Нашла у доченьки острицу, несколько вылезли ночью, помогите что делать?
испуганная мама  -    55325
Недавно пошли в садик. Доча начала несколько дней назад жаловаться что болит попа и пися, я посмотрела вроде все в порядке, а сейчас посмотрела (сейчас ночь, глисты видать ночью вылезают яйца отложить) нашлись аж 3 червячка маленьких. ОТКУДА?????????????????? Позвонила своей подруге в Москву прямо сейчас, она врач. подруга грит ничего особо страшного пропейте пирантел смотрите дозировку, типа глисты почти у 80% населения!!!!!!
В садик естественно завтра не поведу. Сейчас перерыла инет нашла на фото точно такого же червячка - это острица. КАК ЛЕЧИТЬ? ЭТО СИЛЬНО ОПАСНО? Ребенку только 3 годика, очень переживаю. Еще у меня есть малыш грудной которому года даже нет, на грудном. А вдруг и он заразился? Но ведь мы сдавали анализ на яйца глист еще месяца не прошло - анализ был хороший. ОТКУДА ЭТО???
Ответов 48 Написать ответ
  • домострой
    13.04.12

к врачу идти,что делать,сдадите анализы,назначат лечение

что вы ещё хотели услышать?с животными поаккуратней надо,переносчики ещё те всяких глистов,так что садик не причем скорей всего...

0
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    13.04.12

к педиатру срочно! только врач назначит лечение, не занимайтесь самолечением глистов по советам подруг

а подцепить их могли где угодно.
    80% населения с глистами? это она загнула )))

не хочу пугать, но как-то читала, что выходят они когда уже большие, значит давно сидят. (могу ош*****ся)не запускайте! глисты, когда им расти некуда (заполнена кишка) вылазят через нос и рот, при этом могут забить дыхательные пути и можно не успеть среагировать, если это произойдет ночью.

0
    • Галка
      13.04.12

не может быть,ведь в желудке кислота.

Таблетки пропейте,чеснок поеште.И чаще мойте руки перед едой.

0
    • Тиш
      Тиш
      Катиш
      13.04.12

знаю реальный случай у взрослого человека.

0
  • Наталья
    13.04.12

Испуганной мамочке

Не бойтесь, практически все через это проходили и пирантел действительно Вам поможет, а что касается врача, то она Вам тоже пирантел и пропишет. Соблюдайте гигиену: трусишки гладить, руки мыть!

0
  • vredina
    13.04.12

острицы

Кстати острицы передаются от человека к человеку, так что животные тут не причём. Очень часто дети заражаются в садике.Так что скорее всего в группе и подхватили.

0
  • действительно через это многие проходят
    13.04.12

222

По сравнению с глистами, острицы ничего страшного не представляют и легко выводятся, просто надо следить, чтобы ребенок не расчесывал, тем самым он собирает эти яйца под ногти и потом перезаражается снова. Сами проверяйте дочку, собирайте ваткой этих червячков, подмывайте почаще и тщательно мойте руки. Если перезаражения не происходит, то примерно через месяц все проходит (острицы долго не живут).

0
  • С
    13.04.12

не пугайтесь

острицы - это практически возрастное явление =) малыши много трогают руками, а потом эти же руки кладут в рот, вот откуда появляются глисты. Поэтому часто они обнаруживаются именно в 3-4-летнем возрасте. У моей племянницы тоже такое было в 4 годика, тоже назначали пирантел и очень быстро все прошло. Ни про какой рот и нос речи быть не может =))) Но действительно белье надо прогладить, руки мыть чаще, ничего там собирать не надо, а то еще сами заразитесь.

0
  • детский доктор
    13.04.12

*

Ничего страшного нет. Неприятно, конечно. Надо все-таки дать пирантел в возрастной дозировке (есть в суспензиях). Трусики и белье постирать и прогладить горячим утюгом, ногти ребенка и свои подстричь коротко. Если ребенок спит с вами, то можно и самим принять пирантел, белье постирать и прогладить утюгом. Пирантел один раз пьется, он не всасывается в кишечнике. Обычно лечат всю семью. А грудничку достаточно одежду тоже постирать и прогладить.

0
    • mama
      13.04.12

детский доктор! можно вам задатьвопросы??? Пожалуйста!

У нас тоже нашли их, по анализам только. сколько я ни пыталась их разглядеть в кале, ничего не увидела. Такое может быть? Или возможно ошибка в анализах? из симптомов только красные щеки. но они не прошли после приема пирантела. краснеют на сладкое, причина видимо все таки сладости, а не острицы. 2-й вопрос: насколько они заразны? надо ли перемыть всю квартиру включая люстры, шторы как пишут в интернете? Действует ли на яйца доместос и кварц? и сколько времени они опасны (яйца). И обязательно ли сообщать в садик? или это участковый делает?

0
  • Сэра
    13.04.12

а при острице анальное отверствие чешется да?

а то старшая дочка все время говорит, что у нее там чешется, хотя и трусики глажу и подмываемся два раза в неделю.

0
    • Яна
      18.10.17

На мыться каждый день

0
    • Таня
      12.06.19

Яна, жесть какая)) два раза в неделю...там отваливаться должно все, а не чесаться....ужооооос....
      Видимо, не всем надо мыться каждый день))

0
  • дд
    13.04.12

а мне кажется это часто встречается в детсадах

вам обязательно надо к педиатру, потом он назначит контрольные мазки сдавать и сообщит в садик, чтоб там всех проверили. ведь если втихушку пролечиться, то потом опять в садике заразитесь

0
  • автор
    13.04.12

спасибо всем ответившим. сейчас вас рассмешу) седня утром вызвала платно анализы на дому

попросила проверить срочно. щас перезвонила в эту клинику и мне сказали: я/г не выявлено, все в порядке. ха-ха-ха
    и что тогда у меня галлюцинации чтоли вчера были? позвонила снова своей подруге и тут ваши отзывы прочла. купила пирантел с утра, пропили всей семьей, написано пропить однократно. Анализ сдавала рано утром когда еще не пили лекарств, доча покакала как только проснулась слава богу. взяли капельку кала и еще какой то палочкой специальной поковыряли.

0
    • Анна
      19.10.17

автор, как ни странно но иногда анализы бывают отрицательными, я со старшим замучалась, я вижу что черви есть а анализ отрицательный,а врач не хотел назначать лечение
      Видимо выходят черви-дети которые не отлаживают яйца

0
    • ORN
      01.09.18

автор, анализы а 90% не выявляют, короче анализы это для галочки, лучше всего это в горшочке ребенка какашку смотреть и копатся вней вот такие вот дела

0
    • Анастасия
      01.08.20

ORN, если острицы то в кале они не выявляются, их можно выявить если сдаёшь на энтеробиоз. В кале их можно выявить в редких случаях именно тогда когда они выходят наружу чтобы выложить яйца.

0
  • автор
    13.04.12

анализ оказывается не выявляет более чем в половине случаев. это мне врач сказала. они мой анализ

перепроверили и не нашли яиц. вот умора)

0
    • Anastasya_P
      Anastasya_P
      Анастасия П
      13.04.12

Насколько я знаю

Выявляется в основном соскобом, так как яйца именно в этом месте остаются

0
    • мама2
      13.04.12

острицы

Плюс ко всему написанному - пирантел, гладить трусики, постельное белье менять 1 раз в ночь....надо мыть полы с хлором ( например Доместос) и не плохо перемыть все игрушки. Не болейте.

0
  • Ksana
    13.04.12

/////

Вобщем что хотела сказать, моей дочери 9 лет. Буквально год назад обнаружила (сама) остриц. Когда пошли сдавать анализы (сдавали 8 раз) ничего выявлено не было. А когда прошло время , дочке приписали инвалидность и все из за этих остриц (когда они паподают в организм то в первую очередь начинают поражать поджелудочную железу), вот они и стали причиной сахарного диабета у ребенка. Врачи тщательно скрывают причины появления диабета а в Финляндии нам все подробно рассказали. Так что не верьте никаким анализам, они все равно ничего не дадут, тем более диагноз нам поставили и сообщили что они у моей дочки уже 7 лет обитают. Так что вы можете быть носителем жить припеваючи. А в один прекрасный момент будут осложнения.

2
    • домострой
      13.04.12

и что теперь,наши врачи тупые,а финские супер?

фигня какая-то,не надо врачей наших обижать....они не виноваты,что у вашей дочки диабет

0
    • Мами
      24.03.17

домострой, Да наши врачи вообще по какой-то им ведомой науке лечат. А про диабет это правда, еще они стремятся наверх, доходят до легких и провоцируют бронх.астму. Обо всем этом поведали на нашем канале нвк специалисты СЭС.

1
    • Анна
      19.10.17

домострой, это правда,у моего сына тоже сахар повышенный был когда заразился, потом вроде нормализовалось

0
    • Sveta36871
      18.04.18

да надо сразу лечить

0
  • Любэ
    13.04.12

ногти коротко стричь, руки мыть часто-часто,

все белье прокипятить, клизмочки чесночной водой и чесночную воду пить. чтобы не сильно противно было - можно меду добавить. Заливаете мелко порезанный чеснок водой, процеживаете (ползубчика на стакан), давайте по ложечке каждые два часа.

0
  • Автор
    24.03.17

Моему ребенку 14 лет, поела на голодный желудок манки, вышел огромный ленточный метров 9. Большой очень. у нее сахарный диабет, ребенок инвалид, а до этого сдавали каждый месяц анализ а толку ноль

0
  • alenka81
    18.10.17

у нас были 2 года назад у дочки и у сына младшего. у нас была тогда кошка. надо пропить пирантел всей семьей если даже остальные не болеют. профилактика. а анализы сдавали много раз всегда показывал отрицательно.

0
  • ext_vk_450564353c8Wji
    03.12.17

глисты острицы

А как эти глисты выходят

0
  • Ксения
    21.04.18

Здравствуйте! Это действительно Садовская болезнь, потому что дети как правило постоянно суют руки в рот и игрушки общие,вот и заражают друг друга!!! В сад нужно обязательно сообщить чтоб все проверились!!!анализ сдаётся три раза в неделю!!! Методом типо скотч клеют между попой,а в калле конечно ничего не покажет!!! И ничего в этом страшного нет!!!стираете абсолютно все постельное белье на котором спите в данный момент, гладите и всей семьёй в целях профилактике пирантел один раз всего пьете!и все)))а то смотрю такие страсти тут пишут)))не болейте!)))

0
  • Марина
    31.08.18

Здравствуйте моей дочке два годика,каждый день выходят глисты но без конечно.я не знаю что делать,она очень худая у меня.они же должны были же заканчиватся? Но нет одно и тоже каждый день,помогите мне напишите что делать?

0
  • Аноним
    07.08.19

Говорю на будущее! К доктору не обязательно идти, самоличение в принципе вариант! Острицы это не смертельно. Помогает в лучшем случаи чесночная клизма, хоть и мне 11 но я пережила острицы раза 2 3 точно. Те кто грызут ногти можно сказать что всегта будут острицы. И да глисты это совсем другое! И если ребёнок будет плохо вести гигейническую жизнь то они будут быть часто. Зуд будет но самое интересное что чисать голыми руками не стоит. Чисоткой на пальцах остаётся эти яйца которые в двойное размножаются. Я к доктору не ходила, я пила лекарства и делала чисночную клизму. Это помогает!

1
  • мари
    09.08.19

пирантел купите (типа сиропа не в таблетках) .Сразу поможет.

0
  • настя
    28.08.19

Говорила маме, сначалр думала у меня глисты, а она не поверила, я где-то пару лет мучаюсь с острицами, узнала точно все, посмотрела картинки. Как ей сообщить?

0
    • NadineA
      28.08.19

острицы

Советую как-нибудь сообщить маме. Если не получается, то обратиться к тете или к бабушке. Если нет, то самой под предлогом того, что нужно купить кое-что, например, из канцелярии, попросить денег (200р хватит,думаю) и купить в аптеке пирантел или декарис. Одна таблетка поможет от этой напасти.

0
    • Юлия
      07.09.19

NadineA, но лучше повторить через 2 недели

0
  • Оля
    23.09.19

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyАж смешно!!!!! Простите..
    Людииииии..... Острицы у всеееехххххх!!!!!!!! Аууууууface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyпростите. Но честно смешно читать комментарии. Что переживать..... Травите пирантелом... Но.... Протравили.. Пошли в сад и опять то же самоееее.... Успокойте свои нервы..... Это дети.

0
  • Елена
    01.11.19

Пирантел,и каждое утро подмывать ребенка с мылом и чистые труселя,все перегладить, игрушки перемыть,дома генеральная уборка и будет вам счастье,Пирантел суспензия стоит от 30рублей

0
  • Елена
    01.11.19

Мягкие игрушки отпарить или на мороз на сутки

0
  • Нина
    22.11.19

А можно дать Пирантел если уже дали вормин?

0
  • Нина
    22.11.19

Можно ли будет дать Пирантел если дала вормин

0
  • Влад
    22.02.20

Что делать, попа не чешется, но в кале глисты. Пропил вермокс уже 2 раза и все равно они в кале живые

0
  • Ива
    01.08.20

Пирантел решит вашу проблему за день.

0
  • ккк
    02.08.20

Соблюдать личную гигиену всем. Мойте руки чаще, стригите ногти коротко. Ежедневная уборка дома дезинфицирующими средствами и обязательно гладить всё нижнее и постельное белье. Инкубационный период 10-15 дней. Таблетки надо принимать всем кто живет вместе, через 2 недели повторно.

0
Ответ на тему: Нашла у доченьки острицу, несколько вылезли ночью, помогите что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания