отчеты о родах.
PUNK  -    678
взяла свой с общего форума.
рожала долго и мучительно. хотя врачи хвалили, говорили какая ты терпеливая.и шейка моя по врачебным понятиям открывалась хорошо и по положенному времени. но я бы с удовольствием сократила бы время схваточных родов. не стимулировали. разорвали только околоплодный пузырь в 6 утра и вытаскивали его по кусочкам. офигенное ощущение. я вначале шутила и всячески прикалывалась. в 12 ч поставили эпидуральную анестезию. девочки, если вам будут предлагать не отказывайтесь. слишком много страшилок про нее написано, а на деле просто нужноперетерпеть боль от укола, а потом часа на два никакой боли вообще. можно отдохнуть и поспать. постоянно отслеживать сердцебиение плода, мой пульс, давление, температуру тела. мы обе так выдохлись от родов, что доченьку просто положили на меня и все. к груди до сих пор неприкладывала. сделали один надрез внутренний и еще она мне надорвала своей круглой головенкой шейку. все зашили, но ходить и лежать еще больно. самый трудозптратный процесс это конечно потуги. но и самый кайфовый, потому что уже виден финиш, столько подбадривпний, болельщиков. в) спасибо всем за поздравления и пожелания. у меня до сих кстати ощущение, что она сидит внутри и попинывает меня своей толстой ножкой. :) желаю всем оставшимся успешных родов.
Ответов 7
  • Ариани
    10 июля 2012

а эпидуралку куда ставят?

0
    • shapka
      10 июля 2012

По моему тоже в спину

0
    • PUNK
      10 июля 2012

между позвонками.

спина как бы отключается и ноги становятся как будто затекшими. но это все только на время действия.

0
  • Tritata
    18 июля 2012

ПДР 5 июля

Итак, пдр по узи и по циклу был 5 июля. 4 числа была на приеме, врач считал, что пдр 19 июля, назначил явку 16.
    11 июля нам устанавливали шкаф–купе, так ужасно, я была в шоке. В 11 вечера того дня начались схватки, включила седьмой сезон Отчаянных домохозяек, в 2 ночи скинула смску мужу, что утром поедем рожать, но без кипеша. Просила не срываться, схватки терпимые.
    В 8 утра 12 числа приехал муж, увидел, как я закрываю глаза на время схватки и начинаю дышать по схеме, впал в истеричное состояние. Еле успокоила, сказала, что еще посплю, сама потихоньку вызвала скорую. Приехали, оформились, предродовая. Посмотрели, открытия ноль, пробка, воды не отходят, вердикт — не в родах. К двум часам начинаю подвывать — не в родах, открытия ноль. Сказали, обезболим к ночи, чтобы отдохнуть, возможно, утром стимулируем.
    Примерно в 17:40 — не в родах, открытия ноль, тут два экстренных кесарева, решили точно — до утра.
    Треск, воды отошли, пробка, свой крик я слышала со стороны.
    В 17:50 было полное открытие, покатили бегом в родзал.
    А у меня от боли отключился разум, не считать, не дышать не могла.
    Очень помогли практиканты, четыре девочки и мальчик, делали массаж поясницы, протирали лицо и губы влажной тряпочкой, поддерживали голову при попытках потужиться, объясняли отсутствие необходимости стимуляции и т.д.
    Приходили разные врачи, все, кто меня проверял в течение дня, и каждый удивлялся:«Это которая не в родах? Когда успели раскрыться?», на что акушерка отвечала:«У нас стремительные роды».
    В 19:11 родился мой сын (до этого неправильно писала, что 19:15), сине–фиолетового цвета, но закричал сразу, положили на живот это сладко–скользкое существо и счастью нет предела. 3680, 53 см. Почему–то врачи пришли к выводу, что роды произошли в 38—на 39 неделе:)
    Укол в бедро, послед выскочил, даже не поняла как.
    Благодаря рукам акушерки Веры Михайловны ни одного разрыва, ни трещины, ни внутренних, ни внешних, это при наличии рубца на шейке от прошлых родов.
    Два часа на столе с сыном рядом...
    Потом послеродовое, три дня с копейкой в коридоре, потом меньше двух дней в палате и вот мы дома:)
    У нашего отца до сих пор шок: я писала смки, что не в родах, звонил в родильню—отвечали «Ваша не в родах», позвонил после семи:«Да, родила, все в порядке». Говорит, не знал, что делать.
    Когда я смогла написать смс мужу, было уже почти 10 вечера, он ответил :«Зачем так делаешь, не в родах, не в родах...»
    Все таки, мужчины слабые создания:)
    Конечно, не обошлось без проблем, из–за которых врачи и не любят стремительные роды. Как выявило НСГ : двустороннее СЭК в стадии кистообразования, ангиопатия постгипоксическая, глаза налиты кровью до сих пор, в месяц, два и три месяца контроль НСГ. Группа здоровья —группа риска.
    От докорма я сразу отказалась, так как являюсь молочной коровой, правда, один раз смесь, пока была в коридоре, м.с.не могли сына ночью успокоить. Потом, правда, следующие две мои коридорные ночи по моей просьбе будили, я ходила кормила малыша (к сожалению, по невесть каким правилам, доступ мам в детскую палату ограничен временем с 6 утра до 12 ночи).
    В общем, мы уже дома, мы счастливы! Всем легких родов и легкости после родов!

