дорогие мамочки, пишу впервые, прошу ответить)))
тоже мама декабренка)  -    451
давно слежу за данным форумом, но никогда не писала, так как на все вопросы тут так или иначе можно найти ответы) но вот все таки получилось так что хочу спросит совета у вас. дело в том что у моего светлого, любимого декабренка вес всего лишь 9800 гр((( это ведь ненормально? в почти полтора то года( есть тут такие же как мы? что делать в таком случае? кстати есть такой нюанс, что ничего молочного в пищу не употребляем. звучит странно, но все это от того я думаю, что до недавнего времени кормились грудью, но завязав с этим делом, мы отказались и от других видов молочной продукции, ни смеси, ни натуральное молоко, ни кефир из.эвиталии и готовых вариантов ничего не пьем, даже йогурт и то не пьем( как увидит белое в стакане или почувствует вкус, так сразу выплевывает и закрывает рот. все таки оказалось что нужно было давать всю эту продукцию раньше, но я считала что гв в стократ лучше, думала что буду кормить лет до трех, но у судьбы свои правила, так что пришлось отлучать от груди так рано;(((
Ответов 12
  • Vnyshka
    30 мая 2012

мы весим 10 с копейками)))

но все же вам нужно кальций получать. творожен запеканку хотя бы? а педиатр что говорит?

0
    • автор
      30 мая 2012

ничего(

так как относимся к бесплатной поликлинике то и отношение к нам и не только наплевательское ( лишь бы да
      кабы(((

0
  • Евочка
    30 мая 2012

Нам уже 1,7 будет

мы тоже 10600, молочное не пьет - ест только творожок Агушевский. смест уже месяца 3 не признает. я даже не переживаю. Правда мы едим еще каши из пачек, они же с молоком.

0
  • Людмила
    30 мая 2012

Моя тоже молочные продукты не любит, Агушу кушает, чай с молоком иногда хлеб с маслом,

каши вообще не хочет, рот закроет и всё, аппетит плохой, каждый раз накормить целое дело( Весит около 11 кг

0
  • автор
    30 мая 2012

в принципе.аппетит есть у нас, но не на детскую еду

каши с коробочек не приемлет ни какую, из тех что варю сама ест через раз и не много, любит супы, картошку с мясом, рис, гречку макароны на гарнир с чем нибудь из мяса или котлет и фарша. из вредных продуктов ничего не давали еше, колбасу сосиски сладкое, ест когда захочет, силой не заставляю есть, но все равно вес стоит на одном месте((( худенькая совсем, прям кожа да кости и глаза.в пол лица;(((

0
    • НаташаЛЕРА
      30 мая 2012

12800

Молочное 2 раза. На полдник кефир или творожок Тема+пюре+печенье. И на ночь смесь.

0
    • Евочка
      31 мая 2012

Ну ест же ребенок)))

Что вы так переживаете, мясо любит белок получает. мы наоборот на одних кашках из пакетика((( домашнее почти не ест. но энергии ого-го))))

0
  • Лена
    30 мая 2012

Мы тоже весим 10 с копейками, но я списываю

это на то, что доча активная и двигается много очень. Аппетит нормальный, любит все, не привередничает, разве что каши не ела некоторое время, но вот уже несколько дней утром овсянку ест)) ТТТ. в течении дня перекусывает много фруктами и печеньем. Три раза в день нормальную еду и два раза смесь пьем.

0
  • махонька
    31 мая 2012

девочки, а мы уже едим всё, кроме острого и жёсткого, т.к.зубов мало

кашки тока домашние (не дет.питание), всё что с фаршем лопает за считанные минуты (пельмени, манты, фрикадельки, пирожки и т.п.) поэтому и дочин суп варю с фаршем вместо мяса, или в общий кидаю одну котлетину для неё. Молочка: Кефир приправленный вареньем, омлет, коктейли делаю различные, начала натуральное молоко сырое давать по чуточку (у частников берём) и нормально всё с животиком. Вес около 11-12кг. 3 июня нам 1,6 г, пойдём в пол-ку взвесимся, рост на днях мерила - 81 см, пятулька наша - 12,5 см. А как же она любит рыбу, в любом виде. И макаронные изделия лопает.

0
  • махонька
    31 мая 2012

девочки, а мы уже едим всё, кроме острого и жёсткого, т.к.зубов мало

кашки тока домашние (не дет.питание), всё что с фаршем лопает за считанные минуты (пельмени, манты, фрикадельки, пирожки и т.п.) поэтому и дочин суп варю с фаршем вместо мяса, или в общий кидаю одну котлетину для неё. Молочка: Кефир приправленный вареньем, омлет, коктейли делаю различные, начала натуральное молоко сырое давать по чуточку (у частников берём) и нормально всё с животиком. Вес около 11-12кг. 3 июня нам 1,6 г, пойдём в пол-ку взвесимся, рост на днях мерила - 81 см, пятулька наша - 12,5 см. А как же она любит рыбу, в любом виде. И макаронные изделия лопает.

0
  • и я мама декабренка:)
    2 июня 2012

к

надо бы вам эндокринологу показаться...

0
  • kassianna
    2 июня 2012

доча старшая весила в год 8800.

Это наверно конституция такая... До сих пор такая, в свои 4 года весит 13,5 кг. Я сначала тоже переживала, на фотках причем не видно, что она худая. Одежду сложно ей покупать, все надо приталенное искать, чтоб не висело на ней, а то жутко смотрится.
    Причем ест она нормально, конечно бывает привередничает, но всякую фигню вредную не ест, конфеты только после еды и к чаю. Каши правда она хорошо кушала до 2,5 лет. Сейчас мясо очень любит, прям вареное трескает.
    Так что может нет смысла переживать, если ребенок здоровый, веселый, активный. К тому же если есть в кого быть худенькой.

0
Обратная связь