После трёх кесарево согласились бы в четвертый раз?
Мама 3-х  -    6598
Из соседнего топа узнала, что нас тут несколько, кто рожал три раза КС.
У нас детишки разнополые, казалось бы достаточно, но все-таки с возрастом хочется родить четвертого :(, но боязно за свое здоровье...
Ответов 103 Написать ответ
  • 111
    4 мая 2012  

вы сошли с ума, пожалейте себя и свое здоровье

хотя бы для детей, им нужна здоровая мама

5
  • Ольга_Ласковая
    4 мая 2012  

Нет. Ни за что, лучше трубы пусть перевяжут после 3 к/с.

Но вряд ли лично соглашусь на 3е к/с.

2
    • Я
      4 мая 2012  

У Виктории Бэкхам четверо детей-кесарят! И она такая худая и красивая!

А я после одного страшная((

2
      • Ольга_Ласковая
        4 мая 2012  

Хех ну где она, а где мы?

0
        • мамУлечки
          4 мая 2012  

Я жалею что мне не перевязали трубы. Я уже не хочу и не могу 4го.

у меня уже апатия. я щас молода но вряд ли захочу еще.

0
          • Мамаратмира
            24 мая 2012  

Вы знаете, что после перевязывания труб в организме женщины происходит?

А что женщины в 30 лет узнают, что такое климакс??? Может предохраняться все-таки?

0
      • Алина
        4 мая 2012  

Ахахахаха,а Вы ее в живую видели?

Вы такая наивная ей богу.
        Вы знаете что такое фотошоп и видеошоп? видимо нет!
        Все мы люди,оргнизм с каждой беременности изнашивается,конечно можно всегда оставаться в форме,заниматься спортом,но прежней упругости увы не вернуть.Ну еще можно и пластику применить.

1
      • ricoletto
        4 июня 2012  

а я думала она сама!

0
  • буровик
    4 мая 2012  

кесарят не более двух раз

вы что женщины с ума сходите, четвертый раз это уже патология)))

0
    • Lysya
      4 мая 2012  

кесарево делают максимум 3 раза. я это точно знаю,а вот

4-ое кесарево опасно для здоровья,после 3-го кс перевязывают трубы. мне лично после третьего перевязали трубы,но почему то у меня показывает,что будет 4-ый ребёнок:) хех))) (это по гаданию; первые три ребёнка по гаданию показали верно:)и пол их и сколько будет:),но вот только от куда 4-ый ребёнок,если трубы перевязали:)самой смешно)

1
  • нино
    4 мая 2012  

у меня 2 кесарево

после второго оперирующий врач не рекомендовал больше беременеть (( я бы хотела третьего лет через 5. но боязно, не решусь уже, тем более возраст... через 5 лет будет 37, а жаль всегда хотела 3-х детей

0
  • автор
    4 мая 2012  

Кроме нас самих никто не вправе отнимать у нас материнство

Если я захочу четвертого - рожу.
    Те, у кого трубы перевязаны, могут рожать по ЭКО.
    Вон, даже закона о женской стерилизации у самых конченных мамаш нет.
    Если мы - нормальные женщины - хотим рожать ребенка, то врач может отобрать право рожать реба у нас? (вот так вот грозно :)

1
    • Лакшми
      4 мая 2012  

никто это право и не отнимает, врачи предостерегают о серьезных последствиях, вот и все

это не шуточки. Уже имеющимся детям нужна здоровая, ЖИВАЯ мама.
      Врач не запретит конечно, просто Вы напишите расписку что сами несете полную ответственность за свою жизнь, и последующее здоровье.

2
    • Ольга_Ласковая
      4 мая 2012  

Но чисто по-человечески Вы не можете так рисковать и думать только о себе.

Ведь потом вся ответственность за исход ляжет на врачей. Никто, поверьте, не скажет "сама виновата"-а дети-то ваши почему должны страдать? На чашу весов ставите счастье 3х деток ради одного ещё неродившегося? Им нужна здоровая мама! Не будьте так легкомысленны!

1
  • дивудаюсь
    4 мая 2012  

откуда у людей столько сил и вообще желание иметь столько детей.

У меня 1, кесарево тоже, вот как подумаю что на второго всяко опять зарежут, даже не хочу больше. Опять распоротое брюхо, тяжело вставать, мыться, это пузо висящее, только его убрала путем тренировок, фу...

1
  • Амагарита
    4 мая 2012  

я после двух КС

на третий-то боюсь решится, что говорить про 4 раз:))вроде все было гладко, и беременности проходили замечательно, но снова пройти это - только лет через 10 и то под большим вопросом:))) мне пока двоих ой как хватает!вы на мой взгляд героиня!!!

1
  • Аленушк_а
    4 мая 2012  

У моей подруги 3 КС - все девочки...трубы ей никто не перетягивал..

За 4 ребенком точно не пойдет ,т.к. это конечно не шутки 4 КС :(

0
  • Славочная
    4 мая 2012  

тоже вся в раздумьях...

3 детей КС, 2 сыночка и лапочка дочка! :)) Очень бы хотела четвертого ребеночка,да боюсь. Может лет так через 5-8? Здоровье позволяло бы была б матерью- героиней ))

0
    • Мамая
      4 мая 2012  

Мне кажется, что надо сначала серьезно с врачом поговорить, провести тщательный осмотр

Только потом думать о 3 кс. Конечно стресс для организма, но дети- это такое счастье. И это действительно только ваше право выбора, но право осознанное и оправданное.

Нефигассе Виктория Бэкхэм!!! Вот так Перчинка! Это ж не шутки: четверо кесарят! Она же тощая как жердь, во даёт! Но там медицина все же не такая допотопная как у нас. Поэтому и 4 кесарева без проблем

0
      • Татьяна
        2 марта 2017  

У меня 3 кес-во , и ничего страшного нет , хочу 4-го , но муж против.

0
  • санни
    5 мая 2012  

если хотите-рожайте)))),ничего плохого. Медицина у нас нормальная.

Если после операции заживало хорошо,без воспалений - проблем нет.)))
    Будьте здоровы!!!)))))

0
  • С
    5 мая 2012  

меня тоже интересует этот вопрос

трое кесарят, хочу четвертого. на перевязку не согласилась. врач которая после родов осматривала, сказала, что можно еще раз, что матка хорошая и здоровье позволяет. но она-то никакой ответственности не несет, поэтому и сказала наверное объективно. а врачи которые будут вести и принимать роды, конечно же скажут обратное. но перед последней операцией меня охватил страшный мандраж. было реально страшно, то ли оттого, что уже повзрослела, (предыдущие роды я как-то за операцию вообще не воспринимала, в первый раз меня после операции домой отправили на 5-й день), и сейчас боюсь рисковать когда у меня трое прекрасных малышей. но очень бы хотела получить информацию по 4-му кесарю. АВТОРУ: какой у вас интервал между родами?

0
    • Светлана
      18 марта 2013  

Хочу 4 после 3x кесаревых

У меня 3 кесарево хочется 4 но увы перевязаны трубы трое здоровых мальчишки муж умер а другому надо родить так как у него нет своих деток так что девочки не спешите с перевязкой а на счет климакса ложь мне 33 г и 10 л трубы перевязаны и всё у меня ок

0
  • Мария
    5 мая 2012  

я когда лежала в мц рожала 2го ребенка кесарево

вместе со мной в один день родила женщина 4го ребенка ч/з кесарево. разница м/у последними детьми 4,5года. ей 30 лет. после операции вечером уже сама двигалась, вставала и ходила, тогда как я лежала пластом и не могла даже пошевелиться. все зависит от здоровья каждой женщины. ей конечно после 4го перевязали трубы, но конечно же с ее согласия. а она потом даже плакала, что не может больше забеременеть и родить еще ребенка, ведь ей только 30 лет

0
  • Ксенька
    5 мая 2012  

У меня пока одна доченька- кесаренок

Очень хочу еще детей,конечно второго планирую рожать сама (если Бог даст), но если даже троих рожу через КС, ни за что на свете не соглашусь на перевязку труб, потому что я знаю несколько более щадящих методов контрацепции. А там может и медицина позволит рожать хоть 10 детей.

0
    • С
      5 мая 2012  

не позволит

потому что, как мне объяснили каждый раз когда режут матку, вырезают кусочек предыдущего шва и выбрасывают, так что от матки урезается ее часть. таким образом, к тому моменту, когда подходит 4-е кесарево, объем матки уже слишком мал, чтобы вместить и доносить младенца. Именно по этой причине и ни по какой другой пропадает возможность вынашивания 4-го младенца. но это опять же, организм организму рознь.

0
      • Ксенька
        5 мая 2012  

Да? А может быть через пару лет будут вживлять новые ткани, и объем меняться не будет?

