Первая болталочка)))
Туллук_М  -    1049
Давайте здесь писать всякое разное))
Ответов 81
  • Я-Лиля
    2 июня 2012

Чота из 18 человек только мы с тобой тут))))

В детском садике работаешь?))) Это моя мечта)))
    У меня следующий прием только 19 июня) сдала кровь на ХГЧ, к кардиологу сходила. И все... новостей больше нет)))

0
    • Туллук_М
      3 июня 2012

В детском доме)))

0
      • Августинка
        3 июня 2012

привет девченки!

как ощущения?мне кажется я уже чувствую что у меня там есть как-будто шарик)мне 15 июня дадут талончик на узи.блин, так хочется побыстрее!

0
        • Я-Лиля
          4 июня 2012

Я сегодня тоже шарик увидела))))

А у вас когда ПДР?

0
  • Olimpievna
    3 июня 2012

всем привет!

я уже успела отравиться и простыть за это время. Все время тошнит, рвет целый день, когда же токсикоз закончится!!!!!!!! сил уже нет совсем, дома ничем заниматься не могу, ни убираться, ни готовить толком, с масеньким тоже меньше вожусь уже. ужасное состояние (((

0
    • Августинка
      3 июня 2012

меня не тошнит

но иногда такое чувство что стошнит.а так тоже вообще разбитая после работы прихожу, ребенка в деревню отправила.дома бардак и муж постоянно почти голодный ходит.побыстрее бы это состояние прошло!

0
    • Я-Лиля
      4 июня 2012

у меня вот только-только токсикоз отступил.

Начала готовить нормально)))) ничего, девочки, скоро пройдет)))

0
      • Ma-kka331
        4 июня 2012

всем привет!!!

Скажите пожалуйста на какой неделе начинает шевелиться ребеночек???

0
        • Майбеби
          4 июня 2012

Привет,у кого как у меня например примерно 22 нед шевел-я,такое ощущение было как будто рыбка плывет)

Это от ребенка и чувст матери наверно зависит)

0
        • Я-Лиля
          4 июня 2012

Примерно с 20й недели у первородок.

Которые уже рожали, говорят, и в 15 недель могут почувствовать)

0
          • Ma-kka331
            4 июня 2012

Привет всем еще раз

Просто мне сон уже который раз снится что у меня животик шевелится???

0
            • Августинка
              5 июня 2012

у меня в первый раз было на 17-й неделе

сейчас хочется уже поскорей почувствовать)

0
    • Аленка
      11 июля 2012

Когда должны давать лекарства бесплатно?

Кто- нибудь в курсе? На больших сроках и то не всем так да?

0
  • Я-Лиля
    5 июня 2012

Девочки, на йогу для беременных никто не собирается??

Или чем-нибудь занимаетесь сами? У меня косточки хрустят уже))) Всякие упражнения и асаны сама делаю дома)))

0
  • Ma-kka331
    5 июня 2012

Кто нибудь стоит на учете в 5 пол, как там? хочу перейти с 4 на 5ю

0
  • стрельчонок
    7 июня 2012

я в среду иду на первое узи,

очень волнуюсь и одновременно радуюсь,очень все-таки первая встреча с малышом...изжога до сих пор не отошла.тянет на кисленькое))))

0
    • Нюргуяна
      13 июня 2012

всем привет!!!!

давно не заходила.а я отдыхаю в деревне:)
      у меня срок оказывается уже 16 недель и 3 дня!!!не знаю может и в ноябре рожу)))самочувствие отличное только очень сильно ленюсь хочу лежать или еще лучше спать:)малыш зашевелился:) 15 недель и 4 дня было:)так сильно толкнул когда нагнулась:)
      наконец то на узи сходила.впустили мужа с дочкой)))узистка все показывала где ручки голова желудок сердечко)))пальцы сосал и активно двигался:)таак мило было)))целый день ходила в эйфории:D
      живот уже заметен.в нашей деревушке уже все в курсе!!!
      токсикоза слава богу не было.очень хочется жареных карасей.один раз съела за один присест 6 штук:)ну ладно пока!пишите!!!

0
  • стрельчонок
    16 июня 2012

я вот заметила,

что у меня ноги стали тяжелее, изжога до сих пор мучает, пока ни на что не тянет....живот уже заметен

0
    • Туллук
      16 июня 2012

Привет!

У меня по-моему угроза. Низ живота сильно болит. как при цистите. айа, без выходных работаю с 8 утра до 8 вечера. сегодня тяжелый день был. если завтра не пройдет, придется заведующей позвонить, чтоб нашла замену. а то сейчас напряженка с персоналом. не хватает работников. ничего не приняла.

0
      • Туллук
        19 июня 2012

Девочки, может кто-нибудь хочет снять на летнее время квартиру? Или ваши знакомые?

Сдаю на 2 месяца 1-комн. бл. квартиру в районе студгородка за 20т.р. в мес. Полностью меблированная, с бытовой техникой)) Если что звоните 89141021379, Софья.

0
  • KASH
    19 июня 2012

Как переносите жару???

Я отекать стала от жары чучуть. Завтра куплю надувной бассейн! На даче самое то!
    Это Я-Лиля. Мой настоящий ник, перестала шифроваться)))

0
    • Olimpievna
      20 июня 2012

тоже отекаю =/

пить все время хочется, но стараюсь на ночь не напиваться, звучит ужасно) поменьше есть соленого, точнее я вообще исключила соль. сейчас мальчишек к маме отправила, хожу голая дома, сплю с открытыми окнами, стараюсь меньше двигаться в жару) очень жду когда нам наконец установят кондиционер дома. на след неделе на даче жить уже будем.

0
  • Olimpievna
    21 июня 2012

девочки, как у вас с токсикозом?

у меня не проходит что-то =/ все равно тошнит и рвет в течение всего дня, везде хожу очень громко икаю, людей пугаю)))

кстати всех с праздником Ысыах!!!

0
    • Туллук
      21 июня 2012

С праздником!!!

Токсикоза нет, вечерами отекаю((. Сейчас меняя цистит мучает, ыыы-ы-ыыы. Вы сколько прибавили в весе? Каждый раз на прием взвешиваюсь, и всегда почти на 1кг меньше становится. Когда на учет вставала 70,50кг было, сейчас 63,80. Сказали по-больше мяса кушать.

0
    • KASH
      22 июня 2012

У меня тоже прошло уже,

но иногда живот вздувается =((( это потому что после еды меня сразу в сон тянет, ну я и заваливаюсь, а потом встаю и меня тошнит. Бьее!

От отеков мне фитолизин прописали.

0
      • Olimpievna
        22 июня 2012

у меня постоянно вздутие =/

как поем, живот сразу как воздушный шар, и колики начинаются, постоянно чувствую тяжесть в животе, так неприятно. Может плантекс попить детский?)))

0
        • KASH
          23 июня 2012

мне врач сказала, что много набрала.

2 кг с момента постановки на учет. Надо бы держать вес! ЭЭх, сложно! Раньше никогда себя не ограничивала. Я на изжогу жаловалась в начале берем-ти, но врач попросила потерпеть, т.к. обычно это проходит. Насчет Плантекса не знаю.

0
  • Olimpievna
    1 июля 2012

девочки, кто-нибудь уже носит одежду для беременных?

я пока влезаю в свою одежду, нам 14 недель, вот думаю пора уже заняться покупками или рано еще? кто-нибудь был в магазине в атланте? как там с выбором одежды? а еще есть вариант заказать в совместных закупках с иностр.сайтов, там и красивее и качественнее одежда, как раз пока приедет уже животик будет =)

0
    • KASH
      2 июля 2012

Я ношу джинсы для берем еще с начала июня.

Неприятно было, когда обычные джинсы давят на живот. И еще у меня есть летний комбинезончик трикотажный. Все заказываю в инете. По местным даже не собираюсь ходить.

0
      • Туллук
        4 июля 2012

Привет! Кто-нибудь уже чувствует шевеление?

Нам сейчас 16 недель, и мой гинеколог сказала, чтоб я уже ждала шевеление плода) жду не дождусь)))
        У меня второй ребенок будет. А так сыночка ровно на 20-й неделе почувствовала.

0
  • стрельчонок
    4 июля 2012

я ношу свободную одежду,

тоже не нравится, когда жмет.шевеления уже чувствую, 2го июля впервые почувствовала,на 17 неделе, теперь время от времени тоже толчки бывают...интересное ощущение)ужас , я с начала беременности набрала уже почти 4 кг!!!что-то я разбежалась.главное, следить за питанием...

0
  • KASH
    4 июля 2012

я еще не чувствую(((

у меня сейчас 17 недель тоже. Очень жду. Чувствую булькание, но очень смазанно. Четких толчков еще не было.

0
  • Аленка
    6 июля 2012

Всем декабрьским привет от новичка!

У меня тоже 17 неделя! Жду шевелений каждый день! В животе что то происходит, но кажись это мой плохой кишечник знаки подает! Девочки проблем с запором нет?если у кого есть, подскажите а как справиться?в неделю один раз и ничего не помогает!

0
    • KASH
      8 июля 2012

Привет!

Дюфалак может помочь. Я каждое утро ем овсянку - помогает.

0
      • Туллук
        11 июля 2012

Я тоже уже чувствую шевеления вот уже третий день)))

Срок был 16 недель 6 дней.
        У меня постоянно запоры((. Я ем сливы, бананы, помогает. какое-то лекарство назначили, но не пью.

0
  • Аленка
    11 июля 2012

Надо бы на овсянку перейти!

Спасибо! У меня началась 18 неделя вроде что то похожее на шевеление было вчера! Жду каждый день! Но у меня только мой плохой кишечник и булькает! Вчера весь день живот шумел!

0
  • KASH
    11 июля 2012

Начались шевелюшки!)))) Так клево!

0
  • Аленка
    12 июля 2012

Говорят первые шевеления у всех по-разному?

И как это? Толчки? Или как пишут другие бабочки, червяки, пузырьки?я все жду четких толчков?

0
    • KASH
      12 июля 2012

Неделю назад чувствовала небольшую вибрацию

будто кто-то переворачивается там, бултыхается. На этой неделе уже четкие, я бы сказала, касания, точки, но слабенькие. Вот счас подушку положила на живот, чувствую, что там кто-то двигается, отпихивает подушку))) Неудобно видимо) или свет загородили)))

0
      • Аленка
        14 июля 2012

Сколько вам неделек?

У меня 18я неделя! Еще хотела спросить бывает такое у вас, что справа или слева живот больше?как будто ребенок положение меняет?

0
        • Olimpievna
          14 июля 2012

нам 16 неделек =) с пон-ка пойдет 17-я

насчет живота не замечала как-то, но у меня бывает что тонус появляется местами, вот тогда чувствую, что живот неправильной формы. а так пузо уже заметно, я даже сама удивляюсь, раньше долго ходила плоской, а в этот раз прямо вся беременная пребеременная =)

0
        • KASH
          15 июля 2012

у нас тоже 18!)

неправильной формы пока не замечала)

0
          • Нюргуяна
            17 июля 2012

привеет!!!пошла 21 неделя беременности:)

у меня видать живот огромный так как в конце мая вся деревня была в курсе что я в положении!!!хотя никому кроме родителей не говорили.
            в эту пятницу иду на узи:)посмотрим точно кто там у меня живет.думаю все таки мальчик.я уже настроилась на мальчика:)
            жару перенесла очень хорошо.слава богу отеков ттт нет.и вообще эту беременность как то легче переношу.
            джинсы уже давно тесны но пока ничего специально не покупала.одеваю савафаны и платья.
            дочке говорю что у мамы в животике лялечка маленькая сидит.делает вид что все поняла и через секунду держа свой живот говорит ляля.типа она тоже беременная хехе смешная такая:)

0
            • Olimpievna
              20 июля 2012

Нюргуяна, мой младший сыночек (1г11 мес) тоже беременный)))

0
  • Аленка
    17 июля 2012

До сих пор не чувствую шевелений! Хочу не могу!

Может из-за угрозы? Тонуса? Еще отеки сказали!живот все время каменный!поэтому может неправильной формы? Когда к врачу захожу забываю все что хотела спросить!и вообще стала рассеянная бассеянная!еще к свадьбе надо готовиться! С платьем напряг!пузико уже торчит! А в сентябре еще больше будет!!!

0
  • Ле
    18 июля 2012

Девочки, всем привет. Я тоже декабрьская, ПДР ставят 16-20.12

У меня первая беременность. Тоже с нетерпением жду шевелюшек)

0
    • Аленка
      19 июля 2012

У меня пдр 14-20!

Где собираешься рожать? Может встретимся! Я пока планирую медцентр!

0
      • Ле
        19 июля 2012

Привет, Аленка!)

Пока не решила, я не местная, вот и не знаю где лучше. На учете стою в Надежде, врач Хохолова М.Т., она роды не принимает, но как мне сказали "ведет" своих беременушек до конца, т.е. и во время родов курирует. Посоветуюсь с ней...а так как она вроде работает в МЦ, то скорей всего туда и направит) Ален, а тебе что назначили против тонуса? У меня просто такая же беда, последнюю неделю не только живот каменный, но и боли не проходят. Сегодня назначили Генипрал, но в аннотации написано с 20-ой недели. Буду звонить, узнавать...

0
        • Аленка
          20 июля 2012

Стандартный набор!

Ношпу три раза в день, курантил, витамин е, еще пью йодомарин! Боли какие то тоже есть! Стараюсь лежать!

