Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Компьютеры" под новым названием "Hi-tech". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Hi-tech"!
на сотовом появляется символ "открытый замок"
Ажур  -    46170
Это что, прослушка?
Ответов 24
  • Нокиан
    1 июля 2012

Нет это не прослушка.Как мне объяснили в Колл-центре Нокиа,данный символ означает что ваш оператор перешел на более качественный уровень связи,например 3G

0
    • Ажур
      2 июля 2012

спасибо

0
    • ИО
      3 июля 2012

не совсем так...

обычно сигнал идет в зашифрованном виде, дабы защитить от не санкционированной прослушки, сейчас в связи с играми ДА, сигнал не шифруется, чтоб проще было спецслужбам слушать разговоры и выявлять различные правонарушения.
      на Сони эриксонах так и пишет что то типа не могу зашифровать сигнал. заметьте этот значек появляется во время каких либо массовых мероприятий, когда активизируются спецслужбы.

1
      • смартфон
        4 июля 2012

Нет это не так,не фантазируй! Разговоры кодируются в любом случае.Данный символ появляется только на телефонах Нокиа.Или спецслужбы прослушивают обладателей Нокиа:-)?

0
        • ИО
          4 июля 2012

еще раз, на сониэриксонах появляется надпись

ШИФРОВАНИЕ СЕТЬЮ ОПЕРАТОРА НЕ ЗАЩИЩЕНО
          Открытый замок означает, что в данный момент на вашем участке сети отключено шифрование - голосовой трафик не шифруется (В некоторых телефонах вместо замочка можно видеть восклицательный знак).

Знак открытого замка означает что отключено шифрование передачи данных в данный момент.
          Хотя по умолчанию в сетях GSM оно должно быть включено.

1
        • 1
          29 мая 2013

А почему открытый замочек появляется только у Нокии?

А на Самсунг не появляется ничего. Значит самсунг более защищен или тупо умолчивает о нешифровании?

0
          • Ботт
            5 июля 2017

1, тупо умалчивает

0
        • Ботт
          5 июля 2017

смартфон, все правильно он говорит.. Это идёт не шифрованный сигнал!!!нокии просто отображают его а на других телефона этого не отображается вот и все и ты попадаешь под прослушку в слепую.. Так что берите нокии и будете знать о шифровании ...

0
      • _Александр
        4 июля 2012

так и есть ты прав!

у меня на нокии еще и значок кардиограммы появился после игр детей!!!

0
        • :-)
          4 июля 2012

У вас паранойя Александр.Знак "кардиограммы" это всего навсего разборчивость речи на телефоне.

0
    • Пётр
      7 июля 2012

Замок

Сломанный замок на Нокиа означает, что твой разговор не шифруеться, а прослушиваеться. На других телефонах оно может обозначаться (а может и вообще не иметь этой функции) по другому.Ты наверное к этому (подслушиванию)относишься скептически, ведь ты не государственный деятель и гос.тайн не хранишь.Но вот у операторов твоя жизнь может вызывать любопытство, твои разговоры - неприязнь, итд.......

0
  • Тайсон
    4 июля 2012

черт у меня тоже появилась тварь

0
    • рустам
      7 мая 2014

мошка

салам

0
    • евгений
      19 февраля 2015

закрытый замочик

0
  • Тайсон
    5 июля 2012

только что сказали что ведутся тех работы и всякие значки иногда будут появлятся и что не опасно)

МегаФон

0
    • ну и рассмешили же вы меня
      7 июля 2012

///

это делается для того, чтобы снизить нагрузку на сеть, чтобы клиенты не испытывали затруднений при исходящей голосовой,текстовой и пакетной передачи данных. И никто вас не прослушиавает. Уж больно нужны ваши разговоры... :)

1
      • ИО
        7 июля 2012

100% после игр дети азии значек пропадет

Конечно слушать ваши личные разговоры никому нахер не надо, и тайны выведывать тоже, но вот фиксировать разговоры с намеками на терракт или еще муть какую, именно для этого и сняли шифрование, так что если не планируете какую нить акцию на дети азии то забейте на этот значек

1
      • Ботт
        5 июля 2017

ну и рассмешили же вы меня, кто рассмешил это есть не шифрование разговора, не смешно!!!

0
  • aln
    7 июля 2012

Бляха, Всегда думал, что это Блютуз виден всем. Попробуй его выключить, посмотри может исчезнет.

1
  • билайн
    5 июля 2017

с ысыаха олонхо в вилюйске с 27 июня по 10 июля Игры Манчаары в Верхневилюйске билайн отключил шифрование.

0
  • У меня до сих пор замок открытый
    23 февраля 2019

Сообщение (до 10000 символов) значит открытый замок это сигнал сети 3 джи Аркадий.

0
  • Люда
    23 февраля 2019

Сообщение (до 10000 символов) как убрать замочек

0
  • Прослушка
    14 марта 2019

Перед чемпионатом ждем..с "открытого замка"

0
  • Знаток интернета
    27 апреля 2020

Сам не знаю