Так что на вашем месте я не была бы столь категорична.

0
        • Ольга_Ласковая
          5 мая 2012  

Да ну... Даже если медицина и процветёт настолько, то нам к тому времени уже возраст не позволит...

0
          • Ксенька
            5 мая 2012  

Ну это от возраста зависит.

кому-то может возраст и не позволит, а я еще молода, и еще 15 лет буду в детородном возрасте, за это время столько всего могут напридумывать.

0
        • С
          5 мая 2012  

вживлять ткани? бррр...

и как вы себе это представляете? хотя кто знает, но поверьте, 15 лет для медицины слишком короткий срок. но было бы здорово для будущих поколений, поскольку женщин способных на естественное родоразрешение становится все меньше. как говорится, верьте, надейтесь и ждите =)))

0
  • нака
    5 мая 2012  

у меня было 2 кесарево и я согласилась на перевязку

теперь о-очень жалею со мной в гор роддоме рожала одна 4 кесаренка! и все тип-топ отлично себя чувствовала. А когда лежала на сохранении была там одна у нее 2 беременность на 6 мес шов разошёлся но ребу спасли и её тоже и вот она лежала с 3 беременностью всё переживала, что опять шов разойдется а сама курить бегала и домой сбегала немножко с головой недружила видать.Взвесте все за и против обследуйтесь хорошенько и флаг вам в руки!

0
  • nikos
    5 мая 2012  

у меня 3 кесаревых, Скоро будет 4-ый.

Прошла обследование - абсолютно здорова, проблем нет. Матка отличная и шов тоже. Раз есть возможность, надо рожать, мы так решили с мужем. Пока молодые, здоровые и финансово обеспеченные. А у знакомой 5 кесаревых. Тоже абсолютно здорова. Все детки доношенные, здоровые.

0
    • С
      5 мая 2012  

урааа!!!!

Никос, не пропадайте пожалуйста, обязательно расскажите потом как все прошло. Я очень хочу 4-го ребенка. Вас какой врач ведет из какой поликлиники? Меня все время уговаривали на прерывание, было очень неприятно. хотелось бы в будущем с опытным врачом сотрудничать.

0
      • nikos
        5 мая 2012  

у меня много знакомых, которые уже 4-го так родили. Никаких проблем, слава Богу нет.

Я в 1 пол-ке. Мне мой врач очень нравится.

0
        • Автор
          7 мая 2012  

Nikos, вы для меня настоящая героиня!

Желаю успехов,ведь главное позитивный настрой и тогда все будет хорошо.

0
  • Динь-динь
    5 мая 2012  

Я знаю двоих женщин

у которых было 4-е кесарево. В результате все нормально, и дети и мамочки) Так что было бы желание. Ну и здоровье конечно)

0
  • Сэра
    6 мая 2012  

оо, дьэ

троих родила сама, довольно легко. Беременности тоже сравнительно легко протекали, но на четвертого ребенка я уже не соглашусь, а тут четвертое кесарево! Что за мания рожать?

1
    • Мамулечка
      7 мая 2012  

Я тоже троих сама родила,все легко и без проблем.но мне кажется,чем больше детей,тем еще хочется.я хочу четвертого ребенка,так как все мальчики,девочку хочется,конечно.но не сейчас.нас с братом в семье всего двое,поэтому я всегда хотела большую семью:)

0
    • Автор
      7 мая 2012  

Для кого мания,для кого смысл и счастье жизни. Люди все разные. Например, я -из многодетной семьи и

Воспитаны мы все в лбви и радости родитлей. Для меня такой вот уклад близок.

1
    • paylon
      8 мая 2012  

Полная ду ра!

Несчастные Ваши родственники.

0
      • Сэра
        8 мая 2012  

это вы мне что ли?

причем тут несчастье моих родственников?

0
  • maroon31
    7 мая 2012  

3 кесарева, трубы не перевязаны, хотим четвертого))

на перевязку не согласилась, потому что: возраст и здоровье позволяют (ттт), однополые дети, и большое желание родить и воспитать еще одного ребеночка, желательно мальчика)) а так, бывает конечно, что страшно.

0
  • Близгяшка
    23 мая 2012  

у меня тож кесарево.

и у меня вопрос: почему после 1-го кесарева во второй раз естественным путем нельзя рожать? В первый раз у меня желание большое было е/п, но сказали (когда уже схватки начались) что ребенок в пуповине запутался. Во второй раз кошмар с кесаревым проходить не хочу. это ж ужас.

0
    • nikos
      24 мая 2012  

Все возможно!

После кс очень даже возможно родить естественным путем. Все от здоровья зависит. Я как-то лежала на сохранении со 2-м, со мной в палате была женщина с 2-мя кс. Готовилась рожать 3-го. Ей сразу сказали: только плановое кс, назначили дату. У неё со зрением проблемы были. Но получилось так, что, не дождавшись запланированной даты, ночью резко начались схватки и стремительные роды. Она родила сама на каталке по дороге в операционную. Причем, без проблем. Вот так бывает.

0
  • Психея
    Психея
    Psiheya Haruka
    23 мая 2012  

ооо

я даже после первого кс не уверена,что хочу еще

0
  • Бар_ракуда
    24 мая 2012  

У меня тоже была угрозы расхождения шва при 2-м кесареве.

на 8-м месяце на УЗИ сказали истончение шва на матке, угроза расхождения. И положили в патологию беременных. Через 3 дня начались схватки. И меня на срочную операцию взяли. Ляля 8-месячная, развивается по возрасту. ттт. И я заживала мигом. Проблем нет. ттт еще раз. Говорят бывает страшная спаечная болезнь. Так что, массаж почаще делайте шва.

0
  • ТреФФ
    ТреФФ
    Лана Прибыткова
    24 мая 2012  

У меня второе кесерево

В первый раз как говориться не раскрылась,после всех мучений всеже зделали кесерево.во второй раз все чик пук.схватки начались пошло раскрытие,сделали узи и экстренно кесерево:(Шов с краю начал расходиться.В этот раз было,чесно сказать тяжелее,особенно в пятые сутки.спина чуть не отнялась в том месте где ставили наркоз.Я уже думала что это был последний поход в роддом:)Сейчас оклемалась:)и знаете что?как миленькая почапаю лет через 5:)Ну если все нормалек будет.С детсва мечтала чтоб 4 ребенка было.и не важно какого пола.Если сама не рожу так всей семьей когда нибудь подарим любовь ребеночку которого возьмем на воспитание:)Главное всех поднять.

0
  • Вика
    24 мая 2012  

Подскажите после перевязки труб менструация идет?

0
    • MAROON31
      24 мая 2012  

идет конечно, просто оплодотворения не будет

хотя я знаю случаи, когда после перевязки женщины беременели)))

0
      • Мама
        25 мая 2012  

читаю я ваши мнении и радуюсь и огорчаюсь!

Кому то повезло очень! Тем я конечно пожелаю радости, счастья и тд. Но вот моя печальная история: Первую дочь я родила путем кс в 19 лет, операция была эксренная, потеряла много крови но слава богу всё обошлось. Второго родила в 23 года, операция прошла удачно, родился долгожданный сын, но жизнь распорядилась иначе и отнял моего маленького сына, он умер почти в 3 годика(. Но потом уже в 29 лет я родила маленькую принцессу, которой сейчас 11 месяцев), но операция прошла хуже ожидаемого, я чуть не умерла в операционном столе, меня вытащили с того света, дай им бог врачам здоровья, пусть живут догло и счастливо! На этот раз я потеряла ооочень много крови, пришлось врачам ампутировать матку, но оставили яичники, рана заживало очень долго. Мы с мужем хотели ещё ребенка, но увы, я больше ни когда не рожу! Я даже спрашивала о сурогатности в каком то форуме, там большинство критиковали, мол зачем сурмама?! А ведь они не ощущяли эту беду которая внутри меня кроется, не знают какого такая боль знать на всю оставшуюся жизнь не иметь больше детишек! Просто нет слов!!! Поэтому хочу просто одно посоветовать вам, следите за своим здоровьем и здоровьем ваших близких, ведь вы им нужны здоровыми, сияющими! 3 Кесарево это очень опасно!!!

0
        • раньше срока- недоношенный ребенок
          27 мая 2012  

У одной знакомой 3 кесарево тоже прошло тяжело

большая потеря крови, удаление матки, двое предыдущих детей могли остаться без мамы. Также легкомысленно относилась к КС, считала, что хоть 10 раз можно рожать КС. Не будьте легкомысленны, взвесьте все за и против.

1
  • мама троих кесарят
    25 мая 2012  

очень жалею что перевязали трубы

врач говорила что еще молода и что еще захочу и смогу родить. Но я сама написала заявление с просьбой. Сейчас второй раз замужем а родить от него немогу. Жаль((( подумываем взять ребеночка на усыновление.

0
  • Мари
    26 мая 2012  

О, у меня тоже больной вопрос;-(

4 года назад родила дочку через кс. беременность протекала хорошо, к сроку начались схватки, отошли воды, но увы сделали кс экстренно, слабая родовая деятельность. на 3 сутки у меня начал болеть живот, вздулся, темп-ра и только на 3 день направили на ренгент брюшной полости, оказалось у меня спаечная непроходимость кишечника, разлитой гнойный перитонит, сделали 2 операцию. все обошлось, 2 недели лежала в реанимации, в общем чуть не угробили и вернули с того света. 8 мес.назад родила сына тоже кс в мц,

0
  • Мари
    26 мая 2012  

продолжение

1 кс было в улусе. 2 беременность прошла тоже без никаких осложнений кесарево тоже хорошо, но во время операции врач сказала, что дескать не советую больше рожать((( что у меня брюхо весь в спайке(((.2 раз сама хотела родить, но в мц сказали, что у них такое не практикуется. дочка от первого брака, сын от второго, естественно мы хотим еще ребеночка, но совет врача, для меня как приговор, а вдруг меня не станет? и подумать страшно...

0
    • прислушайтесь к врачам
      27 мая 2012  

Со спайками не шутят

выше написала про случай, как знакомая чуть не умерла во время 3 КС, тоже были спайки.

0
  • орбит
    26 мая 2012  

как это 3 кс?? и даже 4 хотят о_О

я думала только 2 кс можно))

0
  • Родитель
    28 мая 2012  

Маме 3 -х

Респект и уважение Маме 3-х ! Конечно рожайте, все будет хорошо !

0
  • Веснянка
    29 мая 2012  

Виват красоткам!

Такие смелые и сильные! Да материнство не отнимишь. Тоже меня обуревали разные чувства.
    1-го родила в 28 - можно сказать бросили на произвол судьбы никто меня не вел, сама рожала, прибегали практиканки юные неопытные долго раожала сказали род-слабость ребенок застрл в род путях сделали экстренно кесарево.
    В рез-те долго лежали в реанимации, потеряла много крови, истощилась, у дочки - родова травма.
    2-го родила в 34 - все было нормально и беременность проходила тоже ничего в отличии от первой.
    Две дочки, хочется мальчика особенно папе. Теперь мне 38. Мечтаю 3-го родить. И боюсь. И поднять еще надо.
    Зачем рожать тут многие грят, а некоторые хотят и 6-ых родить. Оказ-ся до рождения первого было ощущение я наз-ю "вакантного места" как будто чего-то не хватает. Тоже было чуть позже рождения долгожданной дочки. Теперь после 2-го это ощущение не покидает.
    По маминой линии практически все многодетные, а это грят передается по наследству...
    Желаю всем удачи!

0
    • zita
      4 июня 2012  

после перевязки труб

у меня начались проблемы в плане психологическом. Стала очень раздражительной постоянно в стрессе, быстро устаю с мужем интима нет уже 10 месяцев и не хочется даже. Что со мной? Месячные идут регулярно, но каждый раз перед ними буквально схожу с ума. Мне страшно. У кого нибудь было такое? Трое детей с интервалом по 8 лет. Младшему 10 месяцев. Дочь сама рожала, а мальчики кесарята.

0
      • катя
        6 июня 2012  

готовимся

готовимся к 3 КС, два предыдущ раза тоже кесарево: первый - экстренно, второй планово. интервал между детками по 6 лет:) вот думаем с мужем - перевязывать трубы или нет? наверное я больше склоняюсь ЗА перевязку, а папочка сомневается:) надо учитывать все- и возраст, и здоровье, еще поднять вырастить 3 детишек надо.

0
  • Мама
    6 июня 2012  

4 кесарево.

У меня 4 кесарево потом перевязали трубы,если бы не это родила бы и 5 через кс.Теперь жалею что дала согласие чтоб перевязали.Разница у детей по 4.5-5 лет.

0
    • Анна
      7 июня 2012  

...

Этот вопрос возникает только в силу отсталости нашей медецины. Год назад в новостях показывали, что в Екатеринбурге (если мне не изменяет память) один врач ввел ноу-хау, то есть, изобрел систему зашивания матки и кожи таким образом, что по этому шву можно в дальнейшем резать и рожать через кесарево сколько влезет. Не знаю, на сколько это нововведение прижилось, так как наша медицина до сих пор работает по советским стандартам, когда после 25 лет женщина считается старородящей и нововведения и уникальные разработки коллег не используют в силу различных причин. Но прецедент состоялся.
      P.S. Виктория Бэкхем наверняка не в России рожает.