0
          • KASH
            21 июля 2012

Погиодите еще чуток! Наступят шевелюшки)))

Мне моя врач вообще говорила после 20й недели ожидать! Я пока чувствую только лежа или сидя. Стоя еще не было.

0
            • Ле
              21 июля 2012

KASH, у меня тоже шевелюшки недавно начались)

Думала это тонус шутки вытворяет, ан нет, чудо мое шевелится) Правда тоже только сидя или лежа чувствую)

0
              • KASH
                22 июля 2012

Это хорошо!)))

А мы сегодня папу пнули в ладонь как следует!))) Четко и резко! Никогда такого еще не было)) будто малыш специально сделал)))

0
          • Ле
            21 июля 2012

Спасибо, Аленка.

Попрошу своего Г, пусть тоже на какао-либо альтернативное лек-во заменит, а то я все же не решилась его пить. Спасаюсь папаверином и нош-пой..правда не очень помогает( А мне вит. Е давно отменили, грят все на что он влияет уже сформировалось. Вместо него поливитамины Элевит назначили.

0
  • Вера
    20 июля 2012

привет всем декабрятам!!

наконец-то я нашла Вас!!! у меня толи 17-толи 18 недель, айа все время путаюсь) ПДР- 25 декабря. Вторые роды
    , первому 9 лет.живота нет, шевелений нет...на работе не знают. чувствую себя первородкой. окаца все забывается). стою на учете в 3-й плкл.

0
  • Ле!
    24 июля 2012

Шевелюшки начались!

Вот седня у врача была, мой в отпуске, заменяет другой врач!я у нее спрашиваю сколько мне еще пить то витамин е, она мне говорит на ранних сроках только! Я грю так мой врач назначил дополнительно( элевит причем я тоже пью) от угрозы и тонуса! Незнаю у каждого врача свое видение что ли! Ношпу хватит сказала, хотя тонус есть все равно! И витамин е тоже! Пей курантил ( хорошо я его не пила когда во второй раз назначили) а теперь на 15 дней! Кстати спросила почему у меня кал черного цвета! Возможно из за элевита говорит! Девочки у кого нибудь есть такое??? Ооо, вот мой маленький шевелится! Совсем чуть чуть но так приятно! В Виктори клиник не успела! Все забито к Москвиной! Вот думаю куда пойти на узи? Тугунков поела, так хорошо сходила потом в туалет, а то простите запор достал! Надеюсь глистами не обзаведусь!:)! Простите, если что!

0
    • Ле
      24 июля 2012

Мои поздравления, Аленка!!!

На УЗИ можешь в Надежду сходить, врач вроде Захарова, тоже неплохо смотрит. Я к ней где-то в 20-х числах пойду. А не стандартный цвет обычно из-за железа, не переживай, это частое явление)

0
  • Спасибо!
    24 июля 2012

Да сейчас обзвоню клиники!

Где свободно туда и запишусь!

0
    • KASH
      24 июля 2012

Поздравляю с шевелюшками!))

ну и как вам Иванова?В кресло сажала или просто посмотрела?

0
  • Olimpievna
    25 июля 2012

ой так здорово)) уже шевелюшки)))

а у меня как-то тихо, правда на днях как-будто первое шевеление почувствовала)) но в целом, в течение дня тишина =( а уже 18-я неделя пошла, раньше своих мальчиков я очень рано чувствовала, на 15-16 неделе, немного переживаю из-за этого. У меня позвоночник в жутком состоянии, остеопат сказала мне, что я вся спазмирована, может из-за этого не чувствую шевелений...
    Сегодня сходила на прием, меня так обрадовали, дали витаминок и направление на беспл. узи в поликлинике =)

0
  • Аленка
    26 июля 2012

Не переживай! Все будет хорошо!

Я же дождалась на 20 неделе! :)! Kash а Иванова мне что то не очень понравилась! От нее одна девушка к заведующей жаловаться пошла! Меня тоже как то поверхностно посмотрела! Ну и ладно! Пока все нормально! На узи в понедельник иду уже! Надеюсь скажут все хорошо!

0
    • KASH
      26 июля 2012

Уфф! Завтра к ней иду!

А мы на УЗИ сходили!)))) У нас будет сладкий мальчик!)))

0
  • Аленка
    26 июля 2012

Классно! Поздравляю!

Мне кажется у нас тоже мальчик! Узнаю через пару дней! :)

0
    • KASH
      27 июля 2012

СХодила на прием к Ивановой.

