можно новую болталочку? и маленький опрос у декабрят )
Тиш  -    1093
Девочки, у кого какие дела с зубками?
у Вани 16 с года. но последние дни у него чешутся зубы вновь, он все опять грызет, опять кусается, слюни до колен и когда спрашиваешь где болит - показывает на рот. постоянно нервный. (( в общем и спит плохо. куда еще то?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 74
  • махонька
    19 апреля 2012

смотря для чего

1 и 3 хороши

0
  • Тиш
    19 апреля 2012

надо одну. на конкурс

0
    • shastlivaya
      19 апреля 2012

Тиш везде хороша!но первая мне больше нра:-*

У нас тоже 16,только все равно слюнявая вроде еще лезет
      О_0 просто ч озадачена вроде 16 зубов должно же быть?
      Проснется посмотрю,попробую тоесть)

0
      • Туллук
        19 апреля 2012

Мне 1-я фотка больше нравится)))

у нас также 16 зубов и все.

ой-ой-ой, мне было больно(((. это я после операции. сегодня удалили фиброаденому, даже показали. сказали, хорошо, что сейчас пришла на операцию. потом уже еще увеличилось бы. мне оказ-ся маленькую дозу новокаина поставили из-за беременности. 2-3 раза ой как больно было. еще сказали дома по 30мин таскать что-нибудь тяжелое 1,5кг. потом 30мин отдыхать, потом опять 1,5кг. и вот не спросила, какой рукой? правой, где с этой стороны операция или как?

0
        • Тиш
          19 апреля 2012

ого. поправляйся. позвони, спроси у врача. наверное на той руке со стороны которой делали

0
  • Тиш
    19 апреля 2012

ДЕВОЧКИ я на конкурс подала заявку Интерактивная мама

прошу вашей поддержки

очень волнуюсь. всегда мечтала там (именно там) участвовать, т.к. хочется женского праздника, почувствовать себя красивой)) проснуться от зимы, попробовать себя в конкурсе.
    очень переживаю. выбрала фото, составила анкету, надеюсь людям понравится.
    муж против конкурса, вообще расстроил меня. он не понимает меня в этом плане. говорит что мне делать нечего и прочее. а я давно хочу в таком конкурсе участвовать. главное. что там не надо быть моделью (коей я не являюсь) и не надо ходить в купальниках (после кесарево хе-хе). простой и добрый конкурс для мам.
    прошу поддержать (пожааааалуйста :))) ) надеюсь и муж опомнится. чуть позже у них сайт заработает. сейячас только прием анкет.

0
    • НаташаЛЕРА
      19 апреля 2012

У нас 13й и 14й только кончики видны.

Софи, скорее всего с оперированной стороны. Эх девчата, на работу я выхожу, точнее улетаем сегодня в г. Удачный. Я там никогда не была, переживаю безумно :( Есть у кого там знакомые?

0
      • Туллук
        19 апреля 2012

Спасибо девочки!

Катя, удачи! Молодец! Вперед-вперед-вперед и победа будет твоей!

Наташ, успехов на новом месте! Лерку собой берешь да?

0
        • shastlivaya
          19 апреля 2012

Туллук выздоравливай скорее

Тиш молодчинка! Победа твоя! Яхуу!)
          Генка твой куда денется поддержит))

0
        • НаташаЛЕРА
          19 апреля 2012

Без Лерки я никуда :) И тетю впридачу в качестве персонального воспитателя.

0
  • Nadushaa
    Nadushaa
    Лена Иванова
    19 апреля 2012

мы в ногу со многими окаца, тоже 16зубов, но это вместе с вылезающими

Тиш ты победишь! болеть будем обязательно)
    нифига, Ванечка уже показывает где больно, молодец)

0
    • Тиш
      19 апреля 2012

спасибо)

я ему на своем примере показывала постоянно. если ваня меня кусает я сразу говорю мне больно и показываю место укуса. потом как-то на ногу стул упал, я аж заплакала, села ногу держу и говорю Ване, вот тут болит у мамы. а он рядом сел и вздыхал так тяжело, пока я пальцы свои проверяла, целы ли они. и все время смотрел на ногу. кажется понял,Что такое "больно" и показывает. кстати, на животик тоже показывает. он вообще любит показывать мне чтолибо. спать хочет, толкает меня к кровати, залазит, ложится и хлопает сам себя по боку ладошкой(это только пеерд ночным сном). днем засыпает с боем и ревом ( вообще не хочет спать, аж ходит как зомби, но не ложится!

0
    • мама_мальчуганов
      19 апреля 2012

Катя, обязательно поддержу тебя! Молодец, что участвуешь) Ты у нас супер-активная мама)

0
      • Тиш
        19 апреля 2012

спасибо большое, Лена))) ты тоже не сидишь без дела, молодец

0
  • Тиш
    19 апреля 2012

отлично,что учавствуешь)

Декабрята все будут болеть за тебя! Придем на конкурс с плакатами :)
    А муж не хочет,потому что за тебя волнуется,ты же если учавствуешь в конкурсе полностью отдаешься делу на 100 %. %-)))

У нас ровно так же,16 зубов вылезли еще в год.А сейчас в последнее время все время ручки во рту,слюни появились (хотя никогда не было ,даже в младенчестве), но десна вроде спокойные.

ахахаха на счет укладываться спать ,у нас аналогичная ситуация. Вечером залазит на кровать,ложится на подушки и хлопает себя или куклу ,при этом баюкает еще.А днем уложить в сон одно мучение, спать хочет но бегает до последнего. вся уставшая,что аж ноги заплетаются,глаза смыкаются и ни за что в кровать сама не пойдет.

0
    • Тиш
      19 апреля 2012

ой а это кто? )))

0
    • вероника
      19 апреля 2012

ахахахаха это я ,вероника

ночью глазки в кучку, опять перепутала строку "тема" и "автор"

0
  • Тиш
    19 апреля 2012

ДЕВОЧКИ!!

появился в продаже новый номер журнала "развивайка" там есть 2 мои статьи. про закаливание и про реабилитационный центр. приятного чтения!

0
  • махонька
    19 апреля 2012

а у меня включен режим 'паника'

у нас до сих пор 6 зубов и больше пока не собираются( начала давать Кальций Дз. Подругиному сыну прописали кальций глюконат обычный по 2 руб, так сразу полезли.
    А у меня месячных до сих пор нет. Это нормально???
    Начала качать пресс наконец и упражнения для талии делаю и ещё пластыри клею на живот, за 1300 с копейками брала, надо ещё одну пачку.

0
    • Тиш
      19 апреля 2012

кефир пейте. эвиталия. супер источник кальция)

у нас вон без перерыва почти лезут и лезут. кефир даю с 8ми мес.

0
      • махонька
        19 апреля 2012

хорошо, как кальций закончим, начнём)

ско стоит и на ско хватает? А то наверно затариваться придётся, мы ж в Тбг будем.

0
        • Тиш
          19 апреля 2012

тратишься только на молоко.

покупаешь закваску в аптеке(беру в мире здоровья) закваску эвиталия только один раз, далее кажды раз делаешь на остатках кефира. покупаешь местное молоко. и делаешь по анатации к закваске. получается затраты на молоко 50 руб. 1 раз в два дня.

[Сообщение редактировалось]
          0
          • махонька
            19 апреля 2012

ааа ну и прекрасно!

я и так покупаю его каж 2-3 дня, и в посёлке вроде продают которые коров держат)

0
            • Тиш
              20 апреля 2012

мы тоже с намцев берем у коровы. но пока наша коровка телится, берем хатасское или намское заводское, какое попадется

на молоке домашней коровы очень жирный кефир получаеется.

0
  • вероника
    20 апреля 2012

срочно срочно

какое автокресло хорошее?????

0
  • Лена
    20 апреля 2012

Эх две подруги родили уже, теперь моя очередь)

Я вся в этих приготовлениях, не определилась пока куда пойду рожать. В мЦ санация мест нет. пойду в горроддом наверное. Аленушка умница моя уже скоро станет взрослым ребенком)) Сейчас только в горшок писает какает (ТТТ), сама не говорит, но как на горшок так сразу пипи... Зубиков у нас 12 все передние, но лезут моляры. 2 штуки.
    Девочки, кто как профилактику от гриппа простуды проводит если дома болеют? Дед и папа наш жестко заболели(( боюсь заразиться очень и за Аленку. (даю ей афлубин).

0
    • махонька
      21 апреля 2012

лучше мужики пусть оксолинкой мажутся, бациллы не разносят.

и чаще проветривайте квартиру. Можешь и доче оксолинку, раз в день хватит, а так у неё иммунитет должен быть уже сильный щас.

0
    • Тиш
      21 апреля 2012

Леночка, мы держим за тебя кулачки.

ты же опытная женщина) у тебя всё получится!!!!! ))) сообщи где будешь рожать.
      а дом кварцуйте и пусть мужики максимально"изолируются" от вас. ну как не вовремя они. марлевые повязки им и менять каждый час ) хотя какой мужчина будет ее носить?)))

0
  • Тиш
    21 апреля 2012

девочки, подскажите мне капли в нос.

у меня часто заклыдвает нос. соплей нет вообще. просто нос закупоривается и я гнусавлю. это мне надо расширить сосуды? какие капли делают это круто. смешно, ноя хочу сходить в караоке, а с заложенным носом - не попоешь :)))

0
    • Nadushaa
      Nadushaa
      Лена Иванова
      21 апреля 2012

знаешь, мне физиотерапевт из 4 поликл, когда у меня жеско закладывало назначила

аминокапроновую кислоту, жеско помогает, вначале промываешь нос морск водой, птм содовым раствором,птм турунду делаешь из ватки,смачиваешь в этой кислоте и ходишь 5 мин

0
      • Тиш
        21 апреля 2012

спасибо. попробую

наверняка это у меня аллергия на чтолибО)

0
        • shastlivaya
          21 апреля 2012

Леночка держись!)) и вправду уже опытная

Ой совсем скоро уже)муж с тобой рожать будет?
          Тиш мне ксимелин экстра помогает правда у меня сопли щас

0
        • Надюша
          21 апреля 2012

Как раз это средство и от аллергии и от простуды

У меня тоже тогда было не понятно,а щас сижу на лекарстве сингуляр,помогает от аллерг кашля и насморка

0
  • kassianna
    21 апреля 2012

Ленусь, все будет хорошо!

Второй раз быстрее роды проходят и легче. И именно когда перерыв между родами небольшой, в большинстве случаев роды легче. Организм помнит видимо свое состояние и быстренько вспоминает как, что нужно делать.
    Так что легких тебе родов! Не болейте!
    Мужики пусть и правда в отдельной комнате пока поживут, вам сейчас нельзя болеть.

0
  • Лена
    21 апреля 2012

Спасибо, девочки! Тиш, как ты права, какой мужчина будет носить повязку

дома постоянно?. Хорошо хоть Аленку не целуют т.е. стараются не целовать, а она сама лезет с поцелуями к деду особенно))
    А завтра у меня ДР)) собралась чуть отметить, шашлыками)
    Юлька, а мальчика рожать правда легче? или это из за того, что вторые роды? Мне говорят девочка больнее, меня еще и стимулировали с Аленой, надеюсь, в этот раз сама созрею) Муж будет со мной, по крайней мере очень надеюсь, что получится (говорят рожениц много мест мало)

0
    • vnyshka
      22 апреля 2012

о, Леночка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

желаем тебе легких родов, здоровья, сил, терпения)))
      первый раз слышу, что мальчика легче рожать. у меня что первый сынуля, что доча 8 лет спустя, одинакого по ощущениям. но это были приятные ощущения)))))

0
      • махонька
        22 апреля 2012

ахахахаха!

Санька, а ты случайно не мазохистка?
        Психика наша так устроена, что мы быстро забываем эти чувства - роды, в смысле боль. Но я зато помню себя в тот день, будто мне в одно место засунули колючую проволоку и провернули, ахахаха! Но всё равно ещё хочу эту боль!

0
        • vnyshka
          22 апреля 2012

)))))не, не мазохистка ))))

просто ваще не помню что было больно. хотя схватки, это дааа!!! самое главное их потерпеть))

0
          • shastlivaya
            22 апреля 2012

Лена с днем рождения!счастья,здоровья и бесконечной любви!

Всего самого наилучшего!)

0
  • _Анюта
    24 апреля 2012

Здравствуйте, Декабрятушки! Сто лет сюда не заходила, совсем нет времени и сил.

Окаца мы совсем беззубые!! У нас только 8-й лезет снизу! Это из-за кальция да? Блин, я постоянно витамин Д забываю давать! Когда вспомню даю, нет так нет. И кефир не пьем совсем.. Надо срочно меры принимать.
    Тиш, за тебя обз будем болеть!! Наташ, удачи на новом месте! Я тож когда-то приехала на работу в незнакомое место, где ни родни ни друзей, зато встретила тут свою судьбу и счастлива, чего и тебе желаю!
    А я уже на 25 неделе.. Мужа проводила до осени в Анабары.. Не представляю как теперь жить:) сегодня первый раз вышла на улицу одна с детьми, чуть не сдохла, чесслово. Вообще отвыкла от коляски, еле толкала. Обратно заходить домой вообще катастрофа! Чуть не родила! Три раза на пятый этаж! Сперва сумки подняла, потом ребенка, потом коляску... Я ж помру так до осени!:(:(

0
    • vnyshka
      25 апреля 2012

ой, Анюта, лучше потерпеть чуток

я не берем на первый этаж тяжко, а тут в положении!!
      береги себя!!

0
    • Тиш
      25 апреля 2012

поздравляю)

конечно лучше побереги себя и малыша в животе. не таскайся с колясками.

0
      • shastlivaya
        25 апреля 2012

Анюта поздравляю!!

Декабряьа по очереди решили еще с пузиком походить)

0
        • Тиш
          25 апреля 2012

даааА))) виидимо

0
  • Тиш
    25 апреля 2012

девочки,вы гуляете?

мы вообще не выходим( машины выехать нет же.а пешком ужас...у нас вся ограда в воде везде досочки шатающиеся и куча собачьего гамна. у нас Ваня стоит и смотрит в окно грустными глазами весь день. от окна отводишь он плачет..

0
    • Дана
      25 апреля 2012

Ой, Анюта ты побереги себя там:)

Мы тоже не выходим на улицу, когда же вся эта грязь высохнет:( На улице грязь, дома жара, вообще дурдом какой то...в выходные решили дом проветрить и в итоге мужчина к нам залез через балкон! С ума можно сойти, после этого даже страшно дома одной оставаться.

0
      • Тиш
        25 апреля 2012

какэто мужчина залез? какой такой мужчина? Оо

0
      • НаташаЛЕРА
        25 апреля 2012

Привет, декабрята! :)

Я уже работаю с понедельника, так тяжко без дочи, в обед приходить уходить тоже трагедия. У меня аж горло болит от непривычки, по 60 чел в день и со всеми разговаривать надо. Но город мне понравился, тут в сравнении с Якутском и Тикси нереально чисто! :) Нет бродячих собак, хотя видела парочку ростом с кошку :) Куча детских площадок классных, доча в восторге. Пока в гостинице больничной живем, вчера ходили смотреть квартиру нашу будущую :)

0
  • Тиш
    25 апреля 2012

тра-та-та ))) фотосет Вани у мужа Внучки)

http://www2.dnevniki.ykt.ru/Тиш/494918

0
    • НаташаЛЕРА
      25 апреля 2012

Ваня красавец! :)

0
    • Дана
      25 апреля 2012

С утра мы с сестрой затеяли уборку на кухне.

в это время к нам в гости пришла сестра с ребенком, а папа наш готовил обед. В друг слышим в подъезде на втором этаже ломают дверь. минут через 15-20, сестра говорит что то упало в комнате и пошла смотреть, в это время я мыла полы в прихожей. И вот она прибегает и говорит мужчина зашел, я не поняла стою и думаю как это он успел туда пройти и в это время он выходит с комнаты я чуть не о....сь от страха:) Мужчина весь дрожит и говорит чтобы мы вызывали милицию. Муж сказал чтобы мы не выходили с кухни, а сам вызвал милицию. а когда те уже сломали вторую дверь приехала милиция и его же забрали. Оказывается он сам че то там натворил и к нам спустился через балкон:)))

0
      • Vnyshka
        25 апреля 2012

АХРЕНЕТЬ!!!!!

0
        • kassianna
          26 апреля 2012

жуть...хорошо, что муж был дома.

этот тип не опасный был? что он там такое натворил?

0
  • Vnyshka
    25 апреля 2012

мы сегодня первый день не гуляем, т.к. во дворе ваще мясево((((

0
  • мамалыша
    25 апреля 2012

ааааа,крутые фотки

Тиш. Мы тоже так хотим) а сколько стоит такая красота, если не секрет?

0
  • _Анюта
    25 апреля 2012

Спасибо, девочки, стараемся беречся:)

Завтра бабушка придет к нам на помощь, мне в поликлинику, туда-сюда надо бегать.
    Кстати, про балкон, вчера у меня тоже сердце в пятки ушло, в час ночи дверь балконная открылась сама по себе! Я ж одна, дети спят, чуть не померла со страху, ей-богу! Оказалось днем проветривала и закрыла плохо, а ночью ветер поднялся:)

0
  • machoni80
    25 апреля 2012

так класснааа! Вано скушать хочется прям))

тоже так доченьку хочу на-фотать...

0
  • kassianna
    26 апреля 2012

Тиш, мы тоже на подоконнике тусуемся раз по 20 за день.

Хотя до вчерашнего дня выходили чисто во двор, на площадку - она у нас более-менее без луж, наверно потому что засыпана песком. На дороге во дворе тоже месиво!
    Ну спим мы днем обязательно на балконе, да и дома попрохладнее стало, видимо отопление убавили. В общем жить можно.
    кстати, насчет зубов...вроде как молочных должно быть 20. Так что, Тиш, вам всего лишь 4 осталось вырастить. А мы наконец клыки все отрастили, теперь тоже 16.

