Мамы,обсудим?врач опять прописала виферон,кипферон,арбидол,а я вот давать не тороплюсь
Мама Катя  -    22463
Моей девочке почти полтора года.2 дня высокая температура 38,сегодня 39,2.больше никаких симптомов нет.врач все осмотрела.и это не зубки.просто высокая температура.ребенок весь красный,горячий.спит плохо,беспокойно.спасаемся нурофеном.врач снова прописала виферон,кипферон,арбидол,парацетамол,а я тут прочитала про бомбу замедленного действия и задумалась.читала в просторах интернета.пишут,что во всем мире виферон прописывают тяжело больным гепатитом,но никак не детям.все -фероны искусственно создают иммунитет.так вот что нужно сделать,чтоб активизировать естественный природный иммунитет?как помочь ребенку?не хочу я опять ставить виферон.какие есть противовирусные НЕиммуномодулирующие средства?или народными обойтись?как вы лечитесь?врач сказала,что неизвестный вирус.мне нужны советы.
Ответов 25
  • M_alina
    25 апреля 2012

А что врач сразу три этих иммуностимулирующих назначил???

0
  • Ольга_Ласковая
    25 апреля 2012

А мне кажется, "просто температуры" не бывает.

Всё-равно на фоне чего-то. А препараты эти все подряд не стоит принимать, достаточно в первые дни один из них.

0
    • Мама Катя
      25 апреля 2012

Температура держится.после нурофена падает,исчезает на часа 4,потом снова поднимается.

Нам назначили Виферон/Кипферон на выбор.арбидол.парацетамол.так что вы думаете насчет иммуностимуляторов?а если их не принимать,то как вывести вирус?

0
      • M_alina
        25 апреля 2012

Мама Катя, никто на форуме не осмелится....

....взять на себя ответственность за Вашего ребенка. Скажу Вам одно- чем чаще Вы сбиваете температуру,тем чаще она поднимается.

0
        • Мама Катя
          25 апреля 2012

Я не прошу брать ответственность.она лишь на мне и отце ребенка.

Сбиваем,когда уж очень высокая.переваливает за 39,и доче трудно.сейчас опять 39,1.поставили эффералган и все-таки виферон.папа наш и бабушка настояли.неужели нет каких-либо альтернатив противовирусного?врач говорит,что эффективны только виферон,кипферон и арбидол.они эффективны только в первые дни болезни,завтра у нас 3.поэтому и спрашиваю,как справляются другие при такой высокой температуре,как убивают вирусы,используют ли виферон.тревожно.хоть бы завтра температуры высокой уже не было.ребенок все время сосет грудь

0
          • M_alina
            25 апреля 2012

У каждого все индивидуально...

вирусы погибают при высокой температуре от 38.5.
            Выздоравливайте :)

0
          • Ксенька
            25 апреля 2012

Я вам страшную тайну открою:

Эти препараты совершенно не убивают вирусы, и ни какой другой препарат. Все эти фероны - стимулируют, или моделируют иммунитет, чтоб он смог побыстрее справиться с вирусами. А такая высокая температура вроде говорит, что иммунитет у вас и так вырабатывается (это я говорю только основываясь на прочитанных статьях в интернете, и нескольких книг о детских болезнях, может быть и не права, если что поправьте.)
            Я вам порекомендую сдать анализы и узнать, может у вас и не вирус вовсе. И уже после этого подбирать лечение. А такую высокую температуру обязательно надо сбивать, потому что она дает очень большую нагрузку на сердце, и другие органы.

0
            • Мама Катя
              25 апреля 2012

Анализы сдать не предложили.

Протупила.нужно было сразу направления взять.эффералган поставили.пока не действует.нурофен закончился.обтираю холодной водой.доча очень горячая.

0
              • Автор
                24 мая 2012

Как вы сбиваете температуру обтиранием?

У ребёнка сутки темпер.Ничего не помогает,что врачи назначили,Наверно антибиотик уже нужен,

0
          • ольга
            21 марта 2017

Виферон помогает моему сыну с младенчества ( сейчас ему 10). В комплексе, конечно. Но это только поддержка, чтобы инфекция силтно не разгулялась. При высокой температуре протираю смоченным в теплой воде полотенцем, начиная с рук и ног и заканчивая телом, потом лицом. Только не холодной водой и без всяких добааок вроде аодки или уксуса. Пока парацетамол начнет действовать, ребенку большое облегчение. И кипферон свечи пробовали. Тоже неплохо. Вреда точно никакого. Но мы болеем, если честно, 2 раза в год и не сильно.

0
  • Мама троих
    25 апреля 2012

Противовирусный

Моему малому тоже 1,5 года нам помогает орвирем (там ремантадин препарат Противовирусный именно не модулирующий а лечащий) сироп, а также иногда принимаем анаферон в таблетках. При высокой температуре мы чередуем нурофен и парацетамол а виферон он не плохой но наш доктор говорит детям после года лучше уже брать препараты в таблетках или в сиропе они более эффективны. А так если температура держится более трех суток и высокая а также временной разрыв не сокращается лучше вызвать скорую или участкового на случай присоединения бактериальной инфекции ну тогда там уже нужно добавить антибиотики а это решает только доктор. Скорейшего выздоровления

0
    • Ольга_Ласковая
      25 апреля 2012

Кстати, да, парацетамол в таблетках более эффективен.

0
      • оля-ля
        21 марта 2017

Ольга_Ласковая, согласна на все сто насчет парацетамола. Сын с раннего детства ( как жевать научился) разгрызает таблеточку, запиваем и в течение получаса она действует. Ни живот, ни желудок не болели никогда. Может, он просто идеально подошел для организма. Всем советую найти длч ребенка " его" жаропонижающее. А еще хорошо чередовать: парацетамол, а через четыре часа ( если опять подскочила температура) нурофен. Так организм лучше реагирует и дольше температура не поднимается.

0
  • Мама троих
    25 апреля 2012

Обтирать

Обычно врачи советуют теплой водой с уксусом примерно на литр воды ложка уксуса пропорцию можно уточнить позвонив в скорую

0
    • Далия
      26 апреля 2012

Комаровский говорит что обтирания это отвлекающие процедуры

Нельзя обтирать ребенка водой с уксусом - кислотное отравление, водой со спиртом - алкогольное отравление. Это пишет доктор Комаровский. Автору сдайте анализы мочи и крови. Я слышала что платно на дом приезжают и берут анализы какая то клиника. А потом врач назначит лечение. Температуру 38,7 сбивайте, лучше обычным парацетомолом в таблетках, дозу уточните у врача. Побольше давайте теплой воды близкой к температуре тела ребенка тогда она будет быстрее всасываться в кровь, , чай с малиной, малина помогает. Ребенка не раздевайте, и слишком не кутайте. Хорошо бы если начал потеть жар бы спал. У моей дочи тоже когда то температура держалась 3 дня доходила до 38, 8. Но я не сбивала, просто давала больше водички, и никаких лекарств кроме ромашки недавала. Когда температура спала на четвертый день ей стала лучше и быстро пошла на поправку, сопли жидкие были я канала физраствором, вирусы погибли при высокой температуре. Ей тогда было всего 7 месяцев. Когда ребенок болеет конечно родителям очень трудно, начинаем суетиться, жалеть ребенка, пытаемся всеми способами помочь ребенку, порой принимая неправильные решения. Главное нужно не терять самообладание, не паниковать, посоветоваться с нескольками врачами, послушать их мнения, и в конце решать самой всё таки мать интуитивно чувстсвует и знает как помочь ребенку справиться с болезнью. Выздоравливайте

0
    • talkie_walkie
      26 апреля 2012

Недавно вызывала врача с 4 поликлиники из-за повыш. темп.

Набор стандартен, как всегда: виферон, гриппферон, нурофен:(((

0
      • Мама Катя
        26 апреля 2012

Да уж.

Действие Эффералгана гораздо быстрее заканчивается,чем Нурофена.в 2.30 снова пышет жаром.насколько я знаю,ремантадин и есть антибиотик,разве нет?спасибо всем за неравнодушные ответы.тяжело нам приходится в эти два дня,третий будет лучше)

0
        • Мама троих
          26 апреля 2012

Ремантадин

Это не антибиотик это я уж точно знаю если сомневаетесь проконсультируйтесь у докторов

0
          • Мама Катя
            26 апреля 2012

Спасибо,мама троих.

Проверила инфу.действительно,орвирем и альгирем-противовирусное для детей старше 1 года,не иммуномоделируюшее,буду давать его,чем виферон.ночью сильно температурила.с утра чуть упала,но еще держится.ребенок ничего не ест,кроме маминого молока.вялая,слабая,капризная.

0
  • melanie
    26 апреля 2012

я бы арбидол сразу выкинула, его действие не доказано

а виферон конечно поможет, он стимулиует иммунитет и помогает бороться организму. просто быстрее поправитесь и вероятность осложнений будет меньше. но температуру он не сбивает... орвием содержит Е124 очень аллергичный краситель с канцерогенным действием, нам его как то муж купил не прочитав состав, я заставила его вернуть. парацетамол во многих странах запрещен (евросоюз, сша) особенно детям (аспирин тоже разрешают только с 12-16 лет) только в рашке его толкают без рецепта, он страшно садит печень. вот нурофен(ибупрофен)с названием конечно "повезло" средство хороше, на сегодняшний день лучшее, в своем роде.

0
    • Алексей
      15 февраля 2014

Не доверяю западным производителям лекарств.

Возьмите лучше европейский "Упса" он на основе парацетамола сделан, так что всё это ерунда, межбрендовая война. Лучше старых советских лекарств ничего не придумали, сделали лекарственные смеси, подкрасили красителем, добавили вкусовые добавки и продают нам по завышенным ценам под иным брендом.

0
  • мама сыну 1.8
    24 мая 2012

может

нам гейферон назначали.От темпер (парацет 1.4 анальгин 1.4 супрастин 1.4) все вместе пить.дать лучше на ночь если выше 39 .водичку или морсик почаще .если не пьет, набирала в шприц от нурофена и потихоньку давала.

0
  • SLAINTE
    17 февраля 2014

нам при температуре парацетамол лучше и быстрее помог,

нежели нурофен.
    главное, соблюдать дозировку. я взяла чайную ложку вместо мерной - температура плохо сбивалась и у дочки на третий день судороги начались :(( банальная простуда привела к инфекционке..
    выздоравливайте и укрепляйте иммунитет!

0
  • Алена
    10 июня 2014

Противовирусные для

Противовирусные препараты не дают вирусу опуститься ниже, например горло красное вируснре если не оечить то может быть бронхит или пневмония. Вирус опустился в легкие! Вот и всего лишь. Но часто их пить не советую!!! Лучше чаще кушать витамины натуральные с грядки!

0
  • Мариша
    12 февраля 2020

При температуре Можно одна времена давать веферон свечи, Арбидол

0
Обратная связь