Она понравилась!))) с удовольствием схожу еще раз) правда лечение мне мой врач назначала одно, а Иванова говорит, что неправильно назначила. ЭХ! Сколько врачей столько и мнений!

0
      • Olimpievna
        28 июля 2012

мальчик это здорово))))

особенно когда первенец)))) у меня у самой два сыночка, вот теперь очень хотим доченьку =)) жду не дождусь узи)) у меня и живот другой формы, чем когда сыновей носила и сон с сережками снился в самом начале, так что держим кулачки)

0
        • Туллук
          2 августа 2012

Привет всем!

Вчера сходила к гинекологу. Ужас, за 1 мес прибавила 3300гр! До этого 8 кг сбросила, а теперь наоборот. УЗИ где будете проходить? я вот думаю. В своей поликлинике не успела записаться((.

0
          • Olimpievna
            4 августа 2012

нормальная же прибавка

организм срочно восполняет потерянные кг. Главное чтобы прибавка не из-за отеков была. Я УЗИ буду проходить в поликлинике своей, 4й, мне талончик дали. Только вот читала отзывы девушек, что там аппарат древний, врачи не айс, то да се, уже сомневаться начала. Думаю может в МЦ снова пойти, к Захаровой. Она в первый раз нас смотрела, мне понравилось =) Может если что-то вдруг не то будет на 2-м узи, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, то повторно пройду в мц. А если все ок, то пусть будет поликлиническое узи =)

0
            • Туллук
              4 августа 2012

Когда сыном беременная была в 4-й поликлинике проходила узи.

совсем не понравилось, и аппарат старый, совсем молоденький парень-узист смотрел тогда. на вопросы совсем не отвечал, ничего не рассказал((

0
              • Olimpievna
                4 августа 2012

ну вот, все пишут аппарат там допотопный

уже и не знаю, идти туда или нет =/

0
  • Olimpievna
    6 августа 2012

Боже мой, боже мой, как мне страаашнооо!!!!!!!!!

сегодня иду к стоматологу!!!!!!!!! девочки, вы все просанировали зубы? =) у меня детская психотравма, вот сегодня пойду наконец сдаваться =)

0
  • Аленка
    7 августа 2012

Так рано?

Я думала, что санацию зубов всем беременным назначают на 30 неделе, нет?

0
    • Olimpievna
      7 августа 2012

нет, надо как раз до 30й недели просанировать

во время второго триместра, а после 30й уже такие вмешательства нежелательны.

0
  • Аленка
    8 августа 2012

Мне на 30 сказали пойдешь!

А по другим сходила давно уже! И кто в курсе некоторым дают бесплатные лекарства, на больших сроках видать да? Или кто то уже получал?

0
    • KASH
      11 августа 2012

Мне после 12-й недели сказали просанировать.

Я давно уже вылечила. Микробы ведь - это плохо. От кариеса сердце может страдать.

0
      • Olimpievna
        11 августа 2012

кстати мне мой стоматолог сказал

что на самом деле кариес не влияет на развитие плода, что инфекция не попадает через маточно-плацентарный барьер. Вот не знаю, действительно ли это так. Мне 1 кариозный зуб оставили, зуб мудрости, без снимка отказались лечить, а снимок уже нельзя делать, буду лечить уже после родов.

0
        • KASH
          12 августа 2012

к ребенку она может и не попадает

но на организм матери влияет. На сердце, точно знаю, может повлиять.

0
          • Olimpievna
            12 августа 2012

это точно

кариес это же хрон.очаг воспаления. Кстати на днях сходили со старшим в Отостом, пролечили зуб, нам так понравилось там, врач просто супер. Они принимают деток от 0. У них еще пломбы цветные =)))

0
  • KASH
    14 августа 2012

Караул! Сегодня была на приеме у врача, опять прибавила 2,5 кг!

Ну откуда они берутся-то, а??? По ощущениям, я наоборот похудела с прошлого приема, мне даже двигаться легче и активней стала. Как такое может быть? Ужасно портят настроение эти их весы! =(((

0
    • Аленка
      26 августа 2012

За две недели да прибавка?

А я на полтора кг прибавила! Км много мучного и сладкого видимо поэтому!

0
      • KASH
        27 августа 2012

я мучного вообще не ем.

Меня взвешивали на разных весах, поэтому я не верю, да и чувствую себя хорошо)

0
  • Olimpievna
    27 августа 2012

я тоже прибавляю по 2,5 кг

но сегодня 1,4 кг была прибавка, все равно много сказали. Ну не знаю, что теперь, голодать что-ли? =/ все равно буду есть по требованию)))

0
Обратная связь