Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Январята - февралята 2013 :)))
МАРРЯ  -    6311
Приветики! Кто нибудь есть?
Ответов 434
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    21 мая 2012

Еееее! есть :)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      21 мая 2012

нашла отличный сайт

materinstvo.ru Есть программка для расчета ПДР, описание хода беременности по неделям, полезные советы, можно вести блог о ходе беременности :). У меня кончается 6-я неделя:

Уже сформировалось и стало биться сердце! Закладывается головной и спинной мозг. Формируются глазные впадины, появляются зачатки ручек и ножек. Эмбрион напоминает крошечную ушную раковину и окружен небольшим количеством околоплодных вод. Начинаются закладка и развитие внутренних органов: кишечника, печени, почек, мочевыводяших путей. Начинается дифференцировка половых желез на мужские и женские. Начинает формироваться яичко. Закладывается вилочковая железа (тимус). В тимусе происходит дифференцировка лимфоидных стволовых клеток в Т-лимфоциты. В случае недоразвития тимуса у детей нарушаются клеточные иммунные реакции, в результате чего возникают гнойные инфекции. Совершенствуются, развиваются сердце и мозг. Интенсивно развивается плацента (детское место) - специальный орган, который в дальнейшем будет отвечать за дыхание, питание, защиту плода, а также - за выработку гормонов. Длина зародыша всего 4-6 мм.

Будущая мама

Если вас мучает токсикоз, попробуйте прибегнуть к народным средствам борьбы с ранним токсикозом. Попробуйте есть меньше, но чаще (6 -7 раз в день). Первый прием пищи устройте себе прямо в постели, еще до подъема, а последний - не задолго до отхода ко сну. Белковая пища (орехи, семечки, зерновые каши) способствуют уменьшению симптомов токсикоза.

Не забывайте о рекомендациях к первым неделям беременности.

Если вы уже поделились радостной новостью с родными и друзьями, на вас может обрушиться шквал советов и предупреждений, о том, чего нельзя делать беременной женщине. Отнеситесь к советам доброжелательно, но имейте в виду, что многие из них - не более чем предрассудки.

Наибольшая опасность, грозящая женщине, - осложнения при беременности, а не случайные происшествия, которые часто являются результатом беззаботности, неосторожности. Вы сможете их избежать при соблюдении элементарной бдительности и рассудительности.

При увеличении живота изменяется положение центра тяжести, поэтому вам легче потерять равновесие, кроме того, вы плохо видите свои ноги. Все это может привести к тому, что вы станете жертвой случайности.
      В автомашине и в самолете всегда пользуйтесь поясом безопасности.
      Не прыгайте и не вскакивайте на кресло, стол, не пользуйтесь лестницами.
      Нельзя ходить на высоких каблуках, в плохо застегивающихся или совсем незастегивающихся туфлях, босоножках, в обуви, которая провоцирует вывих ноги. Не ходите по скользкому полу в обуви с гладкими подметками.
      Во время входа и выхода из ванной будьте очень внимательны. Убедитесь в том, есть ли в ванной и душевой нескользкие лестнички и поручни.
      Оцените все опасности, подстерегающие вас дома: скользкие полы, крутые лестницы, посторонние предметы и мусор на лестничной клетке, слабое освещение лестниц и вестибюля, натянутые кабели, тянущиеся по полу, обледенелые ступеньки. Чаще отдыхайте, так как обычно причиной несчастного случая является усталость.

Известно, что вкусовые привычки во время беременности подвергаются изменениям. Некоторые беременные едят только один определенный вид пищи, другие - едят все и в больших количествах, третьи - испытывают отвращение к пище.

За неожиданные гастрономические причуды несет ответственность гормональная "опустошенность", которая достигает своего пика в первом триместре первой беременности. Но гормоны являются не единственной причиной отвращения к пище и других перемен во время беременности.

Вы не должны полностью игнорировать причуды аппетита. Если вы хотите чего-то, что считаете полезным для себя, а также для будущего ребенка, съешьте это. Если же вам хочется чего-то, что вы не должны есть, тогда поищите какой-то заменитель, который удовлетворит ваше желание и не повредит ребенку: изюм, абрикосы или фруктовые соки, палочки (сорт печенья), шоколадный батончик вместо конфет, слегка соленые крендели вместо пересоленных.

Если же частичная замена вас не удовлетворяет, то проблему решит полная замена желаемого продукта: попробуйте сделать упражнения, читать, купаться, найти другие развлечения, отвлекающие от еды.
      Если вы неожиданно почувствуете отвращение к кофе или алкоголю, шоколадному мороженому, кремам, то это будет очень хорошо.

Если вы откажетесь от рыбы, молока, потребление которых просто необходимо, постарайтесь заменить их соответствующими по ценности продуктами.

0
      • МАРРЯ
        21 мая 2012

А я даже не вставала на учет :)

Завтра собираяюсь, 2 недели примерно кажись.. В 2010 году был выкидыш:(( очень боюсь что повториться :(

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          21 мая 2012

я тоже еще не встала

завтра пойду покажусь. Срок считается от последних месячных ;).

не бойся, пробьемся! :)

0
        • анна
          24 мая 2012

у меня тоже самое

в 2010 году был выкидыщ, боюсь ужасно(( на учет сказали встать пятого числа. анализы вот сегодня сдала. все будет отлично, главное верить)))

0
  • 1*
    22 мая 2012

у меня тоже где-то 7-8 недель :)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      22 мая 2012

7-я неделя :)

Будущий ребенок

Малыш подрос - сейчас его длина составляет 6-9 мм. Печень плода становится центром кроветворения. Развивается пищевод и трахея, передняя стенка живота. Только начинается формирование тонкой кишки и грудины. Закладывается корковая часть надпочечников - очень важной эндокринной железы, помогающей человеку в тяжелейших ситуациях. Интенсивно развивается головной мозг. Огромная голова наклонена к груди. Формируется лицо, но глаза все еще по бокам и плотно закрыты. Под кожицей глаз виден черный пигмент. Хорошо различимы руки и ноги с расщеплениями на концах, которые превратятся в пальцы. Сердце начинает перегонять кровь по телу эмбриона. В общих чертах сложилась центральная нервная система. Началось развитие костных клеток.

Будущая мама

Многие женщины на втором месяце беременности ощущают следующие физические и психические явления:

тошноту, рвоту, чрезмерное отделение слюны;
      запоры;
      изжогу, расстройство пищеварения, вздутие живота;
      отсутствие аппетита и причуды в еде, свойственные беременным;
      изменения грудных желез: они увеличились, потяжелели, напряглись, ободок вокруг соска потемнел; появились вокруг сосков узелки - торчащие потовые железы; хорошо обозначилась сетка голубых линий под кожей, указывающая, каким путем кровь поступает в грудь;
      периодические головные боли;
      периодическое обморочное состояние и постоянное головокружение;
      может увеличиться живот, что вызвано скорее растяжением костей таза, чем ростом матки;
      появление неустойчивости настроения, которое проявляется в раздражительности, несдержанности, плаксивости;
      беспокойство, страх, радость, эмоциональный подъем.

Лабораторные исследования на 2-м месяце:

1. Влагалищные мазки.
      2. Анализ крови на ВИЧ и реакцию Вассермана (сифилис).
      3. Общий анализ крови и мочи.
      4. Моча на определение ХГ (хориального гонадотропина): по его уровню судят о том, благоприятно ли протекает беременность.
      5. Гемостазиограмма (оценка свертывающей способности крови), если в прошлом уже были осложнения (выкидыши, задержка развития плода, смерть ребенка)

По-прежнему важно следовать рекомендациям к первым неделям беременности. Если вы еще не бросили курить, срочно откажитесь от этой вредной привычки.

Дата публикации: 23 Октября 2006
      Автор статьи: Материнство.ру

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    22 мая 2012

единственное что расстраивает: так медленно идет время :(

;)

0
    • МАРРЯ
      22 мая 2012

Приветики! седня ходила к гинекологу

не приняли на учет сказали рано еще:((( токо на 7,8 недели где то 18 июня записали. просто фоллиевую и витамин Е прописали Причем фольку по 2 таблетки 3 раза в день. не много ли?

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        22 мая 2012

уу много

я в 2 пойду. Тоже нарна прогонят ;).

Эх... а я хотела в МЦ исследоваться с июля. Там говорят, если не беременеешь 6 мес, идешь в ЦМиД, там поначалу лечат, потом полностью берут на контроль всю беременность и роды. Эх!

Ну, ладно... значит так надо :)

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    22 мая 2012

ну вот... меня послали... :)

на УЗИ. Г говорит срок слишком маленький, не могу грит поставить диагноз: Б. :)

Может у меня (как "шутит" муж) вообще климакс? :)))))

0
    • МАРРЯ
      22 мая 2012

:)) вы хотя бы в городе обследуетесь

а я в районе :( када первой беременной была, в городе почти сразу поставили на учет после задержек, на анализы всякие направили..

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        22 мая 2012

а мне сказали

чуть чуть увеличена м. типа "не так как мне бы хотелось" (с)

0
  • я
    22 мая 2012

по моим расчетам 5-6 недель

беременности, на прошлой неделе сходила сдала все анализы, завтра иду на прием, побаиваюсь почему то, точнее беспокоюсь...а так по расчетам по последним месячным выходит 7 неделя, но я знаю когда забеременела, дни овеляции считала.

0
    • МАРРЯ
      22 мая 2012

А я очень жду 12 недели:))

Хочу УЗИ сделать. В этот срок же обычно все "недостатки, пороки видны", шоб конкретно удостовериться что ребенок здоров, жив, развивается нормально:).

0
      • Sonya
        22 мая 2012

Привет у меня тоже 6 недел, в стала на учет 5 неделе, все анализы прошла, в пятницу прием должна пойти. Жду не дождусь 12 недели, чтоб на узи сходить

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          25 мая 2012

уже поставили??

меня не поставили, сказали будут ждать 10 недели.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    22 мая 2012

эмбриональное развитие

image

0
  • Христина
    22 мая 2012

Привет всем!

По моим подсчетам ПДР 24 января. Сейчас где-то 4-5 недель акушерских. Беременность вторая, очень желанная)) Старшему сыну 1,7. И то эта беременность преподносит сюрпризы. Сходила вчера на узи, ничего не увидили. Тестики полосатятся. Сказали, что истинный срок маленький пока что. Иду на следующей неделе на повторное узи и к гинекологу.
    Кстати, никто не знает где еще есть ведение беременности? В центромеде, виктори...а еще есть где ближе к центру?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      23 мая 2012

как не увидели? оО

я завтра иду в МЦ.

Мне 34. Беременность первая, очень желанная, но все равно все удивились :). Главное за пару месяцев до этого я посетила Г. пожаловалась на отсутствие Б. Думала уже в этом году не получится, отказалась от отпуска и т.д. И вот на тебе неожиданная радость :).

0
  • Сара
    22 мая 2012

Привет ,тоже 4-5 неделя

последний месик 20 апреля было , я же правильно посчитала? К гинекологу ещё не ходила , а материнский капитал 2013 будет?

0
    • МАРРЯ
      23 мая 2012

Привет всем!

а мне сказали на маленьком сроке лучше не делать УЗИ:( тесты 2 полоски показывают. Материнский капитал по моему до 2016 года:)

0
      • Христина
        24 мая 2012

МАРРЯ

По поводу узи. Конечно, нежелательно, но никто не говорил, что это строго запрещается =) За прошлую беременность я делала 4 узи. Вроде все нормально. А сейчас я делаю, чтобы исключить внематочную и т.п.

0
  • шура
    23 мая 2012

мне 28 на учет сказали прийти

а так сейчас 8 неделя. а вы в какой поликлинике будете вставать на учет? я в яфановской

0
  • Ангелочек)*
    23 мая 2012

привет!

у меня 8 недель))до этого было нб,поэтому очень волнуюсь.на учете встала в 5 недель.

0
  • Христина
    24 мая 2012

А яфановская это где?

И еще такой вопросик. Кто может встать туда на учет?)

0
    • шура
      24 мая 2012

это по кулаковского, рядом с универсамом

я по работе туда отношусь, а так оочень много предприятий относится к этой поликлинике. позвони в регистратуру 33-63-69 и узнай:)

0
      • Христина
        26 мая 2012

шура

Думаю алроса вряд ли туда относится(

0
        • шура
          29 мая 2012

ой, незнаю:)

0
  • саша
    24 мая 2012

вчера сходила на прием

все анализы хорошие сказали, но напривили к генетикам :((( должна пройти всех специалистов, потом в медцентр...беременность желланная, но я уже не думала что забеременею, все не получалось, примимала лекарства всякие, а оказалась беременная, щас сказали будут смотреть генетики ...блин, я такая злая что такое допустила, все берегла себя, готовилась, потом уже не стала особо надеятся...ыыы....

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    24 мая 2012

меня в больницу ложат :(

уже тонус. Узи показало :(.

0
    • шура
      24 мая 2012

уже сходила на УЗИ?

на 7 неделе?

0
      • Лана
        24 мая 2012

всем привет!

у меня где то 6 недель.На учет не встала,вот тоже думаю куда.Первую беременность в виктори смотрели,тоже наверно к ним пойду,а в мц таких прграмм типа 9 месяцев нет,не знаете?

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        26 мая 2012

хотели просто выявить беременность

узистка сразу сказала типа есть чуть чуть тонус... но видать учитывая возраст и ... то, что вожу машину решили положить в больницу. Но хорошо то, что возраст плодного яйца соответствует сроку :).

0
        • шура
          29 мая 2012

ясно:) все будет хорошо!

0
    • МАРРЯ
      24 мая 2012

Все будет хорошо

Все будет хорошо:) я первую беременность так сохранила - два месяца на сохранении лежала, в итоге дочка. а когда второй раз забеременила ни разу к врачу не сходила в итоге выкидыш. щас тоже боюсь.. на учет не взяли:(( срок маленький

0
    • Христина
      26 мая 2012

Виджи

Не волнуйтесь только) Все будет хорошо!
      Моему "тонусу" уже 1г7мес) Всю первую Б. был гипертонус. Но в больницу не клали. Я сама отказывалась и лекарства мне не прописывали. Конечно, случаи разные бывают. Мне сказали, только больше лежи и отдыхай) Так я и делала. Но тем не менее всю ту беременность все равно скакала как козочка)))

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        26 мая 2012

повезло :)

0
  • Ангелина
    24 мая 2012

срок 8 неделя

всем привет! Примите нас. Нам 8 недель на учет встала когда было нам 5 недель в 5 поликлинике у Яковлевой И.П. Неделю назад положили в больницу токсикоз, сейчас как бы прошла чувствуем нормально но анализы портят))((. ПДР поставили 5 января, у нас первый желанный ребенок с мужем очень ждем. Животик чуть-чуть уже округлилась. Вопрос с какой недели отправляют в декрет?

0
    • Лана
      24 мая 2012

да,надо поскорей на учет встать...

лучше полежать на сохранении конечно,если это требуется и все будет хорошо.Декрет с 7мес,т.е. 8-9 мес не работаешь.
      Что принимаете кто еще на учет не встал,я фолиевую и йодомарин.
      Беременность 2я,желанная:) первый - сын два годика,хотим дочку-лапочку) хотя главное чтоб ребеночек здоровый был.

0
      • МАРРЯ
        24 мая 2012

а интересно, у кого нить

есть чувство что вот вот месячные начнутся? у мя ночью и и временами такое чувство, вниз живота иянет, спина ноет.. Слава Богу красных выделений нет:). каждый раз проверяю токо не мажет ли..

0
    • МАРРЯ
      24 мая 2012

примерно с 30 недели.

70 дней до родов и 70 дней после считают

0
  • шура
    25 мая 2012

я пошла 2 мая в поликлинику

так мне сказали подходить тока 28 мая:) вот жду:)

0
  • саша
    25 мая 2012

сегодня с утра еще раз сходила к врачу

дюфастон прописала и свечи папавериновые, пока не хочу принимать, хотя чувствую тонус есть, хочу сходить к генетикам, сделать узи, и там уже скажут. щас пью только фолиевуюи витамин е, другие витамины не прописывает врач, уже 3 раз хожу на прием, не знаю, может после 12 недель назначит? если что сказала на больничный отправит, но я пока не хочу.

0
  • Фиона
    25 мая 2012

Всем привет!

в поликлинику еще не ходила, думаю начать пить фолиевую и витамин Е. По сколько их пить кому прописывали? :)) Фолиевую 3 раза в день, а витмин Е по сколько забыла :))
    Еще мне нужно пить утрожестан, т.к. боюсь. Первая беременность был выкидыш, потом вторая, родила но всю беременность на разных сроках угрозу ставили, на дюфастоне до 16 недель была. Еще мы на гв, сказали прекратить кормить :( т.к. бывает тонус.

0
    • саша
      25 мая 2012

фолиевую 21 день по 2 * 2 раза в день сказали пить

витамин е по 1 * 3 раза в день 10 дней. я вот боюсь дюфастон пить пока, на узи схожу потом если скажут что тонус и угроза буду пить. у меня тоже 2 беременности было, 1 всю беременность с угрозой на больничном пролежала, 2 выкидыш был. конечно думаю дюфастон пить надо (до 16 недель сказали тоже пить), но не хочу почему то...

0
  • Всем привет
    25 мая 2012

Тоже 4-5 недель....

Есть коричневые выделения ((( сейчас пью дюфастон, Магний В6,папаверин на ночь ставлю, и дицинон 3 раза в день прописали. На учет ещё не становилась, в больницу лечь просто не могу на сохранение, т.к. есть старший ребенок, а оставить его не с кем (((.

0
  • Надя
    25 мая 2012

Всем привет! У меня началась 7 неделя.

В понедельник пойду к гинекологу.Мне 32 года,первая беременность в 2010 году была неудачной, поэтому волнуюсь.

0
  • Христина
    26 мая 2012

Есть ли смысл вставать на учет в 1ую поликлинику (по месту жиьельства)?

Просто там очереди дикие!!!
    И вообще обязательно ли по месту жительства? Просто при 1ой беременности по договоренности в мц стояла. А зимой в минус 50 не очень хочется туда таскаться)

0
    • шура
      29 мая 2012

я так поняла что у вас по работе поликлиники нету да?

в яфановской прикрепленных тоже принимают, так что ты спроси у своих родных не относится ли кто-нить там? а вдруг:)

0
  • саша
    26 мая 2012

я по прописке к 4 пол-ке отношусь, туда и хожу, близко от дома

0
    • Христина
      26 мая 2012

саша

Ну у меня в принципе то тоже ходьбы от силы минут 15, если прогулочным шагом и дворами пройти. Но отзывы об этой ЖК не очень хорошие.

0
  • саша
    26 мая 2012

девочки напишите у кого когда последние месячные были?

первый день месячных, гинекологи считают срок от первого дня последних месяных, а я сама считаю со дня зачатия (овуляцию считала). у кого как поставили? у меня 03.04.12

0
    • Фиона
      26 мая 2012

У меня 20 апреля были

кушаю как слон :( из-за этого молоко прибывает, буду пить дюфастон, а то от утрожестана молока еще больше становится (прочитала в инструкции). Щас ничо не пью. Я тоже к 1 отношусь, но не знаю кто врач. Вообще чо то боюсь идти, у меня после кесарево тока 9 месяцев прошло. ругать будут наверно.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      26 мая 2012

у меня 9-го

срок ставят 15 января. на сайте, кот. указала выше тоже так ставит. проверьтесь.

0
      • саша
        26 мая 2012

у меня срок 7 января

после узи узнаю точно, это по последним месячным.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    26 мая 2012

Можно же пойти

Встать на учет в женскую консультацию по кулаковского. Нет?

0
  • Фиона
    26 мая 2012

Блииин! Тока узнала, у нас окаца был контакт с краснухой!

Теперь боюсь за сына, мужа и будущего ребенка! :(( Я вообще не думала что могу забеременеть или что могу быть беременной и проконтактировалась с сестрой, у которой вчера вышли высыпания! Они приходили к нам в гости, причем мы возили их на своей машине. Краснуха заразна и в инкубационный период за 10 дней до высыпаний. Пять лет назад я прививалась от краснухи, но в 1 случае из 1000 привитые тоже болеют. Мне так педиатр сказала. Сижу теперь вся дрожу. Ну нафиг мы с ними контактировали! Я знала что у них контакт был (заболел брат), но сестра сказала, что до высыпаний человек не заразен. Оказалось заразен. Лучше оказывается лишний раз никого в гости не звать и самим не шариться.

0
    • саша
      26 мая 2012

тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь пронесет, тем более прививку получали

зря не беспокойтесь, а так конечно от этого никто не застрахован, на улице, в поликлинике, в магазине, хоть где...

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      26 мая 2012

У меня подружка

После конкретного контакта (родной брат заболел, вместе жили) родила вполне здорового пацана.

0
  • Надя
    26 мая 2012

Подскажите, пожалуйста, беременные

У меня была неудачная беременность в 2010, на 7-м месяце... Поменять гинеколога или как говорят "коней на переправе не меняют", ходить к ней же, по 2-м причинам, туда удобнее добираться и она уже знает мою первую беременность. А если идти к другому гинекологу, то к кому? Мне 32 года, детей еще не было. Сейчас на 7 неделе, на учет еще не встала. Живу в Мархе.

0
    • Фиона
      26 мая 2012

Все зависит от причин

если причина гибели плода в форсмажорных обстоятельствах, можете продолжить наблюдаться у нее. а если она виновата, не положила на сохранение, не отправила на анализы... лучше поменять врача. у меня первая неудачная беременность была у петровой из 1 поликл. она не распознала угрозу, хотя я говорила что у меня болит низ живота, не прописала дюфастон. короче когда я попала на сохранение плодик был мертв :(( вторую беременность наблюдалась в третьей поликл. к петровой ни за что не пойду. так что решать вам. пусть эта беременность ассоциируется у вас с другим врачом. так будет легче.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      26 мая 2012

Меняй конечно

Надо мной прям не знают как трястись... постельный режим, капельницы, уколы. Всё время про возраст напоминают.

0
      • саша
        26 мая 2012

у меня с первой беременностью так было

физиологически матка низко расположена сказали, как буд-то не беременность, а болезнь какая-то была, все время на больничном сидела, на сохранении лежала, много плакала, переживала, щас как-то поспокойнее :)) блин, думаю зря дюфастон не пью, в пятницу мне Г прописала, а я не хочу

0
  • Христина
    26 мая 2012

Девочки!

А кто как борется с обжорством и сонливостью? В первую Б. не было такого. А сейчас сил никаких не остается особенно под вечер. Даже ужин не могу приготовить. С ног просто валюсь. Все время хочу кушать. Если не поем, то голова жуть как кружится и подташнивает от голода. Как поем сразу лучше становится.
    Не высыпаюсь ужасно. Хотя обычно спала по шесть часов и нормально было. Сейчас как сурок. Сплю 8 часов ночью и три часа (минимум) днем(( А ведь еще время и на сынульку нужно и на мужа и на быт... ээх...

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      26 мая 2012

У мене тооожэ )

Жор. Спать хотелось, но один день проспала и всё. Больше не хочется...

0
      • Христина
        26 мая 2012

Завидую Вам) Мне бы так - проспать весь день)

А ннет. Будят и говорят "когда оладья?" или "когда мясо в горшочках?". Короче избаловала я своих домашних)

0
    • саша
      26 мая 2012

недавно потянуло меня на лук, ела мясо с луком,очень-очень много мяса и лука,и не могла остановиться

никогда столько лука не ела, всю ночь снились кошмары, тошнило потом, блин, больше не буду лук есть, хехе. а так тоже оказ-ся много есть начала, что наоборот плохо, потом ночью мучаюсь, тяжесть в животе. со сном у меня закон подлости, в раб.дни не могу проснуться, а в вых дни в 7.30, в 8 уже на ногах :(((

0
      • Христина
        28 мая 2012

У меня нет такого, чтобы на что-то определенное пробивало)

Просто хочу кушать все, что съедобно и вкусно)

0
        • Лана
          28 мая 2012

у меня тоже особых вкусовых пристрастей нет

кушаю все подряд:)все что вкусно.Токсикоза нет,да и вообще особых признаков нет,кроме того что грудь болит.Завтра иду вставать на учет,наконец.

0
          • шура
            29 мая 2012

а я наоборот все подряд не кушаю как раньше(

в первую беременность кушала все подряд, на столе обязательно должна быть колбаска:), а щас только рис хочу и овощи, на фрукты, сладкое тож не особо тянет, на колбасные, мясо тож( из-за токсикоза наверное

0
  • кирикова19
    28 мая 2012

всем привет, встречайте нас нам 4недели 4 дня,

хотим мальчика, но сомневаюсь. к соленому не тянет,наоборот к сладкому. или это не имеет значение? на учет вставать пока рано,где то в 7-8неделе пойду. и кого нибудь вниз живота ноет? у меня с вчерашнего дня начинает болеть как во время месячных.

0
    • МАРРЯ
      28 мая 2012

Приветик:)

у мя тож такое бывало но щас прошло, как будто вот вот месячные начнутся.. а щас вроде нормально, токо вот ОРВИ замучила:( Витамины начала принимать?

0
      • кирикова19
        28 мая 2012

нет, не принимаю. Пока врач не назначит,не буду ничего принимать.

ну можно было бы витамин Е принимать дии.

0
      • кирикова19
        28 мая 2012

нет, не принимаю. Пока врач не назначит,не буду ничего принимать.

ну можно было бы витамин Е принимать дии.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      28 мая 2012

февраленок? :) привет!

покажись врачу. у меня с такими симптомами госпитализировали.

0
      • кирикова19
        28 мая 2012

Привет, январьенок кажется:))

ну выходной у мужа будет,тогда пойду в поликлинику, надо заранее талончик взять да? Или стат.талон просто? 3 ребенок будет:)

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          28 мая 2012

В первый приём я прошла

взяв талон как первичный приём

0
      • кирикова19
        28 мая 2012

Привет, январьенок кажется:))

ну выходной у мужа будет,тогда пойду в поликлинику, надо заранее талончик взять да? Или стат.талон просто? 3 ребенок будет:)

0
  • саша
    28 мая 2012

сходила сегодня опять в поликлинику

прошла всех специалистов, завтра направили в медцентр. по месячным мне срок 8 недель сказали, а в направлении в медцентр почему -то написали 5-6 недель, не пойму. сейчас кроме фолиевой ничего не пью, витамин е пропила 10 дней. йодомарин хотела начать, но эндокринолог сказала сдать анализы (гормоны) и потом скажут пить или нет. странно что никаких других витаминов не прописывают. хотела элевит пить, но врач сказала пока пей фол.кислоту и вит.е

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      28 мая 2012

а зачем в МЦ?

0
      • саша
        28 мая 2012

в мц к генетикам,надеюсь все нориалбно будет. я не зная о беременности

лекарства принимала...ваще как идиотка...уже не думала что забеременею:(((долго не получалось

0
  • Христина
    28 мая 2012

Приветики

Жду не дождусь узи повторного.
    А так появилась тошнота, но не рвота. Но все равно мерзкое чувство такое. Как поем, так такое ощущение, что вот-вот все наружу выйдет X( А так живот не болит, иногда даже сомневаюсь, все ли ТАМ в порядке. Старший скочет по мне как по батуту! Я скоро с ума сойду наверно) Орет, кричит...ужас какой-то) Никогда себя так не вел. А сейчас видимо чувствует, что что-то произойдет. Вредина такой стал)))

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      28 мая 2012

Чует, чует ;)

З а то сильная личность родится )

0
  • мамадианы
    29 мая 2012

сегодня утром

узнала что беременна даже незнаю радоваться ли\((опять не запланированная((( четко 2 полоски...еще даже мужу не сказала, дочке всего 3г будет... кредит собирались брать, дом построить...отпуск мой не состоится!!!ыыы

0
  • саша
    29 мая 2012

кто дюфастон пьет? думаю начать что ли, врач то прописала.

а то живот все равно болит оказ-ся, думала пройдет.

0
    • Лана
      30 мая 2012

вчера встала на учет в виктори

прописали фолиевую,витамин Е,йодомарин,ДЮФАСТОН,папаверин свечи,сказали угроза,может на сохранение положат.Сделали узи,по ПМ 7нед,по узи 6нед,эмбриончик развивается:) вовсю двигается,будем ждать 12 недель.
      Токзикоза до вчерашнего дня не было,и вот вчера весь день такое было чувство как будто комок в горле застрял,а ночью вообще сильно до рвоты стошнило...может все это из за осмотра.

0
      • МАРРЯ
        30 мая 2012

Приветитки!

Я вот на всякий случай дюфастон хочу попить, Вам как назначили: по 1 таблетеке 3 раза в день?

0
        • Лана
          30 мая 2012

привет!

да дюфастон 3 раза в день,т.е. по 10мг, я с сегоднешнего дня начну.

0
          • МАРРЯ
            30 мая 2012

0
            • саша
              30 мая 2012

а мне дюфастон по 1 т 2 раза в день назначили, в 4 поликлинике,

все таки сегодня купила и начала пить, до 16 недель пить надо сказали

0
  • Shergylana
    30 мая 2012

Всем привет!

Этот топ более оживленный чем декабрятя 2012 :)
    У меня 9-10 недель, где то в конце декабря срок. Аай сижу сонная, сегодня в 5ую поликлинику к Кузьминой с шести часов очередь занимала, и то опаздала на работу :( направли на узи в 11.50 ч и сказали без очереди зайти к врачу, наверно меня съедят беременные. Там длиннющая очередь, кошмар!

0
    • МАРРЯ
      30 мая 2012

Ой, а мне ждать и ждать УЗИ

тем более на таком маленьком сроке заболела, терапевт на консультацию к гинекологу направила да не сходила:) все равно напугают что вредно, лучше аборт сделай.. Диагноз: донашивание беременности противопоказано в связи с ОРВИ! страшно звучит:( плюс такое ужасное чувство появилось 0- вечное пустота в желудке, от этого голово кружится немножко..ой!

0
      • Да не обращай внимания...
        30 мая 2012

у меня тоже на таком сроке было ОРВИ, на работе тоже говорили..

что мол не стоит, может аборт. Глупости, бегает уже лялька по квартире =)))

0
        • МАРРЯ
          30 мая 2012

Я стараюсь изо всех сил сохранить ребенка, почти постельный режим, ногу вверх закидываю и лежу:) состояние улучшается:) токо вот головокружение ужасное, все плывет и плывет..:)

0
          • МАРРЯ
            30 мая 2012

без назначения еси дюфастон попью ниче страшного ини?

несколько дней для профилактики от выкидыша. кто так пьет без назначения? меня просто не взяли на учет, сказали рано где то 18-20 июня сказали. матка иногда тонусит

0
            • саша
              30 мая 2012

у меня щас тоже что-то начинается, срок 6 недель сказали

по больницам каждый день хожу вот и подхватила ажись, седня была у терапевта с простудой своей. дюфастон до 16 недель пить сказали, я выше писала, по 1 таб 2 раза в день мне прописали, а выше кому-то по 3 раза в день оказся.

0
              • МАРРЯ
                30 мая 2012

Завтра тож вот куплю

и начну пить по 1 2 раза. хотя бы некоторое время. Токо боюсь шо начинаю самолечением заниматься:) знакомых гинекологов нету:( а может кто из нас гинеколог?:)

0
                • саша
                  30 мая 2012

а почему в поликлинику не сходите?

0
                • саша
                  30 мая 2012

мне терапевт сегодня

гриппферон, и лизобакт пока прописала, нос очень сильно заложен :(((
                  сегодня с утра еще сдала анализы на гормоны, эндокринолог назначила, после него скажут пить йодомарин или нет.
                  вчера в МЦ была, на узи в конце июня начале июля сказали прийти, в 12 недель, ждать и ждать...
                  кстати про срок свой так и не поняла как считать, по последним месяным 8 сказали, потом тут же 6 недель написали, и гинеколог и в мц.

0
          • МАРРЯ
            30 мая 2012

в поликлинику? к гинекологу или к терапвету?

к терапевту сходила, а вот к гинекологу нееет. все равно скажет типа опасно болеть, лучше не надо молодая еще родишь..явно так скажет, если терапевт типа так зарекомендовала - противопоказано беременность:(. вот и боюсь к гинекологу сходить да еще заразная я там беременных полно:) короче кнешно все это отговорки:)может завтра схожу:)

0
            • МАРРЯ
              30 мая 2012

а к эндокринологу вчера ходила,

йодомарин назначила и панангин. йодомарин попью, а вот панангин пусть подождет:)Я тож гриппферон седня купила, помогаееет:)) А у вас как с обонянием? я ВООБЩЕ не чувствую ни запаха, ни вкуса , даж еси близко к носу приложить, ВООБЩЕ ниче не чувствую

0
              • саша
                30 мая 2012

лучше сразу к гинекологу!

я как 2 полоски увидела побежала, я же еще лекарства принимала на раннем сроке :(( сразу спросили сохранять или нет, я сказала что беременность желанная. сразу завели карту, все анализы сдала, тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, и по узи посмотрим сказали. пока просто ждем:(( на счет лекарств почему то не спешать прописывать, фил.кислоту и вит е и дюфастон только. я хотела йодомарин, элевит принимать, пока сказали не надо, странно да? ну с йодомарином еще понятно, после результата анализа скажут, а почему другие не прописали не пойму, сама просила просила, сказали пока нет.

0
          • Мариша
            30 мая 2012

хочу стать полноправным участником вашего топа))

вчера поймали овульку) хочу чтобы через 2 недели увидела // :)и присоединилась к февралятам)

0
            • Яна–26
              31 мая 2012

Присоединяюсь, нам 5 недель

Пдр–2 фев, пока на учет ну встала, тока седня узнала, точнее уточнила, а так подозревала, но тексты показывали отрицательный результат.седня 2 проспект, одна розовая еще. 2 беременность, доче 10 мес, хотим мальчика, особ не планировали.думаю на след нед сделаю еще тест, и если будут полоски явные, то пойду сдаваться гинекологам.

0
              • МАРРЯ
                31 мая 2012

Добро пожаловать:)

Кто как себя чувствует?:)

0
          • Фиона
            1 июня 2012

Я заболела :(( началось с горла

сейчас уже гайморит. У меня хронический гайморит, как простыну так обязательно случается гайморит. Брызгаю биопароксом, полоскаюсь. Срок совсем 5-6 недель :(( боюсь за ляльку. Если так и дальше пойдет, видимо придется прерывать :(( Страшно.

0
            • МАРРЯ
              1 июня 2012

Я сег к терапевту сходила, больничный не закрыла

сказала обязательно к гинекологу в понедельник:( а во вторник повторно. Пока в очереди сидела жеско хотела кушать и съела яблоко, после этого стошнило!! опять начиается токсикоз!! айка, эбиитин ЖАРИЩЕ!!

0
              • МАРРЯ
                1 июня 2012

а гайморит чем отличается от заложенности?

у мя нос до сих пор заложен...:(

0
                • Лима
                  7 июня 2012

на какой неделе у тебя прошли болезненные ощущения как при месячных?

у меня тоже самое, 4-5 недель, на этой неделе встала на учет. Думаю на УЗИ сходить, может на сохранение положат. Двебеременности в 2010 году не сохранила((((. Блин еще работы до фига, я работающая будущая мамочка

0
            • саша
              1 июня 2012

Фиона у меня так же

с понедельника на вторник ночью началось с горла, во вторник в медцентре была не успела к терапевту в свою поликлинику, в среду пошла на прием, тоже биопарокс назначили, лизобакт и гриппферон, отказалась от биопарокса, сегодня хуже стало, нос совсем заложился, у меня тоже гайморит был, щас боюсь:((( опять на прием сходила сегодня, с понед наверно на больничный все таки пойду, мукалтин назначили еще.

0
          • Shergylana
            1 июня 2012

покидаю ваш топ :(

замирание на 7ой неделе, а должно было быть 10 неделя, выскаблили, такую боль никому не посоветую, кошмаар. Первая желанная беременность, очень жаль что так получилось, на следующей неделе свадьба, а я в больнице лежу до понидельника :(((( Девочки берегите себя и ребеночка, говорят очень часто бывают такие случаи...

0
            • саша
              1 июня 2012

сочувствую вам

мне в 11 недель делали выскабливание, без никаких обезбаливающих, в живую можно сказать, выкидыш был, все почти само вышло :((( а как узнали что замирание? вы на узи ходили? в 10 недель?

0
              • Shergylana
                1 июня 2012

на плановый осмотр пошла, у меня темно коричневые выделения были

Врач нащупала и сразу на узи отправила, сказала что плод вроде бы маленький. На узи подтвердили, сходила на платное в доктор офис тоже самое сказали, еще к одной знакомому гинекологу была, вообщем все так и сказали. Воть. Теперь пойду к топу "планирующих" :(

0
          • Эмма
            2 июня 2012

Всем привет :)

Срок 5 недель, тонус, лежу на сохранении в терапевтическом отделении из-за высокого давления. Беременность первая, желанная, мне 35 лет, муж на седьмом небе от счастья, я и подавно! Соблюдаю постельный режим, принимаю назначенные но-шпу, фолиевую к-ту, ставят капельницы магнезии. Сегодняшний день особенный для нашей семьи: утром состоялся консилиум, коллегиальное решение врачей гласило - прерывание беременности :(
            И это в день защиты детей! Я произнесла пламенную речь, поблагодарила за заботу, рекомендации и, подписав отказ от претензий в случае осложнений и (тьпу, тьпу, тьпу, летального исхода), настояла на сохранении ребенка. Лежу, поглаживаю живот и чувствую себя победительницей :)

0
            • Фиона
              2 июня 2012

Вам надо бы еще принимать дюфастон, курантил, дексаметазон и фраксипарин

0
              • Эмма
                2 июня 2012

фраксипарин?

Странно, у меня знакомая на диализе его принимает...

0
                • Фиона
                  2 июня 2012

У вас давление высокое

поэтому нужно чтоб у вас обследовали кровь на антифосфолипидный синдром и сделали коагулограмму, длительность, свертываемость. Фраксипарин и курантил разжижают кровь, не дай Бог у вас густая кровь, высокий гемоглобин. также обследуйтесь на мужские гормоны в медцентре, возможно их повышение, метипред снижает их количество. так что срочно обследуйтесь.

0
            • Эмма
              2 июня 2012

Спасибо, я обследована вдоль и поперек :)

Все гормоны в норме, давление из-за почек, да и наследственное

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              3 июня 2012

случай в нашей палате

1 июня девушка сходила на узи. Ей сказали: "срок не соответствует". Немного мажет на фоне лечения. Врач тоже сказала, что ничего не может сказать утешительного... :( порекомендовала обратиться в частные клиники - пройти узи. Они заплатили 5 труб и заново все исследовали, прошли три узи... услышали как бьется сердечко! :) Диагноз установили такое какое поставило первое узи. Потом пошли домой искать календарь, на котором были отмечены последние м. Девушка окаца неправильно сама назвала дату, на целую неделю раньше. Так что вот так вот. Тоже защитила своего ребенка в день защиты детей ;)

0
          • кирикова19
            2 июня 2012

всем привет:)))

до сих пор в учет не встала, некогда идти.
            Низ живота до сих ,пор немножко ноет, у кого нибудь выделении приходят? У меня густые и белые выделении начали приходить:( что это? Иль у всех так? Срок 5 недель тока

0
            • Эмма
              2 июня 2012

У меня такой же срок

Выделений нет, на твоем месте пошла бы к врачу, хотя я склонна все излишне драматизировать, но все же...

0
              • кирикова19
                3 июня 2012

опять эти бесконечные очереди............

5недель пока маленький же, нууу надо бы сходить. Лень как то:(

0
                • саша
                  3 июня 2012

это только в начале кажется

потом привыкнете к очередям:)) я хожу как-то даже уже не задумываюсь об этом, как неизбежное,хехе:) чем раньше на прием сходите, тем лучше я думаю.

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              3 июня 2012

гормоны надо пить

спазмалогические разрешенные. Покажитесь конечно. Не надо рисковать. Густые белые - не молочница?

0
          • Сара
            3 июня 2012

многоводие

Всем привет мне сказали многоводие и что это плохо .2жды спросили оставляю или нет ,я, кншна ,я люблю ляльку и буду боротся .Сама чуствую сья хорошо , правда аппетит подавлен ,ещё на работе приказ вышел 6ти дневный рабочий день , ужас сегодня весь день пролежала ,устала сильно.Ещё хотели уволить,ну я и сказала про беременность ,сказали работать безпропусков ,помимо работы уменя дом ,хозяйство,ребёнок ,муж в отъезде .На работе заявление написала связи с беременностью 5ти днев.раб.день и садик по субботам неработает ,ну отказали ,завтра к Г пойду попрошу справку какую нидь)))

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            3 июня 2012

8-я неделя

Будущий ребенок

Идет "дошлифовка" формирования сердца - совершенствуются перегородки между его отделами. Улучшается сообщение сердца с крупными кровеносными сосудами. Желудок перемещается книзу и оказывается на своем месте - в брюшной полости.
            Начинается процесс "снабжения" мышечного слоя желудка нервными элементами (это необходимо для того, чтобы впоследствии пища правильно проходила через полость желудка). Происходит закладка слюнных желез. Активно развиваются кости и даже суставы. Идет процесс формирования верхней губы (отдельные ее части начинают тесно сближаться). Если у Вас мальчик, то на этой неделе идет формирование его яичек. Рост малютки составляет 8-11 мм.

Будущая мама

На приеме у врача-гинеколога вам могут посоветовать пройти генетическую консультацию, чтобы оценить риск рождения ребенка с наследственными заболеваниями. Вам также будут назначены все необходимые анализы и посещения врачей-специалистов.
            Явления раннего токсикоза могут сохраняться и даже усиливаться, поэтому старайтесь следовать рекомендациям по их уменьшению.

Изменения венозной сетки указывают на увеличенную транспортировку крови при беременности. Эти видимые вены не должны вызывать беспокойства. У некоторых женщин венозная сетка может быть менее заметной или вообще незаметной до конца беременности.

Во время беременности могут появиться на бедрах "паучки", или телеангиэктазия, которая является результатом гормонального изменения. Они побледнеют и исчезнут после родов, а если нет, то могут быть устранены оперативным путем.

У беременных женщин, предрасположенных к варикозному расширению вен, эта проблема появляется уже в первый период беременности.

Варикозное расширение вен развивается под влиянием нескольких факторов:

увеличивающееся давление с вен матки в направлении вен таза;

возрастающее давление в венах нижних конечностей;

увеличение объема крови;

релаксация мышечных волокон в стенках вен (обусловлена гормональными факторами).

При этом изменении вен можно отметить следующие явления:

сильную боль или легкую болезненность;

жжение;

чувство тяжести;

может быть заметен контур голубых вен или венозный серпантин, бегущий от колена к бедрам или вульве;

в тяжелых случаях кожа пересечена венами, становится отечной, сухой и восприимчивой, может развиваться тромбофлебит вен.

К счастью, можно предупредить расширение вен во время беременности или свести его до минимума. Для этого нужно исключить ненужное давление в венах нижних конечностей. Избегайте чрезмерного увеличения веса. Старайтесь долго не стоять и не сидеть. Если вы сидите, то держите ноги на уровне бедер. Если вы лежите, то поднимите ноги, подложив под стопы подушечку. Не поднимайте тяжестей. Избегайте усилий во время дефекации. Носите эластичные чулки или колготки, надевая их утром, сразу после вставания с постели. При этом кровь спустится к стопам. Снимайте их только вечером - перед тем, как ляжете в постель. Не носите одежды, ограничивающей движения: поясов, охватывающих бедра, чулок, носков с эластичным верхом, подвязок и тесной обуви. He курите сигарет. Отмечена связь между курением и варикозным расширением вен. Выполняйте специальные физические упражнения, гуляйте на свежем воздухе каждый день. Принимайте витамин С, он поддерживает эластичность вен.

Во время беременности не рекомендуется хирургическое удаление вен. Оно может быть проведено через несколько месяцев после родов. В лучшем случае эта проблема может решиться самостоятельно после родов - в период возврата к прежнему весу, который был до беременности.

Расстройства пищеварения могут быть вызваны беременностью. Ваш организм вырабатывает большое количество прогестерона и эстрогена, которые способствуют расслаблению гладких мышц, конструирующих пищевод. В результате пища проходит медленней в пищеводе, остается в нем и вызывает расстройства пищеварения. Это для вас очень неудобно, но полезно для ребенка: освобождение перистальтики позволяет лучше абсорбировать питательные вещества и поставлять их в кровь, а с нею и в систему плода.

Изжога появляется тогда, когда мышца, отделяющая пищевод от желудка, сокращается, позволяя пище и острым желудочным сокам двигаться из желудка в пищевод. Желудочная кислота раздражает чувствительную слизистую оболочку пищевода, вызывая ее омертвение в месте повреждения. Положение усложнится во время последних двух триместров беременности, так как увеличивающаяся матка начнет давить на желудок.

0
          • Савата
            4 июня 2012

Всем привет! :) Я тоже к вам!

ПМ были 2 мая, на учет не тороплюсь, честно говоря, боюсь, т.к. меня там не ждут, после НБ спустя только 3 месяца забеременела. Чувствую себя хорошо, пью фолиевую и витамин Е.

0
          • кирикова19
            4 июня 2012

доброе утро всем.

всю ночь не спала нормально, муж пьяный доставал о том что я убила своего ребенка-мальчика( в 2010году сделала аборт по общему согласию,так как доче всего было 3месяца) до вчерашнего дня не вспоминал об этом, всю ночь достовал и угрожал горло зарезать, материл,орал дочке, видимо он хотел мальчика а не девочку. Когда пьян не контралирует себя, становится спихически ненормальным уже 3 год это терплю, хочу уйти но некуда.

0
            • Савата
              4 июня 2012

Ужасно :(((

Родители, братья у вас есть?
              Он и раньше так пил или недавно начал?
              У меня было такое в прошлом году. Поставила ультиматум: или выпивка или я. С тех пор в рот ни капли.

0
          • Христина
            4 июня 2012

Привет всем. У меня такая вот беда(

Сегодня сходила еще раз на узи. Плодное яйцо появилось, а плода не видно(( Поставили "Анэмбриония под вопросом. Плод не визуализируется, желточного тела нет" =((( Сказала придти через неделю. Т.к. на прошлой неделе или недели полторы назад...не было плодного яйца. Есть надежда еще?

0
            • саша
              4 июня 2012

ой,а врач что говорит?

Срок какой?я вот на узи не была еще,уже боюсь,точнее беспокоюсь...

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              4 июня 2012

у меня тоже на седьмой неделе не увидели эмбрион

но сказали, что размер плодного яйца соответствует сроку. Этого на этом этапе достаточно, имхо.

0
              • Христина
                4 июня 2012

Мне тоже сказали, что соответствует сроку.

Все равно волнуюсь)
                Завтра к гинекологу иду. Боюсь, что там она мне скажет...

0
                • Христина
                  4 июня 2012

Виджи

А потом как, увидели?

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              5 июня 2012

я пойду на 12 неделе по плану.

наступает ответственная 9-я неделя ;).

А так... на 10-й у соседки по палате увидели, и даже фотку дали. Мааалинький такой, с ручками ножками :).

0
            • Фиона
              5 июня 2012

У меня увидели эмбрион в 7 недель

когда было 3 недельки задержки. В 5 недель была точка, в 6 недель было плодное яйцо и врач тоже меня напугала. Потом уже я узнала что раньше 7 недель на узи ходить не нужно. Так что все у вас в порядке, тем более, если неделю назад не было плодного яйца :))

0
              • Христина
                5 июня 2012

Так хочется в это верить. Спасибо)

Сегодня иду к гинекологу. Там и уточню, что к чему)

0
          • мама маша
            5 июня 2012

у меня 5-6неделя

вторая беременность,есть сын 2года..на учет встала 4-5неделе,сегодня должна была пойти на анализы..но не смогла из-за сильного токсикоза((вот уже второй день с кровати не встаю,если даже чуть-чуть поем попью водички сразу рвота..так 5-6раз в день рвота..назначили вит е,фолиевую, гормональные и ренни но от всего этого наоборот токсикоз и начался((

0
            • Аня
              5 июня 2012

просто ужасный токсикоз!!!

привет!нам 9-10 недель.уже второй раз лежу в больнице из-за сильного токсикоза.на выходных вообще не могла не есть ни пить.рвота была до 20 раз в день.за 2 дня похудела на 2кг.первый раз,неделю назад,лежала в ЯФАНЕ.сейчас в городской гинекологии.после системы вроде лучше стало.сегодня врач сказал,что если до пятницы,не будет улучшений,то нужно делать аборт по мед.показаниям.я очень боюсь.ребеночек первый и желанный.девочки подскажите.у кого-нибудь был такой сильный токсикоз?за 9-10 недель я сбросила 6 кг????

0
              • Лана
                6 июня 2012

ооо,у меня вообще токсикоза нет,странно как то

попробуйте всякие народные средства от токсикоза,в инете наверно есть,а аборт ни в коем случае,сами пусть себе делают.
                я встала на учет в виктори,так весь свет уже узнал о моей беременности 0_о,я даже родителям не говорила,знают только муж и врачи с виктори.Не нарушили ли они врачебную тайну,даже незнаю что и сказать им.

0
              • Света
                6 июля 2012

про токсикоз

у меня с дочкой сильный токсикоз был, вышла с городской гинекологии на 4-5 месяце беременности, уже с животом, щас нам 6 лет =))) сама я до беременности весила 53-55 а из за токсикоза стала весить 47-48 , до 9 месяцев всегда ставили угрозу

0
          • Mylene
            6 июня 2012

Привет всем!:)

У меня ПДР 9го января, как бы Новый год в роддоме не встретить))))

0
            • Яна–26
              6 июня 2012

Токсикоз

У меня тож токсикоза особо нет, и в первой беременности тож небыло, иногда лишь хочется тошнить, но я чтонить съедаю, тогда проходит. А у сестренки токсикоз есть, и в первой беременности тож был, что её все время тошнило на первом триместре. На учет еще не встала, думаю в июле после переезда, есть вопрос, есть кто с мархи?

0
            • саша
              6 июня 2012

Mylene, скажите пож а когда у вас первый день последних

месячных был? 5 апреля? у меня ПДР 7 января сказали, а послед мес начались 3 апреля, хочу сравнить

0
              • Mylene
                7 июня 2012

у меня 4го апреля были месячные....

На узи в 7 нед врач сказала, что ПДР 9го января:)

0
          • Савата
            6 июня 2012

Нам 4-5 нед. дожно быть, тоже тошнит, сижу на работе, палево такое :(

Завтра пойду вставать на учет, Гинеколог меня убьет, наверное. Полгода хотя бы должна была не беременеть, а я прождала всего 3 месяца.
            Надеюсь, всё будет хорошо.

0
          • анна
            6 июня 2012

привет всем!))

сегодня встала на учет в 1 поликлинику. срок 8-9 недель)) чувствую себя хорошо, только бесит постоянное чувство голода и сонное состояние!!!(( вечером с работы еле как прихожу и сразу спать... с МЧ поругалась, надоели его постоянные гулянки, нафиг выгнала его, нервы только тратит;((

0
          • саша
            6 июня 2012

у меня тоже сильного токсикоза нет

в машине укачивает, ну и когда голодная подташнивает кажется. с сегодняшнего дня на больничный ушла,в конце недели закрою думаю. о беременности пока пару человек знает, муж, начальница (чтоб в больницу отпрашиваться) и коллега одна. родственникам и родителям пока не сказали.

0
            • Христина
              7 июня 2012

Меня тоже подташнивает, когда кушать хочу. Да и вообще у меня отвращение к еде.

Мы тоже сказали не всем. Только родителям мужа и еще двоим. Мои родители тоже пока в неведении.
              Иногда бывает дивот тянет и тяжесть какая-то. В туалет часто бегаю) ну и все вроде пока что.

0
              • саша
                7 июня 2012

у меня тоже низ живота время от времени тянет, дюфастон

пью, а вот про свечи папавериновые забываю, через день пользуюсь:) блин жду не дождусь когда узи будет, почти месяц еще ждать надо. после узи решили рассказать своим.

0
          • мама маша
            7 июня 2012

если у вас нет токсикоза-это хорошо ваш организм здоров

у меня анемия,хронический гепатит и чтото там..поэтому сильный токсикоз,надеюсь после 12недель пройдет.. скоро отпуск, тогда придеться лечь на сохранение..

0
            • Маник
              7 июня 2012

а меня токсикоз(((

точнее тошнит по вечерам рвота иногда бывает иногда нет, в общем терпимый токсикоз. Нам 8-9 недель срок ставили ровно 31 декабря, но думаю узи точнее определит.

0
            • Маник
              7 июня 2012

а меня токсикоз(((

точнее тошнит по вечерам рвота иногда бывает иногда нет, в общем терпимый токсикоз. Нам 8-9 недель срок ставили ровно 31 декабря, но думаю узи точнее определит.

0
          • Эмма
            7 июня 2012

Меня тоже токсикоз немного мучал поначалу, всего несколько дней

Сейчас напало обжорство, тянет на соленое, мясное, от сладкого не то что бы воротит, но просто не тянет.

0
          • Sophia
            7 июня 2012

Всем привет!

у меня 10 неделя. ПДР 1 января! ")

0
            • Маник
              8 июня 2012

привет!

а у тебя какого числа месячные были? у меня пдр 31 декабря, месячные были 21 марта, а со сроком запуталась

0
              • Sophia
                9 июня 2012

Привет

ПМ у меня были 6 апреля. По моим подсчетам выходит 12 января, а вот на узи в среду сказали что уже 9 недель 5 дней и пдр 1 января. На целую неделю больше срок оказывается, значит была ранняя овулька.

0
              • Оля
                9 июня 2012

Маник у мя тоже ПМ были 21марта

До сих пор не встала на учет,на след.неделе пойду встану....

0
          • Христина
            8 июня 2012

Все таки очень переживаю по поводу результатов узи((

Сегодня пошла седьмая неделя. Значит истинный срок получается где-то 5 неделек, так? Значит когда я ходила было где-то 3-4 недели? Может поэтому плодика не увидели?
            Столько нервов уже себе измотала. Хоть муж не нервничает. На этом, как говорится, спасибо)
            Ребенка поднимать боюсь как-то. Всю ту беременность угрозу ставили. В марте выкидыш был(( Но тогда очень стрессовая ситуация была. Муж в хирургию попал. Может поэтому тогда так получилось. В январе тоже был выкидыш. Я тогда не знала, что беременна, с родными НГ справляли...ну сами понимаете. Тогда я даже не подозревала, что Б. Потом тест все время слабую-слабую полоску давал. В конечно счете не получилось((
            Потому сейчас столько переживаний. Ребенок, можно сказать, выстраданный.

0
            • саша
              8 июня 2012

блин у меня тоже, как-то психологически тяжелая

беременность, в 2008 на 11 неделе был выкидыш, как вспомню плохо становится. долго не хотела беременеть из-за этого, не хочется чтоб такое повторилось. жду не дождусь узи.

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              8 июня 2012

гормоны пьешь?

я лично на гормонах :(. Говорят отлично сохраняет беременность в первом триместре. Не поднимай больше 1 кг. Но-шпу пьешь?

0
              • Христина
                9 июня 2012

Виджи

Да, пью Дюфастон. Прописали до 12 недели пить+фолиевую кислоту.
                Приходиться поднимать ребеночка своего, чтобы лишним себя не чувствовал) Но-шпу приходилось пить только один раз, после узи тонус был. А так, болей особо нет. Поэтому не пью.

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            8 июня 2012

Вышла на работу :)

вожу машину... не знаю что скажут на узи :( явно скажут тонус :(. Чуть чуть тянет. Три раза в день пью почти по 10 таблеток лекарств. Отпуск взять чтоли? о_о

0
          • хочу сына
            8 июня 2012

скажите пож! если у меня последние месячные З апреля были предпол дата родов когда?

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              8 июня 2012

0
            • саша
              8 июня 2012

у меня последние мес были 3 апреля тоже

мне поставили ПДР предварительно 7 января. думаю точнее после узи скажут

0
          • Марго)
            8 июня 2012

Привет девочки,а срок как считается?с последнего дня месячных да? =)

если у меня последние М. были 21 апреля, то срок 7я неделя получается? или же с периода овуляции считать? запуталась)) на учет пока еще не встала, на Виктори хочу, кто там стоит на учете? как там?))

0
            • Mylene
              8 июня 2012

с первого дня последних месячных срок считается.

Я тоже в Виктори пойду на учет, но попозже немного.

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              8 июня 2012

если 21 апреля - первый день последних м.

то 27 января 2013 г.

:)

0
          • Hochuchuda
            8 июня 2012

Принимайте меня в свои ряды))

Срок только 5 недель, очень беспокоюсь. Давно сидела в форуме планирующих, потом перешла на форум ЭКО, была неудачная попытка, готовилась ко второй и тут бац! Задержка и две полоски))) никогда за 7 лет семейной жизни не видела // - это так круто! Никому с мужем пока не говорим. Вчера делала УЗИ, видела плодное яйцо))) выписали утрожестан, магне В6, фольку и вит Е. Вот.

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              8 июня 2012

одна девушка рассказывала

как они во время О. сразу после ПА (прикалываясь) засунули тампон во В. Зачатие после 5 лет ожиданий. :)

0
              • Савата
                8 июня 2012

Ого!

Прикольно! :)

0
            • Фиона
              8 июня 2012

Поздравляем! У многих через 7 лет получается :))

0
              • Hochuchuda
                8 июня 2012

Спасибо, Фиона)

Насчет семи лет первый раз слышу.
                Тампон совать я не догадалась)) но мне кажется, что у меня получилось после того как использовала китайские тампоны или после спринцеваний, к-е делала после тампонов. Может я вымывала неблагоприятную среду для спермиков в шейке матки и они живенько нашли свою цель)))

0
                • Савата
                  9 июня 2012

Китайские тампоны

Они действительно помогают. Многие забеременели после них, я в том числе :) После одного тампона сразу залетела :)

0
          • Ланка
            8 июня 2012

Приветики

У нас 9 недель сегодня ПДР 12января, сын говорит что девочка родится, кстати сын и сказал что я беременна, Девочки у вас живота видна? у меня для 9недель слишком большой (аж одежду поменяла на свободные),как будто 20 игин недель, может двойня? а так немношко тошнит и низ живота ноет.

0
          • кирикова19
            8 июня 2012

Всем привет.

я все еще в учет не встала:(никак не могу дойти до поликлиники. низ живота до сих пор ноет,даже когда встаю с кровати игин. как у вас делишки? нам 6-7недель кажется.

0
          • Марго
            9 июня 2012

я на завтра записалась в виктори!=))волнуюсь=*

0
          • Христина
            9 июня 2012

0
            • саша
              9 июня 2012

фото с узи, но

ничего не поняла:) пока как кружочек :)? ыыы, жду не дождусь своего узи

0
              • Христина
                9 июня 2012

Там где обведено есть что-то похожее

Но на снимке видно плохо. Очень плохо, конечно...

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            9 июня 2012

чото у меня сегодня с утра... как обычно тянуло внизу живота...

ближе к обеду резко так чихнула (у меня аллергия, раз 10 чихаю за день) и бац! перестало тянуть низ живота :( чо теперь думать даже не знаю... оО

0
            • Христина
              11 июня 2012

Виджи! Как у Вас дела обстоят?

На учет куда встали?) А то я теперь думаю, то ли опять по "блату" встать в мц, то ли в свою поликлинику...)

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                11 июня 2012

не тянет низ живота :( вообще ничо не болит

даже грудь перестала болеть... ВАЩЕ! а так хоть чувствовала, что беременна :(. Надеюсь, что это из-за 9-й недели, когда формируется планцента.

Плюс ко всему кажется у мну ОРВИ :((((( ваще. Сижу читаю статьи. До слез пока еще не дошло, но и радоваться нечему :(. Пойти чтоли на незапланированное УЗИ?

На учет меня позвали встать 19-го кажется... в свю поликлинику - ЯФАН.

0
                • Христина
                  11 июня 2012

может так и должно быть?

помните, я говорила, что при первой беременности я вообще ничего не чувствовала. А вот первые дни да, были ощущения разные. Вы главное не переживайте слишком сильно. Все будет хорошо!

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  11 июня 2012

Прочитала, что ОРВИ большей частью может провоцировать выкидыш, чем влиять на здоровье плода. Это не очень, но хоть как то утешает :).

0
                • Христина
                  11 июня 2012

Я перенесла за ту беременность два-три ОРВИ.

При правильном лечении все быстро проходит. Сходите к терапевту в ЖК. Она пропишет Вам адекватное лечение. Лично мне прописывали капли какие-то от кашля и стрепсилс, а от насмора Пиносол. Все нормально будет. Главное больше лежите. При любой возможности) Сварите себе морсика, горло можно ромашкой прополоскать (если Вы уже этого не делаете). Поправляйтесь!

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  13 июня 2012

хыы... я ваще чуть... хм... очень плохо себе сделала

умудрилась капнуть в нос отвар ромашки, ЗАБЫВ о своей аллергии на пыльцу!!! это ваще что-то с чем-то. КАЧМАР! и... давай чихать! муж ваще в шоке был ;).

С каждым днем лучше :). Вчера перенервничала в связи с этими посевными работами :( - стал тянуть низ живота опять. Опять же и утешает и огорчает ;(.

0
                • Христина
                  13 июня 2012

О...да...)))

Я тоже вся аллергичная) Но на ромашку нет аллергии.
                  Ну, то что лучше - это хорошо)
                  Посевные работы... Мы не давно картошку садили, жара такая была...кошмар! Грядкт пололи...потом свалилась с резко пониженнвм давлением. Еле как себя отпоила кофе. Больше не буду в такую жарень на огороде работать)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  13 июня 2012

а мне настрого запретили даже 1 картофелину посадить

муж сам сажал, в итоге - теперь претензии к мужу, мол не так посадил! :'(. Самим надо было садить - я грю. Аюая.

Запрещают наверно от того, что все таки немолодая, и первая беременность. Ведь как карта ляжет так и поедешь.

Такая обида берет... и от всего отречься не можешь, и помогать нельзя :(. Чувствую себя между молотом и наковальней. У тебя Христина еще и ребенок маленький, как ты справляешься?! :)

0
                • Христина
                  13 июня 2012

Мы на даче с папой его соорудили песочницу

Сына там может копаться часами!)
                  Он на улице играет и мы делами занимаемся)
                  Сложно конечно. Но мы верим, что у нас все получится! И все будет хорошо)

0
                • шура
                  13 июня 2012

я тоже в яфановской:)

0
          • Алтана
            10 июня 2012

примите в свои ряды

нам пока 4-5 по гинекологу и 3-4 по узи. Очень желанная беременность. Мне 28 лет, рожу в 29. Были две замершие в 2010 году, после очень переживала и щас тоже очень всего опасаюсь. Встала на учет на эттой неделе в 3 поликлинике, прописали утрожестан, дюфастон, вит Е, фольку, йодомарин. В четверг перенервничала на работе, в пятницу пошла платно - дали больничный с угрозой. Вообще думала положат на сохранение. Или с такми маленьким сроком не кладут? Я готова всю беременность пролежать в 4 стенах лишь бы все было ок. щас дома лежу, хожу как хрустальная, на всю домработу забила. Кстати вопрос, в 3ей прописали утрожестан и дюфастон, когда платно пошла сказали слишком много гормонов и сказали отказаться от утрожестана. Кого слушать?

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              11 июня 2012

утрожестан и дюфастон - гормональные (прогестерон)

действительно многовато. Или может утрожестан тебе назначили вагинально, а дюфастон орально? Моей соседке по палате назначили утрожестан и орально и вагинально. У неё сразу перестало мазать.

Кладут еще как. Надо было напроситься. Неделю назад гинекология ЯФАНа была пустая. Надо было выпросить направление туда. Некоторые так делают.

0
              • Алтана
                13 июня 2012

утрожестан вагинально назначали

щас лежу дома. Я отказалась от утрожестана, только дюфастон пью. Уже запуталась(((((( может опять начать утрожестан принимать

0
                • Фиона
                  13 июня 2012

Причину ЗБ знаете?

от этого и нужно плясать, мало ли вдруг у вас повышены мужские гормоны и нужно пить дексаметазон для снижения, или может у вас антифосфолипидный синдром и нужно получать уколы фраксипарина в живот? Две замершие подряд это уже подозрительно. Утрожестан при повышенных мужских гормонах лучше, его вагинально и дюфастон орально. Я бы на вашем месте побежала бы в крч медцентра и нашла бы причину. У меня первая беременность была неразвивающаяся на 7 неделе, и я выяснила причину (мужские гормоны), вторую беременность нормально выносила на метипреде (он снижает мужские гормоны). Так что если вы нервничаете то дело в мужских гормонах.

0
                • Алтана
                  13 июня 2012

я до этой беременности сдавала на гормоны

последний раз в апреле. У моего врача были подозрения насчет гормонов. В последний раз все было в норме.

0
                • саша
                  13 июня 2012

мне тоже назначали утрожестан и дюфастон вместе, я принимала

только не помню сейчас как , сколько, в 2008 году

0
          • Христина
            11 июня 2012

УРА!!! Наша первая встреча состоялась!!! =))

Сегодня на узи ходила. Пока ждала думала, что там же посидею!
            КТР 1,1 см, средцебиение прослеживается. Я чуть там же на кушетке не расплакалась. Уже на снимке видно ручки, ножки, головку)
            ой...чего же я только не надумывала себе за эту неделю...все время глаза были на мокром месте, а сейчас тоже плакать хочется, только от счастья, что мой малыш живой и никакой анэмбрионии нет (ттт) =) Срок беременности 8,6 недель!

0
            • Hochuchuda
              11 июня 2012

здОрово, поздравляю!

Рада за тебя) для меня время так долго тянется, хочется чтобы поскорее этот опасный период закончился и начал расти животик)))

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              11 июня 2012

0
            • Фиона
              11 июня 2012

А ты боялась :))

Раньше трех недель задержки на узи ходить не нужно. У тебя ПМ когда были? Я вот тоже должна на УЗИ сходить, думаю куда пойти. Ты где делала?

0
              • Христина
                11 июня 2012

ПМ были 19 апреля. Просто меня узистка напугала)

а сегодня которая делала, даже удивилась. Спросила, мол, как это не увидела))
                Я делала узи в центромеде у Будикиной. Стоимость 1300.

0
          • Марго
            12 июня 2012

у меня 9 недель!=) думала меньше,где то 6 недель сходила в виктори, врач сделала узи сказала 9 н.))

только у меня тонус=( в тот день дура в волейбол играла(( оказывается вообще сеья не берегла, сказала есть возможность угрозы(( очень боюсь, назначила дюфастон.. у кого нибудь было подобное? надеюсь все пройдет..

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              13 июня 2012

волейбол! ты что!

я хожу вся хрустальная. с собачкой побегать и то запрещают. Больше 1 кг не поднимать и все такое. :(((

0
          • Сардана
            12 июня 2012

Девочки, посоветуйте

Мне 38 лет, беременность первая даже не верилось. Идет 6 неделя и сегодня резко самочувствие улучшилось, грудь совсем не болит аж такая мягкая, не тошнит, с утра бодрое самочувствие, как будто не беременная.Неужели... даже думать боюсь! У вас такое было, может Я сама очень мнительная ааа???

0
            • Христина
              12 июня 2012

У меня бывают такие "просветы".

Потом опять все по-новой. Не волнуйтесь. Можете для личного спокойствия на следующей неделе на узи сходить, проверить. Хотя...я бы не стала этого делать, учитывая мой не давний печальный опыт. На 7 неделе ходили - эмбрион не нашли. Говорили анэмбриония. Сейчас нам 9 неделек. Все хорошо (ттт).

0
              • Сардана
                12 июня 2012

Спасибо

Христина спасибо, за поддержку. Тока я не поняла, на 7 неделе эмбрион не нашли тока на 9 неделе да? Я пойду в поликлинику на 8 неделе наверно, как раз отпуск. Хоть бы все было нормально, молю бога.

0
                • Христина
                  13 июня 2012

Всегда пожалуйста)

Да, тогда по плодному яйцу было 7,4 недели. Не увидели ни эмбриончика, ни сердечка. Пошла в следующий раз, срок был уже 8,6 неделек. По идее, чем позже, тем лучше)
                  Конечно все будет нормально!)

Я просто очень переживала, потому как, стыдно признаться, курила, пока не знала. Поэтому страшно было. Сейчас бросила. Уже месяц, как не курю) Но все равно иногда бывает так хочется...А нет, не позволяю себе)

0
          • Фиона
            13 июня 2012

Почему срок больше чем по месячным?

Странно.

0
            • Христина
              13 июня 2012

Это акушерский срок)

0
              • Фиона
                13 июня 2012

так ведь 19 апреля было 8 недель назад

акушерский срок должен быть 8 недель или месячные были 9 апреля?

0
                • Христина
                  14 июня 2012

Да нет, что Вы...)))

Все правильно) Тогда срок 8,6 недель. Сейчас 9 идет) Просто плодное яйцо большое. По нему смотрели. А КТР 1,1 см был) что соответствует сроку 6-7 истинных недель.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  14 июня 2012

все правильно

9-я неделя буквально с завтрашнего дня (по данным материнство.ру)

Это наверно мы летим впереди беременности ;)

0
              • Христина
                14 июня 2012

Да-да))

Я совсем с этими срока запуталась))
                Одни говорят одни срок, дригие - другой) Один deti.mail.ru все правильно указывает)) Надо будет зайти на материнство.ру)

0
              • Мама
                14 июня 2012

Всем привет!!!:)))

теперь и я с Вами;) срок конец января-начало февраля... наверно все таки в январе рожу:) Ребеночек второй будет:) Девочку хочу;)
                Сегодня на узи сходили, все норма:) на учет рано вставать не вижу смысла... каждые 3 недели надо идти в поликлинику:р витаминчики начну пить, а на учет в городе по приезду встану - на лето в деревню поедем:)
                вконтакте сидите?:) может группу откроем?;)

0
              • мама маша
                14 июня 2012

девушки,посчитайте мой срок))

последние месячн 20-25апреля

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  14 июня 2012

ПДР 26 января 2013 г.

сейчас у вас 8 нед 6 дн.

0
                • хм
                  15 июня 2012

м

0
              • мама
                14 июня 2012

Просьба к Виджи:)

не могла бы ты (ничего, что сразу на ты?:)) сделать закрытую группу, а не публичную страницу?:) Просто срок маленький, никому еще не говорили, побаиваюсь немного "доброжелателей"... не хочется, чтоб каждый кто был на моей странице узнал нашу маленькую тайну;)
                Заранее Спасибо!;)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  14 июня 2012

:)))))

я не умею! :))) похоже что это... надо было в самом начале чтоли... оО

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  14 июня 2012

а вы же можете в настройках

приватности спрятать из темы новостей, и показывать сообщества только себе. Я так сделала. :)

0
                • яна-26
                  14 июня 2012

на учет встала

тк были боли в паху, пью вит Е, фолиевую. назначили на анализы. узи на 12 нед, щас у нас 8 нед началась

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  15 июня 2012

фууф аюая :))

начала заново. http://vk.com/janfeb2013

окаца и правда не видно в подписанных страницах

0
              • саша
                15 июня 2012

не было печали

вчера вечером выделения темно-корчневые были, и с утра тоже немножко помазало :(( оч много плохих новостей было вчера, стресс видимо:(((

0
                • саша
                  15 июня 2012

...

как думаете, если на прием схожу на сохранение положат? на больничный не хочу, хотела до окнца августа потерпеть и потом в отпуск и сразу в декрет выйти с отпуска, так по и деньгам выгодно получается, и с 5 мес. как бы и не работала бы уже, но видимо такими темпами и до декретного не дотянуть...

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                15 июня 2012

ну к врачу то обязательно надо

попросите, может и войдет в положение, просто лечение назначит...

0
                • саша
                  15 июня 2012

блин, вчера с утра еще на прием ходила, низ живота конечно тянул

дюфастон пила, а выделения только начались, да, думаю надо сходить, надеюсь в отпуск она не успела уйти, вчера предупредила меня что в отпуск собирается, в понед хотела в медцентр пойти, придется отложить :(

0
              • кирикова19
                15 июня 2012

если с отпуска на декрет уйти,то полностью оплачивают да?

как то мне говорили что сумма дектрета маленькая будет:(

0
                • саша
                  15 июня 2012

говорят наоборот, выгодно в отпуск, оттуда в декрет уходить сразу, вот я так и задумала,

хотела без больничных обойтись, ну или минимум больничных, чтоб по деньгам декретные нормальные вышли. тут читала на форуме, со своими из бух попозже хотела посоветоваться, когда уже живот появится.

0
              • тата
                15 июня 2012

срок примерно 6 недель

фуу так плохо!бяхябях ыыыыы

0
              • мамусячка
                15 июня 2012

Всем привет!

Нам 9-10 недель.На учет еще не встала в 5 наорали.Изза того что заведущую не узнала,когда как видела ее в первый раз.В чт пойду в 3 поликл.на учет вставать.Вообще нет сил,настроения,очь сильно нервничаю(иногда просто не отчего даж срываюсь на мужа),аппетит есть но когда кушаю потом плохо,тошнит сильно-но вроде не токсикоз,воздуха не хватает реально плюс жара,не могу аж спокойно лежать в одном положении,все начинает раздражать.Как быть?Очь жду первое УЗИ=))Беременность 2,когда дочькой была беременна ниче такого не было.Было все замечательно,ни токсикоза и аппетит был отличный)))Щас место себе не нахожу,все себе начинаю накручивать(((

0
                • саша
                  16 июня 2012

всем привет! кто был на узи уже посоветуйте пож!

я тоже жду не дождусь узи, и совсем запуталась со сроком. думаю когда на пойти? девочки как вы посчитали срок? со дня месячных? на узи подтвердили такой срок? совпал? я тут писала что гинеколог от 3 апреля начала считать, а в медцентре со дня овуляции с 17 апреля, разница 2 недели!!! а на узи в 12 недель,это когда получается? :((

0
              • Фиона
                16 июня 2012

Я в 13 недель узи прошла

от первого дня последних месячных, получается от овуляции в 11 недель. Вы тоже можете так сделать, срок у меня всегда совпадал вплоть до родов с ПМ (ребенок не крупный родился). Так что идите на узи тогда, когда вам скажет врач. Но можете и раньше сходить, я вообще много раз узи делала из-за беспокойства.

0
              • Мама
                16 июня 2012

Саша привет!)

срок для узи считается с последнего дня месячных. А тот который посчитали в мц это как бы "настоящий" срок ребеночка:) но ты чтобы не путаться забей на него - всегда считают по последним месячным и 40 недель получается именно если так считать... вот...
                я была на узи... по ПМ 6нед 2дня, по узи 5нед 6дня. Небольшие отклонения на раннем сроке конечно возможны, тк пока оплодотворенная яйцеклетка достигнет и закрепится в матке проходит 2-3 дня... у меня эта разница и видна.

0
              • саша
                16 июня 2012

спасибо девочки, так и сделаю,

посчитаю с последних месячных и пойду. там уже на месте если что скажу что срок может меньше.

0
              • саша
                16 июня 2012

кстати про суеверия топ был

верите? очень хочу волосы обстрич (много, сантиметров 50), сильно выпадают:(( но как-то побаиваюсь, но облысеть тоже страшно:(

0
                • Алтана
                  16 июня 2012

стригись не бойся

будешь рада себя в зеркало видеть каждый ень - счастливая мама, значит здоровый малыш. Моя знакомая вообще будучи беременной кардинально изменила прическу, похорошела и все было у нее хорошо.

0
              • саша
                16 июня 2012

после узи наверно решусь:)) муж тоже говорит стригись!

хотя сам очень суеверный, как дедушка :))) думаю заколебался просто, волосы мои везде по дому :)

0
              • Маник
                17 июня 2012

всем привет

девочки а как вы решаете проблему с лифчиками? пошла сегодня в жару за лифом для беременных - не нашла!!! была в 6ти торговых центрах - нет!!! ужас!!! пришлось купить для кормящих, которые на вид дурацкие. а обычные не подходят, либо чашки паралоновые, либо бабушкинские!!! ыыы...

0
              • Маник
                17 июня 2012

всем привет

девочки а как вы решаете проблему с лифчиками? пошла сегодня в жару за лифом для беременных - не нашла!!! была в 6ти торговых центрах - нет!!! ужас!!! пришлось купить для кормящих, которые на вид дурацкие. а обычные не подходят, либо чашки паралоновые, либо бабушкинские!!! ыыы...

0
                • Надежда
                  17 июня 2012

Недавно

были в Грандсити. на третьем этаже было очень много белья для беременных- магазин специализированный правда маленький.

0
              • Маник
                17 июня 2012

в след раз

надо будет сразу в такие магазины идти. я то наивная думала во всех магазинах женского белья можно найти

0
                • Эмма
                  22 июня 2012

магазин для беременных переехал из Гранд-сити :(

На Крытом рынке есть магазинчик, там висит несколько кофточек, сарафанчиков и все, белья вообще нет. Пришлось обычный лифчик на размер больше брать, еле нашли без пороллона и нужный размер без кружев (аллергия на них), в том же Гранд-сити, магазинчик нижнего белья

0
              • Надежда
                17 июня 2012

Привет всем:-)

Я рада, что вступаю в эту группу! Нам 11 недель. Собираемся на след неделе сходить на 2 узи в сентромед.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  18 июня 2012

я завтра на учет вставать иду :)

0
              • Даная
                18 июня 2012

Всем привет, надеюсь, что присоединяюсь к вам.

Нам примерно 9 недель. Малыш желанный-долгожданный. Страшно переживаю - беременность произошла во время приема лекарств. Завтра иду на УЗИ в Виктори к Москвиной. Девочки, скажите, на таком сроке делают какие-то записи на диск, стоит ли с собой брать диск и какой?

0
                • Надежда
                  18 июня 2012

можно конечно

но мне кажется рановасто :-) лучше на втором узи

0
              • Маник
                18 июня 2012

я сегодня сходила на 1ое узи)))

в медцентре, хорошо так все показывает, четко, видимо оборудование новое. на мониторе маленького показала, четко видно даже пальчики на руках )))) не удержалась и расплакалась там же, такой крохотный всего 1 см а выглядит как большой ребенок весь сформированный ))) слава богу все в норме, кроме тонуса и низкой плацентации. пдр у меня 26 декабря, так что рожу раньше вас)

0
              • Ника
                19 июня 2012

У кого какое самочувствие?

Девочки, всем привет, нам 7 недель, беременность первая, возраст большой 38 лет. Вроде особых жалоб нет но совсем нет сил, ужасно устаю, почти ничего не делаю. Может не Я одна такая. Вот хочу узнать у кого какое самочувствие? Аж боюсь, выношу ли, если уже себя так чувствую.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  19 июня 2012

А что врач говори т?

Гормональные пьете?

0
              • Ника
                20 июня 2012

Нет, еще на учет не встала

На следующей неделе пойду, как раз отпуск. Гормональные дюфастон до беременности 1 цикл пила, потом гинеколог отменила из за варикоза вен малого таза. Надеюсь все будет хорошо.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  21 июня 2012

а как у вас с зобом дела?

как будто нехватка йода...

0
              • Ника
                22 июня 2012

Виджи, привет

Зоб узловой 3 степени эндокринолог назначила гель и капсулу эндокринол но во время беременности пока не принимаю.Может действительно из-за зоба такое самочувствие

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                20 июня 2012

вот хочу взять отпуск

потому что не хочу брать больничные (простуда, тонус) так как с конца июля все равно возьму отпуск, а с больничными я проиграю в отпускных. Если возьму отпуск с конца июня, считай сейчас - к концу очередного отпуска до декретного останется 1 месяц. Хочу проканать их больничными, ИЛИ если Г. "по показаниям" даст декретные раньше. Наличие больничных к тому времени не повлияет же на сумму декретных? Насколько я поняла, декретные считают исходя из доходов прошлого года, нет?

0
                • дайкири
                  21 июня 2012

у нас 7 недель.

В отпуск на месяц должна была уйти с июля, но т.к. беременна хочу отпуск перенести на осень на 2 месяца с последующим уходом на 7ом месяце беременности в декрет. Так говорят декретные больше получатся нежели я сейчас уйду в отпуск. Да и с большим животом не смогу на работу ходить, на 5 месяце уйду)))

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                21 июня 2012

с большим животом в осеннюю слякоть

дааа :(

0
              • ВАЛЯ
                20 июня 2012

привет всем, а на каком сроке вы сообщили на работе?

у меня 10ая неделя, 2 месяца работала здесь по договору, потом устроилась на постоянную, счас пока не хочу говорить, но придется же все таки сказать, рано ли поздно))

0
                • Христина
                  20 июня 2012

Ну на таком раннем сроке Вы можете и не говорить

Всё зависит от вашего желания. А так за 3 месяца до декрета (если память не изменяет) нужно поставить в известность работодателя о том, что Вы возьмете отпуск по беременности и родам, а в дальнейшем в отпуск по уходу до 1,5 лет.
                  Но лично я бы все равно сказала раньше, т.к. на анализы же нужно как-то ходить и придется частенько отпрашиваться)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  21 июня 2012

мои все узнали

когда легла на сохранение

0
                • ВАЛЯ
                  22 июня 2012

я в виктори клиник встала на учет, там вне рабочего времени можно ходить, все анализы сдала..

так то если всё нормально будет, тьфу3. то могут и не узнать) ну наверно расскажу где то на 4м месяце, да и коллектив у меня мужской, нет тетеньки, чтоб ей рассказать, посоветоваться, что да как обычно у них происходит=( и бухгалтер тоже злой мужчина, аж страшно подходить..когда устраивалась, сразу говорили, вот замужем, а детей нет? и спросили так, хоть год то надеюсь будешь работать??а у меня, и пару месяцев не прошло=)

0
              • Надежда
                21 июня 2012

привет всем

только что с мужем на узи были в сентромеде. простое и три д 2800. дали фотку и диск. в диске много записей с фотками. так классно. 12 недель и в полный рост видно. поворачивается, всяко разно ножками ручками шевелится:-) сказали на 65% мальчик будет мы довольны. врач так хорошо все рассказывает :-)

0
                • ВАЛЯ
                  22 июня 2012

я на 3д узи иду через наделю, очень жду и волнуюсь, а животик у тя не заметный да?

у меня 11 недель, живота совсем нет, и вот удивляюсь, как там у него уже всё есть, всё видно и не заметен=)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  22 июня 2012

у меня тоже 11-я неделя :)

0
                • шура
                  22 июня 2012

а вы у какого врача были?

я к Сидоровой записалась

0
              • саша
                23 июня 2012

привет девочки и пока,

покидаю вас, в понед у меня был выкидыш, щас лежу в больнице :( не болейте, берегите себя, удачи!

0
                • ВАЛЯ
                  23 июня 2012

уай=(( мои соболезнования=** нужно как следует беречься, очень боюсь=(

0
                • Фиона
                  23 июня 2012

Ой, Саша, как же вы так :(((

Соболезнуем, крепитесь. В следующий раз обязательно получится, только дюфастон сразу пить начинай, по таблетке каждые 12 часов или утрожестан вагинально 3 раза в день.

0
                • Христина
                  23 июня 2012

ооууу...((( Соболезную...Держитесь!

Все у Вас еще получится!

я сама хожу и трясусь панически от разных таких бяк, типа выкидыша и зб(((

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  23 июня 2012

И все таки изза чего это произошло?

Отправили на экспертизу? Обязательно узнайте, чтобы в следующий раз не допустить повторных ошибок.

0
                • Аяна
                  24 июня 2012

всем привет!

нам 11 недель. на след неделе узи. Токсикоз никае не проходит. Вроде один день нормально, я начинаю думать, что все уже кончилось как на завтрашний день опять тошнота и будто в горле комок встает. Появился легкий тонус. у вас как девченки? проходит потихонечку?

0
                • Христина
                  24 июня 2012

Всем привет!

У меня пошла 10 неделя)
                  Кто-нибудь знает где можно ПТИ сдать?

А у меня подташнивание прошло) Как-то раз один день рвота была и после этого вроде не много поутихло (ттт). Матка иногда тоже тонусит. Но как правило быстро проходит.
                  Грудь не много побаливает, если потрогать. А так больше ничего не беспокоит)))...а да... нос заложен еще, особенно по утрам и ближе к вечеру)

0
                • Алтана
                  24 июня 2012

саше

будь сильной, крепись, я понимаю как это больно, и эта рана очень глубока. Я не не знаю как тебя поддержать, ты верь, береги себя, будет и у тебя счастье, я очень сильно тебе этого желаю

0
              • Христина
                24 июня 2012

Девочки! Что-то нас в группе совсем мало!

Заходите сюда: http://vk.com/janfeb2013 Давайте и там будем общаться!)

0
                • Савата
                  25 июня 2012

Заявки не принимаете больше?

Который день жду, на стадии рассмотрения до сих пор :((

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                25 июня 2012

не вижу :(

0
                • Надежда
                  25 июня 2012

Привет дорогие мамочки!))))

Примите в свои ряды))) Нам 11 недель, скоро на узи, очень ждем этого дня;)))

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  25 июня 2012

нам тоже :)

УЗИ на след неделе сказали.

0
                • Савата
                  25 июня 2012

У меня вот так:

Вы подали заявку в группу.
                  Отменить заявку ъ

Видны только участники группы. Стены нет. Короче, ещё не принята :(

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                25 июня 2012

простите, исправила :)

0
              • Алтана
                25 июня 2012

мои новости

отлежалась дома 15 дней из-за угрозы, вышла на работу седня. Чувствую ебя вроде нормально, аппетит правда вообще плохой, похудела. Врач говорит надо есть шесть раз в день, я от сила раз в день нормально ем. Одела седня офисную свою одежду - чувствуется что в талии раздалась)))) юбка впритык почти сидит. Нам пока 6-7 неделек))))

0
              • Sardaana22
                25 июня 2012

та-даам))

приветы)) примите нас) нам по моим данным 11 нед. первое УЗИ 10 июля только...ждем с нетерпением)) самочувствие-нормальное(ттт). как и до берем. токсикоза тоже нет(ттт). разве что аппетит звериный)))

0
              • Ann
                25 июня 2012

приветики)

У нас завтра первая встреча,жду не дождусь)))

0
              • Ann
                25 июня 2012

приветики)

У нас завтра первая встреча,жду не дождусь)))

0
                • ната
                  26 июня 2012

привет, всем нам 4 недели

мне 32, первая и долгожданная беременность!! очень боюсь, ничего практически незнаю, сегодня иду вставать на учет в 1-ю поликлинику, попала к Максимовой, кто знает ее, как она?

0
              • Лиза
                26 июня 2012

Всем привет,я тоже с вами, неожиданно забеременела раньше,чем планировала:)

Идёт 5я неделя по узи. У меня вопрос к вам,Виджи. Тоже была на материнствору. И не поняла как всё-таки считать недели,чтобы посмотреть развитие малыша? У меня по врачебному 8я,а по узи 5я. Всё же мы в безопасный период залетели:)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  27 июня 2012

по первому дню последних месячных

Если это у вас второй ребенок, и первого вы родили КС, то у вас вероятнее всего эндометриоз, или и без КС эндометриоз (возможно!). В этом случае врачебный метод (на ощупь) может быть ошибочным, т.к. матка увеличивается больше, чем по сроку. Срок по УЗИ больше похож на правду, но надо знать первый день последних месячных.

п.с. ууу! я уже эксперт ;)

0
              • Лиза
                27 июня 2012

Срок определяла по УЗИ врач)

А развитие все равно смотрю по акушерскому,ясно) ну тады у нас уже сердечко бьется)) Первые роды были естественным путем, но с огромным кровотечением и операцией. Поэтому я столько откладывала рождение второго. Теперь забеременели, будем рожать. Лежу дома, вот наконец инет подключили. Теперь буду лазить по форумам))) А, вас, Виджи читаю на других форумах)))

0
              • Ann
                26 июня 2012

я вообще запуталась со сроком

В узи сказали срок 13 нед.,а акушерский срок 11 нед. Кому верить???)))

0
                • Фиона
                  26 июня 2012

Значит ребенок крупный родится от 4 кг

скорее всего вы и муж крупные и высокие.

0
              • Ann
                26 июня 2012

получается

На узи смотрят срок по размеру малыша???или как там определяется?

0
                • мама маша
                  27 июня 2012

какие витамины мы обязательно должны принимать до 12недель?

у меня сильный токсикоз, поэтому ничего не принимаю все обратно выходит((хотя прописали много чего-фолиевую,вит е, дюфастон,канефрон,эссенсеале форте,папаверин,йодомарин..для развивающего внутри ребенка что необх?

0
              • Савата
                27 июня 2012

Нам 8 недель

Пью фолиевую кислоту (2р.в д. по 2т.), витамин е(3р.в д. по 1т.) и дюфастон (2р.в д. по 1т.).
                Каждые 2 недели хожу к гинекологу, и все прописывает эти таблетки. Значит, надо.

0
                • Христина
                  27 июня 2012

Я вчера ходила на прием к гинекологу.

Мне прописали дюфастон, витамин Е, фолиевую и йодомарин. Такие добавки нужно пить обязательно. Витамин Е - от воспалительных процессов, фолиевую...не помню и йодомарин, ну, думаю ясное дело для чего))
                  Срок 10-11 недель) ПДР поставили 29 января.
                  Сегодня ходила сдавала ПТИ и ЭКГ. 3 июля к терапевту, 9 июля на УЗИ, 10 июля к гинекологу, а там потом на биохимический скрининг.В общем не поспать теперь нормально)

0
              • мама маша
                27 июня 2012

христина у нас почти срок одинаковый))

если не пить таблетки надеюсь, ничего страшного не случится?

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  27 июня 2012

считаю, что все таки надо пить.

вчера как раз читала статью как все это полезно и безвредно для плода.

0
                • Христина
                  29 июня 2012

Совсем не принимать витамины нельзя)

Потому что с едой все равно не достаточное количество микроэлементов попадает. А вот фолиевую надо обязательно. Поливитамины можете принимать и с 14 недель. Но лучше конечно уточнить у врача) Витамин Е назначают не всем (просто оказалось, что у меня эрозия и антитела к гепатиту А) =( Анализы меня тогда не порадовали. Напугали меня еще и этим синдромом дауна... Айака короче... В ту беременность вообще ничего не было, а сейчас откуда-то появилось...ээх...

У а Вас какой срок? Может даже вместе попадем)))

0
              • Sardaana22
                29 июня 2012

у меня

по узи 10 нед и 2 дня)также пью йодом, фолиевая 3р/д по 1таб, вит Е 3р/д по 1таб. и все)) беременность первая))Христина не принимайте близко к сердцу слова эти, многим моим подружкам то же самое говорили...родили, дети красивы, прекрасны, здоровы)))

0
              • Hochuchuda
                29 июня 2012

Всем привет!

Нам 8 неделек, пропал аппетит из–за горечи и кислого вкуса во рту, после того как поем, от резких запахов тошнить стало :( У кого–нить такое было? К врачу только 5–го иду.

0
                • Lagune
                  29 июня 2012

Привет! Нам тоже 8 недель, давай общаться)))

Вчера сдала анализы, в понедельник иду к гинекологу, кстати я отношусь к 5-ой поликлинике.
                  Кстати не тошнит чему я очень рада))) ттт. единственное что абсолютно не хочу ничего готовить, ем только в кафешках=(

0
                • Hochuchuda
                  29 июня 2012

ну давай)

У меня эта горечь во рту появилась дня 3–4 назад, до этого наоборот часто хотелось есть, в инете прочитала что такое бывает у беременных. Я буду ходить в ЯФАН, но врач пока на учет не ставит.

0
                • Lagune
                  30 июня 2012

Меня наверно в понедельник

поставят на учет) живота совсем нет) если раньше могла и не завтракать или не обедать, то щас постоянно ем, аппетит хороший) чему я очень рада, т.к. вешу всего 47кг при росте 165.
                  Принимаю йодомарин, фолиевую кислоту, витамин е. Сама себе назначила после прочтения сего топика)

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  29 июня 2012

токсикоз.

0
                • Савата
                  29 июня 2012

О, нам тоже 8 недель! :)

5-го в поликлинику :) надо всех специалистов пройти, с понедельника начну. Отношусь к 4 поликлинике.
                  Кстати, аппетит приходит во время еды :) а так чувствую запахи, определяю кто что с чем кушал и чем всё это запивал :)
                  Тошнит от всего неприятного запаха.

0
              • Lagune
                30 июня 2012

Как хорошо!

Будем тут мнениями, наблюдениями и знаниями обмениваться:) а то у меня такое положение впервые) так скажем я новичок в этих делах)))

0
              • Христина
                29 июня 2012

Вот нашла информацию, надеюсь кому-то поможет)

8 советов, как не набрать лишний вес во время беременности
                Считается, что за 9 месяцев нужно набрать от 8 до 10 килограмм (не больше). В противном случае вам грозят недобрые отповеди врачей, отеки, бессолевая диета, разгрузочные дни (которые довольно сложно выдержать) и даже таблетки и госпитализация. С другой стороны, набор веса — вещь индивидуальная и усредненных норм здесь нет и даже не может быть. Некоторые женщины и вовсе худеют в первом и втором триместре и начинают поправляться лишь ближе к родам. Однако таких мало. Как правило, узнав о беременности, мы начинаем есть за двоих (а то и троих), оттягиваясь по полной.
                Беременность не время для ограничений и диет. Однако никто не мешает вам соблюдать правила здорового питания и думать о будущем (сгонять после родов лишние килограммы бывает довольно сложно).
                1) Не забывайте о завтраке
                Многие женщины из-за токсикоза или же по привычке из добеременной жизни отказываются от утреннего приема пищи. Это в корне не правильно. Вы (и между прочим, ваш ребенок) и так находились 8-9 часов без еды (во время сна), и потому вам просто необходимо восполнить недостающие калории. В противном случае к обеду у вас откроется волчий аппетит и вы съедите гораздо больше, чем могли бы.
                2) Составляйте меню
                Знаете ли вы, что именно вы будете есть сегодня на завтрак или полдник? Если нет, значит у вас гораздо больше шансов перекусить шоколадкой, гамбургером или сисиской в тесте. Аппетит беременной женщины не предсказуем, и потому если вам вдруг захочется съесть что-нибудь прямо на улице или в метро, вы должны быть к этому готовы. Заранее составляйте меню на день и не забывайте носить с собой яблоко, хлебцы и питьевой йогурт.
                3) Избегайте общепита
                К сожалению, рестораны, кафе и столовые не могут похвастаться приготовлением исключительно полезных и «здоровых» блюд. Обилие масла, вкусовых добавок, жирные соусы… – не слишком благоприятно сказываются на фигуре. Впрочем, это не значит, что вы должны не выходить из дома и питаться лишь паровыми котлетами. Главное, на что стоит ориентироваться, – здравый смысл и чувство меры. Отправляясь в ресторан, заказывайте проверенные, хорошо приготовленные и наиболее «здоровые» блюда. К сожалению, в период беременности вам придется отказаться от не прожаренных стейков, карпаччо из мяса и рыбы, мягких сыров (типа бри), суши, сырой рыбы, тунца в больших количествах и не пастеризованных молочных продуктов. Так же не стоит чересчур увлекаться кофе (ограничьте до 2 чашек в день), крепким чаем — будь то черным, или зеленым (он вымывает столь нужную фолиевую кислоту), а также газированными напитками (вздутие живота — не лучший друг беременной женщины, поверьте).
                4) Слушайте свой организм, а не других людей
                «Ты теперь должна есть за двоих!» – твердит вам свекровь? «Скушай еще котлетку?» – умоляет мама? «Тебе теперь нужно много есть!» – утверждает муж? Что ж, беременным женщинам и впрямь нужно гораздо больше килокалорий. Так, если раньше вы могли ограничить свой рацион до 1000-1500 ккал , то сейчас (из-за увеличившихся обменных процессов) вам нужно 2500 ккал в день. Однако не все калории одинаково полезны. Старайтесь питаться правильно и не переедать. Не стоит есть вторую и третью порцию через силу или за компанию, оправдывая себя тем, что вы ждете ребенка. Замените добавку яблоком или йогуртом и попытайтесь убедить родных в том, что вы стараетесь питаться правильно и ваш рацион (в том числе и его количество) одобрен врачом. Слушайте свой организм (скорее всего, он дает вам подсказку): если вам хочется мяса — съешьте его (возможно, вам не хватает железа или белка), если наоборот — о мясных продуктах даже думать не хочется — не стоит себя насиловать (полезные вещества можно получить и из других блюд).
                5) Помните о запрещенных продуктах
                Копченая колбаса, острые сыры, различные соленья, газировка, гамбургеры, сдобные булки и торты — все это лучше исключить из меню беременной женщины. Конечно, это не значит, что вы должны во всем себя ограничивать, однако эти продукты стоит употреблять как можно реже. Помните: все, что вы едите, влияет на вашего малыша и его развитие. Именно поэтому лучше всего не увлекаться колбасами, консервами, паштетами и полуфабриками (кто знает, из чего они приготовлены?), лучше – сделать упор на натуральные продукты (к примеру, вареное мясо, курицу или рыбу). Старайтесь меньше жарить, используйте пароварку, не забывайте есть рыбу и свежие овощи и фрукты. Однако не нужно увлекаться экзотикой. Ананасы, манго и апельсины, конечно, можно есть, но все же не каждый день и в небольших количествах. Современные диетологи рекомендуют придерживаться «рациона прабабушки» и есть только то, чем питались наши предки и что растет в нашем районе. Надо сказать, в этом есть свое рациональное зерно.
                Что ж, ваша задача не так уж сложна: вы должны обеспечить себя должным количеством белков, жиров, углеводов, а так же витаминов и минеральных веществ, употребляя при этом как можно меньше консервантов и не полезных продуктов. Кроме того, беременным женщинам необходимо особым образом следить за водным балансом в организме — врачи рекомендуют пить не меньше 2 литров жидкости в день (в том случае если у вас нет отеков).
                6) Не забывайте о физической активности
                Беременность не болезнь. И потому, если у вас нет никаких осложнений, и врач не возражает против ваших занятий (это условие обязательно!), смело отправляйтесь в бассейн, на аквааэробику для будущих мам, в группу по фитболу и прочие развлечения для беременных. Так же не забывайте о продолжительных прогулках на свежем воздухе и перерывах на работе (каждые полчаса вставайте из-за стола и прогуливайтесь по 5-10 минут в коридоре).
                7) Не ешьте на ночь
                Беременность не то состояние, когда необходимо проверять свою силу воли. Если вам хочется есть в 12 часов ночи — лучше всего не спорить со своим организмом. Однако жареную картошку со свининой лучше заменить стаканом теплого молока, кефиром, йогуртом или фруктами (к примеру, зеленым яблоком).
                8) Не голодайте
                Во-первых, это не полезно для ребенка, а во-вторых, чем дольше вы не будете есть (к примеру, пропустите обед и полдник), тем больше вы съедите потом (на ужин). Вы должны выработать свой режим питания и есть как минимум 5-6 раз в день. Завтрак, второй завтрак на работе, обед, полдник, ужин и вечерний кефир — вот идеальный график принятия пищи беременной женщины. Не работе не стоит надеяться только на столовую — берите с собой еду в контейнерах, йогурты, кефир и обязательно фрукты и орехи. Так, вы сможете получать все нужные витамины и микроэлементы и поправляться лишь на положенные Минздравом килограммы.

0
                • Савата
                  3 июля 2012

Какая полезная информация! :)

Думала, много ем. Окаца, нормально. Вот перекусываю мало и по утрам не ем, да и не голодаю.
                  Надо фруктами закупиться и на работу таскать, а то до обеда, получается, вообще, не кушаю.

0
              • саша
                2 июля 2012

сегодня меня выписали наконец-то

2 раза чистили :(( причину выкидыша выяснили (на гистологию отправили) нехватка прогестерона сказали. гормон. надо было пить много дюфастона и утрожестана.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  3 июля 2012

все таки надо было на больничный да? :(

у вас же много стресса было :(. печально, но его душа уже в Раю :). В следующий раз обязательно получится :).

0
                • Савата
                  3 июля 2012

Сожалею :(((

Сейчас вам очень трудно, на себе испытывала :( Но время действительно лечит! И, конечно же, новая беременность! :)
                  Мне после выскабливания врач сказал полгода КАК МИНИМУМ не беременеть, а вокруг постарше женщины (родственницы, коллеги) говорили, что обычно сразу беременеют и рожают здоровых детей (по их наблюдениям). Я очень переживала после того случая, завидовала всем беременным, хотелось тоже быть такой, о предохранении даже и не думала. Как выписалась главной целью было как можно быстро "залететь". Месячные встречала со слезами. Забеременеть у меня получилось через три месяца после выскабливания. Сейчас моему счастью нет предела, у нас 9-я неделя! Принимаю Дюфастон как только узнала о беременности (врач прописал). Кстати, Гинеколог не ругалась, чего я очень боялась. Конечно, это моя жизнь, моё здоровье, мой ребенок. Но всё же, в глубине души очень боюсь повтора. Надеюсь, Бог меня любит и подарит здорового ребеночка! И вам того же желаю! Мы ведь заслужили это счастье, счастье материнства! Искренне желаю вам УДАЧИ! :)

0
              • Евгения
                3 июля 2012

И я к вам

Здравствуйте! Мне 29 лет, долгожданная беременность (долго ставили бесплодие), сейчас нам 10 неделек:) уже успела полежать на сохранении.Было кровотечение, угроза.Пью дюфастон, фолиевую и витамин Е. Но ничего..только вот у меня проблема сейчас: вчера утром на работе упала в обморок, вынесли на улицу, началась рвота. У меня давление всегда низкое было, а теперь совсем падает..ничем поднять не могу..