~~Апрельские мамочки (Том 51 июнь 2012 год)~~
Абунда  -    1703
Вот и лето :)
Ответов 80
  • Абунда
    4 июня 2012

Всем большой привет :)

ага, наша в зоопарке набегалась, напрыгалась :) и бабушка вместе с ней :) вообще не поседа такая :) у нас сегодня опять сопельки пошли, но я ее все равно в сад отвела :( не знаю как будет завтра, позвоню, позже, врачу спрошу что да так :) надеюсь, как нить пронесет :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      6 июня 2012

привет всем:) вы уже заочно дали мне права даа:)))

Светулька,а я тока теорию сдала в ГАИ:)еще остались горка,автодром и город.я пока на механику не садилась даже.эх,чет так медленно ставят занятия:(
      с отпуском тя!оо,седня улетели наверно:)пиши оттуда,не пропадайте!:)

таптал,у нас такая же проблема с укусами:(чем мажешь?что помогает?в субботу ходили на юбилей,там частный дом,сделали праздник во дворе.вечером нас сильно покусали комары,у меня ноги страшные,не счесть скока укусов!у Кюн поменьше,но она их до болячек зачесала:(ходим вдвоем,чешемся.Кюн в зеленке,а я ничем не мажусь.
      ахаха,и что он там натворил?:)

вах,Абудна,теперь Лиза леди за рулем?:)как вам машинка?
      у Кюн после юбилея тож сопли были,давала анаферон и називин капала два раза в день.вроде бы прошло.ТТТ!!!

Сисиль,а Виталя у бабушки на даче остался?:)

1 июня были с детьми на Оржанке,смотрели концерт:)птом как грянул гром да пошел дождь!все врассыпную,под крышей театра было куча народу%)мы отсиделись у папы на работе,птом вышли и пошли по магазинам.шоппинг:)
      в четверг насыщенный день,с утра на вождение иду,первое занятие на механике.птом днем дела,заказы забираю,итд.после обеда должны с детьми пойти в центр иммунопрофилактики ставить прививки импортный акдс.а вечером в 18ч встреча с однокурсницами и куратором.подружка приехала с Питера,давно ее не видели:)еще и с пузиком:)))

чет здесь так тихо стало,кто-то в деревню,кто-то в отпуск,а кто-то заходит почитать и не пишет:)

0
  • Абунда
    6 июня 2012

Всем привет :)

Лялик, и не говори, ленятся писать :)
    Небесная давно о себе и своих ничего не расскаазывала :)
    машинка, чтета пока мало испоьлзует на улице Доче побольше бы побегать :) так и норовит от нас убежать :) так что ей там не до машинке :) она стоит дома, но маловасто места для езды :)
    мы с сопельками уже второй день сидим дома :) Доче в садике уже не интересно, остается там с неохотой :) плачет когда ее оставляешь, так жааалко становится :( в эту субботу наш Папулька едет в командировку :( до следущего четверга :(
    Сисиль, давай уже рассказывай, что у вас нового еще произошло? :) Виталя наверное с бабушкой на даче?
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви, здоровья всем :)

0
  • таптал87
    8 июня 2012

всем приветушки:)))

Абунда, Арсен губкой для мытья посуды разрисовал холодильник кетчупом.Потом залез на стул и также хотел верхнюю часть измазать,но там у нас магнитики,и он их вобщем все уронил и не смог обратно приклеить,ээх. у нас это обычное явление))

Лялик,я фенистилом мажу,на второй день опухлость уже меньше вроде.

У меня седня выходной,окна помыла,сынуля в садике. в воскресенье хочу с ним в парк,а еще лучше в лес,на шашлыки.

У вас детки врут? мой что-то частенько,например может сказать что дедушка его побил,поэтому он с ним дружить не будет,или игрушки расскидает и гврит что это мама или брат.када его на кухне оставляю,он суп выливает на чью нибудь тарелку и гврит что все съел. Раньше не обращала внимания,а сейчас беспокоит. Потому что вчера в садике кое-что было.В общем пришла забрать свое чудо,вместе со мной папа один пришел за сыном.Ребенка позвал,а сам в коридор вышел с воспитательницей,чо то там сделать. Ребенок вышел,потреял отца и начал плакать,в это врея пришла другая мама и начала свою кроху дочку одевать. Короче заходит этот папаша,виддит что сын плачет,прашивает почему,а ребенок отвечает "меня Анюта побила" (это та девочка котоая с мамой одевалась) И тут такое случилось,мужик этот стал орать,типа где эта Анюта,я с ней разберусь.В общем начали они с мамой Анюты ссориться,я вмешалась,гврю что мальчик сразу стал плакать когда отец вышел,а он мне в ответ "а может вы что-то не углядели,может вы отвернулись,а онеа в это время сына моего побила". Жуть короче.Я ему сказала,что в таком случае ему нужно учить своего здоровенного сына защищаться от малюсенькой девочки. И я вот думаю,что если мне Арсен скажет что его в садике побили,я ж наверняка пойду так же разбираться как этот папа. Хотя у нас был уже случай,у сынудли лицо было расцарапано,он сказал что это какая-то девочка,имя забыла,я сразуц подошла к воспитателю,спросила напрямую,из-за чего они подрались,а она мне "да не дрался он ни с кем,эт же дети,они вечно бегают,падают,стукаются,за всеми не уследишь,а так чтобы драться,они у меня никогда не дерутся". Я ей верю и в то же время сомневаюсь чуть.Может ли она что-нибудь скрывать.. В случае с тем мальчиком я сама была свидетелем,никто его не трогал и ни синяков ни царапин у него не было. А у Арсена лицо в 3 местах было расцарапано,но вдруг он действительно сам.. Аай,короче запуталась. Тут или верить ссвоему ребенку,у которого богатая фантазия,либо воспитательница,которая может и крывать неприятные моменты
    Вобщем если подумать хочу сама со своим малышом сидеть))никому не давать даже смотреть на него,и вообще 24 часа в сутки 7 дней в неделю целовать,целовать и целовать его,пока не умру)))

0
  • таптал87
    8 июня 2012

ни ф я много написала,даж самой лень прочитать)))

0
  • Марья
    8 июня 2012

всем привет :) а вот и мы

мы с дочкой лежали в МЦ с диагнозом затяжная желтуха. Пролечились там 4 дня и вот вчера выписались. Желтуха прошла. Заодно сделали полное обследование Ляне. УЗИ головы, брюшной полости и сердца (самое главное). Поставили нам диагноз ВПС (врожденный порок сердца) но вроде не такой опасный. Через месяц еще должны пройти повторное УЗИ сердца. У меня гора с плеч, а то ходила так и переживала за свою кроху.

Семен так громко разговаривает и еще голос такой звонких писклявый чтоль:)). Вообще перестал слушаться всех:(, я терплю тепрлю а потом по попе ударяю или дергаю за ушко.

Старшие мои дочки закончили учебный год, вот скоро поедут в деревню к бабушке. А Семен остается с нами.

А нам же дали землю как многодетной семье:)), только очень далеко в Табаге. Но мы взяли. Потом неизвестно через 5-10 лет что будет, может это уже не так далеко будет считаться:))).

Семен осенью идет в сад Туллукчаан, правда далеко от дома, возить надо. Но мы попытаемся к осени поменяться местами. Заведующей 202 сада тоже зашла и она обещала с разменом. Так что надежда еще есть:)).
    А так Туллукчаан тоже очень хороший сад, зав. хорошая тоже. Муж к ней ходил и отдал путевку.

Заодно мы поставили дочку Ляну в очередь тоже в льготную. Надеюсь тоже 3 года пойдем в сад:)).

0
    • Сисиль
      8 июня 2012

Приветы))

Мы пока дома, погода какая-то не понятная, поэтому на дачу не ездим, а так то сами там ночуем, то Виталя отвозим-забираем, там он без нас что-то не остается))не хочет, такой деловой теперь, все же говорит, на все свое мнение, все указывает и так рассуждает хорошо, если, когда, потому что, все старается объяснить, найти причинно-следственную связь)))

Светулька везЁёёёт в отпуск пошла!и еще и уехала, хорошо отдохнуть, пиши!))

Мой комаров хорошо переносит (ттт), только красные точки остаются, а так вроде сильно не чешет или моет нас сильно не кусали, хотя на даче же были%)
      Виталя вообще не врет, наоборот всю правду сразу рассказывает, что натворил сразу сходу, даже моему брату, когда тот за племянником приходит сразу честно признается "я Егорку толкал")))И не пакостливый, вот племянник тот дааа все обои изрисовал,везде лезает, бедная моя мама, за ним глаз да глаз нужен, хорошо хоть Виталя помогает смотреть, сразу говорит если тот что-то не то делает)))
      Кушать вроде лучше стал,но все только самое любимое, взвесились, 14,500 уже, на полтора кг с НГ набрал)))
      Я себе блинницу же с Озона все таки заказала, такая красота, а то я же вообще не умела печь блины, а теперь супер как получаются и главное быстро!такая довольная)))

Марья поздравляю с выпиской, садиком и землей!!!столько событий у вас))

Завтра вроде как последний рабочий день, потом 3 дня выходных!Ура!Может тоже съездим в зоопарк))заодно поучусь на машине ездить, а то все собираюсь, собираюсь и все никак не доберусь))

Кто чем будет в выходные заниматься?
      Абунда как ваши сопельки?
      Лялик что там с похудением, есть минус?))

0
  • Абунда
    9 июня 2012

наш Папулька сегодня уехал в командировку :) мне опять, почему то :):):) все лень :) с утра его проводила и дальше спать легла :) потом Доча проснулась, позавтракали и я дальше спать легла, но она не дала нормально поспать :) думаю съездить на дачу к сестрам, а то мы в этом году еще не разу там не были :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, Любви и крепкого здоровья :)

0
    • Сисиль
      9 июня 2012

Приветы))

Я седня на работе закончила в 17 часов, укороченный день) и пошли с Виталей гулять, в Туймааду сходили - на эскалаторах покатались, там же в М-Видео на машинке, которая с корзинкой))потом пошли с моей подругой гулять по городу, в Гриль-мастер, на фонтан и короче много ходили и устали))вот только спать собираемся. муж дежурит, так что мы одни, завтра что-то вообще никуда как-будто выходить не хочется, так бы и валялась весь день дома))но вроде как на дачу собирались, а может возьмем и не поедем, будем отдыхать!)

0
    • Абунда
      9 июня 2012

добрый ночер :)

сопельки уже у нас прошли почти :)
      Марья, выздоравливайте :) и поздравляем с землей :) она всегда пригодиться :) моя тоже нормально не понимает, надо угрожать :) типа щаз буду ругаться или побью :) только тогда слушается :)
      Таптал, моя вроде еще не врет :)
      мы сегодня были без дневного :) поэтому пришлось в семь вечера выходить на улицу чтобы не заснула :) пришли помылись и в 21,30 спать ее уложила :) на дачу решила завтра поехать с утра :) постирать там ковер :) мы же купили кровати для нас :) т.е. для нас с Папулькой и отдельно для Лизы подрасковую :) все купли в Грете :) хотела хорошую итальянскую взять, но Муж говорит, что на два годна не стоит брать, взяли нашу российскую :) я то думала, ее забрать по переезду, надеюсь, в нашу квартиру, а он оказывается туда все новое хочет :) ну иладно :) мне еще лучи :) до этого мы спали почтишто на полу, на поддоннке старой кровати :) 13 должны доставить :) УРА :)
      всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличных выходных :)

0
  • Абунда
    13 июня 2012

а что опять никто ничего не пишет? что делали в выходные? мы два дня были на даче :) Доче там ооочень понравилось :) не хотела уезжать от тудава :) вчера я ходила на ДР подруги :) обкушалась всяких вкусносней :) в десять была уже дома :) за Дочей смотрела моя сестра :) сегодня приезжает мой Милый :) так сильно соскучились, Доча ему вчера позвонила и плакала :) так хочет к Папульке :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • таптал87
    13 июня 2012

все приветушки:)))

Марья,Туллукчаан как раз рядом с нашим домом)
    Седня в магазине были,Арсен пошел за огурцамми и тут его молодая парочка чуть не затоптала,так он как заорет на весь маркет "смотлите куда идете!!вы чо не видите меня?!!" Оо мне так стыдно стало.. но вроде и смешно)))
    я все выходные праздники выходные работала,так как одна осталась,сестра моя в воскресенье девочку родила))
    В эти выходные хочу с сынулей погулять,а то все возле дома гуляем,никуда еще не выходили.

0
    • Светулька
      16 июня 2012

всем привет из Томска!!!)))

Я тут отдыхаю хорошо)))) сплю сколько хочу, кушать не готовлю, каждый день практически с кем-то встречаюсь))) сыну у бабушки нравится ))) они гуляют по 2 раза в день, я не всегда с ними )

Почувствовала в конференции, заняла 1 место))) там между делом)))

Здесь пока жара, но на пляж пока никак не выберусь, все заняты, или погода облачная и безветренная.

Сейчас вот в суши-баре сижу, подружек жду )))

Всем хорошего настроения!!!

0
  • Абунда
    16 июня 2012

Светулька, хорошо отдыхаешь :) так продолжать :)
    мы сегодня никуда не ходили :) цельный день дома просидели, провалялись :) мне опять стношно все лень было :) завтра собераемся на речку съездить :) кстати, мы наконец спим на кровати :) вчера Папулька собрал нашу, большую, кровать, а позавчера собрал Лизину, она беднушка от туда упала в первую же ночь :( вторую ночь только половину проспала, потом перебралась к нам :) надеюсь быстренько к своей привыкнет :)
    дома у нас страшная духота, ненавижу летоооо :/
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего хорошего :)

0
  • Марья
    17 июня 2012

всем привет :), что то мало нас стало

у нас маленькая хочет заболеть, температурила 4 дня. Наверно из за кондиционера, хотя мы из комнаты ее редко выносили в большую комнату. Холодный воздух все таки попадает в комнату наверно.
    Семен у нас таким большим стал, на фоне маленькой Ляны:))). Так любит сестренку, целует постоянно:)).
    Мы в такую жару не выходим из дому, Семен выходит вечером после 18 часов с сестрами гулять.
    нашей малышке через месяц будет 2 месяца:). Девочка у нас миниатюрная, весим не много и в росте не много прибавили:). А Семен так быстро рос в ее возрасте. Мальчики они большие крупные, по сравнению с девочками. Со старшими дочками не помню, вроде тоже миниатюрные и маленькие были:))).

Светулька поздравляю тебя с 1 местом. Все успеваешь, умничка такая:). Макс перелет хорошо перенес? Как хорошо у бабушки ему:)).
    Абунда наш Семен до сих пор из своей кроватки к папе переползает посреди ночи:), потом обратно в свою кровать. Так и спим. С одной стороны Семен с отцом, с другой я с дочкой

0
  • Абунда
    22 июня 2012

Всем огромный привет :)

ой, девочки, чета вообще никого нет :( мне тоже чета все некогда отписаться :) вроде дома сижу :) Доча-раздоча в садик ходит :) теперь мы с хвостиками ходим :) иза большого страха подстригаться :) на своей кроватки вроде спала хорошоо, но вчера ни в какаю не хотела :) к нам перебралась :) мы ее пугаем, что отдадим другой ляле ее кроватку, а она говорит - "пусть стоит, моя ковать" :)
    ой, девочки, недавно, на днях, со мой случился неприятность :( чуть человека не сбила :( с автомойки выезжала задом и не заметила мужичка, он хотел дорогу перейти :( стукнула его, он телефон свой уронил на проезжую часть, не знаю разбился ли, видела, что батарейка вылетела, а он кааак начал на меня орать :) говорит- "щаз вызову этих.... мне всю спину разбила, телефон разбила, плати давай", я отвечаю, давайте вызовим, давайте скорую вызовим, сколько за телефон? а он орет - пять тысяч плати давай! как денюжки ему дала так сразу успокоился :) еще их так быстро выхватил и так быстро в карман положил :) а я потом от страха в машине проревела, не помню сколько, но пока его джип не домыли и он не уехал, я все там стояла, ревела :)
    сегодня с утра я съездила в ковровый :) накупила там всяких коробочек :) для носков, для всякой всячины :) мне так нравится все в коробочках хранить :) теперь все по местам у меня разложено :) круто :)
    а Любимый 2го уезжает в Москву :( неизвестно на сколько, т.к. там будет делать операцию на носу :(
    в субботу 30го идем к моей тете на золотую свадьбу :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, Любви и берегите друг друга :)

0
    • _ЛялиК^^
      23 июня 2012

всем привет!:)))

уаай,как давно я тут не писала окаца!читать читаю,а писать лень или как-будто времени нет%)

Абунда,с новыми кроватями вас!пусть спится вам сладко и мягко:)))
      ваш папа так часто на командировки ездит,ыы,я бы ненаю как отпускала:)так плохо дома без него...
      ой,ужас какой!хорошо,что обошлось!мужа однажды тож машина сбила,правда на пешеходке. аж через капот перелетел:(он очень спешил(кажеца мы с Кюн лежали в больнице),поэтому просто обматерил водителя и дальше пошел ковыляя(коленку повредил).еще окаца очки потерял,но был в состоянии шока и не сразу заметил. надо в зеркала же смотреть ди?у меня это пока плохо получается,забываю.вот этого очень боюсь,что на кого-то наеду или ДТП устрою.но очень хочу машинку!
      када будет новая квартира,надеюсь куплю или закажу такие коробочки:)а здесь скока стоят?

таптал,нас 10го покусали комары толи мошки.птом ужасняе отеки были в трех местах,аж с ладонь!красные и твердые,да еще горячие при этом!сначала фенистилом мазала,два дня.не помогло.птом в инете прочитала,что помогает банан.сделала на ночь компресс в этих местах,как кашицу банан измельчила,намазала,сверху ватный диск и бинтом.на след утро припухлость уменьшилась,отек почти спал.ТТТ!теперь если что,им мажемся:)
      моя врет,када например,что-то потерялось я спрашиваю где это?она "Дьэгэ-бааба ылбыта.-Баба-Яга взяла..."
      ахаха,Арсен такой смешной:)еще там ругается стоит:)а что парочка-то сказала?:)

Марья,желтушка кажется частое явление.всего 4дня пролежали,ТТТ!када мы с Кюн лежали в ОПН,там были девушки которые по несколько мес там лежали!хорошо,что еще обследование прошли:)а ВПС какой дефект у вас?ООО?
      поздравляю с участком!:)
      ага,на фоне младших,они уже кажутся такими большими:)Кюннэй гордо так заявляет"мин эдьиийбин,мин улахаммын!Саянана кып-кыра"(я старшая сетра,я уже большая!Саяна маленькая)иногда так хорошо ладят,обнимаюца,целуюца:)а иногда,точнее чаще,деруца:(
      как Ляна?не болейте!

Сисиль,ноо,на даче наверно много комаров да мошек,значит хорошо переносит:)
      хехе,Кюн тож на сестру грит,что она там что-то творит:)что-то запретное взяла или даже собралась покакать:)))
      у моей аппетит не очень стал.весит кажеца где-то 17-18кг О_о...
      блинница,это тонкая,точнее неглубокая сковорода?:)
      я даже када-то увидела цифру 72 с несколькими граммами:)а щя ненаю,у меня мама приехала,поэтому я кушать стала больше%)и в последнее время не взвешивалась,эх,надо брать ся в руки!а у тя как дела с этим?:)

Светулька,красотка!поздравляю с первым местом!:)как вам в Томске?:)
      ааа,тож суши хочууу:)))

у нас новостя:Саяне исполнился годик:)мои родители приехали:)в эту среду сдавала экз ГАИ,горку и площадку прошла с первого раза!такая радаяяя!:)))а то утром с 5:40ч,пока в очереди стояли, с девушками познакомилась,аж некоторые в 4-ый раз пришли О_о в след среду город сдавать.но там у мня поменьше опыта,наверное с первого раза вряд ли получца.всего два занятия будет,до экза.инструктор мня толком по центру не гонял:(
      затвра ысыах,мы не пойдем.родители поедут,а в воскр мы:)
      ну се,пошла спать,пишите, не пропадайте!

0
  • таптал87
    26 июня 2012

Абунда ужас какой.Не надо было деньги отдавать,я бы на него поорала сама,там же не пешеходка,он и сам должен был по сторонам смотреть.
    Мои в деревню скоро собираются,хотя наш садик до когнца июля работает,одна останусь,отдохнууу)))
    Лялик,удачи те завтра)))
    мы на ысыах не ходили,дома лежали прохлаждались)))
    у насс везде,особенно на ногах следы от комариных укусов остались,наверно так и останутся как шрамики(((
    вроде новостей особых нету.

0
  • таптал87
    30 июня 2012

я терь тут одна буду?))
    вчера купили Арсену велик,терь вот жалею,надо было на китайский обычный пластмассовый покупать. купила железный,вроде хороший,регулируется,колеса задние (лишние) птом убрать можно.Но гад ТЯЖЕЛЕННЫЙ !!!! сына пока сам нормально ездить не умеет,приходится его толкать,да еще дома лифта нету,вобщем наверно я скоро стану заниматься тяжелым видом спорта,гиревиком буду (эт же тяжелый вид спорта?)
    по-ходу у нас еще с садиком будут проблемы что ли.. в общем нам дали путевку на 1 год,птом сказали заново дадут на остров сокровищ. или дадут туда путевку когда очередь наступит.аааа короче запуталась.вроде заявление отнесла на электрон.очередь. так их портал щас не открывается,по-моему вообще не работает. Надо к заведующей сходить,узнать,договор то у нас был до 2016 года

заходите,пишите.может встретимся с детками,пока мой еще не уехал)))

0
  • Абунда
    3 июля 2012

Всем читающим большой привет :)

и хватит читать, давайте писать :) всем пишущим огроменный привет :)
    Лялик, коробочки дешево стоят :) я взяла три больших, две средних, одну маленькую и еще пару для игрушек, они тоже не большие :) и за все это я заплатила примерно 1500 рублей :)
    Таптал, мы своей купили машинку, так только один раз покатались и все :) стоит дома :) моя все мечтает о велосипеде детском, у которого на руле еще всякие игрушки :) говорит: я макака мне такой висипед :) (я маленькая :) но что мне совсем не хочется его покупать, думаю, что не будет кататься так же как с машинкой :)
    наш Папулька уже в Москве :( сколько он там пробудет не известно :( а Доча кстати же в пятницу после сада затемпературила, в субботу поднялась до 38,4, вызвали педиатра, симтомы ангины, но к вечеру вообще рвота была :( весь вечер нас тошнило (думаю опять иза куринного супа , позвонила своему педиадру, она сказала смекту дать после чего Доча уснула и до утра проспала :) на утро все было нормально :) лекарство от ангины пьем :) в четверг, думаю, в садик уже повести :)
    к нам вчера приехала моя невестка с 11летней дочей :) моя возле нее ходит и ходит :) хочет с ней играть, а та вся в телевизоре :) с Лизой ей не интересно играть :) хотя сама она, одна, поиграла во все Лизины игрушки :) так жалко мою Крохотулю :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      4 июля 2012

приветы!:)

таптал,ТТТ!у Кюннэй нет шрамиков от укусов насекомых.но у меня их кууча:(хочу контрактубексом помазать,а то ноги все в шрамиках от укусов,падений,царапин...
      навено скоро будешь с этим великом качком%)
      ого,у вас путевка на Остров Сокровищ?это же вроде новый крутой садик возле Оптимиста?
      мы с Кюн могли бы встретица:)где и когда?:)надо чтоб,в этот день и час дома кто-нить с Саяной был:)

Абунда,вроде ниче так стоят:)
      хехе,11лет,уже типа большая девочка:)наша сестра 10лет,с Кюн очень хорошо играет:)))
      как ваше здоровье?выздоравливайте!
      я в тот раз не пошла же на экз.т.к.инструктор отменил занятие в понед.а во вторник я сама не смогла поехать,т.к. ночью Саяну рвало,с 3 до 5 утра с ней возились.кажеца желч(уеьэ туолбут),жирное кушала:(а занятие было с 8 утра,я не смогла пойти поспав всего 2 часа.а на этой неделе сказали,что с 4 июля экзов не будет и занятий в городе тоже,т.к. запрещен выезд учебных машин до окончания Детей Азии.воот.
      мы ищем квартиру,может у кого знакомые продают?желательно 2комн 112 сер,или индив.планировки?

0
  • таптал87
    4 июля 2012

Абунда,Лялик пусть дочурки не болеют)

Лялик,нам э
    ту путевку в этот остров должны были прошлой осенью дать,но отказали в мэрии так как сынуля оч маленький был,а там типа дети с 4-х лет.Поэтому дали путевку в нашу ласточку,но сказали что эта путевка сроком на 1 год,и чтоб я встала на эту электронную очередь и с осени 2012 можем путевку в остров получить. Чо то как то так)))
    Но мы уже полюбили наш садик и самое главное воспитательницу,Арсен в ней души нечает.Хотим там остаться)

Блин опять лето и опять мои ноги в мозолях,вся обклеенная пластырями хожу:))

Арсен с бабушкой в гости пошли,а я заказала пиццу и ждуууу:)))

Мы в любое время можем)хотя... кроме завтра и субботы,я в эти дни работаю.
    чо то я сильно прибавила в весе,даж ссынуля гврит,"када я кусаю у миня боссой боссой зибот,но у маматьки больсе,огоооммный и стаасный" (когда с кушаю у меня большой большой живот,но мамочки больше,огроомный и страаашный) так что у меня реально комплекс))))

давайте не ленитесь,пишите)

0
    • Абунда
      8 июля 2012

спасибо, таптал :) мы уже выздоровели :)
      эти дни сидели дома :) сегодня приходила моя знакомя с детьми поготками :) так визжали, я думала, что они втроем визжат, а оказывается это моя одна такой шум устроила :) подруга говорит, что у нее мальчик старший шустрый, но моя превзошла их обоих взятых :)
      таптал, Арсен у тебя без комплексов :) молодец :) с таким руки не опустишь :) я могу встретится в будни после садика, это после шести, а в выходные в любое время :)
      нашему Папульке уже сделали операцию :( но уже все хорошо, завтра его выпишут и потом он должен будет ходить на процедуры дней пять, и потом прилетит :) уряяяяяяяа :)
      всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Абунда
      9 июля 2012

таптал, продайте нам эту путевку на Основ? :)
      Девочки, что пропали то? :) Сисиль такая дилафая читает да читает наверное :) писать совсем не хотит :)
      мы пошли в садик, остаемся там совсем плохо когда мало детей :) когда много быстро отвлекается :) после смены руководства (это было с 1июня) мне чтото там перестало нравится :( кажется, что детьми совсем не занимаются :( ходила сегодня в сад Островок, что на Курашова, там нет мест :( сказали если что то позвонят, а этот садик совсем рядом от нас, почти в соседнем подъезде :) Папулька бы по пути на работу Дочу отводил :)

0
      • Сисиль
        15 июля 2012

Приветы девочки!Я здесь))

И правда читаю, но не пишу)Настроения совсем нет. У меня бабушка сначала заболела в Олекминске (это мамина мама), потом решили ей делать операцию - ампутировали пол ноги((мама поехала к ней, наших детей с братом девать некуда, кое-как неделю то у свекрови, то мужнин брат, то я на работе день брала, вообщем как-то так, потом мама все-таки вернулась, а бабушка через неделю умерла, т.е. в прошлое воскресенье((Мама поехала обратно и вот вчера приехала, в понедельник девять дней, что-то этот год у нас совсем нехороший...(((

Сегодня Виталя остался на даче с бабушкой соскучился))Жду отпуска числа с 7-го августа наверно))Муж вроде тоже собирается, если ему дадут.Незщнаем пока чем занятся и отпуска у обоих по два месяца, хочется съездить отдохнуть.Вотъ. Наконец-то дождь пошел, а то такой смог и духота, ужас!
        Больше вроде новостей нет.Растем вредными и упрямыми)))Насчет встречи давайте, можно без детей где-нить посидеть)а если с детьми то хочу не душную погоду, а то вообще не люблю жару..Я потихоньку на машине езжу, до дачи и обратно)правда с мужем вместе)
        Виталя все ждет сестренку, спрашивает когда я её из живота достану, эт я имела неосторожность сказать что она там ждет своего часа)))в таком ожидании можно и не один год провести))Ходил с свекровью в гости где месячная девочка была, его спросили возьмешь с собой? а он "даже незнаю что ответить, или да или нет" такой деловой все такими фразами заумными говорит, главное всегда к месту, вообщем не соскучишься))

0
        • Абунда
          16 июля 2012

Сисиль,

прими наши соболезнования.

0
  • Абунда
    16 июля 2012

ой, девочки, наконец то наш Папулька приехал :) все успешно у него прошло :) нам подарки навез :) Лизе привез База Лайтера, Вуди, Джесси из мульта История игрушек :) а мне набор золотых сережек с колечком, с бриллиантами, эпилятор Браун силко пил :) мы такие давольные :)
    вчера у нас было несчастье :( пришли в гости к нам друзья мужа с доче полторогодовалой :) а она от радости нашу Лизу укусила за губу и подбородок :( и уздечку под губой порвала, столько крови было, ыыы...., моя Солнышко потом от нее шарахалсь и в истерику кидалась когда та к ней подходила обниматься :):):):) сегодня сходили к стоматологу по этому вопросу :) прописали мази и полоскание :) и по путиполечили один зуб :) там у нас оказывается уже дырка образовалась :( Доча страшно плакала, хотя на это ушло всего минут 10 :)
    Сисиль, давайте уже второго тогда делайте :)
    Всемо отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Ася
    16 июля 2012

всем привет!!!

как меня давно не было :) я на работу устроилась с 1 июня, совсем времени нет. даже с детьи стала мало играть. очень устаю, отвыкла после такого отдыха. да и жара доставала. сейчас как раз по мне. а так ничего особенного. сына вытянулся, загорел. целый день на улице. родня с районов то одни то другие пролетают, только и успеваем встречаться мимолетом. на прошлой неделе, малыш побочным дождиком бифацил отравился, оказалось сальмонеллез. пролечились. Эрхана как контактного тоже пролечила.
    Сисиль мои соболезнования. Абунда, ужас какой, представляю что пережили. ну ничего, быстро заживет. Лялик, как ты долго учишься. я думала, что ты уже с правами :) Светулька поздравляю! хорошего отдыха. Таптал, мы своего тоже учим крутить педали, пока плохо получается. Марья поздравляю с землей. сестра мужа тоже там взяла, вернее дали. мы кстати начали строительство нашего дома :) всем не болеть!

0
  • Марья
    17 июля 2012

всем привет :)

у нас все нормально, растем по тихой. Малышке уже 2.5 месяца. Вовсю улыбается, узнает всех нас. Семен так любит сестренку, прямо приходит и целует:)). Правда он очень капризный стал, вообще не слушается нас:(. Чуть что сразу плачет, вот сейчас тоже отругала его, по попе дала пару раз. Не знаю как пойдет в сад даже, будет плакать наверно, за себя не постоит:(.

Сисиль мои соболезнования, крепись.

Абунда, оо как так покусала сильно то, бедная Лизонька. Лечитесь. А где вы зубки пролечили? У Семена тоже один зубик с кариесом, надо пролечить.

Ася поздравляю с новой работой. Эти бифацилы очень опасны для детей, постоянно от них отравления всякие бывают. Лучше не давайте бифацил.

Лялик ну как права получила?:) Поздравить тебя или пока нет еще.

Наши старшие дочки ездили в деревню из озера не вылазили:). Пробыли там 2 недельки и уже приехали обратно, соскучились.

Так что вся наша семья в полном составе в квартире. Только кондиционер спасает нас:)).

0
    • Абунда
      18 июля 2012

Марья, мы в Адантисе, по Ойунского лечимся :) за все оплатили тысячу с копейками :) у нас тоже хозяйский кондишин есть, но я боюсь его включать, он же не очень полезен, да? за отключенное время там, наверное, бактерии появились :) Любимый говорит, что надо вызвать обслуживание чтобы почистили и тогда можно включать, но я все равно боюсь :)
      Ася, с работой тебя :) мы стараемся не покупать молочный дождик :) после большого шума, перестали им доверять, а еще нас предупредила наш педиатр по этому поводу :) слышала, что Краснодарское молоко хорошее, это День, Млада :) или детское берем, чье производство я не помню :)
      Всем желаю не болеть :) всего хорошего :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, Любви и всего такого :)

0
      • Сисиль
        18 июля 2012

Приветы!!!

Жесть Абунда у вас травмы((бедняшка Лиза.Хорошие подарки))Вы когда в отпуск едите?Я вот все мужа уговариваю, кажется получается)но пока незнаю куда, заграпаспорт ему надо делать новый, а он тянет.
        Ася с работой!Я молочный дождик боюсь давать, хотя один раз пробовала дать тровог их, но Виталя отказался, а сама люблю их ряженку))Наше местное покупаю,но оно иногда такое кислое((А вообще Виталя у меня есть обычные йогурты типа Фруттис, смотрела передачу про них там ни пользы, ни вреда нет. Молоко пьем в тетрапаках разное, но не Молочный дождик и не местное.
        Мой наконец-то научился ездить на велосипеде, но эти маленькие колеса на заднем колесе мешают по даче ездить, дорога же не ровная поэтому иногда стопимся))а по ровной то вообще красота))
        Марья уже два с половиной!так время быстро летит, или мне кажется)))
        На улице прохлада, лето что-то нынче совсем не жаркое((мы даже с дачи приехали, пока в городе живем)Виталя с братиком с мамой сидят моей. Сегодня ходили гулять, там племянник плакал, не хотел заходить, так дяденька-уборщик ему пригрозил, что тогда заберет его, тот видать не понял))а мой как давай плакать я"не забирайте моего братика")))видимо все таки любит, хотя говорит что хочет с с бабушкой без него сидеть)))

Лялик я тебе звонила как всегда насчет закупок хотела спросить))а у тебя что-то тел отключен)

Я тут подсела на сериал "Великолепный век", такой классный, что я за три недели посмотрела 63 серии, причем последнии 20 с субтитрами))все вечера после работы и выходные, муж было подумал что я сошла с ума, теперь посмотрела и как будто заняться нечем)))
        Пишем девочки, не ленимся))

0
  • Абунда
    22 июля 2012

девочки, представляете, я вчера (или позавчера) видела Светульку в пробке на дороге :) окаться она приехала :) и не хотит ничего нам рассказывать, жыадная такая :)а сегодня я видела Кюнней Лялика :) с бабушкой и дедушкой, кажесть, была :) я ее спросила где мама, она мне чтото по якутски ответила :) я не поняла и не расслышала, там так много народу было :) еще же там разыгрывали призы Ганзы, 30 бриллиантов :) мы так и не выиглали :( зато приехали домой и сразу спать на три часа с Дочей завалились, а Папулька наш пошел на работу, чтото там у него с компом случилось :(
    Сисиль, мы кажесть уже не едем в отпуск, с квартирой будет решить вопрос :) а если поедем то в сентябре, потомучто у Папульки вторая часть отпуска в это время будет :)
    завтра Лизу в садик, я на маникюр, Папулька на работу (хотя он в отпуске еще) по делу пойдет, потом мы с ним поедем покупать новый видеоплеер, а то я от старого выбрасила нечаянно пульт :( в магазинах не нашли похожий, а с телевизионного немного не удобно его смотреть :) поэтому Папулька решил новый взять :) я еще хочу парогениратор купить :)

0
    • Сисиль
      22 июля 2012

Приветы!

А воооот она какая Светулька! приехала и молчит))))
      Абунда а я думала вы прям уже путевки взяли..А у нас тоже с квартирой должно решиться, но мы решили все равно поехать (ну точнее не мы, а я)))но муж почти согласен)))Даже согласился, чтоб я ему госпошлину заплачила за загранпаспорт и принесла распечатанные заявления))
      А вы что на видеоплеере смотрите?У нас уже давно заброшенный стоит, все на флэшках и компе)))
      В эти выходные мы даже на дачу не съездили, в пятницу сходили в Китагаву с мужем и сыном, Виталя такой любитель посиделок))Как только спросила может в кафе пиццу поесть, так он сразу "да-да, меня бабушка вообще не кормила, я такой грустный без пиццы, а с пиццей веселый))))Потом еще час на площади вокруг памятника бегал, вчера ходили на площадку возле Айсберга,сегодня только во дворе гуляли и до близлежащего магазина сходили. Спали сегодня до 11 часов, наконец-то почувствовали, что выходной))
      Блин у меня так ногти отросли, что печатать неудобно, все в ошибках, исправлять приходится))

0
    • Абунда
      24 июля 2012

хи-хи :) Виталя такой грустный без пиццы :):):):) такой смешной :)
      я ее теперь пугаю этой девочкой, Рада ее зовут, которая укусила Лизу :) говорю, что я возьму ее в дочи вместо тебя :) так она мне вчера так грустно говорит: мама, ты миня любись? миня надо сигда любить, низя меня никада ругать, низя Раду любить, она тебя укусит :):):):) чтото в садик совсем не хочет ходить :( плачет когда мы ее там оставляем :( может ее там обижают воспитатели? по словам других родителей их дети хорошо туда ходят и им нравится :/
      так хочется посмотреть, как там в этом садике :) как бы туда скрытую камеру установить? :):):):)
      Сисиль, кстати, возле вас дом же строится, там на продажу выставили квартиты, а ты же вроде говорила, что уже не продают? мы на ВДВ смотрим мульты, которые записаны на большой накопитель :) у нас там более ста мультов + всякие сериалы, типа Смешариков, Лунтиков, СпанчБобов, Алладина:) и уже он закончился, надо еще один купить :)
      наш Папулька на следущей неделе опять едет в Москву на курсы :( опять его не будет две почти недели :(
      мы уже чета так хотим дом, ну или уж дачу свою :) чтото во мне охота просыпается огородника :) хочу грядки с зеленью посадить :) чтобы своя зелень была :) ну и еще огурцы и помидоры :) хотя я теплицы терпеть не могу :/ы
      всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
      • Сисиль
        24 июля 2012

Приветы!!Так никто кроме нас и не объявляется!!

Я тоже когда Виталя себя плохо ведет, говорю я себе другого сыночка возьму, послушного, он сразу обещает себя хорошо вести)))Правда потом забывает))
        А ты не пробовала у нее расспросить, что там в садике,воспитатель хорошая и т.п. наводящие вопросы))может расколется, что ей там не так или по тебу скучает, знает что тты дома без нее))Мой только на работу меня отпускает, а просто в магазин сразу истерика не ходи и все или вместе с ним, так что если куда иду приходиться говорить, что на работу)))
        Я люблю конечно дачу, но почему-то недолго))тянет в город, чтобы быть ближе к центру, мы даже квартиру ищем поближе к центру города, хочется чтоб и садик и школа рядом были,если что в магазин сходить)))А в этом дома что рядом с нами только на 1-м этаже трехкомнатные были нам сказали или уже появиллись?надо позвонить
        Ладно я побежала, муж приехал, мы на дачу ночевать поехали.ю

0
        • Сисиль
          25 июля 2012

Абунда напиши плиз как у вас отель в Санье назывался

и тот что вТурцию выбрали, мы никак не можем определиться куда поехаить - Турция, Тайланд или Китай)))

0
        • Абунда
          25 июля 2012

Кинай, о. Sanya, отель Ocean Sobic Resort :) а в турции не помним какой отель хотели :( Сисиль, там уже появились много квартир :) позвони им еще раз :) потом у Мужа спрошу, ссылочку тебе скину этих строителей :)
          ой :) девочки :) вчера что со мной случилось, мне аж стыдно немного :):):):) пошли с Любимым за Дочей в саидик :) решили по пути зайти в Бегемот за сандалями для Лизы :) выбрали одни хорошие :) я еще выбрала две кофты (на зиму, они шли со сидкой 50%) потом пошла выбрала ей летнюю маечку с паркой :) и игрушку лошадку на машине :) пришли к кассе и нам посчитали аж 13 тыс с копейками :) оказывается босоножки стояли 8 тыс %) я чуть не опупела там на месте, у меня же всего было 4 тыс в крмане, а у Мужа только карточка и мелочь :) но я виду не подала :) типа все нормально :) выкрутилась тем, что типаа деньги то не взялааааа..... :) взяли только игрушку, остально типа завтра заберу за наличку :) Муж не захотел так дорого брать :) но виду тоже не подал, сказал, что на карточке у него тоже мелочь осталась :) хотя там на два раза можно было бы оплатить :):):):) даже мои самые дорогие босоножки столько не стоят :) 8 тысяч!? ужааас :):):) короче мы туда больше не пойдем :)

0
          • Сисиль
            27 июля 2012

Приветы))

Ничесе что за босоножки такие!))
            Мы вот тока с дачи приехали, Виталя там остался, вечером приедут до воскресенья в городе побудем. Эх на даче тааак хорошо, тишина и покой,еще бы утром вставать не надо было на работу))
            Сегодня пойду в обед роллы кушать с коллегами)))

0
            • _ЛялиК^^
              28 июля 2012

всем привеет!:)

Абунда,вы на Курашова щяс живете?мы в этом районе ищем квартиру,хотим 2х комнатную,но они стоят где-то 4,5ляма:(очень подорожали цены:(
              у нас тоже есть Вуди,Баз,Джесси и Бузай:)
              ой,как страшно Лизу укусили-то!О_о
              ага,Кюн с бабушкой и дедой гуляла в парке:)тока она мне не рассказала,что мня спрашивали:)
              ничего себе ценник!я как-то видела в Кашалоте в Сайдыы тож очень дорогие детские обувки.

Сисиль,соболезную:( и вправду в этом году очень много потерь, високосный:(
              про сестренку из живота и пиццу улыбнуло:)))
              мы тож в этот день были в Китагаве!с подружками встретились,это было где-то в 19-20ч.
              выбрали,куда поедете отдыхать?:)

Ася,с выходом на работу!:)ой и не говори,очень долго затянулось это дело с правами!

Марья,ути,уже улыбается:)шладость:)
              пока рано поздравлять,еще город не сдала:(уже 2 раза пыталась

у нас новости такие: я город пыталась сдать 2 раза,не получилось:(я окаца очень невнимательная:/первый раз када перестраивалась в левый ряд,серую машину не заметила.и откуда она взялась,ведь в зеркале я видела черную учебную О_о а второй раз сама тупанула,инструктор машину как-то коряво поставил,у тротуара.а я села и собралась поехать,тронулась буквально полметра и гаишник мня останавливает,грит выйди и посмотри,куда едешь.выхожу,а там тротуар!ну такой не очень заметный,низенький,даже следы от шин было,но все таки тротуар!эх:(в среду опять пойду:(

еще ищем квартиру в центре,поближе от работы мужа.в районе Курашова,Пояркова,Ломоносова...очень хотим 2комнатную.

мои родители здесь,очень помогают:)почти забыла,что такое готовка:)вчера были на даче у другой бабушки,искупались в бассейне:)дети в маленьком,мы в большом,Саяна в ванночке сидела:)
              в начале августа родители улетают в Питер,птом в Турцию.прилетят в Якутск тока в конце августа,эх,как мы тут без них:)уже привыкли:)

0
  • Абунда
    30 июля 2012

ага, почти на курашова живем :) Лялик, а вы не спрашивали квартиры в доме, который строится между китайской стеной и маг.мясной двор? :) там вроде дешевые должны были быть, потомучто они запаздывают со сдачей на два года :) но все же строительство идет к завершению :)
    мы в пятницу поставили манту, сегодня сходили проверили, а она у нас 1,5см :( направили к фтизиатру, она посмотрела и говорит, что она у нас 10 мм :) это норма :) но нужно будет ччерез пол года повторный сделать :) чета иза этого мы с Любимым так волновались, ведь в позапрошлом году у нас она была 1,6 см, хотя тоже не правильно тогда померили :( иза этого на другие привывки не ходили :) просрочили аж на два года :)
    мой Драгоценный Муж в эту субботу опять уезжает в Москву :( на курсы :( опять на две недели :(
    Девочки, как вы справляетесь со своими? моей надо по нескольку раз говорить одно и тоже, пока не рассержусь и не наругаю ничего делать не хочет :( стараюсь, конечно держаться :) но иногда это выводит :( вот иза того что мы, мамы, больше с ними возимся типа моем их, кормим, одеваем, мы же больше на них сердимся и ругаемся, а папульки наши только играют с ними, вот иза этого дети больше любят пап :( вот сейчас, она меня назвала глупой :) я не там нарисовала глаз собаке :) и говорит, что не дружит со мной :) убежала в свою комнату и еще закрылась :) кстати, они с Папулькой играют так хорошо :) она же не пускает иногда меня комнату, говорит: иди мама от сюда не мешай :) наверное в этом я виновата сама, когда она меня просила поиграть с ней я ей такое говорила (хотя это было раза два-три) вот и пожимаю плоды, как гриться :):):):):)

0
    • Сисиль
      1 августа 2012

Приветы!

Абунда жду номера строителей))Пошла на работу))

0
      • Абунда
        1 августа 2012

ой :) прости :)

забыла написать :)
        http://www. nedv. ykt.ru /index.php?razdel_id=1&podmenu_id=1599&show_menu=33&browser=browser3 там есть план квартир и все такое :)

0
        • Абунда
          1 августа 2012

только надо убрать

в начале пробелы, без них звездочки появляются :)

0
          • Сисиль
            2 августа 2012

Приветы))

А мы манту вообще ни разу не ставили, вот перед садиком то точно надо..вот пойду в отпуск займусь всякими медосмотрами, манту и справками к садику))
            Мы решили поехать в Турцию, выбрали хороший отель, там есть все-все для детей и площадь большая, только теперь ждем пока мужу отпуск подпишут, а это долго, надеюсь не кончатся туда места((
            Мы тоже ищем квартиру двух-трехкомнатную, но что-то ничего нет. Возле меня в доме посмотрели трехкомнатные по проекту,нам не понравились,только на верхних этажах, окна на дорогу((вообщем как начнешь выбирать все не то и все ни так))Новостойки все ни в тех районах каких хотим, вторичка слишком дорогая. Может дом все таки?)))Но боюсь как я там буду,не могу далеко от центра жить))
            Мой папу больше слушается, чуть что сразу говорю щас папе скажу, действует иногда))Но муж то конечно его не бьет и не ругает сильно, так что в основном уговорами, хитростью добиваемся,в принципе с ним можно договориться)))
            Но вот щас пойду в отпуск и начнется воспитание, один на один же будем,а то щас даже ругаться некогда))так то он с бабушкой целый день, а они хорошо ладят, а с нами наверно начнет))но ничего, радует что скоро в садик пойдет))

Вчера зашла в Италику присмотрела две пару обуви - шлепки и босоножки, в обед пойду наверно куплю, я как туда ни зайду так обязательно что-нить понравится и подойдет, в июне тож зашла и сразу две пары купила)))

0
  • Абунда
    6 августа 2012

а мы заболели :( сегодня ночью у Лизы была температура, я только утром ей смерила и она была 38 градусов :( и цельный день она держится 37,7 :( врач говорит, что горло красное и носик сопит :( будем лечиться :)
    Папулька наш улетел в субботу :( прилетит только 15 :(

0
    • _ЛялиК^^
      8 августа 2012

привет всем!:)

Абунда,дом который Норд хаус 2?там пока дом не сдан же,и еще неизвестно када сдадут.обещали в этом году,но грят вряд ли:/ а нам нужно уже готовое,с ремонтом на вторичке:)
      оо,у нас тож манту 9мм было.нас отправили на рентген и к фтизиатру.врач сказала,что все у нас норм,но для достоверности предложила пройти диаскин тест.но мы заболели и не пошли.до сих пор не сходили еще.
      до этого манту у нас было 13мм.
      ой,у нас та же беда:(надо тыщу раз повторять:(лаской,методом "пряника"не получается,надо обязат пригрозить,напугать Бабой-Ягой итд:(
      как ваше здоровье?выздоравливайте!

Сисиль,вах,нет ни одного манту,зато прививки кажеца все получили?мы после манту должны были получить прививки,а вот как получилось.вроде больше недели не болеем уже,надо бы на этот тест записаться.
      вы,значит,типа в долевом ищете?которые перепродают?даа,на вторичке так дорого блин,2комн квартиры в районе Курашова,Пояркова,Ойунского,Петровского от 4300-5,500 млн.О_о мы сначала тоже думали о частном доме,но подумали подумали,окаца все равно хотим в центре:)чтоб работа мужа была близко:)
      пошоппинговала?;)я наверно забуду это слово,када будем платить за ипотеку,зато будет своя квартира в центре:)
      в прошлый раз ты с Виталей же ездила?подзабыла,где:)уже во второй раз поедет за границу отдыхать,маленький путешественник:)
      мои родители сейчас летят в Турцию:)

мы хотели купить квартиру на Пояркова,112 однушка,но квадратура как у двушки.договорились с продавцом,доки уже дали в ВТБ24.птом он пропал на 5 дней...птом объявился и сказал,что не хватает каких-то документов,типа соберет-принесет.и опять пропал.птом муж ему звонит,а он грит,что уже продает квартиру другим,за большую цену и налом:(зла на него не хватает!:/

а так еще есть хорошая новость,седня наконец-то я сдала экзамен-город!:))))ваще радости выше-крыши:)))теперь надо найти время,чтоб сходить в ГАИ,оформиться,сфотаца:)

0
      • Абунда
        8 августа 2012

оооо :) поздравляем!!! значит скоро будет вод.удостоверение? :)
        здоровье наше хорошее :) сегодня сходили погуляли возле Айзберга, потом во внутрь зашли там поиграли немнго, купили (без этого не можем ходить) круг надувной и мяч :) лето уже закончилось, а мы только приобрели это :) и чую уже что они до следущего года не доживут :):):):)
        Сисиль, я тоже не могу по одному покупать :) вечно то сумки две куплю, то обувь по две пары :) то еще чонить :)
        Лялик, манту 9 мм это же нормально, фтизиатр нам сказала, чтобы через пол года мы проверили еще они раз, если там уже будет такой же результат, тогда уже на диаскин пойдем, ну если это уже будет плохая тогда и ренген, и все такое :/ Лялик, а вы не хотите на 202 м в КПД 3-4 комнатную купить, они там так же стоят, как двушки в центре :) только надо брать дома, которые дальше от площади стоят, чтобы шума было поменьше :)
        Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и здоровья всем :)

0
        • Светулька
          9 августа 2012

всем привет)

я уже на работу вышла )

прилетели мы давно, 11 июля еще. Съездили хорошо, я там ни фиг по дому не делала и от этого тааак балдела ))))) под конец мама правда уже стала говорить, что я обнаглела слегка )))) Макс со своими братьями-моими племянниками подружился, теперь все их вспоминает. В прошлый раз то совсем малой был, не помнил их. Наелись там клубники )))) я почти каждый день с кем-нибудь встречалась-гуляла )
          мама моя очень скучает по нам ( привыкла за месяц, что дома шумно.

я за время моего отсутствия успела погулять на 2 свадьбах, на одной в Томске, а другая вот 4 августа была. Сисиль, у тебя с работы кто-то ходил на свадьбу Ани и Вани наших? ) в атриуме не было никакой свадьбы )
          а до свадьбы у невесты был супер веселый девишшшшник ) были в караоке, потом в европу поехали, там объединились с мальчишником )))) супер погуляли.

Максим у нас очень повзрослел, хитрюга ужасный и вредина ) иногда вообще не слушается, приходится ругаться на него ( все по своему хочет делать, типа он главный. Я ему пытаюсь объянять, что родители главнее )
          с понедельника идем в наш сад, вот справки собираем.

Лялик, поздравляю с правами! теперь машину надо )

как хорошо, что наши поиски квартиры закончились ) правда сейчас делаем мини ремонт. Я кухню купила в Икее, вот собираем, фартук положили, надо затереть теперь. Столешницу не можем найти здесь ( ждать как минимум месяц ( в Марии вообще 3 месяца сказали, а в Гретте к Новому году )

постараюсь писать чаще )))

0
          • Абунда
            9 августа 2012

Светулька, а где этот атриум? и что это такое? :) надеюсь, что у нас скоро начнутся такие хлопоты по поводу квартиры :) так хочу уже свою кухню иметь, где все будет по моему :)
            Девочки, вы снимаете обувь на уличной площадке Айзберга? я перестала снимать, как то пришли туда, сняли, во первых замерзли ноги, во вторых носочки тааааак заморались, что я сразу же одела :) так и ходим теперь в обуви там :) там ведь нигде не написано, что нужно снимать :) одна стала возмущаться, типа наши дети ходят разутыми, а вы нет, я ей ответила, что это ее проблемы :)
            Всем отилчного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
            • Светулька
              10 августа 2012

атриум это где магазины, там же обычно свадьбы проходят

у наших в самом ресторане кружало был банкет.
              Ой до меня сейчас дошло, что я место то не писала ))) просто с Сисиль разговаривала, она в курсе была )

столешницу в билмарте купили, не стали заказывать.

мы на айсберге давно уже не играли, мы больше в парк ходим, там есть площадка бесплатная, на песке стоит.

0
  • Марья
    11 августа 2012

всем большой привет:))

Лялик поздравляю со сдачей экзамена город:)). Молодчинка. Теперь надо машинку купить:)).
    Мы нынче тоже хотели квартиру продать, но передумали. Наверно в след. году созреем. Мы ждем субсидию для госслужащих, как получим его сразу продадим квартиру и купим участок и застроимся, на остатки купим квартиру. Хотим жить в частном доме, наша большая мечта нашей большой семьи:))).
    Ага цены на квартиры (вторичку) так поднялись, сказали что вроде наша стоит выше 5.
    Светулька с приездом Вас. Мммм, клубнички захотелось сразу:)).
    Наш сад открывается через недельку, но Семен пойдет туда после сентября. Каждый день рассказываю про садик. У нас он какой избалованный чтоли:)). Чуть что не по его сразу в плачь. Ст. дочка говорит что Семен за себя не постоит:)). Она у нас в садике да и сейчас боевая такая. За себя умеет постоять:)). В садике сдачи давала мальчикам только так. Один мальчик из за этого даже отказывался идти в садик:). Мол там Саша я не хочу идти:))). Его папа жаловался моему мужу:)). Сейчас она с ним учится вместе:). А однажды прихожу за дочкой а мне воспитательница говорит: сегодня Саша побила 3-х мальчиков, побеседуйте с ней. Так было стыдно, потом извинилась перед родителями мальчиков, что больше не повториться такого:)). Дома поговорили, объяснили что давать тумаков надо только за правое дело:). Смешно сейчас, а тогда не было смешно:)).
    Вот и дочь думет что Семен как те мальчики из ее группы:), плаксивые:))).
    Ляна наша младшая дочка растет потихой. Нам уже 3,5 мес. пока не умеем переворачиваться, хочет но голова тяжелая вроде, сил не хватает:)). Уже кушаем прикорм пюре и бананы. Бананы тоже обажает:).
    Сисиль, Светулька, Абунда а Вы когда второго?:)). Время так быстро бежит, не успеете оглянуться, как детки пойдут уже в школу:)). Наш Семен с рождением дочки так вырос на глазах:). Любит свою сестру и зовет ее ласково Ляночка. Хотя мы ее так не зовем:).

Светулька и Сисиль Вы вместе работаете да? :)

0
    • Светулька
      11 августа 2012

Марья, не, мы с Сисиль не работаем вместе )

я ей звонила по поводу девичника, консультировалась )
      я вот уже хочу второго, а разум хочет подождать ) нам моя зарплата совсем не помешает. Квартиру надо обставить до конца, хочется в красоте жить ))))) а если получатся "случайно", то с радостью рожу. У меня еще выявились кое-какие проблемки по женской части ((( сначала надо с ними разобраться, а потом планировать уже.
      хех, наш Максим тоже нытик еще тот, папа наш его дразнит "маля" типа маленькая ляля, если он плачет. В нашу группу перешел мальчик из строй группы, который кусается ( я Максу про него сказала, он расстроился, говорит, что он его опять обижать будет ( я говорю чтобы сдачи дал хорошенько, чтобы тот Джулус понял, что сдачи можно получить. А так он хороший мальчик, просто гиперактивный кажется, родителям с ним самим сложно.
      А мы мечтаем теперь о доме тоже ) только квартиру не хотим продавать ) мы не выдержим еще одного ремонта) уже устали от этого )

наш папа уехал на рыбалку, мы ему заказали много рыбы, хочу свеженькую пожарить, мммм )))))) и еще хочу вяленой рыбки, прям слюнки текут от этой мысли ))))))
      сегодня скучно мне, так целый день ем что-то хочу, и так поправилась за последнее время (((( ыыы, где мои 51 кг? ))))

0
      • Сисиль
        13 августа 2012

Приветы))))

Я с сегодняшнего дня наконец-то в отпуске!!!!И муж тоже в отпучке с сегодняшнего дня, но пошел на работу, доделывать)

Лялик поздравляю со сдачей экзамена!Я вот этим летом как никогда учусь водить, на дачу с дачи, по городу, но только в выходной, когда машин поменьше)))и только с мужем, одна боюсь, надо чтоб рядом кто-то сидел))
        Как поиски квартиры?Мы вот ушли в отпуск будем искать что-нить, вдруг найдем))

Ждем пока мужу дадут проезд, у них там все как-то сложно, нельзя на свои купить и потом деньги взять, нужно ждать бумажки и с ней идти покупать.Поэтому пока и путевку не можем купить,вдруг потом билетов до Москвы не найдем на нужную дату, короче печаль, если честно уже даже перегорела как будто отпуском,просто полтора месяца сидеть дома вообще не хочется, даже незнаю что делать, только валяться целыми днями)))

Мы возле Айсбегрга снимали обувь, но потом носки такие грязные были)))Вчера только туда хотели пойти, но Виталя хотел или внуть айсберга (там мы сказали летом не работает, чтоб в духоте не сидеть)) или в парк, в итоге пошли в парк, там тоже детская площадка мы там гуляли, правда там железные горки и какие-то неочень удобные, с них скатывается и в конце как буто вылетаешь с них)))Еще мы Виталю туда привели, а сами стояли около, потом решили отойти, сели на скамеечку, мы то сына видим, а он оказывается нас нет и вот смотрю он так долго-долго стоит смотрит куда-то, потом спустился и побежал, оказывается нас искать пошел, испугался бедняжка, но не плакал пока нас не увидел, а как только подбежал к нам начал реветь, причитать почему мы ушли))такой смешной, так жалко его стало))мы даже не подумали что он не видел как мы отошли)))Потом хотели на поездне прокатиться, у нас бесплатные билеты еще с выборов остались, но сын отказался наотрез))Потом пошли на электромобилях кататься,но он у нас (ттт) много не просит, один раз прокатилмя и достаточно, надоедает ему, помню раньше с братом подружки ходила, так он такую истерику устраивал возле каждого атракциона и особенно возле этих машинок.

Насчет второго ребенка я как Светулька)))Хочу, но надо подождать))Квартира, работа, зарплата)))Хотя с мужем почти каждый день говорим об этом, он хочет,я хочу, все говорят пока,но дома сидеть не хочу опять, блин так затягивает эта работа , независимость, когда ребенок уже большой))а так Виталя тоже готов, говорит будет помогать, он так хорошо за двоюродным братом смотрит, моя мама говорит без него она никак, если тот куда лезет, хочет какать или еще что он сразу бабушке говорит,как нянечка он)))

Мужа отправляю тож на рыбалку,он пока в раздумьях, хочу свежей рыбы))

Вчера после всех гуляний сын к бабушке пошел, позвонил сказал хочу к тебе,та конечно сразу согласилась))Пришлось его отвести, потом еще чай села попить, так он завел "когда ты уйдешь" да когда ты уйдешь, пришлось идти домой, а седня мама разрешила нам поспать))так что я пока одна балдею, муж на работе, Виталю в два часа тока заберу, когда они поспят)))Кушаю арбуз)

Кстати может встретимся? у меня теперь куча свободного времени)) если с детьми то можно и днем, если сами то тоже могу хоть когда, главное на дачу не уехать. Седня собирались, но не поехали)

0
        • Светулька
          13 августа 2012

Сисиль

так кто у тебя с работы ходил на свадьбу? любопытно ))))
          как все сложно с проездом у мужа твоего, я сама купила сначла, и мне перед отпуском деньги дали.
          муж привез домой 3 что-ли щучки, не смотрела сильно ) рыбы до фига поймали, а эта был почищенная )))))) я не умею рыбу же чистить, ну точнее не люблю. Ему тоже лень. Маленьких рыбешек тож 3 штучки привез, чисто Максу поесть ( а я то тоже хочуууу.
          Сегодня мы как сонные мухи ( у нас брат мужа ночевал, сегодня в Томск полетел, они поздно приехали вчера, а сегодня рано встали. Вообще работать не могу ( Зато сына как огурчик, с радостью побежал в сад ))) просил все мужа, чтоб он его в сад отвез )))) я сейчас не езжу, не на чем, продали ту машину, а у мужа в страховку не вписана.

у меня Максим сейчас прям просит братика ) я боюсь, что если чуть подрастет еще, то перегорит, и будет ревновать сильно ( говорит, что мой брат Артем уже старый, я нового братика хочу )))) (Артем старше нас на 8 дней) )))))

я всегда за встречу )))) надо только решить когда. Я бы наверное лучше в выходные встретилась. В общем по обстоятельствам.

0
          • Сисиль
            14 августа 2012

Светулька я попутала,у моих работников в пятницу была свадьба)))

Я тоже не люблю рыбу чистить,а кушать люблю)))Сегодня хотела снилс сделать сыну,а в мфц выходной,а в пенсионном куча народу,теперь завтра пойду.Виталя завтра с бабушкой и братом на дачу,а я пойду по делам походу.еще надо в поликлиннику сходить,медкарту взять,надеюсь дадут,хотим медосмотр в другом месте пройти.

0
  • Абунда
    14 августа 2012

мы с понедельника ходим в садик :) и что-то так хорошо остается, не плачет :) надеюсь, что так всегда будет :)
    завтра прилетает наш Папулька :) так уже сильно скучаем :) что-то этим летом мы частенько разлучались :(
    Сисиль, поздравляем вас с отпуском :) желаем отлично отдохнуть :)
    Марья, хорошо же что твоя Доча такая боевая :) сейчас жизнь такая, что нужно будет прорываться, саму себя защищать и бороться за место :) так что ты сильно ее не ругай :) мы собираемся в сентябре уже конкретно забеременнеть :) хотим, т.е. это я хочу :) родить в июне :) но так у меня нет особого желания, но нужно :) не хочу чтобы Доча была одна :) думаю, что это плохо, когда в семье один ребенок :) а может хорошо :) но Любимый точно хочет еще двоих :) но по обстоятельствам получается только одиного сделать :)
    мой, к радости моей, не рыбак, не охотник, не фанат футбола или хокея :) сидит себе в инете, работает и для меня хорошо, что он дома :) спокойней :)

0
    • Марья
      15 августа 2012

привет всем :)

а мой охотник ярый:)), но не рыбак. Зато охотится почти круглый год:). Вот в пятницу опять собирается за реку на охоту на уток:).
      Абунда конечно 1 ребенок в семье плохо. Гиперопекунство будет:)).
      По мне так лучше когда в доме много деток:), кто то плачет, кто то смеется, кто то кого то ругает, за то что хнычат каждый день. Только я не люблю когда в доме бардак, сразу велю все убрать по полочкам, по местам:)). Иногда за это себя ругаю, что не даю вволю поиграть детям:)).

0
  • Сисиль
    17 августа 2012

Приветы

Да когда один ребенок это плохо, я бы трех хотела, но помоему только двух вынесу, в смысле воспитания и уделения им времени)))

Мы сейчас на дачу поедем,посидим там, у моего папы сегодня полгода((Ждем когда дети проснутся,племянник теперь со мной хорошо остается,раньше не хотел))

Медкарточку для садика заполнили, осталось только манту сделать, неохота так в нашу поликлинику тащиться((Седня мужу наконец дали отпускное удостоверение или как там оно у него называется))а мы как-будто уже перегорели с поездкой, уже думаем ехать-не ехать, дома вроде тож хорошо отдыхать)))

Кто чем занимается?)

0
    • Марья
      17 августа 2012

Сисиль а медкарту в поликлинике дают да? расскажи как что надо делать:)

нам тоже надо пройти медкарту наш сад скоро должен открыться, но мы пойдем в сентябре наверно:)

0
    • Абунда
      17 августа 2012

Марья, коенчно уже привыкла когда деток много :) и хорошо, все помогают тебе уже :) а я своей за пределы ее комнаты не сильно разрешаю игрушки выносить :) потому как ей цельная комната выделена, не чо чтобы еще в других комнатах они валялись :) но зато в ее комнатеее что твориитьсяяаааа :) ногу можно сломать :):):):)
      медкарту дают в поликлинике :) мы проходили осмотр в Виктори клиник :) нам там ее дали :)
      мы опять заболели же :( со вчерашнего вечера чих и сопельки ручьем :( ночью плохо спали, сопела, дышать нормально не могла, а я чета називин ненашла сначало, но потом нашла и на дневном спала нормально :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и крепкого здоровья :)

0
      • Светулька
        17 августа 2012

приветы )

мы тоже заболели((( 4 дня в сад отходили ( тоже сопли ручьем, еще и зеленые (
        Все лето не болели, и вот опять ( я сегодня н работу не пошла, с понедельника бабушка посидит. Я в этот раз лечу так: сначала капаю називин, потом промываю мирамистином, потом хлорофиллипт закапываю. Верещит, не дается толком ничего делать, как раньше, сейчас все со скандалом (

завтра с папой хотят в парк пойти, если температуры не будет, то отпущу. Им понравилось без меня гулять ) а я и рада ) отдыхаю без них дома )

нам манту надо было ставить, я не успела до сада это сделать, пусть в саду делают. По идее только неорганизованные дети получают манту в поликлинике.

у нас опять подняли оплату в саду (((( везде это подорожание (((( как я хочу путевку уже в сад (((

сегодня полдня проспала ) утром встали, я на диване в зале подремала часа 2 ) потом на дневной завалилась вместе с Максом ))) только в 7 часу вечера проснулись )

0
        • Светулька
          17 августа 2012

девочки, вы заметили

что только наша ветка еще живая из 2008-2009 годов. Кажется все остальные уже затихли.

0
          • Абунда
            17 августа 2012

ну конечно отшвырнули нас от всех :/

но нас, апрельских2009х, просто так не сломить :):):)

0
            • Марья
              18 августа 2012

не сломить хыхы:)))

ным сказали что в саду в день по 105 рб. чтоли плата. В месяц где то выходит 2300 руб. в месяц. У нас еще скидка как многодетной семье 50%. И еще какая то часть обратно поступает в сберкнижку. Короче мы должны платить в месяц 1150 руб. примерно. Радует, что все таки какие то скидки есть семьям у которых много деток. А в школе скидок нет, социальное питание есть. Кушают бесплатно. Моя старшая стесняется этого и не кушает:)). Типа бесплатно кушают малообеспеченные и у которых один родитель:)). И еще говорит: мы же не малообеспеченные:)).
              Уу наш Семен как пройдет адаптацию в садике не знаю даже. Обычно все же болеют в первое время:(.

0
              • ЛялиК
                19 августа 2012

привет,девочки:)как-то начала писать,да Саяна фильтр вырубила и ничего не сохранилось.

спасибо за поздравления:)))права получила,уиии:)тока када машину купим,неизвестно,будем платить ипотеку.
                квартиру нашли:)на Дзержинского,дом не старый и не новый,1995года,качественный:)двушка,индив.планировки,почти 60кв.м.ну нам понравилось:) соседи нормальные, серьезные люди,в подъезде чисто:)завтра муж и хозяин квартиры идут в банк,птом поскорее бы сделка совершилась!надеюсь,в этот раз все получится.ТТТ!!!
                на встречу не смогу наверно,а так хочется!муж работает,родители приедут в конце след.недели.
                болеющие выздоравливайте!
                что-то не могу зайти на якт под свои логином.

0
                • Сисиль
                  20 августа 2012

Приветы!

Нам медкарту в поликлинике не дали, сказали покупать. Там такая специальная большая тонкая карточка,мне ее мама нашла у знакомой, они ж врачи))А так говорят в Книжном маркете должны быть,но точно не знаю.Подружке в 1-й поликлинике педиатр выдала.Там написаны все врачи которых надо пройти, прививки отмечают и анализы, но у анализов какой-то срок есть. Вообщем пока только врачей прошли. Садик вроде с 3 сентября открывается, так что ближе к этому времени узнаю про анализы и про манту, может нам ее не надо или надо)))

Лялик поздравляю с квартирой!Надеюсь все получится))Какой номер дома, может мы тоже где-нить недалеко живем?)За сколько взяли, я же все изучаю цены на квартиры))

Мы в выходные дома были, на дачу не поехали. Вчера ездили смотрели диваны. Сегодня наш папа ездил на мини-рыбалку тут недалеко, ничего е поймал)А мы с сыном ходили в ЦУМ, купили ему сидушку на унитаз и машинку какую-то непонятную, мне вообще не понравилась, а он только ее захотел, предлагала что-нить дугое получше, но безрезультатно))Заметила, что не любит долго выбирать, ему надо быстрее все осмотреть и идти дальше))У нас с отпуском режим вообще не пойми какой, сейчас вот только уснул,днем вместе спали, так хорошооо)))

0
  • Марья
    20 августа 2012

оо Лялик поздравляю тебя с правами:),

удачи в покупке квартиры, чтобы все было нормально и получилось.

А сколько сейчас инд. 2-комн. квартиры стоят? Вы в ипотеку берете? У вас же есть материнский капитал? его тоже используете? говорят он очень помогает при покупке квартиры. Молодцы. Своя квартира очень нужна, ни от кого не зависишь, никому ничего не должен:)

Мы растем по тихой я про маленькую дочку Ляну. Нам через неделю 4 мес будет. Так всех знает, радуется очень Семену :), прямо если бы бегала побежала бы с ним вместе. Аж ножками дрыгает, когда видит как он прыгает и бегает визжя:)).
    Сисиль вовсю отдыхаете в свой отпуск, куда нибудь собираетесь ехать? Эх, я так хочу куда нибудь съездить с семьей, да видимо пока не предвидится. Хочу с детьми в Турцию. Говорят, отдых с детьми так лучше всего.
    У меня начиная с этого месяца уже отпуск по уходу начался, буду получать пособие по уходу 40% от з.п. :).

0
  • Абунда
    21 августа 2012

я тоже писала-писала и не туда нажала, и все пропало :(
    Лялик, поздравляем с вод.удостоверением :) и желаем успешной сделки с квартирой :)
    мы в выходные тоже сидели дома :) только гулять на пл. Победы выезжали, в воскресенье ходили в Мандарин :) вчера гуляли в парке :) Лиза два раза подряд на разных пони проехалсь :) потом еще по парку прошлись и поехали домой :) много мошкары, так противно лезут прям в лицо :(
    Марья, Лиза вчера нам заявила, что хочет мааакаку лялю :) (маленькую) :):):):)а еще она нас достает мааакакой собакой, кошкой и еще хомяком :( мы в парке купили заводного в шаре хомяка, она его вытащила и ее волосы запутались у него в колесике :( я говорю давай его выбросим, он же тебе ваву сделал, она в истерику не дала, говорит, папа починит :)
    Сисиль, у тебя такой хороший Виталя :) моя бы весь магазин скупила :) все что под руку попадает все в корзину бросает :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и все такого :)

0
    • Сисиль
      24 августа 2012

Приветы!!

Куда опять все пропали?))Толи это я такая свободная))Как не загляну никто не пишет ничего))Мы целыми днями балдеем, ездим на дачу, гуляем, валяемся,спим долго))Вообщем все отлично))
      В отпуск уже не хотиим, только в Москву может съездим, чтоб проезд не пропадал, а то у мужа же каждый год, надо тратить пока можно)))

Сидушка на унитаз замечательная вещь оказывается, и мыть ничего не надо))

Вчера муж поехал порыбачить, а мы с Виталей пошли на пл. Победы,зашли в Китагаву, поели роллы и пиццу))Доросли наконец до того, что сын мне компанию составляет в кафе сходить,не скучно с ним, правда долго конечно не посидишь,но хоть так))а то в отпуске что делать, все на работах, по делам, а мы гуляем))

0
  • Марья
    25 августа 2012

мы почти всегда здесь, читаю. А когда хочу писать то один ребенок что то просит, то второму что то нужно, то муж кушать просит :)).

У нас все нормально, Семен пока не прошел медосмотр. На след. неделе сходим к педиатру. Из садика звонили, просили на ремонт сада по 1500 руб. Девушки вы тоже сдавали да, и по сколько?

0
    • Абунда
      27 августа 2012

Всем добренького дня :)

сегодня я проснулась в 7,00 :) сварила кашу, проводила Любимого на работу, сделала зарядку сейчас буду прибираться, кормить Дочу кашей :) надеюсь так буду делать всегда :) хе-хе :) это мне сегодня надо на процедуру в больницу в 12,30 :) поэтому так встала, иза того что надо приготовить обед и прибраться до этого времени :) а так бы не встала :) но зато апосля зарядки такая бодренькая :) что хочется всегда такой быть :) хотя я же простыла :( горло болит, насморк, но это уже проходит :) короче мой иммунитет совсем на мели, поэтому я часто болею горлом и поэтому заражаю Дочу :( Девочки, как можно, желательно без усилий, поднять иммунитет? :)
      в эти выходные сидели дома, только в субботу выходили на пол часа погулять на пл.Ордженикидзе и Ленина, на первой была ярмарка цветов :) столько красивых и так хочется дома иметь такую красоту, но иза отсутвия свего жилья могу себе позволить только алоэ :):):)
      Марья, на счет садика не знаю, у нас же частный :) надеюсь, в оплату входит и предусмотренный ремонт, и все такое :) кстати мы теперь ходим в сад Улыбка на 202, где магазин Токко, который внутри, не у дороги :) прям в этом здании магазина, только вход с торца :) сад, вроде ничего :) много детей :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем:) счастья, любви и всего такого :)

0
      • Сисиль
        27 августа 2012

Приветы)))

Мне из сада вообще не звонили и ничего, молчат))Наверно скоро схожу туда или позвоню,а то даж переживать начала, что-то всем знакомым говорят деньги сдавать, просят помочь, может про нас забыли?!))
        Мы все также дома сидим, да на дачу ездим.
        Абунда ну ты красотка еще и зарядкой с утра занимаешься, молодца, только мне кажется что надолго тебя не хватит, хехе))или я это по себе сужу)))))Насчет иммунитета может в интернете погуглить, может какие фито чаи или закаливание))я про это ничего не знаю))
        Сегодня Виталя у бабушки,я щас по делам пойду, муж с моим братом на даче дедушке помогают, вообщем все при деле))

0
        • Абунда
          27 августа 2012

ахаха :)

тоже думаю, что не хватит :) но все равно надеюсь жи :):):):):):):)
          моя одела корзину, которуя я мастерила давно, и ходит так по дому :) дома прохладно, поэтому одеты как капусты :)
          оказывается так хорошо пораньше вставать :) все уже сделала :) помыла полы, постирала, сейчас обед готовлю, суп, :) потом пойдем с Дочей поспим :) а то вечно с этим растягиваю на весь день :) и иза этого цельный день гложит чувство совести, что нужно это сдеееелааать :)

0
  • Nebesnaya
    27 августа 2012

Всем привет!

тадададаам:)) а вот и мы!!)) явились не запылились:)))

только норм дошла до компу :))

расскажу вкратце:) лето отлично провели в деревнях:
    весь июнь были в Наме, огород сажали, уборка дома итп
    потом весь июль были в Черкехе на моей родине там на даче где нет электричества)) там были дети моих сестер, 2г мальчик, 2г девочка, 7л мальчик вот с ними Айаара все лето тусила :) на природе классно, целый день на улице, то в лесу ягоды собирают итп :)
    потом в августе приехали и сразу поехали в Нам, там опять дела домашние:))
    И вот недавно приехали домой сначала с младшей, Айаара завтра приедет. Как приехала сразу с головой в уборку. Мою окна, стены, полы в общем все что можно:))
    Вот немножко разгребла и наконец-то зашла сюда :)) С непривычки еле вспомнила как сюды заходить хыхы)))

Млашенькой - Сайдааре 6,5 мес., в 5 мес сама села с тех пор сидит)) пока не ползает)) два зубика, начали недавно кушать кашу))

воот, ладно побежала ее кормить

потом дочитаю новости еще не читала ваши)))

0
    • Марья
      27 августа 2012

Небесная как хорошо провели лето, в деревне поближе к природе:). Уже сидите да? Нам 4мес. исполнилось, растем по тихой. Зубиков пока не видно, слюней нет. Едим кашку и пюрешки разные.

Абунда вай ваш садик прямо у нас под носом:), мы смотрим как туда детки утром приходят, живем мы в белой 5-этажке.

Эх надо завтра в поликлинику сходить с детьми. Папа поедет работать, тогда наверно я с детьми (со всеми) пойду в поликлинику. Старшая мне помогать будет, Семена надо показать педиатру (медосмотр в садик), средняя дочка просто с нами за компанию пойдет.

Семен наш постоянно разговаривает по русски, хотя дома все раговариваем на родном якутском языке. Его прямо тянет к русскому языку, нравится :).

В субботу мы гуляли на свадьбе, в воскресенье 2 день свадьбы (близкие самые). Так развеялась после долгого домашнего "ареста" :)).

В сентябре получаю первое пособие по уходу за ребенком:).

Вот пока у нас такие новости

0
    • Абунда
      30 августа 2012

Всем огроменный привет :)

вай-вай :) кто появился :) Небесная, так хорошо же в деревнях :) все свежее, натуральное круто просто :)
      Марья, мы уже две недели не ходим в садик :( Лиза выздоровела, но все равно решила ее не водить эту неделю, пусть окрепнет еще :) у нас еще, кстати, пальзик загноился, она вечно грызла заусенцы, вот и до грызла, что гной появился :( начали мазать фуракцином, что-то все замазала и я не вижу проходит или нет :( надеюсь что да :)
      Любимый с 1 сентября в отпуске :) завтра возьмет отгульный :) походим по магазинам, нас же пригласили на год моей внучатой племянницы :) вчера им исполнился год, завтра будут справлять :)
      Кстати :) меня на зарядку только на один день хватило :) на следущий день мне уже было лень вставать :) да еще у меня никак не пройдет горло :(

0
  • Марья
    30 августа 2012

у нас все нормально.
    Большая новость - нас перевели в сад на 202 мкр. Кустук. Теперь наш садик в пяти шагах от нас. Остается пройти медосмотр и привывки и все вперед в садик. Открывается он с 4 сентября. Значит им тогда дадут тепло. Перевод сделали, а нам не сказали. Сама зашла узнавать и такая приятная новость. А еще, воспитательница наша Нина Дмитриевна, она мне звонила два раза и просила за ремонт сдавать:), а не сказала с какого садика то она. Вот мы поехали в Туллукчаан и давай спрашивать Нину Дмитриевну, а нам говорят нет у нас такой. Я говорю, как нет, звонит же постоянно она:), а телефон не берет. Потом, выйдя из сада 202 мкр. только вспомнила что это совсем с другого сада звонили:)).

0
  • Светулька
    3 сентября 2012

всем привет)))

я вот мерзну на работе, холодно жутко ( но у нас начальство решило работать до обеда, пока не дадут отопление ))) если нет срочных дел )))

Марья, ой как вам повезло, моя мечта, так, чтобы сад был в 5 шагах от дома. Даже если мы получим когда-то место в гос садике, то все-равно идти далеко.
    Абунда, как пальчик у Лизы? Вам новый сад нравится? прсто про него где-то писали на форуме, что дети спят чуть ли не на матрацах (
    Сисиль, а в Москву с Виталей хотите поехать? как с квартирой? что-то подыскали?
    Лялик, а у вас как с квартирой? надеюсь все получилось в этот раз? )
    Небесная, с возвращением! ) когда колготки заберешь? )))) хаха, они прописались у меня уже )))

мы болели, вот сегодня в сад пошли первый день после болезни. Сопли все-равно еще есть немного ((( уже больше 2 недель.
    А мы наконец-то соблли нашу кухню! ))) и еще мы купили посудомойку, теперь я балдею )))) такая классная весщь )))) на кухне теперь порядок )))

0
  • Марья
    4 сентября 2012

мы вот проходим с Семеном медосмотр в поликлинике. Вчера были у хирурга, ортопеда и педиатра. У педиатра столько времени почти зря просидели. Дала нам книжку большую и сказали подойти после всех спец-в и со всеми анализами:(. Вчера у хирурга Семен такое сказал:)). Хирург хотел спустить штаны и трусики, Семен так удивился и сказал: ой, подождите, а как же "Братик и колокольчики":))). Это он так называет пиписку и яички:)). Не ожидал от доброго доктора Айболита такого:)).
    Сегодня пойду в молочку и за субсидией, квартплату оплачу.
    Светулька ага 5 шагов это вообще ляпота же:). Может забрать вечером и старшая дочка. Утром отвезти мл. дочка:)).
    Если дадут садик далеко можно поменяться ведь. Нам так и сделали. Но у нас садики оба (Кустук и Туллукчаан) очень котируются. Хотя смотрят за детьми так же, как и во всех остальных:).

0
Обратная связь