АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ. New line 4.
Selena  -    1755
желаю всем мамулям красоты и легкости:) а карапузикам здоровья и вкусного молочка:) пусть ваши детки растут всем на радость:) и не болейте!!!
Ответов 201
  • Баронезза
    28 июня 2012

всем привет!

на днях были в поликл и выросли мы на 3 см. стали 62, вес набрали 1100 гр. и соотв весим сейчас 6200, долго на руках не поносишь, тяжеленькая такая! у нас проблема такая, какашка пропадает совсем, я попу после какашки когда мыла не помню! так редко ходим, переживаем всей семьей(я например ем все подряд и свеклу и овощи,кефир утром и вечером! и нет, не помогает! и вес мой остановился, перестала скидывать, думаю на кефирную диету начать с пнд.
    девчонки, иногда прикорм даем когда дома нет меня, какая смесь лучше? у нас аллергии ттт нет. думаю в оптовке ящик купить чтоб не переплачивать в обычных маг. и кстати в Викушу заезжала и отмечу что все таки дороговато у них

0
    • Морковк@
      28 июня 2012

Привет!

Мы тоже не какаем. Ждем как манну небесную.Жду 2 дня а потом ватной палочкой с вазелином и после этого какает. Знаю что нельзя так делать. Но а что делать, переживаю так. Одна проблема-какашка.Сегодня поела свеклу ждем что будет. На грушу реакции уже нет. Думаю если свекла не поможет, то отвар из чернослива попробовать дать ребенку попить немножко. Жду понедельника, чтоб с педиатром посоветоваться.
      А какой кефир пьешь? Хочу попробовать тоже. Вообще по-больше молочки надо поесть. Может поможет.
      Мы тоже даем смесь когда меня нет дома. Пьем Нан комфорт от запоров и коликов. Не знаю...обычная семь как смесь. Тока на нее аллергии нет. На простой Нан у анс аллрегия выходит сразу.
      А где находится магазин Викуша? Прошлые выходные искала не нашли... там есть круги надувные, одевать на шею ребенка. Думаю так удобно купать.

0
  • Марья
    28 июня 2012

всем привет :)

у нас опять температура появляется со вчерашнего утра:(. Вызвали врача с поликлиники вчера, ничего вразумительного не сказала. Сбивать температуру и все пока что:((. Оставила направление на ОАК ОАМ. Сегодня утром сдали эти анализы в поликлинику свою (4) кое как пописали:)). После 2 часов пойду в поликлинику опять за результатами и зайду к заведующей, объясню ей. Пускай назначение сделают нормально или куда идти и ложиться.
    Вчера деж.врач сказала (посмотрев на выписку из горбольницы инфек. отделения) что анализы мочи у нас плохие СОЭ высокая. Не знаем короче что за болячка у нас, или инфекция какая до конца не прошла. Эх.

0
    • Морковк@
      28 июня 2012

Марья, а как в 4 поликлинике с очередями?

...

0
      • Snooker
        28 июня 2012

Всем привет)

Селена,подскажи с чем и в каких пропорциях смешивать цинковую пасту?кажись,у нас на щечке аллергия(не пойму на что.может,на молочку?тут в деревне все от своей коровы.или на сахар?но я вроде и раньше ела

0
      • Марья
        28 июня 2012

мы с рождения еще не ходили в поликлинику ни разу

все время вызываю домой врача. То желтуха, то температура.
        а так на анализы очередей нет, или мало. Мочу вообще просто так сдаешь, а на кровь у нас детская отдельно, поэтому мало народу.
        Посмотрели наши сегодняшние анализы сказали все нормально, воспалительного процесса не видно. СОЭ снизилась, анемия есть небольшая. Моча тоже лейкоциты уменьшились, все в норме. Не понимаю почему вчера опять температурила. Сказали понаблюдать сегодня и если что вызывать тоже врача на дом.
        А так назначили анаферон, бифидумбактерин, смекту.

0
  • Koshka90
    28 июня 2012

ой марья давайте выздоравливайте!

Бедные бэйбики,такие маленькие а болеют так сильно(
    Мы перешли с нан на нестожен,ттт вроде пока норма, так то это тоже нестле за то не надо переплачивать за банку!на барахолке вообще цены смешные)ещё говорят семилак ос хороший!но я уже остановлюсь на нестожене,если аллергии не будет,сегодня хочу сходить к своему г,а то уже почти 2мес а я так и не была!
    Завтра нам два месяца!
    Как ваши малыши спят?

0
    • Selena
      28 июня 2012

всем привет!!!

Марья, бедненькие, что за врачи у вас такие?:( выздоравливайте!!! Кошка, спасибо за телефончик мастера:) как подлечу волосы может позвоню:) а в каком салоне она работает? Snooker, точно в каких пропорциях сказать не могу, в общем до состояния жидкой сметаны должно получиться. Прям в баночку с цинковой пастой наливаешь стерилизованное растительное масло по чуть чуть и смешиваешь. Морковка, а сыночек твой сам покакать вообще не может да? У нас седня 4 день без какашек:( но дочка вроде спокойная, совсем не парится, так что я тоже пока не переживаю. Просто седня у нас уже 6 день на гв, кажется не наедается:( мама моя вовсю переживает, говорит давай смесь, типа голодом ребенка моришь:( а малышка не плачет от голода, так что думаю все нормально, или лучше докармливать? Как думаете?

0
      • Selena
        28 июня 2012

Морковка, я видела магазин Викуша на крестьянском:) Кошка, моя принцесса стала позже засыпать:( терь в час в два ночи токо:( раньше вместе с нами засыпала и мы ее в кроватку перелаживали, терь допоздна с нами:(

0
        • Selena
          28 июня 2012

кстати я заметила у дочки глаза цвет начали менять:)

родилась с серо-голубыми глазами:) терь карими становятся. Мы оба кареглазые:) у кого-нить глаза начали меняться?

0
        • Selena
          28 июня 2012

кстати я заметила у дочки глаза цвет начали менять:)

родилась с серо-голубыми глазами:) терь карими становятся. Мы оба кареглазые:) у кого-нить глаза начали меняться?

0
          • Snooker
            28 июня 2012

Я в книжке читала

что большинство детей рождаются с серо-голубыми глазами.окончательно цвет глаз устанавливается месяцев в 3-4.у нашего малыша тож постепенно становятся карими)хотя он такой родился,но они такого холодного оттенка были.щас более золотистые)
            здесь,в деревне ночью спит хорошо.ттт.с 10 до 7-8.ночью кушает 2 раза.но как и обычно к утру начинает барахтаться.днем стали много бодрствовать.требует общения)режима нет

0
          • Snooker
            28 июня 2012

Я в книжке читала

что большинство детей рождаются с серо-голубыми глазами.окончательно цвет глаз устанавливается месяцев в 3-4.у нашего малыша тож постепенно становятся карими)хотя он такой родился,но они такого холодного оттенка были.щас более золотистые)
            здесь,в деревне ночью спит хорошо.ттт.с 10 до 7-8.ночью кушает 2 раза.но как и обычно к утру начинает барахтаться.днем стали много бодрствовать.требует общения)режима нет

0
  • Солнышко
    28 июня 2012

привет всем!:)

Вы оказывается сюда перебрались, а я то думаю где все:))) ой я до сих пор не подала документы на пособие и единовременное пособие. Срок до 6 мес.?

0
  • Koshka90
    28 июня 2012

Селена наир студия называется,находится на халтурина 4,1

у моего короля были синие глаза при рождении,сейчас серо_голубые,думаю будут хамелеоны как у мамы)
    Марья а вес вы случайно не сбросили?может из за этого темпер?
    Я сегодня была у г,все ттт хорошо,предлагала спираль но я отказалась,противозачаточные выписала не помню названия,забыла спросить когда мне можно на фитнес,кстати я в солярий начала ходить,так долго думала и все таки решила!а то кожа какая то не ровного тона,но за то как сказала мой косметолог стала лучше)ттт
    У меня сына раз в сутки какает,я тоже прямо жду какулик!боюсь этих запоров!

0
    • оля
      28 июня 2012

привет всем!))мы сегодня сходили в поликлинику,уфф,вот где экшн,все ссорятся орут//

прошли невролога,педиатра и получили 2 прививки,масенькая моя заплакала так.
      Диагноз неролога так и остался-пп цнс,тот же самый пэп,стоим на учете((+тонус ручек остался.а так уже пытаемся переворачиваться))голову держим неуверенно,сказали мышцы слабые((но мы не унываем,спросили у нашей бабушки она сказала что пэп всем деткам кто на беспокойство жалуется ставят.
      Вес наш 7кг 470,рост 64))завтра идем на узи головного мозга,посмотрим рассосались ли наши сэк,надеюсь все прошло.
      Назначили пантогам,сказали для защиты мозга от гипоксии.Уф,кажется все рассказала))

0
  • Мышонок
    28 июня 2012

Нам сегодня 2 месяца))

Сходили в МЦ, показали небо педиатру. Сказала, что все гуд, что просто высокое. В 3 мес. еще ЛОРу покажу. Недоверяю я что-то педиатрам)) Весим 7350, 62 см) перевес))
    Купили пустышку кстати. Немного сосет и она падает потом.
    У вас сосут пустышку детки?
    Селена, мне кажется лучше самой кормить, если молоко есть.
    У моего тоже цвет стал менятся. Был серо-голубой. Сейчас золотисто-зеленый.

0
    • оля
      28 июня 2012

вот ведь мышонок все хорошо!))

уоо,перевес оч большой у вас,нам 3 месяца и только чуть больше окаца.пухляшки наши))
      А в семье у вас комплектации какие?мы оба худые ппц просто,крупных родственников нет.хотя даже для 3месячного нам сказали перевес))

0
  • Kairo_
    28 июня 2012

Всем привет!:))

Солнышко поздравляю!:) здоровья самое главное :) и много молочка ))

Нам завтра 3 месяца :) сегодня мало спал чет, по 20-30 минут всего лишь. Вот только уложила после купания на ночной сон. Мы в след. четверг пойдем к педиатру. Мне кажется что он худее стал, а муж грит что он просто вытянулся :)

В общем ходили мы два дня к сурдологу в мц. Вчера врач всякими гремелками проверяла сказала, что реагирует, но плохо. Сказали проверить на аппарате. А сына проснулся, как ни старались мы его усыпить не получилось у нас :( сказали приходи завтра. Пришли сегодня, а у них аппарат сломался. В итоге сказали приходить в августе. Так что такие дела. Но мы не отчаиваемся и верим что все будет супер!!!:))

Как у вас дела?:) у меня сегодня счастье муж собрал кухонный гарнитур и плиту газовую новую сегодня привезли :)) приготовила мясо по-французски. Себе половинку без майонеза :) сижу довольная как слон ^_^

0
  • Солнышко
    28 июня 2012

Кайро, это не нам сегодня 2 месяца:)

Мышонок, поздравляю вас! Растите здоровыми, счастливыми и добрыми!:)

0
  • Солнышко
    28 июня 2012

экх...я тоже хочу чего нить вкусненького...

А то эти детские кашки быстрого приготовления ужасно не вкусные:( как можно такое детям давать, лучше уж приготовить самой.

0
  • Kairo_
    28 июня 2012

Ой чет я ступила :)

Мышонок поздравляю Вас!:)) ура! Ура! Ура!:)

Я Хочу слаааадкого жутко :(((( прям иногда чуть ли не трясет, как хочется. Эх, хочу быть опять беременной и кушать что хочу ^_^

0
  • Мышонок
    29 июня 2012

Спасибо, девочки:))))))

Очень приятно)))
    Мы с мужем крупные, ага) Родился он у нас тоже биг, 4065, 56 см%)

0
    • Snooker
      29 июня 2012

Доброе бодрое утро!)

Каиро,а ты сладкого совсем-совсем не ешь?я ем печеньки и ложку сахара в кашу кладу.этого на сладкое хватает)но мне так хочется овощей.
      Девчонки,мой малыш стал чуть ли не с часу ночи барахтаться,а не к утру только.я заметила,что он после убаюкивания перестает барахтаться если ложу его на подушку,в смысле полностью все тело.вредно ли это?конечно,стараюсь ложить просто на матрас,но иногда он спит так беспокойно,а на подушке спит не дергаясь

0
      • оля
        29 июня 2012

снукер,а вам вчд не ставили?

просто я вчера неврологу расссказала,что с4-5утра беспокойно спит,плачет,так она сказала что это обычно при вчд бывает((сегодня на узи посмотрят.

0
        • оля
          29 июня 2012

а я чуток сладкого ем,с 2 месяцев кажется))

в день могу 3 шоколадных конфеты типа ласточка,маска.рулетики всякие.на днях попробовала кетчуп с размером в горошину))но еще не решилась есть овощи,а из фруктов ем банан,грушу,яблоко.

0
          • Snooker
            29 июня 2012

Оля,нет,не ставили

На Узи головн.мозга сказали,что все норм.у нас чето тонус спины усилился.может,из-за этого.
            Мышонок,что еще кроме массажа вам посоветовали от тонуса?а при массаже какие именно упражнения?

0
  • Мышонок
    29 июня 2012

Оля, что такое ВЧД?

Snooker, наш педиатр нам сказал, что мы здоровы. На вопрос почему он лежит буквой чуть ли ни Г, она что-то промямлила и все.
    Мы пошли к массажисту-остеопату. Она сказала, что это не нормально. Что тонус мышц спины. Один сеанс прошли у нее, еще несколько осталось. После массажа он стал голову прямо держать, когда лежит. И наконец увидел свой мобиль)) Теперь лежит по полчаса и на него смотрит))
    Я делаю просто поглаживания. Если делать неправильно массаж, только навредишь. Поэтому я просто глажу и щипаю немножко и все.

0
    • оля
      29 июня 2012

мышонок,вчд-внутричерепное давление

я тоже только поглаживаю и чуток разминаю как нам медсестра показывала))

0
  • Мышонок
    29 июня 2012

нам массажист сказал, что у нас тоже давление

то-то он с 4-5 утра тоже начинает плакать 0_0

0
  • Солнышко
    29 июня 2012

доброе утро!

У нас тоже гипертонус спины, рук, ног. Делаю массаж поглаживание, встряхнивание рук ножек, люлечку делаю и качели.

У нас сопли:( пока грипферон капаю. А вы как лечите? На улицу пока не выходить? Или как?

0
  • Марья
    29 июня 2012

всем мамочкам и деточкам привет :)

пока у нас температура не повышалась второй день ттт. Кошка да вроде не скидывала вес, хотя у нас она маленькая совсем, вес мало набирает. И ест очень мало, наверно структура у нее такая. Видать тонкая девочка будет:))). Нам сейчас 2 месяца и 5 дней весим около 5 кг. Это норма или мало?:))
    Моя тоже иногда когда спит запрокидывает голову назад, а я подправляю. Спит моя на бочок, то на левом то на правом. А когда просыпается смотрю она лежит на спине.
    Мышонок а как делает массаж массажистка Ваша? примерно можешь описать?:)))
    Я своей тоже делаю массаж спины поглаживание, ножки и ручки растираю легко, сгибания делаю, и разводы ног в сторону.
    Когда вчера мне сказали что анализы моей сладкой нормальные как то очень легко стало:).
    Наши старшие дети все уехали в деревню, наконец то. А то 1 месяц каникул они провели в городской квартире:(. Надеюсь они там чуть подольше побудут, будут купаться с утра до вечера:)). Мои сладкие так долго ждали когда их заберут:)). Теперь с мужем будем по ним скучать:).
    Ляна наша просыпается ночью покушать примерно в 3-4 часа и в 6-7 часов. Кушает ночью помоему совсем мало и сразу засыпает:).
    Вот такие у нас новостя.

0
  • Солнышко
    29 июня 2012

ой у-нас один глазик-красный, как коньюктевит

0
  • Kun-Kuo
    29 июня 2012

самое лучшее средство для борьбы с гипертонусом - фитбол

массаж лечебный лучше доверить специалистам, а самим только поглаживания и гимнастика, сильным неумелым массажем можно навредить, а так на фитбол положил покачал тут и положительные эмоции и расслабление правильное и мышцы тренируются в 7 раз лучше, в йутюбе куча видеороликов. мы фитбол еще в месяц купилили но не пользовались, а зря... вот неделю только занимаемся сначала не нравилось моей чукурушке, теперь даже засыпает на нем на животике, а так просто на животе лежать не любит категорически, голову совсем плохо держала секунд по 30-40 только, а как начали тренироваться активно головой поворачивает и голову долго держит. Нам в 1 месяц на мед осмотре в медцентре дисплазию поставили=(((, я очень была огорчена, месяц прошел практически без сна, в переживаниях и активном лечении, круглые сутки напролет подушку фрейка носили, 3 раза в день массаж и гимнастика и это все в купе с моим недосыпанием, домашней готовкой, уборкой, стиркой, глажкой... но Мы это выдержали - на осмотре в 2 месяца ортопед сказала, что клинических проявлений дисплазии нет!!! прямо камень с души. Мамочки сейчас очень ответственный период у наших деток, сейчас идет закладывание фундамента здоровья наших деток, в это время природа дает нам шанс исправить, так называемые погрешности, до года у ребенка очень пластичный мозг он еще только развивается, если таковые есть не упускайте шанса дать вашему ребенку хорший старт в жизнь, а если нет не навредите ребенку. Вот меня переполняют эмоции, что мы с моей Чукурушкой справились на отлично с ее первой в жизни серьезной проблемой, она у меня большая умничка и настоящий боец.

0
  • Солнышко
    29 июня 2012

молодцы! рада за вас!

Фит бол сколько стоит? У нас нет массажистов, мы в улусе живем. Так что приходится самой, на расслабление и все. Невропаролог дельного совета по массажу не советует, а должна же знать! Т.е. она про массаж вообще ничего не сказала, другой педиатр назначила воротник шанца. Вот такие вот врачи. Все самой приходится искать, читать и рв практику.

0
    • Kun-Kuo
      29 июня 2012

спасибо;) фитбол мы покупали в медтехнике за 800

с чем то рб., диаметр 65 см. хотя рекомендуют 75 см. но 75 мне показался огромным и не управляемым каким-то, страшно уронить еще с такой высоты. вообще суперская вещь фитбол, мы там и гимнастику делаем, я сама тоже иногда когда не лень пресс качаю, и когда распукаться надо качаем ее, и спит она там на животике под моим контролем, и когда плачет я с ней на руках сажусь и укачиваю. очень рекомендую.

0
  • Марья
    30 июня 2012

вчера вечером наша Ляна не спала до 12 часов ночи и на руках, я устав отдала мужу. Он усыпил ее:). Сказал, что дочка заснула после того как пропукалась. Потом спала до 5 ночи и покушав спала до 10 утра.

Мы ее подстригли несколько дней назад, она у нас лысая:). смешная и сразу лицо округлилась как то:))). Подстригли машинкой, муж подстриг:). Он у меня и сына стригет машинкой.

Вчера вечером поехали на дачу к родителям с малышкой может расстрясло ее, поэтому спала плохо:). А Ваши как себя ведут в машине? На руках лежат да?

0
    • Selena
      1 июля 2012

всем привет дорогие мои!!!

Кайро и Мышонок:) как хорошо что у ваших деток все нормально, аж мне легче стало:) ттт!!! А вы переживали!!!:) все образуется!!! Вот увидите!!! Всех кому исполнилось 2 или 3 месяца поздравляем с дочкой!!! Растите сладкими-сладкими!!! И не болейте!!!:) Снукер, может твой малыш любит на подушке спать, потому что ему комфортно как у мамы в животике? Ведь детки не любят большого открытого пространства после уютной тесноты в животике у мамы? Деткам комфортнее когда их со всех сторон окружает что-то мягкое и теплое:) Марья, а сколько у тебя детей? Как малышка Ляна?:) Кюн-Куо, какие вы молодцы!!! Вдохновляете:) здоровья вам. Тоже захотелось фитбол приобрести:) наша крошка в машине стала очень плохо себя вести:( истерики закатывает когда в автокресло кладем ее:( ужас, чуть не задыхается:( так что в последние дни на руках ездит:( у нас в машине прямоток:( громко гудит:( еси слышите как проезжает громко орущая тачка, то это возможно мы:) а так минут 5-10 и засыпает, но плачет все это время!!! Так что надо заранее усыплять ее в автокресле. Ей по ходу не нравится когда пристегиваем, но совсем не туго!!! Я не понимаю че ей не нравится, раньше нормально было

0
      • Selena
        1 июля 2012

а у ваших малышей есть ярко красные пятна?

у нашей дочки есть ярко-красное пятно на затылке возле шеи. Когда волосы подстригли обнаружили. Точнее, мы знали что есть пятнышко, но оно оказалось таким большим!!! В виде цветочка, хотя муж никак не может этот цветочек углядеть:) и на лбу еще есть красная отметина, полоска. Но она незаметная. Подруга сказала, что это отметина особенных детей:) но я не знаю что это? Вдруг че не то? Не знаете что это? Педиатр на первом месяце сказал что это физиологическое, с тех пор не заморачивались. Но седня тетя чето неладное заподозрила:(

0
  • Солнышко
    1 июля 2012

селена, гемангиома?

У моего племянника есть на веках:/ у племянницы на руках, на груди были, удалили оперативным путем когда ей было 3месяца. Могут быть прогрессирующими, становятся все больше и больше, а могут и сами исчезнуть. Лучше наверное удалить, если это точно гемангиома. Так как знакома с девушкой у которой рука полностью красная, это у нее прогрессирующая гемангиома, вовремя не удалили, теперь ходит и страдает.

0
    • Selena
      1 июля 2012

о май гад!!! о.О

надо педиатру показать!!!

0
      • Snooker
        1 июля 2012

Приветки)

Селена,не паникуй!хотя я тя понимаю.сама жутко мнительная стала насчет малыша,мысли "а вдруг серьезная проблема" то и дело лезут.но в большинстве своем все преходящее,просто наши детки растут)у нас на затылке тож есть пятнышко.думаю,это след от моих рук,когда кормлю.
        Мы побрили машинкой голову)обычной.молодчинка,совсем даже не капризничал при этой процедуре)

0
        • Snooker
          1 июля 2012

Сегодня ночью плохо спали(

Спать то спит,но все время ворочается,пыхтит,глазки трет.и началось это не в 4-5 утра,а с полночи уже

0
      • Kun-Kuo
        1 июля 2012

не паникуй это не гемангиома

это эмбриональные сосуды, они сами собой пройдут к году, сколько часов болела перед родами? у моей лоси тоже есть такое розовенькое пятно оно наливается пот напряжении, плаче, или когда ей жарко.

0
      • Kun-Kuo
        1 июля 2012

не паникуй это не гемангиома

это эмбриональные сосуды, они сами собой пройдут к году, сколько часов болела перед родами? у моей дочи тоже есть такое розовенькое пятно оно наливается пот напряжении, плаче, или когда ей жарко.

0
  • 1404
    1 июля 2012

Оооо

столько страстей тут происходит. Мой малыш вообще отказался от грудей по-моему,совсем не хочет брать грудь,плачет,орет,не хочет совсем.Что делать, чтоб он взял грудь посоветуйте плиз,у меня молока только 10 мл и то меньше,тогда уже прекращать бороться за ГВ да?

0
    • оля
      1 июля 2012

1404,ты столько сцеживаешь после кормления?когда я сцеживаю у меня тоже совсем мало бывает

то ли я не умею,то ли как,а так молока доче хватает))не бросай гв,держись!может отказывается от тити из за жары?моя тоже отказывалась,поэтому кормлю лежа,сидя уже совсем не олучается,на все отвлекается,глазеет))
      Селена,у нас тоже кажется есть,но мы еще не стригли поэтому хорошо не видела.у нас в роддоме и на теле были,сказали физиологическая экзема,прошло))
      Моя уже привыкла спать со мной,да еще и с титей во рту((эх,сама приучила.

0
  • Алена1103
    1 июля 2012

Всем привет! пятнышки на затылке

у нас тоже они есть, еще есть на бровке и на межбровье, мне невролог сказал это эмбриональные сосуды, еще один врач сказал что это из сдавления при родах, все в один голос говорят- пройдет, но одна знакомая сказала что эти пятна у деток ноют и тянут на перемену погоды, стресс...незнаю, моя когда орет они наливаются. но думаю раз у нас у многих такое-значит нестрашно и должно пройти. Больше меня беспокоит живот, доча орет и тужится, стул наладили Нормазе(он же дюфалак), хорошая вещь, аллергии у нас нет, ела даже вафельный торт нестле, а вот фрукты-овощи немогу-ее пучит((( также нам педиатр сказал что у нас писька заростает иза того что я ее слишком тщательно мыла(((

0
  • Koshka90
    2 июля 2012

Привет мамуськи)

У моего сына тоже на веке красненькое пятнышко,иногда проходит,вроде у многих бывает,я особого значения этому не придаю...
    Все выходные мы были на даче, нам 2 месяца стукнуло)наконец то самый сложный месяц позади,сына вообще как сурок спит и спит, ттт не сглазить бы!
    Питание вроде нам подходит,но какает раз в день!
    В среду у меня др)хотим ещё на этой недели покрестить сынишку)
    В машине ездит в люльке,обожает кататься,постоянно спит в машине,я думаю это из за того что я впредь до родов ездила за рулем,и сыне уже нравилось пока он был в животике)
    Девочки давайте встретимся на этой неделе где нибудь?так охото уже увидеться,а то только на форуме тусим)

0
  • Марья
    2 июля 2012

всем привет

у нашей дочки кажись расписание: по вечерам на руках:))) до 23 часов. Потом спит до 5 утра, покушает и дальше до 9-10 часов.
    Еще у нас сын приехал с деревни, заболел и его обратно отправили. Врач поставил диагноз: острый энтерит. То же что и дочка. Странно. Там они купались в деревне и он выпил озерной воды, еще кушал окорочка. Вот и расстройство желудка, кишечника.
    Сына лечим, в больницу я никак не могу лежать с ним а муж - работа. Так что нам прописали лечение дома.

Селена у нас 4 детей: 14 лет дочка, 9 лет дочка, 3 года сын, 2 месяца дочка. Нынче с мужем отметили 15-летие нашей семьи:)).

А Комаровского по ТВ на каком канале показывают девочки?

0
    • Морковк@
      2 июля 2012

Девочки подскажите что за микстура Цитраля?

Для чего он?

0
      • Snooker
        2 июля 2012

А у нас в посл время сон длится максимум час

Ночью до 3 часов.кажись,животик.просыпается с плачем и пукает.когда же работа жкт наладится?(
        Морковка,цитраль-это вещ-во какое-то,входит в состав успокоительной микстуры,остальные компоненты в кот-й типа пустырника и др.трав.в нек-х аптеках делают,срок годности 10 дней.типа успокаивает нервн.сист. малыша.насколько помогает даж не знаю,мы когда давали,как раз на СВ перешли.спокойнее стал,но не знаю,из-за микстуры или сытости

0
    • Selena
      3 июля 2012

комаровского показывают по каналу мать и дитя, токо не знаю во сколько, днем и вечером

0
  • Koshka90
    2 июля 2012

девочки жесть!я думала сегодня умру!

Решила не много поменять цвет волос,мы с идти парикмахером были в шоке,меня начали осветляет и тут у меня началась страшная аллергия!вся опухла,уши стали большие,даже горло отекло!ппц я испугалась,я такая аллергичная стала просто ужас!
    Так что перед тем как краситься особенно осветляться,делайте тест на чувствительность!)
    Селена громких машин у нас в городе очень много,у вас какая?увижу попикаю вам)

0
    • оля
      2 июля 2012

ой,кошка!сейчас все хорошо?это ж очень опасно когда горло опухает.

хорошо что все обошлось.как то мой муж отравилсч просроченными кальмарами,у него тож все опухло и так ходил несколько дней.и дышать стало трудно.отеков нет?

0
    • оля
      2 июля 2012

ой,кошка!сейчас все хорошо?это ж очень опасно когда горло опухает.

хорошо что все обошлось.как то мой муж отравилсч просроченными кальмарами,у него тож все опухло и так ходил несколько дней.и дышать стало трудно.отеков нет?

0
  • Солнышко
    2 июля 2012

ой Кошка! ужас! ты как? все нормально?

Это отек Квинке, страшная штука:( я сегодня хочу уложить сына на кровать, хотя очень не хочу, поэтому до ночного кушанья уложу на кроватку, потом к себе возьму.

0
  • Koshka90
    3 июля 2012

я нормально

Только болит почему то все тело!как будто температура!видимо химическое отравление(или как там)ну блондинкам сложно так то жить)за то,цвет волос красивый)эх что не сделаешь ради красоты?)была бы моя воля и куча денег я бы менялась каждую неделю)
    Девочки а ваши малыши прямо слово агу говорят?)
    Мой че то пока не выговаривает,только улыбается и что то на своем щебечет)так мило...обожаю его!

0
  • Солнышко
    3 июля 2012

хорошо что нормально.

Не думала, что детки прям четко говорят агу:))) мой позавчера так четко произнес агу, смешной такой:)

0
    • Selena
      3 июля 2012

доброй ночи мамочки!!!

моя малышка говорит агу уже давно:) еси разговаривать с ней, говоришь агу и она отвечает:) так мило:) сладкая моя!!! Еще я научила говорить ее ааа точнее кричать:) но почему то она совсем не смеется, только бесконечно улыбается и издает звуки похожие на смех, но не смеется пока. Кошка, ты аккуратней с экспериментами:) красота красотой, здоровье важнее:) Марья, я уважаю таких женщин вы!!! У вас четверо детей!!! Наверно у вас прекрасная семья:) я прям представляю вас как героев какого то фильма:) почему то кадр такой: первый снег и вы все дружной толпой играете в снежки:) я вот первую дочку родила, и уже сомневаюсь, что во второй раз пойду на это:( хотя, очень хочу сына. И в наше время дети это дорогое удовольствие. Если бы я могла себе позволить абсолютно не думать о деньгах, то рожала бы где-нить в европе или в америке, в человеческих условиях, то через что я прошла, чуть ли не снится мне в кошмарах:( но конечно оно стоило того, просто в след раз я наверно буду ужасно бояться родов:(

0
      • Мария
        3 июля 2012

доброй ночи;-)

Селена, говорят что природа так сделала, что женщины забывают все трудности связанные с рождением ребенка, поэтому через год или два наверно забудешь и задумаешься о втором:-):-) у меня сыночек вроде сначала агу говорил. А сейчас тоже так улыбается, хочет как будто засмеяться во весь голос, но просто звуки издает. И тоже щебечет на своем:-):-) такой сладкий и довольный, когда разговариваешь с ним. У вас детки уже переворачиваются да? Мы нашли старые записи моего племянника, он в 2.5 месяца уже переворачивался. Мой сыночек лежит;-)пока не хочет. Может я мало с ним занимаюсь?

0
        • оля
          3 июля 2012

хотя я до сих пор тоже помню все "прелести"своей тяжелой беременности

и эту боль родов,я уверена что лет эдак через 10 снова рожу))надеюсь к тому времени я буду уже не настолько ужасно худая и проблем с почками не будет)

0
          • оля
            3 июля 2012

я тоже беспокоилась что моя не смеется еще,оказалось еще рано))невролог сказала на 3 месяце а не до,так что ждем))

переворачиваться на животик пытаемся,на бока уже катаемся вовсю.а вот голову до сих пор неуверенно держим((врач сказала мышцы слабые и тонус ручек((
            Сегодня должны диагноз из карточки переписать,у нас по узи г.мозга плохо((передние рога увеличены,из за плохого кровообращения,поэтому накапливается жидкость сказали и кислорода мало поступает.лечимся,надеюсь все пройдет((
            Диагноз уточню и напишу.из за этого и беспокойная доча.

0
  • Марья
    3 июля 2012

всем привет:)

боли, роды быстро забываются:)). По себе знаю.
    Я первого ребенка сама рожала, второго, третьего и четвертого через КС. Лучше самой рожать, КС это стресс для ребенка и матери. Но если здоровье не позволяет самой родить можно перетерпеть и боль КС:)).
    Наша пока агу не говорит, только улыбается. А еще мы теперь писаем и какаем в тазик, когда бодрствует почти не писаем в штанишки:).
    Вчера ночью наша просыпалась в 03 ночи и покушав покакала. Потом проснулась в 7 покушала и дальше ни в какую не хотела спать:(. Вот поспала с 10 до 11 и проснулась опять лежит смотрит игрушку свою). Хочет заплакать, капризничать.

0
  • 1404
    3 июля 2012

Привет мамули!

Мой сегодня взял грудь,ураааа! Я с ним поговорила на счет этого и он будто понимая, взял мою грудь,а так до этого ни в какую не брал,сразу орал и плакал, как я ему грудь давала. Кошка мой малыш четко не говорит "агу",просто что-то бормочет,иногда только "агу" говорит,так что не переживай. Ваши детки руки поднимают? Мой уже две руки поднимает и смотрит на них,иногда только правую поднимает и так лежит,так смешно. Еще мой уже пытается переворачиваться на животик с правой стороны,только ему чуть надо помочь,у него короче почти уже получается. Когда на животике лежит,то в голову туда-сюда переворачивает,он у меня даже когда ему месяца не было уже голову поднимал. Вчера мы его наконец подстригли,орал так,ножницами кроили,мой сладусик,вчера у него нелегкий день был,зато сейчас лысенький,такой сладкий:-))) Мамочки расскажите как Вы делаете массаж,я пока только поглаживаю руки,ноги и велосипед мы делаем ножками. Тем кому уже 3 месяца сколько Ваши набрали,откройте на счет этого новую ветку.

0
  • алена110
    3 июля 2012

девочки, это ваша там группа в контактах? возьмите меня

или вы в основном здесь?

0
    • оля
      3 июля 2012

алена,да,но там мало кто общается,в основном здесь)

0
  • Koshka90
    3 июля 2012

марья а третий шов какой у тебя?

Горизонтальный или вертикальный?я слышала что 3 делают кс вертикальный...я просто хочу троих детишек)
    А мой сына не агу а ау говорит)смотрит телевизор с нами если мы смеемся он тоже начинает хохатать))так классно!
    переворачивается пока что со спины на бочок)
    Ещё мне кажется что у нас скоро зубки полезут,потому что сына так кулак грызет постоянно и слюни текут)
    Я так хочу в следующем году на море всей семьей,как думаете не слишком рано будет для бэйбика?

0
  • Солнышко
    3 июля 2012

Кошка, мой сын тоже кулаки будто грызет

Как будто чешется, тоже думала что уже зубки, тоже слюнявый как и я:))) пока не видно зубиков. Мой сын на меня совсем не похож:) зато мои ямочки передались:))) вы уже на бочок переворачиваетесь да?:)))) мы пока не умеем:)

0
  • Марья
    3 июля 2012

Кошка у меня шов первый был вертикальный

далее режут только по этому шву. Выходит у меня три раза резали вертикально, по старому шву.
    Мы тоже не умеем пока переворачиваться на бок, тем более на спину:)). Нам сегодня 2 месяца и 1 неделя

0
    • оля
      3 июля 2012

девочки,я сегодня 2 день прыгаю на кровати

чтобы успокоить дочу!((прямь таак плачет,не знаю что и думать,титю в это время не берет,сытая.может голова болит?((а микстуру с цитралью обязательно должен врач прописать да?

0
  • Kairo_
    4 июля 2012

Доброй ночи дорогие!:)

Как вы? Как ваши малютки?)

Кошка, как ты себя чувствуешь? Надеюсь все хорошо.
    Марья вы супер женщина!!! Таким как вы надо памятники ставить! Вы молодец! Четверо детей это конечно сильно. Я пока даже думать о втором боюсь, как то воспоминании о родах слишком яркие.

Селена я очень рада была познакомиться в жизни!!!:)) так прикольно, оказывается что наши мужья знают друг друга :)) ты такая милая в жизни и позитивная, от тебя веет прям теплом таким и лаской.

Оля как вы? Я бы не стала пить без назначения, мало ли какую реакцию даст. Все будет обязательно хорошо, по другому быть не может. Бог не дает нам тех испытаний, которых мы не можем вынести. Мы все с тобой!!

1404 Поздравляю!!:) маленькие победы это безумная радость :) мы ручки свои изучаем во всю, наш не только ручки поднимает, но и ножки!:) такие смешные из кроватки пяточки видны :)

Нам 3 месяца и 4 дня :)) завтра иду за талонами на кровь и мочу. В четверг идем в поликлинику.

0
  • Солнышко
    4 июля 2012

как же не привычно спать одной:/

Сына спит в кроватке, а я беспокоюсь, в душе жду чтоб он всбунтовал, чтоб обратно к себе уложить, а он спокойно себе спит:)

0
  • Kairo_
    4 июля 2012

Солнышко, вы его к кроватке приучаете да?

Наш два месяца с нами спал. Теперь сам в кроватке. Сначала тоже непривычно было,теперь привыкли вновь с мужем вместе только спать :)

0
  • Selena
    4 июля 2012

всем прекрасного утра!!!

Кайро, мне тоже оооочень приятно было с тобой познакомиться:):):) как говорится мир тесен:) здорово, что мужья наши знакомы:) будем и дальше общаться:) Оля, все будет хорошо!!! Расслабься, мне кажется ты очень беспокойная и постоянно в напряжении:( тебе надо отдохнуть, в таком возрасте у всех деток, что-то да не так, по мере взросления все станет нормально!!! Эти врачи вечно будут всякие диагнозы ставить!!! Все будет хорошо, если ты расслабишься, то и дочка твоя почувствует это и тоже успокоится. Мне невролог из нашей поликлиники сказала, чтобы я не парилась зря, что дети все чувствуют, поэтому просто наслаждайся тем, что твоя крохотуля такая маленькая и сладкая, дети быстро растут:) не успеешь оглянуться, будешь замуж выдавать:):):)

0
    • Selena
      4 июля 2012

1404, какие вы молодцы!!!

классно что грудь взял!!! Ой, я тоже тогда седня серьезно поговорю с дочей:) попрошу, чтоб не капризничала:) а то хочет все время на руках!!! И только в вертикальном положении!!! Прям требует этого. Вообще вынос мозга:) 1404, у вас стоко достижений:) молодцы!!! Мы тоже обнаружили свои ручки, разглядываем и пытаемся понять что это за штучки такие интересные:) Кошка, конечно вези на море малыша:) никогда не рано и никогда не поздно:) полезно будет подышать морским воздухом и покупаться в море:) и наша тоже интенсивно кулачки сосет, аж давится иногда и даже вызывает рвоту себе:( спит отдельно в своей кроватке. Засыпает у тити, потом на цыпочках перекладываем ее. И опять стала спать по 8-9-10 часов!!! Просыпаюсь с каменными грудями:( больно:( кто-нибудь сидит в одного с ребенком? Чем занимаетесь для себя? Как все успеваете? Мне иногда таааак скучно бывает. Хочу заняться чем-нибудь да все никак не успеваю. Да и придумать ничего не могу. Все мысли только о малышке, ни о чем другом думать не могу, мозг атрофировался совсем:) мы в эти выходные собрались на булус и водопады!!! Решили обязательно взять с собой нашу кроху:) думаю у нас получится. Только я пока не знаю как буду кормить ее, стесняюсь на людях это делать:) а машина на которой решили ехать не тонированная:( а на своей вряд ли доедем:( слишком низкий обвес!!!:( нам надо уже семейную покупать

0
  • Солнышко
    4 июля 2012

я сижу одна с ребенком

Ничего не успеваю, но пока не наскучило:) бывает скучно когда он спит.

Ночью сын из за чего то испугался, когда спал в своей кроватке, так страшно закричал, вся душа в пятки ушла.

0
    • оля
      4 июля 2012

да,кажется я и впрямь напряженная всегда,думаю когда в деревню поедем станет лучше))

мы днем сидим сами,ничего не успеваю делать,хочу рюгзачок слинг купить и хотя бы посуду мыть))а к слингу с кольцами мы так и не приспособились,хотели в положении на животе,тоже не полуается.
      Я еще практику в органах должна пройти до осени,как все совместить?!мама сказала что могут дочу осенью забрать,а я не хочу от груди отлучать.хотя до осени далеко,посмотрим))
      В эту пятницу уезжаем,если получиться))

0
      • Snooker
        4 июля 2012

Класс,так много новостей!)

Оля,как вы?успокоились?да,и правда,в деревне лучше.
        Каиро,Селена,так клево нав в реале встретиться!)Селена,а когда именно собираетесь?ой,хотим с вами!мы ж в Качикатцах,эт совсем рядом с Булусом,могли бы встретиться)
        мы пока ручек не разглядываем,но уже хватает пеленку,одежду на мне,держит игрушку,если вложить,но пока не понимает этого)

0
  • Koshka90
    4 июля 2012

привет девочки)

А у меня сегодня день варенья)но настроения нет вообще!проснулась плачу!муж ещё какой то дранный букет лилий принес!я ожидала лучшего!неужели я не достоенна большего?(сына ещё вредничает,в общем самый ужасный др!у меня стресс...

0
    • Морковк@
      4 июля 2012

)))) С Днем Рождения Кошка!

Не переживай! Это все временно. Насмешила "драный букет лилий" ))). Вспомнила, когда выписывались, муж подарил букет блин такой дурацкий был... не ожидала от него. Обычно он мне всегда красивые и стильные (подчеркиваю!) дарит. И мои любимые тюльпаны. А в этот раз розы и куча трав каких -то плюс к нему пакет аля 90-е. Еще грит хотел подарить тебе ГОЛУБЫЕ розы, ну типа мальчик же. ППЦ...полный )))

0
      • Selena
        4 июля 2012

ахаха:) Морковка, смешная:) пакет а-ля 90-е:)

0
    • Selena
      4 июля 2012

красавица Кошка!!! С днем ангела!!!

желаю тебе счастья!!! Здоровья!!! Море любви!!! Будь всегда такой же доброй и позитивной!!! Пусть все твои желания исполняются!!! Не печалься:) ну хоть что-то подарил:) конечно ты заслуживаешь большего!!! Может сюрпризы еще впереди?:) не порти сама себе настроение:) улыбнись!!! Скоро твой король будет тебя поздравлять:)

0
      • Selena
        4 июля 2012

девочки, представляете, седня мою маму покусала собака!!!

ей даже швы наложили:( бедненькая моя, еще уколы от бешенства получает. Капец ваще. Собака-бич вроде. Говорит тихо сзади подкралась и укусила за лодыжку, чуть сухожилие не порвала. В сайсарах, возле дома. Хорошо что тут же подбежали к ней на помощь и в травмпункт увезли добрые люди:) я седня маску для волос сделала из репейного масла, час подержала и подошло время смывать, дочка как раз уснула и что? За место холодной воды течет кипяток!!! До сих пор сижу жду:( а масло ппц вонючее:(

0
        • Selena
          4 июля 2012

Снукер, я не против:) мы кажется решили в субботу с утра ехать:)

мы поедем с друзьями, они с ночевой там остаются, а мы вечером вернемся. Ага, классно, в реале встретиться:) как.нибудь договоримся где встретиться:)

0
        • Selena
          4 июля 2012

Снукер, я не против:) мы кажется решили в субботу с утра ехать:)

мы поедем с друзьями, они с ночевой там остаются, а мы вечером вернемся. Ага, классно, в реале встретиться:) как.нибудь договоримся где встретиться:)

0
        • Марья
          4 июля 2012

ууу собаки вообще наглые стали.

меня весной, когда еще была беременной, одна собака тоже укусила, правда подол шубы. Я отмахнула ее сумкой и обратно зашла в подъезд. А их было 3 собаки. Все сразу такие агрессивными стали и хотели напасть на меня. Я так задним ходом зашла, отмахиваясь сумкой. Еще думаю так, сумка старая шуба тоже:)))), типа не жалко:)).
          Уколы это жесть еще и швы. Заразы у них куча поди.
          А это маска для чего или от чего:)). А давно не посещала парикмахерскую, волосы у меня отросли и чуть чуть длинные стали. Как то вроде жалко подстригать:)). А иногда хочу что то изменить в себе, во внешнем виде:). Сейчас по городу идут ремонтные работы труб всех домов кажись. Скоро дадут наверно. У нас уже давно промывку делали и вот на днях тоже что то ремонтировали.

0
  • Марья
    4 июля 2012

всем приветик:)

Кошка поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю счастья, благополучия в семье, здоровья, много детишек :)), чтобы все мечты исполнились.

Выше нос, все будет хорошо, даже отлично))).

Я свой ДР никогда не отмечаю, поэтому мой ДР проходит тоже обычно:)). А мужу устраиваю сюрпризы:)). Один раз сказала что, давай типа не будем отмечать твой ДР (ну без родственников и тп). Ты же не маленький ребенок, чтобы каждый год ДР отмечать. Вроде согласился:)). Потом после обеда звонит и говорит: что то ДР проходит и даже незаметно что сегодня у меня ДР. А я ему: не хнычь как маленький:)).
    А сама с утра, как пошел на работу, прибралась дома и поехала за продуктами для праздничного стола. По пути всем знакомым друзьям позвонила, пригласила на ДР, предупредив что это сюрприз, машины по приезду чтобы ставили не возле подъезда:)). Короче все гости приехали заранее, я стол накрыла и ждем его:)), он как зашел я включила свет ит вот он сюрприз:))). Все поздравляем его, он тааак обрадовался:))). Прямо как маленькие детки - мужчины:))).
    Все гости были в шоке от моего сюрприза:)). И в душе все мужчины захотели какого то тоже сюрприза от своих половинок (многие так сказали) :)). Детям ДР справляем или дома или в заведениях.
    Я дома сижу с маленькой и с сыном, ему 3 года. Более менее поправляется сын, лекарства все принимает исправно:)). Я по дому убираюсь когда дочка просто бодрствует или спит. Всё сразу ставлю обед на плиту, попутно полы протираю и пыль. Если дочка плачет, прошу сына, чтобы погремушкой играл рядом с ней:). А он, как нарочно, все время говорит что устал:)). Вот так и сидим.
    Наша девочка пока свои ручки не рассматривает. Просто очень пристально смотрит подвешенные игрушки. Ножками дрыгает а игрушка качается. Я так сделала: ленточку привязала к ножкам:)).
    Все никак не могу выйти, чтобы оформить пособие детское и на молочку справку. Как сына поправиться надо все доки собрать и пойти туда. Еще судсидию на кврплату тоже не оформила. Эх. вообще то это дело 1-2 дней. Когда же жаркие дни чуть чуть утихнут.
    Вот такие у нас новости.

0
  • Солнышко
    4 июля 2012

Дорогая Кошка!!! с днем рождения!!! желаю тебе море позитива, счастья,

крепкой любви, дружной, понимающей семьи, крепкого здоровья!!!:)))

Ура! Я сегодня оформила пособие!:))) купила сыну развивающий коврик:)

0
    • оля
      4 июля 2012

доча чуть спокойна чем вчера)

кошка,с днем рожденья!)желаю чтоб все мечты сбывались,удачи,любви и счастья!и чтоб сына ваш рос здоровым,сильным и смышленым!)не расстраивайся из за букета,может и впрямь что то готовит)
      Я пособие еще не оформляла.

0
  • Мышонок
    4 июля 2012

Всем привет)))

Кошка, с Днем Рождения тебя:)))))))))
    Будь счастлива, здорова и успешна)))

Селена, какой ужас! Пусть мама выздоравливает скорее)

Марья, классный сюрприз))) Вот бы мне такой муж приготовил)) У него кстати ДР скоро, коплю $ на подарок))

Оля, не переживай... Хотя я сама переживаю... У нас массажист обнаружил тоже жидкость на лбу... я сама не замечала.. хотя подозревала, что лоб какой-то неправильной формы. оказывается там жидкость. он прямо мягкий такой. Педиатру показывала, она грит: все норм. УЗи мозга в 3 мес. пройдем...

Я на работу вышла... В основном по интернету работаю и забегами)) На час отлучаюсь. Муж в отпуске, сидит с малышом. Надо купить слинг-рюкзак, а то скоро отпуск у него закончится)

0
  • Koshka90
    4 июля 2012

спасибо девочки)

Ничего он не готовит!мы вообще поругались!он меня до слёз довел!сказал что если не нравится что то что бы искала себе лучше!вот так!видимо это выход для него!пусть ищет жену которая не требует хороших подарков!
    А цветы.я ему в рожу бросила за это!

0
    • Мария
      4 июля 2012

Кошка с днем рождения!!!

Не огорчайся! Он видимо тоже очень хотел тебя обрадовать и обиделся на твою реакцию. Мужики они такие, правильно говорит Марья, как дети маленькие;-) мне муж когда что то дарит потом по сто раз спрашивает понравился ли мне подарок. А когда радуюсь, прямо счастливый такой. Я стараюсь всегда радоваться его подаркам, чтобы мотивация была;-) на его день рождения вообще ничего не подарила т.к.после родов в начале мая было. Надеюсь понял, не обиделся.

Кошка, желаю тебе чтоб все твои мечты исполнялись! Чтоб король твой всегда тебя радовал, чтоб здоровье у вас было отменное;-) с мужем чтоб у вас все стало так же хорошо как раньше, чтоб ваша любовь крепла. Чтоб было взаимное понимание;-) желаю отлично провести остаток дня. Не расстраивайся, помирись с мужем и просто скажи что бы ты хотела в подарок. Я уверена, он очень тебя любит, и сделает как ты хочешь:-):-)

0
  • Kairo_
    4 июля 2012

Дорогая Кошка! Поздравляю с Днем рождения!:)

Желаю тебе всего только самого лучшего! Положительных эмоций тебе, не плачь ни в коем случае. Малыш все чувствует! Мужики они такие, но ведь теперь у на у каждой есть маленький смысл жизни, который всегда нас будет любить!:))

Селена, какой кошмар О_О маме скорейшего выздоровления!
    Мы тоже хотим на булуус поехать, правда пока не знаем куда. Думаем в выходные поехать в Орто Дойду.

Мышонок, какая ты молодец. Еще работать успеваешь. Я пока об этом только мечтаю.

Сегодня погода классная, не сильно жарко плюс такой ветерок приятный :)

0
  • Koshka90
    4 июля 2012

спасибо вам!

Но я мириться не хочу!мне надоело все это!я привыкла к вниманию к хорошим подаркам,просто девочки знаете я ему тоже такие др с сюрпризами устраивала даже не работая находила деньги,а тут видети ли на что хватило то и купил!это как так?значит я доступна только дешевого букета?нееет я принципиальная,и не прошу испорченного др! ещё так это преподнес как одолжение типо на!сам приучил меня к дорогим подаркам,даже просто так дарил!а тут вонючий веник!представляете для меня какой это шок!может вы меня и осудите,но я сделала вывод что мужу просто не хочется делать мне приятно,ему плевать!

0
  • Koshka90
    4 июля 2012

Ладно девочки извините за мое нытье!

Самое главное мой король меня радует с каждым днем,а когда вырастет будет настоящим джентльменом и никогда не испортит др своей жене!)))я люблю своего сына больше всех на свете!отдамся ему полностью и воспитаю прекрасного человека!
    Селеночка пусть твоя мамочка скорее поправляется!проклятые собаки!почему их не отлавливают?у на в ограде из куча они постоянно лают,кидаются на детей!я даже боюсь с коляской гулять!
    Как здорово что кайро и селена встретились,тоже хочу познакомиться со всеми,кстати я очень соскучилась по инге!

0
  • Солнышко
    4 июля 2012

девочки, а что делать если простыла?

И от головной боли что помогает?:( боюсь заразить сына.

Кошка не растраивайся! Мне например в жизни цветы не дарили:) и мой день рождения тоже как обычный день проходит, в прошлом году деревянного кота подарила подруга, родители обещали телефон, получается в этот день только один подарок и все:Р

0
  • Солнышко
    4 июля 2012

еще у меня комок в груди образовался:((((

Не надо было душ принимать:(((

0
  • Баронезза
    4 июля 2012

Кошка с днем рождения!

не переживай сильно, обычно мы сами накручиваем слишком и впадаем в депрессивное состояние. надо быть проще и конкретнее, мужики нынче не такие романтики, надо им все разжевать и в рот положить чтоб им понятно стало что мы хотим и как.

у меня доча второй день днем плохо спит, по полчаса, просыпается и сразу плакать начинает. странно очень, вроде какали и сытая, но что то явно беспокоит:-(. надеюсь временно
    наш папа с коммандировки приехал и спит, пытаемся будить но он уставший:-[ а нам так скучннноооооо

0
  • Баронезза
    4 июля 2012

Солнышко, грудь держи в тепле и давай чаще ребенку

у меня после лактозтаза частенько побаливаетгрудь. как током стреляет и еще чуть меньше дам пососать то сразу комочек начинает появлтся. зараза такая, ни кому не пожелаю!

0
  • Kairo_
    4 июля 2012

Солнышко не болей!

У меня чуть горло першило, я лизобакт пару раз сосала. Он разрешен при кормлении грудью. У меня как то комочек был, я руками расмассажировала и потом к груди часто прикладывала, потом опять массаж и прикладывала. За день все прошло.

Баронезза, у на днем тоже стал спать мало. По полчаса-часу. Иногда с плачем просыпается, потом успокаивается. Я пока тревогу не бью. Мы завтра идем в поликлинику сдавать кровь, мочу и к неврологу :)

0
  • Солнышко
    4 июля 2012

спасибо девочки:)))

Баронезза может из за погоды? Мой сегодня тоже как то странно вел себя.

0
  • Алена1103
    5 июля 2012

Присоединяюсь к поздравлениям!

С днем рождения с прошедшим! все передряги улягутся и забудутся, все будет хорошо, ведь рядом малыш с улыбкой кулачки слюнявит, это главное, остальное лесом!

0
  • 1404
    5 июля 2012

Кошка - наша красавица!

С Днем Рождения тебя,не обижайся на мужа,ведь он хотел тебе лучшего,просто у него сейчас может не получилось,в будущем все будет у вас отлично,про мой ДР точно все забудут,это я знаю точно,но я не расстраиваюсь,главное,чтоб у малыша все будет хорошо. Мы тоже хотим в деревню на свежий воздух,а то в городе пылище:-(((,тем более все мои на курорты поедут,прям все,никого не останется:-(((но кроме мужа конечно:-))) Завтра должны пойти к окулисту показаться,а то в тот раз мы же плохо показывались. Все такие позитивненькие стали,желаю,чтобы и дальше были все на позитиве:-))) Кстати кто-нибудь из вас купались? (всмысле мамочки?)

0
    • Света
      5 июля 2012

Всю беременность вас читала, хотя мы майские-)) Родились 4 мая))

Я вот у Оли хотела спросить. Вам когда поставили расширение передних рогов? У нас поставили еще в роддоме, сначала была умеренная дилатация БЖ, а в полтора месяца поставили дилатацию БЖ (расширены задние и боковые рога)-((. Вам поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром ? Сказали, что это последствия гипоксии во время беременности. У меня доча тоже очень беспокойная, все время на руках, днем почти не спит. Мы лечимся сейчас, принимаем пантогам и кавинтон. В три месяца должны пройти повторное НСГ. У вас еще не прошло окацца.

0
      • оля
        5 июля 2012

привет,света!)ты кажется еще в медцентре лежала да?

у нас сперва при рождении сэк в стадии кистообразования было,узи в 3мес показало увеличение передних рогов,и еще поставили гиэ,гипокс.ишемическая энцефолапатия.только начали принимать пантогам и кавинтон.тоже очень беспокойная,весь день на руках.

0
        • оля
          5 июля 2012

девочки,у нас 2 день жуткого плача!

вчера плакала с 4ч дня до 9 вечера.такого ора у нас еще не было,в обычные дни она конечно хнычет,плачет но не до такой степени!вызвали скорую,ничего вразумительного не сказали и уехали!у меня груди переполнены,доча плачет кушать не хочет,а педиатр говорит-думаю она голодная,приготовили смесь пытались дать.конечно же доча не кушала.так и вся в слезах заснула у папы на руках.
          Сегодня плачем с утра!приходила педиатр с полик-ки,вроде все нормально,из за чего плачет вообще не понять(((сказала может неврология назначила цитраль и купать в валериане.и все((только вот заснула опять в слезах.даже не смогли помыть,уже 2день.
          Может платно где нить показаться?я уже немогу(жалко мою масю..
          Сегодня как назло муж на работе до 8ч задержался,я жуть устала сижу вот вообще никакая.только только покушать приготовили,за сегодняшний день ни разу не ела,жеесть.
          Что то ее точно беспокоит((и ни я ни врачи не могут понять((

0
  • Солнышко
    5 июля 2012

Оля, может у нее голова болит?

У меня например энцефалопатия, и я реагирую на погоду:голова болит, головокружение, ноги горят как будто изнутри. Может у нее так же. Бедненькая:(((

0
    • Морковк@
      5 июля 2012

Оля может зубки режутся?

У моего зубик выходит. Тоже дико плакал.

0
      • оля
        6 июля 2012

вот тоже подумываю не голова ли это болит((

морковка,а как узнать зубик это или нет?вроде врач ротик смотрела(я смотрю и вроде все как всегда с деснами

0
        • Selena
          6 июля 2012

отя бедненькие:( кошмар!!!

может и вправду головка болит?:( если зубки то десна опухают. Вчера у подружки дочь тоже весь день орала, но у них кажется точно зубки, им 4 месяца. Так ужасно когда ребенок плачет и невозможно понять из-за чего!!! Бедная, Оля!!! Сочувствую!!! У вас внутри черепное давление? Если зубки попробуйте калгель помазать на десна. А если головка, то я даже не знаю че посоветовать. Одно знаю точно, ребенок не должен так бесконечно орать!!! Явно что-то болит:( бедняжка. Представляю как тебе плохо:( держись Оля!!!

0
          • Морковк@
            6 июля 2012

При прорезывании зубов

у ребенка повышенное слюноотделение, снижается аппетит, опухшие десна, сосет или теребит кулачок, температура может быть и сухой кашель.

0
            • оля
              6 июля 2012

доброе утро всем!)

вот сегодня проснулись,чуток капризничаем,посмотрим как будет в течении дня.когда кулачки сосет слюны много,а так десна не опухла,кажется не зубы.а так аппетита совсем нет,когда сонная даю только тогда сосет

0
              • Алена1103
                6 июля 2012

привет, у меня тоже доча с неврологией, да и я сама тоже

сама вот уже два дня просыпаюсь с головной болью до отупения, видимо на погоду, сегодня вроде нормально, может она у вас тоже метеочувствительная, я пью парацетомол и кофе плюс холодная повязка на голову, легчает, доча моя тоже эти дни мне покоя недавала, но не так сильно как вы описываете, но она то тоже этот кофе с парацетомолом через молоко получает-может поэтому ей легче. у нас в голове киста и расширение желудочков по узи, а я с детства с мигренями умираю

0
  • Марья
    6 июля 2012

оооо, Оля как жалко масенькую девочку, явно у ребенка что то болит. А какули у нее какие? Когда ребенок плачет, а ты не знаешь что сделать, волосы дыбом встают на голове. Понимаю, держись. Может сегодня нормально будет? Вам сколько сейчас месяцев? Ночью как спите? Что на данный момент принимаете? Ночью кушаете, сосет титю?

0
    • оля
      6 июля 2012

алена,может и так(но в эти дни вроде бы погода стабильная?

марья,нам 3месяца,какули как обычно,с животиком все норм.ночью спим вместе,где то с 3 утра беспокойно,много двигается и себя будит.ночью кушаем,принимаем неделю всего пантогам и кавинтон.сегодня решила не давать,посмотрю,а вдруг из за них(

0
      • Snooker
        6 июля 2012

Да,это вообще,когда масику не знаешь,как помочь(

У меня вообще сердце разрывается,когда мой плачет не как обычно,а истошно.ведь все мы наверное уже различаем плач,когда голодный,когда животик и когда внимания требует)Оля,держись!и вправду может из-за лек-в.что написано в побочке?я вот прочитала в побочке Элькара гастралгия,перестала давать.мне кажется,лучше спать стал

0
      • Алена1103
        6 июля 2012

это вам, счастливым, кажется что стабильная

а я во время беременности вообще от этих колебаний погоды чуть не умерла, еще обезболивающие нельзя. у меня обычно так-сначала болит-болит голова, потом идет снег или дождь, как вчера например.не сразу при перемене болит, а перед этой переменой.

0
        • Солнышко
          6 июля 2012

у меня также

В последнее время на ветренную погоду реагировать начала оО головокружение мучает. А голова и ноги например к облачной погоде

0
  • Солнышко
    6 июля 2012

снукер, а что такое гастралгия?

Мы месяц пили элькар, т.е. закончили пить, вроде нормально перенес. Девочки, у кого у деток гипертонус, делайте массаж для расслабления, окаца очень помогает, у нас тонус заметно уменьшился. Ттт.

0
    • оля
      6 июля 2012

о боги,даже так?!((каждая смена погоды для вас такая мука!

лишь бы у дочи не так было((
      Снукер,я аннотации выбросила,в инете посмотрю побочки,а так почитала отзывы,многие отзывы отрицательные.нам тоже элькар назначили,мы не пили.
      Сегодня лекарства не пили,вроде чуток мало истерик,завтра еще посмотрю.купили микстуру с цитралью,приняли вечером,искупались в валериане,эффекта не вижу.но цитраль наверно если долго принимать эффект будет?
      Ух,искупали сегодня,во время купания не плакала,зато потом как всегда.
      Сейчас катается на папиных руках,хнычет((

0
  • Selena
    7 июля 2012

какой прекрасный день!!!:)

мы поехали в булус!!!:) малышку взяли с собой:) надеюсь все будет нормуль:) в первый раз так далеко!!! Первое путешествие нашей крохи:) так и не купила солнцезащитный крем для бэбиков:( надо будет поаккуратнее. Девочки, у меня молочный кризис!!! Ваще мало стало!!! Смеси стала давать больше > молока еще меньше:( порочный круг. Это из-за отсутствия ночных кормлений в течение 4 дней. Малышка спит всю ночь!!! Я ее бужу утром, а так спала бы и спала наверно. Зато днем вообще не спит. Раньше с одной груди наедалась а теперь и двух не хватает:( опять лактационный криз:( как раз нам через неделю 3 месяца будет.

0
    • оля
      7 июля 2012

селена,приятно отдохнуть!))наверно классно там))

0
  • Kairo_
    7 июля 2012

Всем отличного дня!)

Оля как вы? Бедная малышка. Как себя сейчас чувствует?

Селена как здорово, мы вот все ждем наше автокресло :( как твоя мама?
    У меня когда криз был, я ночью сама ставила будильник и немного сцеживалась. помогает.

А у нас сбился весь режим. Засыпает теперь в 21 и спим до 3, потом кушаем и час бодрствуем, далее спим до 7 и опять не спим. Вот вроде засыпает, да чет ворочается :( у нас появились жидкие прозрачные сопли, капаю отривин. Но особо эффекта не вижу. А вы чем девочки капали?

Мы с мужем ходили на открытие Дети Азии. Это было ооочень круто, правда мне было так жалко деток, которые стояли под дождем :( ,

0
    • Snooker
      7 июля 2012

Утро доброе,красавицы и маленькие солнышки!

Оля,гастралгия-это спазматические боли желудка.как ваше самочувствие?
      Каиро,я токо Аква-марисом промываю,высасываю ртом.но у нас сопли не очень жидкие.
      Селена,наверное,сег увидимся!))мы тож в Булус сег мб поедем.вы там в какое примерно время будете?как тебя узнать?у меня тож 2 дня назад криз начался(хотя ночью кушаем всегда.даж ночью плохо приходит молоко.
      Аллергия на щечках(попробую полностью исключить молоко и сахар

0
      • Морковк@
        7 июля 2012

Девчонки отпишитесь потом как съездили.

Как детки ваши перенесли поездку? Работаем ли переправа в Качикатцах (Мохсоголох)? Короче как переплавлялись. Чем кормили?

0
        • оля
          7 июля 2012

приветики!)сегодня доча хнычет,плачет конечно но не сильно.

такого ора как позавчера нет.
          Я капала тоже аквамарис,а когда заболели орви то деринат.
          Сегодня к нам дедушка приехал)))я их слишком расстревожила своими жалобами,вот и приехал осмотреть внучку.сказал что как таковой выраженной неврологии нет,а из за вчд не должна так сильно плакать.сказал избаловали мы ее уже,привыкшая к рукам,и капризуля.эх наш дедушка сказал как отрубил))перечить смыла нет))хотя я больше доверяю своему папе чем другим врачам.но тот жуткий плач позавчерашний точно был из за чего то,что дочу беспокоило и ей было плохо((это избалованностью и требованием взять на руки не было.

0
  • Selena
    7 июля 2012

добрый вечер девчонки!!!

вот мы обратно возвращаемся:) на пароме сидим. Морковка, да, паром на верхнем бестяхе работает. 500р с машины и 100 с пассажира. Но вот щас на обратном за машину почему то взяли токо 400. Малышка очень хорошо перенесла свое первое путешествие:) почти все время спала, так как в машине видимо укачивает. Сначала в булус поехали, потом на водопады и на обратном пути заехали на скалы турук хая:) красота!!! Кормила и грудью и смесью как обычно:) немножко неудобно конечно. Кормила в машине, занавесив окна пеленкой,так как не тонированные:) стесняюсь:) давала побольше пить и кормила по чуть чуть но часто. С утра было холодно, после обеда жарко. Брали с собой люльку, спала на открытом воздухе, так как был ветер комаров и т.д не было:) повезло!!! Кстати там почему то дорога платная стала. Снукер, я токо щас прочитала твое сообщение, там билайн не ловит

0
    • Мария
      7 июля 2012

Ага там говорят какой то хитрый мужик дорогу купил

И сам сделал Ее платной:) вот люди да. Все по документам. Как положено. Просто закон что то не усмотрел вот он и нашел там дырочку. И говорят к нему не придраться. Территория то его.

0
      • Мария
        7 июля 2012

Как я вам завидую белой завистью!;-) молодцы!

Нам бы тоже на природу. Весь день дома сидим. Родители мужа приехали. Поела чуть чуть земляники. И сегодня у сына на лице сыпь:-( видимо поэтому весь день не спал, плакал. Так устала, ничего по дому не сделала. Лежит плачет, на руках плачет. Кормлю, вроде спит, как встану сразу просыпается и плачет. Просто кошмар:( вечером ванну принял и вот полтора часа лежим кушаем. Время от времени глаза широко открывает, Смотрит на меня улыбается да еще болтает Йошка:-):-) никак не могу уложить спать

0
  • Солнышко
    8 июля 2012

Мария, одяяя:)))

Мы сегодня в гости ходили, и нас ударил брат:Ъ уже второй брат ударяет, чэ ничо, подрастем и дадим им жару:)))) хаха:)))

0
  • Солнышко
    8 июля 2012

доброе утро!

У нас кажется зубы режутся оО

0
    • оля
      8 июля 2012

уау,солнышко,уже?)

какие вы шустренькие))

0
  • Kairo_
    8 июля 2012

Ух ты Солнышко! Здорово!:)

А как ты узнала?) или уже виднеются?)

0
    • всем привет!!!
      8 июля 2012

Солнышко, ух ти уже зубки?!:)

у моей подружки у дочки зубки режутся, бедняжка целыми днями ноет, капризничает, а по вечерам орет от боли:( так страшно, честно говоря... Нужно иметь железные нервы, чтобы такое выдержать. Малышка вроде очень хорошо перенесла вчерашнюю поездку, думали будет ночью не спать, так как вчера весь день спала, но спали мы как сурки:) бред конечно, но кажется она подросла:) у меня иногда бывает такое ощущение. Девочки, как подбирается смесь? Мы хотим смесь поменять. Нан гипоаллергенный нам кажется не очень подходит. Что можно аллергикам? На след неделе надо к дерматологу сходить. Что то не проходит окончательно, временами сыпь появляется и исчезает. Вроде на диете и понять не могу на что реагирует. Совсем не нравится ее кожа, сухая и шершавая:( у деток должна быть нежная бархатистая кожа, а у нас такая нездоровая.

0
  • Kairo_
    8 июля 2012

Селена это здорово, что малышка перенесла хорошо поездку :)

У нас на гипоаллергенный нан была аллергия жуткая :( в роддоме когда лежали, соседка докармливала малыша и спрашивала у персонала какая смесь лучше. Ей сказали вроде нестожен зеленый. Типо он лучше чем НАН, хоть и тоже нестле, как я поняла.
    А мы вот собираемся на дачу поехать к мужу. Сына спит хорошо, тольо бедненький от сопелек просыпается. Начали капать аквалор, надеюсь поможет. А так хочу к детскому ЛОРу сходить. Чтоб посмотрел, может аллергия на что-то :((

0
  • Марья
    8 июля 2012

Селена молодцы какие, первая большая поездка малышки с родителями:)). Молодчинка дочка спала как сурок :)).
    Селена мы пьем Нестожен нам он подходит, как только оформим молочку то постараемся перевестись на ихнюю смесь. Там вроде дают Симилак. Попробуем.
    У моего сына на НАН обычный тоже сыпь выскакивала, в районе низа живота и на лице (красные мелкие точечки). Я добавляла бифидумбактерин в смесь 5 доз 3 раза в день в течении 10 дней. Проходила.

Земляника аллерген сильный, даже ввиде варенья, так что осторожнее девочки.

Мы вчера отметили рождение дочки (только вот, лучше поздно чем, никогда, как говорится). Позвали друзей. Вчера с утра готовила, дочка спала и кушала:). Для родственников сделаем на даче у моих родителей через недельку или 2 недели.

Во вторник собираемся в поликлинику, с рождения не были там:). Пройдем специалистов. Сын тоже поправился, кушаем уже как обычно. А то он на диете сидел:).

Сегодня приезжает средняя дочка, говорит соскучилась. Теперь будет дома сидеть. Потом поедет к бабушке с дедушкой на дачу. Ровно недели ей хватило, чтобы соскучиться по нам.

Солнышко вай уже зубки режутся, быстро так. Как ведет себя дитя? Слюни текут?

0
  • Солнышко
    8 июля 2012

ой столько новостей:)))

Мне кажется что зубки, так как "грызет" пальчики, не сосет. Слюнявый пуще прежднего, и капризный. Хотя ночью хорошо спал. Мама советует фурацилином обрабатывать десна, она нам так делала, и наши зубки резались безболезненно, мы вообще не плакали оказывается. Мама удивляется, когда говорят что дети плачут, капризничают.

0
  • 1404
    9 июля 2012

Привет всем!

Мы вчера ходили на день рождение,было хорошо,но мне кажется,что мой малыш немного кашляет или мне кажется,может поперхнулся,так три раза кашлял,он у меня кулачок грызет,не могу понять,это кашель или как? Я немного простудилась,лечусь. Девушки я полностью отказалась от ГВ,устала я бороться,толку нет,как я только не боролась,я не высцеживаюсь,ничего не делаю,так и исчезнет да молоко? или надо че то делать? подскажите пожалуйста.

0
    • Мышонок
      9 июля 2012

привет всем)

1404, не сдавайся!
      Мне кажется тебе надо на целый день лечь с малышом в кровать и сунуть ему грудь. Пусть сосет и вырабатывает у тебя молоко. И кушай хорошо. Суп, второе, воды пей много. И главное настрой!)

0
  • Солнышко
    9 июля 2012

и укропная вода помогает

Мне очень помог при лакт. кризе:)

0
  • 1404
    10 июля 2012

Спасибо

конечно,что советуйте не сдаваться,но все уже точно,и плоды укропа не помогли:-((( Я лечусь теперь сама,после родов я совсем слабая до сих пор,вот теперь окончательно буду лечиться,старые болезни у меня выскочили давно уже,я прям как старуха,боюсь уже мужа потерять даже,так что буду лечиться,кстати подскажите пожалуйста народного целителя,который лечит ноги,руки,спину,может кто знает,очень надо срочно,а то совсем скоро слягу и не встану,все болит:-((((

0
    • Selena
      11 июля 2012

1404, что с тобой? Ты к врачам обращалась?

неужели они не помогли, что ты решила к народным целителям обратиться? Бедненькая, я даже не знаю что посоветовать, никого не знаю, да и мало верится в это, хотя многим они вроде помогли. Лечись конечно, если твое здоровье под угрозой. Щас же многие искусственники и ниче вроде нормально:) так что если ты сделала свой выбор, то уже не парься. 3 месяца честно боролась, не получилось так не получилось. Жалко конечно, но это вовсе не означает что ты плохая мать.

0
  • Солнышко
    10 июля 2012

купила слинг на кольцах

Удобная вещь окаца

0
  • Мышонок
    11 июля 2012

я хочу купить слинг-рюкзачок

кто пробовал?
    подарили кенгуру, но мне не понравилось, т.к. идет сильное давление на копчик и давит наше хозяйство%)

0
    • Солнышко
      11 июля 2012

кенгуру для подросших детей же

И опасный походу. Я изначально хотела май-слинг, рюкзачок образный, но у подружки купила слинг с кольцами, гладили вместе, завтра попробуем помыть посуду:)

0
      • Selena
        11 июля 2012

всем привет!!!

мы купили рюкзачок переноску от 0 до 9мес. Дочка сидит, в положении лежа истерика, но долго сидеть тоже нельзя, поэтому по чуть чуть таскаем:) думала будет удобно что-нибудь по дому делать, оказывается не очень:( и тяжело:( я так поняла наша малышка со своей нелюбовью (а точнее ненавистью) к положению лежа не будет лежать в слинге и не стала брать. А слинги рюкзачки очень дорогие показались. Вчера вечером во время купания малышка впервые захохотала!!! Я от удивления чуть не выронила ее:) вот счастье то было!!! Сначала сама поплавала с кругом, потом я сама ее по ванне вожу, играюсь с ней:) и когда я делала типа прыжки в воду верх вниз она так захохотала:) смешная такая:) я то думала мы не умеем смеяться, оказывается повода не было! Вы гуляете щас когда дым стоит? Мы пока надолго не выходили, потому что как раз приходилось по делам ездить. Еще вчера мы сходили на нового человека паука:) ниче такой фильм, не хуже старого:) как то там все по другому. Муж говорит по комиксам сделали, как должно быть:) а я то не разбираюсь, в детстве не смотрела спайдер мена:)

0
        • Selena
          11 июля 2012

кстати девочки, немного не в тему, но мне наконец то перестали сниться кошмары!!!

как родила каждый божий день кошмары снились!!! Трупы, убийства, кровь, по любому кто-то умирал и самое ужасное - дьявол!!! Все время не в тему снился дьявол, в разных обличьях, и я всегда его узнавала в толпе. И всегда он меня преследовал!!! И находил!!! И очень часто я как будто его раб, помогала ему плохие дела совершать!!! Прикиньте!!! Как меня бесили эти сны!!! И вообще как такое могло мне сниться!!! Я терь боюсь всяких ужастиков, криминальных новостей и т.д. А раньше даже любила нервы пощекотать на фильмах ужасов. Терь ни за что!!! Даже намек на что-то плохое и мне становится не по себе:( я даже потихоньку начала верить что это знак какой то:) но слава богу, вроде уже перестала сниться эта фигня:)

0
  • Koshka90
    11 июля 2012

всем доброго дня)

1404 не парься мы тоже полностью на ив,я тоже переживала,но настроила себя на лучшее...
    А мы слинг покупали но он нам не понравился,кенгуру я боюсь мне кажется большая нагрузка на позвоночник!
    В городе дым ппц(у меня аж но насморк появился,видимо аллергия,мы вчера на площади победы гуляли,мне так там понравилось,столько детишек аж стала мечтать,что след летом наш бегать будет)
    Селена мне тоже сны ужасные снились,сейчас реже но.снятся(я думаю это какие то внутренние страхи...
    Мы собираемся крестить сына,вот ходим на беседы в церковь,но я конечно в шоке что там говорят,знаете такое ощущение что все мы ужасные люди и что бы покрестить ребенка надо быть святым!и к тому же у нам должна быть дома сеть ли не библиотека с церковными книгами!а зачем детишкам исповедоваться и причащаться? Раньше не было такого,а сейчас всем правят деньги!

0
    • Selena
      11 июля 2012

привет Кошка!!! как у вас дела?

ничего себе церковь... а сколько стоит крещение? нынче все бизнес!!! но мне кажется крещение и тому подобные дела должны быть бесплатны для народа, как они тогда собираются всех спасти от греха?

помирилась со своим любимым?))) надеюсь, у вас все хорошо!!! мы тоже частенько гуляем на площади победы, тоже очень нравится, как то там видели совсем кроху!!! только родился видимо)))

0
    • оля
      11 июля 2012

привет всем!:)даа,этот смог ужас!

я вот все не могу выбрать между слингом рюкзаком и кенгурушкой.вчера заказали по инету кенгуру,привезли,нам не понравилось,не купили.селена,а у вас какой фирмы?
      Девочки,я вчера разболелась((подхватила кишечную инфекцию.утром вроде чуток нормально,есть слабость и темп-ра.муж за 2дня до меня заболел,и мы никак понять не могли из за чего,думали отравился.оказывается из за воды!название забыла,местная вода 5литровая.хорошо что доче фрутоняню даю!
      Мы еще не уехали((вообще печаль,уже невмоготу здесь,+ко всему этот дым.
      Принимаем микстуру с цитралью,вроде чуток спокойней стала,но вечером все равно устраиваем концерты.уже привыкла даже.

0
  • Koshka90
    11 июля 2012

у нас все так же,по разному...

Сына то спокойный то вредничает)в выходные справляли моё др,муж постарался все подготовил,пару сюрпризов сделал,но мы опять поругались,не живется мне спокойно!мне очень жалко мужа,но я гордая очень(не могу себя перебороть...
    А крещение стоит 1000р но они называют это помилование!и вообще говорят крещение это формальность!ппц....
    а я хочу заказать отдельное,это ещё дороже...
    Олечка бедная наша!лечись давай,вспомни название и нам скажи,а то мы бывает тоже покупаем нашу местную(

0
  • Lorien
    11 июля 2012

Оля, может якутяночка?

недавно невестка с сынишкой 3летним траванулись этой водой, тоже 5литровая. выздоравливай, дорогая)

0
    • оля
      11 июля 2012

даа,вода якутянка!от гормолзавода

в зеленом бутыле.

0
  • 1404
    11 июля 2012

Всем спасибки:-)

Селена,это старые болезни выскочили,но в худшем виде,никак не могу пролечиться,щас сильнодействующими лекарствами лечусь,как говорится одно лечишь, другое калечишь,от этих лекарств у меня живот болит,а если их не приму,то все болит,в общем как то так,к врачам я давно обращалась по этому поводу,даже когда то в больнице лежала давно,но они никак не могут понять что это,неквалифирированные у нас все-таки врачи,мечтаю куда-нибудь поехать и досконально показаться,да только никак не могу,малыш же у меня все-таки,а раньше из-за работы не могла,ну как то так,надо бы показаться и пролечиться бы,а то в старости лет мне ваще плохо будет:-((( Так тоже хочу слинги купить,да только я не разбираюсь в этих вещах,кенгуру тоже не хочется,может объясните, что к чему если не трудно:-)))

0
    • Selena
      11 июля 2012

сегодня я устроила вечеринку-девичник для мамочек:)

позвала подружек с детьми. О ужас!!!:) Я так устала:) моя самая младшая, старшим 2 года, еще 2 в животиках у мамы:) капец просто, один заревет и все хором друг за другом!!! О май гад!!! Вынос мозга:) но таааак мило:) все такие сладкие:) нам подарили развивающий коврик:) как раз хотели приобрести. Детский сад, как воспиталки выдерживают это?!!! о.0 Мы с моими девками так и не поговорили нормально за жизнь:) первая сдохла я, самые стальные нервы у мамочек у которых детишки постарше. Вот так вот:)

0
      • Мама двоих
        12 июля 2012

Привет! Двано не заходила

Нам чутб болбше 3х мес. На смеш вск. Ем почти все. Девочки приобретайте шезлонг. Это спасение. Моя почти весб денб сидит то телик смотрит мулбтики то на игрушки смотрит. Ночбю спим с 24ч до 6.30 без кормления потом кушаем и вместе спим уже до 1 дня так что денб у нас совсем короткий:-) а так днем почти все время бодроствуем. В 3 мес после получения прививок капризничали. Никак не могли забытб:-( бедная прям такая обиженка;-) мы везде ее уже с собой таскаем. Ездили на орто дойду 2 р купалисб. Одну ночб авще оставили дома и поехали на поход с мужем и с друзбями. Воот так что ттт пока все норма.:-)

0
  • Марья
    12 июля 2012

во вторник мы прошли всех специалистов кроме хирурга. Он не принимал во вторник, а среду принимает. А мы не поехали вчера. Как ни странно во вторник народу не было так много, мы относимся к 4 поликлинике. Дочка все время почти спала)). Очереди занимали папа и старший братик:)), ему 3 года.
    Еще успели оформить детские пособия для всех детей, + республиканский материнский капитал. Вчера оформила субсидию на оплату коммунальных услуг. Уф столько дел успели сделать за эти 2 дня. Вот сегодня только нормально сидим дома:)).
    В субботу справляем смотрины доченьки для родственников, на даче у моих родителей. Я все дома приготовлю и поедем туда утром в субботу. А я приготовлю в пятницу с вечера.

1404 надо лечиться основательно, столько болячек сразу. А лечиться у целителей есть результат да? Я как то больше склоняюсь официальной медицине:)). Хотя лекарства одно лечат, а другое калечат.

Оля да говорят бутилированная вода опасная, отравиться можно. Ведь сроки хранения воды очень короткие должны быть, а они продают чуть ли не 6 месячной давности воду.

Кошка ну вот сюрприз муж устроил в выходные, хорошо же:)). Слишком не ругайся с мужем, помиритесь. Как говорится: мирись мирись мирись и больше не дерись:))).

А я ни разу не пользовалась (ни одному своему ребенку) ни слинг, ни рюкзак. Не знаю, наверно просто если куда то надо нам, мы все садимся в машину и едем:)). Все время на машине.

Селена а Вы рядом с площадью победы живете да? Мы живем на 202 мкр. только площадь от нас чуть далековат:)). Мы в глубине 202 мкр. проживаем. С новым развивающим ковриком Вас, развивайтесь на славу:)))

У меня из за дыма что ли глаз правый краснеет:)), и именно правый. Показалась вчера врачу, сказала что аллергия на что то. Никогда не была аллергичной, ни на что и вот те на:(.
    Назначила капли и таблетки нистатин.

Наша Ляна не так много теперь на руках проситься, если капризничает это значит что хочет спать. Мы ее ложим в коляску и катаем туда сюда:). Это обычно вечером после 8 часов. Ночной сон начинается с 23,30 минут и до 9-10 часов. Между ними кушает в 4 и в 7.
    Невропатолог посмотрела и сказала все норма, здорова. Показала как надо делать массаж и какой. Часто ложите говорит на живот до плача прямо:), до усталости.

0
  • Солнышко
    12 июля 2012

привет всем!:)

Оля выздоравливай!!!

1404 я знаю только Чашкина. Еще в Майе была женщина целительница.

Мы потихоньку начали переворачиваться на животик:)

У нас в татте ужасный пожар, село все в дыму ужас:((( дышать не чем, весь день дома сидим. Сегодня за водой выходила утром, и аж голова разболелась:(((( конкретно печаль:(((

0
  • Tiincheen
    12 июля 2012

девчонки поскажите)))

нам 3 месяца, решили постричь дочку (ножницами) - получилась непонятная прическа. Спокойно не лежала, ей все интересно было, начала с папой болтать, вертеть. Вы как стригли и чем?

0
    • Марья
      12 июля 2012

мы стригли машинкой обычной

нам было тогда месяца 2, сильно не вертелась:). Я голову держала иногда

0
      • Selena
        12 июля 2012

всем привет!!!

Марья, мы живем в центре, за полтинником, но гуляем далеко))) насчет слингов, думала будет дома удобно таскать, а то моя одиночество совсем не выносит!!! стоит мне ненадолго из ее поля зрения отлучиться, начинает хныкать, если вовремя не остановить начинается ор!!! поэтому хочу для дома, а рюкзачок переноска для дома неудобно((( я даже руки не смогла помыть((( а так тоже почти всегда на машине, но сама не за рулем. хотя права давным давно пылятся, так что только с папкой))) поэтому рюкзачок нужен чтобы хотя бы за хлебом в магазин сгонять, а то дома одни, нас совсем забыли))) иногда брат мой заглядывает. а вот бабушки и дедушки совсем обнаглели))) сами к ним ездим, в гости не хотят.

Солнышко, мы тоже начинаем потихоньку переворачиваться))) желание есть, да силенок маловато. сама учу ее переворачиваться, помогаю если что)))

на коврике лежать нам понравилось, но я еще побольше игрушек пришила на уровне ее ручек, чтобы хотя бы случайно задевала и заинтересовалась))) а то просто безучастно смотрит, пока не тянет ручки за предметами. но ручки мы уже обнаружили, они нам интересней всего на свете!!!

мы тоже стригли в 2 месяца. ножницами, папка держал, потом он подравнял своим триммером))) это было долго и все мы и вся квартира была в волосах!!!

0
  • Алена1103
    12 июля 2012

Всем привет!

Селена, поздравляю с первым смехом! здорово! я все жду свою, недождусь! мы купили слинго рюкзак в мамавквадрате, ходим, удобно, коляску забросили, шезлонг это тоже классно, у нас есть, мы его за собой таскаем-доча в нем важная сидит-качается, телек смотрит и спит иногда-удобно. еще мы смесь поменяли, на Нэнни, на молоке новозеланских коз, дери их в хвост, одна банка стоит почти 900рублей, но зато с животом лучше стало. нам почти уже 4 месяца а колики все мучают(((

0
  • Солнышко
    12 июля 2012

Алена, а что такое шезлонг?

0
    • оля
      12 июля 2012

мы тоже хотим шезлонг)))

солнышко,это такая кресло-качалка для ляли,с вибрацией,музыкой,подсветкой и игрушками))интересно,моя будет в нем сидеть или нет.
      Доча почему то когда плачет не успокаивается на руках у папы((раньше такого не было.приходится брать и самой успакаивать.хотя хочется хотя бы 30мин полежать((меня прямь это бесит,злюсь на мужа.

0
  • Солнышко
    12 июля 2012

ясно. они до какого возраста идут?

Я наоборот не хочу никому давать сына:/ не знаю почему. До сих пор еще не прошло:(

0
  • Мышонок
    12 июля 2012

всем привет)

Мы тоже уже смеемся во всю)))
    Вот только аллергичные очень... Уже не знаю, что кушать://
    А где такой шезлонг продают?:))

0
  • Kairo_
    13 июля 2012

Привет мои дорогие!!:)

Как много нового у вас! Так здорово!! Я так за вас с вашими малышами рада, читаю и улыбаюсь :)

Селена здорово что вы уже смеетесь, наверняка это очень мило и круто!:)мы пока еще не смеемся, только иногда как будто бы хочет. Какой у вас коврик?:)

Кошка как круто! Твой муж молодец! а вы в какую церковь ходите? Мы тоже думаем крестить. Сколько индивидуальное стоит примерно?

Оля как вы с мужем? Надеюсь все хорошо стало.

1404 лечись дорогая, я уверенна все будет хорошо. К сожалению я не знаю никаких целителей :((

Марья как здорово, вы так много спите :))

Солнышко как вы? Как у вас дела с дымом? Как малыш реагирует? В городе вроде лучше стало. А так до этого былл невозможно.

Мы тоже хотим шезлонг, но все которые продаются в якт выдерживают вес только до 9 кг :(( а мы уже 7500.

У нас наоборот сына у папы на руках быстрее успокаивается, чем у меня :)
    Мы наконец то дождались наше автокресло. Так удобно ездить стало, только потеет у него спинка и голова в тех местах где соприкасается. Мы начали ходить на массаж. Женщина якуточка лет 50, зовут Варвара Петровна. 500 рублей один сеанс. Очень приятная женщина. Второй день делает.
    В след. выходные собираемся на булуус и курулур. Семейная поездка, родители мужа, мои родители, брат с жено и наша семья :)))
    А через хотим в орто-дойду :)))

0
  • Солнышко
    13 июля 2012

привет Кайро:))-

У нас дым еще гуще стал, аж соседних домов еле видно:((( сидим дома уже какой день:/// выходила в туалет и голова разболелась:( короче жесть ситуация:(

О классно что нашли массажиста:) и цена нормальная:) очень помогает массаж, даже мой массаж помог сыну, тонус уменьшился,)

0
  • Алена1103
    13 июля 2012

на нашем шезлонге тоже написано что до 9 кг

но недавно в него сел полуторагодовасик подруги, и ничего он несломался,видимо они страхуются, мы тоже весим 7 с лишним, нам сказали что с каждым месяцем набор веса будет замедлятся, так что надеюсь до года шезлонга хватит, кстати за музыкой и вибрацией негонитесь-они не особо нужны, главное чтоб качалка была хорошая, сядем вот так кушать или возле телека, дочу в шезлонг и пальцем ноги или руки подкачиваем, доолго можем сидеть,я видела шезлонг както на барахолек продавали, простой, но зато недорого.

0
  • 1404
    13 июля 2012

Привет!

Мы недавно к окулисту сходили,так врач говорит,что у моего малыша зрение - 2 и прописала капли: тауфон и эмоксипин,я прочитала в аннотациях,что достаточных опытов у детей нет,поэтому не стала капать,и вообще может у 3 месячного ребенка зрение быть с минусом? мне всегда казалось,что у них зрение формируется только. Поэтому я своему малышу вообще телик не показываю,зато я скачала в смайлексе песни детские,и даю ему слушать,так хорошо,мы с ним играемся под эту музыку,я сама прям вспомнила про свое детство и пою я,только слова я некоторые забыла:-))) и пою я не очень :-)) Ваши детки кулачок сосут? Мой сосет,умудряется еще пеленки в рот засунуть,как отучить его?

0
    • оля
      13 июля 2012

всем привет!))кайро,с мужем все наладилось вроде))

1404,думаю от этого отучить наверно пока невозможно?у них же основной рефлекс пока сосательный.моя даже папино плечо умудряется пососать))и кулачок,и пальчики,и подушку мою.
      Алена,как вы?поспокойней стали?я вот замечталась о шезлонге))
      Мы тоже хотим на слинговстречу,только вот не знаю,как она будет себя там вести.
      Мне стало намного лучше,только живот иногда прихватывает,как спазмы,пила мезим и смекту.

0
  • Солнышко
    13 июля 2012

я тоже думала что зрение у малышей формируется до года.

Мой тоже кулачок сосет, это у них координация развивается, тоже иногда пеленку в рот засовывает:) один раз даже палец в нос сунул, неосознанно конечно:) еще в глаз пытается сунуть:0

0
    • оля
      13 июля 2012

:)))))ути в носик,смешной)

0
  • Солнышко
    13 июля 2012

я начала есть оочень много хлеба:(

Масло сливочное у нас оочень вкусное, аж хожу и прям мечтаю о хлебе с маслом и сахаром. Как во время беременности, кажется д - вит не хватает плюс энергии. И куорчэх хочу!!! Хехе скоро разбомбит меня наверное:Ь

0
  • Солнышко
    13 июля 2012

Масло сливочное у нас оочень вкусное, аж хожу и прям мечтаю о хлебе с маслом и сахаром. Как во время беременности, кажется д - вит не хватает плюс энергии. И куорчэх хочу!!! Хехе скоро разбомбит меня наверное:Ь

0
  • Солнышко
    13 июля 2012

0
  • алена110
    13 июля 2012

эмоксипин и тауфон по-моему такие болючие были

у меня плохое зрение, мне назначали и я немогла капать потому что резь невыносимая, если я непутаю. мы стали чуть поспокойнее, но все равно не айс-бейби, дольше 2-3 часов подряд неспит ночью, в слинге если встану-хнычет, надо все время ходить, но все равно слинг-и шезлонг-прелесть

0
    • Солнышко
      13 июля 2012

Алена, у вас слинг какой? рюкзачок?

0
  • Selena
    14 июля 2012

капец!!! Столько дыма!!!

проснулась от того что моя кроха сопит и у меня самой нос заложен. В квартире пахнет костром!!! Ужас, выглянула в окно, все в дыму, далеко ниче не видно!!! Уже голова начинает болеть:( мы все все окна вчера нараспашку открыли, потому что нереально жарко было и вот результат:( развесила по квартире мокрые полотенца и пеленки, надеюсь поможет хоть как то. Вы как спасаетесь от запаха? Точнее даже не от запаха а от самого дыма? Это же вредно для крохи? Мне самой стало нехорошо, каково малышам и их маленьким носикам?!!!

0
    • Selena
      14 июля 2012

когда же потушат эти пожары?!!!

сколько можно уже гореть?!!! Говорят 16 лесных пожаров!!! Ужас, вся наша природа скоро сгорит нафик. И будем жить в пустыне:(

0
      • Selena
        14 июля 2012

кстати нам сегодня 3 месяца!!!

ура!!! Нам 90 дней:) первые 3 месяца позади!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!

0
        • Солнышко
          14 июля 2012

поздравляем!!!:))) уже третий месяц:)))

не говори:( мы уже толи неделю живем в дыме:( у меня голова раскалывается из за запаха-гари:((( вчера ветер дул с другой стороны и дыма-не было, погуляли с подружками и их детьми. а сегодня опять дым, и еще гуще стал:(((

0
  • Солнышко
    14 июля 2012

мы уже пятый день не какаем:/

животик мягкий, пукает, не беспокоится. что вы-ели, чтоб дитё какал? может водичку дать? вчера еле выпил ложечку.

0
  • Солнышко
    14 июля 2012

может в новую ветку переберемся?:)

0
    • Солнышко
      14 июля 2012

т.е. на новую ветку:)

0
  • Солнышко
    14 июля 2012

девочки! у кого нить идут выделения?

простите, но у меня выделение как гной:((( зеленовато желтый. а к гинекологу никак не смогу пойти, так как не с кем оставить сына:(

0
    • Selena
      14 июля 2012

спасибо солнышко!!!:)

тебе надо срочно к гинекологу!!! Таких выделений не должно быть. Ниче не болит, не беспокоит? Температуры не было? Найди кого-нибудь кто сможет посидеть с ребенком и бегом к врачу, не дай бог конечно, но могут в больницу положить!!! Не тяни!!! Опасно же. Насчет какашек:) вы же полностью на ГВ? Я когда-то целую неделю на ГВ продержалась и у нас 6 дней стула не было!!! Потом смесь дали и нормально прокакалась. Моя видимо не наедается только моим молочком. А так на ГВ молоко может полностью усваиваться, поэтому неделя без какуль в принципе может быть. Наш педиатр сказал 4 дня это еще не запор. Тем более малыш не беспокоится. Но если дальше так будет лучше к педиатру обратиться. У нас тоже дым неделю стоит, но седня просто сайлент хилл отдыхает!!! Соседних домов не видно!!! У моей малышки в носике соплюшки стали серые!!! Обычно они беленькие бывают. Когда же все закончится!!! Ждем дождей:)

0
      • Солнышко
        14 июля 2012

окаца 4 дня не-какал:)

молоко мое жирное, может из за этого не какает. подруга тоже говорит, что молоко усваивается.

не дай бог в больницу:(

ой ужас! :((( у нас ветрено, дыму поубавилось немного

0
      • Айишка
        14 июля 2012

Столько нового! Давно оказь не заходила

Селена поздравляю не болейте, растите здоровыми красивыми)!

И не говорите ужас! Говорят в 16 улусах лесные пожары, как назло дождя нет(. Наша старшая седня должна приехать, приехали в н-бестях, грит паромы неходят изза дыма, они там уже 7 час сидят

Солнышко ты окаться моя землячка) мы седня на 6 день покакали, героически ждали) водичку давай, ложи побольше на живот и массаж живота делай это вроде помогает...

Кулачок сосем, даже када сытые)

Днем спим сапсем плохо, по 30 мин час.

Мы прививку еще не получили, идем в понедельник, девочки на 3 мес нужно специалистов пройти? Нам сказали педиатр невролог, оам оак узи и прививка

0
        • Солнышко
          14 июля 2012

Айишка, ты из Ытык-кюеля да?:)))

круто, землячку нашла:)))

молодцы, тогда мы тоже будем ждать:) а как делают массаж живота? погладить по часовой стрелке?

в вконтакте есть фотка со спутника, ужас, как будто вся республика горит:(((

анализы уже сдаем да? мне патронаж об этом не сказала, надо же предупреждать . странные, сама же тоже забыла спросить:/

0
          • Айишка
            14 июля 2012

Солнышка да из ык

Массаж по часовой стрелке, и воду давай мы в день 100мл пьем, из бутылочки не берем, поэтому ложкой.
            Кто нить соки пюре давали детям?
            Анализы сдаем в 3 мес и в год, мы тоже незнали во вторник сходили на прививку, прививку не поставили сказали после анализов.

0
            • оля
              14 июля 2012

приветики!))даа,этот дым что то с чем то!

мы окна из за запаха не открывали сегодня вообще,так дома ваще ппц жара!жарче чем на улице.доча из за жары сегодня вообще опять раскапризничалась.плачет и плачет.впервые попила водичку из соски)))видимо поняла что водичка холодная))а кушать совсем не хочет,мах минут 6 сосет и все.
              Селена,поздравляю вас!))растите здоровыми,сильными и веселыми))
              Ой,солнышко,и вправду бегом к врачу!опасно ди!
              Мы вчера купили шезлонг))доче конечно понравилось,но не так чтобы долго сидеть.может когда жара спадет и поспокойнее станет будет сидеть))

0
  • Алена1103
    14 июля 2012

Селена, поздравляю с трехмесячием!!

у меня есть слинг на кольцах-уже почти неиспользую, и слинг рюкзак, он с 4 месяцев, но я понемногу и с поддержкой одеваю и хожу, вообще они все странные, возраста разные а модели одинаковые, нам почти 4. прикормы еще неввожу, боюсь, живот проблемный, а с запорами справляемся-даем Нормазе, это препарат лактулозы-подкормка собственных лактобактерий кишечника, и он сладкий-если смешать с водичкой пьет с удовольствием, и в этот день какает красиво)) а моя диета чтото неособо слабит дочу, даже огурцы. вот свекла помогала помню, но с тех пор как Нормазе купили с диетой не заморачиваюсь, оно же Дюфалак и Лактофильтрум

0
    • Солнышко
      14 июля 2012

у нас дюфалак стоит навсякий случай:)

с завтрашнего дня буду давать воду

Оля, бедненькие, в жару у малышей аппетит пропадает.

0
  • 1404
    14 июля 2012

Селена поздравляю!

Нам тоже сегодня 3 месяца,думаем куда бы затра пойти,а то сегодня дым:-(((

0
    • Selena
      14 июля 2012

еееее!!! Гроза началась!!! Хоть бы ливень пошел!!!

всем спасибо за поздравления:) вы на ночь как и в чем укладываете спать малышей? Хочу голенькой ложить, в подгузниках только, но после того как простыли не хочется повтора:( наша пижамка становится маленькой. Одеваю в один слой, ничем не укрываю естественно. Мне кажется жарко. Но мы сами ночью без одеяла мерзнем. А малышка все с себя скидывает во сне.

0
      • Солнышко
        14 июля 2012

мы надеваем боди и носочки

и байковое одеяло, иногда если жарко совсем спим без одеяла либо пеленкой укрываю. они не осознанно скидывают одеяло, ну я так думаю:) так как ножками тэбиэлэнэллэр (жесть деградирую:((( даже не помню как по русски будет оО)

0
  • Алена1103
    15 июля 2012

я купила специально два больших тоненьких комбеза

на 74, просторные, спит в нем, как пьеро-зато себя нецарапает, ато любые одеяла и пеленки скидывает. еще классные спальники, только мы из обоих выросли

0
  • Тамара
    16 июля 2012

привет)

моя доча спит в майке и подгузнике, ничем не укрываю т.к. в квартире жарко, но окно в комнате не открываю. у нас зубки что ли режутся, капризничает, очень много слюны и прямо с такой силой кусает зубопрорезыватель и мой палец.педиатр осматривала и сказала что десна тока готовится, но мне кажется что зубки вылазивают, у сына моего зубы появились в 4 мес, так что по стопам брата пойдет наверно если еще не раньше

0
    • Солнышко
      16 июля 2012

переходим на новую ветку:)))

0
Обратная связь