0
    • мама_сид
      5 августа 2012

мой отчёт))

родила 18 июля и если честно очень тяжело хотя очень надеялась что вторые роды пройдут полегче))ну начнём с того что срок мне ставили 3 июля по узи и 7 августа по ПМ))то есть разница в месяц!!!!!короче говоря я доверяла своему циклу и была уверенна что рожу где то в 20 числах июля))16 июля утром я вызвала скорую и думала что поехала рожать но меня отправили в патологию с кровавыми выделениями которые оказались пробкой и до жути меня напугали)))там посмотрели на мои непонятные сроки и сказали что будут готовить к родам)на осмотре сказали что матка готова и скоро можно будет рожать но так как у меня многоводье если сама на днях не рожу отправят на стимуляцию(((короче я 2 дня там лежала и мучилась у меня были схватки болючие по 8 минут я терпела а на осмотре оказалось что открытие идёт уже 2пальца...поставили мне ношпу...укол я вам скажу оооочень болючий.боль поутихла мы с девчонками по палате устроили ужин роллы и пицца)))ржали как ненормальные (если девчонки читают(Катя и Илона) привет им большой ) к вечеру 17 числа мне врачи принесли на подпись разрешение на стимуляцию и сказали что утром 18 июля в 6 утра меня повезут стимулировать в роддом потом поставили клизму и перед сном поставили снатворное-успокоительное что бы не тревожилась и поспала перед родами ЗА ЭТО ИМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО в кавычках естественно!!!т.к поспала я всего час и проснувшись от того что соседка по палате рожать поехала,с удивлением почувствовала что у меня у самой схватки не шуточные!!! попыталась засекать интервал оказалось где то по минуты 3!!!!!!боль уже ужасная была при схватках и я пошла искать врача а они естественно спят...короче они с недовольным видом отправили меня...БОЛЕТЬ аргументируя это тем что мне только в 6 утра ехать на стимуляцию и пофиг им на мои схватки и легли спать((УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я вышла хожу болею плачу по тихой т.к больно да и нет ни кого ещё и спят все страшно по коридору ходить...меня не на долго хватило где то в час ночи я разбудила этих уснувших зверей в белых халатах(по другому не назвать) ужасно злые что их подняли среди ночи они подключили меня к аппарату слушать сердце ребёнка,И ОПЯТЬ ПОШЛИ СПАТЬ ТВАРИ!!!!!!! я лежу мне хреново больно ужасно схватки через 2 минуты короче ОХ!!!ТАК Я ПРОЛЕЖАЛА МИНУТ 20-30!!!пока соседка по палате не услышала мои болезненные стоны она и разбудила мед сестру которая посмотрев на меня сказала чё типа панику тут поднимаешь ты только начинаешь болеть терпи!!!вызвала машину и сказала собираться в роддом...уже было около 2 часов ночи помоему,мои пакеты были собраны и я поехала...представьте иду со схватками с интервалом минута,две, загибаюсь от боли в руках 2 пакета с вещами и НИКТО НЕ ПОМОГ они злые все как собаки что их ночью тревожат!!в машину кое как залезла...мне эта дорога от патологии до роддома показалась бесконечной и вся в кочках)) в роддоме сразу так хорошо встретили видимо увидели что я уже вся измучена помогли подняться потом оказалось что в род залах нет мест все столы заняты кто то болеет кто то рожает))меня в какую то комнату отвели там один стол стоит совсем не родильный какой то посмотрели и офигели уже 8 пальцев открытие а доча моя ещё высоковато тогда сразу прокололи пузырь и говорит сейчас она опустится и начнёт на матку давить не вздумай тужиться и не переживай скоро рожать будем чуть чуть осталось)))такая хорошая акушерка попалась.