0
    • Тиш
      26 апреля 2012

осталось немного подождать до лета)

у нас зубы прям ужасно больнючие. сегодня ночью температурил. а утром от боли прикусил до крови губу. ужас, он прямо бьет себя по лицу ладошками Оо.
      я Ване даю нурофен в сиропе (написано обезболивающее, в том числе зубная боль)
      когда же это кончится!
      записались к стоматологу. слабо верится,что они нам помогут, но сходим.

0
      • shastlivaya
        26 апреля 2012

хм а мне педиатр сказала что у нас все первычные зубы вылезли у нас их 16

0
        • Туллук
          29 апреля 2012

Всем привет! Вы где? Ауу!)))

Подружка порекомендовала бассейн для малышей, может кому интересно:
          Открылся детский бассейн от 0 до 6 лет "ОСЬМИНОЖКА" узнавать по тел. 420277, 736365.

А мы решили садик открыть в августе))) Подружка в деревню уехала по семейным обстоятельствам. Если что извините!

0
          • Nadushaa
            Nadushaa
            Лена Иванова
            29 апреля 2012

классно,как раз к лету!:))

0
          • torneo
            29 апреля 2012

Туллук ну мы на тебя надеемся все равно:)

А зубов у нас мало:((
            10 есть,2 лезут.Короче всего 12...вот так вот.Клыков нет.Только резцы и премоляры
            арвен

0
  • Nadushaa
    Nadushaa
    Лена Иванова
    29 апреля 2012

девчонки,засела смотреть сейл, а Хипсит "Понье", комплект где нить в городе продается вообще?

может знаете скко стоит?

0
    • vnyshka
      29 апреля 2012

вроде в барахолке видела. надо у schastlivoy спросить. она вроде уже получила.

0
      • shastlivaya
        29 апреля 2012

я понье через сейл заказала тока без спинки

Если со спинкой то почти тоже самое как слинг же
        Здесь даже не знаю в маме в квадрате наверное но насчет понье даже не знаю она вроде представитель др.фирмы

0
  • _Анюта
    30 апреля 2012

Интересно, а беремчатым можно как-нить куда-нить хипсит прикрепить?:)

На живот наверно будет давить да? Все равно приходится малого таскать на руках, за дочей в садик ходим перебежками, где пешочком, где на руках, по ступенькам сам уже поднимается, я сзади поддерживаю только. Вот хочется какое-нибудь приспособление... А вообще на спине охота его носить, но чтоб быстро спускать и одевать:).

0
    • shastlivaya
      30 апреля 2012

давить будет

0
  • Евочка
    3 мая 2012

ППЦ! Заболели((((

Вчера положила спать нормального веселого ребенка, а проснулся, температура 39,3. И всё(((, пока больше ничего не вылезло. Скорая поставила анальгин+димедрол, стало 38,7, через два часа дала панадол, стала 38,1, поспал пол-часа - 38,7 опять((( после обеда еле-еле поставили свечу панадольную, через 1,5 часа только температура упала, и через час опять 39,4. Все время пока температура скулит, на ручках, только спала - включил машинку музыкальную и пляшет))) Врача вызвала, сказали , что это вирус сейчас такой. У меня муж в праздники переболел-я думала у него бронхит, а это он заразу приволок. У нас еще зубы 15-16 лезут((( И что интересно лезут очень интересно: не так как должно - премоляры, а потом клыки, а парно, по часовой стрелке: слева наверху клык, потом моляр, справа наверху клык+моляр, внизу справа клык+моляр и вот последние внизу слева клык уже прорезался, остался моляр.

0
    • happyblond
      4 мая 2012

что ж это такое

не болейте! бедный мой любимый мальчик(( что за вирусы такие страшные.

0
    • Тиш
      4 мая 2012

Женя, может это не вирус, а реакция на зубы? не думала?

у Ваньки 39 было недавно -реакция на 2е маляры. сбила нурофеном до 38 и держалось еще сутки. потом уксусной водичкой свела темпер.

0
    • Евочка
      4 мая 2012

Ночь-кошмар((((

Диня спал только на папе, мама пошла вон((( Папа на работу как зомби уехал. Температура не сбивается(((( и всё время больше 38(((

0
      • надюша
        4 мая 2012

может розеола? если тока темп высокая и никаких др симптомов,то скорее всего она

3 дн потемпературит, на 4й сыпь выйдет

0
        • shastlivaya
          4 мая 2012

маленький, не болейте

у нас на клыки темпер был,но один день

0
Обратная связь