Через каждые пять минут хожу по маленькому по несколько капель. Может у меня уже опустился живот?
Ариани  -    1732
Через сколько после опущения рожают?
Ответов 15
  • Tritata
    23 июня 2012

Мой любимыЙ информатор о беременности МАМА.РУ пишет

«Также о приближении родов свидетельствует опущение живота – голова плода вместе с маткой опускается в таз матери. Обычно живот начинает опускаться за 2-3 недели до родов. Если это не первый ребенок, снижение дна матки может пройти для роженицы почти незамеченным.»
    Мой живот опустился с неделю — стало заметно для окружающих , а писать через несколько минут стала недели две, примерно...
    Сегодня ночью вышла из туалета, выкл.свет...и сразу вернулась:)
    Что это было –сама не знаю, остается ждать:)

0
    • Ариани
      23 июня 2012

Мдаа,совсем замучалась.

0
      • варвара
        23 июня 2012

а когда у вас срок?

У меня в конце июля, но живот уже опускаться начал, и точно такая же фигня с частыми походами в туалет:(

0
        • Ариани
          23 июня 2012

У меня срок тоже в конце точнее 25 июля по узи=)

0
  • Надя
    23 июня 2012

у меня тоже срок по узи 25 июля)

но опущения живота не замечаю, о предшествующих родах свидетельствует отхождение пробки, у меня так было с первой, пробка отошла за сутки до родов, вот и в этот раз жду, но думаю, что до 25июля не дохожу, скорей бы...

0
    • Ариани
      23 июня 2012

Нам где то месяц остался, доходить бы до срока=)

Завтра я куплю почечный чай, может поможет=)

0
      • Андре
        24 июня 2012

Когда

С потологии городской выписали в этот же день через несколько часов было похоже на цыстит (((!!! Прочитала сразу в инете что нужно морс брусничный пить и я сразу два стакана горячего морса выпрела и тут же пошла в туалет как ни в чем не бывало сразу все прошло!!!!!!!!

0
        • варвара
          24 июня 2012

а у меня 27 июля срок:)

чем меньше времени остаётся, тем больше волнуюсь, хотя вторые роды, все равно страшно оказывается...

0
          • Ариани
            24 июня 2012

У меня тоже вторые, и жду и волнуюсь. =)

0
            • chowfl
              26 июня 2012

оказывается почти у всех в конце июля..

у меня 7го, на сл неделе уже.... мааамммаааа...... :)))

0
              • варвара
                4 июля 2012

ну вот, была у врача

И правда, говорит, плод совсем низко опустился уже, головка начинает прикрепляться к выходу:) говорит, вряд ли до срока доходишь, будь готова после 20 сразу, так что мои подозрения подтвердились:)

0
                • chowfil
                  5 июля 2012

везет)))

0
                • Acura
                  5 июля 2012

нам сказали что мы совсем еще высоко

но еще сказали чтоб не ждала опущения, у повторных ребенок может и не опуститься, так что не особо ждите повторные :))

0
  • PUNK
    5 июля 2012

мне врач так и не сказала когда примерно рожу.

живот прощупала и сказала, что голова еще не полностью прикрепилась. когда она сделает это окончательно, интересно.
    назначила явку на 13 и добавила, если не родите к тому времени.

0
    • варвара
      13 июля 2012

вот и мне сказали - подойдешь 20 если не родишь:)

Все опустилось, прикрепилось, пробка отходит, в любой день будь готова сказали. Хотя пдр 27 июля. Настраиваю себя доходить до 23 июля, чтобы родить львицу:) г. говорит что отхождение пробки - это не признак того, что все должно начаться на днях, бывает и по три недели после этого ходят. Просто это говорит о том, что плод уже очень низко.

0
Обратная связь