я лежу мне больно очень очень ооооочень сильно они опять давай сердце слушать своим блин аппаратом я говорю я в патологии только что пол часа лежала с этой хренью а им пофиг я кричу на схватках плачу говорю больно мне сделайте что нибудь))))ещё кровать такая вся мягкая и ничего нет что бы схватиться при боли,руки подняла нащупала какую то перекладину пластиковую на кровати схватилась за неё они оторвать меня не могли от неё говорят отпусти сломаешь))))как воды спустили через минут 10 максимум доча опустилась и тут начался ад!!!я не знаю почему мне было так больно наверное так всегда и у всех бывает просто первые роды у меня были 7 лет назад и прошли они очень хорошо и не так болезненно я пока рожала даже не пискнула и болела помню спокойно видимо я так настроилась что вторые роды легче первых что ожидала совсем другого...очень сильная боль началась сопровождаться потугами я давай орать они сразу сбежались и акушерка говорит ну всё Настя давай рожать будем я тебе помогу а мне из за моих стонов криков плохо слышно её))) короче тужиться я умею поэтому рожала не долго слушала и всё делала как говорят тем более слова" Настя слушай меня а то порвёшся щас вся "меня привели в чувства я этого очень боялась)))и ещё такой нюанс стол на котором я рожала не имел подставок под ноги и мне пришлось согнуть ноги и дкржать их руками одновременно приподнимая спину как бы выталкивая плод)))))поза я вам скажу не очень удобная для родов ещё и с такими болями!!!ну в общем родила слава Богу вся разрыдалась плачу лежу доченька кричит,плачит, врачи меня хвалят, успокаивают,смеются)))родила в 3:15 ночи потом с дочей лежала 2 часа сопела сладко рядышком такое счастье такое облегчение такое чудо вроде вот вот в животе пиналась теперь лежит на мне мой ангелочек....дочу увезли мне разрешили попить хорошо что бутылка воды в пакете лежала 0.5 выпила с жадностью всю потом взяла телефон и написала нашему папочке что доча родилась и получив ответное смс опять расплакалась вот оно счастье)))после пошла на флг зачем то(флг у меня было сентябрьское.потом в 7 утра в палату и как только я добралась до кровати сразу вырубилась я ведь всю ночь не спала ещё и под снотворным короче рожала без сил(( ну вот вроде всё))) ууух вспомнила всё прямо слёзы на глазах) могу сказать одно остались неприятные воспоминания о мед персонале патологии это что получается ночью работать им не надо?зачем шли на такую работу ПОЗОР ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и жаль что я не запомнила как зовут акушерку которая у меня роды принимала вот это профессионал вот это женщина спасибо бы ей сказать очень ей благодарна.PS-что касается сроков родила я как оказалось в 39 недель и никакого перехода у меня не было)больше в узи не верю)))

0
  • Юляша
    24 августа 2012

Читаю и снова хочется туда)))

Просчитала и так захотела снова пережить то мгновение)) ну начиная с того момента когда моя доча только вышла из меня!!! Я родила 23 июля ' в потологии неделю лежала перед родами ( ужас ) поставили гель ( после трех турунд ) я отбегала всю потологию кусала матрасы которые в коридоре лежат на каталке , звонила мужу и орала в трубу:" забери меня от сюда я выйду через геникологию " этот ужас длился до з часов дня с 11 я дня!!! Я 3 раза заходила к врачам и говорила отправте меня роддом !!! Отправили ) там еще час походила поползала на мече попрыгала об стенку головой побилась и все поставили укол поспать! Открываю очи смотрю перед мной рожает девушка , режут пупок))) потом меня пригласили на супер родильное кресло я туда залетела))) и 3 часа там пыжилась все подумали не рожу но еслиб не акушеры от Бога точно б не родила )))) мне попались 2 классные акушерки ))) какая у них тяжелая работа!!! Когда доча соизволила выйти я готова была целовать их руки))) я так счастлива я мама МАМА МАМА!!! Это кайф ) вот так это все произошло в моей жизни )))

0
Обратная связь