Майский том! Выздоравливаем едем на природу:)
Юлика  -    974
Лаки, Леля выздоровления мальчикам вашим! Давайте завязывайте уже с болячками, пора жарить шашлыки и гулять на улице!
Мы вчера ходили на парад дубак ужаснейший, ветер, после обеда только потеплело чуть. Саша тоже взялся кашлять лечу его теперь, говорит сегодня весь урок прочихал. Обещают тепло, сегодня вон уже тепленько так стало я даж печку вырубила и перевела на кондюшник:) первый показатель лета:)
Ответов 57
  • Кирма1
    2 мая 2012

присоединяюсь к Юлике :)

хватит болеть:-)
    мы тоже вчера ходили на парад, но нам оченно понравилось, на мой взгляд было тепло, солнечно и сухо :-) а парад как в Бразилии карнавал. После обеда тусовались на даче :-) вечером полуживые валялись дома. Нина говорила: "я бай-бай буду".

0
    • Ая
      2 мая 2012

всем привет

Кирма, мне срочно понадобился телефон остеопата Жиркова если есть пожалуйста дай мне его координаты. У мамы травма позвоночника, месяц как лежит .

0
      • Кирма
        3 мая 2012

доброго утречка

Ая, ул.Петровского 19/5, 3 этаж, каб.301. Запись по тел. 712-112. только что то звоню проверить номер, отключен, или может он с 10 работает. в общем, расположен он был там.

0
        • Ая
          3 мая 2012

Спасибо Кирма,

завтра он придет посмотреть на маму, сестра сходила договорилась.

0
  • Юлика
    6 мая 2012

Ну вот все пропали:(

Лаки, Леля как ваши мальчики себя чувствуют? домой выписались?
    У меня шею заклинило, второй день хожу смотрю только вправо, жэсть:(
    видимо кондиционер сделал свое дело:( Завтра 20 градусов обещают, лето наступает ударными темпами.
    Кирма так и не спросила мой мальчик там не сильно вас заколебал?

0
    • Кирма
      8 мая 2012

Привет всем

Куда все делись? Отдыхаете полным ходом?
      Юлика, Саша вел себя преотлично, рассказал что у вас дача возле радуги, надо будет летом их на даче состыковать , с великими, пусть гоняют и общаются. Я ж купила ему кстати велик в прогресса с 6 скоростями.
      На улице теплынь. Пока комариков нет можно было бы погулять в парке.

0
      • Юлика
        9 мая 2012

И впрямь все исчезли

Кирма, я так рада:) что дите мое вело себя прилично, вот может же когда хочет!
        А у вас дача рядом? вобще здорово:) Мы сегодня попробовали на велике покататься - ноги чуть чуть до конца не достают, у нас тоже там какоето дикое количество скоростей, какието штуки на руле видимо для регулировки (чего?), раньше у нас велики были - педали и поехал! а щас там не разберешься что куда крутить, тормоза я так поняла только ручные, ножных нет, мы в парке были сегодня - толкучка кошмар

0
        • Леля1
          9 мая 2012

Добренького всем вечера! Всех с праздником!

Мы вылечелись от стамотита, но теперь появились какие-то сопли и чихи. Я грешу на аллергию - у нас в подъезде капитальный ремонт - пыль стоит столбом. Но так мы уже гуляем, и на дачу ездили, позавчера были в парке, катались на автопоезде, веселых горках и вальсе. Больше я просто не смогла кататься - с возростом вестибулярный аппарат ни к черту, а Никитке хоть бы что, еще давай. девочки как у вас ведут себя детки? У нас что то с поведением вообще швах: чуть что не по его - истерика, вплоть до падания на пол, постоянный рев, не слушается. Я вот думаю это период такой, или все же это мы такие избалованные?! А то так на встречу даже и идти страшно - он же вообще не умеет себя вести))))

0
          • Юлика
            10 мая 2012

Ой хорошо что выздоровели!

Леля моя тоже истеричка стала и хулиганит - не слушается, убегает - видимо возраст такой, чуть что не по ее - сразу вопит и истерит, мы стали пригрожать что отдадим чужому дяде на перевоспитание - вроде помогает пока что:) не знаю надолго ли...

