Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Январята 2013 1 триместр
  311
Давайте уже отделимся, от февралят ( не в обиду им конечно, что бы потом можно было переехать в специальный раздел на маме.якт)
Ну у кого какие новости? Кто-нибудь сделал первое УЗИ в 12-13 недель? Где делали ? В Виктори клиник вроде как выходит сейчас Москвина узистка, вроде как очень хорошая.
Давали ли кому витамины бесплатно в поликлинике по месту жительства? Прошли ли все специалистов и терапевта? Что хорошего сказали?
Ответов 49
  • Ньургуйаана
    12 ноября 2012

Неделя 29-30

Теруур срогум Январь 13-17 диэбитэ бырааьым.Городской балыыьа усулуобуйата хайда5ый?

0
    • Наталья
      12 ноября 2012

мой пдр

10 января, на третье узи иду 15 ноября, сколько вы набрали? Хорошо ли спите? Я набрала 11 кг, сплю очень беспокойно(

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    12 ноября 2012

а чо такой топ? уже третий триместр же...

и кстати почему нам там форум еще не открыли? кому это можно задать? :)

0
  • Катя
    12 ноября 2012

привет!

Ц меня пдр 7 января Кто-нибудь хочет ходить в школу для будущих матерей?На узи третье я пойду 14 ноября

0
    • Света
      12 ноября 2012

Привет всем!

У меня ПДР 15 января.На 3 УЗИ еще не ходила,самочувствие нормальное.Но бессонница периодически бывает,отеков не видно ,но вес в посл.2 недели сильно прибавился.Так что придется разгружаться(.За беременность прибавила 8 кг,многовато.Впереди еще 2 мес,надо запас оставить:)

0
      • 1
        12 ноября 2012

1

0
    • Ньургуйаана
      13 ноября 2012

Неделя 29-30

Онно тугу уерэнэ бараары?)) Мин уьуспун о5олонобун, лично миигин ким да уерэппэтэ5э, как сказать кыьал5а элбэххэ уерэтэр)

0
  • Светлана
    14 ноября 2012

Ау,январята!

Где вы? Что-то все пропали.Как дела? Как настроение? Мне несколько раз приснилось,что подводят ко мне очень красивого коня,я на нем еду.В соннике посмотрела,написано,что если беременной снится конь-к сыну.А у меня доченька :) Кому что снится,какие предчувствия?

0
    • Наталья
      14 ноября 2012

дела потихоньку

Ждём лапочку дочку, который раз снятся сережки) не знаю, может сама запрограммировала) тч собрали? У меня почти всё готово, кроме малышового, все суеверные, если что, сазу привезут. Сижу в основном дома, изредка хожу по магазинам, тоскливо, и хобби то нет, чтобы заняться

0
      • Света
        14 ноября 2012

ТЧ пока не собрала,

халат,2 сорочки и тапочки резиновые только купила)Надо бы пробежаться по магазинам("пробежаться" громко сказано:))В субботу с мужем поедем,одна далеко идти боюсь,так как падала на улице до этого,ногу потянула,теперь хромаю.Малышке покупать будем после родов,мужу список составлю,тоже суеверные.

0
  • Наталья
    14 ноября 2012

вы каждый день на улице

прогуливаетесь? У меня каждый день не получается, боюсь, что ребёнку кислорода не хватает, где то читала, что слишком активные шевеления могут быть из за гипоксии плода. А ведь дальше ещё морозы пойдут, не до прогулок будет(((

0
  • Даная
    14 ноября 2012

Всем привет!

Нам 30 недель, ПДР 21 января. Сегодня врач напугала, что можем стать декабренком из-за гестоза и миомы. А так: Ураааа, декрет!!!

0
  • olk
    14 ноября 2012

с 12 ноября в дикретном!!!

пока еще активный образ жизни-на улице каждый день. Начинаю собирать ТЧ. Завтра с мамулькой пойдем на Авиационную покупать мне сорочку, халат ну и прочие прелести для роженицы. Также зайдем в детский магазин-надо начинать присматриваться к кроваткам=) ПДР 20 января. Самочувствие нормальное, ходить только тяжело, из-за большого количества одежды. Мой Г сказала что доча вроде правильно легла, головкой вниз!

0
  • Светлана
    15 ноября 2012

Пока не холодно,стараюсь

выходить на улицу ежедневно,потихонечку прогуливаюсь.А то пока с ногой сидела,чуть на стенку не полезла от скуки,прямо казалось,что воздуха не хватает.Ребеночек у меня сначала попой сидел,потом поперек лег,сейчас наискосок лежит,хотя и головой вниз.Ну потихонечку ляжет,как надо.Витаминки бесплатно вам давали?Я все забываю спросить у Г.

0
    • olk
      15 ноября 2012

в 1-й пол-ке сказали нет бесплатных витамин

Они доживают на остатках 2011г., тендер на 2012г. прошел недавно-поступления еще нет. Зато я видела у них Курантил-почему мне его не дали-пропила месяц назад.

0
  • Наталья
    15 ноября 2012

витаминки

мне давали в начале беременности: витрум пренатал + йодобаланс. На 3 узи ходили? У всех пол подтвердился? Я вот почитала недавно про ошибки узи, немножко обеспокоена) надеюсь, что все подтвердится

0
    • нака
      15 ноября 2012

31неделя

всем привет. У нас 31неделя из пятой поликлиники.прибавила в весе 10кг,да это ужас после 6стараюсь не кушать.ели-ели держусь. ПДР 21января, витамины бесплатно выписывали рецепт взяла ,но так и витамины не брала,просто там дешевые че мораться подумала йодамарин,фоливая,витамин е.так и выбрасила рецепт.в пн на узи ,талон дали.незнаю как бороться с весом,думаю абонемент на бассейн взять кто сомной?

0
  • Ожидание_170113
    16 ноября 2012

Всем привет! :-)

У нас пдр 15-17 января если не раньше)) с 6-го на декретном считают двумя способами..не знаю как получится. Волнуюсь уже вчера на календарь пострела ...через 7-8 пятниц))) а еще Новый Год!!! Набрали 11кг, но животик пока аккуратный такой,мне нравится,прям таки не огроомный. Да,у нас сын! Сказали в центромеде на 15-й неделе и до сих пор грят))

0
  • Светлана
    16 ноября 2012

Я после 18ч. не ем,

кефир могу попить,и то потом не очень хорошо.Если вечером кушаю,у меня изжога на полночи ужасная,поэтому ужинаю где-то в 17ч.и все.А так ем все,кроме курицы,её почему-то организм не воспринимает теперь,хотя раньше очень любила(.На 3 УЗИ иду на след.неделе,надеюсь,все будет хорошо.

0
  • Анна
    16 ноября 2012

Всем привет

У меня срок читают 27 января 2 узи сделала сентябре. Сказали будет девочка и это у нас после троих мальчиков. Надеюсь не ошиблись. 3 узи должны делать 32-ой неделе. Тч еще не собрала надо б по тихоньку собрать, отрыв у меня получается 7 лет, поэтому очень волнуюсь плюс еще в городе первые буду рожать, сыновей рожала в районе. Интересно какие в роддоме условие? Имею виду какие персоналы

0
  • Наталья
    16 ноября 2012

Отзывы о

городском роддоме самые противоречивые, но по-моему, положительных все-таки больше. Видимо зависит от того, к какой бригаде врачей попадешь, а в бытовом плане пишут, что все просто. По мне пусть сами роды пройдут комфортно, с нормальным человеческим отношением, остальное неважно, бытовые проблемы можно перетерпеть несколько дней. Минус в том, что малышей как в МЦ не обследуют.
    У меня разница 12 лет, тоже жутко волнуюсь, захожу на ветку ноябрят, там такие страсти кипят))) Скоро и у нас так будет ))) Мечтаю родить немножко пораньше срока, без перехода и сдачи в плен патологию, поступить в роддом со схватками

0
    • Света
      16 ноября 2012

Я 10 лет тому назад рожала в

1 роддоме,надеюсь с тех пор лучше стало,хотя говорят ,рожают много,мест не хватает.Но и тогда мне понравилось отношение врачей,акушерок.Не от них зависит количество туалетов в отделении или наличие воды в душе).
      Наоборот,не хочу раньше срока рожать,а то как раз на новогодние каникулы попадаю,специалистов не будет в роддоме,побаиваюсь.

0
  • Джу
    18 ноября 2012

Привет всем январятам!

у нас заканчивается 32 неделя пдр 15 января,а так грят мож 9-го.на последнее узи ходили 14 ноября подтвердили-девочка!узи 2д делали, диск выдали и 2 фотки теперь каждый день смотрю диск и не налюбуюсь на свою красавицу!щечки как у хомячка,а нос папин!:-) прибавка у меня 14 кг,отеки сильные,поясница ноет страшно даже ходить неохота.пытаюсь есть меньше не слишком получается,и сладкого постоянно хочется!

0
    • olk
      18 ноября 2012

в конце ноября иду на 3-е УЗИ

2-е УЗИ делала в режиме 3Д, хорошо разглядела свою принцесску. В этот раз думаю идти на 2Д (3-е УЗИ в режими 3Д дорого, замеры узист делает все равно в режиме 2Д). Хочу спросить, фото в режиме 2Д - отчетливо видно черты лица, да и само видео, или все расплывчито?

0
      • Джу
        18 ноября 2012

узи 2д фото расплывчатое

а видео нормальное,мне лично понравилось.проходили в медэкспрессе на сергеляхском шоссе 4 км цена 2200 руб с мужем плюс 300 руб

0
        • olk
          19 ноября 2012

я записалась в Виктори к Москвиной там у них в режиме 2д 3100, 3д 4500 на сроке более 25 недель

дороговато, но я только из за Москвиной туда иду. Мне она нравится как человек-и специалист она хороший, да и оборудование у них новое.

0
  • Наталья
    18 ноября 2012

мой тч

еле поместился в двух огромных пакетах (дородовый и послеродовый), и это без малышовых вещей! Можно ли для экономии места вытащить прокладки для грудей из коробки и положить в целлофановый пакетик? Или это будет уже не стерильно? вроде ничего лишнего не взяла, всё по списку.

0
    • Надюша
      19 ноября 2012

девочки!всем привет!скажите пожалуйста!

у нас 32 нед,у меня резкие боли в низу живота (укалывающие)второй день.вроде бы шевелится,но не так как раньше(почти что нет или я сама не чувствую).Я начала пить хофитол и на уколы и валерианку пью,хожу может изза этого,жду не дождусь завтра чтоб к Г сходить,у кого нибудь такого небыло?очень беспокоюсь :)

0
      • Даная
        19 ноября 2012

У меня с 23 недель регулярно беспокоят боли.

Колющие, тянущие в низу живота. Не очень приятно. Это угроза, т.к. у меня множественная миома. Нам 31 неделя, сейчас еще добавились схваткообразные боли, г-г говорит, чтобы при таких болях вызывала скорую и ехала в патологию, но боли пока терпимые. В патологию ранее обращалась, там снимают только острые боли, а главное покой, постельный режим. Обязательно идите к своему гинекологу, мало ли какие причины могут быть, а то это явная угроза. Рожать нам пока еще очень рано.

0
  • Катя
    19 ноября 2012

Привет январята!

У меня уже 34 неделя пошла
    Сходили на 3 УЗИ пол тоже подтвердился На улицу практически не выхожу дома постоянно Хочу тоже начать уже собирать ТЧ Кто-нибудь состоит на учете в яфане?Что-то нас январят совсем мало или все в основном сидят на январята-февралята?Через ватсап никто не хочет общаться?Было бы удобнее

0
  • Наталья
    19 ноября 2012

я состою на учёте в

Яфане, у Кировой. Мне нравится, очередей нет, внимательный врач, хорошие медсестры

0
  • Катя
    19 ноября 2012

Наталье

Я тоже у Кировой Да она мне тоже нравится Все спокойно хорошо объясняет Да и очередей нет Я должна в среду идти на прием Наталья как вам срок поставили по узи?или по последним месячным?У меня пдр 7 января последние месячные 2 апреля Думаю может пораньше рожу хотя многие оказывается так думают Я первородка поэтому очень волнуюсь возникает много вопросов )))

0
  • Катя
    19 ноября 2012

срок у меня совпадает

и по узи, и по последним месячным – 10 января. Сегодня иду на 3 узи, волнуюсь, надеюсь, что всё в порядке.

0
  • Катя
    19 ноября 2012

Наталье

Я свое узи уже прошла в медцентре Там мне врач Захарова нравится все расскажет покажет тебе Потом отпишитесь Наталья что сказали ,пол подтвердился нет? Удачи вам!!!

0
    • Наталья
      19 ноября 2012

Ура! Сходила

на УЗИ, пол подтвердился, точно принцесса, долгожданная-предолгожданная ))) Все нормально, все соответствует сроку, буду с чистой совестью присматривать розовые вещички ))) ПДР 10 января, последние месячные - 5 апреля

0
  • Наталья
    19 ноября 2012

спасибо, Катя

обязательно отпишусь

0
    • натик
      19 ноября 2012

узи

узи третья у нас сегодня,сижу в 15:00 захожу.с пятой поликлиники кто нибудь есть?на предыдущие узи подвердили что мальчик,а я всеровно хочу дочу.третий ребенок хотя без разница.и доча и сын есть.лишь бы здоровый был.волнуюсь надеюсь все в порядке.

0
  • olk
    19 ноября 2012

девочки, скажите Москвина принимает только в Виктори Клиник?

0
    • Даная
      19 ноября 2012

Да, только там

Записалась на 30.11

0
      • olk
        19 ноября 2012

я тоже на 30.11 записалась

0
  • Катя
    19 ноября 2012

Очень рада за вас Наталья

))) У меня тоже девочка оочень долгожданный первый ребенок :))) Сколько вес ребеночка? у меня 1800

0
    • Наталья
      19 ноября 2012

вес малышки 2200

за всю беременность набрала 12 кг, должна соблюдать диету, к сожалению, получается не очень,стараюсь не есть белый хлеб и сладкое.
      Это у меня вторая беременность, сыну 12 лет, рожала долго и тяжко, в этот раз тоже буду как первородка, но ничего, этого того стоит))))

0
  • Ньургуйаана
    22 ноября 2012

Всем привет!

То5о бары диета тутуьа сатыыгыт? Врачкыт этэр дуу? Бэйэм санаабар если аппетит баар болла5ына аьыыр учугэй ини, тохтан да аккастаммакка аьаабыт ордук, о5ом потребноьа болла5а дии)Мин 3 о5олонобун разница 7 сыл.

0
  • Наталья
    22 ноября 2012

будь моя воля,

я бы кушала все подряд, а так придерживаюсь рекомендаций врача, говорит, что плод может быть очень крупным, что затруднит процесс родов. Я и первенца то весом 3500 12 лет назад еле вытужила, а теперь-то и подавно трудновато будет, не молодею, сил не прибавляется (((
    Надеюсь, что потребности ребенка удовлетворятся молочными продуктами,мясом, рыбой и фруктами, а не выпечкой и сладким

0
  • Ньургуйаана
    22 ноября 2012

Киьи да кулэр

Киьи да кулэр ,бу бондааьы хайдах кэтэр ба5айыларай, сатаан кэппэккэ бугун эрэйи кердум дии))Эчи кытаана5ын, хата туьалыахтаа5ар хам тутар курдук. Айа устан быра5ан кэбистим,инники о5олорбор кэппэтэ5им.

0
    • Колина
      23 ноября 2012

мин эмиэ

хайдах эрэ мэьэйдиир курдук)

0
  • Аня
    23 ноября 2012

А что надо писать там где написано ТЕМА?

Привет всем.хочу спросить,где узи дешевле?я записалась вчера в викторклиник там просят 4500рб.наафик так дорого!(((посоветуйте пож-а)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      24 ноября 2012

бесплатно в своей поликлинике не предложили?

на больших сроках можно и 2Д. Толку в 3Д в медицинском плане нету... чисто фотку посмотреть.

Или может в МЦ платно дешевле?

Я прохожу в МЦ, мне только в 12 недель дали фотку, больше не давали, мужа не пускали :(. Типа мы тут вам не развлекаловка. Но все профессионально снимали.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    24 ноября 2012

отделились

у нас свой форум, девочки! :)

http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=299

0
Обратная связь