АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ. New line.
Selena  -    3990
привет всем супермамочкам!!! Все переходим сюда:)
Ответов 252
  • Мила
    25 апреля 2012

всем привет

с 8 вечера до 4 утра малышка не засыпала, живот беспокоил. Диету соблюдаю. Вчера на обед и вечер был суп из говядины, может из-за этого?
    Утром придет педиатр 3 поликлиники, у неё уточнюсь.

0
    • оля
      25 апреля 2012

ой,бедная кроха((

у нас тоже вчера был конерт с 6ч до часу ночи((бедная моя доча.этот бэйби калм нам совсем не помогает,перейдем обратно на эпумизан.Мила,наверное это и есть колики.

0
      • Мила
        25 апреля 2012

может быть

может на погоду так реагирует? В тот раз когда снег шел, тож беспокойная была. В этот тож снег.

В МФЦ как долго документы готовят? И что надо сдать?

0
        • Пандик
          25 апреля 2012

привет девочки))) вытурили нас все таки с форума я родился)))

у нас сегодня на шее мелкая сыпь... это потница? питание было как обычно...
          девочки что мне делать с пупком? есть корочка, медсестра сказала ее снимать, я боюсь сделать больно, легко она не снимается(((((

0
          • оля
            25 апреля 2012

привет,пандик!попробуй

капнуть в пупок перекиси на корочку эту и ватной палочкой удали:)у нас так патронажная медсестра сделала:)и обработай зеленкой.
            Хотела спросить,через сколько просыпаются малыши и днем и ночью?насколько беспокойны?сколько минут кушает?

0
            • Мама двоих
              25 апреля 2012

Привет

Нам скоро месяц и у нас тоже в первые дни мелкая красная сыпь была в области шеи паха щас купаем чередой (в апеке продается) и вроде пятен нет, сказали потница. Мы ваще день с ночью перепутали. Днам спим по 2 часа с 1.0 2часами перерывами юодруствуем много. С 11ч. Вечера до 3-4ч. Не спим потом до 12ч дня спим крепко крепко. Вот такие мы совушки;-) колики тож мучают но надеюсь это времнно все пройдет;-) главное бытб на позитиве;-) и вам того же;-)

0
              • Пандик
                25 апреля 2012

Ой спасибо)) как раз пришел педиатор обработала пупочек

и про сыпь сказала, что нужно его купать каждый день))) вчера не купала... мы спим ночью ттт хорошо, 2-3 часа между ними, иногда 1 час бодрствования, иногда поест и сразу выключается))днем по разному, видимо от погоды зависит))))

0
  • Selena
    25 апреля 2012

а почему интересно нельзя на я родился общаться?:)

ну и ладно:) нам и здесь хорошо:) у моей красные пятнышки появились:( на ножках, щечках и животике:( назначили фенистил, а там написано что с 1 месяца. Не знаю давать не давать

0
    • Selena
      25 апреля 2012

моя спит по 2-3 часа, не больше

кушаем мы час-полтора, с перерывами на короткий сон:) сладко так засыпает, веришь, что все уснула крепко, укладываешь, но нет!!! Дальше кушать просит:) и так несколько раз в течение часа:) укачиваю, пою колыбельки:) бедная моя спина и ноги!!! А у нас пупок еще не отпал. Педиатр сказал что пупок очень плотно сидит, и то что ранка возможно будет большая:( и поэтому пока стараться избегать купания:( и так часто какает!!! Сколько раз в день ваши малыши какают?:)

0
  • оля
    25 апреля 2012

моя какает 1раз в день,врач сказала что уже большая взрослеет))

а раньше тоже много раз какала,раз 6-7в день))

0
  • 1404
    25 апреля 2012

привет!

Меня запор аж совсем замучил,аж плачу и боюсь кушать уже,а кушать то надо,чтоб малыша кормить,на сухую смесь постараюсь не перейти,мне ничего не помогает,ни дюфалак,ни чернослив,ни курага,придется клизму применить,хоть и боюсь. Мой просыпается в 06 ч. утра,потом кормлю где-то 40-60 мин.,потом в 11-12 часов,кормлю,затем в 15 ч.,затем в 18 ч.,21 ч.,23 ч.,а потом до утра до 06 ч. спит,не просыпается ночью,ттт. Дома жарко,может из-за этого у нас красненькие точечки,я звонила врачу,сказали супрастин принять 1/8, но я че то боюсь давать,подожду,может пройдет. Девушки Вам кто-нибудь помогает? Мне никто не помогает,я ничего не знаю,я так устала,плачу,не могу уже,у меня очень сильная депрессия((((

0
  • оля
    25 апреля 2012

1404,купи глицериновые свечки,они продаются

мне в роддом принес муж т.к.я боялась из за шова сходить в туалет.мне гинеколог сама рекомендовала.
    Как хорошо у вас детки спят,моя совсем не спит,хотя может и взрослеем уже))иногда ночью с нами спит.
    Мне токо муж помогает,днем всеь день одна,ношусь как угорелая,у меня же еще бзик на чистоту,все убираю,мою кода доча спит.моя иногда днем вообще не спит,или вечером,вчера с 6 до часу не спала из за колик.завтра идем в полик-ку.
    И еще:если дома оч жарко сильно не кутайте в одеяло когда спать укладываете,до животика.я тоже сперва так кутала,тоже потничка появилась в паху и попке,затем прошла))и подгузник токо на ночь.

0
  • Selena
    25 апреля 2012

1404, бедненькая наша:( неужели ниче не помогает?

мне мама помогает. По утрам приходит, готовит, советует че да как:) без нее я бы не справилась, в одного сидеть с младенцем да еще домашнее хозяйство вести очень сложно. По-моему невыполнимая миссия. Может все-таки есть кто может помочь, мамы, тети, сестры, бабушки? Тебе срочно нужна хоть какая-то помощь. Естественно что у тебя депрессия, но ты держись дорогая!!! Если че жалуйся нам, мы тебя хотя бы на словах поддержим:) да и режим у вас хороший:) я дольше двух часов еще не спала после родов:( стараюсь тоже спать когда малышка спит, но у меня проблема я не могу спать днем. Хожу как зомби иногда, если бы не мама, я бы с голоду умерла:) да еще стоячий режим. До сих пор не могу сесть из-за шва, еще таз болит. Но уже гораздо лучше, чем после родов. Вечером муж как может помогает:) он все рвется смесью покормить:( Пандик, я не поняла чего хотят модераторы:) и почему нам нельзя там общаться:) вроде правила форума мы не нарушаем

0
  • Snooker
    26 апреля 2012

Оо,наконец-то ссылка сработала!а то потеряла я вас

Всем-всем,привееет!)))а у нас еще вконтакте группа появилась да?мы назвали сына Альберт,наш Алик)почти все доки оформили,осталось заяв на работе написать.у нас режим такой,что днем спим по 2 часа,а ночью 1-2 раза просыпается.но днем иногда мучают газики,тогда никак заснуть не может.вчера бедненький так плакал,что аж пупок закровился.корочку отдирать прям не нужно,2 раза в день надо хорошенько обрабатывать перекисью,чуть оттягивая приоткрывая пупок,птом зеленкой.медсестра грила,что корочка сама должна отпасть.как избежать газов?все!ограничиваю ся в галетах (а то жру в больших кол-х) и картошке!и надо бы подольше столбиком держать после кормления.а вы скок мин держите?1404,даа,не представляю,как ты одна.мне муж оч сильно помогает и бабушка.но ты молодец такая!)справляешься же.но все-таки надо кого-то попросить помочь.говорят,малыш сильно чувствителен к настроению мамы.у нас дома жарко (28-30),сзади в шейной складке сыпь,только присыпкой обрабатываю.памперсы ток на ночь.какаем нав раз 6-7 в день,но периодичности нет.например,вот ночью не какал,а вечером 3 раза какнул за 2 часа.писает часто.ай,чуть не забыла,такой вопрос:если в стиралке стирать детские вещи,что добавлять?порошок же щас нельзя

0
  • Айишка
    26 апреля 2012

С добрым утром мамы апрелят)!

У нас тоже потница была, в череде купала и еще сильно уже не кутаю вроде прошло... П приходила говорит чтоб левомеколем мажала, но что то боюсь...
    Мы спим просыпаемся: прос в 9 утра час где то кормлю до 11 спим час кушаем, в 12 засыпаеем спим до 4 5 часа кушаем час и то больше кушаем, думаю уснула ложу а нет просыпается мин через 20 30 бодруствуем до 9 вечера в 9 засыпаем иногда через час просыпается на руках засыпает мин чер 10 а то 30 и просыпаемся в час ночи час кушаем засыпает и в пять утра или 6 просыпаемся кушаем тоже час и до 9 утра спим... Вобщем мы окаться час кушаем)))
    1404 меня тоже запор замучил свечки глицер тока помогают, ем суп гречку видима изза хлеба запоры, буду сухари есть вместо хлеба. А вы мамочки хлеб едите?)
    мы 19 апреля свид о ржд, врем полис получили, наз Степанидой, скажите какочередь вставать в садик? Нужно в мэрию сходить да? А электрочередь на какой сайт нужно зайти? И перед тем как встать очередь нужно ли ляльку прписать?
    Када малышка спит днем - все по дому делаю...Муж и старшая помогают вечером...да вот послед 2 дня муж простыл лежит (((
    а вы после родоввыписки к Г ходили? Я вот седня должна сходить. Мужа еле уговорила с лялькой остаться, а то боится сильно))) по идее должна была до 23 сходить...
    Нечего одеть сколько вешу и сколько скинула незнаю, за весь период берем прибавила 23 кг... Ни в какаю свою одежду не влезаю ((( ыыыыы... Ужас... Вы скока кг скинули и ушли ли ваши животы? У мя живот так сильно растянулся уйдет наверно чз год... Биэх на живот смотреть противно(((

0
  • Айишка
    26 апреля 2012

Снуукер порошки же есть от 0 мес,

Мы этим пользуеммся еси в стирмашине стираем, а так стараюсь в ручную с хозмылом стирать
    мы какаем тоже 6-7 раз желтого света с белвми крапиночками)))

0
  • Selena
    26 апреля 2012

привет Snooker и Айишка:)

на очередь в садик не нужна прописка. Видимо потом ближе к делу, либо по прописке родителей. Можно в мфц все сделать. Заявление и где-то через месяц скажут какая очередь у вас. Бедные малыши:( у нас тоже газы:( только мне кажется это из-за того что моя сильно жадно глотает, прям с воздухом, аж давится! Девочка, а кушает как мужик!!!:) и потом держим ее столбиком, она кайфует, но не выпускает воздух, на животик выкладываем, плачет:( долго не ложим. Вот поэтому и газы по-моему. Хотя может и из-за моей еды. Я ем хлеб. Из-за хлеба газы могут образовываться что ли?! Бэйби калм даем. Вроде меньше плачет, не больно наверно. Но газики все равно есть:( мы ушастым нянем стираем. Мама против, типа химия и все такое. А когда к гинекологу надо? Через сколько дней после родов? Мне ниче не сказали:(

0
  • Айишка
    26 апреля 2012

Селена тебе в роддоме справку давали?

В роддоме медсвид и справку даают... И с этой справкой в течение 10 дней нужно сходить)))
    мне сказали что изза хлеба белого тоже могут быть у малышей газы и колики, нужно или на сухари хлебцы или на черный хлеб перейти))) мы тоже ушастиком пользуемся

0
    • Selena
      26 апреля 2012

да справку дали:) но ниче такого не говорили, а сама забыла спросить:)

значит уже надо сходить. 10 дней после родов или после выписки?:) мне педиатр сказал черный хлеб нельзя, а обычный вроде можно:)

0
  • Snooker
    26 апреля 2012

Айишка,я рожала чз кс.щас вешу на 6 кг больше,чем раньше

Животик,кнеш,немного висит над швом.но все равно не понимаю,где эти 6 кг( ага,в старую одежду не влезаю.вроде с виду не поправилась.нав из-за живота.кстати,мамочки,рожавшие чз кс,скажите,пож-та,когда после снятия пластыря с шва стали принимать душ?я пока обтираюсь.мечтаю постоять под душем

0
  • Lena20-04
    26 апреля 2012

Привет, мамочки!

Тоже хочу с вами общаться. а то дома каждый день одни. папа наш с утра до вечера на работе)
    Снукер, я тоже через КС. душ я приняла на 2-й день после снятия лейкопластыря. После душа нужно тщательно обработать шов зеленкой.

0
    • Пандик
      26 апреля 2012

я душ приняла на 1-й день после выписки...

хлеб подсушиваю в тостере, на сухари смотреть не могу))) тоже хотела спросить про эл.очередь в садик))) про пупок спасибочки))) селена я тоже не поняла чем мы мешаем, видимо слишком активные, топ постоянно наверху висит))))))
      кто нибудь задумывается насчет няни через полгодика, мне нужно будет отлучаться по работе на 2-3 часа(( летом вместе будем передвигаться, а вот зимой не знаю что делать...

0
  • оля
    26 апреля 2012

привет,девочки!:)

мне в мц врач сказала,что нужно к своему гинекологу через 6недель,а если что то беспокоит то раньше.я на след.нед собираюсь.
    Мы седня сходили в полик-ку))прошли специалистов,некоторых пройдем в субботу.весили 3340 стали 4650))

0
    • Selena
      26 апреля 2012

ого, Оля, как вы выросли))))

молодцы какие))) а вы в какой поликлинике наблюдаетесь? случайно не в первой?
      я хочу завтра сходить к гинекологу, интересно, завтра они работают? у меня чето шов начинает побаливать((( так неприятно(((
      Пандик, бизнес-вумен))) а раве у нас есть няньки для младенцев? я ни разу не слышала о таких. знаю что есть для детишек постарше, за которыми уже легче ухаживать. а бабушек нет?

0
      • оля
        26 апреля 2012

селена,мы в 3 полик-ке,живем на гимеине))

шов у меня тож иногда болит чето,хотя уже месяц прошел:/меня как то плохо зашили кажись((((

0
        • Морковк@
          26 апреля 2012

Приветик всем!

Сын весь вечер спит, боюсь что ночью спать не будет. Какие-то красненькие прыщики появились на лице. Видать аллергия, но не знаю на что... Все борюсь с лактацией, вчера всю ночь грудь сосал. Ночью больше молока, а днем нету максимум 40 мл с обеих грудей. Научилась кормить лежа, теперь спим вместе и одновременно кушаем.
          К вам патронажная сестра приходила? К нам только 1 раз и все. Врача так вообще не было. Начали по-тихоньку выходить на балкон на 5 минут.
          Пандик как называется программа в МЦ? Куда туда подойти? Или позвонить, не знаешь случайно?

0
          • Selena
            26 апреля 2012

Морковка, у меня тоже ночью молока больше!:)

к утру я вообще истекаю!!!:( даж прокладки для грудей не помогают, а днем меньше:) главное днем почти все время на груди висит, может поэтому:) а ночью у меня груди огромные становятся, твердые. Днем мягкие нежные. Кажется что там мало молока. Но надеюсь только кажется:) Морковка, а вы в какой поликлинике? Я читала в инете что прыщички могут появиться из-за гормонов матери, которые во время родов выделяются. Когда у ляльки начинают работать свои гормоны, материнские выводятся и выскакивают такие мелкие прыщи - милии что ли называются. И они должны со временем сами сойти. Не знаю так ли оно на самом деле, но хочется в это верить, не хочу чтоб это была аллергия:( Оля, а у тебя саморассасывающиеся швы? Когда они должны исчезнуть? У меня швы стали сильнее болеть:( хочу завтра сходить к гинекологу. Мало ли... Но завтра выходной:( наверно придется платно пойти.

0
            • Selena
              26 апреля 2012

программа в мц Стандарт, от 0 до года.

