него, от его решимости и силы, поскольку император не имеет права быть слабым, иначе погубит страну. Вот и пришлось советскому офицеру взвалить на себя неподъемную ношу и тянуть ее, сцепив зубы. Ведь у императора есть только долг, больше ничего - или он не император, а ничтожество!"http://samlib.ru/e/elxterrus_i/kreyser_01.shtml
    и продолжение Эльтеррус Иар "Возвращение императора" "Никто не ждал возвращения императора на Белом Крейсере, но он вернулся. Для немногих это стало кошмаром, но для большинства - благословением, надеждой на лучшую жизнь. Однако те, кто раньше рвал страну на части ради наполнения своего кармана, не пожелали просто так отдавать власть. Вот только эти господа не учли появления у империи новых, неожиданных союзников, которыми стали вчерашние враги, осознавшие, что выжить могут только вместе с Росской Империей. И император Алесий, бывший командир Красной Армии, добился невозможного. Жадные нелюди вынуждены были отступить и на время затаиться. Но они не сдались, главный бой еще впереди..." http://samlib.ru/e/elxterrus_i/kreyser_02.shtml

0
    • user124
      4 октября 2012

выше уже упоминали

Эльтеррус уж больно на любителя. Мир по подростковому черно-белый. есть свои - блаагаародныя, умныя, красивыя и т.д. И есть враги - злые, тупые, извращенцы. В юношестве бы прочитал и не заметил. а счас - едва осилил половину "Императора".

0
  • kot
    4 октября 2012

Вечерком покопался в ссылочках, что чуть выше.

Вечерком покопался в ссылочках, что чуть выше. Сразу полез в свою любимую тему "Наши в 1941". Привожу несколько свежих вещей. Правда объем большой, мог зацепить и те вещи которые ранее уже упоминались, не обессудте.
    Сергей Анатольевич Артюхин Эффект истребителя" Аннотация "Помните знаменитый рассказ Брэдбери об «эффекте бабочки»? Верите, что даже незначительное происшествие может перевернуть будущее, а один человек – радикально изменить историю? Да, если это «сталинский сокол», принимающий боевое крещение на рассвете 22 июня 1941 года, когда всё поставлено на карту, и его отчаянная атака на бомбардировщики Люфтваффе способна запустить цепь событий, которые в конце концов приведут к срыву Блицкрига, а его самого превратят в лучшего аса Второй Мировой и преемника Сталина. Лишь «эффект истребителя» может разорвать «мертвую петлю» истории! Только «сталинский сокол» у штурвала СССР в состоянии вывести Родину из штопора после кончины Вождя! Лишь тот, кто живет по завету: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», достоин возглавить Сверхдержаву!" http://flibusta.net/b/281605
    Алексеев Вячеслав "Стрелочники истории" "Двое наших современников из "офисного планктона" недалеко от Торжка обнаружили портал в силурийскую эру протерозойского периода. В новой реальности, помимо найденного, имелось три крупных портала в 1993, 1941, 1237 года и несколько мелких в разные ключевые эпохи истории Земли. Обустроив в силуре базу, перетащили к себе полтора десятка спецназовцев и десантников из 1993, которые в ближайшее время могли погибнуть. С их помощью освободили несколько тысяч военнопленных в 1941 году, подкинули стратегическую и техническую информацию руководству СССР, сильно изменив ход Отечественной войны. С помощью освобожденных красноармейцев и трофейной техники 41 года захватили средневековый Торжок, посадив князем майора Красной Армии вместо Всеволода Ярославовича (младшего брата Александра Невского). В 1941 году продолжают вмешиваться в ход войны, помогая партизанской армии. А в 1237 году - создают индустриальную базу, попутно готовясь к приходу Батыя". http://fan.lib.ru/a/alekseew/strelochntxt.shtml
    Полковников Дмитрий "Опытный кролик" " Кролики бывают опытные, неопытные и подопытные. Если неопытные не хотят усваивать уроки, то они рано или поздно становится подопытным. В этом случае помочь сможет только опытный кролик.
    Вот и Саша Панов, по воле автора, стал таким кроликом. Начитавшись романов современных авторов о <попаданцах>, он неожиданно получил имя Максима Ненашева, попав <рояльным> способом в сорок первый год.
    У каждого персонажа с вымышленной фамилией, существует реальный прототип. Описывая поступки и мысли, введенных в книгу людей, автор старается использовать исключительно воспоминания современников и общедоступные исторические документы, может не всегда и приятные. Если он в чем-то сомневается, то прямо пишет об этом. И наверно, действительно злоупотребляет комментариями, стараясь предупредить различные вопросы - почему именно так, а не иначе.
    Прошу прощения у всех, кто занимается историей 62-го Брест-Литовского укрепрайона, за появление еще одного отдельного пулеметно-артиллерийского батальона. Это прямой авторский рояль, но все же имеющий исторические корни". Книга пишется, перые 12 глав. http://samlib.ru/d/dmitrij_polkownikow/expirencerabbit.shtml
    Александр Анатольевич Плотников "Коридор" "События книги переносят нас в 1943 г. на территорию Северной Франции, куда по неведомым причинам попадает наш современник из повседневной жизни. В сложившейся ситуации герою необходимо не только разгадать загадку своего появления здесь, распутав таинственный узел, завязанный кем-то до него, но и элементарно выжить… Необычная сюжетная линия, переплетенная искрометным юмором, не оставит никого равнодушным до самой развязки, которая удивит даже самых заядлых любителей жанра". http://flibusta.net/b/179152
    Анатолий Анатольевич Логинов "СССР - ответный удар" "Может ли пришелец из будущего в одиночку изменить мир? Умные политики и маститые ученые доказывают, что нет. Сочинители многочисленных альтернативно-исторических романов доказывают обратное. Но если изменить мир способен даже одиночка, что может получиться, если в прошлое перенесется целая страна?
    22 июня 1941 года. 3:00. Граница СССР от Черного до Баренцева моря. Вермахт изготовился к удару по Советскому Союзу.
    5 марта 1953 года. 3:00. СССР. Подмосковье. На Ближней даче умирает глава Советского государства Иосиф Виссарионович Сталин.
    Неведомый день неведомого года. В неведомых пространствах. Авария в Большой Лаборатории Времени." http://flibusta.net/b/193501
    Александр Кулькин "Камешек для блицкрига" "Классический сюжет про «попаданца» в июль сорок первого года. Последняя советская территория БССР, отсутствие войск, отсутствие знаний и ноутбука, отчаянное желание хоть чем-то быть полезным своему народу. Стальные шестерни механизма нашествия перемелят и это препятствие, но чем откликнется для истории их секундное торможение" http://flibusta.net/b/249318
    Юрий Григорьевич Корчевский "Я из СМЕРШа - 1" "Если прошлое кишит «попаданцами», готовыми безоглядно ломать и переписывать историю, — значит, у времени должен быть свой СМЕРШ и свои заградотряды. Если ты провалился из сегодняшнего дня в 1941 год — будь готов пройти все круги фронтового ада: прорываться из окружения на трофейном немецком танке; воевать в пехоте, где жили до первой атаки; в танковой бригаде, которые в 41-м сгорали дотла за считанные дни; в войсковой разведке и Осназе, где шансов уцелеть было еще меньше; и, наконец, в наводящем ужас СМЕРШе. Ты на собственном опыте убедишься, насколько беспощадна и неповоротлива история, изменить ход которой не проще, чем голыми руками остановить немецкий танк. Ты узнаешь, что такое настоящая «окопная правда» и насколько она отличается от генеральской, чего стоят парадные сталинские мифы и какая чудовищная цена заплачена за Победу…" http://flibusta.net/b/264648
    и продолжение "Новый роман от автора бестселлера «Заградотряд времени»! Наш современник в кровавом аду Великой Отечественной. Как выжить, заснув в XXI веке, а проснувшись летом 1941 года? Как уцелеть, угодив в жернова истории? Как остаться человеком, будучи сотрудником беспощадного СМЕРШа?
    «Попаданцу» из будущего предстоит стать одним из лучших «чистильщиков» Главного управления контрразведки «Смерть шпионам!», ликвидировать немецких диверсантов, охотившихся за командармом Рокоссовским, взять в плен начальника штаба разведбатальона «Нахтигаль» и отправиться за линию фронта со сверхсекретной миссией, от которой зависит исход войны…" http://flibusta.net/b/267109
    Юрий Григорьевич Корчевский "Диверсант" "лавный герой, Александр Дементьев, 36 лет от роду, москвич, машинист метрополитена, попадает почти в эпицентр взрыва в Домодедовском аэропорту. А приходит в себя в далёком 1941 году. Поневоле вспоминаются приобретённые на срочной службе в спецназе ГРУ навыки. Саша начинает свою войну."http://lib.rus.ec/b/389656
    продолжение "Продолжение книги «Диверсант» о приключениях Александра Дементьева. Приняв воинскую присягу в другой стране — России, Саша остается верен своей земле, своему народу. В тылу врага он организовывает из окруженцев и местных жителей партизанский отряд. Воюет жестко, не оставляя немцам шансов выжить на оккупированной земле. Взрывает мосты, пускает под откос поезда, уничтожает артиллерийский склад, расстреливает ягдкоманду из отборных егерей. Неожиданно для себя сталкивается с изменой, в его отряде один из партизан оказывается предателем. Отряд уничтожен, он продолжает воевать в одиночку. В критической ситуации ему помогает выжить таинственный зеленый шар".http://lib.rus.ec/b/391620
    Олег Таругин Операция «Танк времени». Из компьютерной игры — на Великую Отечественную. "Ты чемпион компьютерной онлайн-игры «Мир танков»? Ты возомнил себя настоящим танковым асом, настреляв в «виртуальной реальности» тысячи панцеров и ганомагов? Ты согласился протестировать новый танковый симулятор с «максимальным погружением» и «полным эффектом присутствия»? Ну так будь готов истекать кровью и сгорать не понарошку, а заживо. Потому что игры кончились, и это не просто компьютерная стрелялка, это ТАНК ВРЕМЕНИ, перебрасывающий геймера на Великую Отечественную, где и жить, и умирать придется не играючи, а всерьез, — полученные там раны продолжают кровоточить и после отключения компьютера, виртуальные «тигры» грозят реальной смертью, а сгорев в подбитой «тридцатьчетверке», жизнь уже не перезагрузить.
    И тебе выбирать — отсиживаться ли в «светлом будущем», оправдывая собственную трусость тем, что один человек все равно не в состоянии изменить историю, или день за днем добровольно спускаться в ад танковых сражений, чтобы хотя бы на миг приблизить День Победы".
    Ну, вроде в первом приближении все.

0
    • Кузьмич...
      23 октября 2012

"Подопытный кролик" неплохое начало

альтернативка "Наши в 41" плюс к этому детективный сюжет. Понравилось, жалко не дописано. С нетерпением буду ждать продолжения

0
  • Kot
    9 октября 2012

Очередная новинка "Наши в 1941"

Самохвалов Александр Александрович "Бонус" "Сей тошнотный продукт графоманской усидчивости ни в коей мере не претендует на отнесение к произведениям высокого жанра альтернативаной истории. И уж тем более не является руководством по лётной эксплуатации допотопных аэропланов. Пожалуй, речь идёт о сказке. Но не назидательной типа притче, а сугубой развлекухе. Наподобие фэнтези. Только что без троллей, вампиров и гоблинов с эльфами и прочей толкиенятиной. Зато всенепременно с Главным Героем. Разумеется, белым и пушистым. Ну, почти...
    Псевдореальности, коряво измысленные автором настоящего опуса, не имеют абсолютно ничего общего с нашей квазиреальностью, а лишь местами имитируют некоторое иллюзорное сходство с нею.
    Посвящается моему отцу, Самохвалову Александру Ивановичу, который встретил ту войну 22 июня 1941 года в Карпатах, сержантом, заместителем командира пулемётного взвода в составе горно-стрелковой дивизии, прошёл Сталинград и проводил её 10 мая года 1945 в Праге, капитаном, офицером разведывательного отдела армии".
    http://samlib.ru/s/samohwalow_a_a/bonus.shtml

0
    • СС
      14 октября 2012

Молодец Кот.давай еще про сорок першний год.

0
  • Kot
    16 октября 2012

Прочитал на выходных Самохвалова "Бонус"

Прочитал на выходных Самохвалова "Бонус". Впечатление неоднозначное. С одной стороны, тема моя любимая. С другой стороны, уж больно большую автор дал фору ГГ. Краткое содержание, ГГ офицер спецназа из недалекого нашего будущего (по моему год 2025) во время прыжков с парашютом получает травму позвоночника, паралич нижних конечностей. Ему предлагают участвовать в испытании новейшего комп. шунта, вживляемого в спину, который обеспечивает 100% погружение в мир игры. Он выбрал авиасимуляторы, 2 м.в., и постепенно стал самым результативным бойцом на всех типах самолетов (когда игры поступили в свободную продажу). В итоге, он умирает будучи подключенным к игре, и очнулся 22 июня в теле молодого истребителя. Ну и пошел он пластать немцев направо и налево. Через неделю Гитлер объявил его своим личным врагом. Как я уже говорил, впечатления неоднозначные. Очень необычный, рваный язык повествования. Приходится привыкать. К примеру: "Относительно малого калибра. ТТ. Тульский Токарев, то есть. Знакомая система. Хотя совсем слабо и, можно сказать, случайно. Когда, через пару недель после "тихой революции", бандюгов глушили. "Конкретная ночь" это называлось. В народе. Вообще-то их три было. С 17 по 20. Августа. Когда всех этих воров в законе и иже с ними..."
    Хорошее владение автором материала (особенности и ТТХ самолетов, как наших так и немецких, знание тактических приемов ведения воздушных боев). Мне кажется автор фанат авиасимуляторов. Из тех, кому недостаточно просто прочитать то, что посчитали нужным дать создатели игры, он с головой залезет в нэт, литературу, мемуары и т.д. С другой стороны жесткая фора для ГГ, где-то треть книги посвящено воспоминиям ГГ об ожидающем нас будущем. Надо сказать безрадостном. Янки объявляют дефолт по внешним долгам, мировой кризис, Китай под шумок прихватывает Тайвань, после чего «неожиданно» самая современная версия гриппа оказывается смертельной для Китайцев. Ну за одно и для Японцев. После того, как Китай обезлюдел Янки по нему сделали «контроль» тектоническим оружием (мало ли чего, все таки бесхозное ядерное оружие). Что-то не рассчитали угробили всю спутниковую систему и мощный откат по всему побережью. Ну и так далее. И все это глазами спецназовца. Мне кажется эта часть лишняя. Лучше бы отдельно постапокалипсис какой написал. Но в целом ничего, тема моя любимая, книга лучше многих (правда немного наивная), имеет право на существование.
    После добил Языкова "Турпоездка". И понял, что ошибался, когда считал, что у ГГ Самохвалова большая фора. У Языкова ГГ переселили в средневековье, в тело молодого баронета, тот оставил все свои навыки и память и тихо удалился, более не мешая. Кроме того, автор дал ГГ все суперспособности, о которых мог вспомнить (эмпатию, телепатию, телекинез, телепортацию и т.д. и т.п.). Но этого мало, искусственный интеллект разбившегося тысячелетия назад космического корабля (туземцы сделали его своим богом) признал его за своего и предоставил в его распоряжение всю мощь основной государственной религии, всю информацию собираемую разбросанными по всей стране датчиками, кучу артефактов (встроенный в перстень лазер, аптечка в кольце, доспехи в браслете и т.д.). О всякой мелочи, вроде передаваемой в режиме реального времени информации с курсирующих вокруг беспилотников и говорить нечего. Ну есть-но, с телом он унаследовал и врагов. Но с такими возможностями?! Он даже сильно не напрягался.
    Однако, когда я с некоторым облегчением дочитывал последние строчки, выяснилось, что во второй книге ГГ занесет в тело летчика-истребителя в 1941. Придется читать. Иначе любопытство замучает.

0
    • Кузьмич...
      18 октября 2012

прочитал Бонус

терпенья хватило, так ка сам раньше сидел плотненько на "Ил-2". Написано конечно коряво, но один раз прочитать можно

0
      • СС
        21 октября 2012

Да вы правы,тоже раньше плотно сидел на "Ил-2",любил "аэрокобру". Так что один раз можно читать.

Но этих авторов ,что Самохвалова,что Языкова заностит налево,от авиационной темы.Про баронетов и спецназовцев отдельные книги им надо писать.

0
  • Kot
    22 октября 2012

У Мясоедова новая книга вышла.

У Мясоедова (ну, тот который ранее книгу "Новые эльфы" написал) новый роман вышел. Мясоедов Владимир Михайлович: другие произведения.
    Торговец "Людям всегда чего-то надо. Деньги, власть, уважение, здоровье, список можно продолжать бесконечно. И очень часто для того чтобы получить желаемое они пускают в ход оружие, а значит становится нужны и те, кто готов им его продать. И если покупатели находятся в другом мире, мире меча и магии... что ж, при некотором везении и фамильном артефакте препятствие это вполне преодолимое."
    Ну и Денисов порадовал. В его серии "Стратегия. Замок Россия" Вышла новая книга "Колония" http://samlib.ru/d/denisow/strategiastkoloniadoc.shtml

0
  • Kot
    23 октября 2012

Очередные пять копеек

Мишин Виктор Сергеевич "Внук" http://samlib.ru/m/mishin_w_s/vnuk.shtml
    " Это не альтернативная история, а просто приключения. Первая попытка что то выложить на суд читателей. Тема уже избита, но... Великая Отечественная манит и манит! Главный герой ищет следы пропавшего без вести на войне деда, но волей судьбы сам оказывается плечом, к плечу с дедом и другим бойцами красной армии, вообщем 1941... "
    Nazgul "Первоисточник" http://samlib.ru/k/kucher_p_a/001_pervoistochnik.shtml
    "Когда я прочитал эту вещь, то сначала поразился гениальному выбору места и времени "попадания", а равно сюжетному богатству замысла столкнуть две России XVII и XXI веков так, что ни одна из них не способна "подмять" другую и они вынуждены мирно сосуществовать. Потом расстроился обилием технических и фактических ляпов в тексте. Сперва - советовал в комментах, после - начал писать фанфики, затем - просто писать. Захотелось честно реконструировать, а как бы оно всё происходило на самом деле? Вышедший на бумаге роман Хвана сильно изуродован по требованию издательства. С его любезного разрешения, выкладываю оригинальный вариант."
    Лентяй "Блудный сын сатаны" http://samlib.ru/l/lentjaj/aonoexorcistfanf.shtml
    "изначально это был фик по "Ао no Exorcist" однако в процессе написания автор вышел из завязки и его немного понесло... Вас предупредили!!" В экзорциста не играл (а может не читал), но бегло пробежал начало, там молния попадает в нефтеперерабатывающий завод, в результате наш человек переносится в тело сына сатаны.
    Кощиенко Андрей Геннадьевич "Одинокий Демон" "История про молодого демона - попаданца. Который попал чёрти - куда и ему это совершенно не нужно. Ему этот мир низших, как собаке пятая нога. Ему домой хочется. Из всех дел у него тут - отшутить Богине Смерти встречную шутку, да и свалить побыстрее, пока портал из Эсферато на Землю не закрылся и все дела. Только вот, тело у него уже не демона, да и боги хотят, что бы он тут детьми обзавелся. Правда он об этом пока не знает…" http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/odinokijdemon.shtml
    http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/odinokijdemon2.shtml
    Следующий автор удивил необычностью. Почему постоянно Россия переносится черте знает куда? Почему, к примеру не Эстония? Вилкат "Перенос Эстонии, Латвии, Литвы и Калининградской области из 01.09.2012 в 01.09.1939" http://samlib.ru/a/artur_w/spastiborisow.shtml Не окончено.
    Ну и по привычке по диагонали просмотрел начало следующей книги того де автора. Вроде нигде ни чего не сказано, но почему то у меня сложилось подсознательное впечатление, что автор русских не любит. Вилкат Артур "Небесные Воины" http://samlib.ru/a/artur_w/spastiborisow.shtml
    Ну и последний отрывок, не оконченное, но лубителям военно-морских альтернатив и русско-японской войны может понравиться Ерзылёв Александр Сергеевич "навеяно Дойниковым, Коротиным энд компани (с названием не определился)" Аннотация "попаданец в РЯВ,Общий файл ( постараюсь обойтись без роялей в кустах или на дне))))" http://samlib.ru/e/erzylew_a_s/nawejanodojnikowymkorotinymizhesnimi.shtml

0
  • jogor
    23 октября 2012

Помогите вспомнить книгу,

где ГГ-летчик,он на своем самолете(современном) попадает в прошлое,средневековое,кажется.Помню еще там были домовые,которые разговаривали и бухали пиво.Прочитал первую часть, в году так 95-м. Искал вторую-не нашел.Еще в конце книги прилетает самолет из ВОВ.Спасибо.

