Девушки, к вам вопрос - Как предохраняетесь?
Selena  -    4090
мама советует спираль установить, муж говорит лучше таблетки. Я вот не знаю на что решиться. Спираль все-таки инородное тело и отзывы о них не очень, а ОК - химия, как ни крути это вредно. Посоветуйте что-нибудь:) презервативы только на крайний случай, хотя самый безопасный способ контрацепции
Ответов 22
  • оля
    29 мая 2012

я тоже против спирали,хочу начать принимать лактинет

до бер-ти пила 2года регулон,никаких прыщиков прибавок в весе.никто не знает,где купить и за сколько?))или в любой аптеке продаются?хотя я пока об этом и не думаю,т.к.шов побаливает((

0
  • Kun-Kuo
    29 мая 2012

спираль и ок только

после того как месячные установятся, а пока только презервативами;(

0
    • анна.д
      12 июня 2012

девочки а при ГВ не беременеют же до тех пор пока месяч.не восстановились, или это миф??

а то мы уже во всю этим давно занимаемся и ни спирали ни контрацепт ни презика )))) боюсь третим залететь

0
      • оля
        12 июня 2012

при гв можно не залететь если прикладываешь к груди раз 20 за день и

и кормишь ночью.лично я не доверяю совсем этому способу.доверяя этому способу у знакомой 4месячняя дочь и она опять беременна!

0
        • Selena
          12 июня 2012

я тоже не доверяю этому:)

даже если по всем правилам кормишь грудью, то есть не делая перерывы больше 3 часов, все равно есть риск забеременеть. Потом сидеть как на иголочках и тесты делать каждый месяц:) у меня выделения до сих пор не закончились:( мажет по чуть-чуть. Муж уже ждет не дождется, а я боюсь... Еще способ предохранения не выбрала, к гинекологу надо сходить

0
          • оля
            12 июня 2012

я решила купить таблетки чарозетта и экслютон

говорят лучше чем лактинет

0
            • Морковк@
              14 июня 2012

А эти таблетки можно при ГВ?

Пила Лактинет, бросила. Начала толстеть. А про чарозетту говорят аналог лактинета. Боюсь еще растолстеть.

0
              • оля
                16 июня 2012

морковка,да можно при гв

при чарозетте написано возможна прибавка веса.говорят лучше экслютон.буду брать его.хотя я не против чуток поправиться,вешу всего 41кг.но не стороны живота))

0
              • Kun-Kuo
                26 июня 2012

лактинет

через сколько времени после начала приема лактинета поняла что начала толстеть? я принимаю 18-й день, пока непонятно как на вес влияет.

0
                • Морковк@
                  30 июня 2012

Почти месяц пропила

и толстеть начала.

0
  • Мария
    13 июня 2012

...

у меня был шов, и я тоже очень боюсь начинать интимную жизнь(( замучила мужа уже. никак не решусь, боюсь что шов разойдется, и никак не могу перебороть этот страх, поэтому хожу тяну..(

0
    • оля
      13 июня 2012

мария,я тоже((

0
  • Koshka90
    3 июля 2012

А я решила ничего не пить!

Не доверяю я этим таблеткам!потом вообще ещё не смогу забеременеть!
    А толстеть из за них тоже не хочу, лучше незаконченный половой акт,ну или презервативы!мне г ещё спираль предлагала! но инородное тело в организме тоже ни есть хорошо!
    Мне девочки тоже было страшно,но мне мужа было жалко и я решилась!живая и все хорошо)

0
    • оля
      21 ноября 2012

поднимаю тему))

прошло уже почти 7-8месяцев,кто что выбрал?
      Я пила лактинет затем во время ремонта потеряла пачку,да так и бросила.хочу возобновить.
      И про наболевшее:девочки,у кого разрез был,как шов?мой иногда побаливает.к гинекологу все не дойду((подозреваю эрозию.

0
      • Алена1103
        21 ноября 2012

у меня шов вообще не болит, я про него забыла

а вот предохраняться...мне и не нужно, у нас до сих пор секса нет. мужу пофигу, а я так устаю, что раз ему ненадо, то и мне ненадо(( а так я всегда пила таблетки, эффект мне вообще нравиться-никаких пмс, прыщей, скачков веса,пила новинет, хотя мне кажется они повлияли на мое либидо, оно сдохло кажись

0
        • Selena06
          22 ноября 2012

о Алена как так то?(((

соглашусь, что желания мои немного поубавились после родового шока, но как без секса то?!!! Меня бы насторожило что мужу по фигу!!! Вам надо отдохнуть от домашних и рабочих хлопот и устроить романтический ужин и все такое. Срочно! Мы предохраняемся резинками, чето таблы пить не стала. К гинекологу так и не сходила. Насчет шва - совсем не беспокоит, тоже забыла)))

0
  • Koshka90
    22 ноября 2012

Мы вообще не предохраняемся!

Не хочу не резинки не таблетки!мес идут как попало,а страсть стала ещё больше после родов=))))ттт ощущения даже лучше чем до родов!=)

0
  • Алена1103
    23 ноября 2012

мы так устаем, что ничего нехочется вообще

муж тоже с дочей сидит пока я работаю, мы попеременно работаем, незнаю что делать, как повысить либидо и себе и ему...

0
    • Эрэл
      2 декабря 2012

А у вас

Месячные восстановились? У меня до сих пор их нет. После родового шока, наверно, психологически их торможу)))

0
      • cherrycherry
        2 декабря 2012

А мы "успеваем"

И до берем тож так предохр-сь.а берем-ь была запланированной.
        Алена,Селена правильно говорит.вам надо главное попробовать и думаю,все станет,как прежде)
        Эрэл,вы на ГВ?тогда наверное может быть.не знаю даж,норм ли это.у меня пришли на 2 мес уже.хотя грудью кормила до 3 мес.

0
        • Алена1103
          2 декабря 2012

месячные пришли впервые вот

а на постельном фронте все так же тихо((( ребенок с нами спит, живем с мужем как брат с сестрой(( может его подпоить чемнить, виагрой, чтоб желание проснулось и мне чегонить сьесть, ато как старики...

0
          • Рика
            3 декабря 2012

У меня месячных тоже до сих пор нет.

Алена, не надо виагры:)))Вы же молодые, а не старики:))))
            Создай романтическое настроение, одень красивое белье:)))

0
Обратная связь