тут есть внезапно оглохшие или глухие на одно ухо?
Selena  -    110951
я внезапно оглохла на левое ухо:( острая левосторонняя идиопатическая глухота. Щас прохожу лечение. Мне интересно, кому-нибудь удалось вернуть хотя бы часть слуха? Где лечились? Как вообще живете я с этим? Как работаете? Как справляетесь?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 328 Написать ответ
  • Selena
    24 июля 2012

я вдруг оглохла неделю назад. Проснулась со звоном в ухе и к обеду уже поняла что полностью оглохла на левое ухо. Аудиометрия выявила полную глухоту:(

кто нибудь сталкивался с таким? У меня есть еще шанс на восстановление слуха? Очень боюсь оглохнуть и на второе ухо!!! Все время плачу, не могу поверить что со мной произошло такое!!! В воскресененье вечером я ложилась спать абсолютно счастливым человеком и в понедельник я уже полуинвалид:( как такое может быть?

0
    • герасим
      24 июля 2012

Я вообще в детстве в 3 года оглох на правое после лечения пневмонии (+)

И на левое стал слышать на 70% где-то. И шансов и тогда и сечас на восстановление слуха 0. Тяжелый случай. И ничего.. Так как я был совсем ребенком, поэтому я даже не понял, что оглох и так остро в дальнейшем не воспринимал. Это не помешало мне окончить обычную среднюю школу и даже ВУЗ. Правда все это не без помощи слухового аппарата. От аппарата я устаю, потому пользуюсь им редко в особых случаях. Испытываю конечно трудности при общении c людьми, даже с мамой. У мамы очень тихий голос и я еле с 2 метров различаю ее слова, поэтому приходится ей либо повышать голос, либо мне ближе к маме подойти. Вот такие пироги! У вас наверное другой случай, все зависит от правильно поставленного диагноза и своевременного лечения. Если у вас отит, то он проявляется кратковременной глухотой и впоследствии лечится 100%.

0
      • Selena
        24 июля 2012

бедняжка:( но вы молодец!!!

у меня диагноз острая левосторонняя идиопатическая глухота. С нервами связано. Точно не отит:( нерв либо подыхает либо уже умер:( мне сказали что даже слух аппарат не поможет. Правым хорошо слышу, но оооочень боюсь что и на правое также оглохну. Вы на оба уха носите аппарат? Щас борюсь хотя бы за частичное восстановление слуха, чтобы можно было слух.аппарат носить. А то ппц ваще!!!

0
        • герасим
          24 июля 2012

ношу аппарат на левое слышащее ухо. А вам желаю полного восстановления слуха(+)

К слуховому аппарату нужно еще привыкать и ухаживать за ним (таскать футляр, чистить от серы, заряжать периодически батарейки). Меня с 1 класса приучили к слуховому аппарату. И аппарат довольно капризная штука, требует бережного отношения. У меня старые аналоговые временами ломались. Сечас у меня новый аппарат.
          Технологии шагнули далеко вперед, появились цифровые аппараты затычки, которые меньше мизинца и эффективно фильтруют лишние шорохи. Правда и стоят они от 45тр. Я по линии фонда соцстраха получил бесплатно на основании инвалидности. Пришлось побегать, постоять в долгих очередях.

0
          • Selena
            24 июля 2012

я тогда тоже за инвалида считаюсь? о.0 если на одно ухо глухая?

а в кино, на концерты ходите? Как слышно? Я теряюсь когда шумно. Надеюсь привыкну и научусь слышать одним ухом. И жутко раздражает звон в ухе:( 8 день глухоты:(

0
            • герасим
              25 июля 2012

если слух не восстановится, то смело можно инвалидность оформлять(+)

в кино и концерты вообще не хожу, за всю жизнь 2-3 раза всего ходил. Последний ходил в к/т Лена перед новым годом, специально сел в первом ряду по центру , хоть было достаточно громко, но не всегда можно было разобрать речь.

0
              • Selena
                25 июля 2012

как ужасно:(

а я боюсь что не услышу свою малышку:( вдруг оглохну на два уха и не смогу услышать как она впервые скажет мама:( ей всего 3 месяца. А как вы работаете? Сложно общаться с людьми? Умеете читать по губам? Мне стоит учить язык жестов? А что дает инвалидность? Извините, столько вопросов. Я не знаю никого, кто бы с этим сталкивался

0
                • герасим
                  25 июля 2012

С людьми общаться сложно, друзей нету. При непосредственной близости могу разобрать речь(+)

если люди на расстоянии более 10м хоть как кричат, я не разберу речь. По губам никогда не умел читать, хотя в младшие школьные годы училка и родители постоянно твердили "Учись читать по губам". Выучить язык жестов не так то просто, это как иностранный язык выучить. Нада с раннего детства учиться языку жестов, постоянно общаясь с глухонемыми. Еще у глухонемых есть свои жаргонные жесты,обозначающие целые предложения, которые понимают только они.
                  Что касается ннвалидности, то меня родители оформили в 15 лет. На учете у сурдолога и ЛОРа стоял с дошкольных лет, ежегодно проходил летом проходил лечение, аудиометрию, наблюдался у участкового ЛОРа. Для получения инвалидности, я проходил мед. комиссию, аудиометрию, стоял в долгих очередях, прежде чем оформили инвалидность с детства. С тех пор получаю ежемесячную пенсию, льготы. Раньше до 2000х бесплатно пользовался проездом, оплачивал половину квартплаты, телефона. Размер пенсии и льгот зависит от группы инвалидности, ну это уже все знают.

0
                  • Selena
                    25 июля 2012

я к сожалению ничего не знаю об инвалидности

а вы работаете? Я щас по уходу, не знаю смогу ли выйти на работу:( блин, так стремно все:( я щас в лор отделении прохожу лечение на дневном стационаре, ставят капельницы и уколы, физиолечение, еще на иголки хожу. Но никто не дает надежду что хоть немного слух восстановится:( так страшно!!!

0
                    • герасим
                      25 июля 2012

Работаю, но сама работа совсем не устраивает меня, хожу как на каторгу да по утрам тяжело вставать.

Впринципе я могу уволиться, но жить на одной пенсии 7000р нереально да и кредиты нада оплачивать.

0
                      • Мамочка
                        25 июля 2012

Слышала что такие симптомы бывают при сосудистых заболеваниях и давлении

Если есть возможность когда ребенок подрастет можете съездить в Израильские клиники. У знакомых полож.результаты есть.

0
                        • Selena
                          25 июля 2012

спасибо:) постараемся конечно обратиться в зарубежные клиники

я готова хоть сегодня полететь, лишь бы результат был, но наши врачи пока никуда не хотят отправлять. Типа сначала консервативное лечение здесь, а потом можно и поехать куда-нибудь

0
                    • Мамочка
                      25 июля 2012

Незнаю, я бы на вашем месте сто раз подумала бы

Прежде чем довериться нашим врачам. Пусть тут поставят диагноз а с этим можно дальше хоть что делать а не ждать когда врачи соизволят написать направление или что-нить подобное. Я бы на вашем месте поехала бы отсюда подальше.

0
                      • Selena
                        25 июля 2012

блин, теперь сомнения появились:( но меня точно хорошие врачи лечат, все назначения перепроверяются

меня направили на ГБО (барокамера) в мц. Они в отпуске до сентября!!! Что делать? Вроде у нас в городе в мц единственная барокамера.

0
                        • blugirl
                          25 июля 2012

Привет Selena!

у меня точно такая же ситуация, как у Вас!левое ухо тоже абсолютно не слышит=(тоже самое,ложилась спать нормальным человеком,проснулась глухим на левое ухо=(показывалась в медцентре,ниче не нашли,сказали наследственно "наверно"!!!!ужасный врач была в МЦ!показывалась в респ. больницу тоже не знают почему,как. Вот так уже 4 года не слышу=(в первое время было трудно,в компании не могла различить кто,что говорит=((((а щас работаю,уже привыкла,хотя временами все равно трудно!обидно было в начале,когда друзьям,знакомым говорила,что левое ухо не слышит,как они начинали угорать и орать-кричать на левое ухо и говорить "хахаха,а че и вправду что ли не слышишь?!?нифига,а если так,а если вот это".....сейчас уже привыкла=)

0
                    • Selena
                      25 июля 2012

привет blugirl:)

такие ужасные вещи оказываются могут происходить:( живешь живешь и вдруг опа и глухая. У меня такой наследственности нет, скорее всего сосудистое. Тоже все разводят руками. Вы инвалидность оформили? Не боитесь что и второе ухо оглохнет? Проверяетесь наверно каждый год? Как лечились?

0
                      • Selena
                        25 июля 2012

и как можно смеяться над глухим человеком?!!!

ниче се у вас друзья шутники:) я бы обиделась наверно:) врачи говорят есть минимальный шанс на хотя бы частичное восстановление слуха. Хочется в это верить. У вас не вернулся слух хоть чуть чуть? Вы сразу начали лечение? Я со второго дня получаю сосудорасширяющие препараты

0
                        • blugirl
                          25 июля 2012

лечение начала не сразу,была в деревне,на 2-3й день получала давали уколы

слух так и не вернулся=(если надеваю наушники и включаю на самую громкость, то слышу как будто через стенку,не четко,но что-то слышу далеко-далеко=)))как то так,не знаю как объяснить=)

0
                      • Selena
                        25 июля 2012

blugirl, вы аудиометрию делали? Слух аппарат не носите?

какие уколы получали? На иглорефлексотерапию не ходили? Не хотите имплант вставить? Инвалидность не оформляли? Блин, столько вопросов... И самое главное, как долго привыкали к новой жизни?:( это же так ужасно:( жизнь резко разделилась на до и после. И еще один вопрос - а звон в ухе вас не беспокоит?

0
                        • Selena
                          25 июля 2012

и спасибо что откликнулись!!!:)

вы меня вдохновили:) я тоже постараюсь дальше жить как раньше. Надо найти в себе силы не отчаиваться и дальше радоваться жизни. Ради дочки, ради моих любимых:) но блин так обидно!!! Почему я? Почему именно щас, в такое счастливое время?!!! Так несправедливо:( Blugirl, вы сами справились или вам помог психолог? Иногда мне кажется что я сама не справлюсь:( такая паника и страх накатывают, что начинаю реально задыхаться. Ужасно конечно, но все таки приятно осознавать, что у меня есть друзья по несчастью. Это как то обнадеживает

0
                        • blugirl
                          26 июля 2012

справилась всем этим сама, к психологам не ходила=)

понимаю Вас, тоже вначале плакала,боялась, что оглохну на второе ухо,а щас все нормально,живу полноценной жизнью,некоторые и не подозревают,что не слышу на одно ухо=) это же не руки,не ноги, тьфу,тьфу,тьфу!!!бывает иногда в компании,где много народу не понимаю,кто что говорит=(говорю сразу,что не слышу и сажусь как мне удобно,т.е. правым ухом к людям так скажем=)))а так есть даже некоторые плюсы,когда ложусь спать,то ложусь на правый бок,то сплю абсолютно в тишине=))))а Вам желаю,чтоб выздоровели поскорей!!!=)))

0
                        • Alena
                          18 августа 2013

Не всё так плохо

Здравствуйте, я всю жизнь слышу только правым ухом, и представить себе не могу как люди с двух сторон слышат) мне это не сколько не мешает, живу обычной жизнью, работаю, учусь, вообщем то не всё так плохо как кажется, смотря с какой стороны посмотреть;) "стакан на половину полон, или на половину пуст")))

0
                        • blugirl
                          26 июля 2012

ой,честно забыла какие уколы давали=(((как мне потом сказали в респ больнице

что я уже слишком запустила,вовремя не полечилась=(((инвалидность не оформляла.особо и желания нет оформлять инвалидность.
                          Звон в ухе не беспокоит совсем,хотя ооочень редко может звенеть=)

0
                      • Луна
                        14 марта 2015

8

0
                    • Евгения
                      4 августа 2018

Луна, а что за операция?

0
                    • Артем
                      11 февраля 2019

Луна, добрый день у меня то же самое ситуация левое ухо почти не слышит! А где делают такую операцию?

0
                    • Анатолий
                      26 апреля 2015

Привет blugirl у меня такая ситуация, но я не слышу правое ухо уже несколько лет, но привык... Обратился к доктору нескольке раз но эффект ноль, сперва они говорили это от носа, но с жизню проблем не была, сам закончил школу на красную оттестат, есть какие надежды воостанивить правое ухо???? Прост боюсь потерять левое ухо

0
                    • Таня
                      26 июля 2015

Selena, прошла все лечение, результата нет. Так что берегите 2 ухо и меньше слушайте музыку в наушниках.

0
                • таня
                  4 августа 2015

Selena, нет проблем я сама вседства плохослышащая но умею разговаривать хорошо я губами смотрю надо заставлять разговаривать научится я 3гр инвалида я в школе в интернатах слабослышащих училась у нас в семья глухие моему сыну 15 лет тоже слабослышащий а учиться в обычной школе с аппаратом носит и он на мобильном слышит надо привыкать заставлять

0
    • виктор
      7 мая 2013

уши

неожиданно стал плохо слышать на правое ухо,слышен шум в ухе,прошла неделя и не каких улучшений.

0
      • Алина
        5 июля 2013

ухо

Есть способ лечения биоэнергетиков. Недавно была на сборах массаж энергетический. Уши лечатся. Выделена специальная тема по ушам. Сама немножка недослышу. Преподаватель - экстрасенс,работал с военным спецназом, поработал с нами- стали лучше слышать и видеть.

0
    • Blondi
      11 февраля 2015

помогите

Selena как у вас со слухом обстоят дела???

0
    • Влад
      24 июня 2015

Владислав 37 лет. Я пришёл с работы принял душ, думал вода попала в ухо. Лежел в больнице тугоухость 2 степени. Теперь полтора года не слышу. ПРИВЫКАЮ. Извините за неутешительные слова. Врачи безсильны!!!

0
    • Сантей
      13 июня 2017

Selena, у меня почти похожая ситуация, только после выстрела,разрыв среднего уха это называется,я пробовал всё ,в итоге сказали
      это не лечиться

0
    • sonya2212@mail.ru
      2 июля 2017

Selena, Вы обращались к врачу? У моего молодого человека, такие же признаки, в больницу отказывается идти.Говорит пройдет.Что это за болезнь такая?

0
    • Аселя. Полная 2хсторонняя глухота.
      27 января 2018

Selena, незнаю на форуме ли вы сейчас...возможно нет...просто наболела своя проблема и захотелось написать. Конечно резкая потеря слуха на одно ухо с одной стороны сильный шок для вас с другой стороны что на другое вы слышите это большая удача. Значит у вас еще есть время многое пересмотреть в своей жизни. Левое говорит о том что имеются противопоказания с сердечно сосудистой стороны и как ясно из переписки беременность и роды серьезно подшатнули ваше здоровье. Видимо ранее вы не тщательно проверяли свой слух и состояние ушей. Вы перенесли серьезный нервный сбой в организме который был подкреплен вирусным заболеванием незадолго до того печального утра. Первое что необходимо сделать это найти в себе силы успокоиться и принять. Возможно уйдут годы. Но по мере привыкания вы увидите тысячи людей с той или иной проблемой со слухом или зрением. Вы научитесь лучше видеть так как слух это на 40% хорошее зрение. Восстановить в вашем случае скорее невозможно если причина действительна в отключении нерва. Но она может быть и в другом например опухоль что тоже не из радостных или паразитарная инвазия, либо тромб. Либо серьезные проблемы с нервной системой и сердечно сосудистой картиной. После тщательного обследования необходимо понять что ваше лечение во всех случаях будет с длиной всю жизнь. Принять и начать менять образ жизни. Правильно питаться спать свежий воздух чистая вода укрепляющие витамины продукты и сборы все это поможет на определенный процент улучшить ваше самочувствие так что вы возможно и не будете сильно заморачиваться на своей проблеме, а будете искать решения в разных ситуациях и полностью приспособитесь но для этого ваши близкие должны понять и принять и помочь вам не чувствовать себя обделенной в общении и деятельности. Будьте мужественны,что бы вы делали если бы утром оказались приковонной к постели от инсульта или инфаркта? Видите, ваша проблема сразу не так уж велика.

0
    • алексей
      7 февраля 2019

Selena, у меня началось давление от стресаа и вредных привычек .через 2 месяца на тяжелой работе микроинсульт и оглох на одно ухо ..хождение по врачам все без полезно

0
    • алексей
      7 февраля 2019

Selena, у меня началось давление от стресаа и вредных привычек .через 2 месяца на тяжелой работе микроинсульт и оглох на одно ухо ..хождение по врачам все без полезно

0
  • сима
    26 июля 2012

селене

Сочувствую, конечно вам. Так непривычно и неожиданно. Я глуха на левое ухо с 6 лет. На бараб.перепонке рубцы от воспаления. Правое любимое ушко слышало всегда на 100 % и за левое тоже. Слышала даже то, что другие не слышат, почти дельфиний шепот, высокие частоты. Говорят - компенсировалось. Люди обижались за что-то на меня. Оказалось за мою "глухоту к их проблемам". А это просто они не с той стороны ко мне обращались. Это не сильно меня заморачивало, т.к. совесть моя чиста и вина не моя. Всегда интуитивно берегла правое ушко. Не ныряла, не училась плавать по настоящему, чтобы грязная вода не застаивалась в ушных проходах. Не оглохла пока, хотя возраст большой. Мне даже неприятен чрезмерный шум - выключаю громкую рекламу по ТВ, например. Лучше тишины ничего иногда нет.Ничего не боюсь. Немного встревожилась из-за ваших страхов, но сразу успокоилась. Так что, все нормально, ничего страшного, привыкнете.