0
  • даня
    26 октября 2012

Печальные новости для почитателей Либрусека:(

До закрытия Интернета в России осталось менее 6 дней.

"Роскомнадзор утвердил временный порядок взаимодействия интернет— и хостинг-провайдеров с реестром сайтов, содержащих противоправную информацию.
    Согласно документу, до выбора оператора реестра его будет вести Роскомнадзор. Реестр будет состоять из реестровых записей, формируемых последовательно по мере прохождения процедур, предусматривающих взаимодействие Роскомнадзора с провайдерами хостинга, операторами связи, а также уполномоченными органами исполнительной власти.
    В документе перечислены сведения, которые должен содержать реестр: доменное имя или указатель страницы сайта с запрещенной информацией, реквизиты решения уполномоченного органа о признании информации запрещенной, описание это информации и т.д. К соответствующим реестровым записям прикрепляются копии страниц сайтов с запрещенной информацией.
    Часть реестра будет открытой: на портале zapret-info.gov.ru можно будет узнать доменные имена и сетевые адреса запрещенных сайтов, а также реквизиты решения уполномоченного органа о включении доменного имени в реестр. Для приема обращений о наличии в интернете противоправной информации на zapret-info.gov.ru будет размещена специальная электронная форма. Для заполнения формы и ее отправки авторизация заявителя не потребуется".
    http://news.rambler.ru/16080633/
    Вот по этой полезной ссылке http://zapret-info.gov.ru/ можно будет узнать, прикрыли Либрусек и прочие интересующие вас сайты или еще нет.

В бешенном темпе и днем, и ночью скачиваю всю библиотеку, благо безлимит безограничений в скорости, и вам советую. С них станется прикрыть Либрусек, Флибусту, Альдебаран и прочие бесплатные библиотеки.

0
    • user124
      29 октября 2012

флибуста в эквадоре

добрые люди просто домен поменяют или сделают зеркало. На крайняк уйдем все в i2p. его перекрыть невозможно в принципе.

0
      • хэх
        30 октября 2012

Айтупи еще тот гемор. Без безлимита туда и соваться не советую.

Либрусек тоже за рубежом. Айтупи только для общения, а не посещений сайтов как Либра.

0
      • хэх
        30 октября 2012

.

Айтупи только для общения, а не посещений сайтов как Либра, будет тупо выскакивать окно, что такого сайта нет. Проходили знаем. Считаю, что айтупи хитрый ход провайдеров, чтобы зажмачить мб-ты простаков.

0
  • СС
    30 октября 2012

Ну что там с Либрусеком? Жалко будет если закроют.

0
  • иван_гр
    30 октября 2012

Надеюсь Флибуста работать будет(((

0
  • Кузьмич...
    30 октября 2012

Захаров А.Н. Пропавшие безвести

Аннотация:
    Никто из наших современников, решивших поехать отдохнуть на берега таинственного озера в Чернобыльской зоне отчуждения, не ожидал, что эта поездка так изменит их дальнейшую судьбу. Встреча с бойцами Красной Армии, попавшими в окружение под Киевом в 1941 году и с отрядом белогвардейцев из 1919 года, не входила в их планы. Но, человек предполагает, а Бог располагает. Кто захотел испытать их, Бог или кто-то другой, собрав всех вместе и забросив в горы Южной Америки в эпоху развала империи инков и завоевания ее испанскими конкистадорами, они не знали. Но испытания, выпавшие на их долю, заставили всех объединиться и начать новую жизнь. Здесь выложена часть первой книги - черновик. Книга издана в издательстве "Альфа-книга" под названием "Перекресток времен. Новые россы".

http://samlib.ru/z/zakharov_a_n/propavshiebezvesti-1.shtml

только начал читать

0
  • Kot
    31 октября 2012

Книга без анотации.

Книга без анотации. Бегло пролистал пару страниц, по ходу там офицер в отставке попадает из 2010 в 1939 год. Мех Сергей Леонидович "Попасть в прошлое не напасть - как бы в прошлом не пропасть!" http://samlib.ru/m/meh_s_l/mmeh_s_l1.shtml

0
    • CC
      31 октября 2012

Морские приключения,понравилось.http://flibusta.net/b/299276/read

0
      • Jorik_H
        27 января 2013

На украинском же! ;)

0
  • Kot
    1 ноября 2012

Для любителей военно-морских альтернативок.

Для любителей военно-морских альтернативок. Царегородцев Борис Александрович "C детства люблю фантастику и приключения, альтернативную историю. Историю войн и военной техники - что летает плавает ползает и стреляет. Вот тоже решился что-то написать для себя. Вы только не судите строго мою наивную писанину и грубые ошибки когда у тебя один глаз и тот плохо видит. Пока у меня два проекта а там как получится. Вот это первый-(Атомная подводная лодка из 2012 попадает в разгар Второй Мировой войны в 1942г)". В голове что-то крутится, может уже было? Про подлодку, первую книгу вроде читал. Была бы на страничке автора, точно вспомнил.
    Царегородцев Борис Александрович "Второй шанс адмирала Бахирева" " Попробуем заново переиграть бой, около острова Готланд в 1915 году, да и не только этот бой, а весь год в целом, с помощью нашего попаданца, в теле контр-адмирала Бахирева. Я не буду ломать язык, стараясь подражать речи, начало 20 века, а буду излагать языком 21века. Мы просто будем предполагать, что они разговаривают на языке той эпохи." http://samlib.ru/c/caregorodcew_b_a/baltika-1.shtml
    Царегородцев Борис Александрович "Морской волк кн-2" " Освобождение севера СССР и Норвегии Разгром немецкой эскадры во главе с Тирпицем". http://samlib.ru/c/caregorodcew_b_a/2012-1.shtml

Да, и начал читать книгу Меха (название чуть выше). Складывается впечатление, что автор явный фанат попаданческой литературы, который долго читал, а затем спросил себя, "Почему я не писатель?". Короче, бывший офицер Российской армии получает в наследство дом в Белорусии. Копая погреб выясняет, что под домом проходят брошенные в 1941 году подземные сооружения, являющиеся частью укрепрайона. И естественно заброшенныене не просто так, а с большим запасом взрывчатки, оружия, и даже новенькой полуторкой. Но самое интересное, три прохода в этих подземных ходах вели в осень 1940 (с удалением ровно в 70 лет) в районы Белоруссии, речки Неман, и куда-то в район крупного города (что за город еще не дошел). И при этом ГГ свободно проходит как туда, так и обратно. В лучших традициях попаданчества ГГ начинает вести подготовку к личной партизанской войне, благо до нее еще несколько месяцев (средства обнаружения, взрывчатка, оружие, связь, оптика, приборы ночного видения, квадроцикл, резиновая лодка, акволанг и т.д.). Но в итоге понимает, что для войск вермахта это в любом случае как слону дробинка. ГГ приходит к выводу, что самое большое что он может сделать, это избежать внезатности нападения Германии. Раздумывая на эту тему он переберает весь попаданческий опыт, начиная с Конюшевского, кончая Интердантом и Зенитчиком. Ничего не подобрав начал изобретать свой способ. Я заглянул в конец книги, как я понял заканчивается 21 июня. Так что самое интересное впереди. В общем впечатление от книги не самое плохое. Хотя второй раз я ее читать бы не стал.

0
  • Kot
    2 ноября 2012

Наткнулся на нового автора. Сам не читал.

Арсен Станиславович Шмат "Темный Валентин" "Сходил, называется на соревнования! Мало того что меня "убили" в первом же бою, так еще и умудрился на обратном пути наткнуться на сатанистов! Да каких! Сначала чуть не спалили, потом попытались заморозить, а под конец приложили чем-то, от чего попал в другой мир. И что? А ничего! Вместо классической полянки среди леса - разгромленная цитадель на ледяном острове. Вместо эльфов и добрых волшебников - орки... Впрочем ребята они душевные... Да и воины хорошие... А потому нечего опускать нос! Ведь все-таки магические способности, какие-никакие, а есть.Так что "лево руля", "пли" и "на абордаж". И не только купеческих корабликов, где есть чем поживиться, но и приключений" http://flibusta.net/b/279684
    "Бейссел" "Пришел в себя и ничего не помнишь? Не беда! Обнаружил что у тебя тело черта? Причем нестандартного? Ну и что, бывает и хуже! Тебя вновь хотят лишить разума, и ко всему ты обнаруживаешь себя точно не на родной планете? Ха! Не твои проблемы!
    Что ж, пора прошвырнуться по Галактике — на инопланетян посмотреть, себя показать… Может, что еще интересного узнаешь о своем прошлом…
    А в довесок: вот вам живой и разумный звездолет, разудалая команда и пси-силы в нагрузку!
    Как говориться — кто не спрятался… Впрочем и спрятавшимся тоже не повезет!" http://flibusta.net/b/227381
    "Ангельская ярость" "Проснулся после собственной смерти в камере? В кандалах? Да еще и в ангельском теле? Ха! Главное ты жив, а все остальное приложиться. Так что хватай в охапку демонессу, которая сидит с тобой в камере, надавай по шее обидчикам и уйди в другой мир. Закрытый… Ну и что, что он закрыт? Маг ты или не маг? Так что приложим немного смекалки, много магии и вуаля! Пора пошуршать по другим мирам. Устроить шумихи, а заодно наведаться на Землю. Ведь соратники нужны всем. Да и убийце не помешает отомстить…" http://flibusta.net/b/227380

0
  • Кузьмич...
    6 ноября 2012

Виктор Побережных: «Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го

Аннотация

Новый военно-фантастический боевик о «попаданцах» в 1941 год! Первый роман о пришельце из XXI века, ставшем сотрудником НКВД. Наш современник в ведомстве Берии!
    Сможет ли обычный человек – не спецназовец, не историк, не всезнайка – изменить прошлое? И во благо ли будет его вмешательство? Удастся ли ему предупредить Сталина, уберечь от гибели Жукова, пресечь английскую провокацию в Катыни, сработаться с Мехлисом и Судоплатовым, спасти миллионы жизней и остановить вторжение «попаданцев»?

http://lib.rus.ec/b/401327

Судя по отзывам - один раз почитать можно

0
  • Кузьмич...
    6 ноября 2012

новый роман от Колбанов - "Робинзоны"

теперь писатель отправляет другого героя не в Средневековье, а в... Каменный Век, но тоже на машине
    http://samlib.ru/k/kalbazow_k_g/kot12.shtml

0
    • Кузьмич...
      9 ноября 2012

прочитал, 2 книга еще не закончена

в принципе неплохая книга, ГГ не супермены, количество роялей минимально

0
  • Kot
    9 ноября 2012

Может немного не в тему, но........

Может немного не в тему, но........ Мне вчера рассказали про новый сериал, там сознание современного следователя проваливается в тело своего родственника, следователя МУР в послевоенные годы. Тот кто мне рассказывал сказал, что сам смотрел фрагментарно, ему запомнился эпизод, где ГГ встречается с Высоцким, тот рассказывает ему сюжет планируемого фильма "Место втречи изменить нельзя" и спрашивает у него мнения, как у проффесионального следоватетеля. Тот сказал "Я считаю, ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ". Хорошо сказал, надо запомнить, задумчиво протянул Высоцкий.
    К сожалению, мой знакомый не запомнил названия, говорит что вроде упоминаются зеркала, а что конкретно не помнит. Никто не знает о каком сериале идет речь? И есть ли он на смайликсе?

0
    • Кузьмич...
      9 ноября 2012

обратная сторона луны

тупой сериал. Идея была хорошая, но как всегда исполнение так себе

0
    • T101
      9 ноября 2012

может сериал обратная сторона луны, но там гг попадает 79 г

сам тоже смотрел фрагментами...

0
  • не спящий
    11 ноября 2012

новый фанфик на Землю Лишних Андрея Круза

пока прочитал полкниги, но написано прикольно) книга называеться Дас Ист Фантастиш, автор Дмитрий Старицкий http://lib.rus.ec/b/396926/read

ГГ попал в Новый мир совершенно случайно, при чем не один, а с дюжиной проституток. Креативный директор крупной компании ехал на корпоратив, по идее) а так как попали они туда случайно, то естественно ничего не взяли) в общем советую прочитать)

0
    • не спящий
      11 ноября 2012

блин, время почти 8 утра меня -

не смог лечь не дочитав. очень даже читабельно, НО, история не окончена(((( будет как минимум вторая часть(((

0
  • Читатель
    11 ноября 2012

Еще не читал. Говорят интересно http://lib.rus.ec/b/64628/read

0
    • Кузьмич...
      11 ноября 2012

не, на ридной мове не умею читать. И хватить троллить здесь!

Цитата:
      Бош изключи уредбата с дистанционното.

— Какво има, лейтенант?

— От Холивудския участък искат двамата с Иги да поемете един случай. За днес вече имат три и не могат да се справят с четвърти. Освен това изглежда, че следствието ще стане хоби. Прилича на екзекуция.

Лосанджелиското полицейско управление имаше седемнайсет участъка, всеки с детективско бюро, включващо група „Убийства“. Но участъковите групи бяха предната линия и не можеха да водят дълги следствия. Когато в някое дело имаше каквито и да било политически и медийни елементи или бяха замесени известни личности, обикновено го прехвърляха в спецотдел „Убийства“, звено от сектор „Грабежи и убийства“ в Паркър Сентър. Всяко следствие, което изглеждаше особено сложно и времеемко — което неизбежно удължаваше провеждането му и затова се шегуваха, че им е станало „хоби“ — моментално се превръщаше в кандидат за спецотдел „Убийства“. И този случай явно беше такъв.

— Къде е местопрестъплението? — попита Бош.

— На оная площадка над язовира Мълхоланд. Знаеш ли я?

— Да, бил съм там.

0
      • 123
        11 ноября 2012

Це не ридна мова, це българска...

0
        • По ридне мове
          12 ноября 2012

Казачьему роду,нет переводу.http://flibusta.net/b/293531/read

Ярлык на княжество. Юмористичекая альтернатива.http://flibusta.net/b/299477

0
          • Микола
            12 ноября 2012

Гарно шановне пан,ще давай.

0
      • hyperlylare
        4 октября 2013

,ラルフロレン ベビ,polo ralph

ラルフローレン セーターポロシャツ メンズラルフローレンラルフローレン<a href="http://www.swmimimmediate.info" title="ポロシャツ メンズ">ポロシャツ メンズ</a>ファッション 通販 メンズラルフローレン ダウンジャケットラルフローレン 通販<a href="http://www.swmimimmense.info" title="ラルフローレン シャツ">ラルフローレン シャツ</a>ラルフローレンアンダーウェア メンズラルフ<a href="http://www.swmimimmense.info" title="ラルフ">ラルフ</a>ラルフラルフローレン ポロラルフ<a href="http://www.swmimimmediate.info" title="ラルフローレン 通販">ラルフローレン 通販</a>メンズ ファッション ブランドメンズファッション 通販ラルフローレン スーツ<a href="http://www.polosorelate.info" title="ポロラルフローレン">ポロラルフローレン</a>

http://celebratecanadacontest.cbc.ca/mediadetail/12536171-Discovering-small-town-monumen?fm_error=invalidcaptcha Result: chosen nickname "Camesteendele"; ReCaptcha decoded; success (from first page);

0
  • Kot
    15 ноября 2012

Очередная эскадра попадает с нашего времени в 1904.

Михайловский Александр Борисович "И никто кроме нас т.1 (Спасти адмирала Макарова)" Аннотация: 1-й том романа. В августе 2012 года Тихоокенский флот выходит на учения с целью испытания секретной установки противорадарной маскировки. В открытом океане эскадра попадает в тайфун. В работающую установку бьет молния в результате чего четыре корабля оказываются в прошлом. На календаре 1-е марта 1904 года по старому стилю, группа кораблей берет курс на Порт-Артур. Здесь их не остановит никто и ничто. http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/i_nikto_krome_nas.shtml

0
    • СС
      15 ноября 2012

Привет Кот,по моему это я уже читал в прошлом году.Под другим названием.Но фамилии знакомые.

Одинцов,Карпенко... или в голове уже перепуталось от этих недописанных романов.

0
      • не спящий
        16 ноября 2012

собственно говоря, сам топик и начинаеться именно с этой книги.

только, по ссылке на самлиб уже есть недописанная 2я часть

0
        • СС
          19 ноября 2012

Нет не та книга,там БПК "Трибуц",а тут и эсминец и БДК,целый отряд. И танкер "Бутома"(как же без нег

о,танкер нужен).

0
          • Кузьмич...
            30 ноября 2012

почитал

бред конечно, но один раз почитать можно. Короче роялей в кустах нет, герои сами въезжают (вернее вплывают) на РОЯЛЯХ :-)))) Мочат бедных япошек оружием конца ХХ века и еще выбирают как обожравшиеся охотники дичь :-)))

0
  • Kot
    16 ноября 2012

К сожалению руки не добрались ни до той книги с которой начинается топ, ни до этой.