туда вроде входят все специалисты, анализы и узи. Все кроме прививок. Телефон 39 53 42. И стоит что то около 15000. Я еще не звонила, не узнавала. Тоже хотим записаться. Совсем неохота сидеть в бешеных диких очередях 1 поликлиники:( а там все по записи, все быстро. И ребенок ничем не успеет заразиться.

0
  • оля
    26 апреля 2012

да,швы кетгутовые

раньше вообще нитка торчала одна у меня,а щас нет,еще в начале очень болело,я мазала левомеколью как гинеколог посоветовала,щас когда много сижу на мягком побаливает.

0
  • 1404
    27 апреля 2012

привет!

Оля,Айишка где Вы купили глицериновые свечи,а то нигде нет в Якутске,сказали уже их нет уже три месяца,спросите пожалуйста где Ваши покупали,подскажите. К нам вчера медсестра приходила,буклет дала как надо ухаживать за ребенком,я так обрадовалась,что даже расплакалась при ней(даже стыдно стало),она сказала,что я очень беспокойная и мне надо успокоиться. Красненькие точечки она сказала,что это из-за жары,надо часто мыть,мы вчера впервый раз помыли,крику было,завтра тоже будем мыть,будем через день будем мыть,думаю по-тихоньку ему будет нравиться.Малыш че то мало стал какать, вчера например три раза всего лишь,интересно это нормально или нет? Девушки для каких документов нужна прописка для ребенка,кто подскажет? Обязательно ли его прописывать? И еще один вопрос, кто купил уже коляски,где Вы их приобретали и сколько они примерно стоят, а то мне из дома даже невозможно выйти,ребенка не с кем оставить. Бандажи Вы еще одеваете?

0
  • оля
    27 апреля 2012

коляску мы купили в антошке))

за 8т.р с чем то и там сразу считают скидку 10процентов,там коляски начинаются с 7 до 15т.р каж-ся.
    Моя тоже впервые несколько раз плакала во время купания,а щас лежит такая довольная))я мою а папа поливает водичкой животик,это ее успокаивает.
    1404,2-3 раза какушки думаю нормально,мы щас 1-2раза какаем))еще недавно 2дня не какала,педиатр сказала до 3дней это для грудничков нормально,а я уже думала про клизму((
    Муж не помнит где свечки покупал((

0
  • Selena
    27 апреля 2012

привет мамульки!!!

мы коляску на антончике заказывали, еще в феврале:) 3 в 1. А так по городу я не знаю сколько стоят, есть в антошке, в кашалоте, в палладиуме, в 9 королевстве, в детском мире. Видела даже в своей копейке на вилюйском!!!:) бандаж не ношу, хотя надо, потом жалеть наверно буду. Жарко дома, и неудобно кормить. А так конечно пытаюсь одевать, но больше чем на пару часов меня не хватает. Интересно когда исчезнет коричневая полоска на животе? Она меня просто убивает:( скоро лето же!!! Хочу свой прежний живот!!! Когда можно уже спортом, фигурой заняться? Живот чуток подтянуть бы, а то какой-то он мягкий, пресса нет, рыхлый:( и я не знаю сколько я вешу:) дома весы тупят. Так что не в курсе сколько скинула:) но в джинсы влезаю!!!:)

0
  • 1404
    27 апреля 2012

Кто-нибудь

подскажите где можно купить глицериновые свечи пожалуйста))). Селена я где-то тут читала, что до 3 месяцев нельзя пресс качать нам,бандаж я ношу,то не ношу,живот тоже ужасный,да еще растяжки ужасные и полоска((( Тоже где-то читала, что от растяжек помогает мумие,но не в таблетках, а еще какое мумие то бывает интересно,а то мне надо бы попробовать,кто подскажет?

0
    • Макеша
      27 апреля 2012

.

Привет Всем! 1404, у меня сыночек как у тебя тоже 14го апреля родился;-) а свечки мне муж в социальной аптеке возле тц олонхо купил. Бисакодил называется. Мне гинеколог назначила, когда я сказала что глицериновые свечки нигде не продаются. Мне только они и помогают, тоже ужасный запор. Даже когда рожала не плакала, а тут заплакала без этих свечек в первый день:(

0
  • Lena20-04
    28 апреля 2012

У моего сыночка стул какой-то водянистый,

но цвет вроде как положено - желтый, с запахом. А то , что водянистый беспокоит? а как у ваших детишек?

0
  • Snooker
    28 апреля 2012

Lena20-04,у нас стул тоже жидковат

Все мокро,когда покакает.цвет норм,желтый.надо бы у медс спросить. 1404,бандаж ношу,часов 6 в день.неудобно кнеш,жарко дома,но вроде помогает,живот по-тихой подтягивается.девчонки,а обручалку вы носите.на меня не налезает(вроде отеки спали,а костяшки на пальцах оказ-ся еще не пришли в норму.как думаете,подождать еще или кольцо отдать на увеличение?

0
  • Selena
    28 апреля 2012

у нас тоже жидкий стул, желтый:) это нормально для новорожденных

я сегодня зеленку пролила на малышку!!!:( я ужасная мать:( у нас пупок по тихой отваливается только только. И я обрабатывала ранку, так страшно было, думала ей будет больно. И вот она пнула мою руку и я выронила пузырек зеленки!!! Я словила в последний момент, но пара капель попало на животик:( и она тут же все размазала своими ручонками:( короче мое чудо теперь зеленое:( я тут же попыталась все оттереть, испугалась, а вдруг ожог!!! И она начала плакать, я подумала, ну все ппц. Думала уже в скорую звонить, и меня лишат родительских прав:) все это произошло в считанные секунды. Я так запаниковала, чуть не расплакалась:) позвонила маме, а у нее занято!!! Короче, день седня выдался яркий:) зеленый:) вроде все нормально, даже не покраснела кожа. Такая нежная кожа. У меня руки крюки:( оторвите их

0
  • 1404
    28 апреля 2012

Селена

такая смешная,ничего, бывает,от зеленки ничего страшного не бывает,не беспокойся:) Мне сестра немного глицериновых свечек принесла,так что буду бороться. Девушки у меня совсем молока мало стало,малыш всю ночь из-за этого плакал, и я вместе с ним плакала,из-за того,что у меня нет молока((( Я вроде чай с молоком пью,даже специальный чай тоже пью,но... Че делать то не знаю,не хочу я его кормить сухой смесью ни в коем случае,может есть какие-нибудь лекарства,кто подскажет? Или может быть я не так питаюсь...

0
  • 1404
    28 апреля 2012

Кто знает

где находится магазин "Пеппи" подскажите?

0
    • Пандик
      28 апреля 2012

девочки у меня ребенок уже 4 дня после 17-00

не спит до 22 или 23 вечера((((( постоянно на груди или на руках. и капризничает без причины... руки отваливаются... ночью тоже стал бодрствовать много... по 2 часа усыпляю на руках и так два раза за ночь, в итоге разбитая к утру((((как вы думаете в чем может быть причина? сыпи нет, памперсы поменяны, коликов нет...

0
      • макеша
        29 апреля 2012

.

Пандик, а молока хватает точно?

0
      • Selena
        29 апреля 2012

Пандик, а это точно не колики?

я читала, что колики бывают примерно в одно и то же время, обычно вечером. И капризы, слезы. Бедняжка, а педиатр че говорит?

0
  • Александра)
    29 апреля 2012

Всем привет! наконец-то я вас нашла, аллилуя!!=))

0
    • Selena
      29 апреля 2012

привет Александра:) добро пожаловать:)

как у вас дела?:)

0
      • Пандик
        29 апреля 2012

молока точно хватает, а вот колики - они же сопровождаются поджатыми ножками?

а он у меня ими дрыгает активно, чуть не выпригивает с рук и хнычет короткое время, потом затихает.
        селена - ты смешуля))) я тоже иногда накосячу и думаю что я ужасная мать...

0
        • Пандик
          29 апреля 2012

1404 мне кажется молока не бывает мало. может быть сейчас

у него аппетит повышается? у меня по полдня висит на груди, я просто меняю по очереди и молоко все равно есть. правда я пью очень много, в день выпиваю кастрюлю 3-литровую компота или морса + стаканов 5 чая... ужас... раньше до беременности в день выпивала максимум 2-3 стакана, а счас даже не отекаю видимо все в молоко уходит.
          девушки а кто в мэрию ходил с документами на очередь? прописка малыша нужна? очередь говорят огромная? за несколько дней надо записываться?

0
          • Пандик
            29 апреля 2012

Морковка - ты же к 4-ой поликлинике относишься?

там проблемы с детскими врачами. 1 раз это очень мало. у меня приходили уже три раза за 2 недели. 2 раза педиатор и 1 раз медсестра. в медцентре еще есть вип-программа, там помимо обследования годовалого можно врача на дом вызывать в случае чего, стоит 25 т.р.

0
            • Пандик
              29 апреля 2012

селена, бабушка у меня в деревне такая же бизнес-вумен)))

в смысле работа у нее прежде всего))) ну и там у нас дом, хозяйство)))

0
  • Selena
    29 апреля 2012

девочки, наша Кошка рожает!!!:) давайте держать за нее кулачки:)

0
  • Selena
    29 апреля 2012

девочки, я тут вбила в поисковик фамилию нашего педиатра:(

с одной стороны зачем я это сделала? А с другой, зато буду знать. Короче о нем совсем нелестные отзывы:( хоть бы один нормальный отзыв был бы:( терь думаю может поменять его? Тут еще его семейные проблемы красочно расписаны:( в общем не знаю что и думать. Как-то даже жаль его стало:( но ребенок то важнее, я так поняла, у него как таковых врачебных ошибок нет, но в силу характера и, как многие говорят, неопытности, у него не оч хорошая репутация. То-то он мне показался малость странным

0
    • Пандик
      29 апреля 2012

девочки, наша Кошка скоро к нам присоеденится...

Уфффффф, я за нее со вчерашнего дня думала, только как было неудобно звонить и спрашивать: ну родила???))) помню как меня это раздражало)))))))
      селена - а что за врач, если не секрет, с какой поликлиники?

0
  • оля
    29 апреля 2012

уай,кошка рожает да)))

наверно уже родила)))
    Пандик,каж-ся у вас колики,у нас тоже также бывает,4дня подряд с 6ч до 12 не спала.когда уже пройдут эти газики((доча прямь тужиться весь день ужасно чтобы пропукаться.
    В полик-ке прошли всех специалистов,назначили витамин д и элькар.
    Для очереди в садик прописка малышу не нужна,по крайней мере сейчас,нужна прописка хотя бы одного из родителей.очередь большая,нужно поехать заранее.мы 9тысячные каж-ся в очереди.

0
  • Koshka90
    29 апреля 2012

Привет любимки!я родила своего короля!

Мучилась долго пришлось срочно делать кс,врачи молодцы поддерживали до последнего!в общем потом все расскажу подробно,сынуля вес 3820,рост 53см!такой сладкий и активный титю прям так сосёт мило,и ручки ложит как на узи на подбородок)девочки я счастлива,хоть я и плакала из за оперпции,просто жизнь сына стала мне дороже всяких шрамов!

0
  • оля
    29 апреля 2012

молодчинка!!:)))поздравляююю!с рождением любимого сыночка!

главное что все хорошо))так рада за тебя))

0
    • Пандик
      29 апреля 2012

Кошка поздравляю от всего сердца!!!! поправляйся быстрее!

самое главное сейчас - это сытый и довольный твой малыш)))))

0
  • 1404
    29 апреля 2012

Кошка

от всей души поздравляем тебя, ты молодчинка,ничего,что КС,главное твое чудо с тобой! :-)))

0
  • vidia
    29 апреля 2012

Кошка, поздравляю с рождением Короля! :)

Молодец! :) ничего страшного, что КС. главное, что малыш здоровенький :)
    девочки, у нас начинаются газики колики :( папка наш купил эспумизан. но он в капельках. старшей дочке помню брали в сиропе. вы какой даете??

0
    • Пандик
      29 апреля 2012

ну наконец то выяснились причина расстройства сна моего малыша:

он оказывается мерз(((( я перекрыла отопление 4 дня назад и не особо тепло его одевала((( сегодня пришла моя невестка и пока я ездила по делам она на это и обратила внимание... сегодня тьфу тьфу он бедненький отсыпается почти весь день...

0
  • Snooker
    29 апреля 2012

Оо,Кошка,поздравляю с долгожданным!)))

Мамочки,у кого у малышей были опрелости в паху?в складочке между пахом и ножками.у моего солнышка прям кожу там разъело((так жалко.нав больно.присыпка чет не оч помогает(эх,когда ж медсестра придет

0
    • Пандик
      29 апреля 2012

у меня такая же беда, бепантоном мажу уже неделю...

0
  • Selena
    30 апреля 2012

привет мамули!!!:)

как у вас дела? Как ваши малыши?:) у нас вчера наконец-то пупок отпал. И газы нас как мучали так и мучают:( одни страдания, хорошо хоть ночью спим нормально, кушаем через 2-3 часа, зато с утра плачем, не можем уснуть:( мамули, а вы даете водичку детишкам? Еси даете то сколько? А можно просто фильтрованную воду?

0
    • Морковк@
      30 апреля 2012

Поздравляю Кошку! Растите большими и здоровыми!

Скорейшей выписки. Ждем тебя здесь )))!
      У нас (ттт) газов меньше стала и уже не плачет из-за них. Просто очень громко кряхтит.
      Селена мы даем простую воду фильтрованную. Покупала Фруто Няня не кипятила, сыну не понравилось. Сразу понос был.

0
      • Морковк@
        30 апреля 2012

Пандик спасибо за инфу!

Да мы относимся к 4 поликлинике. Вообще дурацкая больница. Каждый раз меняются педиатры. У дочки карточку потеряли. Поэтому не хочу туда. Пойдем в МЦ.
        Кстати купила таблетки Лактогон для повышения лактации. Помогают! Я уже всю ночь кормлю грудью! Ура!

0
  • оля
    30 апреля 2012

привет!))эспумизан есть в эмульсиях

капли жиденькие,не как сироп.мы сиропом чуть не подавились.
    Газы нас тоже замучали,иногда прихожу в отчаяние уже!((перед ночным сном 3-4часа плачем когда кушаем,во время кормления начинает плакать,ножки поджимать,затем спазм проходит дальше едим,итак до 12ч ночи.днем тоже плохо спим,максимум 2ч,тужимся чтобы пропукаться,во сне из за этого просыпается,пропукается и засыпает((
    Носим на ручках,боюсь ручная совсем станет,но что поделать.
    Укропная водичка,бэйби калм нам не помогли((чуть помогает только эспумизан.
    Еще у нас на личике сыпь появилась,а полик-ка не работает окаца.я печенье с начинкой ела и шоколад,каж-ся аллергия.сейчас уже не ем.

0
  • Selena
    30 апреля 2012

девочки, а я вчера в кино сходила!!!:) так здорово развеяться:)

мама моя посидела с моей лапулей:) как давно я столько людей не видела!!! Знакомых встретила:) на морской бой сходили. Я же планировала сходить на премьеру 19 апреля и потом токо родить ПДР у меня 20 был:) но так получилось что 19 мы уже выписались:) так что свой план я не выполнила, зато вчера посмотрели:) смотришь на людей и думаешь неужели и я была такой беззаботной?!!!:) слава богу доча моя хорошо себя вела, пока нас не было:):):)

0
    • Пандик
      30 апреля 2012

Морковка, рада помочь! У моего племянника там постоянно карту теряли(

в 1-ую поликлинику попросили купить тетрадь развития ребенка, надеюсь там хотя бы не будет так...
      как твоя Дашуля к ляльке относится? Селена, ну ты молодец! Я вчера тоже выбиралась из дома диван покупать, а молока совсем мало оставила с невесткой, сын проснулся, выпил его и начал протестовать...так быстро с такой большой покупкой я еще не определялась... вместо диванов перед глазами стояло обиженное лицо сына)))))
      воду я не даю, когда тестировали по ГВ в роддоме - говорили только давать при ИВ или смешанном можно давать или при температуре или очень жарко если...

0
  • Баронезза
    30 апреля 2012

Кошка! молоде

0
  • Баронезза
    30 апреля 2012

Кошка! поздравляю с рождением сына!! молодцы, а кс это ничего, шовчик внизу совсем не переживай!

Девочки, на какой день у вас пупок отвалился? у нас сегодня 9 день и он у нас отвалился так ужасно выглядит все живое такое, зеленкой обработала даже не заплакала, но как то страшновато стало!памперс носили или нет? думаю чтоб корка образовалась надо чтоб дышала ранка.и эта пластмассовая штука мц такая большая! тоже мне новая методика завязывания пупка:-(:-(

0
    • Selena
      30 апреля 2012

Баронезза, привет:) как у вас дела?:)

у нас пупок только вчера отвалился!!! На 16 день. Ага страшное зрелище было, а седня уже нормально вроде выглядит. Пандик, а вы к какому участку относитесь? Утика, бедный малыш:) такие маленькие, а уже диктуют свои правила и кардинально меняют нашу жизнь:) потом будешь рассказывать сыну как покупала диван:)

0
  • Snooker
    30 апреля 2012

Всем приветик!)

Селена,круто)а я даж на 5 мин на улицу не выходила.собираюсь выйти ток тогда,когда к г пойду.не представляю,как оставлю малыша.он со вчерашнего дня стал днем почти не спать,так по полчаса в 3 часа.от тити почти не отрываю.не пойму из-за чего(раньше после кормления засыпал.теперь через минуты 2 просыпается,хнычет,даешь титю,успокаивается и по новой.да и спит беспокойно,кряхтит,ручками дрыгает,сам дергается.сег во сне даже какие-то звуки произнес,как будто кошмары снятся.Баронезза,у нас тоже на 9 дней пупок отпал.медсестра сказала,бояться не надо,нужно тщательно обрабатывать,оттягивая края.а то я еле-еле касалась.сегодня нам 15 дней и сегодня отпала корочка)

0
  • Баронезза
    30 апреля 2012

Snooker ты меня впрямь обрадовала что все нормально

только вопрос вы в памперсах ходите весь день? мы тут писаем да писаем.
    днем мы много сосем, проснемся сосем дальше спим потом опять.
    она у меня уже ручная стала.
    На имения София остановились, но как то называть не могу никак.все принцесса да красотка моя называю.
    После МЦ ощущение что дома холодно и сквозняк, ванну не стали принимать, да еще пупок наш поставил точку пока мыться не будем.

0
    • Selena
      30 апреля 2012

мы весь день в подгузниках. Моя сладость какает каждый час наверно:(

думали с сегодняшнего дня отменить, но какулек у нас выше крыши!!!:) не хватит никаких пеленок на свете. Когда должен окончательно установиться стул у детишек? А то я в шоке вообще:) не знала что так бывает, аж подумала что расстройство желудка у дочи. После каждого кормления какает несколько раз, да еще когда пукает, тоже какашки выходят:( так что мы пока будем в подгузниках. Купили какие-то японские, там выемка для пупка есть:) так что с этим все в порядке. Вроде раздражения нет, только из-за того что часто какает, и в том месте где протирается часто там ранки появились маленькие:( мажем бепантеном

0
  • Баронезза
    30 апреля 2012

Селена! название можешь посмотреть памперсов этих?

мне надо срочно такие купить пока корочка есть пупочка нашего. Девочки вы по требованию кормите или по часам?

0
  • 1404
    30 апреля 2012

Морковка

а в 4 поликлинике к какому участку относишься, мы тоже к 4 поликлинике относимся,уже не знаю,что и думать про эту поликлинику. Сегодня с утра позвонила, как она говорит врач (по голосу совсем молодая) и начала спрашивать про ребенка,я ей отвечала,потом я задавала вопросы,она мне не уверенно отвечала,долго беседовали,затем она спросила правильно ли я кормлю ребенка,я говорю: Да вроде бы. Она: Как ты не знаешь как правильно кормить ребенка? Я: У меня это первый ребенок. Она: У Вас что книг нет про кормление? Я: Нет. Она: Пошли бы купили. Я: Так с кем оставить ребенка,чтоб пойти в магазин и купить. Она: Попросила бы кого-нибудь посидеть с ребенком (с ворчанием). Потом она вообще начала орать. Я вообще не выдержала и спросила: Зачем на меня орете? Она: Я не ору и тому подобное, и началось...:-))) Там слышны голоса парней. Я сказала,что врачи вообще то на дом приходят,а не по телефону звонят. Она сразу сказала,что скоро подойдет. Я ее долго ждала,потом она мне звонит и говорит,что она ошиблась участком и что она не придет,и что к нам наш врач подойдет после праздников. Что за врач,в первый раз с этим сталкиваюсь,дальше уже не знаю что будет то,ужас,такое отношение... Селена успела в кино сходить, я тоже немного сегодня смогла выйти по магазинам,купила альбом,ежедневник для молодой мамы и всякие детские вещи))) Пока все помню надо записать,про роды и так далее))) Как-то не привычно было,как будто я век не выходила из дому,на людей смотреть так странно было))) Ну ладно мой нянеська начинает плакать...

0
    • Мама двоих
      1 мая 2012

Поздравляю новоиспеченных мамочек!

Хотела про колики написатб. Если у ребенка вздутие газы колики и он не спит и плачет попробуйте погладитб пеленку ну чтоб тепленбкая была и положитб прям на живот и мягко поглаживая дайте ребенку покушатб нам помогает;-) желаю удачи!

0
  • Selena
    1 мая 2012

МИР!!! ТРУД!!! МАЙ!!!

с праздником весны и труда:) СКОРО ЛЕТО!!! Ура!!! Товарищи!!! Ура!!! Закончился наш месяц:) теперь нас всех ждет новая жизнь. Желаю всем всего самого светлого и доброго. Лето не за горами:) МАМУЛЬКИ-КРАСОТУЛЬКИ, будьте самыми красивыми, любимыми для своих детишек и близких:)

0
  • Мила
    2 мая 2012

всем привет!!!

девчонки поскажите.
    У малышки молочница появилась во рту. Через недели после появления грудь резко начала болеть жутко при кормлении. Как будто током бьет когда сосёт. Через боль кормлю, вроде малышка наедается.Что делать?

0
    • vidia
      2 мая 2012

привет! :)

такое чувство как будто током бьет обычно бывает когда молоко наливается. но это обычно не так больно. а молочницу лечите? патронаж говорила что если появится молочница надо содовым раствором почистить ротик. ни разу так не делала. даже не знаю что посоветовать.

0
      • Мила
        2 мая 2012

да чистим, вроде меньше стала

0
        • Selena
          2 мая 2012

а что такое молочница во рту?

как она проявляется? Это когда во время беременности была молочница, да?

0
          • vidia
            2 мая 2012

это белый налет на языке.

девочки, у нас ужасная потничка :( дома жарень. видимо сильно кутаю. хотя днем ходим в одной тонкой пеленке. на ночь + одеваю распашонку. патронажная медсестра говорит что это аллергия. многое запретила есть :( а разве потничка это аллергия???

0
            • Selena
              2 мая 2012

о май гад!!!тогда у нас тоже молочница что ли?!!!

значит надо чистить? Завтра педиатр должен подойти, спрошу. У нас дома тоже жара, но мы проветриваем. Жить можно. И доча у нас голенькая:) только в подгузниках и носочках:) пеленаю только на кормление, потому что ручками мешает себе:) сильно так отталкивается. Сегодня весь день на тите висела:( вообще на спала!!! Понять не могу почему. Засыпает максимум на полчаса и просыпается то с криком-плачем, то просто. То вздрагивает буквально от шороха:( еще ни разу такого не было. Я ппц устала, спина отваливается:( я ж до сих пор сидеть не могу из-за шва:( но седня я сидела:( еле как, но по другому было невозможно. Сначала газики мучали, а потом вроде все нормально стало, какая-то беспокойная седня:( бедненькая моя:( может из-за духоты? Вот только уснула, но боюсь пошевелиться, встать

0
              • Мила
                2 мая 2012

наш педиатр че та не пришла сегодня, а тел поликлиники никто не берет

если рот в белых налетах и губы, то молочница.
                сегодня моя малышка тож висела на титях, только в шесть уснула, а грудь жутко болит. Скорее из-за погоды думаю, т.к. когда были дни со снегом вообще не спала. А седня погода тож не понятная(

0
  • К@р@мельк@
    2 мая 2012

Наконец-то!

Не могла зайти на форум с телефона). Селена,у нас тоже язык с налетом,напишешь када у педиатра спросишь?спим хорошо,ттт с 11до6-7 спит.днем спит по 2-3ч.,бодрствует 1-2ч.Папочка наш очень помогает,одежку стирает,гладит сам,чистенько все,замечания получал раньше,халтурил)щас все учитывает)

0
    • Морковк@
      2 мая 2012

У нас тоже налет. Значит молочница.

Надо почистить.У моего какули жиденькие стали, видать тортик не понравился )). Больше не буду кушать... Врач к нам так и не пришел.
      1404 а ты на 202 мкр живешь?
      Пандик, ага дочка помогает. На руках уже сама таскает. Но уже чувствуется малость ревнует. Стараюсь и ей время уделить. Надеюсь все пройдет.
      А каким порошками стираете вещи? Мне чет ушастый нянь не нравится.Пахнет сильно. Брала органический порошок. Хороший, без запаха. Но дорого 500руб. за стандартную упаковку. А порошок быстро заканчивается. Седня купила пемос попробую. Еще покупала дени детский тоже не понравился.
      Пандик ты писала как то что пользуешься Амвей, хозяйственным мылом. Где можно купить продукцию Амвей?

0
  • 1404
    2 мая 2012

Нет

не на 202 мкр., живу рядом с площадью Орджоникидзе на Чиряева,к нам сегодня врач приходила,но совсем молодая,ничего не знает(((,когда же наш педиатр выйдет с больничного на работу... Я сегодня на работу ходила и немного по магазинам походила,еле-еле прошлась,так больно ходить,домой пришла,у меня столько крови было,ужас... И так сильно болит голова,по-моему я заболела, а что принять не знаю((( Я купила смесь ребенку Нестожен 1,так как ребенок 2 дня не наедался,молока почти у меня вообще нет,вроде чай Хипп пью, Апилак принимаю, чай с молоком,даже орехи грецкие,но нет...((( А ребенок то голодный,поэтому не выдержала и купила,смешанно буду кормить,сначала грудь,если не наестся,то придется смесь прибавлять. Кстати у Вас как дети спят, у меня почти целый день спит,ночью вообще не просыпается,это нормально интересно?

0
    • vidia
      2 мая 2012

амвей

www.amway.ru/product/109851,sa8-baby-koncentrirovаnnyj-stirаlnyj-porosok-dlja-detskogo-belja

стоит 1407рб 3кг. кому надо могу заказать.

нам от потнички назначили фенистил в каплях. а в аннотации написано, что разрешено с 1 месяца. пока не стала давать. если уж совсем не пройдет, то придется дать :(

0
  • Selena
    3 мая 2012

девочки, моя малышка седня не спала с 11 до 23!!! 12 часов!!!

это же не нормально для новорожденного!!! Кошмар, я в шоке!!! Разве младенцы не должны все время спать? Ну хотя бы по 2 часика? Явно что-то не то, но я так и не смогла понять из-за чего мой ребенок не мог уснуть?:( сначала мучали газики, но они потом прошли, я успокоилась, но тем не менее малышка продолжала бодрствовать. Все это время на тите. Засыпает, но тут же просыпается:( как только не пыталась я ее укачать, колыбельки петь, эффект на пару минут:( проветривала комнаты. Пеленала. Теплая пеленка на животик на всякий случай. Давала смесь, вдруг у меня молока совсем мало стало и она не наедается. Без разницы, как не спала так и не смогла заснуть, хотя видно что устала, бедненькая:( из-за чего еще детки могут не спать? Может у нее голова болела, давление может быть? Температуру мерили все ок. Или все-таки колики? Хотя не орала, не поджимала ножки. Просто не могла уснуть:( я боюсь вдруг подействовали последствия родовой травмы? У нее же кефалогематома плюс гипоксия:(

0
    • Морковк@
      3 мая 2012

Селена подскажи тел МЦ

а то тот раз не записала.

0
      • Selena
        3 мая 2012

395342 отпишешься потом, ладно:)

0
        • Морковк@
          3 мая 2012

Ага отпишусь обязательно

А у меня сын беспокоится чего-то. Видно что спать хочет, но не спит. Газиков вроде нет. Но вот какать стал мало. Седня он еще не ходил. Может это беспокоит. Наверно я опять что-то не то съела...

0
  • Selena
    3 мая 2012

приходил педиатр. Налет во рту не обязательно молочница

сказали что у грудничков так бывает из-за молока. Ничего страшного. В инете нашла инфо, если убрать налет, а под ним покраснение то возможно молочница, и она обычно состоит из круглых бляшек на языке, на губах, во рту

0
    • Морковк@
      3 мая 2012

Позвонила должны завтра поехать заключить договор

подробности завтра узнаю. А так прием после 10 мая.

0
  • К@р@мельк@
    4 мая 2012

Мы заболели(((

Темп.поднялась 37,7 и кашляет.лечение назначили.не знаю как так получилось,вроде дома всегда тепло,сквозняков нет,так жалко сынулечку,что плакать хочется(. Девочки,берегите своих карапузиков!

0
    • Selena
      4 мая 2012

Карамелька:( держитесь, бедненькие:(

ой, а мы постоянно с открытыми окнами:( терь не буду так рисковать. Буду по очереди комнаты проветривать. Может кто-то заразил малыша?:( а моя принцесса совсем перестала спать:( целыми днями на руках:( конечно, все это оч мило и все такое, но реально даж в туалет не сходить!!! Она бодрствует уже как большая. Ей все надо, все интересно. Телик смотрит, на экран компа засматривается!!! Уже следит взглядом:) и реагирует на звуки. Просыпается от любого шороха:( уже держит головку несколько секунд, даже поворачивает голову. Буквально вчера-позавчера такого не замечала за ней. Да взглядом следила, но не более пары секунд, а седня прям четко. Но мне не нравится что она совсем перестала спать:( это ж ненормально. Педиатр ниче толком не сказала, седня другая приходила. Типа так бывает и все. Ладно бы она с рождения не спала, а тут резко так. Седня она спит с нами. Позже нас уснула!!! Я титю дала и вырубилась:) потом муж заснул, говорит, что она еще не спала.

0
      • Selena
        4 мая 2012

в общем теперь наша малышка диктует свои правила

хочу переложить ее в люльку, но боюсь разбудить, так сладко спит!!!:) кажется будет всю ночь с нами спать:( не могу расслабиться с ней, боюсь придавить. Получается седня с 11 до часу ночи она толком не спала. Вот такой вот у меня ребенок:) неспящая красавица

0
        • Пандик
          4 мая 2012

ой Селена, у меня же похоже была ситуация, весь день и ночь на груди

и мало совсем спал, потом выяснилось что некомфортная температура была, холодно...
          ножки ручки не мерзнут у нее?
          у нас каждый вечер колики, это ппц полный, сегодня рыдала вместе с сыном от бессилия... еще и прищемила голову дверью от посудомоечной машины, а она тяжелая зараза, на голове шишка. и смешно и грешно.. после этого разревелась, полчаса не могла взять себя в руки. и сына тааааак жалко. врач приходила сказала что до 3-х месяцев такое модет быть. кто нибудь сходил с ума из мамочек или я буду первая? эспумизан даю первый день. кому нибудь помогал?
          морковка по поводу хоз.мыла - не пользуюсь, слишком едкое, пользуюсь детским мылом.
          1404-ттт радуйся за режим, это же индивидуально у каждого малыша))0 жалко что с молоком так получается. но все таки грудь давай прям пусть ло последней капли пьет. а ты соску или пустышку не даешь крохе?

0
          • Пандик
            4 мая 2012

1404-кормишь как часто?

карамелька - выздоравливайте, лапули!

0
            • Selena
              4 мая 2012

привет Пандик:)

я тож уже плакала из-за малышки:) тоже таааак жалко бывает и себя и особенно ее:( я с ужасом жду колики... Ттт!!! Хоть бы обошлось. Даж врагу не пожелаешь. У нас главная причина слез газики:( эспумизан даем и бейби калм, так и не поняла что более эффективней. Но у нас не вздутие, а просто сам процесс выхода газов болезненный что ли:( таааак плачет:( жалко. Может поэтому эффект не очень, потому что газы то отходят, а не скапливаются в животике, просто больно ей:( бедные малыши, только только родились, а уже столько страданий:( а насчет некомфортной температуры вполне возможно, но у нас наоборот жарко!!! Дочка голенькая у нас в основном, в подгузниках и в носочках. Ручки ножки носик теплые. Где-то читала, что холодные ручки ножки не показатель, у них несовершенная система кровообращения бывает, поэтому надо по носику судить

0
              • Пандик
                4 мая 2012

привет Селена))), попробуй ее одеть в что-нибудь легкое, потому что ты правильно говоришь

что у них система терморегуляции несовершенная. возможно как вариант ей постоянные воздушные ванны некомфортны, хоть у вас и жарко... когда она ест, головка потеет у нее?
                у вас в какое время все обычно происходит?
                чтобы газики легче отходили врач показала как ножки сыну сгебать и только это нам помогло.

0
                • Selena
                  4 мая 2012

да я пробовала всяко разно одевать, то в тонкую пеленку, то в рубашечку и ползунки. А так всегда накрываю тонкой пеленкой.

головка иногда потеет когда кушает. Это что-то значит? А насчет времени я ниче сказать не могу. Всегда по разному вот уже 3 день. До этого более менее был какой-то режим через 2-3 часа, щас днем почти все время на груди, перерывы в полчаса, если мне повезет то часик, успеваю покушать, помыться:) ночью спит как и прежде, по 2-3 часа. Просыпается только покушать:) но с 6 утра уже не так крепко спит. Наверно все-таки проблемы с ЖКТ:( пукает и какает очень часто. И тужится:( ножки тоже сгибаем, иногда оч хорошо помогает:) такое ощущение, что она не умеет пукать и какать:) когда спит или кушает иногда все это происходит само собой, даже не замечает. А иногда кажется больно:(

0
              • Пандик
                4 мая 2012

если сильно потеет, то перегревается... да уж... что то действительно

наверное беспокоит, может еще из-за погоды?

0
              • 1404
                4 мая 2012

Ооо

Селена,бедненькая,наверно ты совсем устала. У нас вчера ребенок весь день плакал,у меня паника началась,я вызвала скорую, приехала врач-педиатр,такая хорошая,все объяснила что да как,в общем у нас колики начались из-за нестожена 1,живот твердый был как камень,оказывается сухую смесь по-тихоньку надо давать,в первый день 30 мл.,на следующий 40 мл,потом 50 мл. и т.д.,чтоб животик приучился,а мы так много дали,что у него проблемы начались((( Потом она сказала животик массажировать по часовой стрелке и показала как это делать,надо сильно придавливать, а не мягко,потом еще на колене животом ложить,и еще вертикально надо держать,чтоб срыгивал,еще пеленку утюжить и пока она тепленькая ложить ребенка животом на пеленку,эспумизан еще надо давать 3 раза в день до еды прямо ложкой, бейби калм при этом не надо давать,если эспумизан даешь,короче или...или...В общем я все сделала как она сказала,и вроде получилось, он попукал много раз,покакал где-то 5 раз,срыгнул тоже несколько раз и слава богу успокоился,ночью хорошо спал,ттт. Теперь уже боюсь сухую смесь давать,буду молоком пока своим кормить,надо че-нибудь другой препарат купить для прибавления молока,кстати пирожки мне сказали не есть,мучное вообще сказали мне не есть,строгая диета у меня должно быть.

0
              • Солнышко
                4 мая 2012

привет всем!!! всех еще раз поздравляю!!!:)))

девочки, а вы вертикально держите своего малыша после кормления, я лежа кормлю и-он засыпает, жалко поднимать, но надо бы, а то газики замучали:(
                Морковка, а лактогон реально помогает? я тоже сегодня начала пить:)

0
              • Selena
                4 мая 2012

1404 спасибо за сочувствие:) так мило:) чуть не прослезилась:)

и спасибо за полезную информацию:) я животик мягко массажировала, думала больно будет. Буду посильнее нажимать значит:) и про пеленку тож не знала что животиком надо класть, я наоборот пеленку на живот ложила. Буду знать:) Солнышко, я тож иногда лежа кормлю, и тоже жалко будить и столбиком держать:( сразу просыпается. Итак мало спит:( у нас еще ко всему потничка началась!!! За что?!!!:) это мелкие красные высыпания да? У нас на шее появилась:( как от нее избавиться?

0
              • Солнышко
                4 мая 2012

у нас тоже на шее ужасная такая:(

подруга посоветовала мазать бепантеном, вроде помогает:)

0
              • Баронезза
                4 мая 2012

ой девчонки, столько всего навалилось, у меня нервы сдают плакать хочеться от всего

чтоб потничка прошла надо ванну принимать чаще с ромашкой или чередой, потом воздушные ванны проводить. у нас на шее тоже красненькие пятна есть и вроде меньше стали после ванны.
                у меня дочка так срыгивает ужасно чернз нос и ротик, так ужасно!! и такое кислое, почитала в инете то ли я перекармливаю или мало столбиком держу. и у нас вообще нет режима едим и спим когда захотим, так что я из дома вообще не известно когда выйду((

0
                • Пандик
                  4 мая 2012

ооо девочки, видимо у нас у всех сейчас не самый легкий период

я кажется тоже своего малыша перекармливаю поэтому он срыгивает, колики и плачет. решила хотя бы 2 часа выдерживать, развлекаю его как могу, а он на меня таким хмурым взглядом смотрит, типа "ты че маманя, кушать давай!"
                  потничка это не страшно, вот у нас аллергия - это страшно, щеки красные, прыщычки прям много(( уже на черпушку перешла. оказывается у меня в детстве была аллергия на коровье молоко, думаю что на сыр у него такая реакция пошла...

0
              • Пандик
                4 мая 2012

Селена, прочла что детки реагируют на атм.давление на улице и

на ветреную погоду((((

0
              • Солнышко
                4 мая 2012

мой тоже срыгивает, врач сказала что это из за родовой травмы.

хотя и может быть из за того что столбиком не держу. а когда с мылом начали мыть? шампунем пользуетесь?

0
                • Морковк@
                  4 мая 2012

Я выдерживаю 2,5 часа а то диспепсия будет еще (ттт)

коровье перестала пить может от него у сына прыщики полезли. А может потничка? Вчера купила козье еще не пробовала. Купаю в средстве для купания с календулой.
                  Сходили сегодня в МЦ. Заключили договор есть оказывается программа стандарт -12 до года. стандарт-6 до 6 мес и стандарт -3 до 3 мес. 15 мая пойдет к педиатру.

0
              • Selena
                4 мая 2012

ой мамульки вы что?:) нельзя перекормить грудным молоком!!!

ребенок сам знает свой предел:) а срыгивает потому что диафрагма неразвитая плюс воздух выходит. Ну если прям так много (почти все) и постоянно срыгивает то это конечно не нормально. Не надо мучить малышей:) и так у них на первых порах не сладкая жизнь:( бедняжки. Молоко пропадет, давайте грудь как только попросит, заплачет. Молоко практически единственная их радость и утешение:) шладкие:) а мы то все стерпим:) мы же настоящие "русские" бабы:) и коня на скаку, и в горящую избу. Раз смогли выносить и родить, сможем и первые трудности преодолеть. Конечно ппц сложно, легко сорваться. Я уже с мужем почти не разговариваю:( не понимает как это тяжело, думает если не жалуюсь, значи все ок:( а на жалобы реально ни сил, ни времени нет. Но это все временно. Скоро детки подрастут, окрепнут:) начнут радовать своими достижениями:) будем поддерживать друг друга и все наладится.

0
              • Selena
                4 мая 2012

Морковка, а сколько стоит программа до года?

и где это оформляется? Вам уже месяц?:) быстро время летит:) Солнышко, а что за родовая травма у вас?

0
              • Selena
                4 мая 2012

знаете что меня БЕСИТ?!!!

бесит то что в грудное молоко попадает всякая хрень из еды!!! Ну неужели природа не могла какие-то фильтры предусмотреть? Я понимаю, раньше вся еда была натуральной, но аллергены то наверняка были всегда. Если бы мы питались нормально, то и жизнь казалась бы легче:( а то голодные, не выспавшиеся, еще послеродовое восстановление. Ппц короче:) выговорилась:) легче стало:)

0
              • Солнышко
                4 мая 2012

Селена права:)

0
              • Мария
                4 мая 2012

.

Ой как я с тобой согласна, Селена!! Хоть бы кушали нормально. Я была бы уже на 50 % довольна если бы кушала что хотела. А то все безвкусное, такая строгая Диета, даже овощи нельзя! Супы да каши. И мужу ничего нормально приготовить не могу. Он бедный уже страдает от недостатка внимания. Ни еды вкусной, ничего. Времени совсем не хватает. Но ведь это того стоит, зато у нас такие малыши сладкие. Все ради сына готова перетерпеть. Только вот так не радует факт что еще очень долго надо на диете сидеть:(... Не знала что еда так много для меня значит

0
              • 1404
                4 мая 2012

Пандик

я кормлю его каждый раз,когда он просыпается, он у меня спит все время,ттт,просыпаться начал утром где-то в 06-07 ч.,потом в 11 ч.,потом в 14 ч.,потом в 18 ч., затем где-то в 22 ч., затем бодрствует до 00 ч.-01 ч.,в это время тоже кормлю и затем до утра засыпает. Кстати у вас дети желтенькие,у меня желтенький,надеюсь пройдет скоро. Селена,чтоб красненьких точек (сыпи) не было надо ребенка купать в череде и мыть через день,также воздушная ванна тоже нужна.Кто из вас к гинекологу ходил,я еще не ходила,наверно через месяц надо да?

0
              • Selena
                4 мая 2012

я еще так и не сходила к гинекологу

хотя швы беспокоили:( но уже не ноют. Бедная моя пися:) терпит все:) ну ниче, щас главное не оч беспокоит. Наверно через месяц схожу, точнее уже через пару недель. Время то быстро летит оказывается:) седня в череде помыли дочку. Так орала!!! Ненавижу купания. Столько криков слез и нервов!!! Когда же с удовольствием будем купаться? Так жалко бедняжку. У нас желтизна и краснота почти сошла, светлеем потихоньку:) у меня малышка пушистенькая:) у вас тоже волосики на теле?:) у нас даже ушки волосатые:) так смешно:) как дедушка:) сфоткали на память сладкие пушистые ушки:)

0
                • Александра)
                  4 мая 2012

Хех, наша тоже пушистенькая=))

Саморассасывающиеся швы у кого рассосались уже??=))
                  И когда можно уже этим заниматься??

0
              • Александра)
                4 мая 2012

К гинекологу надо сходить после родов через 10 дней по идее))

У меня доча тоже целыми днями спит, просыпается, покормлю, а потом бодрствует минут 30ть, и опять засыпает, такая шладкая, пышечкой такой стала, уже кг с лишним прибавили=)) Патронаш-врач 3 раза приходила, девушка такая молодая, толком не объясняет ничего..((
                еще борюсь со своим животом, оказывается пеленание очень помогает, и растяжки меньше стали, но оказывается пока нельзя, только после 40ка дней, т.к. матка еще до конца не сократилась,так что после 40ка дней опять пеленание буду делать) еще заказала мумие из алтая, сегодня уведомление пришло, что в почту пришло, завтра пойду возьму=)), надеюсь поможет, отзывы были очень хорошие)
                И еще хотела спросить, в социальную на единовременную куда надо писать???и еще в паспортную надо же сходить, чтобы в графе дети написали, там только паспорт с собой брать, и куда???

0
              • Солнышко
                5 мая 2012

я купаю сына одна, хорошо что он не плачет:) ттт

тоже пушистенький, вся спина до попки:))) смешной такой, желтушка потихонечку сходит, а то на мандаринчика был похож:)
                у меня саморассасывающийся шов, внешний рассосался, а внутренний пока не знаю, но гинеколог его повредил осмотром, зеркало сунула и шов чуть не разошелся:(

0
              • Солнышко
                5 мая 2012

Александра, а пеленание это как?

0
              • Selena
                5 мая 2012

мне тоже интересно что за пеленание?:)

у меня тож саморассасывающиеся швы, но их как будто и нет. Я их так и не нашла, как выглядят эти нитки? Такое ощущение будто потайным швом зашивали:) разрез небольшой. Швы только внешние должны быть. Ужас, Солнышко, как так можно? Это где тебе чуть не повредили шов?:( Клево, что у вас детки спят:) может моя тож когда-нить начнет нормально спать:) эх:) светлые времена бы настали:) Александра, мне в мц сказали половой покой 6 недель. За это время матка полностью заживает, но это должен подтвердить твой гинеколог, мало ли... А швы наверно через месяц уже должны окончательно зажить. 6 недель это получается 42 дня, ну как раз эти пресловутые 40 дней получается:)

0
              • Солнышко
                5 мая 2012

у меня тоже сказали разрез небольшой

но гинеколог после осмотра сказала что внутренний шов немного разошелся так что невкоем случае не сидеть на попе сказала:( ага мне тоже тут написали половой покой 42 дня я еще смеялась почему именно 42 дня:)

0
                • Вишенка
                  5 мая 2012

привет всем! :))

наконец то нашла время зайти сюда:) дочка растем потихой, грудь даю пока тьфу3. Только вот уже неделю пиелонифрит мучает, у меня до беременности почки болели, с температурой 39.5 вызвали врача, сказала обострилось после родов. Так что пока уколы получаю, мама приехала до конца выходных на помощ. Девочки, я и не думала что ухаживать за ребенком будет намного легче чем за своим здоровьем!!! эти ноющие швы, плюс запор из за геммороя целых 7 дней, недосып, почки, нервы, ппц!! Это просто меня убило, муж говорит слишком нервная стала, в итоге поругались, говорит попытайся как нить сдерживать себя... Либо не понимает, либо я слетела с катушек :)

0
              • Пандик
                5 мая 2012

у меня сын умеет переедать))) когда его мучают колики хоть он и сытый

присасывается к груди, начинает срыгивать, животик болеть, вобщем ходим по кругу. вчера покормила с 8 вечера до 11 не давала, чтобы животик успокоился. в 11 поел и к 12 уснул. мужчины реально не понимают как нам тяжко.
                селена, каждый раз удивляюсь какая ты фантазерка)))) я даже про эти фильтры не думала)))))
                у меня для гостей стоит закрытая железная коробка со сладостями, когда они приходят я ее закрытую ставлю на стол, они оттуда доставют вкусняшку и сразу ее закрывают, чтобы меня не соблазнять))) а у меня слюнки текут даже от фантиков))))))

0
              • Александра)
                5 мая 2012

А я сладкое кушаю, вроде бы реакции у дочи нет на нее=))

Пеленание, это обычно делают специалисты, в салонах или где-нибудь еще, мажут кремом живот, ляжки, руки, и что-нибудь еще, потом вот эти части тела заворачивают целойфаном специальным, потом окутувают в одеяло, т.е. пеленают как ребеночка, потом лежишь несколько часиков, потом все снимают, а там уже живот плоский=))хех=))в общем так, но я сама не ходила на такое специальное пеленание, мне сестра мужа делала(она специалист), только живот, мазала своим чудодейственным кремом, потом, оберточным целойфаном, потом бондаж одевала), 2 раза уже делала, когда снимаешьэтот целойфан, прямо вода-водой оттуда выливается, это все из-за крема, только такой крем, точнее раствор здесь не продают(, только в Москве, и то в простых магазинах нет, она через связи находит, и стоит 8тыщ..хочу заказать)

0
                • Мила
                  5 мая 2012

интересно, а у нас в городе где-нибудь делают?

Александра может и нам закажешь чудо-крем и чудо-целофан? Мы у тебя купим:) лето уже вот вот)

0
              • Snooker
                5 мая 2012

добрый день)))

Селена, я ровно на 10 день после выписки сходила к гинекологу. нам в роддоме так сказала, в течение 10 дней сходить. гинеколог осмотрела, сказала, что матка сокращается норм. назначила экстракт водяного перца (для сокращения матки), витаминки (то же что и пила вов время беременности, элевит) и йодомарин до конца кормления. у нас тоже волосики на плечах и спине, такие классные нежные-нежные волоски))) "лануго" оказывается называются, в книге прочитала.живот потихоньку подтягивается, но надо что-то с дряблой кожей на нем делать. бандаж пытаюсь носить. гинеколог сказала вообще 3-6 мес его носить о_О да ну я недели через две наверное перестану его носить. я вот кушаю-кушаю, не пойму куда все уходит. вроде запоры не мучают, но в туалет хожу оч редко. навеное, в молоко все уходит))

0
              • оля
                5 мая 2012

привет,девочки!))давно не писала

у нас апогей колик!или что там я даже уже не знаю.вчера ваще кошмар был:плакала весь день,весь день на руках!!в 11ч ночи токо заснула.у нас же стул нормализовался до 2 раз в день,а вчера опять 7 раз в день и жидкий.и когда сосет,5мин сосет а затем начинает скрючиваться и титю бросает,затем хочет сосать да от боли не может.педиатр списывает все на колики,но раньше то так не было.наш педиатр в отпуск ушла,а эта какая то молодая не доверяю я((вчера заплакала от отчаяния((сегодня опять педиатра вызывали,эспумизан бэйби калм отменила,назначила смекту и бифидумбактерин.попросила направление на анализы кала на стафилококк+сами решили своим ходом сдать кал на углеводы в мц,вычитала признаки лакт.недост.очень похоже((
                Живот у мя тоже висит,а вдруг не втянется,он же у менЯ плоский-плоский был.после 3месяцев начну пресс качать,не знаю получиться ли по утрам бегать,раньше бегала.ну главное чтоб малышка не болела,когда уже эти колики пройдут,бедненький маленький животик,прямть так булькает как будто там водичка бежит((

0
              • Солнышко
                5 мая 2012

у меня такой вопрос

а прививка от гепатита ( первая) защищает от гепатита? или защищает после трех прививок?

0
              • Selena
                5 мая 2012

дочка на балконе спит))) наконец добралась до компа))) а то все время с телефона сижу пока кормлю))

Бедная Оля((( держись. Колики теперь для меня проблема вселенского масштаба, раньше даже не подозревала о таких ужасных вещах!!! Со страхом жду, когда у нас такая же фигня начнется, но молю, чтоб пронесло.

Кто-нибудь уже гулял с малышом на улице? Я вот мечтаю об этом))) на улице такая классная погода!!! Нам педиатр посоветовал подождать до месяца. Чуток осталось)))

0
              • Александра)
                5 мая 2012

Мила, да у нас в городе где-то делают, моя сестра ходила=)

Если надо могу у нее спросить.
                Я собираюсь одну бутылку этого раствора заказать,вместимостью 1литр, она жидкая, почти как вода, а стоит она дорого, поэтому сестер своих уговорила скинуться и купить, будем вместе худеть)),но ее надолго хватает говорят, на все тело на 1раз уходит 30мл=))
                А целофаном мы простым делали,которым обычно колбаски обертывают)
                Сегодня еще получила заказ мумие, намазалась им и хожу довольная=)))

0
                • Мила
                  5 мая 2012

а сколько стоит?

если можно узнай где делают? И все таки сколько стоит это средство?

0
              • Александра)
                6 мая 2012

Где делают точно не знаю, спрошу потом, но это специальное,

т.е. профессиональное, в магазинах не продают и в интернете его нет. Этот раствор стоит 8 тыс., если очень сильно хочешь, могу тебе продать несколько мл-ов, после того как мое придет, можешь сначала взять только на одно оберт-е, а потом когда эффект увидишь, то еще))она должна в июне поехать в Москву, и только потом отправит)

0
              • Аайа
                5 мая 2012

да колики проблема, может и не пройти в 3 месяца

потом начнут зубки прорезыватьсся)) Главное перетерпеть.
                Если на лице цыпь какая, то может быть это акне новорожденных, которое само проходит. Можно отваром ромашки протереть. У меня с дочкой так было, почти месяц держался.
                Вообще с первым ребенком тяжело было, по всякому поводу паниковала, плакала. Со вторым намного проще)

0
                • Пандик
                  5 мая 2012

Оля, не ты одна страдаешь с малышкой...

каждый вечер жду с ужасом, днем тоже стал беспокойный((( прочитала что причиной может стать дизбактериоз... надо провериться если через пару недель лучше не станет. теперь даже чай с молоком не пью, напиг(((( лишь бы малыш так истошно не плакал...
                  мы сегодня погуляли в парке, правда пока одевались я чуть не оглохла от крика, сама я так быстро еще ни разу в своей жизни не одевалась... наверное даже быстрее чем в армии... зато сразу уснул и спит до сих пор)) надо балкон застеклить чтобы моего зайку выкатывать туда...

0
              • оля
                5 мая 2012

пандик,я тоже отказалась от молока

слив.масла и даже от сахара,т.к у нас сыпь на личике,врач сказал аллергия,пьем фенистил.мне на "я родился"посоветовали бифидум баг,но в якутске нигде нет.пьем бифидумбактерин как врач рекомендовала.
                Классно,а сколько долго гуляли?мы токо в полик-ку ходили и все.
                Ураа,скоро уже 40 дней со дня родов!сразу пойду подстригусь!)))

0
                • Морковк@
                  5 мая 2012

А нормально что ребенок какает 2 раза в день?

Жиденькая но цвет какой надо. Вот думаю может чего не понравилось...хлеб подсушиваю. Тоже выходим на балкон, дольше одеваемся и столько крику ))). Соседи наверно думают что мы что-то делаем с ребенком ))). Хочу купить линекс, дать сыночке попить. Беспокойный стал. Живот весь бурлит.
                  Селена программа стоит стандарт-12 14500 руб, стандарт- 6 по-моему 7000 и стандарт 3 не помню... до 5 тыс. Сказали без очередей, будет сопровождать медсестра.
                  Девочки собираетесь на йогу когда-нить? Я вот хочу ближе к осени что ли. Тоже к Оле пойти.
                  Вы покупали детям комбинезон? Нужен ли он сейчас? Или переноску?
                  P.S.Заказала коляску, сижу опять нервничаю. Не кинут ли? )))

0
                • Александра)
                  6 мая 2012

А что, стричься нельзя чтоли???

я вот сегодня постриглась..

0
              • оля
                6 мая 2012

александра,это меня мама удерживает не стричься))

старые добрые якутские суеверия.хорошо хоть мыться разрешает,а то одна моя подруга так не мылась 40дней,я была в шоке!даже волосы!

0
              • Баронезза
                6 мая 2012

моя знакомая тоже месяц не мыла голову

это же жесть просто! я на третий день дискомфорт чувствую не то что. . . я завтра в парикм на покраску и стрижку собралась, пр гв можно наверное без аммиачной красить? себе подарок маленький на ДР сделаю, хоть отвлекусь немного.
                мы вчера купили авто-люльку, обкатка предстоит 9 мая, посмотрим насколько практично. а так во время беременности купила автокресло с 0-до 18 кг, но туда нашу кроху никак не положишь окаца! совсем маханькие)))

0
                • Пандик
                  6 мая 2012

Оля, почти час гуляли, столько деток в парке маленьких))) раньше не замечала...

вчера вечер прошел более менее, кормила по чуть чуть но чаще, раз в 2 часа и рядом лежала когда начинал беспокоиться руку на животик ложила. до 10 вечера проспали, потом покупались и до 12 животик беспокоил но не так уже сильно, ТТТ. поила вчера плантексом, пока продолжу... посмотрим... счас спим на животике.
                  я кресло заказала в мире автокресел, в москве, напсиховалась с ними, менеджер попался неадекватный, 2 недели не мог отправить по каким то нелепым причинам. в итоге пришлось включать командный тон и строить всю компанию, эххх оторвалась на них)))))зато кресло отгрузили в тот же день, жду к 20 числу, как получу сразу же прыгнем в машину.
                  не мыться 40 дней это же жесть)))) тут порой 2 раза в день душ принимаю иначе вся в молоке, лекарстве и еще ребенек взял за привычку меня описывать пока я ему меняю подгузник))) уже почти научилась уворачиваться и подставлять пеленку)))
                  я завтра тоже в парикмахерскую)))

0
              • Пандик
                6 мая 2012

счас встала на весы, похудела оказывется сильно, до нормы веса до Б осталось 2,5 кг

0
                • Selena
                  6 мая 2012

всем привет!!!

мы седня тож собрались гулять:) Пандик, ты во что одевала сынулю?:) у нас слава богу автокресло есть, поедем в парк. Запас подгузников так незаметно закончился!!! Пара штучек осталась всего лишь. Надо срочно затариться:) да 40 дней не мыться эт конечно перебор!!! Так же сгнить недолго!!! Я сразу на утро после родов чуть не теряя сознание душ приняла, чувствовала себя мягко говоря не очень, а после душа такое облегчение:) честно, откуда такая примета взялась?!!! Тоже хочу голову в порядок привести, образ поменять:) Морковка, спасибо за информацию. У нас есть шерстяной комбинезончик прям по размеру, наверно скоро вырастет из него, на выписку покупала.

0
              • Солнышко
                6 мая 2012

а со скольких недель можно на прогулку и сколько минут?:)

0
                • Selena
                  6 мая 2012

по идее можно с рождения, главное погода, не холоднее -10 помоему

просто считается что новорожденный считается уязвимым в первые 28 дней. И типа лучше не рисковать. Но на самом деле новорожденный очень хорошо адаптируется к внешним условиям, его природа наградила такими свойствами. И лучше закаливать с рождения:) просто не каждая мать рискнет. Мы решили погулять, нам 3 недели:) думаю, мы готовы:) и самое главное одеть по погоде!!! Вот думаю, как одеть малышку? Чтоб не жарко и не холодно

0
              • vidia
                6 мая 2012

всем привет! :)

тоже хочу с волосами что нибудь сделать.. а я в роддоме голову не мыла. потому что она у меня жутко мерзла :( самой главное жарко, а голове холодно. странное ощущение.
                на прогулку я пока боюсь выходить. погода обманчивая, да и ветер. думаю выйти только когда река пойдет. автокресло у нас есть. там у нас старшая сидит :) а для мелкой надо бы автолюльку найти.
                у нас потничка не проходит. на верхней части тела более менее стало. теперь на попке и на ногах появилась :(

0
              • Солнышко
                6 мая 2012

я тоже хотела с 3нед

но подруга сказала чтоб до месяца подождали:)
                ой даже не знаю, я на улицу вообще не выходила.

0
              • 1404
                6 мая 2012

Привет!

Александра спроси пожалуйста как называется чудо-средство и где ее можно купить в Москве,я тоже хочу заказать у знакомых,я тоже себе заказала мумие по интернету,надеюсь скоро будет:-) Селена что ты придумывала что-то связанное с фильтром? Кстати Ваши малыши пьют фильтрованную воду из под крана или Вы заказываете фильтрованную воду? Вы уже гуляете? И сколько минут? Во что их одеваете? У нас тоже волосики на теле,но они светлые и на ушках тоже есть волосики,у моего малыша щечки уже пухлые,но сам он худенький,как его папа, и взгляд у него как у его отца, как посмотрит на меня таким взглядом сразу таю,но похож он на меня больше:-)))

0
                • Пандик
                  6 мая 2012

Селена, одела сверх того что дома одет - костюмчик и в комбенизон

типа тонкого пуховчика, главное ушки и шея хорошо закрыть, парк за моим домом стоит, поэтому в этом плане конечно повезло, хорошо пахнет елью и птички поют))). когда квартиру покупала год назад, хозяйка говорила, родишь ребенка-будешь по парку гулять, а я все забеременеть долго не могла и скептически к этому отнеслась... раньше на 202 жила, вот там не погуляешь особо, скверик есть, но он без птичек и деревьев)))
                  сегодня ветер порывами, не знаю сегодня идти - не идти...

0
              • Александра)
                6 мая 2012

Средство французское,

если захотите заказать я номер дам ее))

0
              • Александра)
                6 мая 2012

Хочу тоже с дочей на прогулку выйти, и

ли хотя бы на балкон, но наш папа не разрешает, боится что заболеет=((, и комбинезончик еще не купили, если будем выходить, то как в советские времена в одеяло ее укутаем с бантиком наверное, хех=)

0
              • Selena
                6 мая 2012

мы приехали с прогулки!!!:):):):):):)

так здорово прогуляться:) малышка сладко-сладко, крепко-крепко спала:) в парке погуляли, таааак много народу!!! Куча детей!!! Все, буду стараться каждый день гулять, спит как ангел:) да, погода ветреная, я чуток замерзла, но в коляске-люльке тепло:) не замерзла, не вспотела. Все прошло просто идеально:) носик оксолинкой помазали на всякий случай. Одевалась и раздевалась хорошо, без слез, после кормления в сонном состоянии:) я заранее оделась, прочитав сообщение Пандика о том как быстро оделась:) автолюлька нам великовата, но мы постелили туда подушку и стало как раз:) такая сладкая лежала там:) толстячок такой:) но я получила хороший втык от мамы:( типа рано еще гулять. Мой ребенок - как хочу так и буду воспитывать:)

0
                • Selena
                  6 мая 2012

после прогулки заново человеком себя почувствовала:)

люблю гулять:) вот только как по будням гулять? Папка наш на работе. Как мне спустить коляску и малышку самостоятельно, а потом поднять? Соседей никого не знаю. Консьержку просить как то не охота:( хорошо хоть лифт есть, но я такую тяжесть в одного не осилю. Надо придумать что-то. Моя принцесса дома совсем не спит, а на улице и в машине спит как убитая:) даже подгузник можно сказать не испачкала:) учитывая то что она у нас фабрика какашек:) кто-нибудь живет в центре?:) можно было бы иногда вместе погулять:) 1404, мы даем свою фильтрованную воду, но она совсем не пьет водичку

0
              • Солнышко
                6 мая 2012

мы тоже хотим на улицу, да рановато кажется:)

я читала что при грудном вскармливании воду можно и не давать, даже в жару, так как гр.молоко 80-90% состоит из воды.

0
                • Морковк@
                  6 мая 2012

Уже на улице гуляете??

Тоже пойти что ли. А то мы на балконе только. А что лучше купить стеганую куртку и штанишки или комбинезон?

0
              • К@р@мельк@
                7 мая 2012

.

Пандик,Селена,спасибо за поддержку дорогие мои!сейчас нам лучше,темп-ры нет,только кашляем чуточку). Тоже хочу с сыночком погулять,но пока не буду рисковать,выйдем когда кашель пройдет)

0
              • Баронезза
                7 мая 2012

мы в полной готовности на прогулку, но только послезавтра выйдем))

в гости едем к родителям, купила такой классный комбинезон белый)) красота!
                ах да прикол, сходила в парикм и окаца меня записали к тому мастеру которая когда я беременная была кричала "это грех" беременные не стригутся" ладно подумала я)) начали красить и она говорит волосы запустили, я ей ответила что на днях родила, возможности не было. она давай про вред краски при ГВ рассказывать и так настойчиво, нельзя да нельзя)) я сразу прогууглила, однозначного ответа нет, но я же не каждый месяц буду красить волосы и на день рождение себе подарок сделала)))за то красивая лежу рядом с дочей))счас проснется обрадуется)))

0
                • Selena
                  7 мая 2012

привет Баронезза:) с днем рожденья!!!:)

молодец, освежилась:) я не думаю что при гв нельзя красить волосы, во время беременности же многие красятся, и вроде ниче. Краска же надеюсь в кровь не попадает через волосы:) тоже хочется заняться собой, но уже как то привыкла к своим волосам:) потому что у меня если меняться то кардинально. Знаете что я заметила? У моей крошки подбородочек трясется когда сильно плачет:( поискала инфо, вроде ниче страшного, к 3 мес должно пройти, но все равно это не есть норма, нужно будет врачу сказать. У ваших детишек нет такого?

0
              • оля
                7 мая 2012

у нас иногда бывает тоже подбородочек чуть трясется

тоже вычитала,что нервная система ноорожденных еще развивается то ли что,забыла.
                Сегодня иду к стоматологу,на удаление,если доча будет хорошо спать..
                У нас каки стали с зелеными прожилками,вчера плакала весь день,днем от силу спала 1час.не колики уже это.так невовремя наш педиатр в отпуск ушла((педиатр с др.участка списывает все на колики,даже не смотрит.
                Позвонила родителям,папа сказал однозначно не колики,а животик болит,может дисбактериоз.после праздников сдадим анализы.лекарства совсем не хочет пить,хотя я сцеживаюсь и туда добавляю.
                А так грудь чуть пососет минут 3-4,затем с плачем бросает,как будто ей больно глотать и когда молоко внутрь идет((хотя молока много,и бросает именно когда прилив молока идет.лучше бы я болела,чем моя маленькая.

0
              • Солнышко
                7 мая 2012

бедные малыши:(

так много всего, мой плачет когда пукает, жаалко так бедного:( сегодня пили дюфалак от желтухи прописали, чуть не захлебнулись ужас. колики и газ одно и то же или как? у нас тоже немного трясет подбородок

0
                • оля
                  7 мая 2012

да,солнышко,одно и тоже

вздутие,газообразование,спазмы кишечника-все в совокупности и есть колики новорожденных.
                  Сегодня купили бифидум баг!))посмотрим на рез-т,еле успели,в мире здоровья токо 9 упаковок было,купили 3штуки.

0
              • Солнышко
                7 мая 2012

оО да? сколько стоит?

0
              • 1404
                7 мая 2012

Селена

я так и не поняла,фильтрованную воду из под крана да? Как хорошо все погуляли, а мы все-таки будем ждать 1 месяца, а то я боюсь рискнуть. Александра чей номер хочешь дать?

0
              • оля
                7 мая 2012

солнышко,1флакон стоит 120р

муж успел купить последние 3

0
              • Солнышко
                7 мая 2012

спасибо Оля!

я это навсякий случай спросила:)

0
              • Солнышко
                7 мая 2012

спасибо Оля!

я это навсякий случай спросила:)

0
              • Lorien
                7 мая 2012

Привет всем!) Наконец-то и мы тут!!! ура)))

Моя доченька родилась 3го мая, на 10 дней позже пдр) наша долгожданная крошка-картошка))
                вот все еще лежим в роддоме, так хочется побыстрей домой, к мужу!!! выпишут тока 10го, считаю минуты)
                эх, многие уже гуляют с малышами на улице! так здорово!!!))) нам до этого еще так далеко, эх!
                все-таки быть мамой-это так прекрасно! я не могу описать как) я просто парю)) муж написал, что он счастливчик))) вот сижу кормлю дочку, я окаца дойная корова, ахаха, молоко так и течет))
                мамочки, вы все уже опытнее меня, надеюсь поможете советом, если что)

0
                • Selena
                  7 мая 2012

Лориен!!! Прими сердечные поздравления!!! Ты стала мамой:)

желаю вам всего самого светлого и прекрасного!!! Растите здоровыми умными и красивыми:) конечно это счастье быть мамой:) не смотря ни на что!!!

0
                • Александра)
                  7 мая 2012

Lorien, поздравляю вас с рождением!!!

Какой вес, рост?? как себя чувствуешь???

0
              • Selena
                7 мая 2012

1404, да фильтрованную из-под крана. Педиатр сказал что можно не кипятить, сразу давать

пытались давать, так как дома жарко, но ни в какую не пьет, так и не стали заставлять. С ложечки седня пробовала давать, все выплюнула, хотя эспумизан с ложечки пьет, корчит такую недовольную рожицу:) смешная такая:) Оля, бедная твоя дочка:( да, действительно педиатр подкачала у вас. Печально, что ребеночек страдает:( значит газы это и есть колики?! У нас вздутия нет, ножки не поджимает. После кормления через какое-то время начинает тужится, кряхтеть:( из-за этого просыпается и плачет бедняжка:( это и есть колики?:( мы седня тоже погуляли. Одно разочарование от нашего города, точнее от дорог, тротуаров:( нигде нет ни одного нормального пандуса!!! Спасибо, что есть какое-то жалкое подобие:( ваще все по печали, короче мне в одного никак не погулять спокойно, одни препятствия, бедные инвалиды:(

0
              • Александра)
                7 мая 2012

Оля, у нас кака тоже с зелеными прожилками, значит

может быть дисбактериоз??? + еще моя почти водой какает=(((, и колики=((, ножки поджимает, пукает, потом выпрямляет, потом опять поджимает и опять пук, и мы можем так 5 раз подряд пукать=)напугали вы меня, завтра буду звонить знакомому педиатру проконсультироваться..
                1404, могу дать номер сестры мужа, через которую я хочу заказать))
                Selena, а вы после того как покушаете вертикально держите лялю, чтобы воздух вышел??
                К@р@мельк@, скорейшего вам выздоровления!!, я сейчас боюсь за свою, муж заболел, кашляет, а мы все в одной комнате втроем, надеюсь моя не заразится)

0
              • Солнышко
                8 мая 2012

моему прописали дюфалак

это слабительное, прописали из за желтушки:( нужно пить три раза в день, вчера тока один раз пили и кака у нас как вода:( и так колики мучают, плюс это лекарство...усиливает колики на несколько дней:(
                Александра, капайте в носик грипферон:)

0
              • Lorien
                8 мая 2012

спасибо девочки, очень приятно))

рост 55см, вес 3500- стандартная девочка)) роды прошли хорошо, быстро, в 9 прокололи пузырь и 12.47 я уже услышала громкий плач моей малышки)) есть один маленький разрыв, но он мне не мешает, спокойно сидела с первого дня)
                у нас жидкий стул(( со вчерашнего дня, очень жидкий, желтого цвета. седня дали смекту. надеюсь пройдет.
                дочка такая смешная, стока разных звуков издает када кушает, и кряхтит, и пыхтит, и хрюкает, и вздыхает...-моя маленькая хрюшка))) а еще у нее прямо пот на лбу выступает када сосет Оо это нормально? может она слишком усердная?)

0
                • Александра)
                  8 мая 2012

Высокая у тебя доча=))), моя 51см и 3110 была,

и меньше меня оказывается мучилась, мне в 7 утра прокололи, а родила в 15.40=))

0
              • оля
                8 мая 2012

лориен,поздравляю с рождением маленького чуда!:)

моя тоже всякие звуки издает,я даже не знала что младенцы так могут)))
                Александра,мы 10го должны сдать анализы.вчера вечером опять мучались((и каки все равно зеленоватые.вчера днем поспала 2часа подряд впервые за неделю.
                Мы с мужем вдвоем заболели,кошмар(((ходим в масках,папа наш лечится,я только полоскаюсь,никакие лекарства вроде бы нельзя((лишь бы дочу не заразить.

0
              • Александра)
                8 мая 2012

Оля, после того как результаты анализов возьмете отпишитесь=))

скорейшего выздоровления вам=))!!!
                Солнышко, а капли в нос от жидкого стула помогает???
                Девченки, у вас дети смеются издавая звук почти ха-хаха и поднимают ли головы??, а то наша смеется во всю, мне кажется рано, и поднимает голову, а я ее насильно обратно ложу..

0
                • Пандик
                  8 мая 2012

Лориен поздравляю!!! какая ты молодец! героиня!!!!

и муж твой молодец)))) хорошо сказал - что он счастливчик)))
                  Александра, пусть поднимает головку, значит развитие идет немного быстрее чем должно быть, это же хорошо)) ты у нас вообще пионерка))) у меня иногда стал робко улыбаться в ответ на мою улыбку, но это было раза 3 всего))) иногда громко смеется, так что я вместе с ним)), еще сладко зевает, что сама удержаться не могу)))
                  вчера вечер прошел более менее, ттт, даю плантекс, надеюсь что помощь от него. хорошо когда есть подруги, которые могут хороший совет дать. и еще вчера погуляли, спит после прогулки хорошо, буду каждый день стараться гулять.
                  Карамелька, молодцы, быстро поправляетесь))
                  мы такие засони стали - спим до обеда, кайф, правда день очень быстро пролетает))
                  Нам подарили торт из подгузников и полотенец))), фото выложу на днях, так приколько!!! до сих пор не могу разрушить эту красоту)))

0
                • Солнышко
                  8 мая 2012

я для профилактики простуды капаю каждый день

мой тоже смеется во сне а вчера улыбнулся в-ответ:)

0
                • Солнышко
                  8 мая 2012

я для профилактики простуды капаю каждый день

мой тоже смеется во сне а вчера улыбнулся в-ответ:) или просто так:)

0
              • Александра)
                8 мая 2012

Ой как оригинально торт из подгузников и полотенец=))

А мы до сих пор не выходили на улицу=(((, надеюсь завтра выйдем=)))

0
              • оля
                8 мая 2012

александра,спасибо))надеюсь скоро выздоровеем

это же хорошо,что уже головку держит))я ложу перед кормлением,а доча пытается пеленальный стол пососать))так и лежит,пытается сосать,злится,все обслюнявит))вообще на животике лежать не любит.зато смотрит на мобиль с таким интересом и следит за игрушками.а еще у нее есть друг-розовый носочек с зайчиком,тоже любит на него смотреть когда двигаю разговариваю с ней))

0
              • Selena
                8 мая 2012

привет мамульки:)

Александра, какие вы молодцы:) наша тоже пытается головку держать, потом плюхается на щечку:) долго не выдерживает. Наша малышка не смеется, просто часто дышит, как будто смеется:) Лориен, у тебя дочка почти точь в точь как моя, токо моя на 70г тяжелее:) все говорят что 55 это высокий рост для новорожденного, хотя на мой взгляд такая кроха:) пот на лбу наверно от жары, вы же еще не выписались? В роддоме же всегда жара стоит. Наша тоже не любит на животике лежать, только на если на папке. Оля, а от чего дисбактериоз развивается? Ты же только грудью кормишь? Или смесь давала? Вы уже мобиль установили?:) наша пока в кроватке не спит, в коляске рядом со мной. Так прикольно друг носочек-зайчик:)

0
                • Selena
                  8 мая 2012

Пандик, вау:) тортик из подгузников:) я такие только в кино видела!!!:)

Пандик, ты не в курсе, как там наша Кошка?:) как ее король?:)

0
              • Lorien
                8 мая 2012

Оля, Пандик- спасибо))

Селена, мне тоже дочка такой крохой кажется)) малипуська))
                Александра, ага, все так стремительно произошло, сначала схватки были несильные, часов до 12, потом как началось! мама дорогая!) и родила я ее в одну потугу))
                Пандик, я помню такой торт Малахов Киркорову дарил, мне тогда тоже захотелось такой приятный подарочек, очень оригинально))
                Оля, скорейшего вам выздоровления!
                Нам надо еще имя для дочки выбрать, до сих пор думаем... Никто не знает хороший сайт, где можно посмотреть красивые имена? А то везде как-то одинаково.

0
                • Морковк@
                  8 мая 2012

Лориен поздравляю с рождением чуда!

Тоже видела этот торт! Такой шикарный! Пандик обязательно выложи фото. Очень интересно посмотреть.
                  А как Кошка? Как поживают? Совсем времени нет наверно у нее.

0
              • Морковк@
                8 мая 2012

Сыночек начал по-немногу улыбаться в ответ.

Так сладко...)) Хочется зацеловать его крепко крепко! Голову держим уже. Все никак не могу привыкнуть что он растет, ползунки покупаю на только -только и уже малые. Купила Линекс попробую седня дать. По-тихой начинаю добавлять в рацион продукты - хлеб состаренный и печенье. Вчера ездили на шашлыки. Муж сам замочил, было вкусно. Но не осмелиться кормить грудью, все таки свиное мясо жирное. Пришлось сцеживать и вылить ((. Столько

0
              • 1404
                8 мая 2012

Lorien

поздравляем с рождением малыша! Александра спасибо конечно что ты хочешь дать ее номер,но мне как-то неудобно звонить незнакомому человеку и спрашивать,спроси пожалуйста у нее сама,как называется это средство и где ее примерно можно купить в Москве,заранее спасибо. У моего малыша тоже иногда его кака бывает зелененьким,потом отпишитесь отчего это может быть. Солнышко я Дюфалак пью сама от запора и я не знала,что ее можно давать малышам,тем более от желтухи,у моего тоже желтуха,мне сказали,чтобы я побольше водички давала,хотя мой воду совсем не любит,но надо,еще мне сказали держать его побольше на солнышке,вроде по-тихоньку желтуха пропадает,ттт. Всех заранее поздравляю с Днем Победы!!!

0
              • Солнышко
                9 мая 2012

вчера пили только один раз а стул у нас жидкий до сих пор

если давать три раза как прописали...боюсь даже думать об этом, от слабительного живот же скручивает, больно бывает:( не думаю что маленький животик все это стерпит:(
                Lorien! поздравляю!!!:))) будьте здоровыми!:)))

0
              • Александра)
                9 мая 2012

Всех с Днем Победы!!!

1404, хорошо, напишу когда спрошу, только ее вроде в личные руки нигде не продают, только профессиональным салонам..
                А мы вчера выходили на улицу, так классно=)), и так спонтанно поехали в гости к сестре моей, а у них частный дом, свежий воздух, воабще классно было, доча весь день проспала на солнышке)))

0
                • Пандик
                  10 мая 2012

Кошка передает всем большой привет, скоро отпишется))

0
              • Майя
                10 мая 2012

привет!

А вы уже принимаете аквадермит?

0
              • оля
                10 мая 2012

мы принимаем аквадетрим)))до лета нам сказали

девочки,дочка заразилась((((((кашляла всю ночь,голос хриплый,и как будто мокрота дышать мешает.ждем педиатра..думаю нас отправят в больницу.
                Сама я тоже без голоса,голова болит,горло загноилось уже.придется пить антибиотики,и как кормить грудью?((сразу ведь животик заболит у ляли.а соску она ни в какую не берет(
                Утром на эмоциях поссорилась с мужем,типа ты заразу в дом принес,нас заразил,глупо конечно.но сейчас мне важна только дочка((

0
                • Selena
                  10 мая 2012

о выздоравливайте скорей!!!

