Перенессшие туберкулёз:'(
Больная  -    38495
Как перенесли лечение, морально. Кажись мне уже нужен психолог:'( мне плохо:'( помогите советом пожалуйста:'(

[Сообщение редактировалось]

Ответов 186 Написать ответ
  • Ксюша
    19 июля 2012

Я не болела,но в такую ситуацию попал мой друг

,мы как можем поддерживаем его,могу сказать что от этого не застрахован не кто!!!Держись,всё будет хорошо,дай Бог тебе сил всё это как можно быстрее пережить!

0
    • Больная
      19 июля 2012

Стресс каждый день, от лекарств стала нервничать. Эти лекарства скоро меня погубят, на весь организм действуют :'(:'(:'(

Спасибо за добрые слова:-):-):-)

0
      • egor
        19 июля 2012

ну не так уж

они токсичны, знаю много вылечившихся людей, так они часто бывают здоровее не болевших.Одному из них сейчас 84, до сих пор полон сил и энергии. Так, что настраивайтесь на положительный лад и выздоравливайте !

0
        • Больная
          19 июля 2012

Спасибо

Мне нужен психолог, я уже со всеми поссорилась перессорилась:'( у меня депрессия:'(:'(:'(

0
          • я
            19 июля 2012

в больнице должен быть психолог

спросите у своего лечащего доктора.

0
            • больная
              19 июля 2012

Не дай бог

Ещё не так поймут, в психушку отправят :-)

0
              • Ксюша
                19 июля 2012

Извините за вопрос,

а вы давно в больнице?Вас отпускают на какоето время в город,домой?Навещают ли вас друзья?Или вам нельзя?

0
                • Больная
                  20 июля 2012

Да, все можно

У меня не заразная, кажется:-(

0
                  • Ксюша
                    20 июля 2012

а почему кажется!?

Вы видитесь с друзьями?Надо чтобы они вас поддержали,поняли!

0
                  • переболела
                    14 июня 2018

Больная, туберкулез заразен только в запущенной форме, она называется "открытая форма". Не накручивайте себя и все пройдет, даже не заметите. Я еще и неврологическая а противотуберкулезные при моей болезни противопоказаны, за мной и фтизиатры и неврологи следили чтоб случайно ухудшений не произошло. Теперь у меня даже очага нет, и без операций! Это такая же болезнь, нервы себе не мотайте!!!

0
                    • Рая
                      24 марта

Болеет сестра Туберкулёз легких правый есть дырка одна размером 5 коп есть симптомы: аппетита нету, из головы как будто идёт жар, нервная,таблетки пьёт не знаем что делать посоветуете пожалуйста!🙏🏻

0
              • Лилия
                30 сентября 2017

Ещё как запрут в псих отделение. Есть такой вариант с охраной. И лежать там будешь дольше нужного . Я когда попала туда ревела жуть, дома дочь плакала без мамы, сердце разрывалось. Ещё это общая картина вокруг. Так вот медсестра и подсказала, что тут надо быть спокойнее если не хочешь попасть в псих отделение. Не плачь, читай книги, сходи в церковь и слушай врача. Здоровья тебе!!!!

0
  • Alisha
    20 июля 2012

Я тоже болела давно,сейчас я здорова:-)

Привет больная:)Я раньше тоже болела,лежала в ЯНИИТ 6 месяцев.У меня был закрытый,как бы на первоначальной стадии.Ты тоже там лежишь?ОЛТ какой?Я могу тебе помочь ответить на твои вопросы.Или дать советы,если хочешь конечно.Ты не переживай так,в городе большинство болели и вылечились.Конечно которые не болели не поймут.Типа фу как это?!Потому что на своей шкуре не почувствовали,и незнают.

0
  • Оксана
    20 июля 2012

Больная будьте сильнее..

надейтесь на лучшее. Я сама правда не болела, но состояла на учете как контактная. моя мама с детства болела этой болезнью, болезнь ей передалось от ее отца. Когда я была еще в садовском возрасте ее положили в ЯНИИТ. Я помню мы ездили к ней, но отец меня не брал с собой в палату, она выглядывала из окна, а я плакала стояла внизу, очень по ней скучала. Потом ее прооперировали, удалили половину правого легкого, т.к. она отсохла. Было очень сложно на сколько я помню моему отцу, остаться одному с маленькой дочкой, жена уже почти год лежала в больнице, так еще после операции. Помню как мама рассказывала, как она проснулась после наркоза, как болели ребра сломанные, как рана от операции загноилась.
    Почти через год она выписалась, и еще на год отец ее отправил в г.Плес, это в Иваново на курорт. Очень боялись не за себя, а за меня, то что я могу заразиться этой болезнью, но тьфу тьфу тьфу... меня тоже годами пичкали таблетками, как сейчас помню Изиониазид по моему назывались эти таблетки с витаминами давали. Меня от них тошнило, рвало, но надо было пить.
    Мать выздоровела, хотели поставить на инвалидность, но она отказалась. Не смотря на свою болезнь она вышла замуж, родила меня, работала, имела друзей, так что Больная желаю Вам скорейшего выздоровления, больше силы воли, настройтесь на лучшее и все будет хорошо. Не депрессуйте, хорошо питайтесь и делайте все что говорят Вам врачи.

0
    • Больная
      22 июля 2012

Alisha конечно хочу очень много вопросов, т к многое врачи не говорят сами понимаете наверное

Оксана очень Вас понимаю, тоже щас волнуюсь за своего ребенка. Но пока ещё не проверяли его, результаты ВК ждем.

0
  • kira
    24 июля 2012

кто через операцию проходил скажите пожлста

неужели в наше время нет другого метода лечения?

0
  • kira
    24 июля 2012

сколько времени потребуется на восстановление

кто прошел через операцию скажите пожлста 100%-но вылечились?

0
    • Больная
      24 июля 2012

Кира

Вы на операцию идете?

0
      • эля
        25 июля 2012

больная

бедная ты моя:* не расстраивайся я все через это прошла там такие медсестры были на нервы действовали думали что я психопатка психиатра вызывали тип ненормальная игн я грю они сами хамят написала заявление на главврача успокоились) кнешно в этой больнице с ума сойти можна все друзья отвернулись все узнали и мне было оч плохо никто не приходил не поддерживал в таких ситуациях понимаешь кто друг кто враг а кто просто так(( если хочешь буду навещать тебя ведь главное поддержка))) не грусти сильно читай побольше анекдотов смейся от души смех самое лучшее лекарство от всех болезней))) главное не падай духом;)

3
        • Больная
          25 июля 2012

Спасибо большое:-)

Вы сколько лечились? Через операцию прошли или нет? У меня поддержка только муж:-) а остальные не знают и я ни к кому не хожу, есть шансы что это будет бронхопневмания:-)

0
  • лера
    25 июля 2012

лечение туберкулеза

вы сейчас где лечитесь в стационаре или амбулаторно?

0
    • больная
      25 июля 2012

в стационаре

0
    • лера
      26 июля 2012

перенесшие туберкулез

у меня брат лежал в стационаре там медсестры были хорошие а вы в каком олт лежите?

0
  • Оксана
    25 июля 2012

девочки про свои болезни держите в секрете

не говорите ни кому, дабы не страдать еще от одиночества и от предательства.
    Я помню моя мама очень сильно страдала и скрывала от всех, а мы всем временно говорили, что она уехала в москву годика на два.
    После оперции она полностью была здорова. Так что крепитесь, девочки. Здоровья Вам и сил =)

1
  • больная
    25 июля 2012

Все становится явным:((

0
  • больная
    25 июля 2012

кто нибудь знающий перенессший позвоните мне:((

нужна советы и просто поговорить:(((

0
  • Manday
    Manday
    Manday Manday
    26 июля 2012

Возможно койко места в тубдиспансерах города, будут

освобождаться быстрее...

Ссылка: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/24/tub/

Предложена эффективная и дешевая схема лечения всех форм туберкулеза
    Группа ученых из Южной Африки отчиталась об успешных клинических испытаниях нового препарата, активного в отношении как обычных, так и лекарственно-устойчивых форм туберкулеза. Трехкомпонентный препарат, кроме всего прочего, оказался менее токсичным, а также более дешевым и быстродействующим, чем ныне применяемые лекарства, входящие в четырехкомпонентную схему лечения туберкулеза. Результаты исследования опубликованы 23 июля в журнале The Lancet.
    Лекарство, получившее наименование PaMZ, включает в себя пиразинамид, входящий в стандартный четырехкомпонентный протокол лечения туберкулеза, антибиотик моксифлоксацин, ранее не применявшийся при этом заболевании, и новый препарат PA-824.
    Преимущества PaMZ были выявлены в ходе сравнительных клинических испытаний различных сочетаний четырех препаратов - пиразинамида, моксифлоксацина, PA-824 и еще одного, ранее не применявшегося при туберкулезе лекарства, бедаквилина, проводившихся в двух госпиталях Кейптауна с октября 2010 по август 2011 года.
    Оказалось, что именно сочетание пиразинамида, моксифлоксацина и PA-824 показывает наиболее высокую антибактериальную активность, в течение двух недель почти стопроцентно уничтожая как резистентные, так и нерезистентные штаммы возбудителя заболевания, бактерии Mycobacterium tuberculosis, в мокроте пациентов. Препаратам первой линии, входящим в обычно применяемую четырехкомпонентную схему лечения туберкулеза (кроме пиразинамида это рифампицин, стрептомицин и изониазид), для этого требуется от полугода до двух лет и более.
    Следствиями из таких преимуществ PaMZ, как эффективность и быстродействие, являются дешевизна этой схемы лечения и меньшая токсичность для организма пациента. Согласно оценке авторов, в среднем количество таблеток, которые придется принять больному, снижается на треть, а стоимость лечения сокращается примерно на 90 процентов.
    Как отмечают авторы, особенно важным свойством PaMZ является его активность в отношении всех, в том числе и мультирезистентных, штаммов Mycobacterium tuberculosis, что особенно актуально для Индии, Южной Африки и стран бывшего СССР. Кроме того, его низкая токсичность позволяет использовать PaMZ для лечения больных туберкулезом ВИЧ-инфицированных пациентов. Такое сочетание особенно часто встречается в африканских странах, расположенных южнее Сахары.
    "Возможность применения одной и той же схемы лечения для всех форм туберкулеза невероятно упростит борьбу с этим заболеванием во всем мире", - приводит The Guardian мнение руководителя группы, Андреаса Диакона (Andreas Diacon) из университета Стелленбош (Кейптаун, Южная Африка). По его словам, вскоре начнутся более масштабные исследования PaMZ. Если все пройдет успешно, широкое применение новой схемы лечения может начаться уже в течение ближайших четырех-пяти лет, цитирует Диакона The New Scientist.