К сожалению руки не добрались ни до той книги с которой начинается топ, ни до "Спасти Макарова". А тут еще и новые книги на глаза лезут. Дойникову мне кажется сегодня только ленивый не подражает. Карасов Алексей "Снова Варяг-3" "Вдохновлённый Дойниковым решил написать, как я представляю победу в войне, когда руководство страны думает о своих гражданах, а не о том, что напишут в продажных газетах за границами". http://samlib.ru/k/karasow_a_w/cusers123documents-26.shtml Ну, мне кажется уже из анотации очевидно, что автор относится к виду УРА-патриотов. Вопрос у какому подвиду он относится, умных УРА-патриотов, или глупых.
    Тот же автор, "цицерон-15" "Альтернативка. Попаданец пробился в наркомы НКВД и очищает страну от проходимцев, воров, мошенников и бандитов во власти. Делает как раз то, чего нам необходимо сделать с властью сегодня". http://samlib.ru/k/karasow_a_w/cusers123documentsciceron-15.shtml
    И еще одно. Японские мультики не люблю и не понимаю, а тут по ходу их фанаты постарались. Но по тематике топа проходят.
    Сакурай Кенши "Попали" "Двое соседий по общаге устроили супермарафон посвященный беспрерывному просмотру "Наруто" и попали... капитально! Один в тело самого Наруто, другая в тело Сакуры Харуно. В тексте появились куски от лица Саске в исполнении Юрченко"

0
  • Kot
    18 ноября 2012

Нашел нового автора по теме попаданчества

Нашел нового автора по теме попаданчества. Крабов Вадим. У него две серии по несколько книг, поэтому приведу здесь аннотации двух первых книг серий и ссылку на страничку автора.
    "Рус-большой шаман" "Ветеран - "афганец", получивший на войне странную способность "чувствовать опасность", попадает в мир похожий на земную античность только с настоящими Богами, реальной магией и "пятнами" еще более чуждого мира. Сразу оказывается в рабстве у жриц женского магического ордена. Страдает, освобождается, обретет друзей и... Жажда мести бывшим хозяйкам греет душу, но разве в этом его предназначенье? Способностей к магии нет, а бойцом становится непревзойденным. Влиятельный Бог им интересуется, подсаживает ему "Духов". Заговорщики одной из стран заочно признают его своим "принцем". Все в Мире переплетается, все запутывается. Только сам Мир об этом не подозревает..."
    "Инженер-компьтерщик после развода с женой случайно инициируется в маги и попадает в Эгнор - средневековый мир с развитой магией. В мире остались опасные Руины от загадочных Древних - великих магов далекого прошлого. Церковь Спасителя, местного Бога, борется с Чернокнижниками, практикующими человеческие жертвоприношения. Героя преследуют церковники, принимая за чернокнижника, и по ложному доносу ищут спецслужбы. Приходится идти в Руины и если бы не верные друзья да земные знания.."
    http://samlib.ru/w/wadim_m_k/indexdate.shtml

0
  • Кузьмич...
    23 ноября 2012

Туман над тропами, авторы Змаевы

Женщина из нашего времени «попадает» в тело юной шаманки первобытного индейского племени.Каждый создает вокруг себя свой собственный мир. В нем человек отражает самого себя, устанавливает принципы добра и зла, ориентиры и календари. Для многих свой мир весьма компактен (любимое кресло и столик возле него), а иногда - расширяется, включая в себя заметно большее пространство, других людей и даже города и страны. Особенно много неожиданностей случается, когда на дворе стоит "эпоха перемен". А уж если это не просто перемены, а один из великих переломов истории, когда личность начинает осознавать себя, выделяя из рода... Но героине мало интереса в том, как назовут ее время потомки, она просто строит мир для себя. Как умеет...
    Алекс и Ангелина Змаевы
    http://samlib.ru/s/seryj_k/summ_tnt.shtml

0
  • СС
    27 ноября 2012

В голове все перепуталось,все книги с одинаковыми сюжетами,друг у друга воруют.

Много недописанного,исправленного. Но время коротать за чтением альтернативок можно.

0
    • СС
      29 ноября 2012

Флибуста что то не открывается. У вас как открывается?

0
      • user124
        29 ноября 2012

заработала

0
  • T101
    5 декабря 2012

вышла пятая часть "Достойны ли мы отцов и дедов" Сергеева Станислава "И снова война"

http://lib.rus.ec/b/404711

0
    • СС
      5 декабря 2012

Вот это уже хорошо,4-ю и 5-ю часть еще не читал.

0
    • Кузьмич...
      6 декабря 2012

спасибо

прочитал запоем, одна из любимых серий. Потом еще нашел начало черновика 6 части
      http://samlib.ru/s/stanislaw_s_s/dostoinstvo4_proda.shtml

0
      • не спящий
        18 декабря 2012

ыы, Кузьмич, больше так не делай((((

прочитал этот кусок с 6й части, и еще с большим нетерпиением буду ожидать полную версию(((( ток раздразнили(

0
  • Кузьмич...
    8 декабря 2012

Калбанов Константин Георгиевич:

Росич ч 1(Концерн) Трое друзей по воле случая, из 1998 года переносятся в 1898 год. Как им поступить? Остаться просто сторониими наблюдателями или вмешаться в ход истории и попытаться выиграть грядущуюю Русско-Японскую войну? Вопрос серьезный. Ответ неоднозначный.
    http://samlib.ru/k/kalbazow_k_g/kot5.shtml

0
    • Кузьмич...
      8 декабря 2012

блин читал раньше оказывается :-)))

в принципе читабельно, попадают три офицера: моряк, морпех и инженер. Строят свою мега корпорацию во владике которая должна дать по шапке самураям, через 6 лет

0
      • СС
        9 декабря 2012

Росич уже был. Новые книги надо поискать,у меня со временем проблемы,много работы.

Так что кидайте новые ссылки ребята.

0
        • Кузьмич...
          9 декабря 2012

так уже запуталось все в голове :-))))

было не было, читаешь, а потом понимаешь, что читал, но тогда еще не были дописаны следующие книги. В голове короче бардак

0
  • Kot
    14 декабря 2012

У Мясоедова вышло продолжение "Новых эльфов"

У Мясоедова вышло продолжение "Новых эльфов" (3 и 4 книги). По моему, чем дальше, тем хуже. У него же "Торговец", про незадачливого торговца оружием, который обрел способность пробираться в мир магии, и три книги из серии "Искры истинной магии", троих наших с зачатками сверхспособностей закидывает в мир магии. Нудновато, один раз осилил с трудом, перечитывать абсолютно не тянет.
    http://flibusta.net/a/57434

0
  • Kot
    14 декабря 2012

Фектовальщик в 1812

Коротин Вячеслав Юрьевич "Попаданец со шпагой" "Знал бы Бонапарт, на кого напорется в России! Никуда он не денется! И отдаст свою шпагу Платову. Задолго до Березины.:))" http://samlib.ru/k/korotin_w_j/popadanecsoshpagoj.shtml
    Ранее упоминался Сергей Уксус с книгой "Остров". Так вот он закончил вторую и начал третью книгу этой серии. http://flibusta.net/a/65819
    И еще одно. Наткнулся на нового автора в любимой теме (Наши в 1941). Маришин Михаил Егорович http://samlib.ru/m/marishin_m_e/ Только вот незадача, половина текста его книги "Звоночек" вынесена издательством. Смотрел во флибусте и нете, полного текста не нашел. Бегло просмотрел начало, наш современник получает возможность по своему старенькому мобильнику связываться со Сталиным, но сперва решает, что в дурдоме объявили день открытых дверей. Если кто скачивал эту книгу до ее усекновения, отзовитесь плиззз.

0
    • Кузьмич...
      17 декабря 2012

Почитал "Попаданца со шпагой"

средненько, можно поставить 3+. Стиль рукописи "Как я провел этим летом будучи крутым и умным попаданцем" :-)

0
  • Ридер
    20 декабря 2012

Возможно было, но все-таки...

Сам еще не читал, НО название и рецензия звучат вполне многообещающе.

Федор Вихрев «Веду бой!» 2012: Вторая Великая Отечественная

НОВЫЙ ПРОЕКТ от авторов бестселлера «Третий фронт». Новый поворот вечного сюжета о «попаданцах» — теперь в прошлое проваливается уже не герой-одиночка и даже не отряд наших современников, а ВСЯ РОССИЯ!
    Из XXI века — в 1941 год! Из сегодняшнего дня — на Великую Отечественную!
    Способна ли нынешняя РФ выстоять и победить в схватке с фашизмом? Может ли «демократическая» власть поднять народ на Священную войну? Готовы ли мы идти в атаку с криком «За Родину! За Путина!» и умирать за Отечество? Какую цену согласны заплатить за Великую Победу? Достойны ли бессмертной дедовской славы?

Проект состоит из двух (кажется) частей.

P.S. Дорогие аксакалы, подскажите пожалуйста: аббревиатуры [HL] и [СИ] после названия книг, что означают?

0
    • T101
      20 декабря 2012

читал оказывается, только там автором Ивакин Алесксей - 7 дней в июне

0
      • Ридер
        20 декабря 2012

Авторов 12 человек оказывается, с форума вихрь времен

как книга?

0
        • СС
          23 декабря 2012

"Веду бой" это старая книга,просто название новое.Два года назад читал под другим названием.

0
    • Kot
      27 марта 2013

СИ это самиздат (http://samlib.ru/). А по поводу второй не знаю

0
  • Kot
    25 декабря 2012

Мой подарок на новый год любителям попаданчества и попадалова. То, что нарыл за последнее время.

Полищук (который автор "Зенитчика") Возвращенец. «Элита пушечного мяса» "Он был обычным делягой, мелким падальщиком россиянского бизнеса (типичный продукт «нулевых» — «купи-кидай», тачка с помойки, подружка с панели, от армии отмазан, совестью не обременен, высшая ценность — собственная шкура), пока ему не пришлось спасать эту самую шкуру, сбежав от ментовского беспредела куда глаза глядят, как можно дальше, аж в 1941 год. И понеслось: запасной полк — передовая — отступление — окружение — фильтрационный лагерь — передовая — наступление — госпиталь… Он бы и рад соскочить, да только сталинский СССР — это вам не продажная РФ, и что делают в Красной Армии с дезертирами и самострелами, «попаданцу» показали наглядно… Как ему выжить во фронтовом аду, в пехотной траншее и танкодесантной роте, считавшейся «элитой пушечного мяса»? Пригодятся ли на переднем крае навыки барыги-«коммерсанта»? Способен ли «деляга» превратиться во фронтовика — или так и останется тыловой крысой? Получится ли, пройдя с боями от Сталинграда до Берлина, вернуться обратно в XXI век, к прежней бессмысленной жизни? И каково «возвращенцу», выжившему в самых страшных мясорубках Великой Отечественной, оказаться среди нынешних отморозков без верного ППШ под рукой?." http://flibusta.net/b/299451

Андрей Биверов написал продолжение к "13 император". Мне и первая книга не покатила, но на вкус и цвет....... «Мятеж не может кончиться удачей» Андрей Биверов "«Мятеж не может кончиться удачей», если на престоле «попаданец» из будущего, ставший 13-м Императором России. Пусть против юного Николая объединились наемные убийцы и заговорщики-аристократы, польские мятежники и кавказские бандиты, Лондон и Стамбул – он должен вывести Империю из кризиса и завоевать Отечеству светлое прошлое. Боже, Царя храни!
    Читайте НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлера «13-й Император. „Попаданец“ против Чертовой Дюжины»! Поставьте себя на место «прогрессора», призванного переписать историю. Но помните – по-настоящему великим Государем можно стать, лишь усвоив главную царскую мудрость: «Мятеж не может кончиться удачей – в противном случае его зовут иначе…

Герман Романов (который "Спасти Колчака") написал новый роман "Крестоносец из будующего". Почему то сразу вторую книгу (первую я не нашел). "Наш современник, заброшенный в Антимир, где почти вся средневековая Европа завоевана мусульманами, становится Командором рыцарского Ордена Святого Креста и последней надеждой христианской цивилизации.
    Пусть все прежние Командоры пали либо от вражеской сабли на поле боя, либо от кинжала и яда наемных убийц, а сам Орден, разбитый арабами, на грани полного уничтожения; пусть «попаданец» едва владеет холодным оружием и на коне сидит, как собака на заборе, а против него и польские паны, и продажные церковники, и чернокнижники, и принявшие ислам угры (венгры), — зато за плечами Крестоносца из будущего 20 лет службы в советском спецназе, на поясе — легендарный клинок, по преданию принадлежавший самому Иоанну Златоусту, а на знамени — древнее пророчество, что «Меч Веры» остановит «саблю пророка»!" http://flibusta.net/b/299687

Вышла третья книга из серии "Три танкиста из будуещего" «„Попаданец“ Сталин. Вождь танкистов из будущего» Анатолий Логинов. "Новый роман от автора бестселлера «Три танкиста из будущего»! Если уж переигрывать историю Второй Мировой – ходить следует с высшей масти, со старшего козыря! Чье имя носил самый мощный советский танк Великой Отечественной войны? Кто должен был «послать машины в яростный поход»? Как проще всего изменить историю СССР? Правильно – завладев телесной оболочкой И.В. Сталина!
    Казалось бы, став всесильным Вождем, «попаданец» из будущего должен исправить все былые ошибки, подготовить Красную Армию к нападению Гитлера, предотвратить разгром 1941 года. Почему же тогда и в альтернативной реальности Великая Отечественная начинается почти так же катастрофически, как в нашем прошлом? Виновата ли в этом пресловутая «инерция истории»? Или слабость самого «попаданца», чья личность постепенно теряет контроль над разумом Сталина, подавленная могучей волей Вождя? Или проклятый генерал Павлов, погубивший Западный фронт, подставил наши войска не по глупости и бездарности, а вполне сознательно, намеренно, специально? Но кто тогда контролирует его разум? И каких еще дров способен наломать убежденный «либераст», заброшенный в Сталинскую эпоху?..http://flibusta.net/b/306989

«Принуждение к войне. Победа будет за нами!» Владислав Морозов "Если тебе выпала судьба «попаданца», раз ты решился ломать ход истории – знай, что выбирать придется из двух зол, и ПРИНУЖДАТЬ НЕ К МИРУ, А К ВОЙНЕ… И от этого выбора зависит, в каком будущем нам жить – в том, где Россия оккупирована войсками НАТО, а в небе темно от «летающих дисков» Четвертого Рейха со свастикой на борту, – или там, где монументы Сталину не снесены даже в XXI веке, а на Памятнике Победам вместо привычной «тридцатьчетверки» высится послевоенный Т-54…
    Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Бронемашина времени»! Когда полем битвы становится не только прошлое, но и будущее, когда танковые армии идут на прорыв Вечности – на войне как на войне!"

«Неучтённый» Константин Муравьёв "Молодой парень из небольшого уральского городка никак не ожидал, что его поездка на всероссийскую олимпиаду закончится через полвека в тёмной системе, не видящей света солнца миллионы лет, на обломках разбитой и покинутой научной станции. Не представлял он, что его единственными собеседниками здесь станут искусственный интеллект и два непонятных артефакта, поселившиеся у него в голове. Не знал он и того, что именно здесь он найдёт свою любовь и тот уникальный шанс, который позволит ему начать свой путь в неведомом и загадочном мире. Но главное, ему не известно, что он стал тем неучтённым фактором, который может изменить всё. И он должен быть к этому готов." http://flibusta.net/b/307090

Некто Клюкин пишет фанфик на "Отрока" Красницкого. Три части завершены. Клюкин Павел Владимирович "Эта "книжка" возникла из чувства глубокого неудовлетворения. Согласитесь, что крайне раздражает, когда тебя держат за дурака, рассказывая, как главный герой "одним ахом семерых побивахом" или "направо махнет - улица, налево отмахнется - переулочек". В большинстве своем такие вещи просто не читаешь. Но как быть, если начало-то cерии "Отрок" было на должном уровне, да и мир Древней Руси любишь и стремишься побольше узнать? К решению подтолкнули крики фанатов - "не нравится - не ешь", "иди косточку огрызи", "напиши лучше" и т.д. И я подумал, а почему бы и нет? Пусть у меня трудности будут настоящими трудностями, а противники - живыми людьми, сильными и умными, со своими страстями и интересами, а не элементом декораций, да источником скилла для ГГ. Пусть крепости строятся не по мановению волшебной палочки, а по расчетам наличия рабочей силы, сроков и ресурсов, а самострелы стреляют так, как им положено по тактико-техническим характеристикам, не превращаясь в универсальное вундерваффе. В общем пусть все будет максимально приближено к реальной жизни (хоть и с внесенными первыми пятью книгами Е.С.Красницкого допущениями - посчитаем их стартовыми вводными)". http://samlib.ru/k/kljukin_p_w/

Некто Айзенштайн Фрыц накропал книгу под названием "Атын" "Многие найдут Вольдемара Абызовича гнусным типом и самовлюблённым эгоистом. Другие посчитают его ироничным чудаком. Некоторые и вообще не составят о нём никакого мнения. Сам Вольдемар считает себя обыкновенным человеком. Он мечтает об одном: спокойно жить в деревне, вкусно есть, немного пить, навещать вдовушек любить. Но злодейка-судьба заставляет его взять в руки стакан наперевес и, с колбасой в зубах, отстаивать своё право жить как ему хочется. "Если ты не смеёшься сам над собой, то над тобой будут смеяться другие", - часто повторяет Вольдемар.
    В тексте встречаются сложные слова. Если кто не знает, кто такой Асбьерсен, что такое проблема Шнирера или речь Роллинга, то читать этот текст не рекомендуется.
    Всякие совпадения с реальными фактами, именами, фамилиями, кличками, позывными, частотами связи, явками и паролями - всего лишь совпадения.
    Жанр - фантастика, поджанр "наши-там"." Сразу говорю, художественная ценность сомнительна. Но мою местнечковую гордость приятно греет тот факт, что автор какимто боком завязан на Якутию. Нет, когда в книге стали попадаться слова из великой якутской мовы я сначало усомнился. В конце концов якутский язук относится к тюрской группе, совпадений может быть много. Но когда одна из сюжетных линий переплелась с эпосом о Нюргуне Боотуре стремительном, более того автор стал цитировать олонхо, со ссылкой на перевод, я окончательно убедился, автор в какой-то степени наш. http://flibusta.net/b/231432

Андрей Дай "Поводырь" "АИ — самый трудный жанр. Конечно, если это хорошая АИ. Итак, Российская Империя. Вторая половина 19-го века…" http://flibusta.net/b/306578

Виктор Гвор "Учитель" "Рассказ про попаданца в средневековый мир. Не в наш, даже не похож. Или похож, как сравнивать. А вот на типовой фентезийный не похож. Эльфов нет, гномов нет, гоблинов всяких тоже нет. Только люди. Разные, но люди. Попаданец тоже нетипичный. Еще будут дети. Потому как — цветы жизни. Тем, кто дочитает до конца: прикиньте, как выглядит памятник на площади Учителя". http://flibusta.net/b/283459

Андрей Руб, писатель запомнился мне незамысловатым черным юмором. На страничке в саимдате написано что погиб при пожаре. Так что, его последние книги. Андрей "Черная кошка, белый кот или Эра милосердия - 2" "Он не мог предупредить Сталина, что война начнется 22 июня. Он не мог польстить Берии титулом лучшего кризисного менеджера 20 века. Ему нужно было просто выжить в трудные и тяжелые послевоенные годы. Выжить и сделать хоть что-то для Родины.
    Он выжил. Он сделал...
    Легенду о "Белой Стреле" он постарается воплотить в "БЕЛОЙ КОШКЕ"...
    Как понимает и как сумеет...
    Долго думал я, в каком же жанре я пишу? Сейчас догадался. Если раньше был - соцреализм, то я наверное пишу в жанре - альтреализм... Если тут наш "попаданец". И не стесняйтесь - тыкайте в оценки!" http://samlib.ru/r/rub_a_w/chernajakoshkabelyjkotilieramiloserdija2.shtml
    Руб Андрей "Камешек в сапоге". http://samlib.ru/r/rub_a_w/kameshekwsapoge.shtml

Дубнов Алексей Юрьевич "Петля времени" "Четверо друзей, сплавляющихся по реке на лодке, попадают из нашего времени в 1941 год, в параллельную реальность. Их захватывает в плен умный эсэсовец, поставляющий из нашего времени современное оружие и технологии в 1941 год. Благодаря этому Германия пока побеждает в войне и господствует до Урала.В его планах послать "попаданцев" в лабораторию Николы Теслы, чтобы достать разработки ученого, которые будут способствовать господству Германии во всем мире на столетия." http://samlib.ru/d/dubnow_a_j/ddubnow_a_j.shtml

Борискин Александр Алексеевич "Приспособленец" "Книга "Герой наших времен. приспособленец." ГГ перемещается из 1963 в 1983 год, и так много-много раз, проживая при этом две жизни." http://flibusta.net/b/300320 "Книга "Герой наших времен. Боец." является второй частью "Приспособленца". Действия главного героя показывают, чего может добиться человек, обладающий знанием будущего." http://flibusta.net/b/300319

Ну, вроде пока все. С наступающим новым годом всех! (на работе сегодня вечером корпоратив, так что, настроение новогоднее, бардак, никто не работает, у меня появилось свободное время)

0
  • Kot
    26 декабря 2012

Новая книга Злотникова.

Новая книга Злотникова. Ну, Злотников в рекламе не нуждается (если конечно без соавторов пишет). «Землянин» Роман Злотников "Говорят, у попаданца – не жизнь, а рай. Да и как может быть иначе? И красив-то он, и умен не по годам, все знает и умеет, а в прошлом – если не спецназ, то по крайней мере клуб реконструкторов, рукопашников или ворошиловских стрелков. Так что неудивительно, что в любом мире ему гарантирован почет, командование армиями, королевская корона и девица-раскрасавица.
    А что, если не так? Если ты – обычный молодой человек с соответствующими навыками? Украденный неизвестно кем и оказавшийся в чужом и недружелюбном мире, буквально в чем мать родила? Без друзей, без оружия, без пищи, без денег. Ради выживания готовый на многое из того, о чем раньше не мог и помыслить. А до главной задачи – понять, что же произошло, и где находится твоя родная планета, – так же далеко, как от зловонного нутра Трущоб – до сверкающих ледяным холодом глубин Дальнего Космоса…"
    Ну и еще одна новинка. Волков (автор серии "Командор") выпустил новую книгу "Пластуны его величества". По аннотации ничего не понятно, но стоит в разделе "Путешествия во времени" "…Основная часть экспедиции под моим руководством следовала следом по заранее обговоренному маршруту. Однако никаких следов авангарда нами обнаружено не было. Убедившись, что никто перед нами не проходил, я отдал приказ начать поиски в самом широком районе, однако никаких результатов они не дали. Местные жители никого из посторонних не видели, и ничего не слышали о них".

0
    • nata.lia
      29 января 2013

прочитала землянина

очень понравилось. а продолжение когда будет не знаете?

0
    • nata.lia
      29 января 2013

прочитала землянина

очень понравилось. а продолжение когда будет не знаете?

0
  • Kot
    28 декабря 2012

Очередные 5 копеек

«Спасибо деду за Победу! Это и моя война» Алексей Махров "Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Спасай Россию!» – теперь уже о «попаданце» на Великую Отечественную. «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» – легко благодарить последних ветеранов через 70 лет после войны. А каково самому оказаться на их месте?

Вступившись за старика, ограбленного отморозками-гастарбайтерами, наш современник получает удар в затылок и теряет сознание – чтобы очнуться в июне 1941 года в горящем разбомбленном эшелоне, в теле своего 16-летнего деда. Как ему выжить на Западной Украине, встречавшей гитлеровцев хлебом-солью, и спасти попавшие в окружение семьи комсостава? Поможет ли боевой опыт Приднестровья и Югославии, где он сражался добровольцем в партизанской войне против немцев и украинских нацистов? Удастся ли «попаданцу» изменить ход истории и предотвратить разгром мехкорпусов Красной Армии в величайшем танковом сражении под Дубно?"
    «Все нормально, падаю! Неравный бой» Александр Баренберг "В прошлой жизни он был боевым пилотом, «вылетевшим» из ВВС после распада СССР. В этой – стал «попаданцем», заброшенным даже не в прошлое, а в неведомый Антимир, где сила тяжести втрое меньше земной, а плотность воздуха – в полтора раза больше, так что человек может летать на искусственных крыльях На первый взгляд, это классический «фэнтезийный» мир с орками, эльфами и драконами. Но только на первый взгляд – пока в небе не появляется паровой дирижабль-«цеппелин» с фашистской свастикой на борту, и «попаданцу» приходится принимать неравный бой против эсэсовской нечисти…"
    Ну и еще одна книга, может и не в тему, но автор широко отметился на теме попаданчества (серия "Черный бушлат"), так что на всякий случай приведу и его новую книгу: «Чернее черного. Книга 1. Пепельный рассвет» Александр Конторович "Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «ЧЕРНЫЕ БУШЛАТЫ» и «ИМПЕРЕЦ»! Россия восстает из пепла после ядерной войны! Раз мы не страна, а часть света, то «конец света» для нас – новое начало. Без кремлевского ворья и московских нахлебников, без продажных чинуш и иуд-«правозащитников» страна залечивает радиоактивные раны рекордными темпами. И даже натовское вторжение не остановит этот ПЕПЕЛЬНЫЙ РАССВЕТ – Россию не победить, когда власть, армия и спецслужбы вместе с народом. А оставшегося от СССР военного наследства хватит, чтобы разгромить любого захватчика
    Модернизированные советские танки против британского экспедиционного корпуса! Русская «десантура» против американского спецназа! Российская ПВО против крылатых ракет! Пусть ядерная ночь еще ЧЕРНЕЕ ЧЕРНОГО – она уже подходит к концу, ибо темнее всего перед рассветом…"

0
  • Kot
    28 декабря 2012

Автор - женщина, пишет по теме попаданчества.

Чернова Ирина. У нее на страничке в Самиздате три книги. Мельком проглядел начало, по ходу женщина проваливается в средневековье. Обычно я настороженно отношусь к авторам слабого полу, но те несколько страниц которые я прочитал, произвели благоприятное впячетление. Отсутствие розовых соплей, не идеализированное представление о средневековье, слегка ироничное отношение к себе, хороший слог. Надо будет попробовать дочитать до конца. http://samlib.ru/c/chernowa_i_w/

0
  • Kot
    29 декабря 2012

У Рыбакова вышла 4-я книга из серии "Игрушки"

У Рыбакова вышла 4-я книга из серии "Игрушки" «Странники» Судоплатова. «Попаданцы» идут на прорыв. Самому интересно, как они вывернутся после покушения на Мюллера? "НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Переиграть войну!», «Ликвидаторы времени» и «Взорвать прошлое!». Заброшенные в 1941 год, где не знают слова «попаданец», а пришельцев из будущего величают «СТРАННИКАМИ», наши современники переигрывают историю Великой Отечественной войны. Об их рейдах по немецким тылам майор госбезопасности Судоплатов докладывает самому Сталину. Их танкоистребительные и разведывательно-диверсионные группы наносят гитлеровцам невосполнимые потери. Попав в их засаду, ликвидирован рейхсфюрер СС Гиммлер. Расследование обстоятельств его гибели поручено начальнику V управления РСХА (гестапо) Мюллеру. А Сталин передает дело «странников» под личный контроль Берии…
    Удастся ли «попаданцам» уйти от преследования и прорваться к своим через линию фронта? Поверит ли советское руководство их информации? И какую цену они готовы заплатить за Победу не только над «гнилой фашистской нечистью», но и над беспощадным Временем?" http://flibusta.net/b/307671
    Сергей Бузинин "Генерал Сорви–Голова. «Попаданец» против Британской Империи" Если ты вырос на книгах Буссенара и Киплинга, если в детстве зачитывался приключениями капитана Сорви-Головы и можешь спеть под гитару не только Высоцкого, но и "Трансвааль, Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне", - куда отправишься, став "попаданцем" и перепрыгнув из 2012-го в 1899 год? Разумеется, в Южную Африку, на помощь бурам, сражающимся против англичан!..
    Наши добровольцы против британских карателей! "Джентльменская" пуля "Маузера" против разрывных пуль "дум-дум". Российские Сорви-Головы во главе с таинственным человеком по прозвищу Акела против всей мощи "Владычицы морей" с ее гигантским флотом, новейшими пулеметами, первыми бронепоездами и концлагерями. Если тебе хватит духу бросить вызов "коварному Альбиону", если ты готов рисковать жизнью, чтобы изменить ход истории, - "значит, нужные книги ты в детстве читал!"

0
    • сет
      29 декабря 2012

А ваше мнение? Читать стоит или нет?

А то прочитаешь аннотацию вроде съедобно. Открываешь, сплошное мэрисьюшность и уг как говорится.

0
    • Кузьмич...
      4 января 2013

Отзыв на генерала

"Генерал Сорви-Голова" это пародия на Буссенара "Капитан Сорви-голова", типа тонкий стёб над этой книгой. Попаданец там не "прогрессор", а так "погулять-вышел" :-))) Кто читал Буссенара советую почитать, остальные стёба не поймут

0
    • Kot
      11 января 2013

Рыбаков разочаровал.

Рыбаков разочаровал. Первую книгу просто проглатил влет. Вторая пошла чуть похуже. Дальше видать дело поставили на коммерческую основу и автор стал вставлять в текст целыми главами приказы, письма, дневники, распоряжения как немецких так и наших органов (иногда чуть переделывая их под новые реалии). В результате объем книги махом достигает пригодного для печатания объема, а сюжет топчется на месте. Чисто субъективно мне показалось, что из всей 4-ой книги действиям ГГ посвящено максиум 5 глав. Остальное вода.

0
  • СС
    5 января 2013

Ссылки не все дали.

0
  • Иван
    9 января 2013

Арсеньев -- Студентка, комсомолка, спортсменка... Попаданец в СССР. Мужчина в женском обличье.

Весьма занимательно. http://lib.rus.ec/a/87764
    Есть у автора и Ленка-пенка ... за душу трогает книженция. Рекомендую.

0
  • Кузьмич...
    14 января 2013

Андриенко Владимир

Эхнатон: Милость сына Солнца
    Роман посвящен загадочному времени "проклятых фараонов" Эхнатона, Семенхкары, Тутанхамона которых после смерти жрецы Египта вычеркнули из списка 18-й династии и предали забвению. Ученик школы писцов в Фивах по имени Нехези попадает в новый город Солнца Ахетатон и на него обращает внимание фараон, и он поднимается вверх по карьерной лестнице. Но на его пути стали: братство грабители могил - нарушители покоя мертвых владык, и "слуги мертвых богов" - защитники покоя мертвых владык. И началась борьба, в которую превратилась жизнь молодого писца..
    http://samlib.ru/a/andrienko_w/drugfaraona.shtml

0
  • Kot
    15 января 2013

Я не помню, может кто уже упоминал....

Я не помню, может кто уже упоминал....Виктор Иванович Тюрин "Сэр Евгений" "Счастье воина на острие его меча!
    Русский парень Евгений Турмин на личном опыте убедился, что эти слова чистая правда. В результате неудачного научного эксперимента сознание Евгения перенеслось в тело юного британского рыцаря. Проснувшись в фамильном замке барона Фовершэма, Евгений быстро сообразил, что лучше всего притвориться больным, страдающим временной потерей памяти. Старый барон решил отослать «сына» от греха подальше, в Уорвикский монастырь. И вот сэр Евгений, в сопровождении слуги и телохранителя Джеффри, отправляется в опасный путь по дорогам средневековой Англии – стране лесных разбойников, бродячих артистов и наемных убийц…" http://flibusta.net/b/277997 Там же, на флибусте продолжение под названием "У каждого своя война".
    Фадеев Александр Александрович "Мануловы сказки" "Чем может закончиться обычная лыжная прогулка? У нормальных людей вариантов не так уж и много, но только не у Сергея, главного героя книги. Небольшая горка, сумерки, стремительный спуск, падение и вместо зимы и лыжных палок - лето, длинный пушистый хвост, усы и лапы с короткими коготками: обычный системщик превратился в веселого говорящего манула. Магический обряд перебросил Сергея в совершенно незнакомый мир. Теперь для возвращения от него требуется самая малость: выиграть местные выборы, объявить о независимости, превратив область в самостоятельную империю, начать грандиозную гражданскую войну и победить! Главному герою помогают верные друзья и соратники, мешают грозные враги и магические чудовища, но Сергей целеустремленно идет к цели. Вот только захочется ли теперь Манулу Ее Величества возвращаться к скучной холостяцкой жизни в маленьком сибирском городке?" http://samlib.ru/f/fadeew_a_a/manulrtf.shtml Ну и традиционно "Манул-2" на странице автора в Самиздате.

0
  • Даня
    16 января 2013

Наткнулся на интересный ресурс.

Все о попаданцах и только о них. http://www.popadenec.ru/

0
  • Kot
    16 января 2013

Новый автор, специализируется на попадалове в фэнтези

Новый автор, специализируется на попадалове в фэнтези. Я не большой любитель, но по теме подходит.
    Фирсов Алексей Сергеевич "Драконы Навеки" "В жестокий мир драконов-оборотней ,живущих как феодальные владыки средневековья проваливается наш современник Виталий,получивший в новом мире кличку-Вит.Здесь ему суждено пережить множество приключений,найти и потерять любовь,испытать на прочность себя и старую дружбу.Роман в двух книгах выкладываю одним файлом". http://samlib.ru/f/firsow_a_s/msword-44.shtml
    "Люди и Демиурги" "В этот цикл вошли пять квестов,пять приключений Николая Орехова (Ника) ,нашего современника в мирах магии и волшебства.В своих квестах по воле таинственного мага Гаргилла Ник найдет любовь особенных женщин,ненависть необычных врагов и дружбу неожиданных друзей.Квесты выкладывались ранее по отдельности". http://samlib.ru/f/firsow_a_s/msword-68.shtml

0
    • СС
      16 января 2013

Кот привет,не все ссылки про 41-й дали. Повторите.

0
      • Kot
        4 февраля 2013

Там где у меня есть ссылки на бесплатные ресурсы, я их даю.

Там где у меня есть ссылки на бесплатные ресурсы, я их даю. Однако если книги нет в бесплатных ресурсах, а есть на Литрес, то я как правило ее покупаю. Я думаю, что 30-35 рублей за свежую книгу это не дорого. Напиши какая конкретно книга тебя заинтересовала, оставь адрес электронки, я тебе скину по мылу.

0
  • T101
    18 января 2013

От Конторовича новенькое - "Реконструктор"

еще не читал, анонс коротенький "Очередной попаданец. Для разнообразия в немецкого солдата." http://lib.rus.ec/b/410812

0
  • иван_гр
    18 января 2013

Никогда еще не читал про попаданцев

Скажите с чего начать, сам исторк, хочу про ВОВ, самая кассовая какая? Спасибо.

0
  • СС
    8 февраля 2013

Штурман подплава.Попаданец в ВОВ,подводник.

file://localhost/C:/Users/Public/Documents/Штурман%20подплава.%20Торпеда%20для%20«попаданца»%20(fb2)%20_%20Либрусек.mht

0
  • T101
    14 февраля 2013

Конюшевский - вышла вторая часть "Иного варианта" "Главный день".

http://lib.rus.ec/a/25886
    Похождения Сергея Корнева в параллельном мире продолжаются. Но теперь он, взяв в руки оружие, борется с людоедским режимом не в одиночку, а вступив в ряды российского Сопротивления. Как будет складываться эта борьба и сумеют ли люди победить, невзирая на сопротивление всего «цивилизованного сообщества»? А самое главное — что их ждет после победы?

0
  • user124
    14 февраля 2013

Андрей Дай "Поводырь" Российская Империя, 19й век

уже было.
    Добавлю от себя. книга читабельна и интересна. период тоже интересный.

0
  • Кузьмич...
    15 февраля 2013

Калбанов Константин "Скоморох"

Виктор Волков, ни плохой, ни хороший, обычный в общем-то парень, со своеобразным характером, живущий по простому принципу «если тебя ударили по левой щеке, то… обернись и выбей обидчику зубы». Таких много вокруг нас, вот только не всем им везет или не везет, это уж как кому, выпасть из привычной реальности и попасть в позднее Средневековье. И ладно бы на родной Земле, так нет же, занесло вообще неизвестно куда, да еще и в чужое тело. Теперь он скоморох. Но по нраву ли ему кочевая жизнь? Пожалуй что и нет, хочется дома и уюта. Зря он так. Ох зря…
    http://flibusta.net/b/312455

0
    • СС
      16 февраля 2013

Ну ты кремень Кузьмич. Проживая в Мэдисоне США,кидаешь нам ,рашн пипл,интересные ссылки.

0
      • Кузьмич...
        16 февраля 2013

А чё здесь по вечерам делать

только в инете копаться :-) и книжки читать

0
        • СС
          16 февраля 2013

А там в США воспоминания белогвардейцев есть? Хочу читать мемуары со стороны белых.

Как они убегали накладывая в штаны от наших красных конников и красноармейцев. Их взгляд на гражданскую войну.

0
  • Ридер
    26 февраля 2013

Новый попаданец в ВОВ

Александр Самохвалов - Боевой разворот. И-16 для «попаданца»

Еще не читал, но настораживают комменты. Типа: "Замысел хорош, у "попаданца" не завалялось в кармане атомной бомбы и ноутбука с архивами гитлеровского Генштаба. Полную документацию на СУ-27 он тоже по памяти не изобразит... Но авторский стиль конкретно вымораживает. Предложения из двух. Слов. Убивают. Медленно, но надежно. Вместе с немецкими летчиками. Погибли. Грамманаци. Много. Да."

0
    • Кузьмич...
      27 февраля 2013

было уже

0
    • Спартаковец
      18 марта 2013

2Ридер,а где ссылка?

0
      • Риедр
        19 марта 2013

Лови Спарта

http://flibusta.net/b/314221

0
        • СС
          20 марта 2013

"Боевой разворот" был уже,под названием "Бонус". В голове все уже перепуталось.

Сколько недописанных,сколько с измененными названиями,сколько одинаковых по сюжету.Но читать все равно люблю про попадалово.

0
  • Ридер
    27 февраля 2013

Попаданец в 1982 год

Бывший офицер спецназа ГРУ переселяется в себя в пятилетнем возрасте. Много погони, стрельбы и просто суперменства ГГ.
    Поселягин В.Г. - Дитё.
    http://flibusta.net/b/314163

0
    • СС
      9 марта 2013

Это тоже было уже.

0
  • kot
    27 марта 2013

пара новых ссылок

"Самурай Ярослава Мудрого" Александр Ледащёв - В нашем мире Ферзь жил и убивал по самурайскому Кодексу чести.
    Дорога смерти была его дорогой. Он не знал, каким будет финал, но знал точно — смерть уже близко.
    Древнее языческое волшебство подарило ему еще одну жизнь.
    На этот раз — в Древней Руси. И оказалось, что деревянный меч субурито, которым в совершенстве владел Ферзь, ничуть не уступает стальным клинкам княжьих дружинников.
    И мечам их врагов…
    http://flibusta.net/b/312764
    «По полю танки грохотали…». «Попаданцы» против «Тигров» Сергей Константинов - Все танкисты попадают в рай – потому что умирают адски, сгорая заживо. Все «попаданцы» надеются изменить ход истории, пусть даже это выше человеческих сил, – но ведь в дизеле «тридцатьчетверки» 500 л.с.
    Из компьютерной игры – на Великую Отечественную! От экрана ноутбука – за башенный прицел, в перекрестие которого уже вползает бронированная туша «Тигра». Из танкового симулятора – в боевое отделение реального танка, будь то прославленный «расейняйский» КВ, в одиночку остановивший целую танковую группу Вермахта, ленд-лизовский «Валентайн», серийный Т-34 или самодельный одесский эрзац-танк на тракторном шасси, вошедший в историю как «НИ» – «На испуг!».
    http://flibusta.net/b/316591

0
  • СС
    5 апреля 2013

Почитаем.

0
    • СС
      28 апреля 2013

Одиссея апдмирала Кортеса.Опять наши мочат всех.http://ww.flibusta.net/b/318857/read

0
  • Дм
    28 апреля 2013

1

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите какую-нибудь книгу в стиле Маги против танков. Что-нибудь похожее на Серебро и свинец А. Уланова.
    Прочитал Трилогию Маги Клевера М. Волосатого, Плацдарм И. Недозора.. Хотелось бы прочитать о том, как открывают мир магии, познают ее, ставя на нормальную службу человеку, вроде электричества, попутно уничтожая/подчиняя "советы великих магов", "кланы" и прочие артефакты первобытно-общинного строя - технологией, пропагандой, прочими отработанными способами...

0
    • Спартаковец
      1 мая 2013

У Савина Морской волк-6 вышел.

0
      • Дм.
        2 мая 2013

1

Спасибо. А еще не знаете?

0
      • ЛДм
        2 мая 2013

Меня интересуют попаданство в фэнтэзийный мир

0
        • СС
          5 мая 2013

Таких попаданств очень много,но я фентэзи с эльфами не люблю.

При случае кину ссылку,сейчас просто времени нету.

0
          • ДМ
            6 мая 2013

Был бы очень признателен!

0
  • Ридер
    14 мая 2013

Мазин дописал новую, 7-ю часть Варяга - Государь

Седьмая книга «Варяжской» исторической серии Александра Мазина.
    Крещение Руси, становление Государства, войны, политика, приключения воеводы киевского Сергея Духарева, его сыновей и, главное, подлинная история великого князя и государя Владимира Святославовича.

http://flibusta.net/b/321225

0
  • Kot
    19 мая 2013

Новая книга Конторовича

Александр Конторович "Реконструктор" Молодые парни в форме времен войны, реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины…

Но что делать, если чужая форма вдруг внезапно становится своей?

0
  • Kot
    22 мая 2013

Новая книга Мясоедова (который "Новые эльфы")

Новая книга Мясоедова (который "Новые эльфы"). Владимир Михайлович Мясоедов "Пожиратель чудовищ" "Ох уж эти попаданцы! Куда ни попадут, все порядки нарушат, с ног на голову перевернут и под себя перестроят. А иначе им не жизнь. Вот был же нормальный такой мир Осха: маги в нем колдовали, эльфы стреляли из луков, придворные интриговали, гномы, понятное дело, пили, разбойники бесчинствовали, а нечисть да нежить жили потихоньку своей кошмарной жизнью. Красота! Но стоило появиться нашему земляку-попаданцу — и поехало! Ему там поначалу очень нелегко пришлось, так что и имя свое пришлось забыть, и обучиться откликаться на обидную кличку Проглот. Но зато потом… И ведь хотел-то как лучше. А получилось, сами понимаете как. Только еще интереснее. Ведь очень хорошо иметь не только голову на плечах, но и мускулы — кто бы чего ни говорил, а грубая физическая сила весьма весомый аргумент в любом споре…" Кстати, эта книга на Флибусте удостоилась знака качества. В моих глазах это многого стоит. Там же (на Флибусте) ее продолжение "Строитель руин" "Инициатива наказуема! Ну не стоит спорить с этой истиной, иначе обязательно огребешь проблем на собственную голову, шкуру и прочие части тела. Так у Проглота, удачей поцелованного землянина-попаданца, ныне главного придворного мага при короле Азалии, и вышло. Видимо, он пропустил момент, когда удаче целоваться надоело, а может, просто боги решили над ним подшутить, но что-то вдруг Проглоту приспичило выдвинуть свою кандидатуру для инспекции графства Принмут, откуда подозрительно давно не присылали налогов. Ну выдвинул, ну поехал, ну и… Ох, как там его встретили! И кто бы мог подумать, что провинция живет столь насыщенной жизнью, только успевай отмахиваться да уворачиваться!"
    http://flibusta.net/b/316029
    http://flibusta.net/b/323944
    Ну и еще новинки, вроде напрямую с темой не связаны, но их авторы хорошо отметились на ниве попаданчества, да тема на мой взгляд смежная (постапокалипсис - ну люблю я Круза).
    Борис Николаевич Громов (который "Терской фронт") "Это моя земля" "Когда привычный нам всем мир внезапно сойдет с ума; когда реальностью обернутся самые жуткие и кровавые фантазии создателей фильмов ужасов; когда рухнут неготовые и неспособные противостоять совершенно невозможной с точки зрения любого здравомыслящего человека угрозе государства; когда мертвые вдруг встанут, чтобы кормиться от живых, — у большинства тех, кто смог выжить, сразу появится много новых дел: раздобыть оружие и подходящий транспорт, запастись продуктами, найти убежище… Но есть и другие. Они отлично подготовлены. Их базы — изначально маленькие крепости. В их распоряжении есть и оружие, и даже бронетехника. А еще они давали присягу. Так что же они будут делать в новом, жестоком и кровавом мире?" http://flibusta.net/b/312240
    Вадим Владимирович Денисов (который "Замок Россия") "Генетический шторм" "Бывший спецназовец Игорь Залётин (известный в определенных кругах как Гарик Енисейский) любил наблюдать с балкона своего отеля, как пассажирские авиалайнеры заходят на посадку в аэропорт Адлера. Зрелище серебристой точки в небе, которая вдруг превращается в гигантскую, ревущую реактивными двигателями машину, завораживало его. Но в смерти, пришедшей со стороны моря, самолеты были неповинны. Незримый, но смертоносный генетический шторм захлестнул Черноморское побережье России и покатился дальше, по всему миру. В считаные часы Земля превратилась в постапокалиптический ад. И тот, кто еще вчера любил наблюдать за приземляющимися авиалайнерами, сегодня должен взвалить на свои накачанные плечи ответственность за судьбу человечества… Точнее, того, что от него осталось." http://flibusta.net/b/323972

0
  • СС
    25 мая 2013

"Крымский излом".Опять попадание в 41 год,современной группы кораблей,но уже в Черное море.

В составе группы морпехи и тд.http://lib.rus.ec/b/432308/read

0
    • СС
      26 мая 2013

В этой книге наша подшефная подлодка "Алроса" хозяйничает на коммуникациях немцев и румын.

0
  • СС
    26 мая 2013

Эскадра контр-адмирала Ларионова теперь попадает в 1877 год,воевать с турками."Алроса" тоже с ними.

Песец туркам. http://flibusta.net/b/323346/read

0
    • СС
      27 мая 2013

А тут рандеву с Варягом этой эскадры. И избиение Того под Порт-Артуром. Алроса в Чемульпо.

http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/1904_stage01.shtml

0
      • СС
        27 мая 2013

Крымский излом-2 не могу открыть для чтения.Кто в Либрусеке зареган?

Откройте киньте сюда,а то в Флибусте еще нету.

0
        • Даня
          28 мая 2013

Крымский излом - настоящий дурдом.

Такое читать.. ну ты меня разочаровал. Нормальный чел был. А сейчас на всякую грязнуху. Ну лови.. http://lib.rus.ec/b/432317 Или тебе прямо на читать?
          Нормальных попаданцев как вижу уже нет, не попадаются. Если и есть, то не рояль, а оркестр за каждой древовидной коноплей. Так-что я кинулся на ЛИТРПГ:))) А что? Нормально так;) Худеем братцы:( Или самому замастырить?

0
  • СС
    28 мая 2013

От нечего делать можно почитать. В книге хоть наши всех побеждают,хоть малехо настроение поднимем.

Даня,не открыыается читать то.

0
    • Даня
      29 мая 2013

http://lib.rus.ec/b/432317/read

0
  • Да ну
    29 мая 2013

Попадалово,это и есть фантастика. Что шуметь?

Лучше киньте еще про 41 год.

0
  • Kot
    30 мая 2013

Новая книга Тюрина.

Новая книга Тюрина. Автор не очень, но на безрыбье..... Виктор Тюрин
    "Кодекс калибра .45" Америка периода «сухого закона». Как выжить герою, 18-летнему парню, попавшему из будущего в Чикаго, городе, собравшем в себе все человеческие пороки? Смириться с выпавшими на твою долю испытаниями или презрев закон и отринув мораль, выпустить зверя, сидящего в каждом из нас? Раз мир жесток и беспо...
    http://flibusta.net/b/324832

0
  • Додо
    1 июня 2013

http://flibusta.net/b/283472/read

0
    • Читок
      2 июня 2013

Дайте еще ссылки по попадалово в ВОВ,ПМВ,Р-Я.

0
      • Гишторик
        2 июня 2013

Эх, когда карманный линкор "Адмирал Шеер" в попаданство отправят?

С его дизелями во время ПМВ,или во время Русско-японской войны самое-то в рейд отправить.

0
        • СС
          5 июня 2013

Гарна книга Додо. Еще давай.

0
          • Вот
            8 июня 2013

Мои 5 копеек.http://flibusta.net/b/319822/read

0
  • Миха
    16 июня 2013

Где книги про ВОВ? Про попаданца в ВОВ точнее.

0
    • Читатель
      21 июня 2013

Давайте еще про попадос.

0
      • Читок
        24 июня 2013

Кот,давай про ВОВ.

0
  • Kot
    1 июля 2013

Ну не нашел я ничего свежего из ВОВ.

Ну не нашел я ничего свежего из ВОВ. Но недавно наткнулся на серию из шести книг, называется "Вечный капитан" автор Александр Васильевич Чернобровкин. Коротко, наш современник, капитан дальнего плаванья свалился за борт яхты, очнулся помодевшим в Херсоне 6-ого века, прожил лет 20, свалился за борт, очнулся в Англии 12 века (помолодевшим), прожил лет 20, свалился за борт очнулся помолодевшим в России перед Калкой и т.д. Автор утомляет подробным описанием одежды каждого встретившегося человека, а так же игрой в поддавки на стороне ГГ. Такое ощущение, что изълюбленный тактический прием ГГ (ударить из засады и перестрелять всех из луков) никому из местных не известен, им деже в голову такое не приходило, что такое предварительная разведка местности знать не знают. Тем не менее в качестве развлекательной литературы, чтобы убить время пойдет. Так же рекомендую любителям морской тематики.

0
  • Kot
    2 июля 2013

Вчера порылся немного в интернете, выкладываю что накопал, все еще не читаное.

Вчера порылся немного в интернете, выкладываю что накопал, все еще не читаное. В основном искал все что связано с ВОВ. Но что нашлось, то нашлось.
    "Стрелок" Михаил Александрович Михеев "Наемный убийца попадает на крючок "хитрой организации", которая вынуждает его "за вознаграждение" прогуляться с напарником в параллельный мир, поставить десяток датчиков и своровать кое-какие ценности (Организация на хозрасчете). Первая "командировка" - Союз, 41-й. Вторая - Франция, 17 век.…" http://samlib.ru/m/miheew_m_a/strelok.shtml
    "Записки горного стрелка" Комбат Мв Найтов "" Путаясь в ветвях, с большим трудом выбираюсь из зарослей. Рядом небольшая пещерка. Похромал туда. Сильно болит колено, выбито два зуба, у пулемёта погнут ствол и сломаны сошки. Протиснулся между камнями, отсоединил ствол. 'Черт! Запасной у меня или у Витьки?' Расстёгиваю стяжку рюкзака, перебрасываю его вперёд. Ствол у меня! И одна запасная коробка. Эта разбита вдребезги, аккуратно извлекаю ленту из неё. Стечкин на месте. Выше виднеется дым. Там вся моя группа. Вколол обезболивающее в коленку. 'Бля! Как отсюда выбираться!' Рация шипит, но не принимает. Глубоко. Просмотрел склон, людей не увидел. Решил пройти в пещеру поглубже и отдохнуть. Накинул рюкзак, пытаюсь пройти… Не пускает! Упираюсь во что‑то упругое! А если чуть с прыжка? В лицо ударил яркий свет! И над головой запели пули! Крутнулся в сторону. Но стрелка я засёк! Очередь! Готов! Вдруг замечаю, что пулемёт зашевелился! 'У духов второй номер? Так не бывает!' Дал ещё туда очередь. И чуть скорректировал оптический прицел. Интересно. Из чего дух стрелял? Звук незнакомый! Внимательно осматриваю окрестности, ищу ещё огневые точки. Что‑то на Памир и Гиндукуш совсем не похоже! Я же в трехстах километрах северо–восточнее Файзабада! И солнце должно быть с другой стороны? И выше! Ни хрена не понимаю!" http://flibusta.net/b/312136
    Дайте стройбату оружие! Общий Рабочий файл "Документально-фантастическая повесть. Жили - были в соответствии с воинской присягой, прославленные анекдотами, воины военно-строительного отряда. То как они жили, мы расскажем с документальной точностью, так как расскажем о своей юности. А дальше - наши армейские товарищи "провалятся" в 1941 год. И что выпадет на долю попаданцев из стройбата, мы пока не знаем сами. Вряд ли они смогут направить историю в альтернативное русло. Скорее всего они просто выполнят свой воинский долг, встав против врага, рядом со своими дедами - ровесниками. Рабочий вариант пролога и повествования выложен "по просьбам трудящихся". Скорее всего, не имеет ничего общего с тем, что получится в итоге... Факты и события войны не трогаем и не искажаем. Стараемся сохранить документальность. Так что, скорее всего, это художественное повествование о реалиях советского стройбата и нескольких реальных горьких событиях войны осени 1941-го года... Вот такая, странная документальная фантастика... Не развлекательная..."http://samlib.ru/a/antonow_w_a/1941-1.shtml
    Rein Oberst "Чужой для всех" Книга 1. "Попаданцы бывают разные. Этот особенный. Он загадка для Абвера. Он загадка для Смерш. Кто же он такой "чужой", чуть не сорвавший операцию Красной Армии "Багратион", а позже наголову разбивший американский контингент в Арденах?" http://samlib.ru/r/rein_o/ariec.shtml
    Хабибов Фарход "Записки везучего попаданца" "Везучему парню, опять повезло, начитавшись Конюшевского и Конторовича, он попал в 1941. Но в отличии от героев первого и второго классика, наш ГГ простой парень (вовсе не терминатор), и потому ему придется просто ВОЕВАТЬ, за РОДИНУ и СТАЛИНА! А единственный фактор, от которого ему всегда было плохо, это гитлеровская кинохроника, и сотни тысяч наших пленных предков. И их нужно по возможности освободить... Так вперед, за РОДИНУ, за СТАЛИНА!" http://samlib.ru/h/habibow_f/zapiskipopadantsa.shtml
    Петров Иван Игнатьевич "Все, о чем вы мечтали" "Захотелось написать что-то жизнеутверждающее, светлое, про дружбу и любовь. А чтобы был драйв - замутил историческое попаданство. Погулять по Европе накануне наполеоновских войн, посмотреть, как оно там, если нашими глазами... С главным героем - аристократом, чтоб красиво, чтоб прочувствовать. Побегать, повоевать, пообщаться с историческими персонажами. Попытался фантастику слить с реальностью, по возможности - без роялей в кустах и шапкозакидательства. Для начала парень проснется хомяком. Интересные были времена... Замечания нужны!))))" http://samlib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/vse-1.shtml
    Петров Иван Игнатьевич "Томчин. 1." Ты успешный бизнесмен, у тебя куча друзей, все великолепно. А если ты, такой реальный и трезвомыслящий, вдруг попадешь из привычной городской суеты на другую планету, в другой мир - мир кочевников? Голый и ... То - что? Такая судьба? Робинзон Крузо в окружении конных Пятниц. Но если не пытаться выжить любой ценой, а ломать обстоятельства под себя? Хватит ли только характера и несгибаемой воли, чтобы жить в новом мире и оставаться собой при любых испытаниях... Еще бы понять, кто ты такой на самом деле. И сохранить верность своему народу, до последнего защищая его и свою землю, создавая свой Союз. Если ты сможешь его создать, восставший из праха! И что ты сделаешь для своей России? Кем ты для нее будешь? Каким останешься в памяти поколений - человек судьбы? Один из нас - из тех, кому мы каждый день смотрим в глаза в метро и на улицах". http://samlib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/tom-1.shtml
    тат же автор. Томчин (Повелитель войны). http://samlib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/tom-2.shtml
    Поселягин "Наемник" "Молодой паренек попадает в мир космической цивилизации. Многое взято от Альберта Чудова и Игоря Хорта, но есть некоторые отличия". http://flibusta.net/b/326459

0
  • СС
    2 июля 2013

Эх,читал я это все. А Флибусту опять закрыли. Обещают 3-го числа открыться.

Чиновники совсем обнаглели,все закрывают.

0
    • СС
      3 июля 2013

Флибусту открыли. "Рейдер-1".http://flibusta.net/b/202096/read

0
      • Кузьмич...
        16 июля 2013

"Рейдер" не плохая книга

написана в жанре боевой фантастики, немного конечно попахивает нацистким душком, но читабельно

0
  • СС
    5 июля 2013

У Сергеева новая книга.http://lib.rus.ec/b/380393/read

0
  • СС
    5 июля 2013

У Сергеева продолжение 6 часть "Достойны ли мы отцов и дедов" http://lib.rus.ec/b/440092/read

0
  • СС
    5 июля 2013

У Клнторовича "Черные бушлаты-7 вышел.http://lib.rus.ec/b/440765/read

0
  • СС
    5 июля 2013

Чужой для всех.http://lib.rus.ec/b/440094/read

0
  • СС
    5 июля 2013

Истребитель-3.http://lib.rus.ec/b/438723/read

Суворов становится асом лучше Покрышкина.

0
  • Kot
    5 июля 2013

Новая книга Михеева

Михаил Александрович Михеев "Стрелок" Лихие девяностые играли человеческими судьбами, как ветер листьями. Молодой, но многообещающий спортсмен, вместо того чтобы завоевывать медали, зарабатывает стрельбой по движущимся мишеням, не особенно тяготясь работой киллера. Однако в один прекрасный день перед ним встает выбор – или работа на спецслужбу, или вполне реальные проблемы с летальным исходом. И он, соглашаясь, меньше всего ожидал, что его ждет карьера разведчика иных миров…http://flibusta.net/b/328695

0
    • Читок
      6 июля 2013

Молодцы СС и Кот!

0
      • Ооо
        8 июля 2013

Киньте пож продолжение "Товарища жандарма". Открытую только.

0
  • Kot
    12 июля 2013

Не знаю, считать ли Америку другим миром?

Шемякин Сергей Анатольевич "Освободите тело для спецназа". фантастический боевик на основе мистики и эзотерики. Сержант русского СПЕЦНАЗА в теле американского магистра математики. Во время азербайджано-армянского конфликта в Нагорном Карабахе, группа спецназа направляется для оказания помощи по выводу российского мотострелкового полка по Ланчинскому коридору. В результате боевых действий, выполнив задачу, сержант Глеб Ткачев смертельно ранен. Используя свои возможности, ему удаётся сохранить жизнь и вселиться в тело умершего на операционном столе американца. БЕРЕГИСЬ! РУССКИЙ СПЕЦНАЗ В АМЕРИКЕ! Это светлая книга, читайте на здоровье! Да не прервётся до срока нить вашей жизни!
    http://samlib.ru/s/shemjakin_s_a/oswoboditetelodljaspecnaza.shtml

0
  • Благодарный читатель
    15 июля 2013

Киньте еще книги про ВОВ.

0
  • СС
    16 июля 2013

Пионер СССР.http://lib.rus.ec/b/442086/read

0
  • СС
    16 июля 2013

Подземный флот маркшейдера Вольфа.http://lib.rus.ec/b/441787/read

0
  • СС
    16 июля 2013

Адмирал Бахирев 3-я книга.http://samlib.ru/c/caregorodcew_b_a/baltika-2.shtml

0
    • СС
      16 июля 2013

Смоленское направление,четыре книги.http://lib.rus.ec/a/55276

0
  • СС
    16 июля 2013

На границе тучи ходят хмуро-3.http://lib.rus.ec/b/423122/read

0
  • СС
    16 июля 2013

Александр.http://lib.rus.ec/a/83078

0
  • Люция
    17 июля 2013

если я заплачу 149 руб в либрусеке, я смогу скачать книги?

0
    • kot
      19 июля 2013

Зачем нужен Либрусек, когда существует Флибуста?

0
  • kot
    19 июля 2013

Не любитель женских романов, но сегодня весь день под ноги лезут.

Татьяна Гуркало "Что делать современной девушке, которую нагло умыкнули из родной квартиры неизвестно куда? Попытаться вести себя разумно. А если универсальный переводчик не отличает даже эльфа от демона? А если ее дар, так нужный похитителю, ничем своей хозяйке помочь не может, скорее наоборот, при особом везении грозит смертью? Да и мир вокруг не из самых приятных. Главное в такой ситуации - не унывать! В конце концов, будет что вспомнить на старости лет. Если получится до нее дожить, с такими-то спутниками... В общем, осторожно, местами бред. PS. Не ищите здесь ничего особо умного, ценного и вечного." http://flibusta.net/b/295245
    Юлия Славачевская Марина Рыбицкая "Замуж за Черного Властелина" Привет! Я — Илона, обыкновенная студентка. Любимые занятия — фехтование, спортивная борьба, танцы и разгон нежелательных женихов. Их я частенько гоняю, прибегая к помощи троих братьев. Но что я все о себе да о себе? Давайте перейдем непосредственно к приключившейся со мной истории. Вам когда-нибудь снились вещие сны? А с богами вы ругались? А принцесс спасали? Нет? Ну тогда вам повезло гораздо больше, чем мне. Хотя нет. Мне все же повезло больше! Почему? Потому что призом выступал сам Черный Властелин. Правда, этот приз мне достался с превеликим трудом. Пришлось побегать сначала от него, потом за ним… Впрочем, это долгая история. Читайте и улыбайтесь!
    http://flibusta.net/b/263550
    Frost Valery "История классической попаданки". Главная героиня цивилизованная современная барышня, бизнес-леди переносится в cредневековый сказочный мир вместе с частью современного здания. От природы сообразительная, по жизни удачливая, Анна готова сражаться за место под солнцем и в этом мире. Для начала ей стоит придумать легенду и обрести друзей. А затем... обнаружить, что не имеет способностей к магии, влюбить в себя капитана ночной стражи, отказаться от замужества и объявить кровную вендетту жениху подруги - единственному наследнику трона
    Если вы верите, что зубная боль и ПМС не исчезают с переходом в новый мир - вам сюда. Если вы верите, что настоящее счастье лишь в ваших руках - вам сюда. Само плывет в руки только то, что не тонет. Если вы со мной согласны, тогда начинайте читать
    http://samlib.ru/m/moroz_w_a/1klassika.shtml
    Алексей Переяславцев "Негатор" Герой этой книги — неправильный попаданец. Он оказывается в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей нет абсолютно. Есть кошелек, ключи, часы, а также голова, руки и опыт инженера. Надо выживать, используя только это.
    Повествование построено на строгой логике. По этой причине в нем имеются элементы детектива. А еще автор старался внести в книгу толику юмора и приличную дозу самоиронии.
    Герой выживает в чужом мире благодаря уму. Но без драк повествование не обойдется. Эльфов, орков, гномов и драконов в этом мире нет. Зато есть много работы головой и руками. Темного Властелина тоже не имеется. Его заменяют человеческая жадность, зависть, злоба и спесь.
    http://flibusta.net/b/307869

0
    • Петрович
      19 июля 2013

Про войну давайте,товарищ Кот.

0
  • kot
    25 июля 2013

Я бы с радостью, но не пишут сволочи.

Я бы с радостью, но не пишут сволочи. Зато всякого фэнтези......
    "Наставник дезертиров" Владимир Михайлович Мясоедов "Да уж, тяжелая это работенка – возвращать дезертиров в королевскую армию. Даже для Проглота, придворного мага с (ух, какой грозной!) репутацией и по совместительству Пожирателя чудовищ и главы ковена местных колдунов. Тяжелая и неприятная, особенно если ему, землянину-попаданцу, сделавшему в мире Осхи головокружительную карьеру, а в принципе человеку глубоко мирному, и самому на фронт не очень-то хочется. Но служба есть служба. К тому же еще неизвестно, где теперь спокойнее и… безопаснее. Уж очень много разных нереальных сущностей, от мелкой нечисти до прикладных божков, вдруг захотели свести с Проглотом более близкое знакомство. И почему бы не спастись от них… в бою? Такое уж точно еще не приходило в голову никому, а потому может сработать. Ну и помочь королю войну выиграть, однако, тоже не помешает…"
    http://flibusta.net/b/331060
    "Люди и нелюди" Олег Николаевич Бубела "Поздравляю, ты уже понял, что одиночке очень непросто выжить на Проклятых землях! А ведь тебе нужно не только выжить, но и заработать достаточное количество золота, чтобы навсегда распрощаться с местным адом. Ну, делать нечего, придется оставить свои принципы и собирать команду смелых, верных, надежных и умелых бойцов, готовых в случае опасности прикрыть тебе спину. Что-что? Ты утверждаешь, что живущие на Пограничье люди этими качествами не обладают? Не спеши отчаиваться, в этом мире много разумных рас. Орки, гномы, эльфы и прочие нелюди - вполне достойные кандидаты! Правда, все они повернуты на своих странных обычаях и друг друга терпеть не могут, но ты с этим справишься. Да-да, Везунчик, справишься! Или умрешь."
    http://flibusta.net/b/312969
    "Шаг к звездам" Роман Злотников "Древние говорили: самый долгий путь начинается с одного шага. Землянин Ник, волей судьбы заброшенный в чужой мир за многие тысячи световых лет от родной планеты, мог бы добавить к этому: но для того, чтобы сделать этот шаг, нужно осознавать, во имя чего ты его делаешь. Ведь человек может все. Действительно все. Все, что он осознал своей целью. Сколь бы грандиозной, неосуществимой, фантастической она ни казалась…"
    http://flibusta.net/b/329873

0
  • Kot
    26 июля 2013

Несколько свежих книг

"Разрешите доложить!" Евгений Лукин Любовь Лукина "С такой точностью выполнил рядовой Пиньков команду старшины, с такой лихостью, что пространство не выдержало и… и оказался Пиньков в месте непонятном и похожем на сказочное". http://flibusta.net/b/331014
    Куча книг на попаданческую тему у Ма Н Лернер. Как я понял автор еврей, и этим гордится. кидаю ссылку на его страницу в флибусте. http://flibusta.net/a/55125
    Александр Борисович Михайловский "Русский крест - Ангелы в погонах 2 - 1" "27 января (9 февраля) 1904 года. Варяг идет на свой знаменитый прорыв. Но ровно в полдень, когда уже грохотала канонада в 140 км. от места трагедии появилось нечто. С этого момента история понеслась кувырком ломая планы игроков.
    Потомки и предки вступают между собой в неизбежный контакт. Наместник Алексеев, Николай II, Великий Князь Александр Михайлович, все смешалось между собой. Страна на краю пропасти и эту истину необходимо донести до самых замшелых голов.
    Коварные потомки переводят стрелки истории, переводя Россию и весь мир на новый неизведанный путь.
    Книга повествует о том, как рухнула Японская империя, как Великобритания получила щелчок в нос, а весь мир наглядный урок".
    Здесь я в сомнениях. У этого же автора есть книга, где в эту дату проваливается из современности целый флот. Может это та же книга под другим названием. http://flibusta.net/b/330980
    Саша Суздаль "Кот в красной шляпе" "О чём можно говорить с котом? С некоторыми - о любви, да еще и своё тело дать поносить.Чуть-чуть подпортили? совсем не жалко, пару дырочек на нем заштопать - и будет как новенькое. А если поцеловать кота... нет, нет не лягушку, а симпатичного кота, тогда он превратиться в Королеву Фей... или снова в кота?
    Ироническая сказка о феях, межпланетных котах, о всякой магии и немножко о любви." http://flibusta.net/b/282217
    "Разгильдяй" Алексей Вадимович Карасов "Попаданец, многие считают его вором и негодяем, а на самом деле, честнейшей души человек, почуял начало войны, развязываемой англичанами. Для умного человека война всегда горе, а идиоты английские аристократы считают войну необходимой. Попаданец решается зарезать тысячи англичан, ради предотвращения мировой бойни". http://flibusta.net/b/310494
    У Ю.П. Гулина аж три книги восвященные теме альтернативной истории и попаданчеству. Четырех силовиков закидывает в Питер начала века. Первую книгу я вроде уже читал, а вот продолжения точно не видел. Ну и книга "Сослагательное наклонение" без аннотации позволяет по названию относить ее к жанру альтернативок.Страница автора http://flibusta.net/a/75201
    "Воронка" Алексей М. Филиппенков. Анотация какая то мутная. Но..... "Стена времени истончалась, и, смотря через бруствер, старик переносился в прошлое, год за годом, и словно ощущал всем телом, как оно молодеет. Шелковая рубашка стала превращаться в грязную солдатскую форму, швы на которой начинали расползаться. Седая голова словно обновлялась темными, каштановыми волосами, специально побритыми для окопной войны. Голову покрыла новенькая каска модели M16, которую выдали на складе. Лицо, лицо менялось, и он словно возвращался сюда, словно что-то силой его затаскивало в это прошлое, а он всячески сопротивлялся, впиваясь пальцами в поросший травой скат окопа. 1965. 1945. 1918. Травянистая поверхность сменилась грязным месивом, а заросший окоп стал углубляться в землю и принимать свои изначальные формы. Дно траншеи покрылось досками, а тишина, живущая здесь уже многие годы, начала нарушаться криками. 1917… Приготовиться…
    Примкнуть штыки-и-и… И вот он, восемнадцатилетний мальчишка, стоит в этом же окопе. Шел 1916 год. http://flibusta.net/b/297649
    "Гроза чужих морей" Михаил Александрович Михеев "Итак, операция началась? Да, хотя, если честно, я все еще сомневаюсь, стоило ли нам лезть в эту авантюру. Напомните, сколько аналитики дают шансов на успех? Процентов двадцать, может, двадцать пять, не больше. Скорее всего, даже меньше, наши аналитики - неисправимые оптимисты". http://flibusta.net/b/293266
    Не помню, упоминалось ли здесь ранее но Евграшин закончил вторую книгу "Стальной лев революции". Черт а я первую уже забыл. Придется перечитывать. http://flibusta.net/b/236778
    "Ответ большевику Дыбенко" Дарья Владимировна Кононенко "Первая часть научно-фантастического романа в жанре альтернативной истории про двух наших современников, которые решили изменить прошлое, но сами стали неприметными бойцами той армии, на которую они и не рассчитывали. Бедные попаданцы! Думали помочь белогвардейцам,а вышло, как по эпиграмме про Дыбенко... Сало, девки, самогон и другие радости трэша - гарантированны!" http://flibusta.net/b/224589
    "Лабиринты Гипербореи" Владимир Андреевич Петров-Одинец. "Озорной мальчишка и серьёзная девочка проваливаются в далёкое прошлое, когда потомки арьев разбрелись по земле, но ещё не утратили память о родстве…" http://flibusta.net/a/55857
    "Жажда жизни" Олег Анатольевич Кожевников. "От автора: Эту книгу я отношу к приключенческому жанру, хотя здесь имеются и элементы "Постапокалипсиса" и, конечно, история "попаданцев". Тут уж фантазия моя зашкалила, и я взялся не просто за локальное изменение человеческой истории, а вообще, за основу основ — зарождение самой этой истории. Что из этого получилось, судить вам. Выставляю роман целиком.
    "…Я всё ещё не определился, в какие времена нас забросила судьба. Было ясно, что динозавры уже вымерли, но вот появились ли древние люди, я не знал. По некоторым, замеченным нами животным, можно было определить только примерную эпоху, в которой нам предстояло жить. Выходило, что нас отделяет от родного времени, минимум, 40–50 тысяч лет. Позже вымерли многие виды животных, здравствующих представителей которых я недавно видел…" http://flibusta.net/b/277231
    Анатолий Анатольевич Логинов "Рокировка Сталина - 1" "НОВЫЙ фантастический боевик! «Обратная рокировка» во времени! Теперь уже не современная Россия проваливается в 1941 год, а сталинский СССР «образца 41-го» переносится в наши дни! Выживет ли Советский Союз в XXI веке? Есть ли шанс у Красной Армии устоять против НАТО? Что будет делать нынешняя Варшава с эшелонами польских офицеров, которые якобы были расстреляны в Катыни «кровавой гэбней», но на самом деле оказались живы? Сможет ли Сталин возглавить новую модернизацию страны и еще раз превратить нашу Родину в СверхДержаву?" http://flibusta.net/b/323706
    "Рокировка Сталина-2" "Итак, СНГ образца 2010 перенеслось в 1941 г. А куда же делся СССР-41? Как оказалось — в 2010 г. И теперь тов. Сталин мучительно ищет выход из создавшегося положения… Часть 2-я." http://flibusta.net/b/323707
    "Попрыгун, или тело взаймы" Владимир Молотов "Нет, он не телепорт. Перемещать тело за мгновение в другую точку Земли - слишком нереально. А вот душу - пожалуйста! Теперь он может спеть перед многотысячной толпой, разоблачить шайку террористов, побыть, наконец, олигархом. Но этого слишком много, чтобы остаться незамеченным, и тогда за ним начинается охота". http://lib.rus.ec/b/376987/read
    "Иванов, Петров, Сидоров" Сергей Гужвин. "Фантастика - это когда на невероятном допущении строится вполне логичная модель. Трое друзей получают в руки машину времени. Как они вместе ею распорядятся и как каждый в отдельности... Психологическая и социальная адаптация человека попавшего в другое время и другой социальный слой." http://flibusta.net/b/329221
    Андрей Дай "Поводырь" "Помер губернатор томской области, да и стал… губернатором Томской губернии 19-го века. Перед этим, правда, какое-то время в Чистилище помаялся, где кой чего для себя понял. Что воровать не надо, властью злоупотреблять в корыстных целях, ну и что просто так власть не даётся – только для пользы окружающим. Хорошо ли, плохо ли понял, но когда ему второй шанс пожить предоставился, попытался это своё понимание в жизни воплотить. Вот тут сказке и начало… Вычитано и отредактировано". http://flibusta.net/b/308395
    "Поводырь 2" http://flibusta.net/b/315383
    "Поводырь -3" http://flibusta.net/b/328392
    "Шпион Его Величества" Валентин Егоров. "То были времена, когда Петр Первый кровавым топором прорубал окно в Европу. В Московии росла внутренняя смута, некоторые бояре и стрельцы исподтишка вели враждебную государю Петру I внутреннюю политику. Такие великие европейские государства, как Великобритания и Франция, боясь возвеличивания Московии и появления еще одного великого государства в Европе, начали вести откровенно враждебную Петру внешнюю политику.
    Чтобы противостоять в борьбе с враждебными себе боярами, стрельцами, а также великими европейскими государствами, великий московский государь был вынужден создать в своем государстве службу дознания, политического сыска — прототип современной внешней разведки. А главой ее стал наш современник, с которым судьба сыграла небольшую шутку, забросив его в великие петровские времена." http://flibusta.net/b/328630
    "Рождение державы. Славия." Александр Белый. "Сознание нашего современника Евгения Каширского, погибшего во время террористического акта в курортном городке Испании, по воле Творца переносится в далекого предка на 333 года назад. А совсем молодой казак Войска Запорожского, он же отпрыск древнего княжеского рода, Михаил Каширский слился сознанием со своим далеким потомком.
    Как распорядится он немыслимыми для данной эпохи знаниями в области научно-технического прогресса, финансово-экономического и общественно-политического развития общества? И нужно ли менять что-либо в этой жизни? А может, лучше отвоевать какой-нибудь остров в Океании, окружить себя шоколадным гаремом, да и жить припеваючи? А все остальные братья православные – ну их?! Пусть и дальше живут в невежестве и дикости?!
    Нет! Читатель увидит противостояние с врагами и недругами, жестокие бои с польской панцирной кавалерией на суше, схватки с берберийскими пиратами на море и другие увлекательнейшие приключения главного героя и его команды на пути поиска места под солнцем." http://flibusta.net/b/313741
    "Славия 2" http://flibusta.net/b/328264
    "Все, о чем вы мечтали" Иван Игнатьевич Петров "Захотелось написать что-то жизнеутверждающее, светлое, про дружбу и любовь. А чтобы был драйв - замутил историческое попаданство. Погулять по Европе накануне наполеоновских войн, посмотреть, как оно там, если нашими глазами... С главным героем - аристократом, чтоб красиво, чтоб прочувствовать. Побегать, повоевать, пообщаться с историческими персонажами. Попытался фантастику слить с реальностью, по возможности - без роялей в кустах и шапкозакидательства. Для начала парень проснется хомяком. Интересные были времена... Замечания нужны!)))"http://flibusta.net/b/322486
    Тот же автор. "Томчин" "Трое друзей из 2008 года незаметно для себя оказались в мире, где царит раннее средневековье. ГГ не пытается выжить любой ценой, а ломает обстоятельства под себя. Характер — это судьба. А судьба ГГ — править миром. Как и почему наш современник становится легендой мировой истории, об этом эта книга, рассказанная им самим.

Ты успешный бизнесмен, у тебя куча друзей, все великолепно. А если ты, такой реальный и трезвомыслящий, вдруг попадешь из привычной городской суеты на другую планету, в другой мир — мир кочевников? Голый и … То — что? Такая судьба? Робинзон Крузо в окружении конных Пятниц. Но если не пытаться выжить любой ценой, а ломать обстоятельства под себя? Хватит ли только характера и несгибаемой воли, чтобы жить в новом мире и оставаться собой при любых испытаниях… Еще бы понять, кто ты такой на самом деле. И сохранить верность своему народу, до последнего защищая его и свою землю, создавая свой Союз. Если ты сможешь его создать, восставший из праха! И что ты сделаешь для своей России? Кем ты для нее будешь? Каким останешься в памяти поколений — человек судьбы? Один из нас — из тех, кому мы каждый день смотрим в глаза в метро и на улицах." http://flibusta.net/b/267034
    Борискин написал продолжение к "Семье попаданцев" http://flibusta.net/b/318147
    Андрей Васильевич Лео "Сделай, что можешь" "Наш человек в 1867 году Что делать, если знаешь историю, но она тебе не нравится?" http://flibusta.net/b/310459
    "Записки грибника" Алексей Анатольевич Федосов "Альтернативная история. Обычные будни, обычного человека, такого как вы, и многие другие…. Дом, работа, дом…. на вопрос как — дела? Пожимаем плечами и говорим — нормально" http://flibusta.net/b/307915
    Ключерёв Игорь Евгеньевич "Шотландия молодая. Часть 1. За знакомство" "Попаданец в Шотландию во времена якобитского восстания 1745 года" http://samlib.ru/k/kljucherew_i_e/scotdoc.shtml часть вторая http://samlib.ru/k/kljucherew_i_e/scottdoc.shtml
    Ну вроде все. Приятных выходных.

0
    • Эх
      27 июля 2013

Эти книги уже были,продолжения нужны.

0
  • Kot
    1 августа 2013

И анотации доверия не вызывают и авторы не очень, но..... попаданцы.

И анотации доверия не вызывают и авторы не очень, но..... попаданцы.
    "Наши павшие нас не оставят в беде. Со Второй Мировой – на Первую Звездную!" Юрий Викторович Стукалин Михаил Юрьевич Парфенов "Грозный полдень XXII века. Земля истекает кровью в Первой Звездной войне, неся невосполнимые потери под ударами Чужих, которые превосходят людей по численности в тысячи раз. Кто спасет человеческую расу от полного истребления? Как пополнить Космофлот и наземные войска? Где взять опытных пилотов, стойкую обученную пехоту, подготовленных снайперов? Только в далеком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, вытаскивая их оттуда за миг до гибели и перенося в будущее! Ведь во всей человеческой истории не было лучших бойцов, чем ветераны Красной Армии, Вермахта и Люфтваффе. В отличие от потомков, давно разучившихся воевать, они знают, что такое «стоять насмерть», «ни шагу назад» и «погибаю, но не сдаюсь»! Они научат правнуков сражаться за Родину, умирать и побеждать. НАШИ ПАВШИЕ НАС НЕ ОСТАВЯТ В БЕДЕ!
    Из кабин «илов» и «мессеров» за штурвал звездных штурмовиков! Из окопов Сталинграда – на беспощадную снайперскую охоту за инопланетными тварями! Русские и немцы, «иваны» и «фрицы», заклятые враги, павшие смертью храбрых на Второй Мировой, – воскресают два века спустя, чтобы стать братьями по оружию на Первой Звездной!"
    http://flibusta.net/b/332089
    "Уходя гасите всех!" Олег Филимонов. "бнаружив в охотничьем домике старинный сундук, спорт¬смен-пятиборец и бывший десантник Игорь Брасов становится обладателем странного артефакта - браслета, наделяющего своего владельца необычными способностями... С этого момента жизнь героя круто меняется. Игорю предстоит выжить на границе миров в заповеднике нечисти, сразиться с колдунами из сопредельного мира и частной армией высокопоставленной персоны. Чтобы отомстить и просто уцелеть, герою необходимо разгадать тайны артефакта. А для этого - найти проход в другой мир, где история разошлась с земной еще во времена Вещего Олега".
    http://flibusta.net/b/269134
    «Засланные казачки». Самозванцы из будущего Герман Иванович Романов "ОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака» и «Попаданец» на троне»! Что будет с нынешними «ряжеными» казаками, окажись они в прошлом, в кровавом аду Гражданской войны? Сегодня они величают себя «хорунжими» и «атаманами», щеголяют в казачьей форме, с тупыми шашками и самодельными ногайками, но в народе их окрестили «асфальтовыми» казаками, а настоящие станичники считают самозванцами, которые не умеют ни ездить верхом, ни толком стрелять, не говоря уж о владении клинком. И вот пара таких «ряженых» проваливается в Даурию 1920 года, в самое пекло Гражданской войны, – сначала к красным, прямиком в пыточную ЧК, потом к белым, которые сразу распознают в «попаданцах» «ЗАСЛАННЫХ КАЗАЧКОВ» и норовят поставить к стенке, а затем и к легендарному барону Унгерну, за беспощадность получившему прозвище «Даурский ворон», – он любит слушать по ночам крики пленников, закопанных в степи по шею на съедение псам-людоедам…"
    http://flibusta.net/b/332178

0
  • СС
    3 августа 2013

Ну что братцы,медвепуты с 1 августа нам не запретили книги скачивать?

0
    • ТАЕ
      4 августа 2013

Не в тему, но все же

В поисках новых "попаданцев" наткнулся на Руса Михайлова - "Господство кланов"-неожиданно понравилось, жанр литрпг.
      Всем рекомендую

0
      • СС
        5 августа 2013

А про что там?

0
  • Никол
    6 августа 2013

ц

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите какую-нибудь книгу в стиле Маги против танков. Что-нибудь похожее на Серебро и свинец А. Уланова.
    Прочитал Трилогию Маги Клевера М. Волосатого, Плацдарм И. Недозора.. Хотелось бы прочитать о том, как открывают мир магии, познают ее, ставя на нормальную службу человеку, вроде электричества, попутно уничтожая/подчиняя "советы великих магов", "кланы" и прочие артефакты первобытно-общинного строя - технологией, пропагандой, прочими отработанными способами...

0
  • Кузьмич
    6 августа 2013

Дядя Жора - Величко родил еще одну книгу

Подкидыш Первая книга цикла "Наследник Петра". Петр II не умирает, его подменяют. Устроителям эксперимента судьба России не интересна, а подкидыш имеет на этот счет свое мнение.
    http://flibusta.net/b/323514/read

0
  • Ооо
    25 августа 2013

Скиньте еще.Почитать нечего.

0
  • Kot
    26 августа 2013

Вартанов выпустил продолжение "Мир Кристала"

Один из моих любимых современных авторов Степан Вартанов выпустил продолжение "Мир Кристала" (с даты написания последней книги данной серии прошло уже лет восемь). Кто не читал эту серию рекомендую начать с первой книги. Степан Вартанов Мир Кристалла - 7 "Демоны Алой розы" http://flibusta.net/b/334626
    Очередной фанфик на "Землю лишних" Круза. Владимир Валериевич Стрельников "Резервист" "Когда хоронишь последнего из родственников, это очень грустно. Но, может быть, это начало нового пути твоего рода? Даже если для этого придется переселиться в новый мир! Мир, где нормальные люди горой стоят друг за друга, невзирая на национальность или цвет кожи. Где слово «свобода» и слово «смелость» идут плечо в плечо, вооружившись автоматами Калашникова. И не важно, что много тяжелой работы и опасность подстерегает повсюду. Потому что умелые и мозолистые руки одинаково легко управляются со слесарным инструментом и с пистолетом. Потому что готов насмерть защищать то, что тебе дорого. Потому что ты любишь и тебя любят." http://flibusta.net/b/331412
    Кайл Иторр "Зелёный луч" "лучай. Удача. Везение.
    Все это есть. Все это есть и в другом мире, именуемом Новой Землей. В мире, где правит закон фронтира и странный Орден.
    Обычно туда отправляются люди совсем не случайные и подготовленные. Те, кто лишний здесь, те, кого ждут там. А вот как быть человеку обычному, который попал туда случайно, совершенно того не желая?
    Ответ простой: ловить за хвост удачу и активно работать мозгами, чтобы правильно распорядиться пойманным…" http://flibusta.net/b/322657
    Виктор Юрьевич Кувшинов "Антифэнтази" "Обычный российский школьник Мишка по прозвищу Шиш на собственной шкуре убедился, что в приличных местах нужно вести себя прилично. Оказавшись на вечеринке, где даже мухи от скуки дохли, Шиш принялся… скажем так – шалить. Но его проделки не остались безнаказанными. Похожий на Карабаса-Барабаса громадный бородач забросил школьника в другой мир. Приключение? Еще какое! Только радости Шишу от этого никакой. Ведь он усвоил с молоком матери, что населяющие этот мир маги, эльфы и вампиры в принципе существовать не могут. Но жестокая реальность заставила его убедиться в обратном. Тем более что Шиш и сам превратился в какого-то недоделанного эльфа. Мало того, ему доходчиво «объяснили», что люди в этом мире не слишком любят эльфов и прочую говорящую нечисть. Пришлось Шишу напрягаться изо всех сил, чтобы доказать, что он все-таки человек…" http://flibusta.net/b/203491

0
  • Kot
    29 августа 2013

У Конюшевского новая книга

"Иной вариант" Владислав Николаевич Конюшевский "Наверное, многие задавались вопросом, что было бы, если в 1991 году победил ГКЧП? Сумели бы потом прийти к власти более прогрессивные силы? А если бы в результате их прихода «парад суверенитетов» закончился распадом не только СССР, но и России? Скажете, слишком фантастическое предположение? Конечно, ведь мы-то знаем, что и как случилось на самом деле. Вот и бывший лейтенант частей специального назначения Сергей Корнев тоже так думал, пока не встретился с ученым, сумевшим активировать древний артефакт и открыть путь в параллельный мир. Там тоже есть наша страна. Но дело в том, что этот мир в начале девяностых пошел совсем по иному пути развития, и Корнев оказывается в страшной «зазеркальной России». В той России, где «истинная демократия» одержала полную победу".

0
  • Kot
    30 августа 2013

Подражательство "Вольдемару Старинову" Садова

Ищенко Геннадий Владимирович "Альда" "Как и обещал, приступил к дописыванию "Альды". По ряду причин, которых я не хочу здесь касаться, дописать книгу в рамках цикла Садова "Вольдемар Старинов" не получится. Бросать книгу жалко, поэтому мне пришлось придумать свой мир со своими героями. Конечно, написанное придется менять, но не слишком сильно. В первой части описаны приключения того, кто в повести заменит Вольдемара Старинова. Надеюсь, этот персонаж вам понравится. Второй частью идет все то, что уже было написано, конечно в переработанном и дополненном виде. Постарался при этом учесть ряд замечаний читателей. Третьей часть еще только пишется". http://samlib.ru/i/ishenko_g_w/aldadoc.shtml

0
  • СС
    1 сентября 2013

У Поселягина новинка."Командир Красной Армии".http://lib.rus.ec/b/445606/read

0
  • СС
    1 сентября 2013

Лабунский."Зима стальных метелей".http://www.proza.ru/2012/07/24/1241

0
  • СС
    1 сентября 2013

"Что за дела брат".http://lib.rus.ec/b/444836/read

0
  • СС
    1 сентября 2013

Комбат Найтов."Антиблокада".http://lib.rus.ec/b/444319/read

0
  • СС
    1 сентября 2013

ДлДиО-6.http://lib.rus.ec/b/440092/read

0
  • Kot
    2 сентября 2013

Очередной попаданец в 1941

"Затерявшийся" - Вадим Мельнюшкин

http://flibusta.net/b/335418/read

0
  • kot
    6 сентября 2013

Башунов Г. А. "Героический режим. Безбожие"

Башунов Г. А. "Героический режим. Безбожие" "Дарк ЛитРПГ. Новый патч в игре "Безбожие" позволил игрокам выбирать так называемый "Героический режим" - режим игры, при котором игровой персонаж погибает навсегда. Но никто и не мог подумать, что игрок окажется на месте своего персонажа. Алексей, ни разу не игравший ранее, узнал это на своей шкуре, и теперь ему предстоит найти ответ на вопрос, кто же за этим стоит. И... является ли то место, куда он попал, игрой?
    !!!ВНИМАНИЕ!!! В тексте присутствуют сцены жестокого насилия. Не рекомендовано для ознакомления людям, не достигшим совершеннолетия."
    http://samlib.ru/b/bashunow_g_a/gr.shtml

0
  • Kot
    6 сентября 2013

Пара новинок

Тур Андрей Владимирович "Танк Т-90 Властелин морей" "Пародия на романы о попаданцах. Танк Т-90 в крымской войне 1854 года" http://samlib.ru/t/tur_anddrej_wladimirowich/tankt-90wlastelinmorej.shtml
    Сапаров Александр Юрьевич "Назад в юность" "конечно это не конкретно моя юность, но иногда хотелось бы вернуться в детство и прожить еще одну жизнь, чтобы исправить старые ошибки и не наделать новых". http://samlib.ru/s/saparow_a_j/c.shtml
    Абвов Алексей Сергеевич "Третий шанс" "Лихие 90-е годы. Бывший учёный, вынужденно ставший бизнесменом, не забросил занятие наукой. В результате одного эксперимента образовался пространственно-временной портал в реальность похожую на наш 1953 год. Очередной поворотный этап истории, где можно снова всё периграть и СССР станет первой и единственной супердержавой, мировым гегемоном. А может быть подумать не только о "своих", но и обо всём человечестве? И, может быть, удастся изменить не только "мир прошлого", но и свой "мир настоящего"? *** Описанные в данном тексте "супервозможности" вполне реальны, как и реальны представленные методики их обретения. Умному - достаточно! ;-" http://samlib.ru/a/abwow_a_s/tretijshans.shtml

0
  • Kot
    10 сентября 2013

Интересная трактовка, не нашего в 1941, а из 1941 к нам.

Тимофеев Владимир Анатольевич "Экипаж легкого танка (к северу от Сталинграда)" "Сентябрь 1942г. Экипаж легкого танка Т-70 ведет бой к северу от Сталинграда. По непонятной причине танкисты попадают в будущее. Ненадолго. Но, возможно, даже нескольких часов достаточно для того, чтобы совершить что-то важное." http://samlib.ru/t/timofeew_wladimir_anatolxewich/tumandoc.shtml
    А Флибусту то похоже конкретно накрыли. Пробуешь скачать книгу интересное сообщение всплывает.

0
  • Kot
    10 сентября 2013

Надыбал кучу фанфиков на Круза. Ловите.

Грубов Николай Сергеевич "Не стань лишним" http://samlib.ru/g/grubow_n_s/nestanxlishnim.shtml
    Юрченко Андрей Владимирович "Дневник переселенца. Часть 1" http://samlib.ru/j/jurchenko_andrej_wladimirowich/dnewnikpereselenca.shtml
    Гуранов Егор "Земля мечты". http://samlib.ru/g/guranow_e/zemljamechty.shtml
    Очередной попаданец в 1941 год. Kord Роман "Чужие крылья". "Наш там. Попаданец в 41й год, в тело летчика ВВС РККА. Ноутбука у него нет, восточным единоборствам не обучен, в Ил-2 годами не играл. В общем, самый обычный человек". http://samlib.ru/j/jurow_r_a/chuzhiekrylxjaglawa1i2.shtml
    Щербатая Оксана Геннадьевна "Светлое прошлое, или Полный Назад! Иар про 1991 год" "В купе московского поезда случайно встречаются Двое из нашего мира: девушка-студентка, везущая в столицу сообщение важному лицу, и cолдат-дезертир, сбежавший из госпиталя и "зайцем" проникший в ее купе, - и ночью они оба переносятся в 1991 год. Сумеют ли случайные попутчики выжить там? Не изменится ли сам привычный нам мир?" http://samlib.ru/s/sherbataja_o_g/svetloyeproshloyeilipolnijnazad.shtml
    Ну и на последок, наткнулся на библиотеку с кучей книг в разделе альтернативной истории, но там конкретно надо залазить на все выходные и самозабвенно копаться. http://litru.ru/?cat=317&paged=31

0
  • Читок
    22 сентября 2013

Дайте новые книги про ВОВ или ВМВ.

0
  • СС
    22 сентября 2013

"Антипиранья",Петр Заспа.

0
  • Kot
    23 сентября 2013

Любителям военно-морской тематики.

Любителям военно-морской тематики. Начал читать, но не впечатлила, куча главных героев, действие разнесено по пространству, огромное количество роялей, много ненужных деталей. На любителя. Плетнёв Александр Владимирович "Последний довод павших или лепестки жёлтой хризантемы на воде". "Справедливо ли то, что на Соединённые Штаты Америки никто не нападал? Не так, как японцы, на какой-то там удалённый Пёрл-Харбор, а именно на континентальную часть. Не бомбились города: Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго? А на земли штатов Мериленд, Виргиния или, например, Нью-Джерси не ступала нога чужого солдата? Да и кто спланирует, подготовит и уж тем более отважиться на подобную операцию? Ведь как заявляют сами американцы, их армия Јсамая мощная в истории человечестваЋ, с опытом локальных конфликтов и как не крути успешных скоротечных войн по всему земному шару. Однажды Америка проснулась под взрывы снарядов и бомб, с вполне обоснованным Јне может быть!Ћ и с возмущённо-удивлённым Јкто осмелился?Ћ. А вот ЈктоЋ вышло за грань самых смелых домыслов и предположений." http://samlib.ru/p/pletnew_a_w/posledniydovodpavshih.shtml

0
  • СС
    23 сентября 2013

"Антипиранья" Петр Заспа.http://lib.rus.ec/b/448495/read

0
  • СС
    23 сентября 2013

Торпедой пли-2.Наконец то продолжение.http://lib.rus.ec/b/394446/read

0
    • vad
      29 сентября 2013

подскажите, что за произведение

к тему попаданства вроде не относится, но в той повести (?) случается вооруженный мятеж отставных генералов в нынешней россии (т.е. еще когда медведев сидел на троне сия руси). там еще у них шеврон типа свастики, знаком солнцеворота в древней руси. захватывают какойто областной центр и воюют с пацанами из спецназа ВВ. обливают грязью нынешнюю российскую систему власти и непосредственно медвепута.
      и еще, тот некогда просмотренный рассказ, напомнил о себе с экрана тв, относительно недавно в вестях рассказывали о неудавшейся попытке то ли вооруженного переворота то ли воруженного мятежа, тоже отставных генералов, но уже из ГРУ, якобы имело место быть заговор в кругу высших лиц элитных военных частей рф. там коггто поймали и посадили, но все было сжато както вскольз. вот.
      так, что за произведение? интерессант очень

0
  • Kot
    3 октября 2013

Приквел "Земли лишних" Круза

Игорь Негатин "Лишнее золото" http://samlib.ru/l/lokamp_p/lishnejezoloto01.shtml

0
  • СС
    4 октября 2013

Спасибо Котяра,не забываешь коллег попаданцев.

Пора открывать виртуальный клуб любителей попаданства.Сейчас как раз у меня нету полетов,отдыхаю 5 дней.

0
  • kot
    10 октября 2013

У Верещагина новая книга.

У Верещагина новая книга. Как всегда о подростках. "Чужая земля" Олег Николаевич Верещагин "А что будет, если группа подростков обнаружит портал, ведущий на другую планету? Они расскажут об этом родителям или "раструбят" на весь мир? Нет! Только сами и только вперёд! в новый мир!" альтернативная анотация "Мир будущего — как он есть. Мир, в котором почетным руководителем пионерской организации является Его Величество Император. Мир, в котором дворяне руководят Империей, где строй очень похож на коммунизм. Мир, в котором нет преступности, но снова и снова гремят войны. Мир, в котором мечтой любого мальчишки вновь становится мечта о космосе — но отнюдь не мирном. «Полдень. XXII век»? Нет. Новый мир будущего." http://flibusta.net/b/336910
    Ну и вроде пытались слепить что то юморное. Результат надо смотреть. Игорь Юрьевич Субботин "БОГАТЫРИ ЗОЛОТОГО НОЖА" События данного романа являются полётом фантазии автора, перемешанные с его жизненными наблюдениями и даже случаями из жизни. Некоторые герои срисованы с его друзей и знакомых. Главный герой - богатырь Золотого ножа, в нашем мире был обычным сотрудником уголовного розыска со своими жизненными проблемами и недостатками. Оказавшись в другом мире, он становится грозой для злодеев, что попадаются ему на пути поиска прохода обратно, в наш мир, где он пускает в дело не только меч и нож, но и магию. Может быть это было бы слишком серьёзно, если бы в напарники ему не попался рыжий баламут Артур (отчаянный бабник, ходячее ЧП и так далее) и его меланхоличный друг Никита.
    В вышине кружил ворон и зорко оглядывал окрестности. Заметив движение на заброшенном купеческом тракте, он по соколиному ринулся вниз и уселся на ветке сосны-царицы, ожидая своего пира на трупах. А по дороге двигался малочисленный отряд: всего три всадника и груженая повозка. Несколько пар жадных глаз работников ножа и топора из-за деревьев рассматривали путников и подсчитывали возможные трофеи, надеясь на своё подавляющее большинство и внезапность нападения. Первый всадник на вид был лет тридцати, назовём его Серым. Он имел длинные, ниже плеч, заплетённые в косы волосы, перехваченные на лбу кожаным ремешком. Раньше эти волосы были тёмно-русыми, а теперь пепельными от седины. Под аккуратно подстриженной бородой виделся шрам от ремня рабства, навек впечатанный в шею. Вся одежда - длинная рубаха, штаны, непромокаемые сапоги и плащ, были под цвет волос. Под плащом скрывался целый арсенал оружия, а на виду было лишь тяжелое копье и щит, на котором выделялся золотой клинок разрубающий черную тучу. Если в пути встречались колдуны и в мыслях они замышляли зло, то от одного взгляда Серого богатыря покорно опускали свои глаза, чувствуя нешуточную магическую защиту и физическую силу, способные свернуть горы. Под Серым богатырем был серый конь из рода пеннуров. По легендам пеннуры - летающие кони и из-за редкой выносливости и ума они были достойными спутниками великим полководцам или не менее великим разбойникам, отчего любой богач отдал бы всё своё состояние за такого коня - лучшего друга в дороге и незаменимого в бою. Второй всадник - уменьшенная копия Серого, но моложе, лет двадцати. Волосы, одежда и конь, хоть и не пеннур, но тоже добрый, богатырский, были черными, поэтому его можно назвать Чёрным богатырём. Даже сейчас, осматривая время от времени лес вдоль дороги, он не переставал выстругивать-вытачивать игрушку-свисток из дерева. В деревнях дети первыми, прорывая стены недоверия к путникам, тянули руки за игрушками и потом, хранили их уже для своих детей и рассказывали им сказку-легенду о богатырях с дороги Доблести. Третий всадник - ровесник Чёрного, но Рыжий. Точнее не просто Рыжий, а ОГНЕННО РЫЖИЙ. От его кудрявых волос, одежды, коня можно было зажмуриться как от яркого солнца. В его глазах так и прыгали бесенята от которых сходили с ума лица женского пола. Лица мужского же пола мечтали сделать ему "тёмную", но пока самые удачливые из них могли похвастать парой-тройкой поставленных синяков, умолчав при этом о получении в ответ не только "рогов", но и не менее сильных и умелых ударов. У каждого богатыря и друзья-животные были под цвет. Кроме пеннура у Серого рядом бежал могучий волкодав с преобладанием серой шерсти. Такие породы псов были выведены, в далеком горном монастыре "Искателей Истины и Покоя". У Черного - в повозке спал черной кляксой барс цвета ночи, редкая и красивая порода барсов. Ну а у Рыжего - в гриве коня сидел летучий белкан, и смотрел на мир своими маленькими глазами-пуговками. Если бы разбойники знали, что это за отряд, то они бы в панике побросали оружие и разбежались по домам. Это были БОГАТЫРИ ЗОЛОТОГО НОЖА... Другой мир, другое измерение, но кто знает, как они могут пересекаться? Может, завтра и вы очутитесь там?.." http://flibusta.net/b/339093

0
  • Kot
    11 октября 2013

накопал

Турбин Александр Иванович "Метаморфозы: таракан" Нам всем есть что терять. Всегда. И герой, перенесенный в другую реальность, теряет все. Жену, ребенка, друзей, привычный образ жизни, любимую работу, планы, мечты, надежды. Навсегда. Безвозвратно. Привычный мир рушится, и остаются только сила духа, природное упрямство, память о прошлом и желание отомстить. Чужие интриги, в которых ты пешка, чужие войны, в которых ты пушечное мясо и чужой мир, в котором ты - никто. И роль таракана - все что остается герою. Все ли? http://samlib.ru/t/turbin_a_i/metamorfosi_1.shtml
    Грек Максим "Человек по имени Феникс" Уберите из списка слов лишнее: война, дружба, власть, магия.
    Герой данного романа, попав в иной мир и найдя там все вышеперечисленное, лишним считает войну. Любыми методами он привьет свое мировоззрение издавна враждующим расам: воинственным оборотням, звериные инстинкты которых не позволяют им сдаться; и колдунам, чьи опасения за собственную сохранность оказываются выше надежд на примирение. Герой непременно исполнит задуманное, ведь помимо дружбы, власти и магии, есть в его арсенале и еще одно наиважнейшее качество - самоуверенность.
    В войне не окажется победителей - только он

0
  • Kot
    11 октября 2013

накопал

Турбин Александр Иванович "Метаморфозы: таракан" Нам всем есть что терять. Всегда. И герой, перенесенный в другую реальность, теряет все. Жену, ребенка, друзей, привычный образ жизни, любимую работу, планы, мечты, надежды. Навсегда. Безвозвратно. Привычный мир рушится, и остаются только сила духа, природное упрямство, память о прошлом и желание отомстить. Чужие интриги, в которых ты пешка, чужие войны, в которых ты пушечное мясо и чужой мир, в котором ты - никто. И роль таракана - все что остается герою. Все ли? http://samlib.ru/t/turbin_a_i/metamorfosi_1.shtml
    Грек Максим "Человек по имени Феникс" Уберите из списка слов лишнее: война, дружба, власть, магия.
    Герой данного романа, попав в иной мир и найдя там все вышеперечисленное, лишним считает войну. Любыми методами он привьет свое мировоззрение издавна враждующим расам: воинственным оборотням, звериные инстинкты которых не позволяют им сдаться; и колдунам, чьи опасения за собственную сохранность оказываются выше надежд на примирение. Герой непременно исполнит задуманное, ведь помимо дружбы, власти и магии, есть в его арсенале и еще одно наиважнейшее качество - самоуверенность.
    В войне не окажется победителей - только он

0
  • Kot
    16 октября 2013

Полковников дописал свою книгу о попаданце в 1941

Полковников Дмитрий "Опытный кролик" " Кролики бывают опытные, неопытные и подопытные. Если неопытные не хотят усваивать уроки, то они рано или поздно становятся подопытными. В этом случае помочь сможет только опытный кролик.
    Вот и Саша Панов, по воле автора, стал таким кроликом. Начитавшись романов современных авторов о "попаданцах", он неожиданно получил имя Максима Ненашева и попал "рояльным" способом в сорок первый год.
    У каждого персонажа с вымышленной фамилией, существует реальный прототип. Описывая поступки и мысли, введенных в книгу людей, автор старается использовать воспоминания современников и общедоступные исторические документы, может, не всегда и приятные. Если в чем-то сомневается, то прямо пишет об этом. И, наверно, действительно злоупотребляет комментариями, стараясь предупредить различные вопросы - почему именно так, а не иначе.
    Прошу прощения у всех, кто занимается историей 62-го Брест-Литовского укрепрайона, за появление еще одного отдельного пулеметно-артиллерийского батальона. Это прямой авторский рояль, но все же имеющий исторические корни.
    Для описания повседневной жизни довоенного Бреста автор использует материалы Василия Сарычева. В сети есть его авторский проект "В поисках утраченного времени".
    http://samlib.ru/d/dmitrij_polkownikow/expirencerabbit.shtml

0
    • Kot
      18 октября 2013

Прочитал Полковникова.

Прочитал Полковникова. На мой взгляд книга достойна внимания. Напрягает излишнее количество мелочей того времени, цитат из источников, широкие экскурсы автора с изложением своей точки зрения на какие либо вопросы и все это с претензиями на юмор. Но несмотря на это, я думаю любителям темы будет интересно.

0
      • Кузьмич...
        22 октября 2013

да уж...

труд солидный, большой пласт баталий на своем историческом форуме выложил сей товарищ. Лично мне материал весь очень интересен, одно обидно - НЕДОПИСАНО и обрывается на самом интересном месте. Найду потом в бумаге, обязательно куплю, так как это не просто фантастика, это еще и справочник по начальному периоду войны на Минском направлении.

Кстати спасибо Коту за наводку!!! Улахан махтал!!!

0
  • Kot
    17 октября 2013

Не попаданчество, но автор хорошо отметился на этой ниве.

Не попаданчество, но автор хорошо отметился на этой ниве. Любителям книг о ВОВ может быть интересно. "Пока светит солнце" Александр Сергеевич Конторович "Война – тяжелое дело…
    И выполнять его должны люди опытные. Но кто скажет, сколько опыта нужно набрать для того, чтобы правильно и грамотно исполнять свою работу – там, куда поставила тебя нелегкая военная судьба?
    Можно пройти нелегкие тропы Испании, заснеженные леса Финляндии – и оказаться совершенно неготовым к тому, что встретит тебя на войне Отечественной. Очень многое придется учить заново – просто потому, что этого раньше не было.
    Пройти через первые, самые тяжелые дни войны – чтобы выстоять и возвратиться к своим – такая задача стоит перед героем этой книги.
    И не просто выстоять и уцелеть самому – это-то хорошо знакомо! Надо сохранить жизни тех, кто доверил тебе свою судьбу, свою жизнь… Стать островком спокойствия и уверенности в это трудное время.
    О первых днях войны повествует эта книга".
    http://flibusta.net/b/340700
    Ну и для любителей киберпанка. "Срыв" Дмитрий Рус "Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру — будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии?
    Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить — тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв?
    Ставки сделаны — жизнь на зеро. Выбор Глеба — играть, чтобы жить!"
    "Клан" "Оцифрованные люди в виртуальном мире… Для миллионов это просто игра, для сотен тысяч — новый дом, а для амбициозных правительств — возможность подмять под себя невероятные магические технологии и ресурсы девственных земель.
    Глеб обманул судьбу, бросив в реале смертельно больное тело и заменив его на бессмертный аватар в мире меча и магии. Казалось бы, живи и радуйся — впереди вечная молодость, рядом любимая женщина, а спину прикрывают верные друзья. Но человеческая сущность многогранна: кто-то жаждет власти, кто-то богатства. И вот уже первые стоны рабов раздались над виртуальным миром, а в реальность потек тоненький ручеек настоящего золота.
    Как поступить — остаться в стороне и смотреть, как чудесный мир превращается в изнанку Земли, или найти в себе силы и вмешаться в игры могучих противников?"
    http://flibusta.net/b/338579
    http://flibusta.net/b/338161

0
  • Читатель
    18 октября 2013

Спасибо Котяра.

0
    • Kot
      21 октября 2013

Да, не за что.

Да, не за что. Кстати еще один фанфик на Круза. "Еще один человек" Алексей Штейн "Сможешь ли ты выжить в катастрофе, опрокинувшей весь мир? Противостоять смертельному вирусу, обращающему людей в опасных и почти неуязвимых зомби? Даже если ты, по сути, самый обычный человек и не из лучших? Не герой, не спецназовец, не спортсмен?
      …Не переживай, выжить ты, пожалуй, сможешь. Для начала – немного везения (ну как без этого?). Дальше… чуть-чуть все же напряги то, что еще осталось в голове, вспомни, что ты знаешь, что умеешь, что видел и слышал когда-то, чему тебя когда-то учили. Ведь учили же, правда? Учили, даже если ты и не учился. А потом – работать, работать и работать. Даже если раньше никогда не приходилось этого делать. Ничего, жить захочешь – справишься. Возможно, ты и впрямь выживешь. А вот как ты будешь жить дальше – твои проблемы. Для начала все же постарайся просто выжить."
      http://flibusta.net/b/294943

0
  • Kot
    22 октября 2013

Темень Натан "Двойной кошмар".

Темень Натан "Двойной кошмар". Полюбил парень красивую девушку. А та ему говорит: "сначала стань "человеком!" И записался он во все секции подряд, и выучил он много разных вещей... а девушка взяла, да и нашла себе другого! Старого и богатого. Вот и угодил парень с отчаяния в такие края, где разве что полученные навыки спасут раненного в самое сердце попаданца.
    http://samlib.ru/p/ptashka/alternativ.shtml

0
  • Kot
    22 октября 2013

И еще пять копеек.

Сергей Сезин "Нарвское шоссе" "ак уж получилось, что наш современник Саша оказался в прошлом, на рубежах обороны Ленинграда. Он не стал просвещать руководство СССР о секретах атомной бомбы или демонстрировать дремавшие в нем способности диверсанта. Он все же обычный человек и потому усилил Красную Армию только собой.
    Второй номер станкового пулемета честно воевал, защищая родной Ленинград, но провалиться в прошлое — это не просто выйти в соседнюю комнату и захлопнуть дверь. Шагнув туда даже против своей воли, попаданец может изменить многое. Только вот что потом случится с его жизнью? И что изменится в будущем? Лучше бы ему и не догадываться об этом…"
    http://flibusta.net/s/32219
    Нескончаемая серия, я долго думал сообщать ли об следующей книге (такое впечатление, что они выходят раз в два месяца). А потом подумал, почему бы и нет? На вкус и цвет как говориться....
    "Ричард Длинные Руки — король" Гай Юлий Орловский "На пути к спасению мира он спустился в глубины ада, где убивал нефилимов и уничтожал демонов, помня при этом, что самые опасные схватки впереди с теми, кто пострашнее жителей преисподней. Поэтому впервые Ричард не отказывается от королевской короны. Напротив, сам протягивает к ней свои загребущие... Но не к той, как все ждут. И не того королевства. И вообще королевства... которого нет".
    http://flibusta.net/b/341651
    Ну и еще одна новость, Кулаков наконец дописал одну из любимых серий "Александр Агренев" (на границе тучи ходят хмуро). И хотя первая книга ожидаемо нравиться большечем продолжения читать буду с нетерпением.
    "Промышленникъ" Алексей Иванович Кулаков. "Как изменить мир?.. И сложно, и просто одновременно. Начни с себя, сделай первый шаг — и мир вокруг тут же изменится следом за тобой. Вот только мало у кого на это хватает силы духа, увы. И у нашего современника, капризом судьбы попавшего в девятнадцатый век, на это не было ни силы, ни воли, ни даже малейшего желания. Но… Жизнь, как известно, самый лучший учитель. Не хочешь — заставит. Не можешь? Научит. Если только, ха-ха, не протянешь ноги в ходе учебного процесса. Он выжил. Переломил себя, переступил через собственную слабость, нетерпение и боль, неуверенность и страх, чужую и свою кровь — а заодно обрел новую цель, а вместе с ней и смысл жизни".
    http://flibusta.net/b/340724

0
  • Кузьмич...
    1 ноября 2013

Валерий Афанасьев "Стальная опора"

Цитата:
    Когда приходится выбирать между тем, чтобы идти или остаться, когда от твоего выбора зависят тысячи жизней, но надо рискнуть своей, рискнуть и помочь другим, ввязавшись в почти безнадежное предприятие (почти безнадежное предприятие с твоим участием, без тебя — обреченное),— выбор непрост. Война пришла, не спрашивая, в долину, населенную гномами. Они непревзойденные мастера — кузнецы, строители. Они будут биться за свой дом изо всех сил, но не знают, как это делать. Вик не любит войну, но он хорошо знаком с историей. Историей нашего мира, пережившего множество войн. С технологиями, позволяющими ускорить производство брони и построить метательные машины. У гномов только один выход — противопоставить орде кочевников свои умения и упорство. И воспользоваться советами человека.

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=14851&p=5

Начал читать, вроде бы читаемо

0
  • СС
    2 ноября 2013

О.Шабловский. "Никто кроме нас."http://lib.rus.ec/b/371965/read

0
  • СС
    6 ноября 2013

"Встречный удар". Продолжение "Крымского излома".file://localhost/C:/Users/Public/Documents/Встречны

file://localhost/C:/Users/Public/Documents/Встречный%20удар%20(fb2)%20_%20Флибуста.mht

0
  • Kot
    12 ноября 2013

Тема моя любимая - "Наши в 1941"

Егоров Валентин Александрович "Танкист" "Проходя службу в рядах вооруженных сил РФ, рядового Прохора Ломакина неведомая сила переносит во времена Второй мировой войны и его знания о танках теперь ой как пригодятся". http://samlib.ru/e/egorow_walentin_aleksandrowich/tankist.shtml
    "Люди и Флаги" Сергей Владимирович Бузинин "Воздействие, приведшее историю к глобальным изменениям, может быть точечным – срабатывает «эффект бабочки». А может оказаться сродни удару тарана в ворота – так работают многочисленные попаданцы к сильным мира сего. А что если попаданец – обычный человек без сверхспособностей? Не историк. И даже без встроенного знания языка… Тогда у него только два варианта действий: погибать или выживать. Выбрав второе, он снова должен определяться: просто сохранять свое физическое существование или жить с честью, здесь и сейчас. Главный герой, перенесшись сквозь время и пространство, оба раза делает выбор в пользу второго, даже не предполагая, что меняет историю. В том числе – и своей страны."
    http://flibusta.net/b/344180

0
    • Кузьмич...
      15 ноября 2013

Танкист вообще....

короче одни маты вместо рецензии :-)))) Написала жертва ЕГЭ, и видимо большой поклонник фентези и WOT :-)))

0
  • Kot
    13 ноября 2013

Что то новое. Не читал.

Никатор Александр "Хелег-меченосец" "Очередной попаданец в "худшем из миров".Решил предложить свою вариацию"альтернативной истории".
    http://samlib.ru/a/aleksandr_nikator/heleg-mechenosec.shtml

0
  • Kot
    14 ноября 2013

Василий Сахаров "Правда людей"

Необычное попадалово, не наш туда, а их к нам. Сахаров Василий "Правда людей". "Человек из будущего в наших реалиях... Итак, Егора Нестерова из 2040 года товарищи по борьбе с оккупантами перекидывают в его же тело в 2013 год. Он теперь простой молодой парень, приехавший в Москву в поисках лучшей жизни, за одним исключением - он помнит все: как начиналась распродажа России, предательство армии и геноцид русских... Вооруженный знаниями о грядущих событиях, о том, кто станет предателем, а кто героем, Егор пытается изменить печальное будущее, собирая верных людей и начиная партизанскую войну…" http://samlib.ru/s/saharow_w_i/rp.shtml

0
  • Kot
    16 ноября 2013

Величко отошет от любимой темы "Дяди Жоры"

Наследник Петра. Подкидыш. Андрей Феликсович Величко
    "Он вырос, как это принято обтекаемо называть в официальных документах, в неблагополучной семье, и в жизни ему мало чего светило. Однако молодому человеку повезло – на него обратила внимание секретная государственная организация, изучающая возможности перемещений во времени. Его долго учили всему, что может пригодиться в прошлом, а он оказался очень способным учеником. Отчего и был признан лучшим кандидатом на путешествие в восемнадцатый век с весьма и весьма непростым заданием. Сможет ли он выполнить возложенную на него миссию или у этой истории будет счастливый конец?"
    http://flibusta.net/b/344045

0
  • Kot
    16 ноября 2013

Конторович написал продолжение "Рыцаря в серой шинели"

"Оруженосец в серой шинели" Александр Сергеевич Конторович
    Когда я закончил писать третью часть «Серого», то осталось какое-то непонятное впечатление. Вроде бы и закончен путь Главного Героя, а что-то недосказанное осталось…
    Кто-то из великих писателей сказал, что все книги о приключениях заканчиваются тогда, когда герои находят клад — потом уже ничего интересного не бывает. Я тоже так долго думал, а потом представил себе такую ситуацию и понял — все сложности как раз тогда и начинаются.
    Вот и здесь… родился сын — крутой наследник, все его должны, по умолчанию уже, почитать и превозносить. Но не тут-то было!
    Вроде бы — обычный парень. Не стал он ещё воином, да и магом ему не быть — нет задатков. А что есть? А есть — жутковатая репутация покойного отца. Он и неплохо, вроде бы, но — недостаточно, на одной памяти далеко не уедешь. А своего — нет пока ничего. И вокруг — столько врагов, как сложится его жизнь?…
    http://flibusta.net/b/343638
    "Прерванная поездка" Е. И. Пикринов
    "ГГ из современной Москвы перенёсся на несколько десятилетий и на десять тысяч километров. Для чего?"
    http://flibusta.net/b/343793

0