печально, лечитесь тщательно(((

аквадетрим - это витамин D? мы не принимаем еще

0
              • оля
                10 мая 2012

спасибо,селена!))

да,витамин д,нам в месяц на осмотре назначили))вам наверно тоже так назначут,хотя солнышка же уже много.

0
              • Майя
                10 мая 2012

.

Да это витамин D. О быстрой поправки вам.

0
              • Солнышко
                10 мая 2012

Оля скорейшего вам выздоровления!!!

мой вчера, сегодня не спит:( животик урчит. тока на руках стал спать:((( я ела рисовую кашу с позавчерашнего дня. может из за этого?

0
              • К@д@мельк@
                10 мая 2012

Всем привет!

Оля,скорее выздоравливайте,бедненькие,мы тоже кашляли,слава богу поправились).пока малыша не купай,тока темп-ру спровоцирует.я када сына кашлял помыла его и сразу темп-ра повыс-сь,врач сказала,что нельзя было мыть(.Кошка,дорогая,ждем тебя))

0
                • Вишенка
                  10 мая 2012

привет девчонки!

Оля, у меня дочка седня тоже стала кашлять и нос еще заложился, да как будто мокрота мешает и не выходит. Бедная мучается походу, тока грудь нормально сосет. Врача вызвали назначила настой ромашки, виферон свечи и капли для носа аквамарис. Сказала, пока муколитики и антибиотики пока не пить. Айа, плакать хочется, счас спит пока.

0
              • Александра)
                10 мая 2012

девочки, подскажите пожалуйста,

вы мажете носик ляли чем-нибудь перед тем, как выйти на улицу?

0
              • оля
                10 мая 2012

карамелька,а вам что назначали?долго лечились?

нам назначили геделикс,капли в нос и виферон.вишенка,а вы как заразились?нас папа заразил((я тоже хожу больная.педиатр сказала,если будешь лечиться грудью не кормить.
                Вопрос:как приручить ребенка к соске?!вообще не берет!пытались из 3разных сосок кормить,все равно выплевывает.
                Солнышко,очень похоже на колики.
                Александра,мы мажем оксолинкой))

0
              • Lorien
                10 мая 2012

ой девочки, Оля, Вишенка, не болейте!!! желаю вам и вашим деткам скорейшего выздоровления!

а нас наконец то выписали! как же хорошо домааа!!!)))
                седня впервые искупали нашу малышку) бедненькая так плакала, видимо подумала, что вновь оказалась у мамы в животике))) зато потом спала крепко-крепко)

0
              • Selena
                11 мая 2012

Лориен с выпиской вас!!! Да дома после больницы просто супер:)

ух ти:) уже помылись:) а мы токо на 2-3 день искупались. Дела у нас хорошо:) перед кормлением даю эспумизан и газики уже не так сильно мучают. Кстати, мы обнаружили маленькую овальную лысинку на голове у малышки:( из-за чего это интересно? Педиатр ниче толком не сказала. Типа в месячный осмотр там покажете. У нас потничка стала больше на шее и груди:( жарень дома, хоть и все окна нараспашку. Девочки, у меня опять заболел шов!!! Съездила к гинекологу, назначила мазь. Сам шов выглядит хорошо, но вот ткани возле шва болят, просто не притронуться:( такое ощущение что таз снова разошелся:( еще как будто копчик болит:( еле хожу. Ни сесть, ни долго лежать не могу:( еле кормлю малышку, почти со слезами:( вот буквально 3 дня назад ниче не беспокоило. Терь постельный режим. Не гуляем:( видимо из-за прогулок шов разболелся. Ппц ваще. В понедельник нам месяц, еси не пройдет, придется все отменить:( как вы собираетесь месяц справлять?:)

0
                • Selena
                  11 мая 2012

а те кому уже месяц стукнул:) вы как отметили?

мы на дачу собираемся с родней. Событие намечается:) первая внучка с обеих сторон:) а дома друзей позовем. Хочу тортик заказать, но боюсь соблазниться!!! Я все еще соблюдаю диету. После месяца как раз начну вводить новые продукты. Безумно овощей хочется!!! И сладкого естесственно:) девочка моя (ттт!!!) вроде не сильно аллергичная, хотя у нашего папки в детстве была аллергия:( а все прыщички акне новорожденных сами прошли, осталась только потница эта дурацкая!!! Хотим быть красивыми на празднование месяца:)

0
              • Вишенка
                11 мая 2012

..

оля, мы простудилсь когда проветривали комнату, окна на время открывали, дома жарко было пот так у всех ручьем, хоть и бежали в другую комнату, но увы:( поскорей бы в деревню на свежий воздух, а то тут в городе пекло начнется и жить станет невозможно. Сегодня опять нос заложен, кашляем, лекарства принимаем.

0
              • Snooker
                11 мая 2012

Привет,девчонки!)

Оу,так жалко,когда малыши болят(скорейшего выздоровления вам!))) Селена,сочувствую.а насчет таза тебе что говорили?мне травматолог сказал,что у меня физиологическое из-за застарелого искривления позвоночника.меня уже почти не беспокоит,ттт.ага,надо бы на месяц родины устроить.хотелось бы для родств-в и друзей отдельно.наверное,просто дома стол накроем.хотим подарок деньгами попросить,надо бы коляску купить.Вопрос:кто уже проходил медосмотр?как?это долго?как можно защитить малыша от внешней заразы?я волнуюсь.мой днем обычно беспокойный.не знаю,как проходить будем.и еще:из-за чего бывает слизь в какулях?

0
              • Солнышко
                11 мая 2012

Селена, лысина обычно из за нехватки вит Д

0
              • Солнышко
                11 мая 2012

Snooker, я грипферон капаю. можно и оксолиновой мазью

0
              • 1404
                11 мая 2012

Ооо

дорогие мои не болейте,скорейшего выздоровления,хорошо лечитесь. Девушки малышей тоже можно мазать оксолиновой мазью да,а для профилактики можно,чтоб не заболел? У моего колики начались,Эспумизан даю и массажирую,вроде из-за этого успокаивается,я яйца ела,может из-за этого,у меня самой тоже живот страшно вурчит,благо хоть запоры вроде прошли,ттт. Сыр нельзя есть что ли? Я ем с самого его рождения,думала для моего молока помогает,кто подскажет.Селена наверно ты долго ходила,из-за этого боли начались,я когда долго хожу начинает болеть там между ног,поэтому стараюсь долго не ходить,лечись,скоро пройдет. Александра как тебе мумие?

0
              • оля
                11 мая 2012

привет,девочки!))я сегодня сходила к гинекологу

шов внутренний или изнутри покраснел сказала,короче разошелся чуток кажется изнутри((

0
              • Солнышко
                11 мая 2012

Оля ты в марте родила да?

ой шов до сих пор беспокоит? мне сказали месяц не сидеть, а я взяла и села:/

0
              • оля
                11 мая 2012

солнышко,да в конце марта)но до сих пор чуть ноет,оказалось внутри чуть разошелся((

назначили тампон с левомеколью и подмываться слабым раствором марганцовки.я села через 2нед после родов,а так шов начал беспокоить уже в роддоме,перед выпиской(и гинеколог подтвердила мои ужасные догадки:не так зажило((

0
              • Александра)
                11 мая 2012

Нам сегодня месяц!!!только никакого праздника не устроили,

потом сделаем, чисто дома сами поужинали, тортик испекла=)
                Оля, мой совет: если не хочешь от груди отрывать, прополаскивай горло водой с солью,и чем чаще, тем лучше, очень помогает, и не опасно для ляли=)
                1404, пользуюсь уже где-то пятый день, результат уже есть, трещины меньше стали, помогает, только пахнет не очнь, но это того стоит=), твой заказ пришел?? начала пользоваться?
                Lorien, с выпиской вас!!!ко мне мои родственники приходили после выписки, говорили месяц дочу не мыть, чтобы не болела, и только через недельку я ее искупала в первый раз=))
                Селена, крепись!!

0
              • Мила
                12 мая 2012

всем привет!

сегодня мы ходили в поликлинику, так много детей. Большинство специалистов прошли. вырасли на 2см, вес прибавили всего 300грамм. Желтуха не прошла, назначили таблетки. Сказали докармливать.дала нестожен. Только пукает( Жду реакции.
                Кто сцеживает молоко? Сегодня попробовала ручным молокоотс авент всего 50 мл из обоих грудей. Что делать?

0
                • Selena
                  12 мая 2012

привет Мила:)

у меня такая же проблема:( молока маловато. Правда я не знаю сколько мы прибавили. Тоже сцеживала - 60мл с обеих титек:) между кормлениями. Даю НАН один-два раза в день, когда не наедается. Когда лактация окончательно устанавливается? У меня то есть молоко, то нету. Ночью есть, а днем как-то совсем скудно бывает. А ты не пробовала спец чаи и отвары для повышения лактации? Ночью кормишь? Мы должны на след неделе пройти специалистов. Вы в какой поликлинике наблюдаетесь?

0
              • Мила
                12 мая 2012

ночью кормлю

Утром молоко течет, а днем каплями. Чай питт пила но ничего такого. Пью чай с молоком.
                Тож жду нормальную лактацию.

0
              • Мила
                12 мая 2012

мы в 3 поликлинике 2 участок

0
              • Александра)
                12 мая 2012

Девочки, подскажите пожалуйста лучшее средство от

коликов, не знаю что делать, доча целый день плачет, спит по 5 минут, потом просыпается..='(((если не пройдет до вечера наверное за эспумизаном надо будет сходить, хотела уточнить можно ли эспумезан дать??

0
                • Мила
                  12 мая 2012

нам помогла бейби калм, но иногда даю эспумизан.

эспумизан можно.
                  Лучше говорят укропная вода. В аптеке продается. Сами не пользовались пока.

0
                • Selena
                  12 мая 2012

мы даем эспумизан. Вроде хороший

одну ложечку перед кормлением за 10-15 минут, 3-4 раза в день. Уже не так сильно плачет, чуть подольше спит. Но газики все равно иногда будят:( тужится и просыпается бедняжка. Теплая пеленка не помогает?

0
              • Александра)
                12 мая 2012

Ничего не помогает, и массаж живота делала,

и на живот ложила, один раз покакала, и то какашка как фонтанчик вылетела, и резко, попа вся красная стала, потом опять плакала, видимо очень больно='((, а патронаш сегодня приходила и ничего даже не назначила, и воабще ни на один вопрос мне не ответила про то что у нас на щеке красные пятна появились, про то что на животе периодически тоже как дорожка красное что-то появляется, про то что у нас до сих пор стул жидкий, после того как спрошу что-нмбудь она на другую тему переходит, сказала когда придете на медосмотр, там у врача спросите, молодая девушка была, я даже сначало подумала подросток, всяких интернов кажется посылают'(..
                Девочки, спасибо за ответы=), теперь сижу и думаю, что именно из этих дать, наверное все куплю, и после того, как прочитаю инструкции выберу)

0
              • Lena20-04
                12 мая 2012

Девочки у нас тоже колики, пукали кое-как, какали тоже

врач нам назначила эспумизан - от газиков хорошо помогает и еще начала давать лактобактерин. Чудо раствор))) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) малыш сразу успокоился, хорошо титю сосет, еда стала видимо перевариваться, живот не беспокоит. А дня два назад творилось нечто ужасное!!!! я с сыном вместе плакала( а щас даже личико посветлело) видно, что карапуз довольный) Надеюсь, чтоб все установилось) А еще хотим сдать анализы посев молока и кала ребенка.

0
              • Lorien
                12 мая 2012

у нас тоже газики( даю бифидумбакерин, вроде чуть лучше стало.

пробовала бэбикалм, как-то особо эффекта не увидела. дочка вроде лежит спокойно после кормежки, спит почти, потом резко начинает тужиться, аж лицо-красным становится( и просыпается( иногда так внезапно плачет и так же резко утихает, бедненькая(( не знаю что еще делать.
                а у меня другая проблема, молоко так и течет, если неск часов не сцеживаю, то груди каменными становятся. так боюсь мастита! поэтому приходится постоянно делать болючий массаж и постоянно сцеживать молоко.
                девочки, а вы как питаетесь? что можно вообще? я запуталась. кто-то говорит одно, другие второе... в инете тоже совершенно противоположные мнения. на диете сидите?

0
                • Selena
                  12 мая 2012

девочки, давайте будем сильными и будем держаться во что бы то ни стало!!!

скоро все образуется, все через эти мучения проходят. Воспринимайте это как боевое крещение в ряды счастливых родителей:) а бифидобактерии вам педиатр прописал? Моя тоже тужится до красноты:( столько сил тратит на это дело:( и до сих пор какает после каждого кормления, а кормлю я каждые 2 часа!!! Иногда чаще просит. Фабрика какашек:( и пукает с какулями:( пачкаем подгузники только успевай менять!!! Из-за этого на попке страшное раздражение:( Лориен, ты сцеживаешься поэтому чересчур много молока. У меня ночью каменные становятся, но доча так активно сосет, сразу мягкими становятся аж дышать легче:) вот бы днем так, смесь не давала бы совсем, мне ее запах не нравится. Но кроха моя с таким аппетитом и жадностью набрасывается как будто я ее не кормлю совсем:( я на диете пока, у нас тут есть топ про наше меню, не заглядывала туда?

0
              • 1404
                13 мая 2012

Алекандра

мой заказ еще не прислали,скоро будет наверно,жду не дождусь. Lorien так хорошо когда много молока, у меня днем вообще нет молока,только утром и ночью и все,мой малыш совсем недоедает,поэтому приходится давать сухую смесь,хотя я совсем не хочу давать сухую смесь,так жалко его становится, так жадно сосет грудь,когда есть молоко у меня. До трех месяцев у всех малышей бывают колики, у нас тоже есть,мы пьем эспумизан,иногда я делаю массаж живота,держу вертикально после каждой кормешки, и часто ложу его на животик. У нас 14 мая 1 месяц будет,по-тихоньку будем звать гостей,родственников,друзей,надо еще в больницу сходить,но для этого надо за страховкой пойти, а то не примут сказали:((( Мамочки ваши малыши подросли? Мой наньусик так вырос и лицо пухленькое такое стало,такой сладенький:-))) А еще он мне улыбается,может еще неосознанно,но так приятно на душе,так хочу услышать,когда он скажет мне: "Мама". Кто-нибудь делает малышу массаж ног и рук?

0
                • Selena
                  13 мая 2012

1404, мы тоже 14 родились:) завтра нам месяц!!! Заранее поздравляю:)

я не знаю как подросла моя дочка, см-ой лентой измеряла вроде все те же 55см. А на вес точно тяжелее стала:) ручки пирожочки уже:) завтра ко мне должны были прийти мои подружки на празднование месяца:( но ниче не получается. Девочки меня замучили страшные боли в области копчика и шва!!! Я уже перешла на сильные обезбаливающие. Седня буду давать смесь и сцеживаться:( седня скорую вызывали, я уже рыдаю от боли:( такие мучения!!! Заколебалась уже:( больше рожать на хрен не буду. Не думала что столько мучений будет от этого. Завтра на рентген поедем. Скорая еще сказала что может быть внутренний геморрой!!! Только этого мне не хватало:( болит таз, копчик и ткани возле шва, хотя сам шов внешне уже как будто зажил. Если на днях не пройдет эта адская боль я наверно с ума сойду. Любое движение, напряжение и я уже в слезах:( вот недавно все было ок. Что за проклятье такое?!!!:( я как инвалид уже не встаю с кровати, еле как до туалета дохожу:( настроения никакого:( хорошо меня мама и муж поддерживают как могут, без них я бы умерла наверно

0
              • Александра)
                13 мая 2012

Я делаю массаж ног каждый лень по несколько раз,

еще щекочу пятку зубной щеткой, так говорят полезно, т.к. там много нервов, все начинает работать=))
                от коликов даю плантекс, вроде чуть по лучше стало, тьфу-тьфу-тьфу!
                у меня пока молочка ровно хватает, доча вроде наедается, и не сцеживаю, надеюсь и дальше будет наедаться, еще у меня груди неделю назад разного размера были, различались почти на два размера, маленькую грудь чаще давала, и теперь они наконец-то стали одного размера=))
                Selena, твой ребенок постоянно в памперсах??, наверное из-за этого раздражение, я одеваю только на ночь а днем мы используем около 20ти пеленок=), зато раздражений нет, тьфу*3
                1404, до меня ровно за 2 недели дошел=) с какого сайта заказывала? знаешь, что самое плохое в этом, то что его смешиваешь с жирным детским кремом, и он почти не впитывается, например вчера ночью перед сном помазала, и до утра живот такой же жирный был..(

0
              • Солнышко
                13 мая 2012

ура, завтра иду за свидетельством и полисом:)

тока вот не знаю как одеться:(
                17 нам месяц будет, 18 в больницу идем. во что одеть сына? во что одеваете своих детишек?

0
              • Lorien
                14 мая 2012

Селеночка держись! Бедненькая(( Надеюсь все не очень серьезно и скоро все пройдет!!!

Что сказали врачи? Даже не представляю как ты еще умудряешься смотреть за ребенком Оо. Желаю поскорей выздороветь!!!
                Беру свои слова насчет бебикалм обратно! со вчерашней ночи даю, дочка спит т-т-т как ангелочек))
                сегодня муж купил авентовский молокоотсос- это просто чудо!) за минуту-две я сцедила 125мл с одной груди) так быстро удобно и чисто, и грудь сразу мягкая, без комочков- я в восторге)
                1404, Селена, поздравляю вас и ваших деток с 1 месяцем!)) Пусть они будут самыми счастливыми малышами!

0
                • Selena
                  14 мая 2012

Лориен, дорогая спасибо за поздравления и сочувствие:)

да этот молокоотсос просто суперская вещь. Я приняла обезб которое не совместимо с ГВ, сцеживалась, давала смесь 2 раза. И малышка моя совсем не спала без тити:( всяко разно пыталась усыпить, видно что хочет спать бедненькая, но ротик открывает и ищет мамину титю:) и в глаза так смотрит как будто спрашивает почему нет маминой тити?:( так жалко было:( итого к 3 часам я не выдержала и дала грудь, в которой меньше молока, т.к сцедила. Прошло 7 часов с принятия таблетки, надеюсь оно вывелось к тому времени. Переживаю попало ли в молоко лекарство? Оно влияет на обмен веществ ребенка:( макс концентрация достигается через 2ч после приема, выводится через 5-8 часов. Я еще часик должна была потерпеть, но не выдержала:( я ужасная мать. Больше никаких обезбаливающих. Лучше свою боль терпеть, чем видеть как малышка страдает

0
              • Солнышко
                14 мая 2012

Selena, 1404, поздравляю вас и ваших малышей!!!

растите здоровыми, крепкими, добрыми и-веселыми!!! желаю счастья!!!:)))
                Selena, не говори так! ты не ужасная мать. ты сильная мать, терпишь такую боль, и все равно лекарство выводится из организма.

0
              • Александра)
                14 мая 2012

Всех кому уже месяц, с месяцем вас=))), растите большими, !!!!!

пухленькими и здоровенькими!!!
                У нас до сих пор колики до конца не прошли=(((, плантекс даю, там сказано после еды давать, а после еды доча совсем не хочет пить=((, и кстати, я питалась почти одними картошками, их оказывается нельзя=((
                Lorien, мне тоже муж после выписки сразу купил авентовский молокоотсос, он очень хороший, только там соска плохая, там как приложение еще есть же соска, которую можно одеть на бутылочку и дать ляле, так вот, там между соской и бутылкой зазор остается, и все наружу вытекает=(
                Селена, не говори так, ты не плохая мать, ты просто новоиспеченная мама, как и мы, нам еще многому придется научиться, а лекарство всяко за такое время вывелось=))
                девченки, хочу пойти к стоматологу, мне зуб надо один удалить, врач мне может обезбаливающее вколоть, или это нельзя при ГВ? и еще, сколько прибавили в росте и в весе?
                и дети ваши как часто сосут титю, моя как пиявка, сосет, потом после того как наедается все равно титю мою не отпускает, она хочет ее как пустышку сосать, можно ли дать пустышку, или не стоит?

0
                • Selena
                  14 мая 2012

Александра, знаешь, молочко из авентовской бутылочки проливается

потому что туда надо вставить спец штуку, она есть в наборе:) мы сперва тоже не поняли, подумали что некачественная бутылочка. Оказывается есть как бы продолжатель, пластиковая круглая штука, которую вставляешь и соска ровно входит и больше не льется:) девочки, спасибо за поддержку:) мне седня гораздо лучше. Нерв защемило по ходу, таз снова растянулся, из-за этого копчик болит. Надеюсь, скоро пройдет. Моя малышка пустышку вообще нивкакую не берет сразу истерит:) Александра, есть безопасная анестезия в стоматологии, надо сразу им сказать что кормишь ребенка сама. Тогда тебе должны подобрать подходящую анестезию. В инете читала, что они быстро выводятся и почти не проникают в грудное молоко. Действуют местно.

0
              • 1404
                14 мая 2012

Спасибо за поздравление

очень приятно:-))) Селена а ты во сколько часов родила? Сходи к гинекологу,проконсультируйся хорошенько. Александра ты по-моему мне сайт говорила mumio что ли называется,кстати спасибо за это,если чудо-средство придет,можешь мне чуточку продать,я куплю точно? Завтра мы в больницу,у меня кучу вопросов врачу,надеюсь ответят,я заранее записала их,чтобы не забыть.

0
                • Selena
                  15 мая 2012

я родила в 01:03, чуть в пятницу 13 не родила:)

1404, а вы в какой поликлинике? Мы к первой относимся. Сказали подходить в день здорового ребенка в четверг. Но мы хотим в мц записаться. У меня вопрос к девочкам, чьи малыши уже прошли первый медосмотр. Как сдаются анализы? Вот например как сдать мочу?!:) Я не представляю как мы будем это делать? Ловить надо что ли?:) как вы это делали? И еще, если народу много, а это 100% будет так, как кормить кроху? Прям сидеть в толпе и кормить?!:)

0
              • оля
                15 мая 2012

селена,анализы сдаем в 3 месяца))не знаю насчет как собирать))

насчет кормления:н-р в нашей полик-ке есть спец.комната „мать и дитя”называется каж-ся.а так я видела что просто сидят в очереди и кормят.как то стремно же,чужие мужчины там ходят,все равно же как то не то.лично я бы не стала,а спустилась бы в спец.комнату.

0
              • Солнышко
                15 мая 2012

ой меня тоже беспокоил этот вопрос с кормлением:)

вчера ходила в загс, не пришли на работу!!! я ждала с двух до пяти!!! жесть :( сегодня придется отправлять деда нашего, так как мой вчера когда я ушла сразу проснулся и бунтовал.
                а как одеть малыша? уже второй раз спрашиваю, может кто нибудь ответит? пжаалуйста:)))

0
                • Selena
                  15 мая 2012

я бы тоже не стала в очереди кормить:)

это же не гигиенично и не эстетично:) не, ни за что:) надеюсь в 1 поликлинике есть такая комната:) Солнышко, мы в 2 слоя одеваем. На тело кофточку и ползунки, сверху шерстяной комбинезончик, типа вязаный с подкладом тонким. Это получается по теплоте наверно как х/б кофта с рукавом и толстовка. И две шапочки тонкая и вязаная, хотя наверно уже пора одну. И пинетки. Вроде не мерзла и не потела:) носик помажьте оксолинкой:)

0
              • Lorien
                15 мая 2012

Селена, как себя чувствуешь?

Александра, я не пробовала кормить из авентовской соски, только сцеживаю излишки, а кормлю грудью)
                девочки, хотела спросить насчет гв. вы кормите по режиму или по требованию? мама и свекровка говорят, что нужно уже сейчас приучать к режиму. но в инете везде статьи, где советуют кормить всегда, когда малышка попросит. не знаю что делать. и еще, вы даете воду? родители говорят, что нужно давать немного воды, чтоб газиков не было. они вроде опытные... но я сомневаюсь.
                ааа и еще, посоветуйте хорошие витамины. а то я совсем ничего не принимаю. боюсь скоро волосы начнут выпадать(
                солнышко, нам всего-то неск дней, на улицу пока не собираемся, поэтому ничего посоветовать не могу)
                Оля, как здоровье?

0
              • Солнышко
                15 мая 2012

спасибо!:)))

сегодня на террасу на пять минут выходили:) вот за свидетельством пришла.
                селена, ты как?
                лориен, я по требованию кормлю, так как он засыпает всегда когда кушает. а так всегда советуют кормит по требованию.

0
              • оля
                15 мая 2012

привет,девочки))кашель у нас что то не проходит((

лечимся,под утро кашлять начинает и просыпается((каж-ся еще мокрота мешает.педиатр сказала массаж делать и постукивать а затем грушой отсосать мокроту или вызвать рвоту.как я это сделаю?!не могу,она же такая маленькая,как рвота то((сама я тоже чуть кашляю.
                Я кормлю по требованию,в последние 3дня чуть устаканилось,ест через 2-3часа.но если просит всегда даю титю,а вечером с 6-7ч капризничать начинает,животик беспокоит,тогда висит весь вечер до 10-11ч пока не заснет.животик так урчит((доча уже не хочет пеленаться,не нравиться,еще любит голенькой лежать))успокаивается.

0
              • оля
                15 мая 2012

ахаха,александра,моя тоже как пиявка))приходится отбирать самой у нее титю))

говорят водичку можно и не давать до 6мес,если полностью на гв,я не даю)

0
              • Selena
                15 мая 2012

спасибо, девочки, мне стало гораздо лучше:) по крайней мере терпимая боль

я по требованию даю, получается примерно каждые 2 часа. Хотя в последние дни из-за этой боли и слез у меня молока стало мало:( только-только более менее начала гордиться собой, что кормлю сама:) и вот... Опять как будто с нуля начинать надо. Дочка хнычет, недовольная, что молочка мало, сосет сосет, а ничего нет:( бедненькая. Все эти дни смесь давали, до этого один раз в день, но вчера уже 4 раза!!! Сегодня я чувствую себя неплохо, буду только грудь давать. Пусть насасывает себе молочко:) Лориен, если дома жарко и сухо, то водичку надо давать. А так в этом нет необходимости. Нам педиатр сказал давать, но мы по-моему прекрасно без воды обходимся. Если смешанное кормление, то вода обязательна. Режим малыш сам должен себе установить как я поняла. Пока вы совсем маленькие, нужно по требованию кормить. А когда чуть подрастет можно уже как то режим налаживать, если малыш не против:)

0
                • Selena
                  15 мая 2012

Оля, выздоравливайте!!!

я пью элевит, гинеколог сказала пить месяц, а йодомарин в течение всего грудного вскармливания. Мне еще из-за анемии железо прописали, но все время забываю сказать чтоб купили. Еще кальций из-за таза пью. Вчера на рентген съездила, отправили к проктологу. Потом дома врача участкового вызвали, чтоб направление на рентген дала, тоже к проктологу отправила, типа воспаление прямой кишки, геморрой!!! Хотя я говорю ей что кажется таз болит и копчик. Итого в срочном порядке в виктори поехали, малышку пришлось с собой взять:) и проктолог там дядька оказался!!! Я уже хотела свалить оттуда, но муж чуть ли не за шкирку заставил:) посмотрел, все ок!!! Блин, тупые врачи, у меня все-таки таз или копчик оказывается разболелся. Нерв защемило где-то. Пью кальций и ношу бандаж. Столько страданий, айка, дурацкий узкий таз!!! Если бы у меня были шикарные широкие бедра без проблем родила бы и не парилась бы совсем. А то долго рожала, кефалогематома и гипоксия у дочки:(

0
              • Солнышко
                15 мая 2012

у меня тоже узкий таз был, тоже доолго рожала, тоже гематома

была у сына,слава богу, рассосалась быстро, в роддоме. также гипоксия:( ужас. когда вышли домой, рассказали, что сыночек несколько времени лежал и не дышал:(
                девочки, чалахай по русски как будет? ну слизь которая в утробе защищала дыхательные пути? у кого они прошли? у нас до сих пор есть, как мокрота или сопли, мешает дышать.
                селена, тебе наверное нужен массаж,если это нерв.

0
              • Александра)
                15 мая 2012

Селена, спасибо за информацию, я бы ни за что не догадалась,

все ненужные детальки уже давно отложила далеко,
                хотела завтра купить соску еще, завтра пойдем за комбинезончиком в антошку, думаю пеленальный столик стоит покупать или нет=))
                17го должны пройти медосмотр, в 1й поликлинике)
                1404, это чудо средство оказывается называется катализатор, где-то в конце июня наверное придет))напишу)

0
              • 1404
                15 мая 2012

Привет всем!

Мы сегодня сходили в больницу,это какой-то ужас,кучу очереди,шум -гам и т.д.,надо очень рано приходить, чтобы везде успеть и то не везде успеешь,врачи из-за этого ОЧЕНЬ ПЛОХО смотрят,можно сказать ваще не смотрят,у нас даже вес не измерили,надо еще раз сходить думаю или вообще в МЦ перейду,посмотрим.Мне сказали,что у меня ребенок вообще худой,говорят вообще не кормишь,АкваДЕТРИМ назначили и на биохимию направили,без этого сказали,что прививки не будут давать,поругали:-((( По-моему так и есть,как я заметила у всех дети пухленькие,а у меня совсем худой,как гномик:-(((,аж жалко стало моего кроху. Я совсем без сил стала,поэтому решила себе купить витамины Элевит и еще буду пить йодомарин, а то как старуха еле хожу.В нашей 4 поликлинике тоже есть комната для кормления,по-моему во всех поликлиниках есть такие комнаты. К гинекологу своему не успела сходить,завтра может успею. Lorien мне тоже родственники говорят,чтобы я обязательно водичку давала малышу,чтобы хорошо какал,поэтому я даю, и еще мне сказали,чтобы я по-тихоньку приучала к режиму кормления,а не по требованию,чтобы и мне легче было и чтобы я знала когда его надо кормить,но пока у меня так не получается,поэтому кормлю по требованию. Александра спасибо,жду информации.

0
              • 1404
                15 мая 2012

Давайте новый топ

откроем,а то этот совсем переполнился,кто за?

0
              • Солнышко
                15 мая 2012

:)

Как избавиться от растяжек? Этим вопросом задаются многие женщины имеющие детей, а также люди, которые по тем или иным причинам стали обладателями этих не эстетичных на вид полосочек на коже. Сегодня я хочу рассказать об одном народном рецепте, который при регулярном применении позволит значительно уменьшить количество растяжек и сделать их менее заметными.

Схема : растворить 2 - 4 гр. мумие (необходимо использовать натуральное мумиё, а не в таблетках) в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита). Втирать в проблемные места 1-2 раза в день. Хранить в холодильнике.

0
              • Александра)
                19 мая 2012

напишите пож-а ссылку на новую ветку=)

0
                • Мила
                  20 мая 2012

forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2136522&f=210

ссылка

0
Обратная связь