кто из 1 поликлиники заходите сюда
Selena  -    688
кто из какого участка? Как вам ваши педиатры? Кто-нибудь уже прошел первый медосмотр?
Ответов 13
  • vidia
    16 мая 2012

мы с 1ой поликлиники

нам месяц будет 20. совсем не хочу в эту поликлинику на медосмотр идти :( там всегда куча народу. со старшей замучалась в этих очередях. думаю в мц идти. программа до года стоит 14500. но туда прививки и заболевания не входят сказали.

0
    • Selena
      16 мая 2012

мы тоже решили в мц записаться. Седня муж поедет оформлять договор

на Я родился такие страсти пишут про врачей, очереди, сумашедших мамочек... Ненавижу очереди и вообще не люблю выяснять отношения, а это кажись неизбежно в 1 поликлинике:) а тут еще с крохой идти. А прививки как там ставят? После всех специалистов да? Или просто месяц исполнился и ставят. Нас завтра по идее позвали. Может пойти и получить эту прививку?

0
      • Selena
        16 мая 2012

у нас 9 участок Заморщиков Иван Константинович

усатый дядька:) не знаю какой он как педиатр, тут отзывы о нем не очень. Мне показался малость странным:)

0
        • vidia
          16 мая 2012

в месяц прививку по моему не ставят

в 3 месяца по моему. хотя точно не помню :) у нас 16 участок. врача не знаю как зовут. позор! :) хоть и давно она у нас :) а в мц какие условия? всех специалистов без очереди можно будет пройти да?

0
          • Selena
            16 мая 2012

да, всех сразу, без очереди

просто приходишь в назначенное время и все. может на узи будет очередь, хотя это же платная услуга, так что не думаю, что придется толпиться в очередях)))

0
  • Мария
    16 мая 2012

1 поликлиника

у нас 16 участок. педиатр - Габышева. по моему хороший специалист. патронажем несколько раз к нам приходила.
    месяц нам исполнился 14го.
    вчера 15-го ходили к педиатру. взвесили сына, рост измерили) назначили витамин д. и дали направление на анализы, так как сыночек мало какает и тужится много во сне:( потом отправили получать прививку. правильно там в форуме "я родился" пишут. вообще равнодушное отношение. там у них окно еще в процедурной было открыто, холодно было. хорошо что у нас боди было. я просто ножку одну освободила для укола. вообще даже не разговаривала, ничего не спрашивала. резко так подошла со шприцем, и начала колоть его. бедняжка мой заплакал, потом сразу успокоился. сказали два дня не купаться и что может в эти дни недомогать изза прививки. температура даже может подняться.
    очереди были нормальные. я тоже испугалась сначала, утром пока сыночек спал, отправила мужа на разведку. он пошел в 8, потом звонит мне и говорит что никого нет на 16 участке. мы спокойно оделись, поехали и зашли первыми, до 9 никого не было. народу утром было мало, потом к 10 уже негде яблоку было упасть.
    в четверг сказали к специалистам идти. мы на всякий случай их проверили, никого не было во вторник кроме хирурга. к хирургу зашли. спокойный такой мужчина. осмотрел нормально.
    НАДО, девочки, обязательно с пеленкой идти, чтоб малыша на кушетку ложить. вот.
    и у педиатра когда будете спросите, есть ли в карте ребенка пометка о ЧСС (частота сердечных сокращений). без этого ЧСС окулист не смотрит (написано у него на двери).

0
  • Selena
    24 мая 2012

сходили мы в нашу 1 поликлинику:)

дурдом!!! Столько народу!!! Духота!!! Я чуть не сбежала. Получили прививку, заходили к неврологу, хорошо по записи там:) мы были 14. Мой папа с утра поехал туда и занял очередь к неврологу и к педиатру:) спасибо ему:) но все равно 2 часа там были. Надо оказывается так делать, иначе можно с ума сойти. Конечно же мы плакали сильно после прививки, долго не могли успокоиться. Невролог приятная такая женщина оказалась:) она больше за меня переживала, столько рекомендаций дала:) сказала, если захотим второго, чтобы я в порядок свое здоровье привела. У меня почки, анемия и пониженное давление. Сказала, что это я очень беспокойная:) когда мы зашли к ней, малышка сразу успокоилась даже улыбалась:) про дочку сказала, что у нее явно повышенный интеллект:) так мило:) и все у нас хорошо:) слава богу:)

0
    • Мария
      24 мая 2012

ой вот и хорошо

Ага невролог очень приятная женщина, такая спокойная, так и веет от нее добротой;-) Селена, хорошо что у вас все хорошо. Так трудно когда новорожденные плачут и не могут ничего сказать;-) что беспокоить и как решить проблему. Правда от спокойствия много зависит. У меня например, когда дома муж, ребенок тоже беспокойный очень. Может целыми днями не спать. Плакать сильно и никак его не успокоить. А потом я подумала что это муж меня тревожит. Когда сыночек немного плачет, муж начинает паниковать. Ходит вокруг и говорит что с ним, почему плачет, что болит, давай скорую вызовем!!:-):-) и я тоже начинаю паниковать и нервничать. От этого ребенок тоже наверно беспокоится и не может успокоиться. А когда дома одни остаемся, я более менее успеваю хотя бы за собой по минимуму смотреть и себе приготовить кашу или суп:) Селена, ты пробуй дома когда кто нибудь есть, полностью расслабляться, посидеть отдохнуть. Все будет хорошо. И не читай всякое и не переживай. Все у наших деток хорошо будет:) надо верить в лучшее:-):-)

0
      • Selena
        25 мая 2012

Мария, спасибо, очень приятно:)

да, я накручиваю постоянно, из мухи слона часто делаю:) тревожусь вечно о чем-то:) паникую чуть что:) буду теперь медитировать:) ну мы с дочкой целыми днями одни, иногда даже поесть не могу себе приготовить и расслабляюсь только когда дочка заснет, прям как будто это моя миссия.

0
        • Мария
          25 мая 2012

кстати

Вы знаете видео доктора Харви? Там показывают 5 способов успокоить ребенка. Если ребенок не голоден, и у него ничего не болит должно действовать. Невероятно, но работает!;-) не помню точно Все, но мы дома используем пеленание и шипение. Надо туго запеленать ребенка, чтоб руки тоже не двигались. Ребенок конечно Во время пеленания плачет, но надо чуть чуть потерпеть. Потом взять его боком поднять, уложить на руки, тихонько качать и шипеть в ухо:-):-) ребенок успокаивается! Это уже любимый метод моего мужа:-):-) попробуйте. Даже просто попробуйте на ухо ребенку шипеть громко:) в интернете видео по моему называется "как успокоить ребенка/новорожденного" или "четвертый триместр беременности". Как то так

0
  • Koshka90
    29 мая 2012

у нас 19 участок,врач назарова

Вроде нормальная,в четверг идеи на медосмотр)

0
  • Kairo_
    7 июня 2012

Мы относимся к 8 участку

Врач Александрова, мне не нравится. Какая то особо без энтузизма работает. Смотрит быстро. В общем я не очень довольна ей.

0
  • Александра)
    24 июля 2012

Привет всем!!! мы в деревню ездили на лето, вот на

днях только приехали=)Мы с 18го участка=))

0
Обратная связь