Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2013! ТОП 2
Христина  -    10463
Слишком много сообщений стало. Переберёмся) надеюсь никто не против.
Ответов 393
  • nni
    11 июля 2012

Привет всем!!

Я присоединяюсь к вам. Давайте знакомиться. Меня зовут Катя, 22 года, есть сын 1,5г., 12 недель беременности =)) На этой неделе иду на УЗИ

0
  • Христина
    11 июля 2012

АП!

0
  • Алтана
    12 июля 2012

девочки вопрос по УЗИ

гинекологи ставят 10 недель, по УЗИ ( я ранее делала, когда угрозу поставили) срок на 1-2 недели меньше. На УЗИ отправляют на 11-13 неделе. Мне идти по сроку гинекологов или по сроку реальному как УЗИ показало?

0
    • Евгения
      12 июля 2012

Алтана

у меня была такая же ситуация, как у тебя, я пошла на второе узи по срокам первого узи. У меня и сейчас разница между узи и сроком гинеколога на 1-2 недели. Но так как считают и развитие и декрет по узи, я так и считаю по этим срокам

0
    • Фиона
      12 июля 2012

У меня на неделю меньше реальный срок чем по месячным

я дату зачатия знаю, перед месячными забеременела. Вот поэтому на узи иду по реальному сроку, гинеколог вроде тоже поняла, я ее заставила по зачатию мне срок считать.

0
      • Алтана
        12 июля 2012

спасибо девочки

пойду как грится по реальному сроку, так уж чтоб наверняка

0
  • Евгения
    12 июля 2012

отрицательный резус

ну что, девочки, одна я такая с отрицательным резусом? уже несколько дней усиленно мониторю инет по этому поводу...страшно так мне что-то:(

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      13 июля 2012

а у мамы как было? и вообще у родственников?

0
  • Алтана
    12 июля 2012

и еще вопрос про обследование у специалистов

хожу в третью поликлинику, там на учете. Когда специалистов проходишь к терапевту идти, когда всех спецов пройдешь или без разницы?

0
    • Sardaana22
      12 июля 2012

по-моему

без разницы... я тоже там же состою кстати)) прошла 2 недели назад терапевта...а вот к другим спец-там пока попасть не могу...они ведь приходящие, тока по средам, с 8-11ч. вроде. мой срок-12нед 4дня

0
  • Просто_Аня
    12 июля 2012

срок беременности

у меня срок по посл месячным 13 недель, и по узи тоже так же, один день только разница) это что, значит я во время месячных забеременела или как?))

0
  • Просто_Аня
    12 июля 2012

кстати я тоже в 3 поликл хожу:)

терапевт токо остался, только мне ппц как лень идти...
    девочки, у кого нить анализы показал что сахар в крови меньше нормы?

0
    • ольга
      17 июля 2012

у меня срок немного больше, тоже 3 пол-ка

тоже ставили низкий сахар плюс еще кое-какие симптомы, сказали подозрение на скрытый сахарный диабет. Сдала анализ гликемический гемаглобин- 400 руб. в МЦ - показало что диабета нет. Эндокринолог сказала что нужно есть больше каш, макарон, простых конфет и фруктов. А вообще низкий сахар иногда показывает если токсикоз сильный

0
  • Люба
    12 июля 2012

Всем привет!=)

У меня 14 недель по УЗИ. Сказали все нормально. только давление у меня все время падает, что делать? Врач сказала пить кофе и цитрамон. В инете прочитала про цитрамон, а там написано вообще категорически нельзя! что делать?

0
  • Eвгения
    12 июля 2012

цитрамон

нельзя ни в коем случае! я сама страшно мучаюсь с давлением, несколько раз в обморок на работе уже падала...несколько дней вообще встать с кровати не могла..так вот - мне врач сказал (и ЖК и в Виктори), что нельзя никакие таблетки..только кофе и крепкий чай с сахаром. Также сама вычитала, что нормализует давление томатный сок. Но однажды я не выдержала, когда давление было 70/40, выпила 5 капель эллеутерококка. Вроде бы тоже нежелательно, но многие многие подружки иногда пили его, все нормуль.

0
  • Просто_Аня
    12 июля 2012

кофе же тоже нельзя

я прочитала в инете что ребенок не может кофеин воспринимать, и у него там все копится и может плохо повлиять.
    у меня тож давление низкое, головокружения бывают, уши залаживает, но хожу терплю.

0
  • Люба
    12 июля 2012

По утрам вообще не могу=(

По утрам вообще не могу=( сегодня 1 день хотела попробывать без кофе но не получилось. давление упало, лежала, потом и вообще вырвало=( вроде бы токсикоз уже давно прошел=( печально...

0
    • мамадианы
      12 июля 2012

мне

врач ставит 12нед,но я делала месяц спустя тест и он показал отрицат рез-т,а ч-з недели 2 положит!)в этот вторник токо встала на учет:)а так в субботу на 1узи жду не дождусь:)девочки мне иногда кажеца что ребенок шевелится у кого нить так было?

0
      • Христина
        14 июля 2012

Вполне возможно, если беременность вторая.

Читала где-то, что во время второй беременности женщины чувствуют (распознают) шевеления раньше, чем во время первой. У меня иногда такое бывает (редко правда) как будто пузыри кто-то пускает в животе. Все таки склоняюсь к тому, что это воздух или еще что) Т.к. думаю, что даже для второй беременности чувствовать шевеления рано на сроке 12 недель)

0
  • Савата
    13 июля 2012

Всем привет! :)

Нам 10 недель. Вовсю отдыхаем в деревне :) Жалко, это продлится недолго. На анализы, к врачу надо и отпуск не резиновый :( Скоро на узи! Жду - не дождусь!

0
  • Просто_Аня
    13 июля 2012

...

а как вы отпрашиваетесь от начальства, когда нужно в поликлинику? я только трудоустроилась и не знаю че делать...

0
    • Sardaana22
      13 июля 2012

на работе не в курсе да?

я вот меньше полгода тоже на работе)сначала не говорила...сбегала, отпрашивалась в аптеку или еще куда...потом все рассказала, так лучше, так проще) щас спокойно хожу, неудобно конечно все время отпрашиваться, но это лучше, чем сбегать)) рано или поздно все равно бы узнали)) скажи для начала кому-нить из коллег, чтоб прикрывали, а потом и видно будет))

0
      • МАРРЯ
        13 июля 2012

Христина, привет!

Вы УЗИ 10 июля прошли? срок 11,4 было? я вчера прошла, сказали срок тоже ровно 11,4. токо размер носа 2,2 мм...шо то у мя большой чем Ваш:( причем КТР 49,2.

0
        • Христина
          13 июля 2012

МАРРЯ, привет)

По узи срок 11,4 недели. А менструальный срок 12,3 дня было) Мы УЗИ 9 прошли) Ну, 2,2 в порядке нормы) Не должно быть больше 3 или 4.... не помню уже) Не беспокойтесь) Все нормально, раз на узи ничего не сказали пугающего)

0
          • МАРРЯ
            13 июля 2012

Спасибо

У мя по УЗИ срок не сказали токо по месячным посчитали, равно так и получилось 11,4. получается в первый день месячных забеременила:)

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              13 июля 2012

Ну что вы девочки...

Уже сколько раз писали... беременность считается с первого дня месячных! Т.к потенциально каждая девушка каждый месяц «беременеет», а залетит или нет это второй вопрос. Узт я тоже думаю учитывает это. А то что не совпадает по узи, то это возможно ошибки узи или наследственная специфика плода или здоровье плода.

0
              • Христина
                13 июля 2012

Виджи

Я как-то не парюсь совпадает или нет по срокам) Главное, что написано о том, что совпадает с менструальным циклом 12/3 недели. Остальное уже не так важно))

0
  • Христина
    13 июля 2012

Нас здесь на форуме много, а там как-то маловато) Вступаем, кто может)

http://vk.com/janfeb2013

0
  • Даная
    13 июля 2012

Наша долгожданная встреча состоялась!!!

Я так рада у нас все хорошо, кроме угрозы. Срок 12,1, КТР 56, нос2,1, воротник 1,3, с/с165.

0
  • Александра
    13 июля 2012

вот думаю добавляться к вам или не стоит?

ПДР поставили 1 января=)но думаю планово прокесарят раньше чем поставили пдр.
    на учет встали мы давно уже (на 4-5 неделе) так как болел низ живота, как при месячных. Гинеколог ничего не заметила, матка говорит не увеличенная, но все-равно поставила. Прописала свечи с папаверином, витамин е, валерьянку. Анализы ттт пока все нормальные, но успела уже и "молочница" меня помучать и ОРВИ переболела. На узи мы сходили в своей поликлинике, сказали все в норме=)Похожа на девочку, сердцебиение 159 ударов в минуту, размер плода 67 мм, кости носа 3,3 мм на 13 неделе и 2 днях.
    Сейчас нам 15 неделек=) принимаем йодомарин 200 и элевит по одной таблетке раз в день.
    следующий прием

0
  • Просто_Аня
    13 июля 2012

на работе

на работе знают о моем положении, нельзя не заметить уже))) но все равно как то не удобно. подумала, может беременным положено время от времени отгул брать, типо больничный.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      13 июля 2012

отпуск вне очереди

отгул тоже в любое время :). Больничный перед очередными отпускными - невыгонна :\.

0
  • Нюся
    14 июля 2012

Девочки а вы элевит пьете?

Вроде слышала что летом не обязательно...но я что-то пью. Не будет переизбытка витаминов =)

0
    • Христина
      14 июля 2012

Витамины пить надо)

Переизбытка не будет. Главное норму пейте (там кажется по одной таблетке в день), кстати, это хорошие витамины. Оправдывают свою стоимость.

0
      • Нюся
        14 июля 2012

ага, я первую беременность тоже их принимала.

0
        • яна-26
          14 июля 2012

сходила я седня на узи, врач грит ктр маленькое 38,1 должно быть хотя бы 40, 11 неделя типа рано что-либо видеть, приходи через неделю, на другом узи аппарате посмотрим, я расстроилась, ведь седня12 нед началась

0
          • Нюся
            14 июля 2012

А в какой поликлинике смотрели?

У меня вначале берменности смотрели в Докторе офисе, ничего хорошоего не увидели, ещё и гематома сказали. Потом в Виктори сходила, там все норма была. Там все-таки очень хорошие УЗИсты.
            А вообще да, размер маленький получается, что-то, ну может чуть позже овуляция прошла, такое тоже бывает.

