вы начали отучать детей
mama Vili  -    697
от памперсов, пустышки, сосок, бубылочек?
Ответов 17
  • belol_katya
    14 апреля 2012

О, нам бы грудь бросить, мне кажется я попала конкретно :-)

Я уже не просто мама, а ходячая титя :-) даже в автобусе сегодня просила титю! с утра просыпается со словами дай титю :-) пустышка у нас одна осталась, иногда сосет, но если ее нет, не беда! сейчас правда с ней спит, так как капризуная очень, приболела малость :-( к бутылке прикладывается 2-3 раза, иногда только перед сном :-) а так со стакана пьет уже давно! уже 4 ночь спим без подгуза, днем уже не одеваем уже как год, ходит на горшок сама :-) днем на прогулку, поездку одеваю все равно на всякий случай, хотя уже и не писает в него :-) ну как то так!

0
    • SAMA
      14 апреля 2012

Мы по-тихоньку отлучаемся от всего :)

отлучились от груди до года еще, т.к. знаю, что после года очень трудно от этого отлучить, папа помог, две ночи мучался, не спал, подходил только он к сыну. От пустышки отучились до НГ, помогла добрая тетя в поликлинике, которая отобрала пустышку и "не отдала", после этого Мишане спецом не давала пустышку и напоминала об этой тете, что она забрала :)
      Из бутылок пьем только утром и перед сном, в другое время из поильника и уже стакана пьет, умудряется даже пить из горла тетрапакетов и 2-хлитровых бутылок с соком. Дома подгуз не одеваем, просится на горшок стоя, но кака делаем еще под себя, в скором времени думаю уже научимся делать это сидя :) Подгуз только ночью, т.к. много пьет за ночь и перед сном (без этого никак, дома очень жарко) и в поездке, в гостях.

0
  • Zyf_
    14 апреля 2012

мы от всего этого уже отучены, засыпает сама

в своей кроватке, иногда в нашей просто засыпает, переносим и до утра спит. хотя соски и бутылочки никогда не сосали, только титю.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      14 апреля 2012

И МОЯ давным давно от всего этого отучена:)

засыпает сама,когда говорю иди ложись спать,тогда идет на диван (днем)и спит а ночью в кровати нашей спит)))памперс давно забыла т.к говорит про свои делишки,когда писать хочет то говорит си бар и горшок приносит а когда какать ,то говорит са бар ха-ха-ха)))

0
      • Zyf_
        14 апреля 2012

ахахах, а моя доча говорит по каку "йах баар" типа сах баар=)

про попис "иик баар".

0
        • Майбеби
          14 апреля 2012

Мы тоже давно отучены от всего этого.

Спит сам в своей кроватке,памперсы до 7 мес носили,сам говорит когда хочет писать и какать)а пустышку и сосками мы не пользовались,а титю бросили после нг так просто без слез.

0
  • belol_katya
    14 апреля 2012

У меня Ди говорит, кака и пшшш

Когда покакает, зовет: "мама какала"

Сегодня мы не описались опять)) высадила на горшок в 3:30, все подгузы ушли на второй план, даже и не помню, что они были))

0
    • mama Vili
      14 апреля 2012

из соски пить вредно да?

я ей до сих пор даю воды в бутылочке, так как, хотя из стакана она умеет, только выливает не по назначению(( В горшок тоже сама ходит, но когда идем гулять (я ей не доверяю) подгузник все равно одеваю((( В последнее время она стала много воды, морса пить. В течение дня выпивает графин воды, почти миску морса(3 л.). Может это хорошо, но ночью это что-то. Еще в октябре мы без памперсов спали, а теперь деградация((( Бутылочку даю обычно перед сном (любит йогурты). Пустышку тоже, когда спит. Ночью несколько раз просыпается, чтоб попить воды или морса. Как отучить не знаю.

0
      • Катя
        14 апреля 2012

Я своей стакан не полный наливаю, иногда балуется :-)

Мне кажется моя мало совсем пьет воды, вроде и не просит, сок конечно много пить может, но все со стаканы даю :-) сегодня хочу не давать грудь, ой истерика будет чувствую :-(

0
        • элла
          15 апреля 2012

о боже я уж испугалась

и всё хотела отписаться мой тоже о-очень много пьет до 1,5 2 л в день.больше меня получается пьет.воду чай с молоком. Хорошо что ночью не писает или это плохо?а утром целый океан в горшок.

0
          • SAMA
            15 апреля 2012

Элла, крепкий у него мочевой пузырь :)))

0
  • belol_katya
    15 апреля 2012

Мы сегодня тити кушаем еще :-)

С понедельника начнем :-)

0
    • Лиля
      15 апреля 2012

Мы наполовину так

От груди отучились,когда я уезжала. На ночь пьем из соски,так как дома сухой воздух,ну и писаем в подгуз конечно как следствие. Вот в горшок так хорошо ходила,сама штаны снимала,нарадоваться не могла. Но недолго я радовалась,сейчас говорит только сделав уже свои дела,редко в горшок делаем

0
      • A.Julia
        15 апреля 2012

Мы от всего отучились кроме пустышки,сосет во время сна.

Только с пустышкой засыпает сама в своей кроватке.На горшок ходит сама,вернее берет горшок из ванной ташит в зал и садиться в трусах,надо успевать снимать.А памперсы одеваем на ночь и на прогулку,так на всякий случай страховка,хотя они всегда сухие бывают.Когда на улице потеплеет будем без памперса гулять,а сейчас холодно и мало ли что,наделает потом замерзнет еще.От тити отучились в 1,5 года.

0
        • mama Vili
          15 апреля 2012

ой, меня в последнее время настораживает

то сколько воды пьет доча. Может из-за сухого климата или из-за того, что вода не дочтаточно витиминизированная??(фильтрованная), или это из-за болезни какой-то?? надо проконсультироваться с врачом.

0
  • Дана10
    16 апреля 2012

нам бы тоже тетя нашлась..))

которая бы помогла отучить от пустышки))вроде одна такая чуть не нашлась,но обратно отдала((видно не судьба!давно все дела свои делаем,но ночью подгуз одеваем;иногда сухо.И если куда нить идем,то на крайняк тоже,пока не лето на улке)хотя плохо,терпит бедная до горшка,до дома...горшок везде таскать?

0
    • A.Julia
      16 апреля 2012

Нам бы тоже такую тетю:)))

Одна моя знакомая говорит что обрезала пустышку ножницами и дала своему ребенку и все,так и бросили.Во время прогулки когда Арина прситься пи-пи,мы обычно заходим в магазин и папа ее держит над унитазом,старшую точно так же.

0
Обратная связь