0
  • syanka
    11 мая 2012

приветы! опять я запропала, оказывается

девочки, деткам желаю здоровья!!!
    наш тоже вреднючий стал, ох уж мы воюем с ним. чуть что орет, обижается, все швыряет.. ох-ох папа наш целыми днями допоздна на работе, в выходные тоже, а мы с Мишаней воспитанием занимаемся =)))
    аденоиды 2 степени поставили Мише, хз что с ними делать. так-то лечение прописал врач, но оно может помочь, а может и нет. не знаю даже, как на встречи ходить, у него чуть чо сразу сопли появляются =(( после 9 мая пикничка вот засопливил, хотя тепло же было. дома жарааа вообще, хочу дачу! =)))

0
    • Леля1
      11 мая 2012

Приветы всем! Сянка чуть чуть опоздала с дачей,

мы вчера продали свою. Аденоиды подлежат операции, а то постоянно будет заложен нос и ребенок будет гундосить, но не факт что после удаления они опять не вырастут. Фу, аж от сердца отлегло, а то думаю мой только такой истерик, если не только я так страдаю то и встречаться не страшно.

0
      • syanka
        11 мая 2012

поздравляю с продажей дачи!

я, конечно,ее хочу, но покупать-то все равно не на что, так что никуда не опоздала =)))
        про аденоиды лор сказал, что раньше 3 (а то и 5) лет удалять низя, так что приходите через год.
        истерики я списываю на характер (упрямые что мама, что папа), да и не забываем, кто наши малыши по зодиаку!! пытаюсь воспитывать, через раз получаеся убедить. основной козырь теперь такой: "сначала покушай кашу (убери игрушки, надень носочки и т.п. - то, что он не хочет делать), а потом пойдем гулять (кушать вкусняшки, играть ..). так прокатывет практически всегда =)))) думаю, это же не подкуп? все равно ведь собирались делать что-то приятное, почему бы и не приурочить к не очень приятному =)) еще стимул "помоги маме" (те же игрушки собрать, белье развесить и т.п.) нахваливаю, типа Миша молодец, мамин помощник, довольный такой сразу, старается. ну и по попе получает, чего уж там. я не святоша хых, могу и наказать. не сильно, но чтобы знал.
        наша с папой коронная фраза "тогда выйди из комнаты". оскорбленный такой, сразу выходит, демонстративно порыдает минутку-две, а потом приходит, слезы утирает и делает все как надо. зайка мой маленький =)))

0
  • приветы
    11 мая 2012

нюша

с прошедшими праздниками, девочки как я рада, не мой Артур один такой:))устраивает страшные истерики, как сделаешь замечание или голос повысишь начинаются сопли, мямли, кричит аш дерется, я думала это связано с появлением у нас в доме малыша, думала внимания не хватает, а нет кажись возраст такой. Насчет внимания малой то наш спит постоянно, я с Артуром много времени провожу, знакомые грят, что я даже балую слишком

0
    • syanka
      11 мая 2012

кстати да..

читала, что бывает и так. мама, чтобы не допустить недостатка внимания старшему ребенку при появлении малыша, слишком уж его балует, и получаеся тоже не очень-то уж и хорошо.. как найти ту грань, наверное, с опытом только приходит.
      так что я пока второго не хочу, мне и этого ураганчика хватает по уши =)))

0
      • mamaLaki
        11 мая 2012

всем привет:)) захожу читаю..а писать что-то времени нет

мой тоже далеко не ангелочек:)) и кричит, и дерется... если наказываю или что-то не даю..сразу в слезы и кричит ПАПУ (папа практически все разрешает).. вот так вот портит мне все воспитание:))) мы вроде попадаем в реабилитационный по каландарашвили, сегодня вечером поедем за талоном, надо успеть все анализы в понедельник, вторник сдать.. посмотрим пойдут ли нам на пользу занятия с логопедом..
        Сянка, мой тоже по попе получает и в углу стоит..я стараюсь и кнутом и пряником.. сейчас все делает за витаминку (аскорбинку) суп кушает и в руках держит баночку с витаминками..когда в тарелке ничего не остается получает витаминку.. тоже любит помогать и чтобы потом его обязательно хвалили:))) с аденоидами очень быстро простывают..береги Мишаньку.. откуда они у вас появились((

0
        • Кирма
          11 мая 2012

Ого какое оживление!

Леля, как вы съездили в отпуск то? Куда если не секрет?
          Наша принцесса тоже характер показывает. Но истерики стараюсь пресекать , она уже чухнула, что с мамой лучше не спорить. Вчера у нас папа прилетел на два дня. У нее счастье. Она днем даже умудрилась выдать такое, что я хохотала :-) я ей говорю: " пошли одеваться" она отвечает: " нет, папа оденет, мама бубубубу ( на тарабарском с интонацией как я ругаюсь) а папа нет" вообще словарный запас удивляет каждый день. Вчера я у нее спрашиваю: что брат делает? ( он в комнате своей был, а она оттуда вышла) и отвечает: "удоки" ( уроки) ей предлагаю в обед поспать, она говорит: нет, я в маине буду пать (я в машине буду спать). За какой то месяц последний просто прорвало на речь. Папа в шоке. В марте был- она еще малышка, а сейчас уже все что надо говорит, не соглашается, требует. Коронная фраза: я сама.
          Лаки, мы с 17 в реабилитационный должны. В прошлый раз не получилось, т.к. С момента последних капель от полиомиелита два месяца не прошло, а оказывается нельзя раньше массажи и все такое.
          Юлика, у нас дача на 10 км покровского недалеко от трех лимонов. Так что летом парней по любому состыковать надо. Вы чего кстати тасе подарили?
          Сянка, аденоиды убирать обязательно надо. От них даже челюсть неправильный прикус обретает. Есть выражение у врачей : аденоидное лицо. У моей подруги у сына такая проблема. 11 лет ему, ходят к ортодонту. В детстве не удалили , а потом они отсыхают что ли, но вот проблемы остаются

0
          • mamaLaki
            12 мая 2012

Кирма, Ниночка красотка...эх, когда мой чтонить скажет?)

мы тоже 17 идем в 9:20 сказали там быть:) только у нас СНИЛСА нет(((( надеюсь примут... в понедельник пойдем анализы сдавать.. сейчас звонила в виктори и даймонд..в даймонде дешевле на 100руб.. короче разницы нет где сдавать((

0
            • Леля1
              12 мая 2012

Приветики, приветики! Кирма, мы ездили в Китай, но сразу оговорюсь что не на море,

были в Удолянчи и в Хайхе. Съездили нормально, но с ребенком все-равно тяжело в дороге. Мы когда с ним 7-месячным в Адлер летали и то мне кажется легче было чем сейчас. Он же супер самостоятельный, везде лезет, не слушается, брр, короче пипец. Сянка у нашей кумы у 2-х деток аденоиды, поэтому я знакома с этой проблемой. Она старшей девочке делала операцию в 2,5 года, правда не в Якутске, они летали к родственникам в Крым и там делали. Ей врач наоборот сказал что надо быстрее убрать, пока маленькая. Но у нее опять выросли, так что зря мучились, ей под общим наркозом делали. Как хорошо когда детки говорят! Мой немтыренок, но у нас это по генетической линии от папы, дочка у меня только после 3-х заговорила, зато потом (да и до сих пор) не остановишь, так что я не сильно переживаю. Сянка твоего Мишаньку хоть "подкупить" можно, а мой ни на что не соглашается, вот вынь да положь ему то что он просит! И плачет пока не пожалеешь, сам не успокаивается ни за что! Мы тоже и в угол пытаемся ставить, да куда там, будет он стоять, и по попе бывает шлепну. А после отпуска у него вообще началось: стал натуральным маменьким сыночком, он в младенчестве за мной так не гонялся как сейчас, на работу иду со скандалом, в юбку вцепляется и орет благим матом)))))

0
            • Юлика
              12 мая 2012

ух как оживились!

Лаки с выздоровлением вас! Сянка аденоиды какашка та еще, мне в детстве говорят удаляли, а я не помню уже. У Сашки у моего какаято маленькая степень есть но сказали удалять не надо (болеет редко ттт).
              Кирма так три лимона то это ж 6км по трассе от нас! далековасто однако, в гости бум ездить на машине друг к другу:)
              Мы собираемся отпускничать - вот решаем брать или нет с собой Арину, на машине собрались до Владика, а она у нас так плохо себя в машине ведет, то ли еще летом будет когда жарко станет!
              Мы тоже получаем по попе, всяко разно подкупаю витаминками и посулами погулять:)
              Аришка стала совсем хорошо говорить. Недавно папа мажет ногу она подошла интересно ей, стоит смотрит (чуть нос уткнула в ногу так ей интересно было), а он ей "Ух!" говорит (пугает вобщем), а она ему "Папа и пугай муня мне стасно" (папа не пугай меня мне страшно:))) муж чуть с дивана не свалился так смеялся:)
              У нас новая мода качаемся на кольцах на шведской стенке, разбегается и с дивана прыгает и раскачивается, гимнастка елки:) правда наш вес конечно не всякий инвентарь выдержит:)

