9 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Как отучить от ночных кормлений?
  203
Сыну год и два месяца, месяц назад отлучила от груди и стала давать на ночь смесь, теперь он ее пьет трижды - перед ночным сном в 9-10 вечера, ночью часов в 12 и в 6 утра, потом спит до 8 и ест уже нормальную еду весь день. Хочу убрать хотя бы одно кормление, желательно ночное, чтобы спал не просыпаясь. Реально ли, чтобы ребенок такого возраста спал по 10-12 часов без еды?
Сегодня пыталась, один раз водичкой обманула, через час проснулся с диким ревом - видно, что голодный очень.
Или перед укладыванием на ночной сон ему вместо смеси что-нибудь давать сытное, типа каши?
Ответов 9
  • Алина
    03.06.12

А зачем отучая от груди приучали к. бутылке?

Чтоб мучиться потом с бутылкой? Ребенку молоко необходимо до тех пор пока он сосет грудь, даже если ему 10-12месяцев. А. тут у Вас двойной стресс получается для малыша. К чему такие сложности. Многие так вот и мучаются лет до 4-5 с бутылкой (ужась)... Обрежте соску и покажите-скажите "соска сломалась". Либо просто не давать, истерики в любом случае будут, Вы ж себя маму-титю на "мачеху"-бутылку заменили,для ребенка теперь она очень важна! С ней он успокаивается.

0
    • Li-Da
      03.06.12

так он же не всю ночь ее сосет

как успокоитель пустышка отлично справляется, но он именно привык есть по ночам, а привык не из-за перевода на смесь, а гораздо раньше, когда всю ночь подряд сосал грудь, он тогда вообще весь опухший просыпался по утрам из-за переизбытка жидкости.
      Я могла бы резко отучить, потерпеть истерики неделю, но боюсь навредить

0
    • Алина
      03.06.12

Дык, моя под грудью спала до 1,10 г.

Отучили постепенно, без стрессов сама видимо была готова, а старшего с 11мес. постепенно убрали все кормления. Ни о какой бутылки и речи не было. От бутылки намного сложнее отучать.

0
    • мама_мальчуганов
      03.06.12

Слова богу, у моего нет тяги к молоку с бутылочки. Внизу про наш случай написала...Лучше пусть сосет молочко сухое, для него сейчас стресс, со временем кормежка сократится на нет).

0
  • Нат
    03.06.12

Та же проблема. Год и два. Отлучила от груди в 11 мес. Сейчас на смеси

Пил в 22, в 02 и в 06 ч. Недели 2 назад посоветовали в молоко добавлять 2 ложки сухой каши. 2 не осмелилась - добавляю одну чайную ложку в 22. Ест в 03-04. Потом спит до 7. Т.е. Одно кормление ушло. Старший был полностью на Нане - ел в 22-30 и спал не просыпаясь до 10 утра уже с 10 месяцев. С такой ностальгией вспоминаю. С ним отоспалась за всю жизнь. Поэтому сон без еды 12 часов - реальность, знаю по старшему.

0
    • мама_мальчуганов
      03.06.12

Когда своего два месяца назад отучила от груди. Сразу перешли на сухое молоко. В то время он у меня перед сном, ночью, и днем пил молочко.

Сейчас спокойно спит не просыпаясь. Ночью молочко не даю. Перед сном может выпить, а может и нет. Думаю такое состояние временное и со временем сократиться кормежка молочком :)

0
  • Коала
    03.06.12

мы давали жидкую кашу, чтоб сытно было и хватило до утра.

0
  • kassianna
    03.06.12

я тоже не понимаю зачем в год и 2 мес. переводить на смесь.

Уже же большой ребенок, все кушает, все витамины получает с едой. Молочки заменитель есть в кефирах, творожках, кашах. Смесь с бутылочкой без надобности уже, если ребенок был на грудном. Отъучили в год и 2 мес. и хорошо. Просто, чтобы для ребенка не было такого стресса, грудное надо было бы сократить до одного, чисто перед сном. А потом переход на отучение был бы легче.
    Есть ночью вредно, вы и сами понимаете, ночью организм отдыхает.
    Сейчас только вы можете постепенно сократить количество кормлений этих до одного перед сном, ну может попробовать кашу перед сном давать.

0
  • Olimpievna
    03.06.12

может попробовать сместить время кормления на час?

вместо 9-ти в 8, и потом в 11. а утреннее так и оставить в 6, потом потихоньку по полчасика позже кормить, в 6:30, потом в 7 и т.д.?
    постепенно может быть интервал увеличится между кормлениями. А вообще, я думала у детей 1 года интервал между кормлениями должен быть не меньше 4-х часов. У вас получается после 9-ти уже через 3 часа, а то и 2 уже просит поесть. В день пища около 1 литра должна быть, по 250 мл 4 кормления.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь