как лечить чумку у нас ветеринара нет
андр  -    7011
что давать может ему пенициллин вколоть? из носа у собаки гнойные выделения аппетита нет помоему это чумка или я не прав. заранее благодарен
Ответов 18
  • йа_твоя_детка
    30 мая 2012

ооо....сами столкнулись с такой ситуацией, только нам даже врачи не помогли. А вы сами хотите....

здоровья вашей собачке, сил вам. Терпения. Сами когда болела собачка искали все возможные методы лечения, писали что водка с яицом. Ну точно ли поможет, не станет ли хуже. Неизвестно. Поищите способы лечения на внешних ресурсах

0
    • 1111
      30 мая 2012

ибьуы

мархинская вет-участок там все лечат.

0
      • гольденцвайг
        31 мая 2012

Оо у мя собака также болела((

гнойные выделения из носа, слабость, потеря аппетита. Возможности сводить к ветврачу не было, из-за отдаленности проживания. Кроче, устав смотреть на мучения домашнего любимца силой залили водяры. На завтра бегал и скакал как маленький щенок, аппетит появился. Прожил он у нас потом очень долго.

0
  • 222
    31 мая 2012

Если нет ветеринарки,

надо отрубить кончик хвоста - пустить кровь! Еще такой метод - раст/масло с вдкой дать выпить собаке. Вот с хвостом точно помогает, сами так вылечили свою.

0
  • 000
    31 мая 2012

водка или портвейн

не раз выручало реально помогает!!!!!

0
    • Вера
      31 мая 2012

ну других ответов

Я не ожидала тут увидеть) Товарисчи,в 21 веке живем,какая ниф..г водка?Вот вы заболеете гриппом,отрубите себе палец и водки литр залейте,назавтра точно бегать будете! Что за бред! Отрубали кончик хвоста,шамана звали,сжигали пучок травки- ведь не было тогда не то что ветов,даже врачей.А сейчас у вас даже инет под рукой,сходите на другие ресурсы,если наши веты молчат.Например есть сайт Дубровиной,если я не ошибаюсь,или просто наберите чума плотоядных ( собак),море статей,может что подойдет.

0
      • Tina
        31 мая 2012

И в 21м веке есть уголки планеты

где есть интернет, но нет не то что ветеринара и нормальной аптеки- и человеческих врачей-то не бывает. Я как-то жила там год и знаю, что если что то только вертолет вызывают. И поэтому люди годами болеют из-за невозможности нормально обследоваться. А когда представится такая возможность уже бывает поздно лечиться просто лекарствами - только операция. А про водку - да, действительно мой отец так собаку свою охотничью водкой лечил от чумки.

0
        • гольденцвайг
          1 июня 2012

Tina +100500

Вера походу и вправду верит в то, что 21 век охватил весь мир. К всеобщему сожалению - это утопия!
          У собак иммунитет сильнее человеческого, соответственно не стоит сравнивать методы лечения человека и его питомца. Просто бывают такие моменты, что не остаётся другого выбора, кроме как спасаться подручными средствами. Либо медленная и верная смерть, либо шанс на выживание.

0
          • Вера
            1 июня 2012

.

У автора есть антибиотики,читайте внимательнее.Утопия думать так и рассуждатт,как наши предки в 18 веке.

0
      • Алина
        18 марта 2018

Мы надрезали уши пускали кровь и водку с маслом довали помогло хотя собака была привита

0
  • ^^^
    1 июня 2012

Автору

на начальной стадии есть шансы вылечить чуму, главное сами не тяните. У моего пса осенью была такая же ерунда,подцепили от соседской собаки. Правда мы на второй день обратились к врачу.Две недели ставили уколы,усиленно пили таблетки и слава Богу все обошлось. Советую Вам обратиться в "Дарвин" за ТЦ "Манчары". Желаю Вам удачи.

1
  • Я
    5 июня 2012

....

Собака перестала есть и пить, объездили все вет клиники. Ставили капельницы, кололи разные лекарства.. улучшений не было, через 5 дней собака совсем ослабла, ветеринары повторяли одно по одному, ждите! На 6 день я не повезла его к врачу, утром влила в пасть 50 мг водки, а вечером такую же дозировку теплого красного вина перемешанного с яичным желтком! (Это мне сосед посоветовал) На следующий день собака пошла на поправку стала пить а затем и есть! Если улучшений не будет попробуйте, может это его последний шанс.

0
  • 24
    6 июня 2012

мой тоже болел ему

мой тоже болел ему капельницу ставили с глюкозой и кололи от таксикоза и антибиотики, а еще нас заставили сделать ему клизму дома пока чистая водичка не пойдет.... мой собаке тогда 4 мес было было страшно его потерять, спасибо врачам с чехова спасли

0
  • shepherd@mail14.ru
    6 июня 2012

в москве лечат спец лекарством собачьим иммуноглбулином против чумки

это оч эффективно щенок через 5 мин после укола становится здоровый

но вот только это лекарство надо возить в холодильнике контейнере поэтому в якутске такого лекартсва нет

можно вколоть человеческий иммуноглобулин из аптеки но это эскперименты над собакой возможно нарушение иммунитета и аллергия

напишите мне чтобы закупить для ветклиник якутска скиньтесь там по 1 тыс руб но зато будет запас

опять таки там срок годности

лечение антибиотиками вирусного заболевания это просто обман

и еще если хозяева не сделали вакцину против чумки щенку разве у них есть деньги на лечение? сколько они готовы потратить на лечение?

0
  • janvarskaya
    20 марта 2018

У нас в январе болела чумкой. Ветеринар посоветовал антибиотики колоть гентамицин - пять дней колола, спец лекарство от чумки гискан 5 - три дня колола, витамины для животных витам - три недели колола . Такие же симптомы были. Гискан реально помог. У нашей еще хрипы были страшные ((( лекартства заказывала в якутске. Сами живем в деревне

0
    • janvarskaya
      21 марта 2018

плюс еще давала таблетки человеческие кагоцел 3 раза в день и фестал. растереть в порошок и смешать с фаршем

0
  • janvarskaya
    20 марта 2018

Витам еще надо повторить. Прививки не было, мы ее на улице подобрали и через дней 5 у нас заболела. До этого давала глистогонку

0
  • арабелла
    2 сентября 2019

у меня у щенка тоже чумка рискнула дать водки,ветеринара рядом нет

0
Обратная связь
Предложения и замечания