0
              • Кирма
                13 мая 2012

Лаки, одновременно значит начнем :-)

Я ее 17 приведу, повожу по врачам, но ходить она будет с бабушкой:-) я же работаю.
                Юлика, по дачным меркам мы рядом :-) наша красавица на кольцах тоже любит качаться, но больше ей нравится на турнике раскачиваться и прыгать с него.
                Как хорошо что лето на носу! Я бы сейчас в отпуск тоже уехала куда-нить... Но ждет нас ленский район:-) лишь бы с папой побыть хотя бы месяц:-( доча по нему сильно скучает. Сегодня плакала, кода утром проснулась и узнала что он опЯть улетел :( а он в Москву на месяц, приедет 9 июня и потом мы хотим с ним уехать.
                Надеюсь врач отпустит меня. Ребенок вовсю шевелится :-) а у меня стойкое ощущение что я три горда вподряд беременная хожу :-))))

0
                • Юлика
                  14 мая 2012

леето леето! ну сегодня конечно погода совершенно не летняя:(

Моя красотка приболела - температурит и горло болит видать вчера перегуляли на даче. В сад не пошли сидим дома целый день. Тоже хочу все прививки поставить перед летом, а то вдруг осенью в сад, а летом некогда по врачам таскаться будет, да еще и с дачи для этого надо будет в город ехать. Пересадила наконец все цветы (мне мама кучу такую дала ужас просто!) теперь по всему дому горшки горшки горшки, на подоконниках не помещаются на полу стоят, хорошо хоть что скоро на дачу увезу. Папа наш до сих пор заявление на отпуск не написал - переживаю отпустят или нет его:( каждый день все завтра да завтра. вся как на иголках

0
  • mamaLaki
    16 мая 2012

да уж погода отстой(

Уф, сегодня с утра набегались..вроде все сделали, завтра с утра едем в реабилитационный.. Кирма, если услышишь страшный ор..то это мы:)) после больницы сын совсем капризный стал..только заходишь с поликлинику сразу кричит, плачет..и заканчивается это когда уже выходишь из нее..не представляю как мы будем ходить.. заведующая 1пол нам сегодня в направление приписала диагноз РЭП..не в тему..у нас никогда никаких диагнозов не было..но заметила я это когда уже вышла...а педиатр нам сегодня дала карту в дет сад идти..надо будет специалистов пройти до осени)

0
  • mendela
    16 мая 2012

Ой, девченки, всем привет!

Каюсь, читаю, но не пишу))))). Какие все капризные стали и моего тоже эта участь не пронесла. Чуть, что, сразу в слезы, но не истерит. Было дело, сразу ложился на пол, я не обращала внимания, ждала когда сам встанет и после видимо понял, что не прокатывает))), перестал. Но слезы у нас рядом.
    Сегодня сходили в поликлинику и поставили прививки, краснуха, паротит, корь и полиомиелит, надеюсь все будет спокойно.
    Блин, меня на июнь месяц вызвали на работу((((, чуть ли не с угрозами, видите ли замены пока нет, так не хочуууу, теперь проблема, ищу НЯНЮ. Кто может предложить няню или садик частный, плиииз?

0
    • mamaLaki
      17 мая 2012

видела сегодня Кирму с Ниночкой, Ниночка обалденная девчонка))) Кирма, отлично выглядишь:)

с косичками еще и болтушка:)) мы приехали домой только в час, устала сил нет((( завтра с утра едем:) нам поставили задержку развития речи и плоскостопие (я думала это хирург ставит, но нам невропатолог поставила) ну и кучу еще всего наговорили... сыну понравилось в игровой, даже с мальчишками поиграл:)) чем меня очень порадовал:) назначили нам массаж, ЛФК, электрофорез, консультации логопеда и психолога (интересно что она мне нового расскажет, закончила тот же вуз что и я по моей же специальности:)) ну и медикаментозно глицин и пантогам(от таблеток я отказалась, заменили сиропом:)
      Кирма, твои тоже с утра будут ходить? вы на что ходить будете?

