Рецепт вареников очень нужен милые хозяюшки.
Мама двоих  -    1950
Очень хочу приготовить вареники. Поделитесь с рецептом. Не любим творог, поэтому с картошкой хочу. Когда то видела про ленивые вареники и так они аппетитно выглядели аж слюнки потекли. Очень прошу хочу приготовить для своих.ни разу не пробовала не ела и мои тоже. Заранее благодарю:)
Ответов 10
  • Умная мышь
    26 апреля 2012

Лепила на прошлой неделе как раз

Начинка: сварила картофель, поработала толкушкой, туда плеснула чуть сливок, посолила и добавила обжаренный на чайной ложке оливкового масла лук, у меня был порей. Все хорошо перемешала и оставила для охлаждения при комнатной температуре.

Тесто: примерно 200 мл воды, 1 яйцо, соль. И просеянную муку. Постепенно вымешивала тесто, чтобы оно стало не слишком тугое и оставалось пластичным. Раскатала, налепила вареники. Часть сразу сварила, часть убрала в морозилку. Варятся оч быстро, начинка-то готовая. Подать к столу со сливочным масло, сметаной, зеленью.

0
  • лепим
    26 апреля 2012

вареники

Тесто-1 стакан кефира,1 яйцо,100 маргарина (можно раст. маслом заменить),соль,по вкусу,2,5 стакана муки- замесить как для пельменей. Тесто очень нежное получается при варке,я с таким тестом делаю пельмени китайские.

0
    • Умная мышь
      27 апреля 2012

Вот скажите мне, зачем для вареников заводить столь жирное тесто?

Если лепить тонкие, то нежнее нежного получается.

0
      • Обжорка
        27 апреля 2012

А мне заварное нравится. Я тоже как и ты Лена в тесто для вареников, пельменей и лапшу

не добавляю масла, ни сливочное, ни растительное.

0
        • DOBRAYA
          29 апреля 2012

Оооо, я делала по Вашему рецепту тесто=)

Очень вкусно=) Из остатков теста сделала пустышки, которые кинула в суп=))) мужу ооочень понравилось=)

0
          • Обжорка
            30 апреля 2012

Это мне? про заварное? ;))) Тогда спасибо.;)

image
            вот это? мне оно очень нравится. Рада что и вам понравилось.

0
            • Аленушк_а
              1 мая 2012

А что за заварное тесто на вареники :))???

0
              • Обжорка
                1 мая 2012

Открываете фотку, а под ней в коментах рецепт.

0
  • Обжорка
    27 апреля 2012

Я так поняла вам нужен рецепт ленивых с картошкой?

Точного рецепта у меня нет, но я бы сделал так. В готовое картофельное пюре (подавить желательно без жидкости иначе будут водянистые внутри), добавила бы обжаренный лук (мне так больше нравится), можно и грибов добавить обжаренных мелко рубленных, яйцо, мука, соль все на глаз и на вкус. И готовить. Можно отрывать рукой и брасать в кипяток, или сделать колбаску и нарезать ломтиками.

0
  • ext_ok_588429327664TW2wU
    19 октября 2018

Супер тесто для вареников и пелемени. При лепке не надо муки. Стол чистым остаётся.
    image

0
Обратная связь