1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
  2969
У меня есть дочь 15 лет. Умнмца, красавица. С начала этого учебного года начала встречаться с парнем на год старше. Спортсмен. Родители не плохие. Я даже как-то радовалась, что встречается не с каким-то хулиганом. Сегодня я зашла в интернет. Сразу открылась ее страничка в ВКонтакте. и за одно личная переписка с ним. Она вчера вечером переписывалась, когдя я сидела рядом смотрела ТВ. У меня нет привычки копаться в ее вещах, смсках, дневниках. Но тут меня словно что-то передернуло и прочитала. Они разговаривают про секс как то обыденно что-ли, как про что-то уже привычное (как то не привычно слово это по отношению к дочери родной). У меня создалось впечатление, что у нее с ним уже было. И как я недоглядела! Где я что упустила? Сейчас это рано же! Очень рано! Я дома сегодня. Жду ее со школы. Как мне быть? Как мне ее встретит? Сказать ли дочери, что я все знаю? И если говорить, то как? Как дочери все это подать, чтоб она не озлобилась на меня? Или промолчать? Что делать?
Ответов 5
  • Таша_79
    16 мая 2012

Ой, сама со страхом жду этого возвраста

дочери 13 скоро будет и думаю как не упустить, как потом не сорваться в случае чего, сейчас детки такие ранние и осведомленные. Я думаю Вам надо просто поговорить, конечно как мама подростка девочки я бы была в шоке, а как человек со стороны сейчас в 15 лет почти норма а не рано, посмотрите в интернете девочки фото выкладывают в 14-15-16 лет почти в неглиже и сколько комментариев и они отвечают со знанием дела, чето только мисс виртуальная Якутия стоит, каждая вторая 16-17 лет, господи знать бы где споткнемся, еще и девочка, сыну 8 лет но так не переживаю??? Вроде и мальчик Вас устраивает, и встречаются пости год, надо поговорить как со взрослой о контрацепции и я думаю сделать это не так , что вы прочитали что-то и узнали, что бы она не замкнулась, а так как будто по вашему мнению пришло время с ней об этом поговорить, и увидите по реакции, может у них пока только разговорами все ограничивается. А так крепитесь мама, потом нам будете помогать советами.

0
    • мама
      19 мая 2012

подросток

мамы, на самом деле мы своих детей вообще не знаем. Дома они одни, на улице совсем другие.От влияния очень многое зависит.Мои девочки уже взрослые, но, когда они рассказывают, как было в подростковом возрасте, что они делали, чем занимались, у меня волосы дыбом встают. А я в то время ничего не знала. они, оказываются пробовали и пиво, и курево и бензин нюхали, клеем дышали и даже пробовали ***** !Сейчас говорят, какие были глупыми. Даже на стрелку ходили, оказывается.Прогуливали уроки, одна дважды чуть не свела счеты с жизнью. Вот такие дети ! А мы полная семья, ведем здоровый образ жизни: не пьём, не курим. А маме посоветую, сделать вид как-будто ничего не знаете, но с ней побеседуйте. Но, на самом деле дети наши учатся только на своих ошибках.

0
  • я
    4 июля 2012

ничего страшного

ну в 15 лет это нормально мне кажется, только не говорите что зашли на ее страничку и так далее, а так просто неновящево побеседуйте с ней об этом, не ругайте ее, спокойным размеренным голосом скажите что доверяете ей и любите, мне самой 15 и хотелось что бы это так произошло

0
  • Мария
    24 ноября 2012

вот честно отвечу

я потеряла девственность в 14 лет, по обоюдному согласию, по глупости под действием алкоголя (пива). малолетка-дура естественно была. так вот о чем я... у меня дома МАМА не говорила со мной про секс вообще!!! хоть я и была уже давным давно об это осведомлена, что это больно и т.д. и т.п. мне казалось что это такая взрослая игра или взрослая жизнь, в которой я могу принимать решения сама - как настоящая взрослая. вот поэтому - лучше пообщайтесь с дочерьми на тему секса, именно что это такое, как лучше предохраняться, что такое девственность - почему она так важна и т.д. не стесняйтесь, главное чтобы разговор между мамой и дочерью состоялся как между подружками "сплетни про секс", а не МАМА-И-ДОЧЬ. подростки ненавидят когда ими руководят в таких темах, так как они считают что ее тело и она в праве делать с ним все что угодно (у меня было такое мнение).

0
  • Мария
    24 ноября 2012

продолжу

разговор должен быть когда в доме кроме вас никого нет - это же ведь тайна и секрет!!! НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ что читали ее дневник, случайно зашли на ее страницу - а то доверие никогда больше не вернете по поводу делиться всем и секретами. все что вы увидели или посмотрели - это ваша маленькая тайна *именно ваша", а не "мама рассказала все папе" - потому что все равно эта тайна когда нибудь выплывет наружу.

разговоры про секс нужно начинать с подростками именно сейчас когда им 12-14 лет. если бы моя мама была мне как подруга (чтобы делиться с ней секретами) и рассказала что такое секс - я бы тогда поступила иначе. ведь жалко бывает что что-то недорасказали и недосказали, моя мама была МАМА(как должность) на работе. по секрету были только с отцом, но разве с ним о сексе поговоришь?

почему я рассказала - потому что я сама уже мама, воспитываю сыночка, вот в следующем году планируем второго ребенка - хочу дочку :)

0
Обратная связь