0
  • таня
    26 июля 2012

В первые дни конечно труднее

Крепитесь, ведь отчасти в лечении этой болезни очень сильную роль играет Ваш психологический настрой. Думайте о вашем скором выздоровлении, а те кто отвернулись от вас, значит они вам и друзьями не были, а зачем вам такие люди, которые могут вас в любую минуту предать?
    Я тоже там "лечилась" 3 месяца, в начале были слезы, тоже было очень трудно, СТЫДНО, скрывалась от друзей, но спасибо родственникам растрезвонили по всей стране ))
    Познакомилась с очень хорошими людьми, почему то все думают что болеют этой болезнью только бичи и бомжи. Отнюдь, там были люди из всех слоев общества - очень благополучных семей, работники Вузов, специалисты и т.д.
    В период болезни (мне кажется) главное - начхать на чужое мнение, не пропускать лечение,позитивный и "боевой" настрой. Мы например каждый вечер с бабушками и дедушками играли в лото и в карты ) Это был уже некий ритуал у нас. Сейчас созваниваемся, все тьфу-тьфу вылечились, вышли на работу. Так что и у вас ВСЁ будет хорошо, главное НЕ ПРОПУСКАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

1
    • Больная
      26 июля 2012

У кого был МЛУ?

И что это такое? Примерно поняла, лечится не лечится?

0
      • кира
        26 июля 2012

не вешай нос все будет хорошо

множесттвенная лекарственная устойчивость оно лечится не переживай все будет хорошо!

0
      • 444
        28 июля 2012

млу это устойчивость к препаратам, от млу дают сильней лекарства и дольше стоите на учете. у меня было млу пила таблетки и собачий жир. все будит хорошо, держитесь!!!

0
        • Больная
          29 июля 2012

444

где Вы брали собачий жир и как долго пить на протяжении всего лечения? много собак надо?)))

0
    • Больная
      26 июля 2012

Таня спасибо за теплые слова,

Я очень стараюсь держаться, но каждая неделя приносит плохие новости:'(

0
  • кэти80
    26 июля 2012

собачий перетопленный жир лечит это! Проверено,не переживай.

0
    • Больная
      26 июля 2012

Спасибо кэти

А это точно помогает, я такое слышала, а ещё кто пробовал? Вот думаю попробовать что ли:-) и как его кушать ложкой или хлебом?

0
      • котик
        26 июля 2012

две чайной.л.на тощак.,да очень противно но супер здоровье.

0
        • слон
          26 июля 2012

Мне открыли глаза

Я знаю что все врачи всегда правы и всё такое. Не хочу я их обидеть но больной советую кушать соб.жир чем быстрей вы начнёте тем лучше для ВАС! Когдато врачи сказали одной матери что всё хана сыну и.т.д и вот как год он принимает этот жир и болезни как и не было.Врачи конечно смалкивают и списывают на то или другое.Они говорят что соб.жир не практикуют и его нельзя и.т.д. НО ЧЕЛОВЕК ТО ЖИВ И СЕМЬЯ И ДЕТИ!

0
          • Больная
            27 июля 2012

Кто может дать жир собаки?

Или кто продает не знаете? Самой убивать че то не хочется:-(

0
            • Ник
              27 июля 2012

собачий жир продавали в аптеке на Агротексе напротив крытого рынка

Год назад видел ,незнаю сейчас есть нет

0
              • кэти80
                27 июля 2012

в аптеке

То что в аптеке это разбавленный не понятно что, а натуральный надо купить, либо познакомству либо у корейцев на китайке,опять же если знакомые.У меня нет знакомых, я бы помогла, но извени что не могу помочь.

0
          • Ляля
            23 февраля 2018

Доброй ночи. Не смогла пройти как прочитала. Это правда помогает ? Клянусь, я щас готова есть все, что угодно. Как я устала. 8 месяцев в больнице лежала в 3 ЛТО, щас на амбулаторном. Анализы хорошие, и в весе прибавила. Только стресс не проходит, страх сильный((((. Мне щас 21. Работу потеряла, многих друзей. Ни как не могу настроить себя, собрать. О личной жизни думать вообще не могу. Помогите пожалуйста . Кто проходил через это ? Что помогло ?...

0
          • Ляля
            23 февраля 2018

Доброй ночи. Не смогла пройти как прочитала. Это правда помогает ? Клянусь, я щас готова есть все, что угодно. Как я устала. 8 месяцев в больнице лежала в 3 ЛТО, щас на амбулаторном. Анализы хорошие, и в весе прибавила. Только стресс не проходит, страх сильный((((. Мне щас 21. Работу потеряла, многих друзей. Ни как не могу настроить себя, собрать. О личной жизни думать вообще не могу. Помогите пожалуйста . Кто проходил через это ? Что помогло ?...

0
            • Андрей
              7 марта

Ляля, здравствуй Я Андрей у меня был посев плюс лежал в стационаре пил таблетки пропил барсучий жир потерял работу но неатчаиваюсь лечился 7 месяцев будет все хорошо жизнь продолжается.

0
      • женя
        9 октября 2012

.

я тоже раньше болела, говорили что собачий жир очень помогает, а я сама пила борсучий жир тоже помогает.

0
  • Аида
    27 июля 2012

Операция

Ни кому не пожелаю ту боль,которую я чувствовала.у мня сестренка ч/з операцию прошла.

0
  • Айталыына
    28 июля 2012

Все пройдет, все будет хорошо!

У меня была операция...

0
  • Больная
    29 июля 2012

Всем большое спасибо за поддержку:)))

Эля куплю симку оставлю номер на днях))) Вот вчера едзила в деревню, дыхание захватило, еле отдышалась, глубокий вздох не могла сделать. такое у кого нибудь было нет? спина беспокоит как будто температурит? горло не проходит болит. это связано с этим болезнем нет? кто знает

0
    • эля
      29 июля 2012

больная

да это связано с этой болезнью у меня тож так было но со временем прошло) щяс думаю иногда учугэй куьа5ана сох,куьа5ан учугэйэ сох болбат)) познакомилась с хорошими людьми до сих пор общаемся) крепись дорогая)

0
      • Больная
        30 июля 2012

Спасибо Эля!

на днях иду на бронхоскопию, через сколько дней будет известен результат? что там смотрят?

0
        • эля
          30 июля 2012

привет больная

бронхи крче запихивают трубки в бронх с анестезией будет сначала неприятно птом от анестезии не будеш чувствовать если кашляешь то лучше не иди на бронхоскопию я пошла так чуть ли не задохнулась( жу)))

0
          • Больная
            27 августа 2012

Вот настал день сказали у ребенка рентген плохой

Надо положить в санаторий, я конечно отказалась. На кт согласилась. Как быть?

0
  • когда
    27 августа 2012

Была ситуация

муж заболел. Могу сказать одно - все это лечится. Долго, нудно, но лечится, даже при устойчивости к лекарственным препаратам. Не слушайте никого, кроме врачей. И то, что здесь пишут - не делайте бронхоскопию, не делайте операцию - чушь. Это Ваша жизнь и Ваше здоровье. Если врачи говорят надо, значит надо. Успех во многом зависит от того, насколько Вы будете в одной команде с ними, не будете сопротивляться и соблюдать требуемый режим. По поводу сабачьего жира - нагрузка на печень большая, когда принимаете специфическое лечение, и к этому добавить еще жир - представляете как увеличится эта нагрузка. А вот питание должно быть полноценным. Мясо, молоко, мед, квашенная капуста и еще много продуктов, попробуйте поищите в интернете, много сылок найдете и рецептов. По утрам запаривайте хлопья овсянные, пшеничные и др. (2 ст. ложки стаканом кипятка + чайная ложка меда, чем темнее мед по цвету, тем лучше) и до завтрака на тощий желудок съедайте (если нет аллергии на мед). А собачий жир можно для профилактики после окончания приема лекарств принимать. И еще если у ребенка плохой снимок, если рекомендован санаторий, то надо обязательно соглашаться. Лучше три месяца в санатории, чем потом (если разовьется заболевание) год в больнице. Не надо родительский эгоизм ставить выше здоровья ребенка. Соберитесь и не раскисайте. Есть много больше заболеваний, которые страшнее туберкулеза. Однако люди борятся и не сдаются. Дипрессией Вы себе не поможете.

3
  • 111
    27 августа 2012

Не переживай!

Первый месяц будет тяжело, потом привыкнешь, а при выписке ещё плакать будешь ))) я с "девчёнками" подружилась, до сих пор общаемся ))) (в кавычках потому что нам было от 20 до 50 лет :) )
    Главное конечно следовать лечению, не пропускать приём лекарств. Это очень тяжело, каждодневные уколы, системы, другие процедуры. Бронхоскопия очень неприятная процедура. Но в целом если подружишься с кем-нибудь будет легче. У нас в палате никто не употреблял спиртного и не курил, мужиков не водил ))) Если попадёшь в палату где дискомфортно себя ощущаешь лучше попросись перевестись, тк лежат там месяцами. Мы например вязали, плели из бисера, играли в лото и шахматы. Устраивали концерты по праздникам, турниры разные. А тогда ещё сотовая связь дорого стоила, и ноутбуки не у всех были )))
    Главное хорошенько кушай! Сиди в интернете, самообразовывайся, воспринимай это как "отпуск" )))

1
    • Больная
      27 августа 2012

Спасибо за теплые слова, поддержки:-) Бронхоскопию прошла, анализ хороший:-)

А сына вот всё равно не собираюсь положить в санаторий, он у меня и дома плохо кушает именно надо готовить ему то что ему нравится, а в больнице подавно не будет кушать.

0
      • 111
        30 августа 2012

Пожалуйста!

Деток особенно жалко конечно!
        Иммунитет оказывается самая лучшая защита от туберкулёза. В больнице лежало очень много молоденьких мамочек, после родов видимо с иммунитетом проблемы, вот болезнь и нападает. Я сама заразилась в транспорте. В тот год часто болела, ослабла - в институт ездила через остановку яниитовскую. Когда сама лежала, постоянно видела как больные с открытой формой отпрашиваются в ларёк, а сами то на рынок, то в кино. При этом выкашливают палочки пачками и всё без масок.
        Хорошо что у вас закрытая форма :)

0
  • Мин
    5 сентября 2012

Ну и что

Привет больная, и мы болели . Ну и что? От чистого туберкулеза особо никто не умирал. Какие были годы , даже ностальгирую. Эта по-моему единственная болезнь,когда физически не ощущаешь боль. Боль только моральная. Ну и что ? Заболел так заболел, богу так угодно, полежи лечись, отдохни ,наберись силы, думай о будущем, бог дал время подумать о себе ,о людях.кому надо поймут. Эта же твоя жизнь. Зачем думать что кто то будет думать о тебе плохо. Отдохни. Это я серьезно говорю, такой шанс дается не всем, спокойно в течение 6/9 месяцев познакомься с людьми , и там есть хорошие люди, строй планы, думай, думай... Желаю выздороветь! В наше время полностью вылечишься, главное не думай , о том , о чем будут говорить люди.

1
    • Больная
      5 сентября 2012

Привет всем!

Сегодня ребенку КТ сделали, надеюсь она хорошая, завтра результат. У меня пока всё нормально, ВК - пришла это радует, из за КУМа + поставили на учет всех на уши поставили:-( щас страшно спина болит, мокрота не прекращается, иногда бывает хрип, кашель. Вот так вот обстоят дела. Диаскинтест насколько верный? Кто как считает? У ребенка отриц

0
      • Больная
        6 сентября 2012

Лимфоузлы расширены это

Туберкулёз?

0
        • лимфосистема
          6 сентября 2012

Не обязательно

отвечает за иммунитет, ребенок может просто простыть и от этого могут увеличиться лимфоузлы. Диаскин тест практически 99,9 процентов покаэывает что ребенок не болен туберкулезом. Потому что реагирует именно на активную палочку, т.е. на заболевание.

0
          • Больная
            6 сентября 2012

Оо спасибо, утешили хоть немножко, вот я тоже так думаю. Но врачи на основании моих диагнозов

Ставят моему ребенку ТВЛУ, это правильно нет? Диаскин отрицателен. Анализы все в норме. Рентген вот расширены. Ведь осень же дети бегают на улице тем более в деревне конечно горло болеет. Место себе не нахожу, скоро с ума сойду.:'(:'(:'(

0
            • лимфосистема
              6 сентября 2012

Ваш ребенок находится

сейчас в группе риска, поэтому врачи будут больше подстраховываться, чтобы, не дай Бог, пропустить начало заболевания. Да и Вам надо быть как можно более внимательной. И главное питание, богатое белком, калицием и не постное (масло сливочное обязательно, жеребятинку, ойгос, отварите и пусть ест, да и самим вкусно будет).

0
              • Больная
                6 сентября 2012

Спасибо большое за поддержку

Но все же могу ли я отказаться от госпитализации, но не амбулаторного лечения?

0
                • конечно
                  8 сентября 2012

Отказаться

можете, но нет гарантии, что разрешат ходить в садик или школу. Хотя если диаскин отрицательный, могут и разрешить. Все по результам обследования решает врач.

0
            • очень боюсь
              14 октября 2012

нам тоже ставят ребенку подозрение на ТВГЛУ "О".что такое "О" незнаю.

Диаскин отриц.ребенок заболел еще в Анапе.простыл на море перед приездом в Якутск.Сделали манту,так как должны идти впервые в садик.Манту было 10мм.Отправили к фтизиатру.Сейчас снова простыл.КТ должны сделать на днях.С кашлем результат не будет ошибочным?

0
            • Мама
              20 октября 2012

а что с ребенком?в больницу не легли?

Нам сказали в больницу.ребенок плачет.не хочет.я тоже без присмотра не хочу оставлять.что делать?где можно платно обследовать???

0
              • Маришка
                17 апреля

Мама, у меня тоже ребёнка хотят положить на обследование сейчас вы как у нас диасконтест положительный может аллергия вот не знаю что делать

0
  • Марига
    7 сентября 2012

ребёнок

пусть в стационаре 2 недели побудет, его обследуют детальнее. потом идите на дневной или амбулаторно.

0
  • Переболевшая.
    7 сентября 2012

я переболела, и через операцию прошла, у меня все

нормально, я работаю, никто об этом кроме моих родных и мужа не знает.
    остался шрам. Операция это хорошо, даже, чем такое консервативное лечение.Меня сначала лечили в терапии, потом инфильтрат засох и превратился в туберкулему, проще говоря сжался в комочек, его взяли и отрезали и выбросили. Ну это если очень просто говоря. легкие потом растягиваются.Я работаю в очень даже престижном месте,самое главное не пить, и лечится, соблюдать все предписания врачей, не отсутпать ни на шаг. И самое главное не психовать, стресс еще больше усугубит твою болезнь, нужно с ней боротся, а для этого нужен сильный дух. Так что бросай истерить, самое главное что болезнь излечима. Это же не спид.Многие девчата которые со мной лежали начинали пить гулять со психу и их исход был летальным :(((( Так что делай выводы.

0
    • больная
      8 сентября 2012

спасибо, стараюсь держать себя в руки

но с кем я лежу самые проблемы есть только у меня(( сколько долго лечились? а если сердце плохое операцию делают?

0
      • больная
        27 сентября 2012

очаг это есть туберкулома да?

остались очаги сказали(((

0
        • Юла
          4 октября 2012

тоже переболела,

перенесла операцию...по началу тоже было плохо..т.к у меня на тот момент ребенку был год((( но ничего...муж проверялся тоже, все хорошо..у ребенка тоже было все нормально, но т.к дети в зоне высокого риска заражения,поэтому я согласилась положить в детский туб.дис..на 6!!!мес...было больно, но спасибо тем,кто лежал тогда со мной..не давали скучать..муж навещал..а к ребенку вообще каждый день ездил..вылечилась...после операции прошел год..живу нормально, дочь в сад ходит..Главное все это выдержать,и после выписки не прекращать лечения!!! Все будет хорошо!!! Я это знаю))) Крепись!

1
          • больная
            4 октября 2012

А сколько надо пить лекарства

все 10 месяцев? или еще больше?

0
            • будете пить
              4 октября 2012

Лекарства сами

столько, сколько скажет доктор. А это зависит от группы учета. При первой группе учета пьют каждый день, при второй - делают перерывы, не помню уже сколько, на контроль 1 раз в полгода ходят, при третьей группе учета - 1 раз в год контроль (Не путайте с инвалидностью, пишу про диспансерный учет). Главное после того как выличитесь, надо вести действительно здоровый образ жизни - питание, спорт, минус алкоголь, курение, чтобы не было рицидива. Вот это действительно лечится долго и нудно. Палочка Коха практически у каждого человека есть, но иммунитет у нас разный. И если не поберечь себя, то можно получить какой угодно результат.

0
  • мама
    4 октября 2012

я вот недавно поступила(((

с роддома, даже сыночка на последок не показали( сказали подозрение на туберкулёз, и это подтвердилось. диагноз поставили инфильтративный туберкулез s1s2 че то распад чтоли ещё сказали(кажется так пишется) что это вообще значит? сколько месяцев лечится? тоже вся в отчаяянии, а кстати кум + сказали т.е. открытая форма чз сколько времени он будет закрытым? пожалуйста ответьте*:=((

0
    • Юла
      4 октября 2012

Инфильтрат-это и есть распад

у тебя получается верхняя доля легкого,2 сегмента из трех..у меня так же было..лечили 4мес..в итоге образовалась туберкулома и как итог-операция..после операции еще 21 день лежала и долгожданная выписка..в общем без 4х дней я пролежала 6мес...КУМ при поступлении часто ставят+, тк анализ приходит через 2-3 недели,а мокрота вообще может до 2мес((( главное соглашаться лучше на уколы,чем заменять их таблетками...и питаться,питаться,питаться!!!! А так не переживай, все будет хорошо!!!

0
  • мама
    5 октября 2012

кум + это же открытый тб да? мне так и сказали

а почему они так говорят чтоб ещё большой стресс был или как? или же чтоб я никуда не выходила? мне итак плохо а они тут еще не известный результат ставят((( но я ни в коем случае не падаю духом, ради своего ребеночка, ради любимого мужа,ради своих родных и близких я все вытерплю и обязательно вылечусь!!! все у меня будет хорошо))))и увас все будет хорошо))))

0
  • Элиза
    5 октября 2012

Я тожа перенесла туберкулез

будучи беременной, да еще оказался МЛУ. Родила в ЯНИИТе. Пролежала почти год во второй клинике.Как будто побывала в аду. Муж дома, сын в санатории, маленькую до 4-х месяцев держали в детской туб.больнице. Все четвером в разных местах, не вместе. Я очень сильно переживала, тоже как ты впала в депрессию, целыми днями плакала. Потом поняла, что здоровье зависит не только от врачей, но и от меня самой. Главное настроиться на выздоровление, на счастливый конец всем этим мучениям, не пропускать лекарства, питаться сбалансированно, особенно каши полезны. К лекарствам относиться как к витаминам, помогающим к скорейшему выздоровлению (так они хорошо пьются). Выздоровела, правда остаточное состояние есть пока. Собачий жир очень будет тяжело для печени. Если печень выдерживает всю нагрузку от лекарств можно думаю, я принимала барсучий жир с лекарстовом для печени. Ноги должны быть всегда сухими и теплыми, спину не продувать, от скозняков опасаться. Все будет ОК!

0
    • лена
      5 октября 2012

милиарная форма

а как долго лечится милиарный??

0
      • Элиза
        5 октября 2012

МЛУ

МЛУ - это множественная лекарственная устойчивость. Я пролежала в общем 11 месяцев. Бывают люди годами лежат, были такие, живут как в общежитии. Что греха таить, умирали многие, им лекарства не помогали. Так что не пропускайте ни одну таблетку, не дай бог бациллы устойчивыми станут... И берегите детишек и родных своих. У детей иммунитет слабый. Маленькая моя к двум годам заболела сильно бронхопневмонией. В то время свиной грипп гулял по всей стране. Уложили ее в детскую туб.больницу, через 3 месяца выписали, сказали здоровый тубконтакт. Так что я все прошла, надеюсь и молю бога: эта болезнь больше не коснется нас.

1
        • Больная
          7 октября 2012

Вот у меня была инфильтративный тб с распадом 6 сегмент

И как вы думаете анализы все отрицательные, через 4 месяца стал очагом, только след остался и даже сказали попробовать пройти флг может даже не покажет. Как так может быть? А когда впервые пришла в больницу мне сказали что инфильтрат показывает + а у меня распад точно будет +. Вот теперь у них спрашиваю как так у меня - ? Точного ответа не получаю кроме того как "так бывает"

0
          • больная
            8 октября 2012

Выписалась с больницы

все равно хрипы есть мокрота тоже есть и очень беспокоит почка правая и желудок. хочу пойти в поликлинику, но вот думаю сказать им что перенесла тб или нет?

0
  • мама
    8 октября 2012

а вам всем тоже кум + ставили да?

боюсь за близких, за ляльку. если у меня открытый то Я с ума сойду наверное я же к родным часто ходила, то их всех чтоли предупредить чтоб они дезинфекцию сделали стыдно как то((( мне от этого плохо становится ведь у них у всех маленькие дети*:=(( объясните мне пожалуйста инфильтративный тб с распадом это как? и правда что кум + часто при поступлении ставят?(хоть бы так)

0
  • больная
    8 октября 2012

как я сказала у меня инфильтративный с распадом

при поступлении у меня все анализы были отриц. КУМ - это такой анализ который не точный, есть анализ с люминесценцией который точнее этого КУМа, а есть и посев который приходит через 3 месяца она вот точный после всех этих анализов ставят заразная ты или нет. Дождись посева и спроси про анализа с люминесценцией она уже готова наверное. заранее панику не бей))) все будет ОК))))

0
  • мама
    8 октября 2012

*

даже спрашивать не хочется, не хочу ещё один удар получить((( а то скажуть опять открытый, лучше не знать чем все это услышать. если будет все хорошо так и будет, ниче ж не изменится будем выздоравливать и дальше))) но на душе конечно не будет спокойно* буду опять же бога молить чтоб все было хорошо) а барсучий жир насколько помогает, кто нибудь принимает или принимал?

0
    • Больная
      8 октября 2012

Жир говорят для печени плохо

Я не принимала только лечилась лекарствами 15 штук в день и уколы. Если анализы плохие сразу скажут, я вот например не спрашивала, когда на приём приходила тогда только спрашивала. В начале тоже было плохо, щас нормально.:-) всему есть конец:-) тьфу тьфу тьфу

0
  • мама
    9 октября 2012

у меня уже почти неделю понос (извиняюсь)

это из за чего может быть? кажись желудок мой до конца не варит и все время бурлит( вместе с кишечником)

0
    • Больная
      9 октября 2012

Незнаю даже, можете сказать врачу

Но у меня все болело голова и сердце я все скрывала понимая что это плохо, что для меня опасно. Но я это делала ради выздоровления. Если скажу то лекарства отменят и долго надо будет лечиться:-)

0
    • мамочка
      10 октября 2012

...

а меня тошнит от этих капельниц и таблеток...я лежу как уже месяц,врач должна отправить на снимок...через месяц улучшения могут быть??0.0

0
      • больная
        10 октября 2012

да всякое может быть

но результат обычно как я знаю через 2 и более месяцев. Но ни вкоем случае не унывайте, это долгое лечение, терпение и терпение. Все будет хорошо)) терпите, лечитесь, крепитесь.

0
        • мамочка
          10 октября 2012

..

поскорее к своим деткам хочу,мне сказали что процесс свежий..и я надеюсь на быстрое выздоровление

0
  • мама
    10 октября 2012

могут ли лаборанты ошибиться?

когда сдавала мокроту у меня с зубов пошла кровь, и соответственно мокрота была с кровью. может кровь в микроскопе тоже красным показывает ( в гугле прочитала что палочки коха в микроскопе выглядят красными) вам врачи ниче такого не говорили что кровь с зубов ни вкоем случае не должен попасть в мокроту?

0
    • мамочка
      11 октября 2012

наверно нет

кровяные же клетки круглые.У меня бще кашля нет,поэтому бронхоспию делали.Вы когда поступили??

0
    • больная
      11 октября 2012

даа, я не знала об этом.

может у меня тоже так было. Я лечилась лечилась а в середине лечения мне КУМ + поставили, а мокрота была с кровью от носа. а все отсальные анализы хорошие кроме вот этого.((( при выписке сказали это остался загадкой почему так произошло. Но мне кажется они отличат кровь от инфекции))

0
      • мамочка
        11 октября 2012

отличаются

я сама на медицинском учусь,мы все это под микроскопом учили...

0
      • АЛЕКСАНДР
        11 октября 2012

Перенёсший Туберкулёз

мне 40лет я в 18лет попал в тюрьму меня далее отпр.этапом в г.Тулун на крытый режим был худой бледный не ел ни пил был на последней стадии туб.кровь шла при кашле лежал табл.пил в постелюном реж.лежал и комне приехала сестра из якут.и принесла шарики и сказала мне ты не в коем случае не пей лек.они тебя погубят в гроб загонят у тебя из за изониазида легкие засохнут и по больше свежим воздухом дыши на прогулку выходи кушай даже если не хочешь через силу и не думай о болезни и уехала обратно я каждый день шарики надувал по тихоньку от таблеток отказался и сразу пришел аппетит начал гулять на прогулке двигаться стал все кушал и кушал а когда в 27л освободился стал еще кушать мясо свежее капусту жир барсучий собачий и ничего сейчас и не намека на болезнь ни кашля ни остановка дыхания как у меня было в 20л в 25л чувствую себя прекрасно и хочу на последок дать совет если ты пьешь лекарство то жир никакой тебе ненадо пить их нельзя совмещать или ты лечись полностью таблетками или нар.средств.

0
  • Больная
    11 октября 2012

Александр да что Вы говорите шарик помогает чтоли?

может шарик попробывать

0
    • мамочка
      11 октября 2012

кому-нибудь

ставили милиарный туберкулез осложненный серозным менингитом??

0
    • Элиза
      12 октября 2012

Вы лучше концентрируйтесь на свое

позитивное самочувствие. Состояние улучшается? Одышки нет? Хрипы постепенно пройдут. Надо только тепло одеться и выходить на прогулку на свежий воздух, ходить пешком много. Полезно утреннее время в сосновом бору, когда еще воздух чист. Мы единомышленники, "сестры по несчастью или счастью" (сами о себе так говорили) собирались в 7 часов утра на прогулку, занимались гимнастикой, йогой (понемножку):)). Хрип и хронический бронхит сами по себе пропали. Жевала хвою сосны и выплевывала, помогает, можешь попробовать. Экологию дома тоже не забывай. И позитивно настроись! Эти долгие месяцы лечения будут потом в памяти просто как один миг.

0
      • мамочка
        14 октября 2012

я была на рентгене

в среду и мне ничего не говорят..и у меня еще менингит,поэтому постельный режим а так хочется на свежий воздух..(

0
  • Алена
    14 октября 2012

у моей бабушки был туберкулез

до 86 лет прожила. умерла от инфаркта. она заболела еще до моего рождения. не помню, чтобы она в больнице лежала или какие-то таблетки глотала (хотя когда-то она лежала). ела собачее мясо и собачий жир. папа для нее спец-но делал. есть надо долго и годами. папа спец-но в вальере собак выращивал. сам варил жир. обделывал собаку и т.д. кормил ее сам (чтобы по помойкам не бегала). мы даже с отцом ругались из-за этого. жестоко по отношению к животным. но а что было делать? видимо, бабушке помогало. долго же прожила.

0
    • 666
      14 октября 2012

А если я контактировала с открытым больным,

то обз заражусь? Прошли годы, а ФЛГ в норме всегда.

0
      • Алена
        14 октября 2012

конечно нет!

не забывайте про открытую и закрытую формы. я вот с бабушкой много лет контактировала и ничего (главное личными вещами не пользоваться и не пить с одного стакана). все зависит от вашего иммунитета. если низкий, то возможно, при открытой форме больного вы бы и заразились но флг уже явно бы выявила. тубик он везде на самом деле. в автобусах, в магазинах, ручки в общественных местах и т.д.

0
  • надежда
    17 октября 2012

я тоже болею....

Лечюсь на дому разрешили,пью таблетки,хирург смотрел мои снимки сказал все хорошо только операцию нужно сделать и тогда все будет хорошо вот комиссия будет завтра пойду схожу что решать низнаю ну как скажут так и поступлю,ложиться не согласилась но на операцию надо ложиться ,так что если что там увидимся в больничке!отпишусь,крепись мне также плохо как и тебе врагу не пожелаешь такого!

0
    • Больная
      19 октября 2012

Спасибо

Вам тоже желаю удачи, терпения. К счастью или к несчастие я выписалась без операции. Надеюсь все будет хорошо.

0
  • обеспокоенная
    14 февраля 2013

:(

Сегодня получила заключение рентгеновского снимка: Признаки инфильтративного tbs верхней доли левого легкого, фазе распада. В понедельник сдаю мокроту. Хожу не в себе. Как так могло случиться? (((. В последний раз снималась на флг 1,2 года назад, было в норме.

0
  • молодые девушки
    15 февраля 2013

туберкулез-коварная болезнь(((

мы уже здесь больше 2 недель,все сперва были в шоке,а сейчас все нормально со всеми познакомились,надеемся,вылечиться...любую болезнь можно пережить,ну все это зависит только от самого себя...надеемся,шо за 3 месяца выздоровим)))так что не унывайте это не конец света(ведь это не онкологическое заболевание, не спид и не ВИЧ...)

0
  • обеспокоенная
    25 февраля 2013

в ЯНИИТЕ

прохожу обследование, вот и подтверждаются мои худшие опасения. Диаскинтест полжит. 12 мм, Повторный рентген - то же самое, что на первом. Завтра КУМ будет результат. А м/с обращается ко мне уже как к больной(((. Ужасно беспокоюсь за детей.

0
  • Гулназым
    18 апреля 2013

мультирезистентный туберкулез

Привет! Я тоже болела этой болезнью. 3 года лежала в больнице. Да понимаю как тебе тяжело, потому что лучше нас никто не знают как это больно мучительно! Хочу тебе сказать главное никогда не унывай, радуйся всегда и только тогда ты можешь перестоять против своей болезне. Если есть кое какие вопросы можешь спросить. :) всегда рада помочь! Выздоровливай быстрее!

0
  • ъ
    18 апреля 2013

Фляяя,хоть топ старый,но блин,эти дypы еще не лечатся и гуляют в

лесу-твapи свежий воздух марают своими бациллами-а вы знаете что палочки Коха годами-десятилетиями могут жить в благоприятных условиях-в лесу например-после вас и через пять лет в лес пойдут дети гулять и могут ваши бациллы туберкулезные подцепить-плеваться вообще не красиво-а заразной так вообще-экологически опасно-палочка коха прекрасно сохраняется в земле....

там-мать еще выбирает,думает-ребенка в санаторий отправить или нет-сама еще тва.рина такая думает-ложиться в больницу или амбулаторно лечиться---нет что с улыбкой бежать в больницу и лежать пока бесплатно лечат-еще и выко.бенивается ---для таких"думающих"лечение нужно сделать платным и заставлять платить за койко-место в больнице-что бы ценить научились--раз ложат в больницу-то надо лежать..Свежим воздухом они-дышат-потом будет за ними идти по улице кто-нить здоровый и вдыхать их заразу-одна шиза еще и советует ни кому про болезнь не рассказывать--нужно рассказывать-что бы другие здоровые имели выбор-дружить с вами или нет-ведь тубик передается как простуда-вещь острозаразная...

0
    • Кумах-куо
      18 апреля 2013

Вам, мил человек, не стоит так осуждать больных туберкулезом.

От туберкулеза никто не застрахован, болеют даже министры. Это давно не социальная болезнь, как считалось раньше. Зависит от иммунитета человека. Больному человеку и вправда нужен свежий воздух, а бациллы коха на ультрафиолете, т.е. на солнце, быстро погибают. Не будьте такими, а то Вы сами заболеете или ваши родные, да, такое бывает. Никто не должен дискриминировать больных туберкулезом, тем более уже пролечившихся!

0
    • 6мая
      4 мая 2013

САМ ЗАБОЛЕЕШЬ, ПО-ДРУГОМУ ЗАГОВОРИШЬ!!!!

Ъ В ОТВЕТ

0
  • Гимн
    11 мая 2013

А то что в Табаге колония спускает в реку свои отходы влияет на заболеваемость в городе?

0
  • обеспокоенная
    17 мая 2013

лечусь 3 мес.

Вот, что узнала я в период лечения и пришла к следующим выводам:
    1. Туберкулез не избирателен, т.е абсолютно любой может заболеть у кого организм ослаблен по тем или иным причинам (перенагрузка, стресс ...)
    2. Лечение нудное и длительное до 1 г. (минимум 6 мес.),
    3. Таблетки очень токсичные - в сутки до 14-18 табл. основных + до 12-15 табл. витаминов + инъекции. У кого слабая печенка, может образоваться токсический гепатит.
    4. около 80% (ИМХО) пациентов люди до 35 лет.
    5. Заболевание протекает скрытно, т.е кашля нет вообще, температура 37, которую можно совсем не заметить и запустить.
    6. ФЛГ проходить как минимум в 1 год, а лучше 2 р. в год (не обязательно, но можно)
    7. Доверять своему самочувствию, "слушать себя", т.к врачи общей практики могут "упустить" болезнь при ее явных признаках. (из своего опыта, на мои жалобы на постоянное повышенное СОЭ в крови, что говорит о воспалении, утомляемость меня направили к ...эндокринологу)
    8. Палочки Коха могут быть устойчивыми к препаратам, либо чувствительными к ним. Если есть устойчивость, лечение еще дольше чем при обычной схеме и принимают препараты второго ряда, более "тяжелые".
    9. По контакту должны обследоваться вся семья, либо с кем имелся близкий контакт, особенно дети, им назначают 3 мес. химпрофилактику.
    10. Палочка Коха (микобактерия туберкулеза) очень живучая, даже при кипячении погибает только через 5-10 мин. Может жить в закрытом помещении до 7 лет (где-то вычитала в Инете)
    11. Если вы заболели не обязательно всех и вся ставить в известность, а даже желательно "промолчать", естесств. кроме совсем близких людей т.к заболевание специфическое, индивидуальное, а люди в силу своей не осведомленности могут на вас поставить "клеймо" и прекратить общаться с вами.
    12. Главное не паниковать, совместно с лечащим врачом-фтизиатром победить этот недуг!
    PS: как говорится в этом мире все относительно. Некоторые услышав диагноз туберкулез радуются, т.к под его маской может скрываться и онкология.

0
  • люся
    1 марта 2017

Ребят я сейчас болею туберкулезом,и хотела бы у вас спросить несколько вопросов

0
  • Женя
    2 марта 2017

А у меня муж заболел,открытый, я так понимаю, прохожу обследования,что то во мне очаговое по сегментам...ничего не поняла. А завтра с детьми тоже на обследование... За детей страшно..

0
  • Общительная
    15 марта 2017

Два года назад пролежала в Яниите 2,5месяца
    Диагноз,как помню,очаг туберкулёза закрытого типа,размером 1,2мм×0,5мм×1,5мм вроде
    Так вот меня сразу в после снимка флг запугали,сказали рак или туб,в итоге две недели в Покровске сдавала анализы,потом в городе столько же,за тот месяц поседела нереально,и это в 20лет.
    Откуда подцепила неизвестно, тк ни контакта,ни по злачным местам не ходила,так что да заразиться/заболеть может каждый.
    Той осенью я,как потеряла друзей, так и приобрела.Нежданчик был со стороны взрослых родственников,хотя они были знакомы с этой болезнью, тк работали в медсфере.О как они плевались в мою сторону даже спустя год:туберкулезница,тубчиха и прочее-на семейных сборах.
    Первое что надо сделать-это не паниковать,ознакомится с диагнозом,поговорить с лечащим врачом.Второе расслабиться и лечиться,не пропускать приём препаратов,соблюдать диету,ничего жирного/вредного ибо печени и почками из-за препаратов не ах ти,делать зарядки,для суставов.Ведь в наше время редко удаётся расслабиться и отдохнуть,когда голова забита работой и домашними заботами
    Тем кто болеет,поправляйтесь,я мысленно с вами)

0
  • Ирина
    16 апреля 2017

Заболели туберкулезным плевритом.

0
  • Мясо и жир собак
    16 апреля 2017

Собак надо есть, собаки хорошо помогают от туберкулеза, на внешке в интернете много советов как принимать мясо собак

0
  • евгений
    16 мая 2017

Привет всем,месяц назад сказали что у меня tbc,у меня паника

0
  • komis
    komis
    евгений
    16 мая 2017

Заболел месяц назад,у меня паника

0
  • sasha.nikolaev
    17 мая 2017

всё норм будет,лечитесь главное.Я болел два раза,две операции перенёс,живой,вылечился

0
  • Я
    17 мая 2017

Я болела в 2014 август месяце. Вышла в 2015 г феврале. Один месяц ходила как зомби. Еле ходила, делала 10 шагов и отдыхала на месте. Температура была 39. Без остановки кашли сухие. Диссиминированный туберкулёз. Флг страшная картина, Месяц плакала. Друзья не ходили, бывший парень каждый день навестил зато ему я благодарна. Атак думаю из-за постоянных стрессов изза негоsmiling face with horns Винить не хочу но все же. Родные поддержали как могли. Один месяц как много уколов, систем, таблеток, ещё кололи живот и впустили воздух. Из-за такой процедуры я еле ходила лежала. Так пролежала 7 месяцев. Комната была очень веселая, сейчас у нас есть группа ватсапеface throwing a kiss Почти семьёй мы стали, бабушка, мать, старшая сестра, и мы, девочки. Уже через месяц я была очень сильная!!! Характером. Никто не застрахован от этой болезни. Поправилась.
    Играли в теннис, была чемпионкой в отделенииface with tears of joy
    Кормили хорошо, но было надоедливо, поэтому мы сами готовили себе, все запретно атак сладкое , жирное.
    Брала академ, после выхода я гордо ходила, не стеснялась, потому что любой может заболеть, и сейчас понимаю, что все к лучшему тютютю, была слабачкой. Стала сильной! Каменный характер. Никому не показываю своих слез. Иногда сама плачу тайком. Поняла кто друг. А настоящего друга у меня оказывается не было у меня тогда. Поэтому и сейчас вроде есть друзья, но я как-то не хочу сильно положиться на них. Можно ожидать чего-угодно. Верю только в себя. После выхода из больницы очень распустилась( пила алкоголь дура. Вместе с таблетками иногда совмещала. Скоро в июне должны с учета снять. Заболела потому что села на тощую диету!!! Была 65-66 кг на 64 рост. Похудела резко за месяц 7 кг, тупо не кушала. Один день только на воде, другой день один огурец и все вроде того. Весила 59. В больнице поправилась до 66-67. Сейчас вешк 70face with cold sweat Хочу похудеть. Но опять же боюсь что все повторится. Атак в прошлом году пила гербалайф и до 61 кг дошла. И сорвалась через некоторое время. Чэ как то так. Всем добра и здоровья, пусть никто не болеет!person with folded hands Главное не падать духом и слушаться врача.

0
    • иван
      21 февраля 2018

Я,
      Я тоже долго болел, но от операции отказывался всегда. Ниче хожу, а многие оперированные в ином мире.
      Туберкулез- это целая наука, можно очень много пофилософствовать. Например, как приучить БК, они ведь очень умны и сообразительны, размножаются только так. И все это можно взять под контроль. И вместе с ними жить до конца жизни. И многое другое. Добавьте меня в свою группу ватсапа, у кого есть подобная группа, 8914266-23-43

0
  • Я
    17 мая 2017

Атак тех, кто заболел когда- то тубиком, не берут на работу, где дети? Например в д/с или в школу?? Кто знает? Атак у меня специальность ориентирована на молодежьthumbs up sign

0
    • Я
      3 июля 2017

Я, берут. Не волнуйтесь. Главное должны норму поставить. Я сама учитель. Операция правого легкого и сейчас работаю по специальности. На лечение у меня ушло 8 месяцев

0
  • Я
    17 мая 2017

Да, ещё уколы в подмышку и так каждый божий день 7 месяцевcrying cat faceface screaming in fear выходные сб и вс. Витамин 6 очень болезненныйweary face 5 банки капельницы на один день. Ещё один укол в попку. Вены руки реально как у наркоманов стали. Ой как ждала выходные, чтобы вместо укольчиков пить таблетки хотя бы.
    излила душуperson raising both hands in celebration

0
  • Неизвестная
    29 июня 2017

29 мая 2017 установлен диагноз диссеминированный туберкулёз в фазе инфильтрациии закрытая форма, назначен 1 этап лечения, первое время ходила как потерянная от такого диагноза, не верилось, пью четыре препарата,очень тяжело, никакая работа не идёт на ум, как выйти из этого состояния, сон никакой потом днём как варёная, дайте совет что делать????

0
  • eg01st
    eg01st
    Андрей Л
    6 июля 2017

в прошлом году узнал что заболел был в шоке, перед новым годом положили в больницу лежал 4 месяца, все это время был в шоке потом назначили операцию думал долго отказался. выписали из больницы и уже на протяжение 5 месяцев хожу туда за таблетками.
    просто не надо думать часто о болезни, жить как и живешь таблетки да в леяют на психику и состояния. А так жизнь на этом не остонавливаеться smiling face with smiling eyes

0
  • Вэл
    17 октября 2017

Завтра тоже должна лечь в стационар. Флюорогр и рентген ничего не показали, только КТ есть распад S9. До этого лечили пневмонию. У кого были измен в лёгких с распадом? Вылечились без операции?

0
  • oleska999
    oleska999
    олеся
    5 декабря 2017

Могу поделиться опытом как я за месяц почти вылечилась от туберкулеза без стационара 2390366@mail.ru

0
  • Софья
    14 декабря 2017

Лечится тубиркулез открытой формы???

0
  • snow
    3 января 2018

Happy New Year!

0
  • Katya
    3 января 2018

Всем привет.
    Хочу поделиться народным способом,которым лечилась моя знакомая и лечится мой брат.
    Лобария травка,,она быстро подавляет палочку коха.После недели лечения_брату стало легче : кашель и отдышка начали снижается.Ночной потливости уже меньше,раньше просыпался мокрый,как мышь...
    В конце декабря сделал рентгенограмму_лёгкие улучшились качественно _ очаги инфекции немного уменьшились на снимке.
    Продолжаем лечение.

0
  • Хочу вылечиться.
    4 января 2018

Katya, а в больнице ваш брат лежал? Или сразу начали лечиться народными средствами?У меня грануломатозный плеврит.

0
  • Хочу вылечиться.
    4 января 2018

Katya, а в больнице ваш брат лежал? Или сразу начали лечиться народными средствами?У меня грануломатозный плеврит.

0
    • Katya
      6 января 2018

Хочу вылечиться.,

Он лежал в больнице,но паралельно с основным лечением,лечился лобарией.Эффект был на много лучше. Может кому нибудь поможет.

0
  • 9245965852
    4 января 2018

Привет! Я болел тубиком когда мне было 14 лет. Я лежал в яниите в дет.отделении 1,2 года. Перенес операцию на легкое кажется называлась торокопластика которая длилась 4,5 часа. Вырезали ту часть где скопилось за год, лекарствами в одну часть загнали эту болячку и отрезали 1/3 легкого. Щас хожу чувствую себя хорошо мне 33 года двое детей. Курю за что корю себя. Нет чтоб спортом заняться))). Так вот я тоже сначала подумал что все это конец. Друзья отвернутся будут брезговать думал будут ну и пусть. Зато я нашел там друзей и до сих пор общаюсь с ними. Они стали кто врачами кто кем и все здоровы. Врачи говорили если б я еще неделю походил бы так с открытой формой тубика то умер бы. Зато когда заболел тут и проверил кто друг а кто лицемер

0
  • angst91
    8 января 2018

Katya,а читал,что черный орех (от туберкулеза бронхов) очень эффективный,но нужен готовый экстракт из кожуры.Лучше всего употреблять в комплексе с лобарией.
    Черный орех+Лобария легочная, Офигенно помогает!Начинать лечение с небольших доз,постепенно увеличивая.

0
  • Katya
    8 января 2018

Не слышала,если честно...Но рецепт любопытный.
    Спасибо.

0
  • Роман
    23 января 2018

Здравствуйте! У меня был очаговый туберкулез верхней доли правого легкого. 1,5 года лечился одними таблетками, потом узнал о медведках, в то время уже был готов есть что угодно, лишь бы вылечится. Медведок съел в общем 200 грамм. Через полгода сняли с учета.
    Сейчас сам занимаюсь поставками медведок из Китая. Продаю по низкой цене, без больших накруток : 30 грамм/ 1 курс - 500 руб, 100 грамм/ 3 курса- 1500 руб.
    89501002057 (вибер, ватсап) пишите. Меня зовут Рома. Отправляю по всей России.
    Всем крепкого здоровья!

0
  • Она
    28 января 2018

Я тоже перенесла туберкулёз и знаю, какого все это ☹️. Очень тяжело. Пролежала не много, не мало, 8 месяцев. У меня был открытый туберкулёз в фазе распада и обсеменения с левой стороны и с правой тоже были. В итоге мне сделали операцию, удалили всю нижнюю долю и кусок плеврита. Через 2 месяца после операции выписали на амбулаторное лечение. Слава Богу, у меня чувствительность к ПТП была сохранена🙏🏻.
    Только что узнавшие про болезнь-не переживайте, вы выздоровите, да, очень долго, нудно, но ведь главное-жизнь 🤗

0
  • sergbloomkin
    7 февраля 2018

туберуклёз не заразен ни в какой форме. это не инфекция. палочка коха мико бактерии никакого отношения к болезненному процессу не имеют. травить бактерии нельзя т.к. их функция наоборот лечебная. лечебный эффект только от собачьего жира. вся существующая медицинская система основана на изначальной ошибке, обман продолжается, менять систему из ошибочной в правильную не дают и не хотят. пишите кому нужно sergbloomkin gmail com
    см работы петра савченко

0
    • иван
      21 февраля 2018

sergbloomkin,
      Что то новое, интересное говоришь. Думаю в чем то ты прав. В Яниите врачей как в муравейнике, но мозгующих по настоящему нету. У всех свои обязанности, по узкой линии думают, про болезнь ничего не знают. Что скажут свыше так и будет. А институт то научно- исследующий, давно должны были новые лекарства приобрести. Пусть даже народными средствами, а сколько у нас трав помогающих, не говоря о насекомых, пресмыкающихся местных. А ведь все чудодейственна, благоденственна...
      Врачам лишь бы больных меньше не стало, чтоб без хлеба остаться.
      Нету энтузиастов, идейных врачей.!!!

0
  • Кеша
    20 февраля 2018

Кто-нибудь перенёс туберкулезный спондилит позвоночника ?

0
  • иван
    21 февраля 2018

Есть ещё и Алаас, для Млу, Шоу больных. На белом озере, под кладбищей. Там аура 1000 раз тяжелее чем в Яниите. Там каждую неделю умирает человек, поголовно все пьют и дурь курят. Во всяком случае несколько лет назад так было. Двери всегда открыты, хоть целый день отсутствуй, никто не держит. Охраны нет. 90% от сидевших, своя иерархия. Только смотрящего могут послушать, да и то не все. Овца учуют, сразу сожрут. Так что волчью шкуру(маску) круглосуточно надо носить, и кусаться время от времени.)))
    Так и есть. Зато вольный режим там, никто не держит, хотя пытаются.
    Респект тамошним медикам, обс/персоналу, за их терпение и геройский труд. Тройную зарплату им положено.

0
  • иван
    21 февраля 2018

Хорошо помогает Огневка, Экскременты личинок восковой моли. В ютубе много о нем.
    В Якутске у меня есть, много выписал, могу поделиться. Ватсапните, поговорим, посоветую 8914266-23-43

0
  • Ляля
    23 февраля 2018

Какое народное лечение помогло вам ? Медведок кто нибудь пробовал ?(((((

0
  • Ольга
    26 февраля 2018

У меня туберкулез костный. Лечусь 1 год 3 месяца, перенесла 3 операции. теперь переводят в млу. Очень тяжело морально. очень хочу вылечиться, выполняю все рекомендации врачей. Я преподаватель и у меня сын. а теперь я на 2 группе инвалидности.

0
    • Переборол спондилит с млу
      26 февраля 2018

Ольга, сколько позвонков было повреждено? И что вам поставили в итог, и кто был врач Бульший или Уткин ? Насчёт млу, я 8 месяцев лечился в Аласе

0
  • Ольга
    27 февраля 2018

спасибо что ответили. я лечусь и живу в уфе. врачи все вроде бы с опытом. завотделением костной хирургии и завотделением легочной хирургии. пояснтчный отдел ( 2 позвонка), я нахожусь в больнице год и 3 месяца. последнее время получаю лекарства и ухожу. млу это приговор????? мне не помогут никакие лекарства?? последнее кт показало что улучшений нет и ухудшений тоже. очень боюсь. у меня ребенок.

0
  • Ольга
    27 февраля 2018

скажите пожалуйста, а вы вылечились??

0
    • Вылечился от спондилит и млу
      1 марта 2018

Ольга, Ольга, я вылечился за 1 год и 9 месяцев, из них 8 месяцев млу, у меня было повреждено 7 позвонков (грудной и поясничный отдел) вы не переживайте, я перенёс 5 операции за 9 месяцев, поставили титановые имплантанты, ходить смог только через 4 месяца , в основном сидел, потом из за проблемы желудком отменили таблетки на 2 недели, и произошло устойчивость к лекарствам, отправили в больницу где лечат млу, там в основном алкаши, быдло, бывшие зеки, зеки, но и нормальные есть, в таких условиях я жил 8 месяцев, была мотивация выйти из этой гребенной больницы и боролся с этим недугом, если аппетита не было, то кушал через силу, заставлял себя занятся собой, упражнения делал, когда выходил на свежий воздух делал дыхательную гимнастику, йогой, чтением. Насчёт ребёнка не беспокойтесь, МЛУ ЛЕЧИТСЯ, но долго, вы не растравитесь, если есть люди которые вас поддерживают, то держитесь за эта. я вылечился 2 года назад, щас снова лёг, как 2 недели на обследования, анализы, кт, рентген, отличные, в пятницу или понедельник выписка, и через год снова ложится на обследования

0
  • Ольга
    1 марта 2018

я благодарю вас. за то что вы ответили. я буду перечитывать это когда будет начинаться отчаяние. уже и Батюшку приглашали домой и соборовалась . продолжаю лечиться. принимаю бедекливин ( сертура), циклосерил, изиониозид, этанобутол и паск и еще моль и деготь и живицу ( мазь). но ваши слова придают СИЛЫ и надежды. буду бороться дальше. поддерживают родители. очень благодарна им. спасибо вам большое что ответили мне.

0
    • Желаю вам выздоровление
      2 марта 2018

Ольга, главное мотивируйте себя, займитесь собой, думайте только о хорошем, туберкулёз с млу излечим, но нужно терпение, не падайте духом, и выздоравливайте

0
  • Ольга
    3 марта 2018

Спасибо. а чем вы мотивировались ? я решаю математику, но все равно иногда начинаются " гонки". еще сейчас переведут в млу и не будут выпускать. face with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweat

0
  • ext_vk_4620083233PmBx
    6 марта 2018

Держитесь

Это конечно страшная болезнь.Много механизмов борьбы с ней существует и продолжает совершенствоваться.
    вот есть очень интересная статья по этому поводу : http://devyasil.ru/tuberkulez-zarazen-i-opasen.html

0
  • Хочу задать вопрос
    8 марта 2018

Есть тут бывшие пациенты костного отделения якутского туб диспансера?

0
  • Наташа
    26 марта 2018

Здравствуйте,дорогие форумчане!Хочу поведать историю о том,как мы чуть не начали лечить то,чего у нас нет.Мой муж проходил ежегодное флюорографическое обследование.Нашли пятна в правой и левой долях легкого.Направили в местный тубдиспансер.Там прошел цифровую рентгенограмму при диспансере,врач сказал 100%туберкулез.Сдал анализ крови и мокроты-все в норме.Направили его в Одессу(мы из Украины).Там сделали развернутую рентгенограмму диагноз-туберкулез левой и правой доли лёгких очаговая степень.Лечение бесплатное.Там тоже сдали мокроты на микробиологический анализ и на бак посев.Значит,симптомов никаких нет.Мы обчитали всю информацию в интернете!Муж вообще чувствовал себе прекрасно!анализы пришли из Одессы палочки не выявлено!!Но,это никого не интересовало!Врач лечит туберкулез.Типа закрытая форма и поэтому палочки нет!Пятна же есть.Понимаете,ни манту не делали, про диаскин тест я молчу вообще!Мы с самого начала не верили,мы чуть с ума не сошли,у нас маленький ребенок.Но,всякое ж бывает,перед этой болезнью все равны.Начали лечение,10 дней пил таблетки 1-го ряда.И все равно нас не покидало чувство,что что-то тут не так.Я узнала про тест на ПЦР,это выявление клеток туберкулёза через ДНК.у нас в городе этого не делают,мы собрались в Киев.Для начала в Институт пульмонологии и фтизиатрии Яновского.Ренгенолог скидки посмотрел и сказал что либо туберкулёз либо саркоидоз.Сделали КТ 3 врача вообще там туберкулёза не увидели вообще.А рентгенолог вообще сказал,что мой муж третий за сегодня,кто приехал с ошибочным диагнозом туберкулез!!!Мы были в шоке!!Тест на ПЦР мы так и не сделали,не было надобности даже!Мы были в шоке,считайте ему нужно совсем другое лечение!!А если бы полгода травился препаратами от туберкулёза!И было бы безрезультатно!!Дошли бы до препаратов 4 ряда!Лечили бы все органы!!Поэтому,люди,все мы знаем,что никто не от чего не застрахован конечно,но такой диагноз это не шутка!!!Где ему пить сейчас 1 таб в день,а где 12,есть разница и вообще проходите все,что можно и нельзя из обследований,очень много людей именно с таким ошибочным диагнозам!В институте рентгенолог сказал либо одно либо другое,чтоб что-то исключить отправил на КТ.А местные врачи и одесские специалисты только рентген знают,КТ есть,но его расшифровывать некому, пятна в лёгких увидели и все-туберкулез!!!!Будьте осторожны,будьте здоровы и проходите обследование у квалифицированных специалистов!!

0
  • Инна
    14 мая 2018

Уважаемая Katya! Подскажите пожалуйста где покупаете Лобарию легочную? Ваш брат принимает вытяжку или гранулированный? И по какой схеме?

0
  • Автослесарь
    24 мая 2018

Привет всем. Здоровья Вам и хорошего настроя. Хочу рассказать свою историю и попросить совета. Сегодня 24 мая, и мой 9 месяц лечения млу тб. В августе того года проходил водительскую мед. комиссию, и на работе в мед пункте меня вызвали к терапевту, мол переходишь воспаление легких на ногах. Положили в больничку, прокапали и направили в общем в областной туб диспансер для исключения тб. Там находят млу тб якобы по анализу и оформляют. Ну вот в общем начинаю лечиться с сентября и охреневая и потиху сьезжаю с катушек. Тоже познакомился с классными ребятами. Первое время ходили гуляли по лесу, в волейбол тоже бывало сетку натягивали на улице играли. Короче всякое было. Но на меня лекарство подействовало ппц как ужасно. У меня с головой чтото непонятное творится, я имею ввиду, что в незнакомой обстановке поднимается давление, кружится голова, трудно подбирать слова когда говорю с кемто незнакомым. Зрение сильно упало, причем не просто упало, а както по-разному глаза стали видеть. Короче стараюсь примиряюсь, но не сильно получается. Раньше вообще подряком был до этого лечения. Поэтому псих берет непонятный. Полечили меня так на стационаре 5 месяцев и выписали, мол принимай таблетки на мед пункте на работе и работай. Расходишься) Так вот на работе много кто шарахается от меня. Так мне так не по себе что в таком состоянии заставляют работать. Дома состояние нормальное, а вот только выхожу на улицу жесть как колбасит. Не знаю как доходить до отпуска неделю. Хорошая робота и не охото потерять. Подскажите, пожалуйста, как вернуть нормальный рассудок себе.

0
  • Рыбак2000
    26 мая 2018

Дьаабы,открытый туберкулёз нашли у меня ладно я,2 маленьких детей и беременная жена тоже все пипец вся жизнь все планы на лето что делать?

0
    • Было дело
      7 июня 2018

Рыбак2000, лечиться!!! Только лечиться. Я тоже несколько лет назад был в таком состоянии. Слава Богу жена и ребенок в норме. Но у меня была тубуркулома. Она расспалась уже в яниите, в хирургии. Пол года больницы, операция и выписали. Потом еще одна операция на другом легком, через год... Тфу тфу тфу, счаз живу полноценной жизнью. Ребенка родили в прошлом году.
      А планы, планы перенесите на будущее;) Удачи вам и вашей семье. Терпите. Дай вам Бог здоровья!

0
  • ВсеОк
    ВсеОк
    анастасия
    9 июня 2018

Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю. Первый раз я попала в больницу в 2016 году, тогда я училась в мед. колледже на последнем курсе, перед практикой в больнице вся группа проходила флюру. Через несколько дней мне позвонили и сказали срочно прийти в поликлинику. Сказали что есть пятно, отправили в туб диспансер. Там я месяц пролежала на диагностике. Это был конец мая, у меня через месяц должны были быть гос экзамены и диплом. В общем в больнице комиссия решила отпустить меня под наблюдение. Я вернулась на учёбу, сдала все экзамены и получила диплом. Начала искать работу, но меня никто не брал, как только видели печать от туб диспансера. В августе я снова поехала в туб диспансер мне сказали пройти снимок ещё раз. Я всё прошла, мне сказали изменения есть, надо делать КТ, по КТ выявили распад верхней доли левого легко. Я легла на лечение, два месяца лежала, потом перевели на амбулаторное лечение. В общем пол года лечение и всё было позади, остался только рубец. Два года я стояла на учёте, один раз съездила в санатории. И в этом году в марте меня должны были снять с учёта, но в феврале меня вновь вызвали в больницу, сказали мокрота пришла плохая, подозревают туберкулёз. Я снова легла в больницу, у меня воспалился лимфоузел, и в хирургии его вырезали и отправили на гистологию, тб подтвердился, да ещё и МЛУ face screaming in fear Я была в шоке когда мне озвучили срок лечения и количество препаратов которые каждый день необходимо принимать. Было обидно за то, что я уже проходила лечение, ничего не пропускала, а тут перед снятием с учёта такой кошмар. Пришлось оставить работу и начать лечение, таблетки тяжело давались и через две недели у меня встал желудок, боли были очень сильные, и доктор перевела меня на приём с помощью клизмы. Я хотела почитать об этом в интернете, но ничего не нашла, может кому-то тоже так ставили? Побочка почти не заметна, состояние как у обычных людей. Так я принимала лечение полтора месяца. Потом вокруг соседки начали говорить, что они узнали у других врачей, что этот способ не особо эффективен и я начала тоже сомневаться, хотя мой лечащий врач говорит что он так же помогает на 100% ну и по прошествии трех месяцев я хотела выписаться на амбулаторное лечение, поэтому сейчас я начала пить таблетки как раньше, так как через месяц будет 3 месяца, я сделаю снимок, сдам мокроту, и если всё будет хорошо, то меня переведут. Я стараюсь настраиваться на хороший исход, но как подумаю сколько времени надо пить всё это. Я рада, что есть такие форумы, читаешь здесь истории людей, как они выздоравливают и надеешься, что и у тебя так будет. Извините, что такой длинный текст получился. В общем кто знает про клизму отпишитесь пожалуйста. Она делась так :таблетки все толчили, затем смешивали с 15 мл воды и вводили и ещё трубочка от системы прикрепляется к шприцу не большой длины, где 15см, шприц был 20ка.

0
  • Братишкин
    20 июня 2018

Сейчас сам лежу после операции готовят на выписку вот боюсь в колледж не возьмут

0
  • Вопрос
    6 июля 2018

Появилась макрота и редкий кашель при фазе продолжения, очень боюсь, что это млу или открытый, у кого было так ?
    Принимаю рифампицин и изониазид при фазе продолжения

0
  • ext_ok_562974098533kYzdG
    14 июля 2018

Главное не сдавайтесь, не унывай те, обязательно лечитесь, я перенёс две операции, был рецидив тубика перешедший в МЛУ-множественно лекарственно устойчивый. Старые лекарства уже не помогали, пил более мощные препараты, ушатал печень, но в данное время практически здоров, работаю, по участку перевели в здоровую группу, раз в полгода хожу в ЯНИИТ обследование прохожу плановое. Если всё хорошо будет, в 2020г.снимут с учёта. Братья и сестры, здоровья вам, лечитесь, главное лечитесь

1
  • здоровяк
    17 июля 2018

я там 9месяцев лечился, в яниите и с 2 женщинами сексовал. Весело было))
    кстати, они замужние были, говорили это лекарство так на них действует, как виагра женская чтоли))

0
  • Лена
    16 октября 2018

У миня тоже туберкулез легких прошла курс личения произошол рецедив гнойный бронхит и палочьку обнаружили типерь у миня стрес постояно на нервах посоветуйте как мне взять сибя в руки

0
  • 526
    19 октября 2018

Алаас это ваще готовая декорация для фильма ужасов. Даже когда издали смотришь на это здание как то не по себе становится. Там даже деревья высохли и водоём прогнил на территории. А сверху кладбище. Про ауру внутри больницы наверное сами догадываетесь.

0
  • ext_vk_392332369C9fc2
    7 декабря 2018

Честно?) Когда я лечилась (а я лечилась 2 года), думала, что не переживу. Сейчас оглядываюсь назад, понимаю, что это был лучшие два года в моей жизни. Очень многое пережито и осознано, было время над многим подумать... Используйте это время для себя, позвольте то, чего не позволяли раньше, и бользнь уйдет) выздоровления вам!)

0
  • Ольгушка
    9 января

всем привет! Хочу рассказать свою историю. В июле 17года почувствовала тяжесть в подреберье,были сомнения и я сделала,первое что пришло на ум-флюру. Следующим утром прозвинел звонок от медсесты-срочно на прием!!!! направление в стационар с плевритом. из анамнеза перенесенное воспаление на ногах, стресс,резкое снижение веса. Все проведенные анализы узи,смыв при бронхоскапии, плевральная жидкость, все в пределах возростной нормы и без потологий.Кт пишет фиброз s 2. не найдя причин плеврита меня естественно отправляют к фтизиатору,где мне делают диаскинез и манту также сдаю мокроту. все анализы отрицательные, но врача смущает мой фиброз и на консилиуме мне ставят очаговый туб. То состояние что было у меня описывали здесь многие.Я послушно прошла курс,не нарушая (если есть1% сомнения надо лечиться думала я. 9 месяцев я пила эти таблетки, делала паралельно КТ писали фиброз(в направлении небыло тб.) Вот он обещанный конец лечения, меня напровляют к хирургу??? зачем?почему? надо так надо, беру все свои КТ, снимки и иду на прием: врач смотрит КТ(на диске, это важно) и говорит у вас туберкулома и размер мне говорит в два раза привышающий размер моего фиброза!!! а еще она в стадии распада , и операцию надо делать еще вчера, а сейчас я могу идти домой!(с открытой формой!!!) и готовиться(т.е. собирать документы) к операции ,как соберусь меня ждут. Опущу тот конец дня и время до приема моего фтизиатора.Я очень спокойная,уравновешанная и совсем не умеющая(как я думала) постоять за себя... Пришла я и спрасила у врача- как так случилось, что мне поставили такой диагноз? И от куда такие размеры?? В корридоре я ждала минут двадцать, пока два фтизиатора разглядывали мое КТ(на диске) вызвали меня и обьяснили, что если при просмотре чуть не докрутить колесико на мышке, то будет именно то ,что и увидел хирург, а так у меня все прекрасно и лечение у меня прошло отлично,да и даже анализ показал что палоцек на днк уровне нет и что меня переводят в 3 группу выздоровления.
    Еще на ночальном этапе лечения меня направили в санаторий, где заведующая с огромным опытом поставила под сомнения диагноз. И еще я обращалась к пульманологу, которая по анамнезу начальной болезни и исследованиям сказала ,ч то вероятней всего это после перенесеной пневмании рубец а тб сомнительное.
    И вот уже 1.5 года меня мучает вопрос,а был ил тубик? Проблема в том, что после плеврита между плеврой образовалось омешкование, которое меня тревожит.Лечить физ процедурами фтизиатор не советует и рассасывающие не прописывает. что делать?

0
  • с
    26 февраля

авааук ой

0
  • слава
    26 февраля

я лежу уже 10 месяц в протовотуберкулезном диспансере города тобольска пью таблетки горстями каждый день сколько тут еще лежать без понятия ничего не говорят не родных не близких не друзей теперь нету но не унываю)) лежу и чувствую себя хорошо персонал нормальный относятся хорошо кормят удовлетворительно вообщем лежать можно если это нужно не бойтесь это страшно тока первый месяц два а потом привыкаешь кто хочет пообщаться пишите vk.com/id206592315

0
  • ВсеОк
    ВсеОк
    анастасия
    3 марта

Всем привет! Как Ваши дела? Как проходит лечение? Как переносите препараты? Мне к сожалению даётся тяжело, я пытаюсь пить, а они наружу лезут. Врачи меняются, уже третий доктор за 9 месяцев лечения. У меня воспалены лимфоузлы, но фтизиатр отправил к хирургу, а хирург обратно к фтизиатру, и 9 месяцев ничего не меняется. Я из Казахстана, думаю может попробовать поехать в Омск, может там что-то дельное скажут. Как думаете?

0
    • Все будет хорошо
      3 марта

ВсеОк, Чтоб снизить нагрузку на ЖКТ рифампицин мне внутривенно давали, а остальные препараты есть комбинированная таблетка, название не помню. Спросите у врача, жалуйтесь, сдавайте анализы.
      На счёт других городов не скажу, в якт меня Кожурова Лидия Лукинична на ноги подняла в 2015 году

0
  • Luck86
    18 апреля

Позавчера сделала снимок флг ,вчера забрала результат норма было ,а вечером врач приехала сказала что подозр на тербукулез , это как понять ? Флг может ошибиться ?

0
  • Влад
    06:27

Всем привет. Мне 31 год , заболел 2.5 месяца назад ,лежу в противотуберкулезном диспансере , пью таблетки , сначала пил по 16 штук, теперь по 12 штук. На выходные опускают домой , реакция на таблетки нормальная , дай Бог . Но мне кажется меня лечат не от этой болезни , мне сам врач сказал на екг , он говорит по всем сказанным вами словами , вы не больны. А возможны проблемы с позвоночником . Как быть в этой ситуации ? Как узнать на 100 процентов .? При поступлении , не было ни кашлю , ни потливости , ни головокружения , ни отдышки , вообще чувствовал себя хорошо.

0
  • Lutheran Hospital
    16:20

Это публичное объявление для всех, кто хочет продать почку, у нас есть пациенты, которым требуется пересадка почки, поэтому, если вы заинтересованы в продаже почки, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте iowalutheranhospital@gmail.com.
    Вы также можете позвонить или написать нам на WhatsApp по телефону +1 515 882 1607.

ПРИМЕЧАНИЕ. Ваша безопасность гарантирована, и наш пациент согласился заплатить большую сумму любому, кто согласится пожертвовать почку, чтобы спасти их. Мы надеемся услышать от вас, чтобы вы могли спасти жизнь.

0
Ответ на тему: Перенессшие туберкулёз:'(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания