После лапароскопии не вытащили нитки-они сами отвалятся?
Таня  -    35239
Прошел уже месяц, и меня начинает волновать, что нитки до сих пор торчат. Сказали что они сами рассосутся, но те нитки что торчат похожи на обычные нитки. Если их отрезать под корень-то что останется внутри-со временем растворится или как?
Ответов 22 Написать ответ
  • Оля
    19 июня 2012

аккуратно обрежьте

и вытащите нитки, вряд ли они рассосутся, у меня были нитки, которые надо удалять.

0
  • не одна такая
    19 июня 2012

оказывается я

у меня тоже торчали нитки, совсем коротенькие, отрезала их медсестра или что там подобное сотворила, и в результате все загнило!!! при том что обрабатывала несколько раз в день, сейчас хожу на перевзяки, сегодня опять колупали, и толку нет, все набухло, гноится. Через неделю не пройдет поеду в хирургию, боюсь как бы внутренние швы не задело (

0
    • Таня
      20 июня 2012

Что ж такое то:((

Совсем меня напугали :(( Завтра тоже пойду к хирургу тогда :((
      Муж говорит вытащи, а я боюсь. Тяну за один конец, а он не шевелится-вместе с кожей тянется-как будто вросла :(

0
      • отпишитесь
        20 июня 2012

потом

как сходили. У меня все равно гноится, хотя врач говорит- мол все хорошо. я умоляю, если бы было хорошо- ничего бы не опухло и не шел бы гной. Если на сл. неделе не пройдет поеду к хирургу что делал операцию, пусть он своим опытным глазом посмотрит, и может скажет, что ежедневные перевязки в поликлинике- ерунда, и может окажут там свою помощь ((

0
  • юля
    21 июня 2012

вы какую кисту удаляли?

И в какой больнице? Мне тоже предстоит эта операция осенью. Очень волнуюсь :(

0
  • Таня
    22 июня 2012

Сходила в частную клинику-швы сняли

Офигеть-заплатила 1100руб-700 за прием и 400 снятие швов. Как объяснили-снятие швов без приема не делают :(
    Нитку перед тем как вытягивать-непроспиртовали :( Тянули узелком под кожей, хотя можно было потянуть за тот конец, где был узелок! Пошла кровь, надеюсь на этой нитки было не слишком много бактерий и все заживет быстро. Сказали что она уже вросла в меня :( Еще сказали что рассасываются внутренние швы, а эти нужно снимать-но иногда они сами отваливаются-у меня как раз одна ниточка отвалилась-когда я к ним пришла.
    У вас гной прошел?
    Вообщем, люди-у кого предстоит операция-не забудьте потом удалять нитки!

0
    • Ира
      23 июня 2012

Мне забыли вытащить нитку

У меня после лапараскопии осталась нитка,я её обнаружила черeз две недели,врач сказала обязательно нужно вытащить,я пошла в медцентр и нитку вытащили,конечно было больно,щас ранка почти зажила

0
    • не одна такая
      24 июня 2012

я

жду, чего не знаю, ранка затянулась, но припухла, жду, когда видать нагноится конкретно( обрабатываю подзатянувшуюся ранку несколько раз в день. Поездку в Мцентр в хирургию пока не откладываю, надеюсь на чудо (
      Таня, Вам желаю удачи, надеюсь что у Вас все будет хорошо!

0
  • nurhan
    22 августа 2015

Что делать

0
  • чукулюм
    24 апреля 2016

Всем привет! у меня швы до сих пор с нитками что делать? Сказали. Что само рассосется и отвалится но до сих пор....
    Сделали опирацию лапара 15 апреля 2016 г. Раны нету. С двух сторон нитки тяну и ничего...

0
    • Лесли
      24 апреля 2016

сходите уже к хирургу!

меня когда их больницы выписали - на следующий же день пошла в поликлинику и записалась к хирургу, если после операции - чуть не в тот же день на прием записывают. Швы обрабатывали под наблюдением, и нитки удалили на второй или третий раз. Неделю ходила к ним, потом уже дома сама. Все зажило быстро.

0
  • r603ek
    24 апреля 2016

сходите в поликлинику и удалите

0
  • kishinainga
    24 апреля 2016

Есть саморассасывающиеся, есть обычные. Первые сами по прошествии определенного количества дней устраняются, так сказать. Вторые надо снимать. Желательно у врача. Вы обратитесь туда, где вам операцию делали, все аккуратно вытащат и все будет ок.

0
  • mary356
    mary356
    mary mary
    25 апреля 2016

У меня после лапароскопии ниток почему то не было

0
  • чукулюм
    28 мая 2016

Всем привет девочки, у меня всё ок, нитки концы сама отрезала и теперь всё зажило. Теперь вот ребеночка хотим зачать, у кого как быстро получилось? Сыну уже 11 лет, ещё хочется маленького

0
  • о_ля
    28 мая 2016

Вытащила нитку через годы после операции по удалению аппендицита. Небольшой кусочек торчал. По идее, в то время убрали нитки, но видать кусок забыли. Дергала, дергала, больно было,вросшая, но был острый выступ. Потом не выдержала, расковыряла и вытащила. Ппц, почти два сантиметра, вросший белая,внутренная часть черная. В то время была ребенком, значения не придала. Будучи взрослой, все нитки проверяла, чтоб удалили.

0
  • nyurgu21
    28 мая 2016

После кесарева у меня узелки держались месяц, сказали, что саморассасывающие, сами упадут. Из ранок сочилась жидкость не кровь и не гной , дома обрабатывала перекисью и зеленкой, дергала за узелки. Врастали они. В итоге: один узелок упал сам, второй - сама выдернула. Потом уже зажило. Эти узелки мешали зажить.

0
  • Валентина
    28 июля 2018

После удаления желчного осталась нитка ВНУТРИ , а вторую вытянули через месяц после операции из полости живота. Рана была маленькая но гноилась. Вот уже прошло 5 недель после операции но сочиться и не заживает. Вскрывать снова очень не хочется. Может нитка сама выйти в наружу хоть когда нибудь ?disappointed but relieved face

0
  • Алексей
    22 июля 2019

Перезвоните мне пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8(812)454-88-83 Нажмите 1 Спросите Вячеслава.

0
  • Татьяна
    30 июня

Мне после лапораскопии про нитки никто не сказал! Через 3 месяца они вылезли ,одну я вытянула а вторая загноилась ! Я прикладывала мазь ,появилась дырка! Я ее почистила перекисью и увидела нитку, вытащила пинцетом там был тупо узел из капрона! Сейчас обрабатываю ,но дырка большая! Врачи уроды ,заплатила кучу денег ,обещали нитки которые растворяются ,а зашили обычными которые надо вытягивать,! Но они были внутри и только иммунитет мой их отторг!

0
Ответ на тему: После лапароскопии не вытащили нитки-они сами отвалятся?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания