Может ли больной СПИДом работать продавцом-кассиром
654  -    17078
в продуктовом магазине? Продукты не только в заводской упаковке, но и фасованные.Опасно ли это для остальных работников? Вообще есть какие-нибудь ограничения в профессиях с таким диагнозом?
Ответов 11
  • gesix
    15 июля 2012

не заморачивайтесь

все можно, это не такая заразная болезнь чтобы давать по рукам.имхо. сам какое то время долгое время жил с вич-инфицированными, комары кусали нас, пили с одной чашки, ели с одной посуды. у страха глаза велики

0
  • vrungelek
    3 августа 2012

По конституции РФ

Если только будете работать с кровью, а так ограничений нет. ВИЧ передается только через половые контакты и парентарально. В быту не передается, так что устраивайтесь продавцом в магазин смело!

0
  • Отдел профилактики
    29 августа 2012

Может работать без ограничений.

Ограничения есть, но их мало, главное чтобы небыло контакта с вашей кровью.

0
  • вера
    11 марта 2017

Могу ли я работать продавцом колбасных изделий?

0
  • intruder a 6
    13 марта 2017

Да можете

0
  • Ольга
    20 мая 2017

а если при резке колбасы порежется такой больной продавец и его кровь на колбасу попадет и к покупателю?

0
  • Ольга
    20 мая 2017

сама работаю в продуктовом магазине и мелкие травмы типа царапин и порезов часты,и хочу заметить,что при медосмотре не каждый раз посылают сдавать на вич,

0
  • Отдел_профилактики
    24 мая 2017

Работать можно

заразиться через колбасу невозможно)
    Анализ на ВИЧ - инфекцию является не обязательным при прохождении медосмотров и сугубо добровольный если нет показаний.
    Вас никто не имеет право заставить сдавать анализ без причины.Для граждан РФ анализ на ВИЧ - инфекцию бесплатный, можете сдать в любое удобное для Вас время.

0
  • applepharmaceuticals
    applepharmaceuticals
    Apple Pharmaceuticals
    6 января 2018

ВИЧ

Люди, затронутые ВИЧ, могут работать где угодно. ВИЧ распространяется только через кровь и незащищенный секс. И теперь в течение нескольких дней пациенты с ВИЧ-инфекцией также принимают лекарства и увеличивают свои живые дни.

0
  • Татьяна
    24 апреля 2019

В нашем магазине такой кассир есть.У неё спид

0
Обратная связь