0
  • Лакшми
    7 июня 2012  

Виктория Бэкхем рожала 3 раза посредством кесарева, а последний - 4 раз, естественные роды были, :)

Но у нее плод маленький, а мы-то богатырей рожаем! :) 4 кг для нас - норма.

0
  • аня ларссон
    7 июня 2012  

уай!!!

кроче моя история:
    1 сын - 2002, экстренно кс, лицевое предлежание.нормально перенесла; 2 сын - 2005, экстренно кс на 37нед, просто ночью сильно шевелился, потом сказали шов внутри разошелся, перенесла более-менее: 3 сын - 2011, экстренно 32 нед, т.к. не шевелился, щов плохой, матка передала мне привет /сильные боли 1-е сутки после операции, ребенок тьфу3, сам задышал, спрашивали про трубы, я отказалась, не из-за того, что там еще хочу, а из-за гормонального сбоя боялась, мне токо 28. больше не пойду)))

0
  • mama_Viktorii
    7 июня 2012  

у меня дочь через плановое кс.

хочу второго ребеночка неважно какого пола лет через три. Тогда нам будет уже 4,5-5 лет. Мечтаю родить самостоятельно. Но вряд ли врачи разрешат. Думаю, второй ребенок - это мой порог. Больше не хочу (по крайней мере сейчас так кажется). Но и трубы перевязать не дам.
    Жду не дождусь когда эти три года пролетят;). Уже невтерпеж второго ребеночка. Ма-а-аленького-маленького. Пухленького-пухленького. Чтоб пахло молоком. Чтоб всё с начала. Не нанянчилась еще с дочкой;). А она так быстро растет(. Точней - )))

0
  • тоже кесарята
    9 июня 2012  

всегда думала, что

только двоих буду воспитывать, НО нет хочется еще одного, т.е. 3 ребенка, на перевязку не согласилась поэтому пытаюсь забеременеть да нет почему то. Иногда кажется будто без согласия что ли перевязали или не в то время зачинаем, вобщем я уже готова на 3 КС и потом уже точно перевязка. А по теме мое мнение: зависит все из-за здоровья и настроя. Всем нам здоровья и детишек здоровеньких.

0
  • Zyf_
    9 июня 2012  

А я знаю историю

Девушка после трех кесарево четвертого родила сама очень легко. Но готовилась к этому капитально самосознанно. Фитнес, бассейн, диета. Все зависит от здоровья индивидуального. И подхода. И никто не в праве говорить, три кс и баста. Все в наших и божьих руках.

С сообщением Трефф согласна буква в букву.

0
    • мамочка двоих
      9 июня 2012  

у меня 2 КС

сына родила в 28- экстренное кесарево, преждевременное излитие вод, слабые роды, крупный плод;дочку в 32 - опять экстренно, причины те же,кроме крупного, планировали естественные роды; хочу третьего, немножко побаиваюсь, перевязывать трубы не буду, не потому что хочу 4-го, потому что хочу быть полноценной женщиной.

0
      • мама 3 кесарят
        9 июня 2012  

в чем неполноценность женщины у которой перевязаны трубы?

не полноценная женщина это так которая аборты делает, вот чего бояться надо, а не предохранения. Если здоровье не позволяет больше рожать просто НЕОБХОДИМО перевязать трубы, потому что делать аборт это самое страшное что вообще может произойти в жизни.

0
  • 50SA
    9 июня 2012  

У меня недавно сестра мужа второго ребенка сама родила через 5 лет после кесарево

В городском роддоме, хотя ее направляли в медцентр на плановое кесарево. Она не согласилась и пошла в городской.