0
    • Selena
      26 июля 2012

сима спасибо:)

надеюсь адаптация пройдет быстро и незаметно. Когда занята чем-нибудь или вожусь с дочкой, почти забываю о том что левое ухо не слышит. Если бы этот мерзкий звон прекратился, возможно вообще бы сильно не обращала внимание. А то звенит и звенит, и иногда по разному. То громче то тише, всякий разный звон. Мне интересно, а можно на самолетах летать? Ниче не случится? Девочки, а вам не оформляли инвалидность?

0
      • blugirl
        26 июля 2012

можно летать на самолетах,ничего страшного,очень много раз летала=)))

про инвалидность даже не спрашивала как там оформляют.

0
      • Алина
        5 июля 2013

Уши

Кстати, это может быть не только ухо, но и сосуды, за служ ответственные, или участок мозга. У меня препод по массажу такие вещи определяет.Можно попасть на лекции. В Москве будет где-то 18-20 июля. уточню. Сам учит нас как самим чего делать, сам же тоже пораббатывает, кто чего леит, помогает. Волшебник. Зрит в корень. Вот бы врачам такую диагностику. Я ходила, ходила с сосудами- диагноз - возраст!Тоже был бум в ушах, голова чумная. Зато после тренингов- как спортсмен перед соревнованием. Хоть в космос.
        Алина. Если есть вопросы, тел 8-905-782-06-59.
        Из Якутска - Розалия лечила слух и здоровье. Можно ее найти и обспросить. Она работает в метеослужбе Якутска.

0
      • Марина
        29 октября 2015

Selena, попробуйте найти хорошего отоларинголога.. Это непросто. Принимайте бетасерк. Вы ещё совсем молоды, поэтому слух может восстановиться,, хотя бы частично.но главное - хороший лор.

0
  • А
    27 июля 2012

Также внезапно оглох на одно ухо, это было в 1989 г. Слух так и не восстановился,

на втором ухе это никак не отразилось,Слышу нормально,только в транспорте бывает что-то недослышу.О инвалидности даже никогда не задумывался, работаю.

0
  • нату
    нату
    нату
    27 июля 2012

оглох

Позвони к мануальному терапевту Иван Ивановичу 8964-417-8202. У меня было от сотового телефона. Помог.Нату

1
    • Selena
      27 июля 2012

у меня чуток появился слух!!!:) стала слышать басы в наушниках, как будто издалека. И еще слышен шорох когда в ухе ковыряюсь:) Я рада!!! Надеюсь улучшение дальше пойдет:) очень-очень на это надеюсь!!! Хотя бы половина слуха вернулась бы:)

0
      • сима
        27 июля 2012

селене

Но к этому предупреждению своего организма прислушайтесь. К сосудистому врачу сходите и пропишитесь у него. Наушники вообще противопоказаны. Ну, здоровья вашим ушкам.

0
        • Selena
          27 июля 2012

конечно!!! Я в шоке вообще. Да и все кто узнал об этом в шоке

очень надеюсь чтобы хотя бы половина слуха вернулась!!! Просто молю об этом. А так в ухе до сих пор звон:( когда тихо, вообще невыносимо. Буду дальше лечиться и наблюдать. Скорей бы уже разрешили грудное кормление. А то моя малышка даже на г/а смеси страшной аллергией покрылась:( и стул совсем испортился:( резко в один день пришлось на смесь перевести. Стресс такой...

0
          • Selena
            31 июля 2012

седня проверила слух, аудиометрия, тимпанометрия

никаких изменений:( эх, а я то подумала, что чуток слух восстановился:( оказывается просто мозг адаптировался, поначалу казалось что вообще ниче не слышу, оказывается разобрать не могла:( ну что же это такое?!!! Теперь уже вряд ли слух восстановится:( все лечение получила, прокапалась, осталось физио пройти до конца и иголки. Вся надежда на это. Как думаете, стоит прооперироваться? Вроде есть возможность имплант вставить. В Улан-Удэ. Мне в мц сказали, что оно не стоит того, если второе ухо нормально слышит:( ну как так? Хочу слышать как раньше!!! Блин, неужели я буду всю жизнь мучиться?

0
  • зима..
    31 июля 2012

у меня тоже проблемы

со слухом левого уха( ужас(( постоянный звон бесит меня иногда.. забыла, что такое тишина.. в медцентре обследовали и развели руками( даже лечение не назначили.. ходила даже по целителям, все грят, что восстановится, да пока что то нет(( не хочу так жить дальше..

0
    • Selena
      31 июля 2012

зима, ужас какой:(...

неужели звон в ухе не проходит? А почему лечение не назначили? Не госпитализировали что ли? Странно. Мне в мц сразу панику навели, на госпитализацию направили в республ. лор-отделение и лечение назначили. Со второго дня вроде лечусь, прогуглила, вроде должен был слух восстановиться хоть чуть чуть, если лечение начато вовремя, сразу. А как давно у вас такая проблема? Зима, надо жить несмотря ни на что!!! Не знаю за что нам такое, врагу не пожелаешь, но все равно надо как то адаптироваться. Научиться заново жить. Мне это сложно дается, но чувствую когда нибудь смогу с этим нормально жить, насколько это возможно. Щас пока думаю насчет операции, стоит ли?... А к каким целителям обращались? Тоже задумалась об этом

0
      • зима
        1 августа 2012

)) спасибо..

нет, извини, я неправильно выразилась.. не хочу так жить дальше в смысле что хочу избавиться от этой проблемы,жить полноценной жизнью) сама в сети нашла, всякие способы перепробовала, пила танакан с кавинтоном, сама тоже себе назначила)) чесноком пробовала..да ноль результатов, а в медцентре сказали, чтоб сама ехала в томск, где могут уточнить, что у меня со слухом.. да пока средств у меня таких нет..

0
  • Сергей
    25 августа 2012

У меня глухота на оба уха, вставил имплант

Здpавствуйте! Очень и очень даже понимаю Ваше состояние. В начале февpаля 2008 года я тоже всего за восемь суток потеpял весь слух в оставшемся здоpовом пpавом ухе. Левым не слышу почти с pождения. Вы хоть на одно ухо пpодолжаете слышать, а я погpузился в полную тишину, исчезли голоса людей, музыка, даже самые гpомкие стуки пеpестал слышать! В больнице интенсивно лечили, но все оказалось бесполезным ((( Жить не хотелось, мне писали на бумажках, ведь по губам ничего не понятно. Узнал, что таким людям могут помочь только имплантанты. Обследовался в ЛОP-институте, офоpмил инвалидность, ждал опеpации два года! Слуховой аппаpат пpимеpил, но не понял в нем ни одного слова. Мне скзаали, что аппаpат бесполезен. Пpоопеpиpовали в июле 2010 года, подключили аппаpатуpу в сентябpе 2010-го. Стал слышать! Появилась после двухлетнего затишья pечь, стуки, не сpазу, конечно, но постепенно даже стал по телефону общаться! Единственно - огоpчает качество музыки, котоpую я очень любил слушать до pокового февpаля 2008 года. Часть частот имплант уловить не в состоянии, и я не узнаЮ мелодии, к большому сожалению. Все надеюсь на стволовые клетки. Но pечь я к счастью, понимаю, пpавда и голоса гpубее, чем пpи ноpмальном слухе. Вам я думаю, тоже поможет слышать имплант. И у меня тоже, как и у Вас сильный шум в ухе, постепенно пpивык.

0
    • Selena
      2 сентября 2012

Сергей, скажите пожалуйста что за ЛОР-институт?

0
      • Сергей
        3 сентября 2012

ЛОP НИИ

ЛОP НИИ находится в Санкт-Петеpбуpге на Бpонницкой ул., д. 9, и в нем пpоводятся опеpации по вживлению кохлеаpного имплантанта всем, у кого глухота 4-й степени, т. е. не помогают слуховые аппаpаты. Мне повезло, что pодился и живу в гоpоде на Неве, так что даже ехать никуда не пpишлось, чтобы восстановить слух. Хотелось бы, конечно и слева слух восстановить, тем более, что я никогда в сознательной жизни им не слышал. Но неизвестно - жив ли там слуховой неpв. Если в пpавом ухе виновником гибели слуха стало pазpушение волосковых клеток "улитки", то в левом пpичина до сих поp не ясна. Там нет даже малейшего шума, абсолютная полная тишина. В Вашем случае, pаз есть звон в ухе, то пpичина в pазpушении только волосковых клеток, а неpв у Вас живой. Говоpят, что и оглохшим на одно ухо тоже вживляют имплант, хотя pаньше (до 2008 - 2009 года) не делали.

0
  • Сергей
    25 августа 2012

Опеpация по вживлению импланта

И еще уточнение - эта опеpация по вживлению импланта делается за счет госудаpства, по квоте.

0
  • F
    26 августа 2012

Не слышит левое ухо уже лет 10 ничего не помогает зато спать хорошо

лег на правый бок и тишина....

0
    • Selena
      2 сентября 2012

про импланты знаю

здешние доктора не советуют. Типа второе ухо слышит - значит все ок. Никто (а обращалась я к многим) не дал добро. Единственное что сказали, пока ждать, вдруг появятся хоть какие-нибудь улучшения. На днях должна сходить еще раз на аудиометрию. Надеюсь что реальное улучшение есть, опять таки проверяю себя наушниками, вроде что-то различаю. Но сомневаюсь после прошлого раза. Казалось что есть улучшения, а на деле просто мозг адаптировался... Так что не хочу себя тешить, просто проверюсь, там видно будет:) Еще я заметила, почти у всех левое ухо в отключке!!! Интересно, почему так? А так я уже немного привыкла, даже не замечаю иногда что не слышу левым ухом. А то что уснул на правом боку и тишина, в этом конечно есть что-то:) но опять таки боюсь не услышать малышку, мало ли... Она совсем еще кроха:)

0
    • Олег
      14 ноября 2014

ф

И я также, слышу на улице кто-то шумит, поворачиваюсь на правый бок и как-будто на улице никого нет

0
  • Жасмин
    3 марта 2013

Я тоже не слышу на одно ухо

Когда мне было 8 лет меня мама потянула за руку, когда я лежала и в этот момент в шее что-то хрустнуло и мне стало плохо, стошнило и глаза кружились. Мое правое ухо почти не слышит, чуть-чуть очень тихо. Сейчас мне 13 лет. Немного трудно, если справа тебя говорят и мне не слышно. Из-за этого переспрашиваю , а так всегда стою и сижу справа чтобы слышать что мне говорят. Я уже привыкла.

0
  • ирина
    11 марта 2013

как

у вас сейчас дела? Есть ли изменения? Где и чем лечились? Ответьте пожалуйста.

0
  • LexamarT
    19 марта 2013

оглохла

Я тоже как и вы внезапно оглохла на левое ухо, звон в ухе до сих пор. Диагноз такой же как у вас. Правое ухо в норме.Почти 4 месяца болею,на последней аудиометрии поставили 3 степень, оказывается чуть слух улучшился.Об инвалидности ничего не говорят, вроде если на 2 уха нет слуха только тогда.Должна идти на массаж мануальному терапевту,говорят услуга из дорогих.Но разве, что если поможет не жалко таких денег.

0
    • Эльза
      9 апреля 2013

слух

Про инвалидность мне сказали, второе ухо здоровое, поэтому не полагается инвалидность. Должно не слышать оба уха, и то на сколько-то процентов.

0
      • Отвечу одно...
        9 июля 2013

инвалидность

Перспективы установления группы инвалидности по патологии слуха - зависят от СТЕПЕНИ тугоухости.

0
  • зима
    20 марта 2013

у меня без перемен..(

если бы хоть какой-ниубдь диагноз поставили бы.. а то втемную и не знаю, с чем справляться..звон в ушах постоянный, попеременно меняющийся, ночами переходит в переливчатый свист.. привыкнуть не могу.

0
    • Эльза
      9 апреля 2013

слух

Может стоит пройти УЗДГ сосудов головы и шеи.
      Прочие причины внезапной потери слуха - аллергические реакции, поражения нервов невоспалительного происхождения, слуховых косточек и межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника, несчастные случаи, болезни крови.Атеросклероз.(С сайта http://www.ayzdorov.ru)

0
  • Эльза
    9 апреля 2013

слух

Здравствуйте! Я оглохла на правое ухо ночью в январе 2012.Ужасно, кружилась голова, постоянная рвота. Провалялась в больнице почти месяц.
    Диагноз НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ.Сначала положили с отравлением, про то что ухо не слышит И СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЕЛИ! Искали причину отравления:(
    В областной больнице поняли в чем дело. Ставили капельницы. Курс рефлексотерапии снизил шум. Но в ухе звенит, так же шум.Сейчас привыкла. Врачи сказали "слух не восстановить,надо беречь второе ухо"
    Затем, после консилиума, ко мне подошла врач(с другого города), отвела в сторонку и сказала"Не верь тому, что говорят они, что слух не восстановится.Верь себе, гори себе, что я обязательно услышу правым ухом(а лучше говорить, что слышу.Я ЗДОРОВА) Прости всех, кто обидел тебя, отпусти все плохое, что есть на душе.Бог, дает испытания сильным, тем кто Ему не безразличен" Полгода назад проверилась, сделали повторно аудиограмму,есть улучшения. Слышу басы, в наушниках слышу речь но различаю очень плохо. Но это уже что-то. Я рада и этому! Глухота наоборот сделала меня бойкой, хотя с детства была застенчивой. Всплакну иногда, когда ни кто не видит))Все равно жаль, что все так.Кстати,Вы не замечали после того как потеряли слух, что жизнь, оказывается такая яркая,насыщенная,буйство красок,заметны такие мелкие детали,которых раньше не видела!?? Всем всего хорошего, живите и радуйтесь, жизнь одна! Старайтесь помочь другим,не зацикливайтесь на себе на своей болезни! Недавно, слышала про книги М.Норбекова. Его методики помогли многим людям. Правда, не читала, но собираюсь. Всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! Эльза 25 ЛЕТ

1
  • натали
    9 апреля 2013

я тоже

резко оглохла на правое ухо. причем не болела в тот момент ни чем. вечером просто резко появился ужасный писк в ухе(как ультрозвук), шум по всей голове вообще не поняла что случилось. подумала давление поднялось или упало. вообщем через 10 минут отпустило половину головы, а вторая половина так и шумела, шипела, гудела- просто ужас. дома утром поставила себе актовиин, выпила кавинтон. и с этого дня начались мои мучения. чем и где я только не лечилась, и в МЦ обследовалась и в республиканской лежала под капельницами, продували уши, массаж перепонки, заушные уколы против шума(ужасно болючие), катетеризация носовых проходов, короче полный ноль. потом был и массаж, и иглоукалывание, и мануальная терапия, правда ГБО не делала и ни чего не помогло. и вот уже с 1.02.11г я глухая на правое ухо. вообще ничего не слышу ни наушники ни телефон, НИЧЕГО. когда ляжешь на подушку левым ухом погружаюсь в полную тишину, хорошо когда рядом шумят и ничего не хочешь слышать. шум в правой стороне головы и ухе у меня постоянный, особенно усиливается в больших помещениях где много народу, например в конференц зале, поэтому теперь стараюсь везде садится по ближе, и боюсь водить машину, думаю вдруг не услышу чег-нибудь. задумываюсь о кохлеарной имплантации, но не знаю. а инвалидность с одним ухом не дают. типа оглохнешь совсем, потом и получишь. вот так.

0
    • с детства глухая
      10 апреля 2013

у меня на левое 3ст,на правое 2ст тугоухости

на инвалидность в каком случае ставят?если вообще не слышу или как?обычно по губам читаю,если нос заложнн,то вообще не слышу.заранее спасибо за ответ

0
      • Эльза
        12 апреля 2013

слух

Как мне объяснили во ВТЭК,инвалидность дают при снижении слуха на оба уха. Почитайте тут http://www.invalidnost.com

0
        • Скажу одно...
          9 июля 2013

инвалидность

обычно устанавливается при снижении слуха на ЛУЧШЕ слышащее ухо от 3-4ст. и выше. Так если Вы не слышите одним ухом, а второе слышит хорошо, то инвалидность вам не показана. Функции одного уха выполняет второе ухо.

0
          • антон
            24 декабря 2014

тугоухсть

одно ухо вообще не слышит после операции в 1982году,вторая слышит плохо,возможно ли инвалидность?

0
          • антон
            24 декабря 2014

тугоухсть

одно ухо вообще не слышит после операции в 1982году,вторая слышит плохо,возможно ли инвалидность?

0
    • Эльза
      12 апреля 2013

слух

Да, в транспорте ничего не понятно и не слышно. Речь не разбирается совсем. Зато в шумных местах шум в ухе мало замечаешь. А бывает стук, как будто молоточком стучат? Звенит часто в ухе? как можно избавится от звона, шума, кому что помогло ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА,жду с нетерпением. Спасибо.

0
      • дана
        12 апреля 2013

пожалуйста подскажите хорошего лора!(((

Крик души уже ((((а нашей пятой поликлинике врач совсем(((

0
      • Марха
        15 ноября 2015

Эльза, вы избавились от шума в ухе? У меня тоже проблемы с ушами шум и головокружение не проходит

0
  • matatu
    23 мая 2013

кто-нибудь избавился от звона в ухе?

как? Возможно ли это?

0
    • Анна
      23 мая 2013

У меня в ухе появился шум в 2005 г. начала лечиться. Знакомый

невролог сказал, что по опыту, обычно шум не исчезает совсем, просто люди постепенно привыкают и живут с шумом. кстати, у меня не прошло, так и шумит. гудит и т.д. Но жизнь идет.

0
  • Настасья
    26 мая 2013

Не слышит левое ухо

Не слышит левое ухо лет с 7. Сначала сильно заболела, сильный бронхиальный кашель был такой, что в голове звенело. Кашель перестал через недельку и две таблетки антибиотиков спустя, однако в субботу утром проснулась и сама поняла, что слева я не слышу. Пошли к лор-врачу в дет. поликлинику. Добрый доктор проигнорировала слова о том, что я оглохла не давно и сама поняла это и серьезно заявила, что не слышу я сдетства, а диагноз тугоухость 4-ой степени слева(надеюсь провильно диагноз написала). Ходила и к другим врачам были маленькие сдвигие, однако слух так и не востановился. Не слышу ничего только если к динамику магнитофона или телевизора присланю ухо и сделаю на максимум звук, что-то да и услышу , хотя слов или мелодий не расслышу. Иногда бывает в ухе сильно звенит и пищит,даже болевые ощущения бывают, но это бывает не долго и редко, хотя жутко отвлекает. Всегда стою слева от людей, никто не обижается и все понимают. В шумных компаниях хорошо слышу тех кто по правое ухо, остальные если я им надобна обычно дергают меня за вещи ибо сколько не орут я их не слышу,так как сосредоточена на другой беседе. Прекрасно отучилась в школе, сейчас в инсте. Даже работала в KFC хотя было трудновато из-за неимоверного шума в этих заведениях)Конечно это неудобно и на улицах или где-то надо быть внимательнее, однако с этим можно прекрасно жить. Ко всему привыкла.

0
    • Сергей
      31 мая 2013

Шум в ухе

Я уже писал здесь выше, что оглох на последнее, правое ухо в 2008 году, прожил 2,5 года в сплошной тишине и в 2010 году сделал операцию по вживлению кохлеарного имплантанта, слышу теперь правым ухом на 80% от нормы. Шум - да, очень неприятная сторона глухоты. Живу с ним уже шестой год, вот прямо сейчас сижу, печатаю эти строчки: все гудит, шумит справа... :-( Так и останется, никаких средств от шума наука еще, увы, не придумала. Пока нужно смириться, в будущем, возможно, вживление стволовых клеток во внутреннее ухо избавит нас и от шума и вернет первозданный, звонкий и натуральный 100% слух! Будем верить и надеяться!

0
  • впечали
    1 июня 2013

тут есть хотя бы один человек, который вылечился?

Или хотя бы избавился от шума в голове?
    1,5 года уже живу без изменений:(
    Заболевшим внезапно вопросы: когда вы ходите вас иногда пошатывает? или головокружения бывают? А когда лежите на больном ухе голова начинает болеть и шум усиливается?
    Я в январе прошлого года тоже проснулась и уже глухая, шум и звон как от контузии, в глазах все кружит, ходить не могу, тошнит постоянно. Все еще не знаю от чего у меня глухота. Много факторов было: стресс, усталость, тяжести поднимала, смещение двух шейных позвонков, травма головы за левым ухом, ОРВИ. На снимках нет ни каких переломов, образований, заглядывая в уши вообще говорят "жемчужины" сверкают. Поставили диагноз синдром Миньера, потом опровергли и сказали, что-то подобное.
    Лечили по-всякому. Устала! Как теперь лечиться и не знаю.

0
    • Дроздофила
      25 марта 2015

головокружения

а вы не делали томографию височных костей?? головокружение отмечается при наличии хронического отита с холестеатомой. если холестеатома затрагивает лабиринтит, начинаются головокружения.

0
    • Вета
      18 марта 2018

впечали, напишите мне!!! i.s.mazurina@mail.ru Если вы ещё не вылечились, напишите пожалуйста мне.. Подскажу, что думаю по вашему случаю....

0
  • Michiye100
    6 июня 2013

зима

на днях я прочла в журнале 1000 советов, заметку одной женщины, которая писала, что обошла кучу сурдологов, врачей, клиник, а помог ей настой 70% спирта с прополисом и святой водой, уже на 7 день улучшение было пишет)) собираюсь попробовать)
    некоторые советуют прикладывать герань в ушко, для уменьшения шума, я это тоже практикую, спецом герань выращиваю) еще свеклу с медом прокипятить в 200 мл воде и тоже прикладывать к уху, для снятия шума..а вдруг, кому-нибудь поможет)

0
  • Vjess
    Vjess
    Виктория Скрябина
    28 июня 2013

В 2005 году левое ухо - резко снизился слух.Это было в послеродовом периоде.

Связано с резким нарушением кровотока в области улитки,почему-то пошло резкое сужение сосудов.До этого слух был 100%.Слышу постоянный сосудистый шум,я к нему уже привыкла.
    Ездила 2х кратно в сурдологические санатории, но там совдепия,стоят допотопные аппараты.Особого эффекта от лечения не получено.
    У нас в городе нет грамотных специалистов именно по части нейросенсорной тугоухости, для них это уже приговор.А консервативное лечение,которое рекомендуется - не эффективно,даже дорогостоящие сулодексиды не помогут.
    Хочу занятся проблемой вплотную, кто со мной - пишите в личку,отвечу всем.
    Самое главное нужно понять,что таким образом Господь Бог нас оберегает, очищает наши души болезнью.Проблема внутренняя, в нас самих.Что-то по жизни сделано не так,возможно проблемы идут из прошлых жизней.
    В Китае,Санье есть очень хорошая клиника, по отзывам - дает до 90% восстановление слуха.

1
    • ego81
      3 июля 2013

о

а я думал я один такой с одним ухом!

0
      • Алина
        5 июля 2013

Уши

Можете со мной связаться, есть военный специалист. Он точно скажет диагноз, причину. Лечит.Обучает. Лекции в 20-х чисо=лах в Москве или 5 дней семинар-тренинг с проживанием 25 июля. Бывают Лекцции в Якутске. один-два раза в год. Хорошо лечит. Заодно убирает еще кучу заболеваний, даже хронических. Точно зная причину возникновения, лечить проще.
        Алина. тел есть в других сообщениях. Звоните. Это лечится и недорого.Не в Израиле.

0
        • Анна
          8 июля 2013

Алина, хотелось бы узнать, что же военный специалист? Он сам ставит

диагноз? Как? У него аппаратура? Если шум в ушах не из-за ушей? Реальные результаты лечения какие? Телефон можно его?

0
    • olga
      19 октября 2014

lproblemu s uschami

U menia ta ge problema s uschami,vot seicas iscu kompaniona dlia poezdki v Kitai,sluschala cto pomogaiut.Esli vam nugen poputcik,to pischite na elektronku seena@ukr.net.Vsegda otvecu.Ostavte tam svoi koordinatu

0
  • хаптагас
    8 июля 2013

тугоухость

так все таки у кого после травмы пропал слух, что предпринял,куда идти, как начать правильно лечится? говоря врачи сам восстановится так ли это??????

0
    • Эльза
      13 июля 2013

ухо

Обязательно обратитесь к врачу-сурдологу! Нужно,выявить причину потери слуха. Сделайте УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, МРТ головного мозга,надо провести обследование: аудиометрию. Не откладывайте на потом! Важен каждый день.

0
      • Эльза
        13 июля 2013

ухо

Сам по себе слух вряд ли восстановится. Нужно постараться, чтобы слух не ухудшился,а для этого делать все что пропишет врач: ставить капельницы, принимать таблетки и тд. Главное не пускать все на самотёк. И все будет хорошо!

0
        • Michiye100
          16 июля 2013

а если нигде

не смогли определить диагноз,и ничего не порекомендовали?( аудиометрии, мрт всякие..и ноль..приходится пускать на самотёк..
          Ау!где вы, ''прозревшие,, на слух?)

0
        • Michiye100
          16 июля 2013

а если нигде

не смогли определить диагноз,и ничего не порекомендовали?( аудиометрии, мрт всякие..и ноль..приходится пускать на самотёк..
          Ау!где вы, ''прозревшие,, на слух?)

0
  • Selena06
    21 июля 2013

Всем привет))) я автор топа

Слух увы так и не восстановился((( даже улучшений нет. Но я живу полноценной жизнью, счастлива и иногда даже забываю о том, что глухая на левое ухо. Звон, гул в левом ухе есть, иногда громко, иногда незаметно. Жить можно. Уже ровно год и пять дней как я оглохла, лечение толка не дало. У меня растет дочь, мой смысл жизни, щас у нее возраст такой, глаз да глаз за ней, так что времени на переживания совсем нет. Можно сказать свыклась. Я уже не надеюсь на восстановление слуха, как бы со вторым ухом ничего не случилось, ттт!!!
    Оказывается нас внезапно оглохших так много((( Крепитесь

0
    • Shelest
      22 июля 2013

Я одна из вас...

Аналогично внезапно оглохла на одно ушко( прошло больше месяца.

Ко мне слух вернулся немножечко, но это больше психологически успокаивает)) Пока раздражает конечно, особенно шум, он очень тихий и слышно его в тихих помещениях. Наверное, мне в этом плане еще повезло, если можно так сказать.

Автор,а как вы в шумных помещениях себя чувствуете, все слышно? Долго приходили в себя? Мне сейчас больше морально тяжело, жалко ушко..

0
      • Selena06
        22 июля 2013

оооо сочувствую((( конечно морально это очень тяжело(((

Я вас очень хорошо понимаю, первое время очень трудно((( мозг перестроится и станет чуток полегче. Я уже год избегаю шумных мест, боюсь громких звуков, даже ребенку стараюсь не давать сильно кричать, отвлекаю чем-нибудь)))
        Приходила в себя не так уж долго, у меня ребенок не дает хандрить, возможно благодаря ей, я на плаву и не тронулась, ее жизнь, ее первые успехи, первые сопли, первые шаги, плачь, радость, смех мне намного важнее, чем несчастье, которое произошло со мной. Был и остается страх потерять слух и с правой стороны, ттт!!! Надеюсь я не такая невезучая, что дважды оглохну)))
        Я не знаю, как мне быть в профессиональном плане... Смогу ли я выйти на работу, смогу ли адаптироваться... Когда шумно и много народу, я слышу только с правой стороны, поэтому возникают трудности. И на моей работе еще не знают, что я оглохла, я не знаю как им сказать...
        А еще я боюсь - смогу ли нормально родить второго ребенка, честно, уже боюсь рожать, эпидуральной анестезии, кто знает от чего я оглохла? Никто. Поэтому я боюсь родов, беременности, все прошло не так уж гладко, но безумно хочется еще малышей)))
        Жизнь продолжается, скоро свыкнетесь, а возможно вам вернется слух, раз есть улучшения)))

0
        • Shelest
          22 июля 2013

так, нужно держать себя в руках!

Автор, мне Ваш первый пост внушил такую уверенность и успокоил, а этот - наоброт.

Я думала, для Вас жизнь уже вернулась в обычное русло, насчет работы нечего переживать. Я вот уже четвертую неделю работаю. Поначалу думала, мозгами поеду, но сейчас терпимо, никто ничего не замечает и не знает, зачем кому-то рассказывать?

Как по мне, шумных мест избегать не надо, надо наоборот вливаться в жизнь, не чувствовать себя ущербной. Да, теперь жизнь связана с некоторыми неудобствами, музыку в наушниках не послушаешь, например. Но самое главное - МЫ ВСЕ СЛЫШИМ! Абсолютно все, что мне надо я услышу.

Люди, которым ампутировали конечности или вынужденные всю жизнь сидеть на лечебных диетах или с импотенцией, в конце-концов, лишены гораздо большего.

Насчет родов, я их сколько себя помню, боюсь, но пока строю карьеру, поэтому вопросы буду решать по мере поступления.

Меня больше всего беспокоит непрерывное шипение в ухе, от этого и дискомфорт, но я еще надеюсь его побороть. Автор, милая, давайте поддерживать друг друга, не все так плохо!

0
          • Selena06
            22 июля 2013

Шелест какая вы молодец))) это видимо погода повлияла)))

Я живу как жила раньше))) все нормуль, я счастлива))) думаю даже что все идет как надо. Работать не смогу наверно на прежней работе, но оно наверно и к лучшему)))
            А вот рождение будущих наших детей очень нас волнуют, тут как в русской рулетке, не знаешь чего ждать, но я уверена, что решусь на следующих детей, просто всему свое время наверно)))
            Вы правильно думаете, мы совсем не ущербны, нам немножко не повезло и всего-то)))
            Вся жизнь впереди, еще столько хорошего должно произойти, я уверена)))
            Шелест вы молодец!!!

0
            • Shelest
              22 июля 2013

все правильно)

Все будет хорошо. Люди кстати живут с этим с рождения и не замечают, потом случайно узнают.

Мне тяжело на самом деле, я просто изо всех сил держусь) А почему вы на работу боитесь возвращаться?

0
  • Наталья
    23 июля 2013

Ответ Селене

Селена, в Якутске есть ЦЕНТР ЗДОРОВОГО СЛУХА. ВАМ НАДО ТУДА. ул. Лермонтова 33/1. Тел. 89142701854, 89142757561. Я думаю они вам помогут. От всей души желаю вам скорейшего выздоровления.

0
  • Елена
    23 июля 2013

Здесь в Якутске вряд ли кому помогут, я уже 9 лет

не слышу правым ухом процентов на 60%-70%, обошла и мед центр и барокамеру пробовали и всякие "паровозы" ничего не помогло, диагноз ставят тугоухость, а причину никто из врачей назвать не может. Я уже сама себе диагноз выискала посредством интернета. Тут выше писали, что сосудистое и связанос кровоснабжением улитки уха, улитка вляет на вестибюлярный аппарат человека, так вот так просто не восстановить теперь слух только операция, на которую не все пойдут т.к. она очень ювелирная.

0
  • Елена
    23 июля 2013

Сказать страдаю- нет. Скорее иногда испытыааю дискомфорт.

Конечно двумя ушами слышать лучше, но приспасабливаюсь. Надеюсь перееду в другой город и там сеова буду проходить обследование, вдруг помогут тамошние врачи. Наши мне в мед центре напоследок сказали "в лес не ходите.", я машинально спрашиваю "почему?", они "вдруг потеряетесь, ведь у вас одно ухо слышит.", я думала это шутка, а они на полном серьезе, правда на анекдот смахивает :), ты к ним за помощью, а они помочь не могут и еще прикалываются.

0
    • Shelest
      23 июля 2013

диагноз

Врачи конечно оставляют желать лучшего и это очень печально(( А как у Вас это началось, не помните?

0
      • орто саастаах
        25 июля 2013

Мин эмиэ кэпсиим дуу, сахалыы

Манна барыта бэйэм курдук кыьалхалаахтар кэпсэтэллэринэн кыттыьарга сананным, 55-пин аастым,доруобуйа учугэй, арай истибэппинэн эрэйдэнэбин,ханас кулгаа5ым олох истибэт,ону хойут уна кулгаа5ым мэлтээбутугэр билбитим, хомойуох иьин, чэлугэр туспэт, биричиинэтин учугэйдик быьаарбатахтара... Армия5а сылдьан 1974-76сс ааралары кытары охсуьа сырыттахпытына(кинилэр сутуруктаан охсубаттар) биир уол оруобуна ханас кулгаахпар илиитин ытыьынан таппыта,кулгаа5ым куугунаан хаалбыта, онтон баанньыкка онно уу киирдэ5инэ олох элээру гынар этим(олох кэлин перепонката хайа барбыт диэбиттэрэ),ол армия5а сылдьан ханна кэрдэруэххунуй, ол онон хаалбыта, ба5ар ол тумугэ буолуо диэн сэрэйэбин. Биьиэхэ Сахабыт сиригэр кулгаа5ы эмтээьин отой быстар мэлтэх, ол эрэ буолуо дуо, медицина уопсайынан!!! Онон бэйэн хайдах эмтэнэргинэн буолар, тыа дьонугар ордук ыарахан буолар, ол гынан баран, ба5алаах маска ыттар диэн эс хоьоонунуу, бэйэбит доруобуйабытыгар бэйэбит эрэ кыьалларбыт наада! Инвалидноска 3 гр.таьаарбыттара, киьи да кулэр, кырдьа5аспынан пенсия5а барарым 1 сыл хаалбытын кэннэ. Инвалидноска тахсар наада эбит дии саныыбын, обычно бырастар таьаара сатаабаттар, туох да субэ-ама биэрбэттэр, онон бэйэ5ит эккирэтиьиэххитин наада.

