Как отучить от ночных кормлений?
Li-Da  -    695
Девочки, я еще сюда скопирую свой вопрос с Родительского. Знаю, вы мне поможете :)
Сыну год и два месяца, месяц назад отлучила от груди и стала давать на ночь смесь, теперь он ее пьет трижды - перед ночным сном в 9-10 вечера, ночью часов в 12 и в 6 утра, потом спит до 8 и ест уже нормальную еду весь день. Хочу убрать хотя бы одно кормление, желательно ночное, чтобы спал не просыпаясь. Реально ли, чтобы ребенок такого возраста спал по 10-12 часов без еды?
Сегодня пыталась, один раз водичкой обманула, через час проснулся с диким ревом - видно, что голодный очень.
Или перед укладыванием на ночной сон ему вместо смеси что-нибудь давать сытное, типа каши? Только не разводные из бутылки, я наоборот от этой химии уходить хочу (смесь тоже химией считаю, чо уж)
Ответов 18
  • мама_кости
    3 июня 2012

Я если перед сном(бывает и в 22.30-23.00) кормлю норма.едой, кашей, или даже супом, то тогда

он спит дольше смесь перед сном, а потом в 6-7 утра, даже водой может обмануться, но! сейчас стало жарко спать, поэтому пьет много( Он вообще любит, делаю две бутылки, одну со смесью, вторую просто вода, так он в обе руки берет и по очереди пьет, и еще с закрытыми глазами, вот такой прикол у нас) Получается, что смеси выпивает меньше)

0
  • Ботаничка
    3 июня 2012

Мы же искусственники, так я уже очень давно отучила от ночного кормления...

А потом ещё и от утреннего в 7 утра. В 22:30 выпивает 180 мл смеси, а потом уже в 10 утра кашу ест.
    Просто водичкой поила и все, ещё можно соком разбавленным водой. А ужин у нас вобще в 6-7 вечера, я никогда кашу не давала на ночь. Но она очень плотно предпочитает есть, зато надолго наедается.

0
  • Мама_Чоли
    3 июня 2012

блиииииииииииин... а мы на тите до сих пор висим и днем, и ночью((( так что я не советчик(((

0
    • Li-Da
      3 июня 2012

Я вот теперь тоже думаю, что с титькой удобней все равно :)

и дешевле, и не надо смесь по городу бегать искать, тройку вообще возят как попало, на нее спрос что ли меньше.
      Но тааак хотелось независимости :)

0
      • Яя
        3 июня 2012

тройку брала в Викуше на Крытом и в аптеке на Ленина,а так да днем с огнем.

Напишу как мы едим смесь: до сна пьем 120гр,а ночью стал то просыпается то нет покормится(может взрослеем)и утром часиков в семь тоже 120гр.
        Пробывала кашей на ночь-поест главно ,но засыпать требует бутылочку,даже если немножко попьет из нее,вот такие мы зависимые от бутылочки,так что мы тоже советчики --никакие.

0
        • Li-Da
          3 июня 2012

всего 120 гр?

а мой полную дозу выпивает - 200мл.! И так три раза! Я не скажу, что шибко разорительно (около 2 т.р. в месяц выходит на смесь), но просто как-то много это мне кажется.
          Сегодня попробую кашей накормить перед сном и бутылку не давать, хотя он тоже к ней здорово привык уже.

0
          • Яя
            3 июня 2012

ага 120гр--купила побольше бутылочку думала побольше налью--

побольше выпьет и ночь будет спать,неа фокус не удался.А днем хорошо едим 250-300гр.
            У нас дороговато выходило когда пили полгода фрисопеп АС--по 650р,сейчас мелочи жизни.

0
            • Li-Da
              3 июня 2012

ааа, так вы еще днем сосете

я днем не даю смесь, нафиг, пусть ест нормальную пищу, ну мы и грудь после 8 месяцев днем перестали сосать

0
              • Яя
                3 июня 2012

да-ну ты че днем едим как настоящие:),смесь только ночью.

0
                • Li-Da
                  3 июня 2012

а, это ты порции его по граммам считаешь))

я думала, что про смесь речь. А я обленилась, чтобы кучу посуды не мыть, если дети не болеют, кормлю их из одной тарелки, старшая сама черпает, а Демку я с ложки кормлю, поэтому точно не знаю, кто сколько съедает))

0
  • Zoya7
    3 июня 2012

Даша, а мы с 7 мес исскуственники

и когда как. Когда тити не стало, он две недели меня терраризировал, спать не давал, а соску иногда брал, это был ППЦ!
    Сейчас перед сном 210, утром около 6-7, потом около 10ч перед сном требует, итого 3 раза. В последние 2 дня утром 6-7 не ел))) может взрослеем?
    Сегодня ваще, проснулся в 5 и давай всех будить "ням-ням, Аттём, ням-ням", ну я время не посмотрела, солнце было и пошла ему кашки сделала, покормила, потом смотрю он просится в кровать спать. Ладно, думаю может не выспался, и папа проснулся, смотрит на нас и грит - вы чо так рано ходите? я грю - как рано? поворачиваюсь к сыну, а он уже шладко спит))) короче, я в эти дни так устала, что уже даже на время не смотрю.

0
  • ^Леся^
    3 июня 2012

эхххххххххх, а мы жуткие титичнеки

еще хлеще. чем были до первой попытки бросить. круглосуточно и везде

0
  • 50SA
    3 июня 2012

Мы тоже "титечники"

Недавно со старшим сыном на природу с классом ездили, дочь отцу оставила. За то время пока были не природе аж 2 раза сцедилась, грудь налилась невыносимо. И перед сном сосем и ночью, и утром...

0
    • ^Леся^
      4 июня 2012

а у меня не наливается так, как раньше

в правой намного меньше, тк левую сильно рассосал (мы спим в одном и том же положении)
      Когда от титьки отучали, и когда я с подружкой [наконец-то] долгожданное шампанское пила, то сутки не кормила и титькам почти по фигу. А как надавишь на сосок-льется во все стороны.

Не знаю, что и делать. До осени теперь ждать?
      Я ж не хочу на смесь переводить, ленюсь очень. Да и в саду в обед не просит ни сиську, ни бутылку, значит хватает утра и вечера-ночи.

А счас,в отпуске он меня одолевает. ЛОвит везде и заставляет титкьу дать. Нежится. Седня на автобусе с другого города возвращались, 3 часа езды, так он 100500 раз к титьке приложился...УЖАСужасУЖАС

0
  • _Лиска_
    4 июня 2012

блин, а я тоже как раз хотела спросить, кто сколько кормит.

У меня Кай тоже висит на тите, аки коала)) невозможно прилечь-присесть. Какой-то молочный террор))) и ночью он сосет, но не очень часто.

0
    • ^Леся^
      4 июня 2012

я обзываю своего ласково

пиявкочкой)))
      а он что-то возмущенно бормочет))

0
  • янушка
    4 июня 2012

мы отучили резко. перед сном в 10-11 часов 240мл. пьем и спим до 8-9

утром 180пьем. в первые две ночи хныкал пить просил но я укачивала и морс воду давала. теперь спит не просыпаясь. днем обычная еда питье.

0
  • Mariel
    5 июня 2012

и мы до сих пор титечники

Днями ночами сосет. Но я как то не особо жалуюсь, пусть сосет :)) скоро савсем взрослая станет и буду скучать как моя сладенькая нежится у тити ;)

0
Обратная связь