0
      • Кирма
        17 мая 2012

ого, как вы долго были!А мы уже в 11 домой приехали

хорошо, что Алеша успокоился. Запомнил поди, что игровая хорошая, завтра уже плакать не будет. Вы на машинке красной покатались? на горке? в шариках? Там еще где ЛФК - хорошая комната такая !
        Лаки, спасибо за комплименты :-) Нина у нас такая :-) сама набалдеться не могу. Девочка после сына - это совсем другое удовльствие, чего и вам желаю испытать :-) пораньше :-))))
        Мы будем ходить с утра, нам тоже сказали плоскостопие, ЗРР, внутричерепное давление и миатонический синдром :-( нам назначили цинноризин (сосудистый), микстуру с цитралью, дибазол (для мышечного тонуса), ЛФК, массаж, электролечение с эуффилином на спину, УФО (врач говорит позагорает пусть). ЗРР невролог нам не сняла, говорит пусть логопед посмотрит и решит есть ли задержка, психолога нам не назначили (интересно почему?), на следующей неделе будут делать электроэнцефалограмму.
        Моя красавишна тоже довольнющая ходила, решила, что это детский сад, играла со всеми, неврологу сказала: "тетя вач, у меня тукой моколток тоэ есть дома" (тетя врач, у меня такой молоток тоже есть дома) "я буду дома маму бить по ноам (ногам)". Кто у вас врач? у нас Красильникова Р.В.
        Когда зашли к педиатру на 1 этаже, с нами вместе зашел мальчик-блондин 2 г. и 3 месяца, и врач говорит: "У нас будут ходить двойняшки". я так смеялась. Моя Нина и тот мальчик в голубых штанах неужели похожи?

0
        • mamaLaki
          17 мая 2012

ахахаха они вооще не похожи))

Ну если у вас зрр то мой вообще годовалый малыш:) у вас с речью полный порядок:))у нас Альбина Константиновна, фамилию не могу разглядеть плохо пропечатано.. нам психолога назначили типо посоветоваться, почему он все понимает, все делает (она его все время приема проверяла, всякие вопросы задавала,просила что-то принести что-то отнести) но не хочет говорить.. а вот нам с чем электролечение назначили не сказали..меня тоже мама потом спрашивает а я и знать не знаю.. в игровой мы были которая с 2 лет, а в ту уже нельзя ходить сказали, типо по возрасту мы уже большие.. а там еще рядом с ЛФК есть сенсорная комната, туда нельзя ходить, да? нам еще вегетососудистую дистония поставили (у меня она тоже есть) и вероятность недобора веса в связи с тем что овальное окно в сердце открыто..сказали в 3 года обяз сделать узи..

0
          • Кирма1
            17 мая 2012

да уж, интересно как психолог тестировать 2-х годовалового малыша будет?

расскажешь потом :-)
            в эту сенсорную комнату по направлению психолога отправляют, я там видела чаще детей с ДЦП и другим более серьезными диагнозами :-( рядом с ними чувствую себя неловко. Вот кому, действительно, нужен и просто необходим этот замечательный реабилитационный центр.
            ты возьми памятку на посту, там все телефоны врачей указаны, и что нужно с собой приносить (сколько пеленок, бумагу, мыло и т.д.).
            Нам тоже сказали, что малый вес может быть связан с плохим апптетитом из за внутричерепного давления.
            Я тут смотрела, что может причиной ВЧД быть, а это в т.ч. программированные роды, когда прокол пузыря делают и ребенка вызывают. А у меня с Ниной так и было, типа перехаживала и амниотомию делали. Хорошо хоть схватки свои были, а не стимулированные.
            Млин, мне еще третьего рожать :-) как бы так родить, чтобы без проблем :-)

0
            • mamaLaki
              17 мая 2012

у меня и прокол пузыря был и стимулирование(

памятку дали, ага) только вот не поняла зачем пакеты подписанные?? я их что отдавать буду? а как вчд определили?
              на счет детей с дцп ты конечно права...
              но я решила если мне понравится как будут заниматься, то попробуем и на осень достать талончик, там мама моя приедет если что сможет с ним в 3 смену ходить после сон часа в саду)

сын все еще спит..проснулся пописал и дальше спать лег..видать очень устал(

0
              • Кирма1
                17 мая 2012

пакеты можно в палате оставлять, в тумбочках, чтобы не таскать

поэтому подписать надо.
                ВЧД нам она поставила, посмотрев результаты УЗИ головного мозга, мы делали в НЦМ по её направлению в апреле, там у нас что-то типа расширение передних рогов :-)
                когда Кирюша был маленький (3 года), мы не могли совмещать садик и реабилитационный :-) он очень уставал. Поэтому на время реабилитации в сад не ходили.
                Они сейчас будут подолгу спать, сильно уставать, много впечатлений. как еще массаж перенесет - не знаю. маленькая была лежала без проблем, а сейчас ведь не удержишь :-) завтра в 11 30 на 1 сеанс :-)
                там еще раньше очень вкусно кормили, сейчас не знаю кормят или нет.

0
                • laki
                  17 мая 2012

да сама уже поняла что сильно устал((

Ну можно и без сада обойтись на 2 недели. А нам сказали массаж только во вторник или в среду. Да уж сейчас их тяжело будет держать

0
  • Юлика
    19 мая 2012

молодцы девочки ходите в РЦ

А мы приболели, Аринка капризничает, неделю уже дома сидим, еще так мерзко холодно на улице ветер прекратили прогулки еще поэтому видать так долго не выздоравливает. Кирма чего дарить на ДР? может игру к иксбоксу?
    Мы своему купили на окончание школы псп вита, на след неделе бум дарить:) купили к не пару игр, дорогое однако удовольствие.

0
    • Кирма
      19 мая 2012

А что такое псп Вита?

Какой то другой? Не диск к икс боксу тоже дорогое удоволствие. Сертификат забавы можно. Сам выберет чего нить. Им еще игрушки хочется. Может последний год:-)))

0
      • Юлика
        20 мая 2012

ой это какойто новый псп

такая здоровенная сенсорная фиговина, и игры такие дорогущие! и сама она тоже ничего чуть ли не как плейстешен стоит, но у нашего нет псп просит постоянно вот и пошли на поводу так сказать (ну куда от этих детей деться?)
        Игрушки да хочется:) наш сейчас гадает что ему подарят - все думает что набор лего :) представляю как обрадуется когда увидит:))))

0
        • Кирма
          21 мая 2012

а я не собираюсь ничего дарить к окончанию школьного года :-)

если честно, то думаю, что это лишнее. Или может потому, что день рожденья у нас к концу учебного года, и так подарков будет много :-))))
          а почему бы вам не купить ему простую псп? такую как у всех. они же с друг с другом могут играть. и дешево и сердито :-) и по любому обрадуется. купите прошитый. у нас 20 с лишним игр на нем. плюс еще диски иногда покупаем.
          Юлика, можно еще подарить сертификат леговского магазина на Ярославсного, который интернет магазин тоже. По любому ЛЕГО всегда в почете :-)

0
          • Юлика
            21 мая 2012

уже купили! меня муж поставил в известность о стоимости сего чуда уже после покупки

поэтому советы припоздали:(
            Да фиг с ним с нами бабушки с дедушками в доле:)) так что все по честному - игры и чехол туда же в общую кучу скинулись:) У меня муж просто фанатик новой техники никогда не купит то что уже есть если вышла новинка, мне телефоны покупает по такому же принципу, устала ругаться фиг с ним уж. хоть совсем в магаз не отправляй. Да лего рулит вобще мы своему привезли из москвы сумочку под нидзяг щастя было полные штаны! по сих пор с ней в школу таскается!
            Блин у меня заказ на конфетные букеты поскакала я делать а то фифига не успеваю

0
            • mamaLaki
              23 мая 2012

Кирма, с днем рождения старшенького:))))))))))))))))))))))))))

0
              • Кирма
                24 мая 2012

спасибки за поздравления

уфф, вчера день варенья сына прошу. вот такой тортик сделала нам сандара, смотреть в ссылке чуть ниже, торт с лего-человечками. Было безумно вкусно
                http://dnevniki.ykt.ru/SanDara/497385

0
  • mendela
    24 мая 2012

Всем привет! Чет тишина?

Кгда уж потеплеет, вышли бы все погулять))))). Я хочу спросить, интересно, сколько сейчас берут няни? Буду отсутствовать с 7.30 до 17.00 в будни дни. 80 руб. в час это нормально?

