3 года на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Пятно в виде "гусиной кожи"
  13989
У кого нибудь такое было? На теле сына есть круглый участок примерно 2*2 см, покрытый мелкими пупырышками, как гусиная кожа. В инете ничего путного не нашла, может у кого было? Так то не беспокоит, но мало ли что...О_О
Ответов 10
  • мамамалышей
    6 июня 2012

У нас такое же, оно еще кочует, то на бочке появится, то на спинке, на ножке

К аллергологу надо, мне сказали, показатель склонности к аллергии, чаще всего пищевой. Внимательно отнеситесь к прикорму в будущем, всему, что касается кожи малыша, стирка без всяких добавок. Если кормите, питайтесь натуральными продуктами, никаких красителей, консервантов.
    Если не запустите процесс сами, так и обойдется пятнышком.

0
    • MadCoon
      6 июня 2012

скорее всего

Оно кажется после малютки появилось. Помоему тогда оно больше было

0
  • русалка
    9 июня 2012

у нас тоже самое, но я не обращала внимания. наверное в следующий раз покажу врачу

0
  • MadCoon
    9 июня 2012

показала педиатру

говорит разновидность диатеза. Сказала помазать зеленкой О_О
    надо нет?)
    после малютки кстати щечки краснели, такое же пятно кажется на ноге еще было (сейчас нет). Почему это пяино то не проходит?

0
    • mamax
      10 июня 2012

пятно

у нас такое же было на животе.мазали разными кремами, но не помогало ничего и я решила не мазать вообще.в результате прошло,но оно у нас было 8 месяцев.(никуда больше не перекочевало)

0
  • яна
    20 января 2015

гусиные пятнышки

у нас появилось первое в 3 месяца,но я на него не обратила внимание,сейчас нам 2 года,и пятнышки появились на спинке и ручках,,,,

0
  • MadCoon
    20 января 2015

все пятнышки прошли у нас, как только бросили пить смесь

ближе к 1.5 годам перешли на магазинное молоко, больше никаких аллергических реакций (ттт). А может и просто возраст подошел

0
  • июньская мама
    20 января 2015

у меня у самой такое было

Это пищевая аллергия

0
  • mikhey
    16 февраля 2015

У нас такие пятна вышли на третьем месяце

У нас такие пятна вышли на третьем месяце, видимо от внешних раздражителей. Так как ребенок на грудном вскармливании а я соблюдаю строгую диету, т.е. ем только говядину макароны гречку и рис. Для начала мы сменили стиральный порошок для стирки пеленок и детской одежды на порошок подороже, видимо старый стиральный порошок был некачественный тем более что пятна от детских выделений приходилось предварительно застирывать. Опять начали гладить все пеленки распашонки ползунки и чепчики, мы пеленки не гладили так как пупок уже отпал. Потом вызвали участкового педиатра. Она посоветовала после купания протирать кожу малыша миндальным маслом, причем обязательно промазать все складки. Масло заказали через интернет, даю ссылку - может кому пригодится http://happy-child.com.ua/eshop/good/mindalnoe_maslo_dlja_massazha_mladencev_s_lavandoj_romaschkoj_organich_geranju_kalenduloj_110_ml/

0
  • Евгения
    10 февраля 2020

Не знаю что это,но появилось на груди у сына в младенчестве,сейчас 9 лет,пятно так и есть

0
Обратная связь