0
            • яна-26
              14 июля 2012

такая тоже спросила, на счет поздней овуляции

она ниче не ответила, я во второй больнице на можайског, даже про сердцебиение ниче не сказала, просто что маленький, сказала подходи через нед будем на др аппарате смотреть, щас сижу и плачу, мож у мя Зб. я долго полка орви да и доча сосет еще

0
              • мамадианы
                23 июля 2012

привет яна!

мы вместе ходим в одну пол-ку 2 же да?на кузьмина 10,врач васильева:)срок 13нед на узи тоже ходила по кузьмина 3,там вроде старый аппарат стоит вы лучше в виктори клиник сходите платно зато уверенность!:)а так моя невестка тоже грудью кормила и беременная была ей ставили зб но окаца из за того что грудью кормила матка была увеличена а плод не соответсвовал её размерам,сейчас все в порядке:)как у вас самочувствие?

0
  • Христина
    15 июля 2012

Ну, девочки! Какие у вас события произошли?)

0
    • алена
      16 июля 2012

всем доброго утра:)))

примите меня в свои ряды)))срок 9-10 нед.встала на учет.успела уже в гинек.полежать))токсикоз замучил.это у меня 2 реб.а первого рожала 10 лет назад поэтлму все как то подзабыла.да и тогда молодая же была,сама еще ребенок)))особо на всякие недомогания не обращвла внимания)))а щас как то боюсь всего,видимо возраст уже))))

0
      • МАРРЯ
        17 июля 2012

Привет всем!

У кого нить по УЗИ низкую плацентарность поставили? Мне седня гинеколог посмотрела на результат УЗИ и так сказала. Еще биохимический скриннинг сдала. Витамины не прописали. Только фоллиевую дальше пить и все.

0
    • киндерша
      8 августа 2012

гардиор-инфекция сказали результат на пцр анализ положительный

объясните пожалуйста,что это такое? и на сколько опасная ?

0
      • оля
        14 августа 2012

все нормально не переживай главное!

у меня при первой биеменности тоже такой диагноз на узи постоянно ставили и ничего страшного,родила нормально.Главное тяжести не поднимай.Сейчас беременнось 14 недель и тоже ставят низкое положение плаценты...уже не переживаю по этому поводу.

0
  • Евгения
    17 июля 2012

Привет!

МАРРЯ, у меня по узи тоже низкая плацентарность, из-за этого угроза, но врач сказала, что это не лечится и у 70% само проходит, матка начинает расти и плацента поднимается. Мне вот тоже до сих пор никакие витамины не выписывают, пью фолиевую и 0,5 таблетки дюфастона. Спрашиваю про витамины, а мне говорят, рано еще..14 неделя пошла..но у меня другая проблема ужасная:(

0
  • Евгения
    17 июля 2012

Привет!

МАРРЯ, у меня по узи тоже низкая плацентарность, из-за этого угроза, но врач сказала, что это не лечится и у 70% само проходит, матка начинает расти и плацента поднимается. Мне вот тоже до сих пор никакие витамины не выписывают, пью фолиевую и 0,5 таблетки дюфастона. Спрашиваю про витамины, а мне говорят, рано еще..14 неделя пошла..но у меня другая проблема ужасная:(

0
  • Sardaana22
    18 июля 2012

девочки!

у меня вопрос) можно ли заменить элевит на мультивитаминный комплекс гербалайфа? стоит ли?...а так я решила пить еще кальций гербалайфа, нам щас 13 нед. Виджи, посоветуй плииз до какой недели принимать кальций?))

0
    • mariya_star
      18 июля 2012

Всем привет!

Вчера сходила на узи в медэкспресс к Захаровой О.А. вполне нормальный врач, ничего такого криминального за ней не заметила )))) зря только волновалась. С плодом все хорошо, все показатели в норме, только тонус, из-за этого снова ставят угрозу, но гематому уже не увидели. Сегодня была на приеме в ж/к, и снова новый врач, третий раз хожу на прием и три раза смотрят разные врачи :(( На завтра дали направление на биохимический скрининг, эх, опять рано вставать :( Поливитамины пока не назначили.

0
  • кирикова19
    19 июля 2012

девочки всем привет. Зашла попращаться.

Покидаю я вас. три разных клиник поставили неразв.берем. в 6-7 неделе. вчера была на очистке в гинекологии. Вот так вот. ну все всем пока.

0
    • Фиона
      19 июля 2012

Держись, все получится, обязательно!

Отдохни пока, наберись сил, а там уже старшие дети начнут помогать, родишь им сестренку, маленькую, сладенькую, здоровую. Все будет хорошо, просто в следующий раз сразу начинай как тест покажет пить дюфастон по 2 таблетки каждые 12 ч. Неразвивающаяся беременность случается когда не хватает прогестерона, это от качества овуляции зависит, тут не преугадаешь :(( У меня тоже так было, поэтому я тебя очень понимаю.

0
      • алена
        19 июля 2012

привет всем!как у вас дела?

0
  • Христина
    19 июля 2012

Всем привет!

Кирикова19
    Держись! Все еще будет! Главное верить в лучшее. У меня было 2 выкидыша на ранних сроках, так что понимаю, как это сложно пережить.

А у меня новостей особо нет. Аллергия замучила уже. Прописали кучу лекарств, теперь пью. На счет кальция. Его обязательно нужно принимать с витамином D, иначе соли будут откладываться в костях и кальция особо попадать в организм не будет, так врач сказала мне. Принимаю кальцемин. Вот только решила на элевит опять перейти, а то денег на все витаминки не напасешься)) А там вроде все есть, что надо принимать. На прием только 31 числа. Муж скоро улетает, как без машины буду добираться с дачи, не знаю. Вот...))

0
  • Евгения
    19 июля 2012

а я

на всех обиделась:( и ничего писать не буду:(

0
    • Александра
      19 июля 2012

Нахожусь в деревне, срок примерно 15 недель

Замучил запор, что посоветуете?

0
      • мама маша
        19 июля 2012

я сегодня сходила на узи 12нед

увидела ребеночка уже так подвижно руками махает:)пол конечно не узнали.. тоже угроза..низкая плацентарность(( поэтому сказали никуда далеко не ехать на транспорте..

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      19 июля 2012

А чо так? Оо

0
  • Евгения
    19 июля 2012

Александра

Мне очень помогает чернослив. Буквально несколько штук (4-5) в день и все нормуль. А также слабит кефир и виноград. Тоже мучилась несколько недель, теперь все прошло

0
    • мама маша
      19 июля 2012

девушки где вы сдавали анализы ПЦР, биохимию и посев мочи платно?

где самые приемлемые цены?и во сколько мне примерно обойдется эти 3 анализа?

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        19 июля 2012

ПЦР сдала в городской клинической 1360 руб - 7 анализов

0
  • сара
    20 июля 2012

шевельнулся 13-14 недель

девочки мой малыш толкнул меня ночью , думала это сон .

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      20 июля 2012

да вы что??? :))) уже??? :)))

0
  • КИРА
    20 июля 2012

Привет девочки, у меня 15 неделя идет, ставят угрозу почти с начала беременности, пила постоянно

дюфастон, и тут сказали дюфастон заменить на утрожестан.не хочу бросать дюфастон.. кому нибудь назначали утрожестан?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      20 июля 2012

утрожестан лучше, если его назначили вагинально.

0
      • алена
        20 июля 2012

привет всем1была седня на узи((

че то совсем меня запутали,г.грит что срок уменя 10-11 нед,а по узи размер плода соответствует 14-15 нед.может ли быть такое?

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          20 июля 2012

а вы сами как считаете? :)))

у меня Г. тоже всяко разное говорила. я держусь своего графика по первому дню последних м. считаю по materinstvo.ru

0
      • КИРА
        20 июля 2012

сначала сказали вагинально, потом она спросила может хочешь Peros (через рот)?

я выбрала второе, а какая разница?

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          21 июля 2012

Усвояемость лучше

Вагинально.

0
  • Фиона
    20 июля 2012

Сегодня ходила на узи :(((

Обнаружили амниотический тяж. Я думала это так редко бывает, окаца может быть у любого человека. Еще и плацента перекрывает внутренний зев. Опять что ли центральное предлежание плаценты будет? С сыном было центральное предлежание и с 24 недели я безвылазно лежала на сохранении. Видимо у меня с маткой что то не то, раз опять плацента туда же легла :(( Короче у меня супер опасная беременность.
    Во-первых было корпоральное кесарево и через 9 месяцев забеременела, то есть имеется угроза разрыва матки по шву.
    Во-вторых угроза кровотечения из-за того, что плацента перекрывает овз.
    В-третьих этот амниотический тяж, он же может вызвать страшные уродства у плода, если ребенок запутается в этой нити, вплоть до гибели.
    :((( Ну почему у меня все не так?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      21 июля 2012

мдаа

виделась с одноклассницей, давно не виделась... она такая простая: есть есть, нет нету! Ваще на все забила, и ходит спокойная. Дети как сорняк растут - это я утрирую, конечно :). В какой-то степени это хорошо - я подумала.

Когда у меня угроза была, я все мужа пугала. Он такой простой мне говорит: если суждено появиться ребенку - появится. И, вы меня простите, я как-то расслабилась после этих слов.

0
  • Евгения
    20 июля 2012

ой, Фиона,

сочувствую Вам. Но сейчас главное взять себя в руки и не волноваться! слушаться рекомендации врачей и верить, что все хорошо будет. У меня мама с моим братом все 9 месяцев пролежала!!! все!!! только в туалет вставала. Врачи ей хором твердили, не выносишь, куча угроз и всякая ерунда, а мама верила и хотела этого ребенка, вот и выносила и родила:)сейчас брату уже 19 лет. Но у меня тоже сказали беременность не из легких, угроза постоянная с самого начала (уже в больнице полежала), а теперь вот еще оказывается у меня отрицательный резус, что тоже может быть очень опасно..но ничего, я верю, что все будет хорошо!

0
  • Просто_Аня
    20 июля 2012

привет всем!

лежу в деревне, 14 неделя, все хорошо, тьфу тьфу тьфу:) как же я жду первых толчков! побыстрее бы осень..

0
    • алена
      20 июля 2012

да я сама незнаю((((вабще месячные были 15 июня,но скудные

просто мазало и все.срок отсчитала как бы с последних нормальных мес-х,т.е.с 14 мая.если считать с мая то срок который ставит г.получается правильным,а если по узи получается я забеременела где то в конце апреля.?(((а г.грит,что может ребенок сам по себе большой.а старшего сына я родила на 41 нед.с весом 4800,порвалась по самое не хочу.но там по срокам все нормально было.короче запуталась.

0
      • эльф
        21 июля 2012

пдр 13.01

Девочки, подскажите может у кого тоже так. В общем у меня периодически бывают мажущие слизистые выделения с кровью, крови немного прожилки. Узи делали сказали тонус и низкое расположение плаценты, на больничном уже месяц. Как походу-больше часа опять выделения. Г.сказал тройной покой, дюфастон и все. На сохранении уже лежала кололи ношпу пила дюфастон. Срок уже 14-15 недель. Что это такое, может и не сильно опасно?

0
        • Фиона
          21 июля 2012

У меня при угрозе так было на 10 неделе

Вышла слизь с ниточкой крови (прожилка) одна капля, я в панике и слезах на скорой в городскую гинекологию легла. Там лежала на следующий день коричневая капля вышла на туалетной бумаге, потом еще раз и все. Но матка была в тонусе и болела при каждом движении. Потом у меня плацента вниз сместилась стало полное предлежание плаценты. Рожала через кс. Как мне кажется, тогда у меня вышел кусочек слизистой пробки из за угрозы. Вы ложитесь на сохранение, это у вас пробка выходит, у вас угроза самопроизвольного выкидыша. Нужно магне б6 пить и еще что-нибудь от тонуса.

0
          • эльф
            21 июля 2012

угроза

Я лежала на сохранении, но не могла не нервничать, у меня ребенок маленький очень скучал, поэтому 10 дней пролежала и домой). Манекен в6 мне почемуто не прописывают только дюфастон, на приеме матку не щупают, перестали смотреть по узи обычно проверяли сердцебиение, может ничего страшного?) В понедельник иду на прием к врачу которая на замене может с другого ракурса меня осмотрит)

0
  • Алена
    22 июля 2012

Всем привет, и я к вам присоеденюсь,

Нам 9 недель 2 дня сегодня :)))
    По узи и гинекологу сроки совпадают.
    Но у меня тоже предлежанре, до этого была кровь, сначала ярко красная,
    потом коричневвые мазки. Конечно угроза выкидыша.

0
  • эльф
    22 июля 2012

депрессия

Девочки у меня жуткая депрессия, эта постоянная угроза выкидыша, мажущие выделения с кровью, я боюсь лишний раз сходить в туалет, мне уже снятся кошмары связанные с выкидышами, я пью валерианку, кидаюсь на родных и не знаю что делать. Я так устала... В первую беременность был просто тонус, но я как-то не обращала на это внимание работала до декрета, носилась как лось. А теперь боюсь лишний раз встать до кухни, вчера походила по делам теперь выделения опять, а только 3 месяца прошло. Может вы что подскажете...

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      22 июля 2012

соседка по палате

стала принимать утрожестан перорально и вагинально. Сразу перестало мазать - говорила.

0
      • МАРРЯ
        23 июля 2012

Всем привет!

Интересно, если я голодная, то ребенок тож голодает? или у него там запасы имеются:)? По ночам матка сильно тонусит стала:( а токсикоз с помощью мятной жвачки победила:) хотя в инструкции дирол прочитала шо беременным и кормящим не рекомендуется.. а так от тошноты оч помогает:)

0
        • Фиона
          23 июля 2012

Запасы имеются

я тоже вечно голодная :))

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            23 июля 2012

я не голодная, но постоянно хочу кушать :(

даже не кушать а жрать :((( ваще

0
          • МАРРЯ
            23 июля 2012

значит хорошо (шо запасы имеются):)

а то я по ночам иногда голодаю..

0
    • оля
      14 августа 2012

все на нервной почве!

у меня тоже было,что в первую беременность,что сейчас во вторую выделения такие.Пила дюфастон,ношпу и лежала.Тройной покой!!! и главное не нервничать!как только взяла себя в руки,перестала нервничать,читала,с дочей рисовала,играла...ей 2 годика,все лежа и у меня все прошло!теперь даже роаботаю,дела делаю и все ок!все идет от переживаний,кошмарных снов твоих.надо успокоится и увидишь,что все наладится!

0
  • Даная
    23 июля 2012

Вопрос про выделения

Обычные бели, но обильнее есть с начала беременности. Но сегодня как-то странно, не столько бели, сколько водянистые и достаточно много. Как узнать не подтекают ли воды?

0
  • Виджи
    23 июля 2012

чото у меня резкие режущие боли внизу живота

когда встаю, когда чихаю... что это? есть у кого-нить такое?

0
    • Фиона
      23 июля 2012

Внутри матки что ли?

Надо вам врачу сказать, мало ли, вдруг угроза.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        23 июля 2012

Вчера тааак чихнула :(

И не проходит. Хочется только лежать :(. Почитала, что это мышцы или связки матки. Еще хуже может быть гематома. ы. Дьэ накаас :).

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          24 июля 2012

Кажется проходит :)

0
  • Евгения
    23 июля 2012

подскажите

пожалуйста! мне сегодня гинеколог выписала пить сорбифер и кальций, но не сказала как пить, а я вот теперь не знаю, спросить забыла, три часа в очереди отсидела (вообще ничего не спросила,что хотела) от усталости и злости. Кто как пьет и для чего назначают сорбифер?

0
    • МАРРЯ
      23 июля 2012

Сорбифер от анемии кажись..

а так не знаю дозировку:( мне кроме фоллиевой ничего не назначают

0
    • Фиона
      23 июля 2012

Сорбифер от анемии

я точно не знаю по сколько, мне его не прописывали. А в инструкции что написано? Это где такие очереди? Кальций пью кальцемин по 1 таблетке в день во время еды.

0
    • анна
      23 июля 2012

сорбифер от анемии

Пить надо раз в день после еды по одной таблетке и месяц только помоему. Не бойтесь когда у вас будет запор и стул будет чернющим,это побочные действия препарата.

0
    • анна
      23 июля 2012

сорбифер от анемии

Пить надо раз в день после еды по одной таблетке и месяц только помоему. Не бойтесь когда у вас будет запор и стул будет чернющим,это побочные действия препарата.

0
  • Просто_Аня
    23 июля 2012

привет!

а у вас тоже живот с правой стороны больше?
    а еще у меня по утрам когда на спине лежу и мочевой пузырь полон на животе твердый такой комок появляется, прямо видно) после туалета проходит.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      23 июля 2012

У меня с левой стороны :)

0
    • анна
      23 июля 2012

:))) у меня так же) а у вас какой срок? нам 16–17 недель)

0
      • Просто_Аня
        24 июля 2012

нам 14-15 недель)

под то же самое вы имеете ввиду то что с правой стороны или комок по утрам?)

0
        • анна
          24 июля 2012

когда тонусит,справа выпячивает,а с утра посередке внизу живота)

0
      • Просто_Аня
        24 июля 2012

нам 14-15 недель)

под то же самое вы имеете ввиду то что с правой стороны или комок по утрам?)

0
        • Аня
          24 июля 2012

у меня тоже!

у меня тоже комок с утра,когда мочевой полный.а так живота еще нет.но кажется уже начинает расти :))) срок 17 недель.и еще ночью я каждые 2часа бегаю по маленькому в туалет.это нормально?

0
          • Христина
            24 июля 2012

Да, это нормально)

Я помню бегала каждую ночь по два-три раза)

0
            • Sardaana22
              24 июля 2012

приветы**

нам тоже 14-15 недель))) как такового живота нет, живот по моему равномерный...ночью тоже бегаю в туалет по маленькому и с утра тоже с ужасно полным моч.пузырем просыпаюсь)) девочки, а вы уже мажете животики кремами?

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                24 июля 2012

Уже надо да? ;/

По ходу надо...

0
                • Sardaana22
                  24 июля 2012

мне подружки

и знакомые все говорят чтоб с малого срока уже начинала мазаться кремами...детским каким нить или мамакомфорт от растяжек...

0
              • надежда
                24 июля 2012

ой.. я такая дура...

вчера с подругой выпили по бутылке пива 2шт. такая идиотка!!:((( наверно с малышом уже что то не так. А хотелось же..
                и что могут поставить врачи какой диагноз.......
                мне страшно за него.

0
                • Sardaana22
                  24 июля 2012

мм

а срок какой? ну выпила и выпила...что ж теперь то... )плохо конечно...не надо было... держи пальцы крестиком теперь

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  24 июля 2012

Нууу надо было безалкогольное

хотя бы... моя коллега пила вино красное сухое, по бокалу в день. Хотелось ажна скулы сводило – говорила.

0
              • мама маша
                24 июля 2012

помню когда была беременна первым, в последнем триместре

мне всегда хотелось холодного пива))и я раз в месяц позволяла 0.3

0
              • Евгения
                24 июля 2012

спасибо за ответы:)

сорбифер, помню, что месяц. А мне прописали кальций д3 никомед,а не кальцемин, кто-нибудь его пьет? и там вроде перерывы надо делать, типа 10 дней пьешь, а потом сколько перерыв не знаете?

0
              • Евгения
                24 июля 2012

а очередь такая

к гинекологу в поликлинику Водников. Пришла я в 13,30, вышла от врача в 17,30!!!!!!!!!! дурдом, короче. Вроде и человек немного (всего шесть впереди меня было), но вот так получилось..

0
              • Евгения
                24 июля 2012

про пиво:)

мне тоже иногда хочется очень бутылочку пива, я пару раз брала б/а. А вино, говорят (только если оно настоящее), можно по бокалу, но пару раз в неделю, вроде.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  24 июля 2012

Женя, я вас умоляю :)

можно же отвечать на конкретный топ нажав кнопку "ответить" прямо возле сообщения, на который хотите ответить. :)

0
              • Евгения
                25 июля 2012

ну вот,

что, вам, жалко что-ли?:)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  25 июля 2012

Ну вот :)

Можете же :). Красота! Порядок! :)

Как самочувствие?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  25 июля 2012

Ну вот :)

Можете же :). Красота! Порядок! :)

Как самочувствие?

0
              • Евгения
                25 июля 2012

хи-хи:) могу...

самочувствие нормуль:) у Вас как?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  25 июля 2012

Тоже ничего плохого :)

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                24 июля 2012

загружайте фотки, создавайте темы, включайтесь :)

нас уже находят беременюшки с центра России :)

0
              • Киндерша
                25 июля 2012

привет всем!нам 10-11 недель

сейчас лечу зубы...появился цистит изза этого наверно сказали анализ мочи плохая, и еще насчет пцр хочу спросить,короче мне дали туда направление изза того что много лейкоцитов(в то время у мя была молочница),стоит ли пройти пцр,не хочу жэ)

0
                • Sardaana22
                  25 июля 2012

мало ли

все равно надо бы вам сходить и сдать... )

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  25 июля 2012

Все же сдают

Вне зависимости от результатов анализов.

0
              • Lagune
                25 июля 2012

Ходила на УЗИ 11,5 недель акушерских

По УЗИ срок беременности поставили ровно 13 недель. Может ли быть такое? т.е. когда я была беременна у меня были месянчые?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  25 июля 2012

Плод крупный?

0
              • Христина
                25 июля 2012

Плод крупненький видать)

Богатырь наверно будет)

0
                • Lagune
                  25 июля 2012

рост 59 мм всего лишь)))

Состою на учете в 5й поликлинике, УЗИ проходила там, мало того что врач опоздала на час с небольшим, так мужа моего не пустили и самой не дали посмотреть на малыша:(

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                25 июля 2012

если вы точно помните... то есть правильно сказали первый день последних м.

то наверно плод крупный :).

Я до этой беременности вообще не отмечала - так запоминала. Один раз всего отметила - и в этот же месяц залетела. Так что знала точно ;)

0
                • Lagune
                  25 июля 2012

Точно помню день начала последних месячных

т.к. у меня они были регулярные и сбоев небыло)
                  Значит крупный) а сама я худенькая

0
              • Христина
                26 июля 2012

У нас КТР был 58мм... В мц проходила)

Сказали, соответствует сроку. Для меня крупненький наверно) Я тоже точно знаю дату зачатия. Т.к. вела календарик постоянно. Цикл тоже был постоянный. Один раз только сбой был.

0
              • Аня
                25 июля 2012

пцр

завтра иду сдавать пцр в городскую.девочки подскажите пожалуйста результаты анализов через ск будут готовы?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  25 июля 2012

На завтра

0
              • Евгения
                26 июля 2012

привет!

подскажите, а пцр в городской только три анализа можно сдать? и еще: со скольки до-скольки и где именно там сдавать? Спасибо

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  26 июля 2012

Сколько врач скажет

Каждый анализ имеет свою цену. Я два гормона там сдавала. Работают с9 до 12. Вначале надо оплатить в администрации, потом сдать анализы. Все рядом.

0
              • киндерша
                25 июля 2012

спасибо,все таки схожу...

0
              • Sardaana22
                26 июля 2012

счастье есть, его не может не быть))))

девочки!! растем!!!!)))) по чуть-чуть, но растем)) подружки говорят что уже что то появляется)) не передать словами это чувство))))
                кстати, вы все уже специалистов прошли да? лор, окулист, эндокр-г,стоматолог...и кого там еще пройти надо?))

0
                • Евгения
                  26 июля 2012

:)

у меня тоже животик округляется, уже видно, так классно:) теперь жду шевелений:) я не прошла только стоматолога...тяну..боюсь жутко...

0
              • я пока в стоматологию хожу,проходила окулиста
                26 июля 2012

киндерша

...так он мне миопию первой степени поставил,а вижу то я очень хорошо и вдалеке и вблизи,никогда не жаловалась...что такое миопия первой степени и не страшно ли?

0
                • Христина
                  26 июля 2012

Нет, не страшно) Она у многих бывает. Ничем не грозит.

Мне в первую беременность тоже ставили миопию 1 ст. Сказали, такое бывает.
                  Миопия это близорукость. Скорее всего сосуды были просто слегка расширены. Вам не закапывали?

0
              • mariya_star
                26 июля 2012

Я прошла всех специалистов и зубы вылечила уже давно,

даже сама своей оперативности удивилась )))) Живот тоже потихоньку появляется, втянуть уже трудно, особенно к вечеру или когда поем.

0
              • Христина
                27 июля 2012

0
              • Алена
                29 июля 2012

девочки, пожалуйста подскажите хорошую стоматологию.

И с какой недели ходите к стоматологу ?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  29 июля 2012

мне понравилось в арт-стома, в районе где клиника Надежда

по Лермонтова, напротив Лакомки. Хорошее качество за приемлемую цену.

0
              • Света
                29 июля 2012

Девочки,а сколько вы прибавили

в весе?Нам на след.неделе 16 нед.будет,а я ни на грамм не прибавила.Хотя токсикоза не было,ем все,а в весе что-то не прибавляется(.Что-то меня это немного беспокоит.

0
                • Христина
                  29 июля 2012

На прошлом приеме у гинеколога, я прибавила 200гр.

Для меня это норма. Сколько за две недели набрала...не знаю пока что) Прием только на 31 назначили.

0
              • Христина
                29 июля 2012

Ну что девочки, какие у вас ощущения?

Я вообще ничего не чувствую. просто иногда то тут кольнет, то там потянет. Но это редкость. Иногда даже волнуюсь, все ли там хорошо...Вот. Ем также как и до беременности, не больше, не меньше. А вот информация о 14 неделе беременности.
                http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/kalendar_beremennosti/new14/
                вот о 15 неделе:
                http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/kalendar_beremennosti/new15/
                и вот о 16 неделе:
                http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/kalendar_beremennosti/new16/

Информация с сайта deti.mail.ru, кому интересно. Мне например очень нравится этот сайт)

0
              • Христина
                29 июля 2012

Вот еще)

Здесь вопрос такой: "14 недель, а я ничего не чувствую. Нормально ли это?". Особо переживающим)
                http://www.babyplan.ru/blog/29043/entry-52772-14-nedela-u-menya-nikakih-oschuschenij-u-vas-takoe-bylo/

0
              • Евгения
                30 июля 2012

привет, девочки! как самочувствие?

у меня что-то не очень:( вчера после обеда плохо стало, тошнота, слабость дикая, пролежала весь день...сегодня с утра рвота (извините, но прямо фонтаном), спазмы такие, шум в ушах, слабость...думаю давление чтоли упало..впрос в чем: как долго это будет то еще? сил уже нет никаких...уже 16 неделя идет...

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  30 июля 2012

такая жара :(

у меня был и чуть чуть есть отек рук уже :((. Стараюсь просто больше двигаться, соленое и так не ем, воду много не пью, может надо наоборот больше пить воду?

Купаться хочется :)

0
              • Даная
                31 июля 2012

Привет!

У меня тоже второй день отеки небольшие и ночью в туалет не встаю. Вчера ходила к врачу, говорит, что скорее из-за жары, а так "беременные" отеки пока рано, назначила канефрон. А по-моему, я в выходные слишком напряглась (куча дел, огород и т.д.и т.п) В жару, наверное, лучше не перегружаться.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

Дада

Ночью меньше стала вставать. До этого чуть ли 5 раз вставала, до 3 л. выдавала :/ :).

0
              • Савата
                30 июля 2012

Всем привет! :) Нам почти 13 недель..

Сегодня сдала анализ на биохимический скрининг. Надеюсь, всё хорошо.
                Первая встреча состоялась в прошлый четверг (26.07.), прошла очень мило, сказали предварительно девочка, посмотрим :)
                Вчера вечером тянущие боли были (коротковременные), сегодня немного колющие боли, тоже чуть-чуть. Думаю, это норма.
                Поскорей хочу почувствовать движения, ведь в УЗИ такие шевеления были ручками, маасенький! :)))
                Наслаждаюсь.. и вам легкой беременности желаю! :))

0
                • Lagune
                  31 июля 2012

а вы где узи проходили?

Я проходила в 5-й поликлинике и мне не сказали предположительно какого пола ребенок=(

0
              • Савата
                1 августа 2012

Мы наблюдаемся в 4 поликлинике

УЗИ прошли там же. Врач не официально сказала про пол, как бы для своего интереса и добавила: потом скажете мне кто родился.. :))

0
              • мама маша
                30 июля 2012

у меня 14неделя слава богу токсикоз отходит

по моему живот чуть-чуть округляется,токо другим незаметно..обычное состояние))иногда забываю что беременна))

0
              • Алтана
                31 июля 2012

первое УЗИ состоялось 25 июля

какой он чудесный, мой малыш!!!!!!! еще икает))))) двигается так активно. Все также ставят угрозу((((( мамочки у кого угроза, как сохраняетесь? Я пью дюфастон по одной таблетке (снизила дозу с двух до одной), магний Б6, лежать часто не получается, тк вышла на работу. В целом чувствую себя хорошо, но тонусит. Аппетит нормальный, но мама говорит что надо больше есть, а у меня аппетит выборочный

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

Но шпа только

Утром и вечером по 1 т.

0
              • Алтана
                31 июля 2012

и еще вопрос по витаминам

уже пора пить сложные витаминки, что посоветуете?

0
                • я
                  31 июля 2012

сейчас

пью витрум пренатал,а вообще то в жен.пол-ке должны давать бесплатно витамины:)при 1беременности в 5пол-ке студенческой мне дали витрум пренатал целых 2шт по 100табл. Я пила их во время беременности и после тоже немного:)а сейчас хожу во 2 но мне ничего не дали я сама купила окаца дорогие витамины по 400руб за 30табл. Девочки может кто подскажет подешевле витамины но тоже хорошие?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

Мне дали бесплатно

Надо нарна спроси ть, попросить...

0
                • Алтана
                  2 августа 2012

сейчас же очень болшой выбор

Алфавит, Компливит подешевле. Я кстати Элевит купила седня.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

надо было окаца то есть можно было быи пораньше

у меня после принятия витаминов жор пропал, могу отерпеть если даже голодная. :)

0
              • Ми4ийэ
                31 июля 2012

привет всем! наконец-то зарегестрировалась=)

я сегодня иду на первое узи. волнуюсь очень. мужу вчера плохой сон приснился,и мне всю ночь кошмары снились, что на узи малыш не двигался. стараюсь не обращать внимание. но все равно страшно=( тьфу3!

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

как прошло?

0
              • Lagune
                31 июля 2012

мне на узи поставили гипертонус, угрозу преждевременного раннего выкидыша

но я сама себя прекрасно чувствую, ничего не беспокоит ттт. даже иногда забываю что я в положении. почему не чувствую угрозу?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

у меня в самом начале 6-8 нед. так было на высоких каблуках бегала

значит надо прочувствовать матку наверно.

0
              • Аня
                31 июля 2012

)))

Всем привет!нам сегодня 18 неделек ;)))животик уже округляется,вчера малыш кажется пнул меня 3 раза.сдала пЦР анализы.фууу славо богу ни одной заразы нет.тьфу3.хотя когда в поликлинике мазок сдавала.был обнаружен цитомегаловирус,микоплазма и впч.кому верить?пцр сдавала в городской.у кого-нить так было?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

нам 15 :)

уиии пнул :)). Первенец?

0
              • Христина
                31 июля 2012

ходила сегодня к гинекологу)

все нормально сказали, все растет. Матку измерила. А вот вес... вместо того чтобы набрать сбросила 700 (!) грамм! Спросила ее, нормально ли это, она сказала, что летом такое бывает. Как думаете, точно нормально?)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

ну, нормально наверно. если сама себя нормально чувствуешь :)

а как она матку измеряет? оО

0
              • Христина
                31 июля 2012

Виджи

Она только живот посмотрела, там и невооруженным глазом видно. Там матка поднялась и "выпирает" на уровне почек и таза. Я сама даже вижу)) Чувствую только слабость и головную боль иногда.
                А так Вам не измеряли еще что ли? Там кто как не знаю, но мне она сантиметровкой измерила. Говорит все нормально.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

У нас там ...хм

Подкожный жирок–с :)))

0
              • Чучи
                31 июля 2012

привет всем девочки=) у нас 16 неделя, живот округляется, уже заметно

как то быстро живот увеличился резко за неделю=) жду шевелений, тпока молчит.. мне 23 года первенец=*) а так у меня отслойка, тонус ставят угрозу еще с 8-9 неделек=( принимаю утрожестан, магний Б6 и элевит пронаталь, очень беспокоюсь за малыша, но стараюсь думать только о хорошем=)а так токсикоза небыло, чувствую себя хорошо=) часто сюда захожу, читаю и только сейчас осмелилась написать=)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

привет :) вливайся! :)

а но-шпу не назначили? я пью но-шпу по усмотрению по-вечерам, когда слишком много было активности за день.

0
              • Чучи
                1 августа 2012

но-шпу не назначали, хотя пила, когда лежала в гинекологии

вчера почти целый день побаливало под правым ребром, как бы вверх живота, что это может быть?=( позавчера вечером сильно нервничала, может из за этого?сегодня с утра тоже болело как тоо странно как будто там что то сжимается..но матка ведь никак не можжет туда забраться?

0
              • Евгения
                31 июля 2012

всем привет!

хм...я вот недавно писала, что мне так ужасно плохо все время, рвота и т.д., задумалась, поняла, что это началось одновременно с приемом сорбифера, вчера вечером не выпила - и ура!!!! сегодня прекрасно себя чувствую. Так что он мне не подходит, оказывается..интересно, есть ли ему заменители..никто не в курсе?

0
              • Евгения
                31 июля 2012

и еще вопрос

кто-нибудь уже начал пользоваться кремом от растяжек? говорят, что надо рано начинать..сижу, думаю, какой покупать? есть отзывы?:)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  31 июля 2012

я купила, намазалась

но чото не актуально пока мне кажется. :)

0
                • Просто_Аня
                  1 августа 2012

я принимаю железо от компании нутрилайт)

он еще с фолиевой кислотой, нравится)

0
              • Даная
                31 июля 2012

Девочки, ни у кого такого не было?

Сижу сейчас на работе. Когда сижу вроде нормально, только таз побаливает. А когда встаю, такое чувство, что вот-вот упаду, будто сухожилия на внутренней стороне бедра подрезали и живот наружу вывалился, т.е. сильно беременный как после 20н., даже коллеги заметили, хотя вчера ничего незаметно было. И еще низ живота тянет, аж хочется согнуться и не разг*****ся. Началось днем после обеда. Не знаю даже что делать.

0
                • алена
                  31 июля 2012

данае

это может изза того,что работа сидячая,у меня так же было,врач сказала периодически вставать и разминаться.походить чуть чуть.это все кровь застывает в малом тазу.

0
                • Фиона
                  31 июля 2012

У меня судороги икроножных мышц были во второй половине беременности

от нехватки кальция. Сейчас когда постою посуду помою болят тазобедренные суставы, сложно вставать с кровати :( Пью кальций, иногда забываю. Видимо дозировку увеличить нужно или как.

0
              • Даная
                1 августа 2012

кажется действительно был какой-то застой.

Вечером отлежалась, стало легче. А кальция в элевите недостаточно? Надо еще дополнительно принимать?

0
                • Фиона
                  1 августа 2012

Мне врач сказала пить по одной таблетке кальцемина

0
              • Липа
                1 августа 2012

Всем приевт, у меня такой вопрос сдала анализы ПЦР там все нормально

до беременности лечилась от ВПЧ 16 врач сказала что эта коварная инфекция и так сразу не пройдет надо лечится долго и тщательно 3 месяца с перерывами, а я тока 1 месяц лечилась потом сразу забеременела и все остановила. может еще раз сдать анализы на ВПЧ или все прошло

0
              • NatalkaS0405
                1 августа 2012

Подскажите

Девочки, я к Вам!!! В общем форуме мне не ответили((( Подскажите в какую поликлинику встать на учет по беременности? Живу по ул. Лермонтова д. 27, какая поликлиника ближе? Мы недавно здесь проживаем, поэтому не знаю куда. Срок 11 недель, была на приеме в МЦ Надежда, а на учет хочу вставать в обычную больницу

0
                • Даная
                  1 августа 2012

Относитесь к 1 поликлинике.

По-моему врач Петрова.

0
              • алена
                1 августа 2012

всем привет,как здоровье?как дела у вас?

седня была на приеме,анализы плохие,отеки,токсикоз не проходит,г.направила в гинекологию.туда не взяли сказали мест нет(((сижу на работе страдаю((((а где больница яфан находится?интересно меня там возьмут на стационар???

0
                • шура
                  2 августа 2012

яфан на кулаковского рядом с универсамом-2

первый подъезд от универсама и на второй этаж,насчет возьмут не возьмут не в курсе к сожалению. поговори с врачом, объясни что да как.

0
              • NatalkaS0405
                1 августа 2012

Спасибо, что подсказали

0
              • Malice
                2 августа 2012

Приветы всем!

Сижу вот читаю, что все принимают какие-то витамины, таблетки, прописанные. Мне кроме курса фолиевой, витамина е и дюфастона, которые пила с 5 недели ничего больше не прописывали. Сейчас уже 16 неделя. Или все хорошо у меня ттт или гинеколог не очень.

0
                • Христина
                  2 августа 2012

Ну так, сами пейте тогда)

От витаминов ничего плохого не произойдет. Только придерживайтесь нормы. Мне тоже ничего не прописывали кроме курантила, дюфастона и фолиевой. Сама начала пить комплексы для беременных. Дорого конечно, но зато хорошо помогают) Например, витрум или элевит на мой взгляд шикарные витаминки и стоят конечно шикарно. Если будете принимать, то витамин Е и фолиевая кис-та там содержатся и дополнительно к комплексу их пить не надо) Поговорите с гинекологом. Когда я сказала, что на комплекс перешла, мне она ничего плохого не сказала. Сказала, что правильно сделала и что сама хотела прописать. Все равно чтобы употребить суточную норму витаминов вам надо съедать тот или иной продукт чуть ли не до 1 кг) что соответственно нереально даже в таком положении)
                  Принимайте, ничего страшного. Зато после родов риск выпадения зубов и волос снизится.

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                2 августа 2012

Евгении. Это на 28 неделе.

Если Ваш резус-фактор крови отрицательный, то врач выпишет направление на анализ для выявления антител. Это необходимо для того, чтобы проверить, есть ли вероятность резус-конфликта между Вами и малышом. При отрицательном резус-факторе матери на сроке беременности 27-28 недель ей вводят антирезусный иммуноглобулин, который нужно будет ввести еще раз позднее, не позже 72 часов после родов.
                Если же у Вас и отца ребенка положительные резус-факторы крови, то Вас этот вопрос не касается.

0
                • Евгения
                  3 августа 2012

Спасибо, Виджи:)

тоже уже все поузнавала, сейчас раз в месяц сдаю кровь на антитела, пока все в норме (ттт), и про иммуноглобулин читала, только говорят, его фиг найдешь и стоит он дорого, но пока ничего не узнавала, рано еще. В середине августа опять сдаю на антитела.Эх...говорят, это показание для кесарева:( что не хотелось бы. Как у вас дела? Как самочувствие?

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                3 августа 2012

так то хорошо, но щас суета вокруг

свадебного банкета :\. Денег нет, но типа надо :(. Достало все.

0
              • Христина
                2 августа 2012

Шевелюшки))

Сижу кайфую тут)) Правда этот пепел меня настораживает, завтра в город надо...

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  2 августа 2012

наша пионерка! :)

0
              • Наташа
                3 августа 2012

Тонус

Девочки, у меня глупый вопрос: скажите, как проявляют себя тонусы? Должны ли быть какието болезненные ощущения? У меня когда врач спрашивает, тонусит ли, даже не знаю, что сказать(( бывает, для проверки нажимаю на низ живота, он у меня далеко внутри как-будто жестковатый, но не совсем каменный, как описывают, а сверху у меня порядочный такой жирок родной)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  3 августа 2012

у меня тоже жирок родимый :)

тонус - это неприятное болезненное состояние при сильной усталости. Так ощутимо незаметно, но просто неприятно больно. Когда тонусит мне ничего не хочется делать, хочется лежать, раздражает малейшая просьба сделать лишний шаг. Физически когда трогаю матку под животом - она твердая, даже когда я не напрягаю. Когда не могу понять напрягаю живот, тогда твердеет, потом отпускаю и если живот мягкий, то тонуса нет.

На маленьких сроках (до 12 недель) это чувствуется как "тянет низ живота". Это тонус и угроза выкидыша.

0
              • Евгения
                3 августа 2012

про тонус

у меня тоже в последнюю неделю что-то тонусит, сначала понять не могла, что это тонус, живот как-будто твердый внутри, только у меня не внизу живота, а наверху, почему-то.

0
              • Наташа
                3 августа 2012

Тонус

Спасибо, Виджи) Тоже напрягла и отпустила живот, вроде бы нету) Мне угрозу ставили до 12 недель, может быть в силу возраста - мне 32. А так, ощущение тонуса, как Вы описываете, у меня бывает повыше - в области желудка, даже в состоянии легкого голода, но безболезненно, просто хочется время от времени вдыхать глубоко))

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  3 августа 2012

мне тоже 34 :)

тоже ставили угрозу до 12 недель :)

0
              • мама маша
                3 августа 2012

кау узнать тонус или шевеление?

перед сном когд лежу на спине спокойно на животе не симметрично появляется твердая выпуклость потом исчезает:)это у меня либо ребеночек поворачивается либо тонус?ө

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  3 августа 2012

нее это не шевеление

это скорее тонус. первые шевеления как пузырьки внутри матки - кто так писал на форуме. У меня так было 1 раз. :)

0
              • Христина
                3 августа 2012

Я наверное писала) У меня так было в первую беременность)

0
              • Евгения
                3 августа 2012

сил уже нет

зуб ныл уже неделю...сначала терпела, сегодня уже полночи не спала..аж в мозг всверливается, как будто..кочмар..в связи с чем вопрос: подскажите хорошего стоматолога и чтобы не больно:) жуть, как боюсь стоматологии:(

0
                • Фиона
                  3 августа 2012

Я ходила к Сергею Валерьевичу Скрябину в Дантист

щас он в Адантисе работает, позвоните туда спросите.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  3 августа 2012

ой не терпи ты что! мне кажется именно от этого и тонус.

тонус - это как я поняла защитная реакция матки. Напрягается чтобы защититься. Если её безопасности не угрожать, то будет все нормально :). А что касается боли... сейчас вся стоматология давно уже абсолютно безболезненная. НИКАКИХ неприятных даже ощущений нету. Выйдете оттуда с чувством облегчения. :)

Я сама лечусь в бюджетной стоматологии. Единственно знаю одну частную клинику, и туда пошла тоже по рекомендации - арт-стома, в районе клиники Надежда, напротив м-на Лакомка. Качество хорошее, цена приемлемая.

0
              • Евгения
                3 августа 2012

девочки, поздравьте меня:) зуб не болит!!!!!! уря

мне сделали зуб, представляете, половина платных стоматологий беременных брать не хочет, типа нанервничаешься с вами:) записалась в апекс, сделали, не больно, сервис супер- но цена!!!!!!!!!!! отдавала деньги и "плакала" 3,5 тысячи!!!!!!!!! может, это норма, но мне показалось, что это слишком за один зуб..вот...записалась на остальные зубы в бюджетную поликлинику.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  4 августа 2012

как тонус?

прошел?

0
                • Евгения
                  6 августа 2012

тонус

прошел, сразу же, так классно:) я даже не думала, что тонус может быть от больного зуба. У меня волосы выпадают (ну как и раньше) с самого начала беременности...чегой-то меня напугали, что такого быть не должно. У меня гемоглобин понижен, анемия поставили давно, прописали сорбифер (железо), но я его пить не могу..кочмар как мне от него плохо..на след неделе на прием, надо спросить замену, или обычные витамины купить, а то я кроме фолиевой и дюфастона ничего не пью.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  6 августа 2012

ну вот, видишь как хорошо :)

я вчера тоже почитала о нехватке железа... печаль :(. Сразу же пошла купила яблоки - что первое пришло на ум. от этого железа окаца всасываемость самая маленькая :\. Надо печень кушать, много много много печени каждый день. Ну хотя бы по 100 грамм чисто для себя, как лекарство. :)

0
                • Евгения
                  6 августа 2012

а мне мама

посоветовала пить гранатовый сок каждый день, она себе так подняла гемоглобин, вот я и пью четвертый день по-немножку. Попробуйте и Вы:) а печень есть каждый день - это подвиг:) максимум пару раз в месяц:)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  6 августа 2012

ооо точно. буду пить :)

спасибо Евгения!

0
                • Евгения
                  6 августа 2012

:))

0
                • Мария
                  5 августа 2012

Это наверно у вас кариес был большой

Я с прошлого года ношу брекеты поэтому со стоматологом проблем не было, ттт:) и зубы я лечила за 8 т.р. Примерно. В адантисе. Это один большой кариес и нескока замен обычных пломб на световые!

0
              • Христина
                3 августа 2012

Ссылка на наш первый топ)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2143969&f=74

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                4 августа 2012

у меня начали выпадать волосы :(

окаца до приема поливитаминов витрум-пренаталь, когда я принимала все по-отдельности, я принимала до 1000 мг кальция, что было оказывается нормальным для беременных! С поливитаминами стала принимать всего 700 мг. Думала достаточно, оказывается нет :(.

0
                • Фиона
                  5 августа 2012

Волосы при беременности не выпадают

становится больше эстрогенов и вообще очень мало волос выпадает, они становятся гуще, длиннее. Волосы начинают выпадать через три месяца после родов. Вы врачу сказали? А то это крайне тревожный симптом, надеюсь вам просто показалось.

0
                • Алтана
                  5 августа 2012

Виджи

вы тут выше писали что у вас угроза была только до 12 недель. У меня стаят угрозу с самого начала, щас 14 неделя. Вы папаверин принимали? Мне вот прописывали но кроме магне ниче не принимаю. Вроде себя хорошо чувствую, но на узи ставили угрозу

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  5 августа 2012

папаверином пользовалась, но эффекта не чувствовала :\

а но-шпу неужели вам не назначали?

На первое узи я прибежала на каблуках, впопыхах, поэтому наверно поставили тонус и угрозу. Но хорошо, что поставили - отдохнула, пришла в себя :), стала ориентироваться в лекарствах. На второе узи пришла в кроссах, чуть раньше времени, успокоилась - тонус не увидели. Сейчас но-шпу пью, когда устаю - это значит полдня на ногах или целый день в городе. Ито пью, когда чувствую, что не проходит после получасового от отдыха.

0
                • Христина
                  5 августа 2012

Это один из симптомов анемии.

Как у вас дела с гемоглобином обстоят?
                  У меня так было при гемоглобине 100 во время беременности той. А после родов так вообще гемоглобин был 86 (!) при норме 110-130. Дело наверно даже не в кальции. Если бы кальция не хватало крошились бы ногти, зрение - витамин А, а вот волосы - это железо. Так бывает обычно. Ну, может у Вас отдельный случай. Я не врач же) Просто говорю то, что знаю точно;)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  5 августа 2012

Ну да... Ногти нормальные

Скорее так. Пока попробую восстановить железо. 17го к врачу там скажу :)

0
                • Алтана
                  6 августа 2012

Виджи

у меня тоже выпадают. По анализу анемия небольшая есть. Но честно у мея еще ранее волосы выпадали от химии и окрашивания. Щас подстриглась, хотела лечением волос заняться, но в аптеке все средства беременным противопоказаны, то с крапивой, то с хитозаном(((( Так что решила просто делать массаж почаще, шампунь поменяла.

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                7 августа 2012

купила гранатовый сок :)

думаю куда бы припрятать, чтобы ненароком никто не выпил все залпом :)

0
              • Мария
                5 августа 2012

Нам 18 недель:)

А меня склероз измучил, с первого раза ничего не запоминаю, теперь все время сохраняю в тлфне что да как:) когда ж это пройдет?

0
                • Света
                  6 августа 2012

...

уааай не говори, у меня тож с памятью проблемы =( забываю, не могу понять с первого раза, путаю

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                7 августа 2012

я забыла свой номер сотового... оО

последние 2 номера... :)))

0
                • Мария
                  10 августа 2012

Хахах, я также перепутала номера местами:))

Стою возле терминала, звоню мужу «мол, подскажи мой номер, забыла» а он угорает:)))

0
              • Света
                6 августа 2012

...

девочки всем привет! у кого сейчас токсикоз?

0
              • Алтана
                6 августа 2012

девочки

сижу на работе - я офисный планктон, сидячая блин работа, офис маленький, даже не пройдешься(((( чувствую резкие колики в низу живота, иногда чуть тянущие, очень неприятные((((( 14 неделек. Знаю, что вредно долго сидеть. Блин к врачу только 16го августа. Больничный брать неохотааааа, опять свой маденький коллектив подводить(((( Малыш конечно важнее. А вообще мне могут дать так больничный, типа что не могу на работе сидеть? Вроде себя хорошо чувствую, но сидеть долго не могу, тянет, спина болит.

0
                • Света
                  6 августа 2012

Малыш конечно важнее, это наверное тонус, если тянет

по показаниям гинеколога могут дать, я вот на больничном второй месяц 0_о сначало был токсикоз в больнице лежала, и сейчас есть токсикоз, угроза да и здоровье мое не очень поэтому на больничном держат, сначало гинеколог, сейчас у терапевта. Сейчас нам 11-12 недель, сказали после трех месяцев на работу выйдешь вот =)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  6 августа 2012

мне тоже неудобно было сидеть, поэтому ушла в отпуск

благо все наши в отпуске. Но придется выйти на месяц раньше декрета, и поработать. Если бы попозже ушла в отпуск - было бы труднее или можно было бы взять больничный, но тогда отпускные будут значительно меньше... короче как то так.

У меня тоже были резкие колики внизу живота... щас вроде прошли или я сама принорвилась. Говорили это или спайки тянутся-рвутся или мышечные связки матки тянутся. Как минимум раз в час надо вставать и походить, размяться.

0
              • Алтана давайте сверимся кто сколько набрал весу?
                6 августа 2012

меня мама ругает, что вес маленький

стала хорошо кушать, ем почти все, но стараюсь не переедать. 14 недель, живот уже чуть заметен. Но вес почти не изменился. До родов 47, щас максимум 48-49 скачет(((( у вас как?

0
                • лена
                  6 августа 2012

я весила 61 сейчас 13 недель 60 кг, ем нормально вроде

0
                • Алтана
                  6 августа 2012

те до беременности 47))))

0
              • MAJLUHKA
                MAJLUHKA
                Сардана Татаринова
                6 августа 2012

У нас почти одинаковый срок :)

Я, кажись, прибавила 2 кг, сегодня уточню ещё :)

0
                • Мария
                  7 августа 2012

Ооо, а мне сказали сесть на диету..

Была 49–50 кг, ща 18 недель – вешу 53,6 кг. Типа за такой короткий срок набрала почти 4 кг. перешла на фрукты, йогурты.. А кушать все равно таааак хочется, особенно ночью:)

0
              • Даная
                6 августа 2012

Всем привет!

Скрининг второго триместра (тройной тест) кто-нибудь проходил? Спрашивали у своего гинеколога? Где сдают этот анализ? Надо же вроде проходить на сроке 16-18н.

0
                • Алтана
                  6 августа 2012

я на сайте каком то видела вообще кучу анализов надо проходит

напр коагулограмма, на токсоплазму, еще штук 5 а мне напр ниче не назначали. Мне давали направление на биохимический скрининг, там по крови определяют. Но еще делают же скрининг с ткани прямо из матки

0
              • Даная
                6 августа 2012

Нууу, из матки анализы это уже на "худой конец"

А так везде же пишут, что тройной скрининг обязателен. Пойду на днях у гинеколога своего выпытывать.

0
              • киндерша
                6 августа 2012

я не хочу к своему гинекологу обследоваться

каждый раз я выхожу с ее кабинета морально подавленной...никогда ниче не советует,то и дело все время ругает и только...она мя бесит,даже ничего спроситт посоветоваться не хочется ... как будто я все должна знать,когда как я первородка

0
                • лена
                  6 августа 2012

нно то же самое

даж не знаю зачем туда хожу, жалобы есть?нет ну иди тогда и все

0
              • киндерша
                6 августа 2012

она грит много лейкоцитов в моче (+_500)

откуда мне знать,от чего плохой анализ мочи,сдаю как все полагается...грит тогда изза почек,я грю может быть,а она а почему тогда к терапевту не ходишь жалуешься?а откуда я узнаю что именно почки болят,у мя ниче нигде не болит,симптомов для повода нет

0
                • Фиона
                  6 августа 2012

Надо с мылом подмыться, во влаг запихать ватку

пописать т.е. спустить некоторое количество начальной мочи в ванну и подставить стерильную посудку наполнить ее, оставшуюся мочу просто писаешь. В банку должна быть собрана средняя порция мочи. И банкой письку, ноги не задеваешь, держишь на удалении.
                  А общий анализ крови хороший? СОЭ сколько?

0
              • Мария
                7 августа 2012

Оо у мя такая ж проблема была:)

Мне тож грили, что лейкоцитов много. Спрашивали, почки болят? Даж канефрон назначили. А с почками та у мя раньше никогда проблем не бывало. Мне самой аж начинало казаться, что мочевой пузырь болит, что типа у мя цистит. Птом подруга посоветовала ваткой затыкать. И о чудо, свершилось, анализы норму показали:) так что, еси ни чем не болели или не болеете, то скорей всего это – выделения.

0
              • киндерша
                6 августа 2012

грит,что еще у мя перевес в кг...вес 48,50 кг

0
                • mariya_star
                  6 августа 2012

Всем привет!

Решила я сходить к хирургу, ноги немного побаливают. В итоге про ноги он мне ничего нового не сказал, сказал принести второй стат.талон на уролога и написал в карточке пиелонефрит, откуда он это взял, на лбу что ли написано... Еще сказал носить компрессионные колготки для профилактики варикоза. Короче, я пожалела что пошла туда ))))) Как бы потом проблем в роддоме не было с этим пиелонефритом :) В остальном все хорошо. Живот вроде болеть перестал, наверно но-шпа и папаверин 2 раза в день дают о себе знать. Еще пью элевит, в первую беременность тоже его пила и продолжаю пить дюфастон. Волосы стали меньше выпадать.

0
              • Аня
                6 августа 2012

Дюфастон

Девочки а вообще дюфастон до ск недель надо пить?была у гинеколога и забыла спросить.и она ничего не сказала :((пью с начала беременности.срок 19 недель.живот вроде не болит

0
                • Фиона
                  6 августа 2012

До 16 недель

сейчас смело можете прекратить прием дюфастона, т.к. плацента вовсю работает и пить его не имеет смысла.

0
              • Киндерша
                7 августа 2012

да я так и делаю что сую вату и на средндюю порцию в баночке писаю,может я тампон не правильно держу

ну ладна в след.раз очень буду стараться чтоб все было чики-пик,а про анализы крови пка ничо не грит,вроде нормальные=)

0
                • Мария
                  7 августа 2012

Еси ваткой не получается, можешь любыми тампонами пользоваться (оби, тампакс итд)

0
              • киндерша
                7 августа 2012

монурал

кто нибудь пил?помогает?

0
              • апп
                7 августа 2012

на первое УЗИ с собой вместе мужа можно взять?его могут в кабинет пускать со мной?

0
              • Счастливая
                7 августа 2012

привет всем

у меня третья беременность но роды первые, срок 11,2 недель, на первое узи ходила в 6 недель поставили угрозу раннего и матка в тонусе! очень переживаю!!! на работе все время на ногах, иногда к вечеру тянет живот вниз! анализы врач говорит все в норме, но у меня на 2 беременности анализы тоже были в норме, а ребеночек не развивался((( сейчас все время пытаюсь прислушаться к себе может шевельнется или еще что....

0
                • Фиона
                  7 августа 2012

Главное это не должна болеть голова, не должно быть повышения температуры

тогда беременность развивается все в норме. Когда у меня была НБ я резко перестала ощущать запахи, перестали болеть соски, потом появилось повышение темп до 37,4, сердце стало сильно биться, все время тошнило, болела голова, низ живота. Но я была совсем неопытной и не знала что боли внизу живота это ненормально, врач говорила что это нормально, типа матка растет вот и болит, а тошноту врачи называли токсикозом :(( Если мне на мои жалобы о болях внизу живота назначили бы дюфастон, то я смогла бы сохранить свою первую беременность, ведь я пожаловалась на боли в 5 недель, когда уже возникла угроза (шла отслойка плодного яйца), и плодик был еще жив.
                  Во вторую беременность я с самого начала пила дюфастон и делала узи в 5, 6, 7, 9, 11, 13, 22, 24, 28, 32, 34, 35 недель. Всю беременность у меня была угроза, с 13 недель центральное предлежание плаценты, позже появился гестоз. Родила на 36 неделе экстренным кс. Все эти осложнения были обусловлены выскабливаниями последствий первой беременности, из-за чего у меня возник эндометрит :((
                  Так что выход на маленьком сроке только один - узи.

0
              • Алтана
                7 августа 2012

у меня второй день голова болит(((((

у вас как? может погода влияет?

0
              • Счастливая
                7 августа 2012

так часто УЗИ

неужели врачи разрешили так часто светить малыша? я чуток подожду с УЗи еще недельки две! там как раз 13неделек будет!

0
                • мамадианы
                  7 августа 2012

девочки

а мед осмотр:лор,окулист,эндокринолог, стоматолог обязат всех проходить? Ой как неохота еси жалоб нет...

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  7 августа 2012

надо

окулист может дать показания для родов и эндокринолог тоже. стоматолога тоже надо.

У меня стоматолог остался. Не хочется тоже :). была у ней не так давно :\.

0
                • мамадианы
                  8 августа 2012

я

Сегодня сходила к стоматологу:)ура а то я их оч боюсь:( щас сижу у терапевта очередь огромная...
                  Окулист поставила диагноз астигматизм и минус 6 ужас короче!но надеюсь рожу сама,т.к старшую рожала же:) как у вас дела? Наконец то стало прохладнее ура!:):):)

0
                • мамадианы
                  8 августа 2012

я

Сегодня сходила к стоматологу:)ура а то я их оч боюсь:( щас сижу у терапевта очередь огромная...
                  Окулист поставила диагноз астигматизм и минус 6 ужас короче!но надеюсь рожу сама,т.к старшую рожала же:) как у вас дела? Наконец то стало прохладнее ура!:):):)

0
                • Фиона
                  7 августа 2012

Ага, узи безопасно для ребенка, поэтому сами врачи на узи направляли

на маленьком сроке чтоб исключить НБ, на большом из-за предлежания плаценты. Если вы уверены что беременность развивается и не нервничаете по поводу НБ, то естесственно узи вам не нужно.

0
              • Счастливая
                7 августа 2012

успокоилась

спасибо успокоили! еще проблема стала все забывать! дошло до того, что забыла пин код от зарплатной карты! а мне зарплату должны дать страдаю!!! ((((((

0
              • Света
                7 августа 2012

=)))

Сегодня ходили на первое по плану узи, 13недель 4дня, малыш уже во всю шевелится, дрыгает ножками очень активно, оказывается аппараты узи мощнее стали =))) очень хорошо показывает, слава богу сказали все хорошо, все уже работает, все на месте, но поставили угрозу выкидыша и угрозу кровотечения =(((

0
                • Счастливая
                  7 августа 2012

а пол малыша не видно, у меня с работы девчонка сделала в 13 ей уже сказали девчушка))))

0
              • киндерша
                8 августа 2012

на анализы пцр,сказали результат на инфекцию гардиор положительный

объясните пожалуйста,что это такое? и на сколько опасная ?

0
              • Света
                8 августа 2012

Ага уже сказали

мне показали бугорочек сказали что будет мальчик =))) муж сразу сказал, что будет мальчик, а по мне так был здоровым, это главное =))) а то в наше время и экология плохая, и продукты уже не те, всякие болезни находят =((( аж страшно

0
              • Киндерша
                8 августа 2012

мы вчера были на узи и муж так охотно со мной сходил,его пустили ,он очень удивился что там

-

малыш ужэ такой весь большой,ужэ человечек,неожидал,еще шевелился когда узистка на мой живот своим аппаратом давила.сказали ужэ 14 нед.6 дней,а гинекологша считала 12-13 нед.воть,кроче после узи мы с таким восторгом ходили,было так приятно что внутри такой человечек есть=)мне показалось у него голова большая)) :: [Удалить] :: [Редактировать]

0
                • Света
                  8 августа 2012

а наш спал, и его разбудили, тоже нажимала, и он проснулся =)))

да да да =)))) у нас тоже самое =))) все время ножками и ручками шевелит, голову не может пока поднимать =))))) так смешно, узист так и сказал, пока не могут в это время, голова большая, нам 13нед,4дня

0
              • Счастливая
                8 августа 2012

поскорее бы

вот теперь сижу тоже жду!!! нам 11,5 недель ждемс, с нетерпением!!!

0
                • Счастливая
                  8 августа 2012

что покалывает

сижу на работе! когда встаю обслкживать покупателец, живот снизу с правой стороны покалывает чуток, сажусь обратно все нормуль, что это интересно(((

0
              • Ната
                8 августа 2012

я на узи была уже 4 раза при срок 14,1 недель. Это не вредно?

гинеколог говорит вредно, а узист не страшно. сейчас узист сказала прийти еще раз через неделю, уже не знаю что и делать((.

0
              • Алтана
                8 августа 2012

девочки все таки третий день голова болит(((((

ничего не принимаю из болеутоляющих. Давлением вроде не страдаю. Кроме головы ничего не беспокоит. Все таки к врачу топать?

0
                • Счастливая
                  8 августа 2012

тоже начались боли

у самой голова с сегодняшного утра раскалывается!!! еще покалывания!! голова жумаю на погоду, а вот живот незнаю

0
              • Даная
                9 августа 2012

Всем привет!

Третий день мучаюсь насморком и чиханием. Думала простудилась, но вроде нет. То ли аллергия, но на что? Заколебалась, дышать совсем не могу, начала грешить каплями от насморка. Никто с таким не сталкивался?

0
                • Malice
                  9 августа 2012

Мазок на стафилококк сдавали? У лора были?

0
                • Даная
                  9 августа 2012

Нет, не была

Лора надо проходить обязательно? А что, это может быть какая-то инфекция? Кошмар! Вроде ж горло не болит.

0
                • MAJLUHKA
                  MAJLUHKA
                  Сардана Татаринова
                  9 августа 2012

Лора, эндокринолога, окулиста, стоматолога

обязательно надо пройти

0
                • Даная
                  10 августа 2012

Из них я не прошла только лора

Вчера была у терапевта, грит, что это аллергическое и надо выяснить причину аллергии. Хотя понятия не имею на что может быть.

0
                • Света
                  10 августа 2012

Можно сходить к аллергологу

аллергия может быть на пыль, на цветы-растения, на плесень, на перья подушки, если в нем есть, животных домашних, много факторов раздражения, посмотрите вокруг, удачи =)

0
                • Счастливая
                  9 августа 2012

а если простуда...

а если это простуда, ринзу пить можно или как?

0
              • Алтана
                9 августа 2012

девочки, подскажите 3Д УЗИ в Виктори сколько стоит?

0
                • Даная
                  9 августа 2012

На сроке 12н стоило 2550руб.

Дальше больше.

0
              • семенишна
                10 августа 2012

девочки может кому нужен дюфастон?

купила, успела принять только одну таблетку. (( в общем он мне уже не понадобится. отдам за символическую цену или меняюсь например на банку варенья ))) р.s. если что чек сохранен...

0
                • Счастливая
                  10 августа 2012

мне бы нужен

у меня послежняя таблетка осталась, покупать надо! как нам состыковаться?

0
              • Мария
                10 августа 2012

Доброй ночи, дорогие:)

Кого нить направляли на реакцию манту? Я в пнд должна, типа флг давний, а у мя с детства аллергия на прививку эту, меньше 8 мм. никогда не показывала, теперь боюсь, что на обследование в тубик направят.. кто нить попадал в такую ситуацию?

0
              • Lagune
                10 августа 2012

Девочки! Я что-то начала беспокоиться, у меня животика совсем нет=(

или в 14 недель у худеньких не видно животика? у кого как? даже муж говорит что по мне не скажешь что беременна((( а на узи показывало что ребеночек больше чем положено:)

0
                • Фиона
                  10 августа 2012

У меня даже в 20 недель особо живота не было

он у меня к 30 неделям стал заметным :)) Я высокая, стройная, таз широкий. Если нет собственного жира, живот долго не виден окружающим :)) В 14 недель конечно не заметно, через месяц уже если приглядеться, можно будет заметить.

0
                • оля
                  14 августа 2012

у кого как,и у стройных заметен бывает

привет всем!беремена 2 раз,сама я 47 кг,фигура спортивная без всякого жирка)))в первый раз животик появился на 16 неделе стал заметен,а вот во вторую беременность уже на 10 было видно,что это не жир на пузе,а беременый животик))) так что у кого как,у некоторых позно,у некоторых рано видно все))

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  10 августа 2012

у нас 17 недель

тоже особенно не скажешь, что беременна. Так... свой живот.

0
                • Lagune
                  10 августа 2012

о, еще месяц ждать когда животик округлится)))

0
                • MAJLUHKA
                  MAJLUHKA
                  Сардана Татаринова
                  10 августа 2012

А я седни однокурсницу встретила

спросила че я так располнела, потом только заметила животик и поняла :)
                  думаю, если бы была худая, то животик был бы особо не заметен, а так жирок родной дополняет (прибавляет) его :)

0
                • Магистерия
                  19 августа 2012

Девочнки нам 25 недель а живот вот такой, это нормально?

image

0
              • Lagune
                19 августа 2012

ой, такой маленький животик у вас

Я сейчас на 15 неделе и когда плотно поем у меня такой же как у вас, а до трапезы у меня животик совсем плоский. Может вам стоит побольше кушать чтобы ребеночек вес набрал? Что врачи говорят? Если малыш развивается согласно сроку то не о чем беспокоиться.
                На 15 неделе ребеночек ростом тока 10 см, поэтому не заметен мой животик.

0
              • семенишна
                10 августа 2012

счастливой

Дюфастон.звоните 89644245010

0
                • лучик
                  10 августа 2012

ух тыы...январятки 2013 :)))

а я из январятки 2012 :))) всем приветы :))) это вообще прекрасно родить в январе, особенно после праздников :))) моя доча появилась 26 января, а щас мы ждем второго, это уже будет апрель 2013 :) мы тож здеся сидели, потом ВК перебрались :)) и вообще, девочки, судя по опыту, 2 роддом даже лучше мц :) поэтому не рвитесь в мц если у вас все в порядке со здоровьем :) ну чтож, удачи вам :)

0
              • Христина
                10 августа 2012

Сдала анализы на ТГГ...совсем не радует((

Гормоны не очень. Вместо нормы 0,23 у меня 0,0049(( Ставят субклинический гипертериоз(((((

0
                • Фиона
                  10 августа 2012

Ты йодомарин пьешь?

если пьешь, срочно прекращай, это из-за йодомарина щитовидка сама начинает жрать себя. Как перестанешь его пить, через месяц все придет в норму.

0
              • Христина
                10 августа 2012

Фиона

В том то и дело, что не пью уже недели 3-4 точно. Эндокринолог спросила пью или нет, сказала, что не пью. Она предложила пересдать анализы и записала еще на 5 дополнительных(

0
                • Фиона
                  10 августа 2012

Наверно ты долго его пила

пересдавать иди через месяц. ТТГ у беременных физиологически снижается достигая самых низких показателей в 13-14 недель, поэтому сильно не паникуй. Явно из-за йодомарина так снизился, у меня тоже так было, даже антитела к ТПО появились как у 50 летних женщин на сроке 12 недель. Мне срочно приказали бросить пить йодомарин. Как перестала его пить, так сразу лучше стало, а через месяц все нормализовалось, антитела исчезли. Это притом, что йодомарин я пила всего 3 недели. Ты сколько недель его пила? Чем дольше пьешь йодомарин, тем дольше после прекращения приема щитовидка приходит в норму. Витамины тоже надо принимать без йода. Например Элевит. В Витруме йод есть, поэтому его нельзя. Хорошо что вовремя заметили, а то аутоиммунный тиреоидит, гипертериоз страшные болезни.

0
              • Христина
                10 августа 2012

Фиона

Я от силы пила недели 2. Анализы сами по себе странные. Там короче получается, что ТТГ низкий, а свободный Т4 норма. Никакой клиники нет: ни тремора, ни тахикардии...ничего! Просто сам по себе понижен и все тут) Отправили как раз на ТПО, кортизол и т.п. Надеюсь, что не подтвердится.
                Стараюсь не волноваться. Правда получается пока что не очень хорошо) Из витаминов да, принимаю исключительно Элевит и курантил.

0
                • Света
                  11 августа 2012

гормоны

потом напишите результаты

0
                • mariya_star
                  11 августа 2012

У меня тоже ТТГ снижен, но я йодомарин не принимала,

эндокринолог сказала, препараты йода не принимать. В первую беременность помню без всяких анализов йодомарин назначали.

0
                • Фиона
                  11 августа 2012

У меня тоже св Т4 в норме, вообще все гормоны щитовидки в норме были

потом во время беременности ТТГ снизился. Сказали из-за йодомарина и из-за беременности. А так тоже никаких проявлений не было.

0
              • Света
                10 августа 2012

думу думаю, голова у же забита этим

Девочки у кого одежда на осень и на зиму готова? вся в раздумьях =( уже холодно, где продают для беременных одежду теплую?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  10 августа 2012

мне купили отчасти в свит-мама. Там скидка - 50%

там и плащи были и куртки синтепоновые.

0
              • Христина
                10 августа 2012

У меня бы было этими вопросами голова забита)

А так я собираюсь покупать на крытом рынке. Там есть магазинчик. Хочу посмотреть.
                У меня голова забита другим. Мне на учебу в мае выходить, а в августе мы переезжаем в мирнинский район работать. Как там буду работать, учиться и за детьми смотреть...черт его знает...)

0
                • Света
                  11 августа 2012

киргизы продают?

Тоже надо посмотреть на крытом =))) у нас 14недель, в джинсы уже не влезаю =( да и кожанки малы стали

а в мирном родственники есть? Надеюсь все.будет хорошо =) если садик,школу дадут, дом для проживания, тогда все получится =) не переживайте, муж поможет =)

0
              • Света
                11 августа 2012

это по Петровского?

а цены там как? не очень хочется много тратить =)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  11 августа 2012

Сейчас там скидка 50%

0
              • Христина
                10 августа 2012

Кто еще не добавился, добавляемся))

0
                • Света
                  11 августа 2012

ооууу круто =))) еще и в ВК группу открыли =)))

добавилась =))))

0
              • КИНДЕРША
                12 августа 2012

Проблема с животом

болит ,терапевт назначила активиров.уголь по 2 таб 3 раза в день,и смекту три раза в день;(есть только бульон,но мне этого мало,хочу есть,но нельзя,пичалька

0
                • мамочка
                  12 августа 2012

Привети январяткам 2013 от январяток 2012:-)

Какие вы позитивные,у нас тоже общение началось на этом сайте,а сейчас у нас своя группа,тоже под названием Январятки 2012,и в нашу группу входят те кто в конце декабря,и в начале февраля:-) у кого-то если возникнут какие-нибудь вопросы,обращайтесь,всегда рада ответить:-)

0
              • будущая мама
                13 августа 2012

янарята февралята 2012 вас не найти,очень далеко кажись находитесь,не нашла

0
              • Евгения
                13 августа 2012

всем привет!

ура!!! у меня в эти выходные малыш зашевилился:)на конце 18 неделе:) все выходные балдела, думала, что не пойму как это будет, куда-там..все понятно!!! супер!!! непередаваемое ощущение:) правда шевелится только вечерком, днем спит наверно:)

0
              • Малина
                13 августа 2012

Привет! Была наблюдателем, решила написать.

16 недель срок ставят 30 января.
                2 сыночка 9 лет и 1год 10 мес. В данный момент болею. Температурю 2 День не спадает. Лежу. Плохо мне..

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  13 августа 2012

Ооо а как лечитесь?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  13 августа 2012

Ооо а как лечитесь?

0
              • Малина
                13 августа 2012

Парацетамол, который не помогает.

Полоскание фурациллином и все. Кашля насморка нет, но говорят горло красное. Скорая хотела увезти в инфекционку. Написала отказ. Так как детей не с кем оставить.. И мало ли чего я там еще прихвачу.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  13 августа 2012

Содо–солевой р–р

Хорошо помогает.

0
                • Sardaana22
                  14 августа 2012

жаропонижающие:

чай из цветков липы, сушеной малины, отвар из сухих яблок попробуйте. парацетамолом не стоит увлекаться. спреями брызгайте горло:гексорал, ингалипт. я где то читала что можно ими пользоваться. Выздоравливайте!!))

0
              • Малина
                14 августа 2012

Спасибо девочки, сегодня вроде полегчало.

Темп. Нет.

0
              • мама маша
                14 августа 2012

всем привет!

у меня 15нед, весь день лежу смотрю тв, отпуск еще 20дней. чем занять себя незнаю..уборка стирка раз в неделю, р