0
        • Selena06
          25 июля 2013

орто саастах, а вы как лечитесь?

Слуховой аппарат не носите?

0
          • орто саастаах
            26 июля 2013

Слуховой аппарат....

ылбытым эрээри пока сатаан туьана иликпин,уна эттубэр(истэр кулгаа5ым) кэтиэхтээхпин, наоборот мэьэйдиир курдук, уна эттум олох мэлтээтэ5унэ, кыьал5аттан кэтэрим буолуо...Улахан эмтэнии суох, просто поддержкалааьын курдук.Маннай мэлтэхтук истэр буолбуппар бэйэм санам улааппыт эбит, ону билбэт буолла5ым дии, ону сорох дьоннор "то5о хаьыытыыгын"- диэн мэнуттэллэрэ элбэх буолар этэ, соро5ор онтон конфликт тахсааччы, онтон кэлин ону билэммин, санабын "хонтуруоллуу" сатыыр буолбутум, кырдьык бэйэм мэлтэхтук истэр буоламмын санам олус улахан эбит. Аны тыа5а сылдьыыга дьэ кырдьык эрэйдээх со5ус, урут тыа5а улахан да булка игин сылдьар этим, билигин суох : саа, техника хайа эттуттэн тыаьыырын быьаарбаккын, кус-кыыл санатын чуолкайдык истибэккин, онон булка сылдьар буоллаххына со5ото5ун сылдьа сатыыгын. Дьону кытары кэпсэтэргэ, арыый сааьыраммын, "учугэйдик истибэппин"- диэн сэрэтэбин. Дьэ, итигирдик, араас моьуоктар эссэ да элбэхтэр.

0
    • Selena06
      25 июля 2013

Елена мне тоже напоследок сказали в лес не ходить)))

Тогда восприняла это всерьез, прям представила что заблужусь и на окрики пойду не в ту сторону, я и так плохо ориентируюсь где бы то ни было, мне стало так жутко в тот момент)))

0
      • дианочка
        6 августа 2013

с рождения

у меня тоже левое ухо не слышит, только с рождения/ никаких проблем не испытываю, бывает иногда когда с левой стороны что то говорят что то недослышу( поэтому уже чистг интуитивно пытаюсь сесть, при ходьбе с правой стороны. говорят что плохо слышащие люди оч громко говорят, но тооько не я, бывало что сама сердилась когда меня не расслышат)
        а насчет леса) да действительно страшно, не будет же плнятно откуда кричат, зовут и это касается не только леса, может и на удице, ктр то увидет позовет теюя по имени а ты такая стоишь вертишься)))рс это я про себя)) доруобай кулгааххын харыстан, тымныйыма, тыалга урдэримэ)-) доруобай буолун!

0
        • уши
          8 августа 2013

глухота?

Да я тоже оглоха в правом. Почти неделю шум в голрве ужас. Как избавиться от этого шума за что такое наказание? Что это? Я в шоке не могу уснуть помогите!

0
          • Shelest
            10 августа 2013

срочно

идите к врачу немедленно! чем раньше обратитесь - тем больше шансов вернуть слух!

0
  • ya1995
    14 августа 2013

Помогите(

2 года назад легла с мокрой головой спать. Проснулась и в ушах жуткий шум. Думала вода попало в ухо и скоро пройдет. Пошла на работу. Мне становилось все хуже и хуже. Зашла в аптеку и попросила ушные капли (не знаю зачем). Я кстати процентов 60-70 слышала. Так вот, покапала эти капли в ухо, так в левом ухе шум сразу исчез, а вот правое ухо оглох на все 100. Примерно через 3 дня обратилась к врачу. Та сказала что я очень поздно к ней обратилась. Подробно все писать не буду, так пол года измучилась ходить по врачам. Везде по разному говорили. Сделала МРТ. Результаты удивили. Вроде должна слышать, так как все идеально, только шум. Говорю а почему не слышу тогда? Улыбнулись и сказали что не знаем.
    Прошло 2 года. Не хотела терять надежду. Прочла ваши сообщения и поняла. Слух мне уже не восстановить..( Так обидно. Мне только 18 лет. Друзья когда что то шепчут в ухо, приходится поворачиваться и переспрашивать. Еще не могу определить откуда идет звук.
    Может все таки кто нибудь знает где можно лечиться? Даже за самую высокую цену. Слава богу с деньгами проблем нет, только бы знать, возможно ли это..(

0
    • ya1995
      14 августа 2013

есть выход

Если с деньгами проблем нет - можете прооперироваться и вставить имплант, в чем проблема? Будете слышать как раньше.

0
      • ya1995
        16 августа 2013

ответ

А что это такое? Первый раз слышу. Операция не рискованная? Не могли бы вы подробнее писать что это? Пожалуйста

0
      • ya1995
        16 августа 2013

еще

я тут прогуглила. аппарат вечно прикреплен к волосам и управляется пультом? это какая то жесть..( все же увидят

0
  • Нина
    14 августа 2013

Совет

Дорогие девушки вы можете прочитать сайт Selenium-ig.com если вы прочитав этот сайт поймете в чем дело,пришлите смс сообщение или позвоните по тел:89644299215 обязательно прочитайте!

0
  • тоже тугоухость
    16 августа 2013

шум не исчезает

мне 22 уже даже забыла когда в последний раз нормально слышала:((((но уже привыкла, врачам не верю, они у меня сами спрашивают, наоборот,,,некоторые не верят даже что я глухая правая 3-4 степень, левая 2 степень но врачи про инвалидность ничего не говорили, да и их таблетки принимать и уколы вкалывать не собираюсь

0
  • м
    19 августа 2013

а кто как проходит курс лечения

у меня левое ухо не слышит,правое 2ст тугоух.

0
  • ((((
    20 августа 2013

Сергей, можно с Вами в личку пообщ чз соцсеть

Узнать про кохлеар.

0
    • Сергей
      19 декабря 2013

Мой электронный адрес

Здравствуйте! Конечно, можно. Мой e-mail: seregaspb1975@yandex.ru

0
  • Светлана
    16 сентября 2013

братья и сёстры по несчастью, Здравствуйте!

оглохла 25.01.2012 г. на левое ухо. Также как и автор селена. Заснула здоровым человеком, а проснулась полуинвалидом.Проснулась был гул шум в обоих ушах,головокружение. (Сначала заложила 2 уха, потом правое ухо отпустило начало слышать ).прошёл уже 1 год и 8 мес, слух так и не вернулся.Шум в ухе остался. но не могу сказать, что очень сильно мешает жить.Врачи тогда разводили руками, никто ничего не мог сказать. я была на 6 месяце беременности, по-этому лечение было ограничено, чтобы ненанести вред ребёнку.кололи пирацетам, актовигин, витамин в3, в6.( врачи говорили возможно, то , что я переболела ветрянкой на 4 месяце беременности, что сама беременность могла повлиять)

0
  • Светлана
    16 сентября 2013

братья и сёстры по несчастью, Здравствуйте!

оглохла 25.01.2012 г. на левое ухо. Также как и автор селена. Заснула здоровым человеком, а проснулась полуинвалидом.Проснулась был гул, шум в обоих ушах,головокружение, потом правое ухо отпустило- оно начало слышать .прошёл уже 1 год и 8 мес, слух так и не вернулся.Шум в ухе остался. но не могу сказать, что это мешает жить.Врачи тогда разводили руками, никто ничего не мог сказать. я была на 6 месяце беременности, по-этому лечение было ограничено, чтобы ненанести вред ребёнку.кололи пирацетам, актовигин, витамин в3, в6.( врачи говорили возможно, то , что я переболела ветрянкой на 4 месяце беременности, другие врачи отрицали, что от ветрянки, раз прошло уже 2 месяца). А оказывается нас -ОГЛОХШИХ внезапно так много((Просто, когда я спрашивала у своего лечащего врача, он сказал, что это такое редкое явление и за 30 лет его практики- это 2-ой такой случай!

0
    • Лиля
      7 мая 2018

Светлана, вы можете мне написать на почту у меня такая же как у вас ситуация lololo1111@mail.ru

0
  • Светлана
    16 сентября 2013

Внезапно оглохшие

Кстати, я этим летом видела программу. Там показывали Макса Фадеева- это продюссер группы Серебро, Линды ит.п С ним тоже произошла подобная история. Он внезапно начал терять слух, да на оба уха.дошло до того, что он перестал слышать вообще, научился читать по губам. Врачи также никак не могли ему помочь. потом ему посоветовали человека, который лечит иголками.китаец какой-то. и слух к нему начал возвращаться не сразу конечно, и иглы были длинные и толстые, он говорил, что боль была адская.И теперь он слышит.

0
  • Мичийэ100
    17 сентября 2013

в Китае я была у такого иглоукалывателя..

сразу сказал, что не поможет.. но попытался хоть.. улучшений - ноль..может, дело в размере иголки?))))

0
  • Анна
    17 сентября 2013

У меня таже проблема с 2005 г. врач невролог сразу сказал, что

шум не пройдет, надо привыкнуть жить. Ежегодно прохожу лечение сосудистое, уколы, система. Шум так и не прошел.

0
    • Shelest
      20 сентября 2013

Что за бред?

Как себя настраивать, так оно и будет. У меня то же самое но шум прошел! Я в этом не сомневалась просто и он прошел. Странный врач какой-то..

0
      • тая
        20 сентября 2013

шум в ушах

Шелест, а вы молодец. Откуда у вас столько веры. У меня шум в ушах 4 месяца. Лечилась сосудистыми, иголкой, в барокамере. Пока шум не исчез. Очень хочется верить что все это пройдет.

0
      • тая
        20 сентября 2013

шум в ушах

Шелест, а вы молодец. Откуда у вас столько веры. У меня шум в ушах 4 месяца. Лечилась сосудистыми, иголкой, в барокамере. Пока шум не исчез. Очень хочется верить что все это пройдет.

0
        • Shelest
          20 сентября 2013

тае

Очень жить мне хочется как раньше. Забыть это все как страшный сон. Поэтому я всеми способами пытаюсь сделать так, чтоб этот дискомфорт мне не портил жизнь. У всех свои есть проблемы, с ними надо бороться))

0
    • alinakaratai
      28 августа 2019

Анна, привет напишите в личку

0
  • Ruslan
    21 сентября 2013

Перестал слышать

Мне 19 лет, Разговаривая по телефону, на левое, заметил что стаю все хуже слышать и спустя пару недель слух пропал вовсе. Ухо промывали, прописывали антибиотики, но вот уже 4 месяца слышу, только правым ухом,
    Странно что никаких шумов, гулов, писков и т.д. никогда не ощущал.
    Через 2 дня пойду в городскую больницу, может-быть помогут, это ничем не отвлекает, в некоторых случаях наоборот, но всеже обидно ;(

0
    • Светлана
      21 сентября 2013

Руслану

Руслан, а как скоро вы обратились в больницу после того как заметили, что слух стал пропадать? Врачи говорят, что надо начать лечение в первые 12 часов, тогда есть возможность вернуть слух. Ну, а чем позже начато лечение, тем маловероятнее, что слух вернётся.В моём случае,из-за некомпетентности врача лечение начато на 10 сутки, так как врач в нашей поликлиники по МЖ видимо столкнулась с таким случаем впервые, хотя ей уже более 45 лет!! Так вот эта врачиха мурыжила меня 9 дней, назначала тепло прикладывать и всё!! на 9-ый день я пришла и сама напросилась лечь в лор отделение. А там и вовсе сказали, что тепло нельзя прикладывать! Вот наша медицина!!! А то что у вас шума нет, так это ж прекрасно)) знаете, иногда в ухе такие шумы и гул, что хочется себе ухо вырвать или по голове, чем-нибудь тяжёленьким стукнуть))

0
  • Светлана
    21 сентября 2013

Руслану

Так я не поняла вы вообще прошли лечение в стационаре? И выявили ли вам причину потери слуха?

0
  • Светлана
    21 сентября 2013

Сергею

Сергей, как вы смогли прожить 2,5 года в сплошной тишине!?Ужас!!! Когда я потеряла слух на левое ухо, каждую ночь я плакала и боялась засыпать .Боялась, что потеряю слух полностью и на правое ухо. И готовилась к самоубийству, знала, что не смогу этого пережить...И почему так долго ждали эту операцию? Разве это не считается экстренным случаем?!Требующим неотложного экстренного операционного вмешательства? Если не секрет сколько вам лет? Кто помог вам психологически справиться в этой сложной ситуации? Была ли оказана психологическая помощь со стороны медучереждений?

0
    • Сергей
      19 декабря 2013

2,5 года в глухоте

Да, 2,5 года я вынужден был жить глухим. Дело в том, что операцию пришлось ждать столько времени из-за большого количества глухих маленьких пациентов - им чем раньше вернут слух, тем быстрее они заговорят (особенно дети от года до трех лет). Меня поставили на очередь в апреле 2008 года (оглох в феврале 2008-го). Экстренно - сделали бы операцию, если бы у меня были бы большие деньги (стоимость импланта около миллиона рублей!). Естественно, таких денег у меня не было, пришлось терпеть. Еще спасибо, что Федеральный бюджет полностью профинансировал эту операцию! Иначе я бы и сейчас был бы глухим. Как я выдержал и не свихнулся от бесконечной тишины, сам себе поражаюсь. Наверное, Бог помогал.

0
    • Сергей
      19 декабря 2013

2,5 года в глухоте

Мне тридцать восемь лет сейчас. В 2008 году было 32 года, когда потерял слух. Что касается психологической помощи со стороны медучреждений... Не будьте наивными, какая там помощь? Написали на бумаге: готовьтесь к операции по вживлению имплантанта, вот и вся их "помощь"...

1
  • Ruslan
    22 сентября 2013

Светлане

Я Принимал антибиотики, и промывал ухо Салицилкой с ватой, как сказал ЛоР, на стационаре небыл пока.

0
    • Светлана
      23 сентября 2013

Руслану

Руслан, похоже вы так же как и я столкнулись с неквалифицированным врачом. Потому что первым делом ваш лор врач должен был отправить вас в стационар на полное обследование, то есть причиной отправлять вас лечь в больницу не то что у вас отит, или гайморит или ещё что-то, а то что ВЫ ТЕРЯЕТЕ СЛУХ!!! Лично я сейчас жалею, что не подала на неё в суд! не из-за денег, а чтобы такие вот неучи людей не калечили, не оказав им должную мед помощь!

1
  • Ruslan
    22 сентября 2013

Слух

Может ли это быть из-за гайморита, ато какраз у меня левая сторона постоянно заложена ?

0
  • настя
    25 ноября 2013

мне 14

мне 14 лет и я сегодня оглохла на левое ухо,жуткий звон(как мне с этим жить

0
    • Илья
      28 ноября 2013

Оглох

А я на правое оглох сегодня))надеюсь хоть левое будет))

0
  • Лана
    28 ноября 2013

Насте от светЛАНЫ

Настя, обязательно сходи к лору пусть даст тебе направление в больницу в лор отделение! Очень важно своевременное лечение, тогда возможно слух частично востановиться!А так живи как все Мы живём "Оглохшие"! цени жизнь и радуйся всем мелочам))) Я вот уже 2 года как оглохла на левое ухо! не зря боженька нам дал все органы по две штуки)) Скоро звон в ухе и гулы поутихнут и ты адаптируешься и станешь прекрасно слышать одним ухом! А даст Бог полежишь в больнице и слух вернётся!!! Не падай духом!!!

0
  • Лана
    28 ноября 2013

Насте

Настя, а что послужило твоей глухоте? причина? Что говорят врачи?

0
  • Miracle
    28 ноября 2013

шум в ухе

Всем привет! я 5 лет назад потеряла слух в левом ухе. Побежала в поликлинику на следующий день.... Рассказала подробно врачу что было до того как слух пропал... Долго он осматривал уши, даже предлагал пробить нос... В итоге нашла в интернете по симптомам свой диагноз и принесла врачу. Он направил меня в больницу (а прошла уже неделя), где ставили капельницы (вроде глюкоза и еще витамин какой то) Но улучшений так и не было. В итоге пожал плечами и все. Вот так и хожу глухая на одно ухо и с шумом в ухе. Много читала про лечение, но, как я поняла... это не лечится. Смирилась и живу дальше

0
    • тетя Мотя
      30 ноября 2013

ужас

эбит ди. Мин быйыл сентябрьга гриптээбитим. Улахан эмтэнии суох этэ. Только ол кенне ханас кулгаа5ым буеленен хаалар. Муннубут туттан баран кууске тыыннахпына арыллар. Аны билигин унам еме буеленер буолла. тыынарым иьиллер. Дейе сылдьар курдукпун. Лорга неделя буолла кердербутум. Травесил анаабыта да туьата суох. Ама истибет буолан хааларым буолуо дуо?

0
    • лана
      2 декабря 2013

Miracle

Miracle, вот вы пишете : Смирилась, и живу дальше! А что ещё, НАм оглохшим, делать?!))Я тоже рыдала, по бабкам ездила, и тп всё никак успокоиться и смириться не могла! Боялась,засыпать, что проснувшись на второе ухо оглохну(( Но лично меня успокоила врач, я ходила в "Мастер слуха" к врачу Савельевой, она считается лучшей у нас в башкирии по тугоухости и всяким проблемам со слухом, она мне сказала, что если уж так случиться, что человек теряет слух полностью, то этому человеку за счёт государства делают бесплатно операцию "кохлеарная имплантация" и человек будет слышать. Но операцию эту делают бесплатно если только человек оглох на 2 уха. Потому что человек с одним слышащим ухом считается полноценным. а так операция на одно ухо стоит около ляма.
      Miracle, а как вы оглохли? причина? что говорят врачи? и ваше мнение из-за чего такое могло случиться? ну то есть у вас были проблемы раньше с ушами, со слухом?

0
  • Лана
    2 декабря 2013

слух

есть кто из города Уфы?

0
    • Макс
      2 февраля 2014

Лане

Я из Уфы. И у меня та же история( уснул, а когда проснулся в одном ухе только писк. Уже третью неделю нахожусь в больнице, результата пока нет, но я еще надеюсь!)

0
      • Лана
        10 сентября 2015

Макс, Сегодня только увидела твоё сообщение...Слух Вернулся???!!!! Расскажи пожалуйста свою историю, подробнее.. В какой больнице лежал, диагноз, ну и если вернулся слух -то какое лечение было назначено...Вообщем интересно всё! пиши...
        Свою историю я уже писала - автор Светлана 16 сентября 2013 и далее- Лана - это всё я! Я лежала В ГКБ №13, врачи Корниенко Григорий Николаевич и Гусев Александр Сергеевич...

0
  • Глухомать
    6 декабря 2013

внезапно оглохла

День добрый.7-ой день в стране глухих...
    Мне 26 лет, я молодая мама-сыну 1год и 10 месяцев. Левое ухо глухое с 5-ти лет (кохлеарный неврит),неделю назад заболело горло без температуры и насморка, в чт заложило здоровое ухо. В сб попала к лору-она сказала не вирусное, снимай отёк. А к вечеру появился сильный звон и слух постепенно совсем пропал, утром вызвала скорую. Лежу в больнице.
    Диагноз острая глухота. Не слышу даже свой голос. 4 ст граница с глухотой.
    Есть ли у меня шансы восстановиться хотя бы частично? Пока что динамики никакой, как возвращаться к сыну глухой....

0
    • Лана
      6 декабря 2013

Молодой маме, которая оглохла(((

Прочла вас и сердце защемило...((( сама когда оглохла на левое ухо, была беременна, и очень сильно боялась, что оглохну совсем... и не услышу своего рождённого ребёнка(((Держитесь! если слух не вернётся, вам обязательно сделают операцию и вы будите СЛЫШАТЬ! отпишитесь, пожалуйста если слух вернётся или вам сделают операцию, ведь у нас у оглохших на одно ухо, самый большой страх в жизни оглохнуть совсем..и эта беда может случиться с кем угодно!!как это страшно! но вы держитесь! у вас маленький ребёнок, который нуждается в ВАС! То ради чего стоит жить...

0
      • Глухомать
        7 декабря 2013

внезапно оглохла

Спасибо за поддержку.
        Первый день ревела белугой при каждой мысли о сыночке. Ведь не разлучались так надолго никогда, да и с грудным вскармливанием так резко завершить пришлось-хотела плавно.
        Самое страшное вернуться и не услышать слово "МАМА", но уже не могу терпеть-завтра буду проситься ночевать домой.
        А ещё ведь хотела второго, и страшные мысли накатывали, про то как не услышу первый крик....
        Сейчас взяла себя в руки. Если лечение не поможет, слышать буду в любом случае с аппаратом или операцией, вопрос будет только во времени.
        Да, тяжело, и если бы не сын(даже муж такого стимула не придаст)вполне и руки на себя наложить можно от безысходности. Хотя так поступают только трусы. Жизнь на этом не заканчивается.

0
  • Лана
    8 декабря 2013

слух

Всё правильно! Это хорошо, что у вас такой настрой! только так, нос вешать нельзя! Конечно, вам сейчас тяжело и никто вам кроме себя не поможет, вы сами должны это пережить...А всё, что нас не ломает- делает нас сильнее... я всегда себе так говорю!! главное не сломаться...держитесь! И ещё вот если же слух не вернётся, надо настаивать на операции как можно скорее. А то врачи любят терять наше драгоценное время... пока они тупят, пожимают плечами, заставляют нас заниматься бумажной волокитой и т.д время идёт. Если вы читали выше авторов, то видели наверное, что автор сергей тоже потерял слух и был в полное тишине 2 года, а потом ему сделали операцию и он начал слышать! Я спрашивала у него почему так долго ему не делали операцию, но он пока не ответил. Ну не должно же быть такое наплевательское отношение к людям возможно были какие то причины, такие операции ведь должны оказываться своевременно...

0
    • Глухомать
      8 декабря 2013

операции

Операции к сожалению делают по квоте через инвалидность и очередь на неё как раз года два. У меня, в случае если слух не вернётся(а я всё ещё надеюсь) остаётся только возможность покупки мощного слухового аппарата.

0
      • Глухомать
        8 декабря 2013

операции

про операции узнала, что сейчас нет такой очереди, не придётся как Сергею 2 года ждать, хотя бы это обнадёживает.

0
  • тугоухая
    9 декабря 2013

бедные мы тугоухие ))

копошимся сами в своих проблемах.. и хоть бы один специалист заглянул к нам в гости, отписался бы..или хоть кто из выздоровевших счастливчиков..))

0
    • Глухомать
      9 декабря 2013

про выздравление

Это просто человеческая натура такая-поправился и забыл. А ведь процент восстановления при острой потери слуха достаточно высок (просто видимо мне не везёт)Ну написал бы хоть кто, дал надежду...
      Сама грешу. Всю жизнь являясь одноухой ни разу не была на тех сайтах, где обосновалась со своей глухотой. Хочешь найти надежду и поддержку, а вокруг такие же как ты. А у доктора чуть ли не выпытываешь информацию.

0
  • Лана
    9 декабря 2013

слух

Это хорошо, что теперь нет такой очереди. Ведь это ужасно, что сергею пришлось пережить ...2 года тишины... да и не только сергею, страшно представить сколько таких.. То что специалисты сюда не заглядывают, потому что они сами ничего не знаю про внезапную глухоту, я так поняла, потому что и у меня врачи пожимали плечами, так и у других.. тупо назначают витаминки да препараты улучшающие кровообращение, иголки потыкают вот и всё лечение. А то что люди не отписываются у которых слух восстановился, наверное просто хотят забыть тот кошмар как страшный сон, который им пришлось пережить..

0
  • пригласительный билет
    14 декабря 2013

любому желающему с этой проблемой

89681506060 Есть пригласительные билеты на 10благотворительных сеансов здоровья с помощью подушки асония.нано технологии

0
  • Лана
    18 декабря 2013

Молодой маме, которая оглохла(((

вернулся ли к вам слух? что с вами сейчас происходит?

0
    • Глухомать
      22 декабря 2013

Слух вернулся(почти)

Извините, что долго не появлялась. Адрес сайта затерялся. Вот, нашла… Неожиданно выписали на 9-ый день лечения, но глухой. А сейчас не поверите, но у меня отличные новости.
      Сразу из больницы поехали в областную. Там бесплатно меня согласились принять только 23 ЯНВАРЯ !!! Мигом отправились по хозрасчёту 500р консультация, 220р аудиограмма. Аудиограмму там делают на допотопном оборудовании (даже в своей 4-ой кнопочку нажимала, а тут-говори, когда слышишь и девочка на бумажке рисует свои кружочки). Понять мои чувства, когда я увидела кружочки на отметке 70, а не 90, как неделю назад, наверное сложно.... Далее консультация : сижу глазами хлопаю, тётенька, что-то мужу моему рассказывает. Потом наклоняется к моему уху и Я СЛЫШУ: не волнуйтесь, сейчас будем учить дни (недели я расслышала плохо, но догадалась). И давай передо мной дни недели говорить, а я должна была читать по губам. В итоге отправила она меня долечиваться на базе поликлиники. Мне в поликлинике отказались капельницы ставить мотивируя тем, что этот препарат используют при хронической тугоухости, а у меня ещё нет. Но на уколы хожу исправно каждое утро.
      С выписки каждый день для меня были небольшие открытия. Сначала я начала слышать, когда мне орут в ухо, потом это было 50 см, метр и сегодня я уже слышу маму из другого конца комнаты, при условии что выключен телевизор. Его слушать пока очень тяжело, как и все электронные звуки (сливаются в какое-то шипение и белиберду) и даже, когда звонит мобильный, не понимаю, что это он, только сынок беспокоится и тычет пальчиком в его сторону. Даже шум в голове поутих, но не сдаёт позицию. Первые 2 дня по врачам возил муж, потом вышел на работу, но к этому времени я смогла сама добираться до поликлиники и обратно на уколы. Вот только пугаюсь неожиданно выскочивших из-за спины людей и машин-смотрю во все глаза. В общем жизнь полна неожиданностей, но прекрасна и удивительна.
      Вот живут люди и вечно чем-то недовольны, чего-то хотят эдакого, а как оказывается мало человеку нужно для счастья. Но, к сожалению, этого не понимаешь пока не случится какая-нибудь катастрофа. Счастье просто слышать твоего ребёнка, голоса близких, пение птиц, да даже банально как тикают часы или шкварчит курица на сковородке.....Да-да я слышу уже эти звуки, хоть слух всё ещё восстанавливается. И своим "А?" я уже всех подзаколебала.
      Вот вам моя история. Продолжаю лечиться пока. Пока…

0
      • Сергей
        23 декабря 2013

Рад Вашим улучшениям со слухом

Прочитал про улучшения с Вашим слухом, и появилась надежда, что возможно, Вам поможет теперь и сверхмощный слуховой аппарат, и не придется идти на операцию по вживлению КИ. Почему я делаю такой вывод? Очень просто, я сравниваю мои остатки слуха до операции и Ваши. В отличие от Вас я не слышал даже криков, о ТВ и радио я вообще молчу: был полный ноль. Мне были доступны только самые громкие стуки, которые я все равно едва слышал... Теперь Вам нужно попробовать подобрать сверхмощный СА. Буду ждать от Вас новостей со слухом, надеюсь, положительных!

0
      • Лана
        29 декабря 2013

Молодой маме, которая слышит))))

О, Боже, как я рада возвращению вашего слуха, до слёз!!!До слёз, радости конечно!!!))Желаю вам, чтобы слух восстановился, и все свою тёплую энергетику посылаю вам на восстановление слуха, ЛОВИТЕ!))) Спасибо , что написали!! ЭТО очень ВАЖНО!!! ведь на этом сайте так не хватает истории с happy end-ом!))Кстати, я тоже когда оглохла стала понимать и ценить всё то, что раньше казалось обычно, как будто так и должно было быть... А ведь, 2 руки, 2 ноги , видим , слышим -Это уже само по себе счастье огромное!!!Может Нам это испытание для переоценки ценностей и жизни в целом! Ведь мы все забыли как детьми радовались всем мелочам...Но почему то повзрослев мы теряем это волшебное умение радоваться миру...

0
      • Лана
        29 декабря 2013

Молодой маме, которая слышит))))

да , кстати. А какое лечение вы проходили и проходите? Уколы, капельницы и тп. Мне делали актовегин, пирацетам, вит б6, иглоукалывание, электрофарез и на этом всё! Может вам какие -нибудь чудо уколы помогли))

0
        • Глухомать
          31 декабря 2013

лекарства

Думаю основным лекарством был Преднизолон в капельницах. Стероиды, если не ошибаюсь. Хотя сейчас лечат в комплексе с ноотропами и витаминами группы б. Это в остром периоде, т.е. в течение недели после потери слуха. +таблетки Вестибо.
          После больницы уколы внутривенно Пирацетам, внутримышечно витамины. Таблетки Вестибо, Мексидол, опять же витамины...

Спасибо Вам за всё. С Наступающим))))))

0
  • Я
    19 декабря 2013

Оглох

Тут есть девушки глухие на левое ухо??)а то я на правое как месяц оглох бывает же)))с девушкой глухой на левое ухо было бы удобно))мне 22, оглох внезапно без причины лечился месяц ничего не помогло

0
  • Лана
    21 декабря 2013

Автору " Оглох-Я"

Это здорово, что у вас остаётся чувство юмора, и вы можете шутить над своим недугом! Видимо мужчины всё таки морально сильнее... Нам всем нужно научиться поменьше Жалеть себя Любимых! И научиться видеть, что- то позитивное, даже там где его нет!

0
  • Алефтина
    31 декабря 2013

Ничего не обещаю. Результат это всегда совместная работа ЦЕЛИТЕЛЯ И ПАЦИЕНТА.

В частых случаях улучшение слуха и исчезновения шума в ушах. Результат сразу. Кто заинтересован в улучшении слуха звоните 89241665130

0
  • selena
    2 января 2014

тут есть внезапно оглохшие или глухие на одно ухо

Мир Всем! я с Алматы, Казахстан. Со мной также приключилась такая неприятность - 12.12.13 вечером ощутила заложенность уха, думала пройдет, на след.утро не прошло, испугалась, очень неприятные ощущения (до этого вообще не было проблем со слухом).. Поехала в частную дорогую клинику (педиатр ре посоветовала), врач "обрадовала" тем что у нее было несколько аналогичных случаев, и слух к пациентам не возвратился, был правда один мужчина который оглох на похоронах жены на оба уха, вот к нему слух вернулся, а так будьте готовы к худшему.. Я ревела три дня, депрессия страшная, у нас еще праздники были-никто, ничто не работает. Эта врач поставила- острый кохленеральный (кажется так, сори если неправильно, хочется забыть поскорее :)) неврит. Назначила преднизалон по схеме 120-90-60-30 на 4 дня + актовегин +кавинтон, сделала аудиограмму. Пришла на 4 день, направила к невропатологу, такая же придурочная, направила на МРТ, УЗИ, УЗДГ головы, мы с мужем абсолютно удрученные вышли с той клиники. Сказали что через 3 дня пришла опять будут аудиограмму делать, зачем если я не слышу все равно?! Та клиника «Клиника Михайлова», просто отлаженная бизнес-система и больше ничего. Поняли, что возвращаться туда не должны. Посоветовали еще одного врача с городской челюстно-лицевой больницы, там в хоз.расчете работает мужик нормальный, тоже подтвердил про неврит, назначил продолжать актовегин и кавинтон+мильгама+кокарнит (его уже не стала делать, т.к. заметные улучшения). После него пошла к своему иглотерапевту, который мне помагал уже лет 5 назад, я просто не знала что иголки могут вылечить такое. Пришла к нему 18.12., он мне сказал что у меня никакой не неврит, а просто из-за стресса так на оргнаизм повлияло, и что к НГ слух восстановится, я конечно от радости летала, но все же верилось с трудом.. Начали лечение, и я еще пошла к своему остеопату, классный врач тоже помогал мне и всей семье со всякими проблемами (я тоже не знала, что надо к остеопатам обращаться в таких случаях). Он в меня тоже надежду вселил, сказал что я молодая (мне 37) и никакого внутреннего инсульта, кровоизлияния в ухе не может быть (так мне в Клинике Михайлова сказали). Люди, в общем мне лечение этих двух замечательных людей помогло, иглотереапевта Саввина Алмаза Игоревича и остеопата Лукаша Олега Николаевича очень помогло, Дай БОГ им здоровья! И Слава Богу что есть такие врачи! Слух действительно к НГ появился, не такой идеальный как был, но уже слышу по чуть-чуть, обещали что вернется прежний слух, дай БОГ! С новым Годом ВАС ВСЕХ, внезапно оглохших! Люблю Вас всех и желаю Вам найти своих настоящих врачей! Также очень важно не нервничать и заниматься спортом (активным образом жизни), чтобы такое не произошло с Вами и Вашими близкими! Как я поняла в таких случаях, внезапной пропажи слуха очень помогает иглоукалывание у специалиста и мануальная терапия, потому как ухо зависит от кровообращения сосудов связывающих голову и тело то есть расположенных в шее, и если есть затекание в шее, то это прямая опасность для такого рода проблем как глухота. МРТ и все исследования я не делала (кроме УЗДГ-никаких патологий), на МРТ такой страх накатил что не смогла лечь в эту трубу, а мои врачи сказали что и не обязательно делать эти анализы, так что обошлась без них... Верьте и ищите пути исцеления! В организме человека все восстанавливается, еще я по Рейки руки держала возле ушей постоянно, и тепло нужно так как сейчас мороз, ношу платок и шапку (когда ходила на иголки было ухудшение, появился свист в ухе, иглотерапевт сказал что из-за холода, нагревала соль, прикладывала и сразу улучшение пошло, стала слышать).

0
    • zhanna
      2 января 2014

ой сори я не selena а zhanna, последний пост мой

0
    • Лана
      6 января 2014

zhanna

zhanna, Спасибо за вашу историю! Вы уже второй человек на этом сайте к которому вернулся слух ( даже пусть и не такой , как раньше идиальный, хотя раз слух стал возвращаться может и станет совершенный как раньше! Алла бирса!!! Ваши истории с хэпи ендом, дадут кому-то, кто так же внезапно потерял слух - ВЕРУ! ВЕРУ, что слух может вернуться, а это очень важно, верить...)))
      И вот вопрос у меня. вы пишите ухо заложило, в смысле оглохло полностью или слух частично остался? И какое левое или правое? Здесь вроде у большинства левое оглохло. Ну и на какой день слух стал возвращаться?

0
      • zhanna
        13 января 2014

Lana, слух у меня абсолютно пропал на правое ухо, делала аудиограмму чувствительность ниже 90 ДЦБ, это полная глухота... Улучшение началось после иглоукалывания, прошло ужасное сжимание внутри (когда читала Максима вспомнила про это ужасное ощущение), но сначала оно проходило на некоторое время, такое давление, оно как-бы и создает в первую очередь этот дискомфорт от глухоты, когда оно проходило я даже забывала что не слышу.. Это где-то в первую неделю или по окончании стала чувствовать. Потом стал звук прореживаться, как-будто через такой мааленький дешвый китайский динамик слыщала только верхние частоты (такое дребезжание или грубо "пердение" слабых динамиков было) меня это обрадовало атас, но было страшно неужели так и будет... это где-то к НГ и было, я прошла 11 сеансов иголок, к остеопату ходила раз 5. После НГ, с 06.01.13 хожу опять на иголки, уже прошла 5 сеансов, еще 5 хочу пройти, потом перерыв наверное (иглотерапевт намекал что надо бы закончить на прошлой неделе :), но я хочу еще походить. Еще я поняла что у меня эты глухота из-за простуды горла (хрон.тонзиллит) и +стресс возникла. Иголки когда ставят миндалина правая реально болит, полоскаю травами, купила какой-то Бальзам живичный (на кедровом масле, закапываю после полоскания горла в нос, ощущения приятные). Вчера был ровно месяц как оглохла 12.12.13, дребезжание пропало слышу все но как-бы чуть-чуть потише чем левым :( улучшение после прогреваний сухим теплом, кусок верблюжеьей шерсти в платке привязываю и дома так хожу в основном сплю точно, а так кусочек ваты вкладываю. Раньше когда ухо трогаешь было как мертвое, и непритяно было трогать внутри, потом чувствительность постепенно возвращалась, сейчас приятно пальцем внутри массаж делать все чувствую практически... Надеюсь извлекла уроки из этого но поняла однозанчно что счастье - это здоровье! И все переживания не стоят это дара БОГА. И те люди, которые находят в себе силы жить не слыша - это просто ГЕРОИ! Вообще слава всем инвалидам, это настоящее мужество жить, любить, принять это... И еще думаю, что это испытание которое надо пережить и верить в мир и в помощь! И она обязательно придет!

0
        • zhanna
          13 января 2014

если честно конечно ухо больше как дополнение к здоровому стало отдельно как раньше оно не слышит так классно :( но я очень надеюсь что оно полностью восстановиться, дай бог! все звуки приглушенные но разобрать можно... блин атас это конечно...

0
          • Куномамаша
            14 декабря 2014

Кто внезапно оглогх

Жанна, я очень надеюсь что у Вас пробки. Я оглохла на левое ухо полностью\правое 30. внезапно. 6 мес . на больничнои. Сейчас работаю, справляюсьл, должность ответственная. Привыкла. Держит

0
  • 1
    6 января 2014

Мне тоже поставили 2 и 3 ст.тугоухости (с детства), обследовалась

в МЦ. Врач порекомендовал сделать тимпанопластику.
    Я сама из улуса (а надо перед операцией обследоваться, подлечиться уйдет около месяца). Поэтому пока так и не смогла лечь на операцию, да и про операции у нас никаких положительных отзывов не нашла.
    В этом году планирую съездить в Китай. Говорят там есть такие операции. Может кто знает, как у них на счет тимпанопластики?

0
  • макс
    9 января 2014

субэлээн

уменя после травмы,2004 г.было головная боль и рвота.а через год.спал проснулся глухим оба ухи.было шум будто взял контузию.лечился стал слышать на одно ухо.но сжимал внутри ухо.обследовался мед центре.левое глухота правое 3.сказали все нормально.сказали чтоб я должен слышать,я слышал звук.а толком не слышал человеский речь.ни одного слово.слышал,неслышал так и ходил.на следующий год.одно и тоже сказали все нормально.дали инвалидность3гр.я ходил как пьяный.шатался на улице.дали слуховой аппарат.но когда сжимает внутри ухо.ни одного слово толком не слышу.меня давид внутри ухо и шум. толком ничего не выесняют.говорят все нормально.а я не терплю сжим внутри ухо.если идет раслабление я слышу без аппарата.а сейчас нет.аппарат не помагает.я был томске.сказали тоже самое все нормально на лор отд.у тебя сосуды или нерв.точно не выяснили.внутри невидимо.а не слышаший ухо оперировали инплант.по инволидности.квота через.минздрав.но имлант не помагает.не слышу ни одного слого.сказали я должен слышать сто процентов но увы нет.дальше что делать незнаю.я не терплю сжим на правое ухо чем слух.хочется покончит.собой.но буду боротся до конца.остался шанс китай.

0
    • Лана
      12 января 2014

максу

Максим, так тяжело было читать вашу историю((( Несколько дней думала что вам написать, как приободрить! ужасно родиться глухим, но страшнее всё таки слышащему человеку проснуться однажды глухим(( Как я поняла вы уже 9 лет мучаетесь! Ну как же так , вам никто не может помочь?! ну и почему не помогла операция?! Может вам стоит поехать в более развитые города в Москву или Питер на консультацию в клинику, где проводят эти операции по вживлению кохлеарного аппарата. Ведь людям помогают они, эти аппараты и люди слышат, возможно вам что-то неправильно сделали или попались неквалифицированные врачи. Тем более, если ваши врачи говорили вам , что вы должны слышать!!! Надо обязательно использовать все способы и шансы... я понимаю вас, что вы говорите,что не хотите жить.. Я тоже когда оглохла внезапно на одно ухо, боялась что оглохну и на второе ухо (тьфу-тьфу )и тоже думала о суициде, НО ЭТО НЕ ВЫХОД!Жизнь она прекрасна и медицина развивается с каждым днём и вам обязательно ПОМОГУТ! Только нужно самому действовать! Я не знаю из какого вы города, если из не большого, то скорее всего там медицина далеко отстала, так что обязательно в москву или питер! Попробуйте связаться с Сергеем, с тем кто через это прошЁл!Здесь на сайте он писал, что оглох и ему сделали операцию в питере и он стал слышать! И я Вас очень прошу, Сергей, Помогите и морально и советами ведь вам как никому другому из нас видна эта ситуация изнутри!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ СЕРГЕЙ!!!

0
    • Сергей
      12 апреля 2014

Максу

Здравствуйте, Макс! Где Вы оперировались? Самые лучшие отохирурги есть в Санкт-Петербурге, меня оперировал Кузовков Владислав Евгеньевич. Операция прошла успешно и когда подключили речевой процессор, стал слышать речь, частично музыку, другие звуки. Нельзя отчаиваться! Пробуйте пробить квоту на повторную операцию и лучше - в Питер, в ЛОР НИИ! У Кузовкова - все операции удачные и бывшие глухие люди слышат! Не падайте духом, собирайте справки, проходите обследования врачей, добивайтесь квоты на повторную операцию! Я Вас как никто другой понимаю - сам находился 2,5 года в тишине. Вся надежда была на кохлеарную имплантацию! И она осуществилась. Да, слышу неидеально, но мне понятна речь людей, частично узнается музыка, я слышу даже... сверчков летом, я думал до операции, что не смогу слышать как они стрекочут. Не сдавайтесь, боритесь за перевживление имплантанта! Старайтесь попасть в Питер, в ЛОР НИИ, удачи!!!

0
  • radistkat
    13 января 2014

Реабилитация после КИ

У меня за 10 лет слух снизился со 2 до 4 степени. В последние полгода вообще слух теряется стремительно, левое ухо всегда слышало лучше, а теперь наравне с правым(( Очень боюсь оглохуть окончательно. Может быть, встать заранее на очередь за кохлеарным имплантантом? кто с этим сталкивался, подскажите?

И еще волнует период реабилитации. Везде пишут, что год надо заниматься с сурдологом, чтобы адаптироваться к звукам. Это правда? вообще не знаю, как буду работать этот год. Еще и жилье надо снимать, своего нет( родственников тут тоже нет((

0
  • максим
    16 января 2014

я глухой на 1 ухо

когда мне было 4 года я оглох на 1 ухо щас мне 14 лет учусь в школе много друзей и нече живу всех слышу все понимаю я привык хоть и на половину глухой

0
    • Лана
      17 января 2014

автору "я глухой на 1 ухо - максим"

Максим, а по какой причине оглох? врачи выяснили? Ухо полностью оглохло? А шумы в ухе есть? мне 26 и я оглохла уже как 2 года и тоже в принципе привыкла из недостатков могу отметить: незначительный, но постоянный шум в ухе; не могу находиться в шумных компаниях, очень быстро устаю,видимо ухо одно не справляется и начинает болеть голова; и когда звонит телефон не могу определить место откуда звонит ну и так же если кто то на улице окликнет теряюсь и не могу определить откуда идёт звук.

0
      • максим
        19 января 2014

ответ лане

оглохло до 4-5 степени по какой причине не известно шума нету в шумных компаниях нахожусь без проблем возможно это является просто тем что я привык с младенчиства и просто даже понятия не имею когда слышат 2 уха голова в принцепе не болит но иногда очень редко раз в 5-6 месяцов бывает очень сильно стреляет глухое ухо нащет телефона таких проблем не обнаружевал а вот если на улице кто зовет то я могу пройти и не услышать а так почти некто не знает о моей проблеме не на улице не в школе

0
      • айдар
        28 января 2014

так же

У меня такие же симптомы:(( слушал наушники от телефона sony ericsson w800

0
  • ландшафтный дизайнер
    19 января 2014

И я глухой как себя помню

Когда я родился у меня оказывается был рахит.Мать говорила что грудь у меня был как лезвия топора.Лечились говорила долго то ли месяц то ли полгода (не помню).Потом врачи отказались от лечения так как не могли вылечить и поставили диагноз (нежилец).Потом она выписалась (это 1970год) наверно тогда медицина была слабая.Спасибо Маме она меня выходила и я стал нормальным человеком и грудь нормальный как у всех.Мать мне иногда говорила спасибо Богу что я полноценным человеком стал.Мне кажется от этого и плохо слышу на оба уха с детства.Поэтому меня в Армию не взяли.Тогда районный центр Сангар очень далеко и нас в семье семеро одеть надо обуть надо так и не показывали к врачам так и никогда и не лечили.Сейчас правое ухо очень слабо слышит а левое слышит то не слышит.Конечно в обществе трудно общаться.Иногда злюсь иногда дерусь когда обзывают...Сложно.Сейчас вот думаю могу ли я оформить инвалидность на глухоту...?Наша государство и так нас обкрадывает жить в России-матушке становится сложнее.Так что я никогда не показывался насчёт глухости.С чего начать...С лора или с терапевта или с хирурга...?С уважением Прокоп...

0
    • Лана
      30 января 2014

Прокопу

Прокоп, насчёт инвалидности сказать ничего не могу не знаю! Но почему же вы никогда не обращались к врачам насчёт своих проблем с ухом??? Вы же не глухой, вы сами говорите, что вы просто плохо слышите, и даже то, что другое ухо то слышит, то не слышит, говорит о том, что слух есть!!!Ведь вам скорее всего просто нужен СЛУХОВОЙ АППАРАТ!!! Так что обязательно идите с этим вопросом к ЛОРу. И к терапевту сходите!Ну как же вы сами о себе не заботитесь!?(( Если сами о себе заботится не будите, кто же тогда о вас позаботиться...В жизни нужно рассчитывать только на себя!! вот я когда оглохла на левое ухо, где только я не была, жаль, что мне это не помогло конечно, но я сама зато знаю, что я всё что могла - сделала! Но у меня ухо оглохло - слух полностью исчез! поэтому мне слуховой аппарат не поможет! А ВАМ ПОМОЖЕТ!

0
  • ландшафтный дизайнер
    24 января 2014

Хайа

ким да тугу да билбэт дуу или сүбэлээбэт дуу...?

0
  • проблемка
    14 февраля 2014

а что там с операциями в Питере? все по квоте что ли?

0
  • Алена
    7 мая 2014

и я теперь тоже с вами(

три недели назад перестало слышать одно ухо. Побежала к сурдологу, поставили диагноз - правосторонняя острая нейросенсорная тугоухость, 4 степень. Никакого лечения мне не назначили, т.к. у меня ребенку месяц был и я кормлю грудью. Через неделю после этого я все таки решилась и обратилась в частную клинику, временно прервав грудное вскармливание, и прошла все лечение амбулаторно, капельницы-уколы-массажи. Увы, сегодня мне сказали, что из 7 точек на аудиограмме осталось только три((( то есть слух исчезает. Сказали, забудь, что у тебя было когда-то правое ухо и береги левое. Прозвучало как приговор((( Умом не получается охватить эту новость((( думаю, есть ли смысл пробовать иглоукалывание... поделитесь опытом!

0
    • Мари
      7 августа 2014

потеря слуха после перенесенного менингоэнцефалита

Здравствуйте всем)стараюсь держаться из последних сил, 5 мес назад потеряла слух,после перенесенного менингоэнцефалита, вначале теплилась надежда на востановление,но сегодня сурдолог написала глухота полная,левого уха(((правое в норме,и я этому очень рада)))буду беречь его! Мне 24 года у меня маленький ребенок,стараюсь держаться,не унывать,иногда срываюсь и реву как сумашедшая(((очень хочется поддержки,правильного настроя,пока не получается смирится с ограничением слуха. В ухе звук бывает как тут уже писали как у сломаного динамика,шуршание,треск,что это я не знаю и врачи ничего не говорят,шум в ухе постоянный,в компании находится тяжело,стала затворницей никуда не хожу,понимаю что привыкну,но пока тяжело...

0
      • Игорь
        29 сентября 2014

Не унывайте!

4 года назад у меня была черепно-мозговая травма,в результате я полностью оглох на левое ухо. В принципе мне это обсалютно не мешало. Только было не удобно,не понимал откуда раздается звук,если он например звучал сзади или справа. А месяц назад я заболел менингитом,и потерял слух и на правое ухо... Сейчас я полностью гдухой. Мне 27 лет... Так что могу вам сказать не расстраивайтесь! И берегите второе ушко....

0
      • Анастасия
        1 октября 2014

совет

Ваше ухо не глухое.Если вы слышите шум,треск,значит ухо не глухое!Его надо лечить.Если бы оно было глухое,была бы абсолютная тишина.Отчаиваться нельзя,нервничать нельзя.Ищите лечение,найдете.Делайте МРТ,разговаривайте с врачами,не все дибилы.Читайте.Помните-спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Займитесь позвоночником,спиной.Ищите выход.Найдете.НЕ сдавайтесь.

0
      • Лиля
        7 мая 2018

Мари, напишите мне пожалуйста на почту , у нас похожая ситуация lololo1111@mail.ru

0
    • alinakaratai
      2 мая 2019

Алена, привет. Напиши мне у меня такая же проблема

0
  • Оксана
    14 мая 2014

Слух

Здраствуйте!

0
  • Мари
    7 августа 2014

как бережете слышашее ушко?

Еще один вопросик к тем у кого односторонняя глухота, как бережете ухо второе?мне 24 года и думаю что если я и дальше продолжу отказываться от шумных компаний и впринципе от всего , то просто сойду сума от своего одиночества!

0
    • Tuyadoc
      8 августа 2014

Узнали что сыночек не слышит

Здравствуйте! В нашей семье этим летом пришлось испытать шок. Нашему маленькому сыночку поставили диагноз тугоухость 4 степени обеих ушек. Нам всего 1 год и 2 месяца. Ждем квоту на операцию на имплантант. Сыночек физически и умственно абсолютно здоровый ребенок. Может неправильно поставили диагноз:( старший сын поздно начал хорошо говорить и тоже как будто не слышал. Мы иногда хлопали и топали, а он не реагировал. Сейчас он здоров. Кто знает эту проблему? Пожалуйста, напишите.

0
      • Мария
        21 февраля 2015

Tuyadoc

На операцию попали?можете оставить контактные данные

0
    • Анастасия
      1 октября 2014

индивидуальные беруши

Вот их сайт,прекрасные ребята,работают быстро и качественно.
      http://www.radugazvukov.ru/catalog/accessories/
      Я заказывала беруши для музыкантов,в них стоит звукочастотный фильтр,который удавливает все губящие слух частоты.В кино сижу как белый человек,мне не стришно.)))И на концертах,хоть заоритесь.))

0
  • проблемка
    8 августа 2014

млиин.. как много стало нас, глухиих..((

или с проблемами со слухом, оглохшими на одно ухо, с этим гадским тиннитусом.....что делать, что делать?! этот вопрос мучает уже второй год.. и без ответа.. неужели нету ни ОДНОГО вылечившегося, победившего этот недуг, начавшего слышать каким-либо способом???!! наверняка есть! так почему бы не поделиться с другими? слышала,что к эдьиий Доре таких много стало обращаться, интересно, какой у них результат? ау! отзовитесь, люди!

0
    • Анастасия
      1 октября 2014

я вернула слух за полтора года

Здравствуйте всем.Также оглохла внезапно на одно ухо.Лежала в стационаре 14 дней-капельницы кавинтон,пирацетам,за ухо прозерин ставили,плюс физиолечение.Вышла из больницы глухая.Но не сдалась.Перелопатила море литературы,форумы врачей,дипломные работы.Наши врачи и сурдологи-безграмотные люди,они не знают болезнь и не знают КАК лечить.Всем ставят приговор.По ссылкам прошлых лечений врачей,чьи работы опубликованы в интернете, сама назначила себе лечение.Проблема в основном сосудистая и все дело в мозге.Ставила внутривеннно церетон,актовегин 20 дней.(Если кто не умеет,не проблема найти медсестру.)В попу никотиновая кислота,кокарбоксилаза,в6,в12(витамины В через день,вместе нельзя),рибофлавин 1.5 месяца все уколы.Таблетки бетасерк,триметазидин,циннаризин.Массаж шейного отдела 20 сеансов,купила ультратон тажк 20 сеансов ухо.На сайте "радуга звуков"заказала индивидуальные беруши(их филиал есть у нас в городе).В кинотеатр,гости,шумные компании без беруш никуда(в них стоит звукочастотный фильтр).Данное лечение проводить раз в полгода.Слух полностью вернулся через 8 месяцев,но были шумы и треск как в старом приемнике.С каждым месяцем лучше.Боритесь,мы можем слышать костями черепа-я так по телефону говорила,к виску трубку приложу и болтаю.НЕ сдавайтесь.Асе можно вылечить.Надо ОЧЕНЬ хотеть!!!Не тяните,каждый день убивает ваши сенсорные волоски,а они к сожалению не восстанавливаются.Удачи.Тиннитус у меня так и осталася,но я борюсь.Таблетки пью без перерывов всегда.

0
    • Анастасия
      1 октября 2014

вернула слух (с продолжением первого сообщения))

Здравствуйте всем.Также оглохла внезапно на одно ухо.Лежала в стационаре 14 дней-капельницы кавинтон,пирацетам,за ухо прозерин ставили,плюс физиолечение.Вышла из больницы глухая.Но не сдалась.Перелопатила море литературы,форумы врачей,дипломные работы.Наши врачи и сурдологи-безграмотные люди,они не знают болезнь и не знают КАК лечить.Всем ставят приговор.По ссылкам прошлых лечений врачей,чьи работы опубликованы в интернете, сама назначила себе лечение.Проблема в основном сосудистая и все дело в мозге.Ставила внутривеннно церетон,актовегин 20 дней.(Если кто не умеет,не проблема найти медсестру.)В попу никотиновая кислота,кокарбоксилаза,в6,в12(витамины В через день,вместе нельзя),рибофлавин 1.5 месяца все уколы.Таблетки бетасерк,триметазидин,циннаризин.Массаж шейного отдела 20 сеансов,купила ультратон также 20 сеансов ухо.На сайте "радуга звуков"заказала индивидуальные беруши(их филиал есть у нас в городе).В кинотеатр,гости,шумные компании без беруш никуда(в них стоит звукочастотный фильтр).Данное лечение проводить раз в полгода.Слух полностью вернулся через 8 месяцев,но были шумы и треск как в старом приемнике.С каждым месяцем лучше.Боритесь,мы можем слышать костями черепа-я так по телефону говорила,к виску трубку приложу и болтаю.НЕ сдавайтесь.Все можно вылечить.Надо ОЧЕНЬ хотеть!!!Не тяните,каждый день убивает ваши сенсорные волоски,а они к сожалению не восстанавливаются.Удачи.Тиннитус у меня так и осталася,но я борюсь.Таблетки пью без перерывов всегда.Да,и каждый день делаю зарядку для позвоночника.Еще стараюсь пить коктейли витаминные(покупаю в отделе для бодибилдеров).Когда оглохла -ставили диагноз острая нейросенсорная правосторонняя тугоухость 4 степени.Практически глухота.И когда я лечила себя,я все записывала,как что,с каждым месяцем что-то менялось-начинала слышать то,что не слышала.Никак не удавалось услышать тиканье часов.Сейчас слышу!Прошло полтора года.И еще я молилась Богу,сильно,истово и верила.Здоровья всем!Все у вас получится!
      Забыла еще кортексин 20 уколов в попу плюс ко всем этим уколам!

0
      • проблемка..
        25 октября 2014

Анастасия!

да вы просто героиня)) жадно прочла ваш коммент и чуть было не кинулась в аптеку..но вот оказия - у меня и диагноза то никакого нет точного...(((

0
        • проблемка!
          16 января 2015

глухота

А в чем ваша проблема?Что беспокоит?Почему нет точного диагноза?

0
      • Диана
        28 декабря 2018

Анастасия, пожалуйста не могли бы вы ответить, со мной тоже случилась резкая глухота. Вы писали, что у вас постепенное улучшение было и вы все записывали. Хотелось бы узнать как это было ?

0
  • Иляна
    10 августа 2014

у меня такая же проблема

Я тоже не слышу на одно ухо,ношу слуховой аппарат, мне 14. Причина была такова:на уроке физ-ры мне в ухо попали баскетбольным мячом,пришла домой невоносимая боль.Врачи позже выявили помимо удара у меня на барабанной перепонке появилась дырочка. Это ужасно,когда ты стоишь и не слышишь своего собеседника. Но увы,слух не восстановить,я теперь инвалид на всю жизнь...

0
    • мдааа...
      24 августа 2014

что то о тугоухости и тиннитусе все молчат..

спецы то есть..
      корейцы то лечат интересно?

0
  • Жанна
    2 октября 2014

А я вот

Не поверите но о том что правое ухо полностью не слышит узнала только в студенчестве на 1-2 курсе, ужас да? Поэтому и причины глухоты не знаю...в детстве переболела менингитом в возрасте 1год, скорее всего изза этого поэтому думала что всю жизнь такая слышимость и даже не понимала что одно ухо не слышит...скажите сейчас то уже ничего наверное не поможет? В принципе мне не мешает,даже "помогает" т к засыпаю на левом боку,закрыв слышащее левое ухо и в итоге ничего не слышу и засыпаю, но если была бы возможность,то попыталась бы вернуть, а нервы то наверное уже мертвы все?

0
  • Даниил
    5 октября 2014

Оглох вообще

Однажды друзья хотели угарнуть надо мной... включили наушники на всю катушку и оставили ссылку на скример.... Вылез скример так заорало(наушники 7.1 разъём+ усилитель громкости+ к этому они усилили в параметрах системы громкость) до такой степени усрался, что упал со стула, оглох и заперло дыхание... Кароче это были самые ужасные минуты... С этого времени вообще ничего не слышу, сам незнаю как это случилось

0
    • прапорщик
      прапорщик
      иван иванов
      7 октября 2014

у меня тоже

постоянно гудит в левомлете ухе, а кажется будто в обеих ухах гудит, я просто то привык к этому, даже забываю, но чувствую сто слева слух постепенно снижается, я думаю что у меня наследственное, дядя глухой, но утешать То, что знаю жестовый язык, когда то работал в школе для глухих детей

0
      • Галина
        10 октября 2014

...

Я тоже этим летом оглохла сразу два уха(((ничего не слышу ...никто и не хочет разговаривать друзья все отвернулись муж бросил родственники не разговаривают с работы уволили...ничего не помогает...

0
        • Сергей
          19 октября 2014

Совсем ничего не слышите и в аппаратах, Галина?

Кошмар, Галина, даже слуховые аппараты не помогают Вам услышать речь? Но не расстраивайтесь! Пробивайте направление на кохлеарную имплантацию, это единственный способ вернуть слух, если не помогают мощные слуховые аппараты.

0
        • Сергей
          19 октября 2014

Галина, пишите мне на почтовый ящик

Мой почтовый ящик, Галина, seregaspb1975@yandex.ru У Вас есть надежда услышать этот мир снова!

0
        • сергей39к
          сергей39к
          Сергей Иванов
          30 апреля 2017

Галина, вот такое у нас общество. у меня собака болела раком так я в лепешку разбился чтоб ей помочь. а тут все просто отвернулись. причем даже родственники... есть о чем задуматься...

0
    • Сергей
      19 октября 2014

Глухота

И что - даже слуховые аппараты не помогают?? Если нет, то вживляйте имплантат, вставайте на очередь.

0
    • зима
      30 ноября 2014

что за друзья такие придурки..

0
  • Виктория
    25 октября 2014

глухота

скорее всего Вы можете поделиться увидела смотря спустя 3 года. как вы

0
  • Nadingold77
    2 декабря 2014

глухота

появился новый продукт для здоровья! поможет вашей проблеме 100% гарантия врач 89141046265

0
    • зима
      11 декабря 2014

даа ну?

и что, все вдруг станем слышать и избавимся от тиннитуса????

0
      • анна
        16 декабря 2014

тиннитус

Как вы лечите тиннитус?
        Если 100% гарантия,то поделитесь для доброго дела. Или очередной лохотрон?

0
        • зима
          20 декабря 2014

разумеется, развод..

почти во всех топах она обещает помочь.((

0
  • Nadingold77
    20 декабря 2014

лор проблемы

Всем здравствуйте! появился новый продукт который решает ваши проблемы, рассасывает , оздоравливает через слизистой ! приходите или звоните врач 89141046265, эл.почта nand54@mail.ru

0
  • Тор
    26 февраля 2015

Я такой же как и вы.

Не переживай это не существенное неудобство.

0
  • Андрей
    1 марта 2015

тут есть внезапно оглохшие или глухие на одно ухо?

Здравствуйте, форумчане!
    Прочитал ветку форума, хочу добавить, но про НСТ хроническую. У меня была НСТ 2-3 степени уже около 10 лет (сейчас мне 41 год), причины возникновения две: хронический насморк в детстве(нагрузка на уши) и травма головы(разбился на мотоцикле). Долгое время заболевание прогрессировало, без каких либо мер лечения (не было полезной информации, а ЛОР сказала, что такое не лечится, так что руки опустились).
    Несколько лет назад купил аппарат электротерапии и применял на ушной отдел каждые 3-4 месяца, пил винпоцетин. Но НСТ прогрессировала дальше. В декабре прошел курс терапии: винпоцетин, затем витамины В1 и В6( внутримышечно), поочередно внутривенно актовегин(5,0+200физ.р-ра) и строцит(1,000+200физ.р-ра), одновременно массаж шейного отдела (10 сеансов)и электрофорез на уши (10 сеансов), затем дарсонваль в уши. В результате, субъективно, почувствовал улучшение слуха, дома ранее постоянно пользовался слуховыми аппаратами, сейчас редко(только когда телевизор смотрю, чтобы громкость была ниже).Через 2 месяца опять прохожу курс дарсонваля, затем буду делать электротерапию на уши.
    Сделал аудиограмму (выложить сюда не получается, чтобы сравнить), улучшение служа по воздушной проводимости на 5 дБ(в пределах погрешности), по костной 20-30 дБ! Надо отметить, что аудиограмму сделал не сразу после курса, а через 2 месяца. Вывод такой, появилась надежда! Я не настаиваю на данном курсе, как на панацее, возможен также эффект плацебо, но костная проводимость улучшилась значительно. Кто заинтересовался или нужны подробности(примеры сравнения аудиограмм и т.д.), пишите на email: mapost_73@mail.ru.

0
  • Татьяна
    12 марта 2015

Проблемы со слухом

Есть такие.Никогда не страдала проблемами со слухом.И вдруг правое ухо оглохло.Но мне за 60,говорят,возраст.Удобная отговорка.Можно подумать,что мне за 90.

0
    • Болт
      14 марта 2015

даже и не подозревал что таких как я очень много

Два года назад. Или три. Когда утром выгонял машину из гаража, резко закружилась голова. А перед этим зазвенело в правом уже. Вместе с головокружением и рвота. Все перед глазами кружилось слева на право. Посидел. Попил прохладной Колы. Через полчаса отпустило.
      С тех пор время от времени ужасно кружится голова. Тошнота. Рвота. Потеря координации. Но самое страшное, это постоянный шум в правом ухе.Пульсирующий.Как будто слышу как качается кровь. И не слышу правым ухом.
      АД повышенное. Травма была. Курю. Иногда и пью. Работа сидячая. Наверняка и остеохондроз.
      Вот. Почитал и пришел к выводу...ни хера наши врачи не лечат оказывается. В моем случае наверное лучше обратиться массажистам? Голову,шею?

0
      • Дроздофила
        25 марта 2015

головокружения

в вашем случае нужно идти к лору!! и сделать томографию височных костей!! просто в моем случае, я несколько лет не слышу на одно ухо, мучают постоянные отиты, не лечила, то учеба, то свадьба, потом ребенок, некогда в общем было! пока не приперло! резко заболела голова со стороны больного уха, заболела так, что невозможно было пошевелиться, до тошноты. побежала к лору, стали лечить с ним отит. потом аудиометрия, все плохо- 3-4 степень глухоты. отправили к отохирургу, сделала томографию височных костей...а там...да лучше бы я ее не делала! из за отитов постоянных кариес костей. холестеатома височных костей. срочно нужна операция. сдаю анализы, оформляю квоту! и речь идет не об улучшении слуха, нет, а о спасении жизни!!! потому что эта холестеатома растет и прогрессирует, въедается в кости, подбирается к мозгу. из за нее постоянные головные боли, головокружения. в общем страшно все так описали! жду с нетерпением операцию, может шум в голове пропадет? и боли головные? устала от них очень! :((

0
        • Дроздофила
          25 марта 2015

уши

у меня диагноз эпитимпанит, вторичная холестеатома. показана радикальная санирующая операция (долбежка) на правое ухо! страшно так, ужас! а уж потом, после этой операции, если все удачно произойдет будут делать тимпанопластику, может слух улучшится? и из за этой холестеатомы у меня ухудшается слух на второе ухо. а мне 23 года. на работу хочу выйти, но плохой слух мне мешает работать!

0
          • Дроздофила
            25 марта 2015

поделитесь информацией?

расскажите пожалуйста, может кто нибудь делал операцию такую? это очень больно? и сколько лежать потом? у меня ребенок маленький, не хотелось бы долго! :((( и еще меня интересует, получается что после операции этой я буду на это ухо совсем глухая??? я им конечно не слышу то толком, звуки,шум, речь не разбираю, но все же, сам факт интересен!

0
  • геннадий
    30 марта 2015

левое ухо не слышит вообще 0

больше 10-ти лет у меня не работает левое ухо.началось так,я сильно простыл,потом вылечился и через 2 дня сильный свист в ухе, минут 15 свистело и слух пропал,я даже не чувствую это ухо ,до сих пор не слышу на левое ухо.уже поздно но может что то поможет вернуть слух.

0
  • ГЕНАДИЙ
    30 марта 2015

ОДНО УХО

ВНАЧАЛЕ БЫЛО НЕПРИВЫЧНО ,СИГНАЛЯТ С ЛЕВА Я БЕГУ НА ПРАВО .ИЛИ КТО ТО ЗАВЕТ А ТЫ СМОТРИШЬ ПО СТОРОНАМ,ПОТОМ ПРИВЫК ТЕПЕРЬ КОНТРОЛИРУЮ ОДНИМ ПРАВЫМ УХОМ.

0
    • Ольга
      13 апреля 2015

Оглохшие

Где купили ультратон? пожалуйста очень надо.Одолжила у родственников,но там без насадок.

0
  • зима
    23 апреля 2015

что такое ультратон?

у меня и во втором ухе начинает жужжать(((невыносимо страшно.. а когда открываю рот, чтоб к примеру, яблоко откусить, так от резкого головокружения чуть не падаю..00

0
    • зима
      25 апреля 2015

хоть бы один специалист заглянул, поделился бы мнением...

0
      • надежда
        2 мая 2015

Оказывается я Не одна страдаю от нст в левом уухе и от шума в нем. Тоже прошла куча обследований и лесений с 2011 года Не помогает ничего , вот теперь с этого года начал шуметь и правое ухо особенно когда ложусь спать. Очень боюсь оглохнуть на совсем((( хочу узнать про лечение в китае. Посоветуйте

0
  • loya_86
    2 мая 2015

У меня ухо правое шумит уже много лет, мне сразу сказала невролог, что

не лечится. Теперь этим ухом не слышу совсем, левым тоже хуже слышу. У меня такая профессия, что все время громко говорю, видимо еще от этого хуже становится. Не знаю что делать. раньше хоть системы получала сосудистые, а теперь переехала а в третьей поликлинике ужас, что творится, очереди сумашедшие, поэтому не хожу.

0
    • надежда
      3 мая 2015

Не знаю не хочу сдаваться))) вот думаю может куда поехать попробовать лечиться в германию, в израиль куда нибудь где есть маленький шанс. Может кто надумает тоже присоединяйтесь буду рада)

0
    • надежда
      3 мая 2015

Не знаю не хочу сдаваться))) вот думаю может куда поехать попробовать лечиться в германию, в израиль куда нибудь где есть маленький шанс. Может кто надумает тоже присоединяйтесь буду рада)

0
  • Катюшенька
    8 мая 2015

У меня та же проблема! Тоже левое ухо внезапно стало плохо слышать! Например, включу музыку на телефоне и поставлю громкость на самую большую. Правое ухо еще за 10 см начинает как то реагировать плохо, можно сказа ть разрываться!!! А когда я начало подводить к левому уху, то я начала хорошо слышать впритык к левому уху.

0
  • досжанов
    11 мая 2015

у меня правое ухо не слышеть вообще

0
  • Здравствуйте!
    13 июня 2015

Прочла все ваши истории!
    Стало очень страшно!Мне всего 15!
    Не болела,у родителей со слухом было все хорошо,трамв не было.
    Вечером легла,все было прекрасно,а сегодня проснулась и левое ухо очень плохо слышит.Такое ощущение, что пробка.Мне безумно страшно,потерять слух в 15 лет!У меня и так комплексы по внешнему виду были,но со временем я стала меняться,появилось очень много знакомых,стали знакомиться мальчики.
    Идум к врачу только через 4 дня.Страшно.Очень.Скажите,что это может быть?

0
  • Васо
    27 июня 2015

Добрый день!

У меня схожие симптомы как и у многих на форуме.
    Мне 40 лет, нечего интересного про себя не могу рассказать, за исключением того дня когда я проснулся глухим на правое ухо, с левым всё нормально.
    Может посоветуйте что нибудь путного.

0
  • зима
    5 июля 2015

кто же вам посоветует тут..если все только и ждут помощи и совета..да бесполезно..
    своим молчанием и игнором наши медики признаются в своей безграмотности и бездушности.

0
  • Таня
    26 июля 2015

А у меня перед тем как оглохнуть стоял сильный звон в ушах. Потом когда оглохла полностью была ужасная тошнота и голова кружилась просто ужасно, я даже повернуть голову не могла. Лежала в постели недели 2 и почти ничего не ела. Пришла к врачу, сказал, что надо было раньше приходить а не лежать 2 недели, слух теперь наверное нельзя восстонавить. Но все же я прошла лечение. Делали уколы, капельницы, таблетки пила все без результата. Так что если у вас будет такая ситуация, быстро к врачу, не смотря на свое состояние.

0
  • Вадим
    27 июля 2015

В детстве перенес острый отит

после которого оглох на оба уха. Ко всем бедам добавился еще постоянный звон в левом ухе. Живу с тугоухостью почти 20 лет, а ведь мне всего 28. Раньше ходил на поддерживающую терапию, но потом забросил. Друзей нет, семьи нет, на приличную работу с таким диагнозом не берут. Устал от всего.

0
  • Людмила19
    15 августа 2015

Добрый день! Я оглохла за ночь после смерти сына.На сегодня слух полностью восстановился.Не переспрашиваю,провела аудиометрию-в норме.Искала методики,перепробовала много и нашла.ТЕл-89241667056.Людмила Максимовна.Помогу

0
  • ирина
    1 сентября 2015

мне поставили тугоухость.потеряла слух внезапно во время биременности

0
  • ирина
    1 сентября 2015

правое ухо слышит,а левое ели ели,почти не заметно.очень сильно звенит.оглохла на 6 месяце биременности ,дочери уже 8 месяцев.незнаю даже что делать((((

0
    • Сергей
      10 сентября 2015

ирина, берегите как зеницу ока второе правое ухо и как можно чаще ходите к сурдологу. Я вот, к сожалению, не ходил, в результате чего по непонятным причинам я потерял слух на последнем ухе. Пришлось прожить два с половиной года без речи и музыки, мне писали на бумаге вместо разговора. Пришлось вставлять имплантант, слава Богу с ним слышно окружающий мир, хотя и не совсем качественно. Я бы Вам порекомендовал делать аудиограмму сохранившегося уха каждый месяц! Думаю, если я бы тогда контролировал бы ситуацию, то не оглох бы.

0
      • лора
        11 сентября 2015

Сергей, привет когда вставили имплантант и где?я с детства не слышу

0
        • Сергей
          13 сентября 2015

лора, имплантант мне вживили в ЛОР НИИ в Петербурге, где и проживаю, в июле 2010 года. Подключали и настраивали там же, в сентябре 2010 года.

0
  • Дмитрий
    4 сентября 2015

Совет всем у кого пищит, звенит в уже. Сделайте МРТ головы обязательно .
    10 лет назад я проснулся с писком в ухе, думал пробка, пытался чистить. Ходил по многим врачам, они говорили бывает такое, ничего не делали , не знали. Слух со временем снижался , я привык к писку, забылся.
    Год назад после очередного похода к лору, мне наконец порекомендовали МРТ. И спустя 9 лет я узнал что у меня опухоль(невринома) в ушном проходе, она не такая страшная, она конечно приличного размера , и мне предстоит операция, после которой я окончательно потеряю слух на это ухо. Жаль конечно что врачи были такие безграмотные в моем городе

0
  • лора
    11 сентября 2015

я глухая с детства не слышу

0
  • Юнона
    27 сентября 2015

Я тоже оглохла на одно ухо после простуды. прошел почти месяц. результатов нет. постоянный шум в ухе. не хочу больше жить.

0
  • зима
    1 октября 2015

мдаа..

это очень печально, но не стоит вешать нос, Юнона и все отчаявшиеся) потеря слуха, как ни цинично, это по сравнению с некоторыми недугами еще ничего ..жить можно, и нужно, как бы ни было тяжело временами..

0
  • Андрей
    3 октября 2015

Здравствуйте. Тоже случился со мной такй недуг...

12 сентября после падения с мотоцикла,попал без сознания в больницу. Очнулся утром,диагноз-черепно-мозговая травма,сотрясение мозга. Были подозрения на перелом основания черепа.Правое ухо не слышало сразу,т.к удар пришелся на него. Лор осмотрел меня через три дня и сделал промывание. Выписали меня через 8 дней. Ужасные головокружения и звон в поврежденном ухе. Еще через три дня,когда смог передвигаться,пошел на прием в платную поликлинику к лору. Он меня осмотрел,попытался что то там высосать из уха,затем свернул бинтик,намазал его мазью и вставил в ухо,велел прийти через день. В следующий раз процедура повторилась,врач на мои вопросы ответил,что все очень плохо и сказал прийти через день. Я пришел,он меня осмотрел и снова сказав,что все хреново направил в диагностический центр,где мне сделали аудиограмму. Он ее посмотрел и сказал,что все очень плохо. Написал,чт у меня посттравматический отит,тугоухость и вестибулопатия.Сказал,что мне нужно сдать анализы и ложиться в обл больницу,там мне будут ставить капельницы и физиотерапию.
    Я не слышу правым ухом уже более двадцати дней,стоит шум. Левое слышит вроде нормально. Подскажите,может кому уже ставили такой диагноз??? Есть ли надежда хотя бы на частичное восстановление слуха??? Очень страшно,да еще и работу могу потерять и-за этого. Ношу погоны уже десять лет,а с такой болячкой сложно проходить мед осмотры.

0
  • зима
    26 октября 2015

у кого хорошие новости?

муз. продюсер Фадеев то вернул слух с помощью иглотерапии, как сам рассказывал. только он долго лечился вроде.. интересно, у нас есть такие специалисты?

0
  • Людмила Д
    29 октября 2015

Мне за 60 лет,одним левым ухом не слышала с детства .была золотуха. Всю жизнь до 36 лет .жила слыша одним,привыкла ,были сложности ,старалась всегда справа идти от собеседника,выучилась, даже Вуз закончила , но 2е ухо не уберегла,часто были отиты,не сразу поняла ,что надо закладывать ватой,когда принимаешь душ или ванну,врач сказала ,что ничего хорошего впереди слуховой аппарат ,эта програмка сработала,с 89 года ,аппарат ,но по- настоящему начала ходить с ним с 98 года,я считаю что носить его постоянно не следовало бы ,слышала в него хорошо лет 10,меняли ,через 4 года ,а в 2008 ,оглохла почти совсем,рассталась с мужем,таким как я вряд ли светит имплантант по квоте.общение только с близкими,позднеоглохшим трудно осваивать жестовой язык,да и окружение его не знает,но социально адаптировалась ,где прошу писать,а где по губам,именно это и есть надежда,учусь!!!Пробовала все и прополис и герань и медикаментозное,иногда были небольшие улучшения .те лучше слышала в аппарат отдельные слов,шум ,сильный с2008года,как завод,на погоду.Главный совет молодым:важно не брать в голову худшее и не запускать ,искать хорошего врача! Сколько раз я была совсем глухой .но слух возраждался ,как это прекрасно ,когда вдруг услышишь ,как капает из крана вода и громко зашуршит вата ,которую пошевелишь в ухе... Верьте !!!

0
  • lenavin78
    11 ноября 2015

Нам сегодня поставили сыночек 4года тугоухость, я в шоке щас обсоедуемся в сурдоцентре

0
  • leanka
    11 ноября 2015

посоветуйте хорошего лора

0
  • Гафур
    7 декабря 2015

Всем здоровья . Две недели назад пошёл на приём к лору , из за ухудшения слуха в правом ухе ,а левое не слышит с пятилетнего возраста (последствия детской шалости) , так мне сделали промывание из уха серы ,а после этого я вообще слышать перестал. Потом обострился отит ,мало того, что ухо болело , так ещё и черепное давление прибавилось . Пошёл на вторичный приём , врач сделал опять промывание уха , от чего два дня себе место не находил из за боли перепонки . Вот теперь и думаю на врача суд подавать за потерю слуха , а ведь год назад проходил медкомиссию у этого врача на работу на север . А вообще я бы рад был чтоб и одно ухо слышало . Так что пожелаю всем здоровья , ведь не зря поговорка " Береги здоровье смолоду " .

0
  • девушка 26
    20 декабря 2015

а у меня обе перепонки врачи прожгли перекисью в детстве. левое ухо почти не слышит. правое тоже хромает. очень сложно жить. к лорам не хожу.

0
  • eis
    20 октября 2016

Принимайте новенького... 41 год, как и многие здесь, лёг спать здоровым человеком, а проснулся 13.10.16 глухим на одно ухо (правое) без видимых на то причин. В тот же день попал на приём к ЛОРУ, на следующий день сделали аудиограмму и сразу начали лечение (гормоны, сосудорасширяющие и т.п.) На третий день был госпитализирован в стационар, откуда сейчас и пишу. Лечащий врач почему-то поставил ещё и острый экссудативный отит, из-за чего пришлось сделать прокол перепонки и откачку жидкости (хотя у меня остались сомнения по поводу наличия жидкости т.к. разницы я никакой не почуствовал после проведенной процедуры). В ухе чуство заложенности и шум, усиливающиеся при внешних шумовых воздействиях. Прошла неделя, а положительной динамики никакой... Хорошо, что я нашёл этот форум - хоть какая-то поддержка... Всем здоровья!
    PS Позже напишу, что дальше получится...но настрой, честно говоря, удручающий...т.к. мало чудесных историй исцеления (((

0
  • ЦКБ
    8 февраля 2017

Всем, всем, всем! Обратитесь в ЦКБ УД при президенте РФ, там делают операцию по квоте. Загуглите ЦКБ сайт. Там Шемякин ас. Все документы отправляете по электронке, вас поставят в очередь. Удачи!

0
  • mama_kekc
    12 февраля 2017

Мой сын оглох с двух сторон,после того как ему прооперировали сердечко. Врачи у нас в якт одно название,ничего нам не посоветовали, ничем не помогли, можно и так сказать. Про КИ знать не знали, но опять же врачи знали, но не рассказали. Про реаб центр суваг тоже промолчали. Это был 2008год. Самое ужасное время, как тогда мне плохо было. Позже сами узнали про суваг в нерюнгри и сразу полетели туда, потом увидела в мц мальчика с КИ и тут же подошла к маме,познакомилась и все распросила))
    Собрали все необходимое и полетели в Москву это в 2008, нас проверили и сказали езжайте обратно и ждите вызова на операцию. Ждали год, не вызвали,оказалось, как позже узнали,вызвали,но нам не сообщили,потому что медики потеряли наши доки((( узнав про это я заявилась со скандалом в минздрав,к вербицкой и не ушла оттуда, пока нас не решили отправить в питер. Это было в августе 2009. Ждали, ждали и уехали на реаб в нерюнгри в октябре, как приехали позвонила наш доктор(одна из самых хороших на мой взгляд из всех кто работал в сурдо) и сообщила, что вызов ещё давно в сентябре пришёл и нам снова не сообщили ((( это было какое то издевательство! Пришлось снова собираться в якт, тогда ещё авиа не оплачивалось и мы все с детками ездили на авто. Через неделю улетели в Питер в НИИ на бронницкой пообследовали и снова говорят езжайте и ждите! Я не согласилась, поймала Кузовкова Владислава Евгеньевича и прямо умоляла, пока не получила положительный ответ и вот оно чудо!!!! Ноябрь 2009!!! Нас перевели в санчасть 122 Соколова и через пару дней прооперировали)))
    С того дня как подключили январь 2010 мы слышим,счастья было полные штаны!!!
    Сейчас учимся в 3 классе,постоянные занятия и реаб, очень большой труд, это не просто одел и начал слышать, это ежеминутное,ежечасное,ежедневное занятие на развитие слуха и речи.
    У многих ошибочные понятия, вот одел и все слышит, нет это не так!
    Хочу сказать, не отчаиваться,идти только вперёд!!! Добиваться надо своего всегда при любых обстоятельствах!!!

0
  • Lika
    21 апреля 2017

Я тоже оглохла на одно ухо,первый раз слух начал падать в 2015,пройдя 3 больницы я его вернула,через год опять начал снижаться (возможно из-за перелета на самолете или прививки от гриппа и краснухи),но слух я опять вернула, а через 2 месяца все забросила таблетки,а на нг пила вино (т.к. пью я последние годы не часто,по праздникам или в отпуске, уже установила связь,что алкоголь по жизни мне теперь нельзя,как и летать и многое другое,чтобы держать слух, ограничивать себя приходиться во многом),ходила в кино,и ухо опять оглохло,лечение не помогло, в итоге сейчас в левом ухе полная глухота,но я не сдаюсь,сейчас буду ложиться опять в институт Свержевского,пока есть шанс вернуть слух я буду его использовать. И Всем советую боритесь до конца,пробуйте все методы и не опускайте руки. В лечении тугоухости каждому может помочь что угодно, иглоукалывание,гормоны или даже массаж. Случаи бывают разные. В нашей стране просто до конца еще не научились лечить и у всех одно оправдание, что мы вам ничего не обещаем, вы поздно пришли. Ничего подобного,есть люди которые годами ходили, а после капельниц гормонов было улучшение слуха по аудиометрии.

0
    • сергей39к
      сергей39к
      Сергей Иванов
      30 апреля 2017

Lika, вино тут на мой взгляд ни причем,

0
    • No No
      8 июня 2017

Lika, у меня похожая ситуация. А со вторым ухом у вас проблем нет? Вам предлагали какую-нибудь операцию?

0
    • Ячс
      17 августа 2017

А что за капельницы? Чем лечили?

Я пил Эреспал противоотечное, правда удалось выпить только 6 таблеток, слишком тяжело переносил Эреспал.
      Еще капал в нос противоотечный Називин. Он реально помогает.
      В общем Називин и Эреспал за 5 - 6 дней вернули слух полностью.

Но вот недавно второе здоровое ухо чуть было не повредил. Или можно сказать уже возможно слегка повредил: сверлил перфоратором и повернул голову так ,что мощная звуковая волна стала проходить через мое второе здоровое ухо, которое еще не болело.
      Теперь это ухо тоже слегка побаливает. . Но оба уха пока что слышат хорошо.

.

0