0
  • Мами
    2 марта 2017  

Здравствуйте) у меня будет 4-ое кс) в марте жду не дождусь с одной стороны конечно страшно естественно после каждой кс страшнее и страшнее нно ниче переживем я мама молодая чувствую себя прекрасно по этому поводу) конечно как забеременела четвертым все уговаривали пойти на аборт мол молодая куда четвертого , муж тоже боялся за меня за мое здоровье, а я как увидела тест радовалась безумно будто первый раз рожаю ) все были против обидно было(только мой отец настоял рожай все будет хорошо надо будет деньгами поможет! Мой отец боялся потому-что после кс вообще делать аборт опасно из за рубцов а у меня еще и три кесарево было из за этого может пойти кровотечение матки итд в итоге матку выбросят сделают операцию !!!! Вообщем когда пошла к гинекологу она была в шоке как так желанный ли ребенок спрашивала туда сюда как ты могла забеременеть отправила к заведующей она сразу порекомендовала лучше родить чем идти на аборт так как осложнение может быть на 90°/° (((
    Вообщем дома полный отдых жду когда рожать поеду) кстати дети все с разницей по два года )))

0
  • АннаМария
    2 марта 2017  

Моя история кс:
    1 доча - в 20 лет, плановое кс на 35 нед. в мц из-за гестоза тяжёлой степени. Шов зажил отлично, спаек и прочего не было.
    2 доча - забеременили через 11 мес после рождения старшей. Плановое кс на 38 нед. Шов заживал дольше, но без осложнений.
    Младшей 6й год, мечтаем о малыше. Девочки безумно хотят братика. Муж по этому поводу молчит, беспокоится за моё здоровье. Читая ваши комменты воодушевилась и мужу покажу этот пост ))

0
  • ирина
    2 марта 2017  

1-го ребенка родила через кс, экстренно. второй раз добровольно под нож не лягу

0
  • Кира
    9 мая 2017  

У нас трое малышей и все мальчики )люблю их очень ) очень хочется девочку )три кесарева (( трубы не перевязывали ...теперь вот думаю ...стоит ли беременеть в 4 раз ? Ведь это такой риск для ребеночка и для мамочки .....и детки дома ....муж ...рисковать или нет ? Мне 31 год в данный момент - самому маленькому 5 месяцев ))

0
  • настя
    11 мая 2017  

А мне и не привязали, сказали что могу ещё родить. Так как у меня все отлично. Даже 5 могу родить. Все своих детей родила 9 с лишним месяцами.
    Главное соблюдать диету и не сидеть и айукать! Это в медцентре. Трое замечательных богатырей) здоровье тьфу все отлично! И сама здорова)

0
  • Мама
    11 мая 2017  

Мне предстоить 4 кесарево , Беременность протекает нормально , детям 12,6,4 мальчики ждём дочку , уже готова на перевязку

0
  • Неля
    28 мая 2017  

Жду третьего малыша,все к/с.на 4 ого ,думаю решилась бы.посмотрим!

0
  • Папа 4-х
    29 мая 2017  

Это такое счастье,иметь много детей smiling face with open mouth у нас четверо:две дочки,два сына.Все через к/с.,самого младшего родили в 40 лет,мы с супругой одногодки. Я очень благодарен своей супруге,за то,что она смогла подарить мне четверых детей. Я горжусь супругой,старших родила когда студенткой была,беременная на экзамены ездила,на автобусе. Машины своей не было,жили в однокомнатной ч/бшке,но мы были молоды,и всё это как-то выдержали,родили погодок.
    Третьего ребёнка уже вынашивали,в более-менее комфортных условиях,машина появилась,квартира благоустроенная. А четвёртый,сын младший,появился так неожиданно)))) когда супруга сказала,что беременна четвёртым,я чуть со стула не упал ))))) а потом когда дошло,что я стану отцом,еще раз(!),непередаваемое чувство,я летал от счастья:)
    Тут уж,всё было по серьёзному,обследования,полный покой,никаких работ,и нагрузок.Благо старшие погодки, подросли уже. Я из работы не вылазил,старшие дом держали. И настал тот день,когда я забрал сына с супругой из роддома,в роддом поехали все,такой цыганский табор )))))
    Я благодарен буду супруге,всю жизнь! Я горжусь своей женой,за то,что она выдержала всё,за то,что подарила мне,и моим родителям,столько счастья !!!
    P.S. Моё маленькое,четырёхлетнее счастье,вот спит,сопит рядышком,между нами smiling face with heart-shaped eyes рано утром прибежал,и к нам залез)))

4
  • айболит
    29 мая 2017  

Благодарите врачей, причем тут ваша супруга, залететь большого ума не надо, а вот донести и рожать большой труд, а вашу жену вели и рожали врачи.

1
  • валенсия72
    29 мая 2017  

Можно или нет делать 4 кесарево скажет вам только ваш гинеколог,это очень индивидуально,всё зависит от вашего организма.А ещё есть такие женщины которые после кс родили естественным путём правда после 1 кс.