0
    • syanka
      26 мая 2012

ну вот и потеплело =)) а у Миши снова сопли

я уже не знаю, что делать, хоть головой об стенку бейся. то сопли, то кашель, то все вместе. запичкивать лекарствами тоже неохота, а что делать, уже ума не приложу. устала =((
      Наша няня брала 70 рублей в час, кажись. это мв к ней водили сына. а так цены все выше, еще вмотря что входит в ее обязанности

0
  • tangera
    27 мая 2012

уфф! привет всем!

я сюда вообще заходить перестала, как много пропустила.
    девочки, а давайте встретимся? кто не работает, можно днем в парк сходить.
    погода нас до этого не баловала, конечно, но мы все же старались хоть по чуть-чуть выходить.

истерики - это дааа... а как задержку речи ставят? мой вроде и не много говорит, и трехсложные слова не любит, но если просишь - пытается повторить, хоть и плохо получается.

ждем-не дождемся переезда на дачу, а то засиделись в квартире, прям с утра готов на улицу идти. и еще все хочет "афтоп" (автобус).

0
    • Кирма
      28 мая 2012

всем привет.

очередное затишье на форуме?
      мы вчера гуляли в парке. Так хорошо. Комаров пока нет. так что можно смело встретиться. с завтрашнего дня по прогнозу теплеет. к концу недели до 28, 30 градусов. Правда я пока работаю :-( но уже скоро отпуск.
      Юлика, фотки не забудь выложить с похода :-)
      Лаки, Сянка выздоровели?
      Ая, куда делась? как мама?

0
      • syanka
        28 мая 2012

привет

да мы то с сполями, то с кашлем, уж не понять выздоровели или нет. в сад сегодня пошел, вроде нормальный сегодня =)
        у нас тут наклевывается возможность отправить на две недельки летом к бабушке Мишу в москву, у них дача в подмосковье, она все просит и просит внука на лето).вот родственница полетит, возможно, возьмется спроводить сынульку. а я вроде и отдохнуть хочу, как раз одна неделька на наш отпуск выпадет, можно на рыбалку спокойно поехать хоть на 5 дней. но все равно очкую. переживать буду очень, особенно пока в самолете будут лететь, да и вообще заскучаю...

0
        • mamaLaki
          28 мая 2012

Привет) мы вчера тоже в парке были)

Ниночка сказала, что вы на коляски смотрели:)) мы там были, видать народу много потому и не увиделись, видели мы Дамирку она с младшенькой гуляла (Павлика к бабушке отправили).. У нас сопельки почти прошли, так что сегодня ходили в РЦ, видели как Нина волшебным образом засыпает на массаже))))) мой песни пел (в игрушечный микрофон)..под конец массажа устал и решил что пора вставать, так что доделывали стоя..)) массажистка мне наша очень понравилась, даже к моему крикуну нашла подход:))))

тангера, задержку ставят если не связывает слова в предложения из 2-3 слов..ну или как у нас совсем мало слов говорит..

0
  • mendela
    28 мая 2012

Всем привет! На улице ляпота,

а мы заболели((((. Дочка заболела и заразила, а так он давно не болел, блин и прям перед моим выходом на работу. Пришлось а/б подключать, у него осиплость началась. На няньку 80 руб в час получится, должна будет готовить ему еду, гулять с ним и все наверное. Думаю норма, хотя все прям говорят много даешь, а мне кажется нормально и притом это больше говорит подруга которая одно время сидела с ним(5 дней) и запросила 5 тыщ. Так и хочется сказать, а сама то за сколько сидела, но боюсь обижу.

0
    • Кирма
      28 мая 2012

Лаки, чем лечили? У нас к вечеру сопли появились :-((((

Мама говорит, что они там все с соплями, а я переживаю как бы не разболелись

0
      • mamaLaki
        28 мая 2012

Кирма, я промываю аквалором, капаю деринат первые сутки каждые полтора часа, потмо как вспомню так капаю

протаргол сразу подключили, на ночь називин, ромашку на всякий случай, шиповник..короче пичкала всем подряд.. до сих пор лечимся... потому как до конца не прошли еще.. а мама твоя права там все с соплями((

0
  • Юлика
    28 мая 2012

Всем привет!

Как много нвостей:)
    Мы ходили в поход (для меня это был забег и запрыг за Ариной), хорошо хоть на дачу ездили в поход, а то я б ее в лесу потеряла точно - на даче то умудрилась несколько раз потерять. Кирма фотки выложу, напиши свою электронку могу скинуть оригиналы то тяжелые здесь не пролезут, здесь только уменьшенные варианты.
    Вчера были на даче упахалась я напроч, насадила кучу цветов, пересыпала перебрала землю в куче клумб, короче приехала никакашка совсем. Сегодня у мужа ДР тоже целый день готовила и уборничала, фуф пошла спать:)

0
    • Кирма1
      29 мая 2012

привет-привет

Юлика, мой адрес: elenagorohova2007@rambler.ru
      Как твоя красавица? не разболелась после похода? моя со вчера сопливит :-( сегодня съезжу за проторголом. чего то они общий язык не нашли совсем :-) а с Алешей (мамыЛаки) играют вместе за милую душу. Кирюха набегался в футболке, напотелся и синусит заработал :-( теперь вот лечимся. Я его еще обследую в НЦМ, у нас зрение испортилось :-( осанка искривилась :-( я его точно 2 месяца вообще дергать не буду, ни читать, ни писать заставлять. пусть отдохнет как следует.

0
      • mamaLaki
        30 мая 2012

ахаха ну сегодня Ниночка возмущалась:))

она строила башню, а Алёшка все порывался ее сломать:)))) такие смешные были:)))))))))))))))

0
      • Юлика
        31 мая 2012

ну вот:( чего это разболелись?

мои ничего вроде, носятся как обычно. Сашу забрали бабушка с дедушкой к себе в мох на неделю, отдыхаем:)
        Аринка вчера на даче умудрилась головой упасть, мы так перепугались затылком треснулась - кровищи море, ну ничего обошлось даже шишки нет. Ага с Ниной чето общий язык не нашли странно обычно с малышами с удовольствием играет. Фотки попозже скину, может на пагер лучше?
        Вобщем попозже попробую:)
        говорят в тай путевки копеечные может съездить? я вот думаю

0
        • Кирма1
          1 июня 2012

а мы сегодня на дачу поедем после обеда

вчера-позавчера гуляли с 6 до 9 вечера в парке. Красота. Вчера Кирюха велик опробовал, еле разобрались с этими скоростями :-) млин, надо было обычный покупать :-)))) ну в итоге покатался нормально. Мы массаж закончили. Осталось 5 дней ЛФК. Доче так нравится ходить в реабилитационный. Мне кажется, что осенью она и в сад смогет нормально ходить

0
          • mamaLaki
            1 июня 2012

конечно сможет:))

а нам еще массаж, лфк и психолог..но я своего перестала на лфк водить...кричит там благим матом((( дома зарядку делаем) там только в спортзале играет..мой сегодня расстроился что Нину не видел:)) хотел ей новые игрушки показать(мы перед РЦ в акварель ходили там сегодня скидка 20%) он сам себе выбирал, довольный такой был и в РЦ не плакал на процедурах)))) что-то сейчас ветер поднялся..теперь не знаю в чем его гулять вести((

Всех наших мальчишек и девчонок с днем защиты детей!!!!!!!!!!!!

0
            • Кирма
              1 июня 2012

а как Алеша выражает расстройство от того, что Нину не встретил? :-)

хотела бы я увидеть :)))
              Они были в районе 10 часов на ЛФК. Наверное также в понедельник придут. Сегодня со мной она ездила в НЦМ к эндокринологу (я показывалась) и в кабинете у врача говорит: "Нина ням-ням. тетя вач Нине кофету и бетенье даст?" Врачу пришлось поделиться :-) попрошайничала в общем. Сейчас они на даче тусуются.

0
              • mamaLaki
                1 июня 2012

говорил ляля и руки в стороны разводил..)) и еще так сладко вздыхал:))))

ну мы постараемся пораньше..

0
                • Кирма
                  3 июня 2012

Ах, как трогательно :-)

А моя говорит: "Аеса" Аеса пачет мама бибиби:-)))

0
  • mamaLaki
    4 июня 2012

ахахаха:))))))))))))))

0
    • mamaLaki
      4 июня 2012

блин, мы сегодня опять припознились(( мой даже в игровой не стал игать без ляли..

Кирма, во сколько твои уже уходят?

0
Обратная связь