0
  • айболит
    29 мая 2017  

Причем тут врач, как мать она все равно сама не родила всех четверых и скорее всего на сохранении была, а теперь будьте осторожны шов после четырех операций хрупкий.

1
  • Марта
    17 января 2018  

После 3кс перевязала трубы мне 28лет очень жалею что не смогу ещё родить.

0
  • Вероника
    30 января 2018  

Совсем недавно прошла третье кс.Всё отлично!!!!! Сейчас мне 33,годика через 4 пойду за четвертым)))И как обычно откажусь от стерилизации, но ни в пользу пятого,а только потому что не хочу!!!)))
    Ой а как мне нравиться смотреть на "умнтков")))"Ты что сума сошла после третьего трубы не перевязала?????!!!!!" Мой ответ один "Языки себе перевяжите"))))У нас что в е.р.не погибают роженицы? Может они не подвергают себя риску?Прекратите пугать людей и не надо пытаться ванговать пытаясь предсказать чем закончится очередное кс у той или иной беременной!!!!
    Всем удачи!!!!

1
  • айболит
    30 января 2018  

Вероника, вы сами не смогли родить ни одного ребенка

Не подбивайте будущих мам, пусть сами решат, все индивидуально, а так за вас рад, благодаря медикам вы познали радость материнства и у вас есть уверенность, что в будущем доктора за вас проведут годы.

2
  • айболит
    30 января 2018  

Роды за вас проведут.

0
  • Ан
    18 мая 2018  

У меня 3 детей кесарята мальчики, старшего родила 11 году среднего 13 году младшего 16 году а сейчас 4 раз беременна. Хотела привязать трубы но врач которого меня родила сказала что 4 не хочу ли я родить? Ведь у меня там все порядке так как все троих родила по сроку 41-41-40 неделе, шов был всегда 2.1, см 2.3см 2.1см

0
  • ext_insta_14925989232SBIW
    21 мая 2018  

Если финансы позволяют, в муже железобетонно уверены, дети самостоятельны, а здоровье позволяет. То почему бы и нет, рожайте четвертого. Но если не все тылы защищены, то отчаянно предохраняйтесь, пока точно не будете готовы к четвертому ребенку.

0
  • Оксана
    1 июня 2018  

У меня было 3кс, щас младшей 6месяцев. Узнала что опять беременна, муж против оборота, у кого так было что после кс прошло всего пару месяцев,как все прошло и что врачи говорят???

0
  • Анна
    3 июня 2018  

2 недели назад было 3КС,больше в роддом ни ногой.

1
  • Ginger87
    4 июня 2018  

Первое КС было в конце 2011 года, второе КС в конце 2015, мальчикиwhite smiling face️Лет через 3-4 хотелось бы пойти на 3е КС.
    Но единственное, что меня пугает это боли после операцииweary faceОй, как мне плохо было после 2го КСloudly crying faceКак вспомню - в дрожь бросает!

2
  • мама 5 детишек
    4 июня 2018  

Я двоих сыновей 2008 и 2010 родила сама. Дочек 2014 и 2016 к/с. И сейчас третье к/с было 2 месяца назад было. Родились на 36 недели. Перед операцией уговарили чьо бы трубы перевязала. Но я всетаки отказалась

0
  • алла
    13 июня 2018  

У меня было 3 кесарево, в 2014,2015,2016 годах. после последнего кесарева сказали что можно еще через 2 года рожать последнего и все там потом будут трубы перевязывать, вот так))))))) grinning facegrinning facegrinning face

0
  • Анна
    8 февраля  

Здравствуйте девочки. У меня было три кесарева только по тому что первый у меня умер в 2010г не доношенный+многоводие. Пошла второй раз в 2012 девочка все хорошо. Очень доча просила нам нужен молыш. ..я забеременела в 2018 и опять в 31неделю беременности кесарили из-за многоводие и у малыша нашли инфекции в сердце и легких. Мальчик наш долгожданный умер прожив два чеса. Мне сказали через три года придешь за четвертым теперь очень страшно а вдруг опять что-то и все .я и так благодаря своей девочки живу.

0
  • Нелли
    12 февраля  

У меня три кесарево ,все три операции и восстановление прошли отлично, трубы не перевязали , сказали можно ещё раз родить , так как однополые дети , планирую забеременеть , у кого было 4 кс ?как все все прошло ?

0
Ответ на тему: После трёх кесарево согласились бы в четвертый раз?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания